Страница 3 из 7 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 66

Тема: Поможет ли гипноз в моей проблеме?

  1. #21

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Arik Посмотреть сообщение
    Ревность всегда у тебя присутствовала, просто она наконец то проявилась... Ревность связана с контролем окружающей среды, отсутствия доверия к жизни и чувством собственности... Во первых надо осознать, что в мире нет ни чего твоего, все дано в пользу на время...
    )) Так я ничего не имею против ревности, просто хотела как-то её ограничить. Например, уже одно то, чтобы я не ревновала к прошлому, или же ревновала, но не до ТАКОЙ степени, что вообще не могу начать отношения с кем-то, у кого кто-то был, а то впадаю в серию психозов и кошмаров -- уже было бы огромной Победой. Вот...

    Насчёт того, что нет ничего моего... Много раз слышала эти слова, но всё ещё воспринимаю их как пустые. Я знаю, что существует Смерть, однако, пока она не пришла, есть ОГРОМНАЯ разница, "мой" кто-то или же нет. И я не могу сейчас доподлинно отвечать за то, что будет после смерти, ибо не знаю законов жизни после неё. Может быть, после неё и вообще ничего нет...

    Но вот только я думаю, вполне можно ощущать кого-то своим, а себя - чьей-то (и это очень по-человечески), но при этом не доходить до ТАКОГО.

  2. #22

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Arik Посмотреть сообщение
    Самоанализ, ХОРОШАЯ ДЕВОЧКА, еднственный способ стать мудрым...
    Если бы всё было так просто, то и психотерапия была бы не нужна)...
    За шесть лет я уже пробовала способ самоанализа. И он не дал результатов -- видимо, чего-то не понимаю, не вижу, не знаю. Или же проблема вообще не в этом. Есть же не только сознательные механизмы в психике.

  3. #23

    По умолчанию

    Ещё нужно сказать, что ситуация со временем ухудшалась. Когда эти первые ужасные отношения закончились, я стала просто ревнива, то есть по моим теперешним меркам вполне нормальной и, может быть, как раз адекватной (но тогда я считала, что стала ревнива беспредельно). А потом мои следующие отношения снова были сопряжены с изменами со стороны мужчин, при том, что мне очень много всего "заливали", и я, что называется, "верила как богу". И хотя последние 3 года мне никто, я надеюсь, не изменял, всё равно, ревность стала ужасающей и патологической, намного хуже, чем даже после первых измен.
    Последний раз редактировалось Хорошая девочка; 01.03.2010 в 00:30.

  4. #24
    Под сознанием... Аватар для shvil
    Регистрация
    25.04.2008
    Адрес
    Беларусь
    Сообщений
    2,048

    По умолчанию

    Хорошая девочка учись властвовать собой. Никто тебе непоможет если ты сама ненаучишся справлятся с этой испепеляющей тебя эмоцией.

    Открываеш главу вторую кнги Стефан Волински "Квантовое сознание" и настойчиво осваиваш "ПРЕОБРАЗОВАНИЕ ИЛИ ПЕРЕРОЖДЕНИЕ ЭМОЦИЙ" Обучиш себя этому и ещё не раз поблагодариш себя любимую, за терпение и настойчивость.

    ИЛИ

    Идёш к психологу и пусть он пробует зедлать што-то. Может получится у психолога а может и нет.

    За то получится у тебя! Не на минуту в несомневаюсь в этом.

  5. #25

    По умолчанию

    Хорошая девочка
    shvil все написал, добавить не чего...
    Если тебе покапаться в себе, то ты увидишь, что ты сама похожа на своих парней, которые так же ревнивы, для которых измена не преступление.... Просто надо осознать.. Мир так создан, ПОДОБНОЕ тянется к ПОДОБНОМУ..
    Всему есть в мире место....

  6. #26

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Arik Посмотреть сообщение
    Хорошая девочка
    ты сама похожа на своих парней, которые так же ревнивы, для которых измена не преступление....
    Вот за что не люблю форумы -- так это за страсть форумчан делать выводы о реальной жизни совершенно незнакомых им людей(( Выводы, что неудивительно, получаются неверными.

  7. #27
    Под сознанием... Аватар для shvil
    Регистрация
    25.04.2008
    Адрес
    Беларусь
    Сообщений
    2,048

    По умолчанию

    Хорошая девочка, будь готова к тому што тебе могут сказать шокирующие вещи. Особенно когда дело касается глубинных процесов.

    Попробовала бы ты провокативную терапию, ты бы так нереагировала
    В любом случае здесь, тебе хотят помоч.

  8. #28

    По умолчанию

    [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Регистрация!], моя таблетка вам от ревности, принимать при каждом приступе ревности....

    Состав: ревность это есть ни что иное как ход надежд, которые перестают в нечто похожее на любовь, затем разочарование, потом ненависть, потом мы уже полностью поглощены в это чувство... Выход с этого положения весьма логичен, разорвать эту цепочку на начальном этапе, т.е не давать ход надеждам... Надеяться на себя, на свою сноровку, на свой ум, на свою интуицию...

    Ревность это эгоизм, оставить для себя этого человека. даже если мы не можем воплотить свои мечты, сделать его счатливым... мы все равно возьмем это яблоко, сделаем надкус, и оставим его для себя...

    Вот Вы, Живете в своем мире, а имеено в мире который начинается с ваших взлядов на жизнь, вы его создаете, живете в нем, делаеете и пытаетесь его сделать лучше... Встречате молодого человека... Это молодой человек в вашем Мире весьма кстате украшает его, и дополняет... Но вы забываете о том что у него есть свой мир, который он тоже создает, делает его лучше. таким каким он его хочет видеть, и вы в его мире, тоже занимате какую то роль...

    Когда дело доходит до противостояния, каждый. вы и он пытается перетащить в свой мир, украсить свой... Но вы забываете, что украшая свой, вы меняете и его Мир, его взляды, его желания...

    Если ваши мира очень разные, взляды раходяться, небо и зеля в ваших мирах...

    Вы можете втретить человека, с которым ваши миры, ваши взляды, ваши стремления, были похожи, две земли, два рая в ваших умах... У вас много общего, тогда вы можете создать свой мир, общий! который будет отдельно от других, и вы всместе можете его сделать лучше!
    [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Регистрация!] -



  9. #29

    По умолчанию

    Айм-сори конечно.
    Может быть просто не стоит заострять внимание на отрицательных чувствах. Внимание их только усиливает.
    Через мерно усложнять вещи.
    Переключиться на позитив.
    И найти своё вдохновение.
    Ведь внешнее равно внутренему.

  10. #30

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Arik Посмотреть сообщение
    Думаю не надо путать Гоголя с Гегелем... Не была ты безрассудно доверчива.. Ревность всегда у тебя присутствовала, просто она наконец то проявилась...
    Вот кстати вспомнился пример безрассудной доверчивости. Когда я однажды случайно (так получилось) попала в квартиру, где был он и где меня не ждали, то застала классическую сцену: двое в кровати. Это было утро. Я закономерно подумала, что просто не было другой свободной кровати, и они были вынуждены ночевать рядом на одной. Ни малейшей (!) мысли, что могла быть измена, мне не закралось в голову. И я не ощущала боли ревности от того, что мой любимый спал под одним одеялом с другой, и явно не первый раз (он часто туда ездил).

    И потом, когда я уже доподлинно знала, что эти два человека живут вместе (которых я тогда застала), я всё равно не допускала, что тогда что-то не то увидела. Я поняла собственную наивность, когда через 2,5 года пересказывала подруге этот случай. Я вдруг осознала, что же было на самом деле.

Страница 3 из 7 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Верите ли вы в гипноз?
    от Swerf в разделе Общие вопросы по гипнозу
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 21.03.2012, 04:23
  2. Есть ли здесь практикующие гипноз онлайн?
    от sandric в разделе Знакомства
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 22.02.2012, 14:33
  3. бывает ли такой гипноз? или подобное?
    от Батига в разделе Общие вопросы по гипнозу
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 17.10.2010, 01:00
  4. Всем ли доступен гипноз?
    от Allevetine в разделе Общие вопросы по гипнозу
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 03.03.2008, 20:12

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •