Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 35

Тема: Шаманизм

  1. #21

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SVERHDIMON Посмотреть сообщение
    Бег силы из Кастанеды?
    Я ещё не читал Кастанеду, только собираюсь. Олард Диксон(кажется) описывал. Прямой позвоночник, высокое поднимание бедра, концентрация на кончике носа, слежение за энергетическими потоками, уходящими в землю через стопы... У меня книжка была до переезда из Читинской области, а теперь я не нашёл её, хочется узнать - кто что дельное может рассказать по этому поводу (кроме Карлоса Сезар Араны..., естесственно).
    Если мы закрываем двери, чтобы туда не проникло заблуждение, то как тогда сможет войти истина? (Р.Тагор)
    [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Регистрация!]

  2. #22
    ॐ भूर्भुवः स्वः । तत् सव Аватар для Нираламбха
    Регистрация
    18.03.2008
    Сообщений
    1,761

    По умолчанию

    ХЗ, в Кастанеде я не особо отнёссся к бегу серьёздно.

    Это Бесконечное – внизу, оно наверху, оно позади,оно спереди, оно справа, оно слева, оно – весь этот мир.

    А теперь наставление о самом себе:
    я внизу, я наверху, я позади, я спереди, я справа, я слева, я – весь этот мир.

    А теперь – наставление об Атмане:
    Атман внизу, Атман наверху, Атман позади, Атман спереди, Атман справа, Атман слева, Атман – весь этот мир.

    Поистине, тот, кто видит так, мыслит так, познает так, имеет наслаждение в Атмане, удовольствие в Атмане, сочетание с Атманом, блаженство в Атмане.

    Он сам становится владыкой, во всех мирах он способен действовать, как пожелает. Те же, которые полагают иначе, имеют над собой других владык, достигают гибнущих миров; во всех мирах они неспособны действовать, как пожелают.


  3. #23

    По умолчанию

    Швил писал:

    dazdradogon супер! Моё почтение!
    Ты сейчас думаеш о том о чём и я, но немного подругому. Я в твоём постем много усмотрел и понял его отлично. Спасибо за этот пост! Это новый виток в искувстве самоуправления. Надо эту мысль развивать.
    Эта тема думаю не для шаманизма и может создадим тему в которой будем писать свои соображения по этому поводу. Будим развивать эту методику?

    Швил, У вас есть какие нибудь мысли на счет этой методики?

  4. #24
    Под сознанием... Аватар для shvil
    Регистрация
    25.04.2008
    Адрес
    Беларусь
    Сообщений
    2,048

    По умолчанию

    Термоядерный
    Швил, У вас есть какие нибудь мысли на счет этой методики?
    Простите, но я непонял каую из последних методик вы имеете ввиду.

    О беге силы подумывал давненько. Хорошая практика на мой взгляд. Может совпадение, но вчера я вспомнил снова об этой практике и у же начал подумывать ей заниматся, как вдруг захожу на форум и вижу што Крупа вбил пост О_о

    Только там где я видел эту практику, то говорилось што она придумана тибетскими ламами и называется "Мандала" бег к солнцу. Бег к солнцу думаю потому што на внутренем экране удерживается образ солнца и выполняется такой символический бег к нему. Так же эта практика включалась в бизнес магию.


    ================================================== ===========================
    SVERHDIMON
    ХЗ, в Кастанеде я не особо отнёссся к бегу серьёздно.
    Так значит можно на этом форуме писать соращёные ругательства? Типа таких как ты написал "ХЗ" Может начать писать - пох, нах, ёпть, ппц, или там другие какие-то?
    Последний раз редактировалось shvil; 22.03.2009 в 19:46.
    [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Регистрация!]
    Закрытый онлайн клуб энэлперов и гипнотизёров.
    Не коммерческое предприятие.
    Собираемся в скайпе и прорабатываем темы, тренируем навыки и обмениваемся опытом.
    Периодически приглашаем НЛП тренеров для проведения бесплатных вебинаров для нашего клуба.
    В нашем клубе приветствуются как новички, так и продвинутые.
    Есть группа в ВК:
    [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Регистрация!]
    Или пишите мне:
    laspigou@yandex.ru

  5. #25

    По умолчанию

    Или художественный замысел)))
    Кстати, никто ничего так и не скажет про бег зверя и трансовое горловое дыхание?
    Если мы закрываем двери, чтобы туда не проникло заблуждение, то как тогда сможет войти истина? (Р.Тагор)
    [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Регистрация!]

  6. #26
    Под сознанием... Аватар для shvil
    Регистрация
    25.04.2008
    Адрес
    Беларусь
    Сообщений
    2,048

    По умолчанию

    krupa13
    Кстати, никто ничего так и не скажет про бег зверя и трансовое горловое дыхание?
    "Хто Знает" )))))))

    Я так и незанимался им. Но думаю практика харошая.
    Если в ней добавляют визуализацию солнца и символизируют этот бег с бегом к солнцу, то это та практика которой я занимался раньше.
    Та практика давала мне силы для достижения цели. Я мог держать цель в том месте где у меня было вовремя бега солнце, и мне было очень легко накачивать эту цель энергией, а также акумулировать энергию в в физ.теле - именно для достижэния этой цели.
    Впринципи одно и тоже. Практика которой занимался я, называлась "Бег к солнцу" Одни и теже принципы. Только у Кастанеды, вместо слова "цель", пишется "намерение"
    [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Регистрация!]
    Закрытый онлайн клуб энэлперов и гипнотизёров.
    Не коммерческое предприятие.
    Собираемся в скайпе и прорабатываем темы, тренируем навыки и обмениваемся опытом.
    Периодически приглашаем НЛП тренеров для проведения бесплатных вебинаров для нашего клуба.
    В нашем клубе приветствуются как новички, так и продвинутые.
    Есть группа в ВК:
    [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Регистрация!]
    Или пишите мне:
    laspigou@yandex.ru

  7. #27

    По умолчанию

    У Кастанеды несколько другое... Вообще его антропологические истории больше похожи на художественную литературу с элементами "тайного знания"("Алхимик" Паоло Коэльо, "Иллюзии" и "Чайка по имени Джонатан Ливингстон" Ричарда Баха, "Посланник" и "Постыдная тайна" Клауса Дж. Джоля и им подобные не сильно отличаются).
    Я сейчас начал практиковать бег зверем по утрам (основная его цель - отключение ВД и сосредоточение на потоках энергии). По пересечённой местности(спуски/подъёмы) около 15 км меньше, чем за 90 минут. Знаю, что до разрядов по бегу это не тянет(отличный норматив кросса 10 км на пятом курсе был 51 минута), но я практически не чувствую усталости(наоборот, сил как будто больше становится) и чувствую, что могу бежать гораздо быстрее.

    По поводу горлового дыхания(техника бурятских шаманов - меня товарищ, "работающий" в Цугольском дацане научил) ситуация, в принципе и так ясна - самостоятельно ввестись в транс, то есть опять же отключить ВД для доступа к резервам подсознания. Очень интересные ощущения)

    Вообще, как я понял, все шаманские техники сводятся к работе с "духами" тем или иным способом... А духи эти в голове у шамана))) Вот тебе и доступ к скрытым резервам организма через трансовые состояния(ИСС)... Наука бьётся в поисках решения, а тут ребята(даже читать не умеющие, кстати) из поколения в поколение это тысячелетиями передают и неплохо живут за счёт этого...
    Последний раз редактировалось krupa13; 03.05.2009 в 01:51.
    Если мы закрываем двери, чтобы туда не проникло заблуждение, то как тогда сможет войти истина? (Р.Тагор)
    [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Регистрация!]

  8. #28

    По умолчанию

    Меня мучает вопрос! "Как отключиться от коллективного безсознательного влияния?" Конешно это вопрос не по теме, лучше его надо было разместить в КОБ или НЛП но как я знаю, именно Шаманы и Маги умеют это делать.

  9. #29
    ॐ भूर्भुवः स्वः । तत् सव Аватар для Нираламбха
    Регистрация
    18.03.2008
    Сообщений
    1,761

    По умолчанию

    А что ты имеешь ввиду под этим термином?

    Это Бесконечное – внизу, оно наверху, оно позади,оно спереди, оно справа, оно слева, оно – весь этот мир.

    А теперь наставление о самом себе:
    я внизу, я наверху, я позади, я спереди, я справа, я слева, я – весь этот мир.

    А теперь – наставление об Атмане:
    Атман внизу, Атман наверху, Атман позади, Атман спереди, Атман справа, Атман слева, Атман – весь этот мир.

    Поистине, тот, кто видит так, мыслит так, познает так, имеет наслаждение в Атмане, удовольствие в Атмане, сочетание с Атманом, блаженство в Атмане.

    Он сам становится владыкой, во всех мирах он способен действовать, как пожелает. Те же, которые полагают иначе, имеют над собой других владык, достигают гибнущих миров; во всех мирах они неспособны действовать, как пожелают.


  10. #30

    По умолчанию

    Ну вообще с развитием религий, веры, законов, в том числе и научных движений, большая масса людей, вырабатывает бессознательое влияние на индивидуума который находиться в этом обществе... На пример, оказывается влинние что: Существует закон ньютона и яблоко падает на землю. (Причем это ни кто не говорит, все проиходит на не осоззнанном уровне.)Но Это влияние уже засело в глубоко в подсознании каждого и оказывает давленеие на сознание...

    Если человек начинат менять, переделывать свое бессознательно на него с огромной силой начинает давить ЭТО САМОЕ коллективное бессознательное... Так как мир управляется сознанием общественности,а на него оказывает бесознательно влияния других более высших структур...

    Допустим, многие люди крещеные, верят в бога, - это очень большая масса людей,которая собирается в один энергетический центр который имеет огромную силу безсознательного влияния.. Эту силу используют Другие инфрастуктуры как ФСБ и КГБ т.д и еще выше стоящие инстанции . И лишь очень малая доля уходит на "Чудо" изцеление и т.д...

    Как отключиться от всех этих влияющих центров на безсознательном уровне? в том чисте от влияния Культов, КОБ, КГБ, ФСБ и Инфрастуктур СМИ.

    Хотябы на несколько Минут.
    Последний раз редактировалось Термоядерный; 10.06.2009 в 17:39.

Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •