Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 11

Тема: как закрыть воображаемый мир человека

  1. #1

    По умолчанию как закрыть воображаемый мир человека

    Кто знает как закрыть мир человека который он сам воображает и это переходит уже в ощущения что это не он воображает, а оно лезет само, хотя на самом деле это уже самопрограмирование на плохое "вот вот должно подуматься что то плохое то чего я не хочу" и естественно оно и воображаеться опять. Что делать?

  2. #2

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Екатерина Посмотреть сообщение
    Кто знает как закрыть мир человека который он сам воображает?
    Зачем закрывать? Разделите его реальность и используйте её в полезных целях.
    Последний раз редактировалось Andrey50775; 02.03.2010 в 06:50.

  3. #3
    ॐ भूर्भुवः स्वः । तत् सव Аватар для Нираламбха
    Регистрация
    18.03.2008
    Сообщений
    1,761

    По умолчанию

    Постоянная работа над собой... При зачатках воображаемго, просто всячески игнорируйте и не обращайте внимания.. Без сопративления, пассивно. При умственном сопротивлении воображение разыгрываеться ещё больше.

    При возникановении образов в уме, просто смотрим на них отрешённо. Со временем научитесь и они будут всё реже и реже. А когда достигните неплохих успехов, то вообще появляться не будут. Тут самое главное не сопративляться, иначе они будут возникать сильнее.

    Попробуйте занятия Аутогенной тренировкой.
    Последний раз редактировалось Нираламбха; 02.03.2010 в 09:46.

    Это Бесконечное – внизу, оно наверху, оно позади,оно спереди, оно справа, оно слева, оно – весь этот мир.

    А теперь наставление о самом себе:
    я внизу, я наверху, я позади, я спереди, я справа, я слева, я – весь этот мир.

    А теперь – наставление об Атмане:
    Атман внизу, Атман наверху, Атман позади, Атман спереди, Атман справа, Атман слева, Атман – весь этот мир.

    Поистине, тот, кто видит так, мыслит так, познает так, имеет наслаждение в Атмане, удовольствие в Атмане, сочетание с Атманом, блаженство в Атмане.

    Он сам становится владыкой, во всех мирах он способен действовать, как пожелает. Те же, которые полагают иначе, имеют над собой других владык, достигают гибнущих миров; во всех мирах они неспособны действовать, как пожелают.


  4. #4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Andrey50775 Посмотреть сообщение
    Зачем закрывать? Разделите его реальность и используйте её в полезных целях.

    закрывать его надо, он плохой и бредовый в жизни такого не надо.

  5. #5

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Екатерина Посмотреть сообщение
    закрывать его надо, он плохой и бредовый в жизни такого не надо.
    А вы костная и упрямая в своём стремлении "закрыть". Кстати, этот термин очень любят в милиции. У них тоже нет свободы выбора - закрыть и всё.

    P.S.
    Милтон Эриксон как-то работал с человеком в бреду. Клиент считал, что он Иисус Христос. Ходил, требовал его распять и вообще вел себя малоприлично. Никто ничего не мог с этим сделать. Эриксон работал с ним буквально пять минут. Он познакомился с ним и сказал: "Я слышал, вы Иисус Христос. Говорят, ваш отец был плотником". Тот ответил: "Да, мой приемный отец был плотником". - "Интересно, а вы унаследовали что-нибудь из его мастерства? Ведь он, видимо, учил вас чему-то в детстве". - "Да, я немного умею". - "Покажите, пожалуйста"... И тот показал. Эриксон возвратил ему (на том уровне, на котором это возможно) контакт с реальностью. Клиент продолжал плотничать всю оставшуюся жизнь, хотя от уверенности в том, что он Иисус, не избавился. Ну и ладно. Прелестный рефрейминг. Достаточно маленького шажочка, чтобы человек мог ощутить утерянное чувство счастья. ([Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Регистрация!])
    Последний раз редактировалось Andrey50775; 03.03.2010 в 05:21. Причина: Доб.ссылка

  6. #6
    Под сознанием... Аватар для shvil
    Регистрация
    25.04.2008
    Адрес
    Беларусь
    Сообщений
    2,048

    По умолчанию

    Andrey50775
    Клиент продолжал плотничать всю оставшуюся жизнь, хотя от уверенности в том, что он Иисус, не избавился
    Другие источники этой истории говорят, о том што когда клиент обнаружил неспособность к плотничеству, то его вера в то што он Исус, пошатнулась и он осознал бредовость соих мыслей

    Екатерина может вам тоже стоило бы поискать опровержения факта существования своего внутренего мира? Думая о том што он есть, вы от него неизбавляетесь, а когда вы узнаете што его нет, то его небудет. Убедите себя в этом.

  7. #7

    По умолчанию

    к сожаленю Екатерина, чтобы получить совет получше, Вам пришлось бы в деталях рассказать о том что Вы хотите закрыть.. ))) я так понял что это не представляется возможным ))))))) а иначе половина советов будет просто не в тему, а половина - полная чу..ь)))
    и далее вопрос- на что Вы готовы пойти чтобы что то свое убить??)) ведь то что закрыть- это Вы и есть.. я так подозреваю исходя из своего опыта ... личного)))
    но закрыть невозможно.. можно обмануть сознание, и не воспринимать себя в этой части, но Вы принесете жертву- оно будет на бессознательном уровне лишать Вас ощущения счастья.. а без оного жизнь совсем уж дерьмо.. простите за бедность русского......
    еще раз говорю, что знаю это по себе.. удачи!!!!!!
    В начале Слово было у Бога,
    и без Него ничто не начало быть,
    что начало быть..

  8. #8

    По умолчанию

    У меня, слава Богу, проблем с воображаемым миром нет.
    Я хочу помочь близкому мне человеку у которого они есть, вот и спросила у Вас совета.

  9. #9

    По умолчанию ответ Екатерине.

    Здраствуйте Екатерина.
    Я не эксперт в психиатрии. Но о подобной проблеме слышал.
    Конкретно, читал в книге Ричард Бендлер "Используйте свой мозг для изменений". Там даётся описание этой проблемы и способ её преодоления. Читал её очень давно, подробностей не помню. Посмотрите сами. Потом напишете нам.

  10. #10

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SVERHDIMON Посмотреть сообщение
    Постоянная работа над собой... При зачатках воображаемго, просто всячески игнорируйте и не обращайте внимания.. Без сопративления, пассивно. При умственном сопротивлении воображение разыгрываеться ещё больше.

    При возникановении образов в уме, просто смотрим на них отрешённо. Со временем научитесь и они будут всё реже и реже. А когда достигните неплохих успехов, то вообще появляться не будут. Тут самое главное не сопративляться, иначе они будут возникать сильнее.

    Попробуйте занятия Аутогенной тренировкой.
    Иногда перед сном закрываю глаза и начинаю видеть образы. Иногда возникают целые картины, иногда просто лицо человека. При сосредоточении образы изменяются и превращаются в бесформенную изменчивую субстанцию. Если удаеться пассивно созерцать - образ становиться более четким, картина оживает. Чаще всего передо мной развертываеться панорама безкрайней тайги, широкой реки над каторой я пролетаю на высоте птичьего полета. Но стоит только сосредоточиться и, видение исчезает.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Воображаемый друг - тульпа
    от Котэ в разделе Самогипноз
    Ответов: 27
    Последнее сообщение: 02.03.2013, 23:12
  2. сверхспособности человека
    от Vanya в разделе Шаманизм
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 14.01.2012, 14:38
  3. Как стать для человека незнакомцем
    от Fen'ka в разделе Эриксоновский гипноз
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 28.12.2009, 17:49
  4. У человека совершенно рассеянное внимание!
    от FeDDDot в разделе Эриксоновский гипноз
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 29.04.2009, 16:42
  5. Система моральных ценностей человека
    от Fen'ka в разделе Эриксоновский гипноз
    Ответов: 21
    Последнее сообщение: 31.03.2009, 02:05

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •