Страница 1 из 5 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 45

Тема: Иллюзии: прошу знающих людей высказать своё мнение

  1. #1

    Восклицание Иллюзии: прошу знающих людей высказать своё мнение

    Очень прошу знающих людей высказать своё мнение по следующему вопросу: как вы считаете,
    возможно ли поместить человека в иллюзию реальности и
    заставить его
    делать и
    желать

    в ней то, что в настоящей реальности при аналогичных условиях человек по собственной воле не делал бы и не желал?

    Может ли быть, что человек подобный эпизод будет считать реально происшедшим с ним событием и не будет подозревать даже, что это иллюзия?
    Возможно, кто-то с подобным сталкивался или что-нибудь знает, расскажите, пожалуйста, или выскажите обоснованное мнение

  2. #2

    По умолчанию

    Галлюцинации есть очень реальные.Сделаю ссылку на Гордеева "когда человеку внушили что он не будет видеть определенного человека он его не увидел,а когда тот закурил то он увидел плывущую по воздуху сигарету он подумал что это фокус")))Гордеев и Евтушенко Классический гипноз.Я слышал что в народе умели заговаривать как-то палку что когда человек на её смотрел думал что это Змея так дома охраняли.
    Жизнь всего лишь сон.

  3. #3
    ॐ भूर्भुवः स्वः । तत् सव Аватар для Нираламбха
    Регистрация
    18.03.2008
    Сообщений
    1,761

    По умолчанию

    Можно. Вопрос в степени внушаемости человека.
    Определённо можно это всё, и не только это.

    Лучше тренироваться на детях годков так 5-7 =) Если конешно это этично xD
    Смотришь на них и представляешь что хочешь, если они видят что ты представляешь, то у тя получаеться.

    Протягиваешь например им ладонь и говоришь - На мячик. И представляешь его на ладоне, глядя ему в глаза.

    Если берёт что-то и держит, может даже играет, то ты крут xD


    Секрет в строгой самодисциплине и в строгом контроли своего ума. Очень тяжко на самом деле развивать это всё.

    Занимает всё время. Поэтому мало кто действительно занимаеться этим и не бросает. Чтобы это уметь, этим нада фанатеть и жить этим.
    Последний раз редактировалось Нираламбха; 26.02.2010 в 04:54.

    Это Бесконечное – внизу, оно наверху, оно позади,оно спереди, оно справа, оно слева, оно – весь этот мир.

    А теперь наставление о самом себе:
    я внизу, я наверху, я позади, я спереди, я справа, я слева, я – весь этот мир.

    А теперь – наставление об Атмане:
    Атман внизу, Атман наверху, Атман позади, Атман спереди, Атман справа, Атман слева, Атман – весь этот мир.

    Поистине, тот, кто видит так, мыслит так, познает так, имеет наслаждение в Атмане, удовольствие в Атмане, сочетание с Атманом, блаженство в Атмане.

    Он сам становится владыкой, во всех мирах он способен действовать, как пожелает. Те же, которые полагают иначе, имеют над собой других владык, достигают гибнущих миров; во всех мирах они неспособны действовать, как пожелают.


  4. #4

    По умолчанию

    Галлюцинации существуют разные и по разным причинам, это длительные, в их основе психическое заболевание, кратковременные-употребление вольно или невольно галлюциногена и внушенные вербально или невербально. В первом случае избавление, лечением, во втором, контрвнушением. На сцене, внушение*я исчез* и 15-20 человек ходят вокруг меня и усердно ищут. Контрвнушение и я нашелся.

  5. #5

    По умолчанию

    а что насчет того, чтобы человек считал это своими действиями? чтобы он думал, что это как бы он делает?

  6. #6

    По умолчанию

    На то и существуют различные приемы внушения ,чтобы человек думал о том, что все, что он проделывает, это его желание и действия , что это его воля.

  7. #7

    По умолчанию

    По этой причине гипноз запрещено применять в расследованиях преступлений насильно.
    Последний раз редактировалось Troglodit; 27.02.2010 в 08:45.

  8. #8

    По умолчанию

    В следовательской практике гипноз не применяется в связи с его неэффективностью, об этом знает каждый грамотный следователь так как суд не принемает показания, полученные от преступника с применением средств, влияющих на сознание.

  9. #9

    По умолчанию

    Я бы хотел научиться Жарить яичницу на воздухе...
    [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Регистрация!] -



  10. #10
    Под сознанием... Аватар для shvil
    Регистрация
    25.04.2008
    Адрес
    Беларусь
    Сообщений
    2,048

    По умолчанию

    Интересно как они определяют границы - гипноз/негипноз? За этим наверно должен следить адвокат?

Страница 1 из 5 123 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Психологическое здоровье людей.
    от Homme в разделе Здоровье
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 06.06.2014, 22:07
  2. Интересно Ваше мнение!
    от Morpheus в разделе Общие вопросы по гипнозу
    Ответов: 28
    Последнее сообщение: 11.02.2013, 22:30
  3. Напишите свое мнение о Freeman!!!!
    от Patrik в разделе Психоманипулирование
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 05.02.2011, 20:41
  4. Ответов: 2
    Последнее сообщение: 26.10.2010, 17:30
  5. Ваше мнение.
    от Нейрос в разделе Общие вопросы по гипнозу
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 07.04.2009, 00:39

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •