Страница 4 из 4 ПерваяПервая ... 234
Показано с 31 по 37 из 37

Тема: Проблемы с кожей...и самогипноз...

  1. #31

    По умолчанию

    Сам не убирал.Да возможно.Терапевты тех которых я знаю убирали сам процесс был довольно растянут.+ домашние задание клиенту (пример:отжимание,использование самогипноза. Выше приведенный пример нахожу практичным и простым.Особенности данной проблемы в том что гипноз здесь выступает как стимулирующий фактор.
    Жизнь всего лишь сон.

  2. #32

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Troglodit Посмотреть сообщение
    Отец поддерживает?
    Ну так себе конечно....он вобщем пил много, у матери инсульт из-за этого был. Короче с работы увольняли. Сейчас получше, работает. Но я с ним практически не общаюсь, он мне через маму привет передает и я ему, хотя и вражды и того подобного нет, просто нейтрально как-то.
    + я живу от дома 100км, дома бываю один раз в две недели на выходных.

  3. #33

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Troglodit Посмотреть сообщение
    Это действительно так, если причины сыпи психологические. В дополнении к этой технике можно потратить некоторое время на поиск внутренних проблем, а то они могут вырваться наружу не только сыпью на коже...
    Работаю над этим. У меня одно время прям на глазах проявлялась себорея, оказалось, что я просто боялся потерять прическу, которая делает форму лица лучше.
    Был у психолога, теперь вместо соматизации своих проблем, я их проговариваю сам с собой, например:
    "Да, я понимаю, что боюсь потерять прическу, но ведь то что я буду об этом думать, сделает мне только хуже, и чем спокойнее я буду к этому относиться, тем здоровее и красивее будут мои волосы..."
    Это разговор со своим внутренним цензором(который сравнивает тебя с шаблонами). Если сравнение происходит не в мою стороу, то происходит соматизация проблем.

  4. #34

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Underground Посмотреть сообщение
    Ну так себе конечно....он вобщем пил много, у матери инсульт из-за этого был. Короче с работы увольняли. Сейчас получше, работает. Но я с ним практически не общаюсь, он мне через маму привет передает и я ему, хотя и вражды и того подобного нет, просто нейтрально как-то.
    + я живу от дома 100км, дома бываю один раз в две недели на выходных.
    Я бы в терапии копал в этом направлении. К сожалению в инете терапия невозможна, поэтому поделюсь только фантазиями, которые могут быть очень далеки от твоей реальности.
    Часто в таких семьях, где отца не уважают, мама воспитывает сына с идеей "не будь таким, как отец, сынок". Лепит сына как бы для себя ... что б пылинки сдувал с женщин, заботился, боготворил... и как следствие - жил с чувством неполноценности и стыда. Предполагаю, что когда лицо "горит от стыда" пот выделяется из пор сильнее со всеми вытекающими последствиями для нездоровой кожи.

    Если метод, предложенный твоим психологом тебе помогает, то конечно можно пользоваться и им.

    В большинстве направлений психотерапии считают, что психосоматические расстройства возникают в следствие подавления возбуждения (подавление чувств).

  5. #35

    По умолчанию О бородавках

    Удаление бородавок внушением описывалось еще в начале прошлого, 20-го, века.Причем описывалось в монографиях гипнотерапевтов, не шалтай-болтай.Поищите Платонова, кажется, К.И. его инициалы - нет под рукой книги,не могу дать название. Если найдёте - радуйтесь, 500-600 страниц учебника по суггестологии принесут немало пользы

  6. #36

    По умолчанию

    [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Регистрация!]

    "Вирус попадает в организм, внедрившись в кожу или слизистую оболочку. Затем оказывается в подэпителиальном слое и проникает в нервную ткань. Готово: теперь вирус – наша собственность на всю жизнь и его местопребывание объясняет связь кожных высыпаний с состоянием нервной системы: чтобы бородавка материализовалась, достаточно бывает любой нервной встряски, испуга, расстройства, волнения или самовнушения: “А вдруг они появятся!?” Тогда появятся обязательно."

  7. #37

    По умолчанию

    Брайан М. Алман.Питер Т. Ламбру "САМОГИПНОЗ Руководство по изменению себя"

    Посмотри главу 19 "Помощь при кожных заболеваниях. Бородавки, герпес, экзема и псориаз."
    Если б я умел то,что умеешь ты,тогда ты бы умел то,что умею я.

Страница 4 из 4 ПерваяПервая ... 234

Похожие темы

  1. Самогипноз
    от анон в разделе Классический гипноз
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 11.11.2012, 17:11
  2. Помогите? Проблемы с самогипнозом
    от marri в разделе Самогипноз
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 31.08.2012, 16:40
  3. Самогипноз
    от Илона в разделе Классический гипноз
    Ответов: 177
    Последнее сообщение: 13.01.2012, 20:01
  4. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 22.04.2011, 22:28
  5. Самогипноз
    от GRU2012 в разделе Самогипноз
    Ответов: 40
    Последнее сообщение: 21.04.2011, 13:31

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •