Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 35

Тема: Виды магии.

  1. #11

    По умолчанию

    Привет! SVERHDIMON, да инет обрезали... через мобилу вихожу... Все сообщение просмотреть не могу... если что пишите в личку...

    Это же симпатическая магия. Закон симпатии. Если одно похоже на другое, то они влияют друг на друга.
    А как быть с последовательностью?
    [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Регистрация!] -



  2. #12
    ॐ भूर्भुवः स्वः । तत् सव Аватар для Нираламбха
    Регистрация
    18.03.2008
    Сообщений
    1,761

    По умолчанию

    Мне не очень понятна эта мысль, можеш на примере?

    Это Бесконечное – внизу, оно наверху, оно позади,оно спереди, оно справа, оно слева, оно – весь этот мир.

    А теперь наставление о самом себе:
    я внизу, я наверху, я позади, я спереди, я справа, я слева, я – весь этот мир.

    А теперь – наставление об Атмане:
    Атман внизу, Атман наверху, Атман позади, Атман спереди, Атман справа, Атман слева, Атман – весь этот мир.

    Поистине, тот, кто видит так, мыслит так, познает так, имеет наслаждение в Атмане, удовольствие в Атмане, сочетание с Атманом, блаженство в Атмане.

    Он сам становится владыкой, во всех мирах он способен действовать, как пожелает. Те же, которые полагают иначе, имеют над собой других владык, достигают гибнущих миров; во всех мирах они неспособны действовать, как пожелают.


  3. #13

    По умолчанию

    Ну допустим... берем блюдце... нополням водой... ложем спичку на воду что она держалась на воде...

    Передаем ей энергию... передаем управляющую информацию о том что бы она крутилась(передача образа) Уверенность максимальная... - ничего не выходит...

    Теперь формируем образ... (Содержание образа) Кладем спичку. Формируем образ как мы передаем энергию, Формируем образ как передаем уравляющую информацию...
    Делаем все то что запланировали... Во время передачи упр. информации спичка начинает вращаться... на это уходит от 30 до 1.5 ч....

    1 и во 2ом случаеи присутсвуют образы... только при 2ом случае последовательность образа потверждается (Кладем спичку, передаем энергию..)
    Последний раз редактировалось Термоядерный; 28.07.2008 в 18:22.
    [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Регистрация!] -



  4. #14
    ॐ भूर्भुवः स्वः । तत् सव Аватар для Нираламбха
    Регистрация
    18.03.2008
    Сообщений
    1,761

    По умолчанию

    Интерестно. Попробую.

    Это Бесконечное – внизу, оно наверху, оно позади,оно спереди, оно справа, оно слева, оно – весь этот мир.

    А теперь наставление о самом себе:
    я внизу, я наверху, я позади, я спереди, я справа, я слева, я – весь этот мир.

    А теперь – наставление об Атмане:
    Атман внизу, Атман наверху, Атман позади, Атман спереди, Атман справа, Атман слева, Атман – весь этот мир.

    Поистине, тот, кто видит так, мыслит так, познает так, имеет наслаждение в Атмане, удовольствие в Атмане, сочетание с Атманом, блаженство в Атмане.

    Он сам становится владыкой, во всех мирах он способен действовать, как пожелает. Те же, которые полагают иначе, имеют над собой других владык, достигают гибнущих миров; во всех мирах они неспособны действовать, как пожелают.


  5. #15

    По умолчанию

    Еще забыл один важный аспект... во время Исполения дейсвий должно быть полное отсутсвие мыслей, и чувтво полной уверенности... там есть еще один аспект о котором я не написал... до него вы должны дойти сами...

    Что бы понять что образ свормуливался мысли впринципи должны сами пропасть.(не в коем случае не ждите когда они пропадут).. и на руках пойдет легкий озноб... (так у меня , чувтво энергии в руках... )

    Можно придумать побольше дейсвий перед передачей энергии... что бы они пожтвердились в образах... но для того что бы полностью понять это, лучше тренироваться на картах... я уже писал на фореме этот фокус....
    Последний раз редактировалось Термоядерный; 28.07.2008 в 18:35.
    [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Регистрация!] -



  6. #16

    По умолчанию

    Объясните пожалуйста что вы понимаете под магией? Я поклонник фэнтези и представляю это как: швыряние фаерболов, проклятия, управление предметами силой мысли но не телом и т.д. Фаерболами насколько я знаю никто не кидается, управление предметами - телекинез но не магия, внушение - гипноз а не магия. Для всего этого не нужные древние книги с заклятиями и проведение ритуалов. Так что же есть магия в современном мире? И притом магия в которую вы действительно верите и знаете что она работает? Или все же гипноз, телепатию, телекинез вы относите к магии а все сопутсвующие ей ритуалы могут иметь любую форму и нужный лишь для концентрации внимания?

  7. #17

    По умолчанию

    Магия это воздейстивие на гипрфизические силы природы.Пример ЙОг сидит и смотрит на зерно и оно начинает расти на глазах можно ли назвать это процесс магическим нисколички.МАГИЯ вообщем то что осталось без обяснений,Силы которые напорядок выше нашего понимания.Джон ди в гробу наверное перевернулся когда узнал что Лавей использовал его ключи Ангелов в Библий сатаны.Откуда интересно Дон хуан знал про Магию черного континента?Ты тоже с фаерболами не спиши если не читал почитай Роджер Желязного там Амбер,создание света создание тьмы.
    Последний раз редактировалось Faleg; 03.08.2008 в 16:12.
    Жизнь всего лишь сон.

  8. #18
    Незарегистрированный
    Гость

    По умолчанию

    Впринципе примерно это и ожидал наверное услышать но все равно спасибо. А Желязного читал но видимо до этого произведения не добрался, при случае обязательно прочту...

  9. #19

    По умолчанию

    Че-то, как я заметил, современная магия - это в основном ритуалка, очень мало людей, работающих с Силами напрямую, без "посредников". Неужели так засекречена инфа про "Истинных Магов", всмысле их наличия в наше время и особенностей их воздействий на реальность. Кстати на счет магов. Известно три пространства: объективный(физический), субъективный(ощущения, эмоции) и эгрегориальный(духовный). Так вот, мистики "живут" между объективным и субъективным, а маги - между объективным и эгрегориальным. Но это не значит, что нельзя жить сразу в трех пространствах Есть еще также, так называемое, виртуальное пространство(у каждого персональное). Его еще называют пространстврм состояний,эндопсихикой, матрицей души; еще древние называли его маленькой вселенной за отсутствие в нем границ - оно бесконечно, как космос.

  10. #20

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Хранитель Посмотреть сообщение
    Че-то, как я заметил, современная магия - это в основном ритуалка, очень мало людей, работающих с Силами напрямую, без "посредников". Неужели так засекречена инфа про "Истинных Магов", всмысле их наличия в наше время и особенностей их воздействий на реальность.
    Может выложишь какие-нибудь материалы по данному вопросы, уж очень тема любопытна
    Самая важная победа - это победа над собой

Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Учебники по магии
    от undead92 в разделе Магия
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 27.10.2012, 01:51
  2. Ответов: 9
    Последнее сообщение: 08.06.2010, 19:09

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •