Показано с 1 по 10 из 20

Тема: Пикап vs КОБ.

Комбинированный просмотр

Предыдущее сообщение Предыдущее сообщение   Следующее сообщение Следующее сообщение
  1. #1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Александр Лебедев Посмотреть сообщение
    После упоминание про стерву, читать стал как-то невнимательно.
    Стервы — это те же путаны, извиняюсь, только они делают это умышленно. То есть, если они хотят поиметь богатого дядю, то они делают это прямо и без угрызений совести. Вероятно, Вам в жизни попадались такие девицы, которые успешно добивались от Вас, чего хотели (а то и вовсе отшивали), поэтому у Вас сформировалось о них уважительное впечатление. Все гораздо проще, если не возводить умных блондинок в ранг «недоступных стерв».
    Насчет "читал невнимательно" - вот и зря. Там четко было написано - " Я про распределение ролей в организационной системе, а не про пикап и прочие "любовные" разводы. "


    Цитата Сообщение от Александр Лебедев Посмотреть сообщение
    Кто Вам сказал, что женщины отвечают за контроль системой? Какой еще системой, во-первых? Во-вторых, женщины безответственнее мужчин, поэтому серьезные должности чаще всего занимают вторые. Более того, чаще всего мужчины являются управленцами на предприятиях и организациях вообще.
    Умная и ответственная женщина — это крайняя редкость. Чаще всего, оные глупы и ветрены.
    Если мир воспринимать по сказкам - может и так.....
    А если присмотреться и задуматься, то........
    В любом случае, каждый опирается на свой ЛИЧНЫЙ опыт ВНИМАТЕЛЬНОСТИ. Подтверждений вашей точке зрения пока не находил.


    В любом случае, воспользовался поисковиком по фразе /монотонная работа женщины мужчины/ и нашёл следующие высказывания:

    Нина БЕЗРУКОВА, главный бухгалтер СП "Тюльпан":

    -Изначально бухгалтер -- не мужская, а чисто женская профессия. И вот почему. Бухучет -- это кропотливый, рутинный труд, а мужчины не любят рутинной работы. Правовая база растет, как на дрожжах. Только за прошлый год правительство издало 1700 документов. Из них значительная часть имеет прямое отношение к бухучету и налогообложению.
    Работать в рамках настолько зарегламентированного, а иногда и противоречивого законодательства, ежечасно сверять работу предприятия с его требованиями может только женщина-бухгалтер. У мужчин это получается хуже -- они менее усердны.

    А еще мужчинам не хватает элементарной ответственности -- к ней их не располагают не слишком высокие заработки. Мужчины могут за что-то отвечать только за очень большие деньги. На мой взгляд, мужчина идет в бухгалтеры только от безысходности.

    А еще бухгалтер -- это экстремальная профессия. Он живет в состоянии постоянного ожидания неприятностей. Всевозможные проверки, в том числе налоговой инспекции, здорово бьют по нервам -- не все мужики могут вынести такое! Может поэтому за последние три года я не видела ни одного мужчины-бухгалтера, разве что руководителей бухколлективов, опять же -- состоящих из женщин...


    Валентина ТИТОВЕЦ, заместитель главного бухгалтера Международного центра интеграционной информации -- Общественного пресс-центра Дома прессы:

    -Если руководитель предприятия захочет взять бухгалтера-мужчину, он должен знать, что тот может завалить работу. Я много лет проработала бухгалтером. За все эти годы удалось познакомиться только с одним мужчиной-бухгалтером. Он не мог усидеть на месте -- все ходил по коридору, курил, переживал, чувствуя себя не в своей тарелке, приговаривая, что озвереть можно от такой монотонной работы.

    Ко всему мужчина-бухгалтер не отличается трудолюбием. А вот женщинам свойственны и усидчивость, и трудолюбие, и умение превозмочь себя, чтобы не отказаться от рутинной, но нужной для предприятия работы.

    Это не говорит о том, что мужчины в чем-то хуже женщин. На мой взгляд, мужчины хорошо ориентируются в рыночных процессах, к примеру в ценовой политике, поэтому они проявляют себя в качестве экономистов, работников планово-экономических отделов, финансистов и т.д.

    Это частные мнения, которые можно оспаривать. Но, это гораздо ближе к ТОЙ ДЕЙСТВИТЕЛЬНОСТИ, которую я наблюдаю вокруг себя. Опять же, прошу учесть разницу между понятиями КОНТРОЛЬ и ПРИНЯТИЕ РЕШЕНИЙ. Женщины частенько избегают личной ответственности, но предпочитают контролировать других (каждому своё).

  2. #2

    По умолчанию

    Зачем смотреть так глубоко, если эта формула работает везде?
    Мужчина создает, а женщина взращивает...
    Мужчина придумал формулу, женщина по ней смешала лекарство...
    Мужик убил зверя, баба приготовила....

  3. #3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Александр Лебедев Посмотреть сообщение


    Не поленитесь, внимательно прочтите эту статью (в статье рассмотрены научные доказательства, а не мнимые доводы тети Клавы): [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Регистрация!]

    Посмотрел. /Не более того/

    Насчет "научных доказательств"- ну, пусть будет так.
    Мне достаточно данного абзаца:

    Н. Н. Обозов на основании анализа данных разных авторов (О. Вейнингера, П. Астафьева, Г. Геймана, Б. Ананьева, В. Куликова и др.) делает вывод о функциональном назначении мужчин и женщин:

    мужчины — преобразователи внешнего мира, пионеры в освоении времени и пространства; мужчина, преобразуя внешний мир, может как созидать, так и разрушать его;
    женщины — хранительницы человеческой жизни и окружающего их мира (детей, родственников); женщина стабилизирует все, консервирует жизнь для ее сохранения.
    Да, очень мощно и весьма научно. Анализ ДАННЫХ из сочинений Отто Вейнингера. Мощно, я пока так не умею. А чё он Ницше то не проанилизировал, чем тот хуже Вейнингера ??

    Хорошо, думаю дальнейший спор смысла не имеет. Тем более темка не об этом... Пикап и концепция общественной безопасности пусть противостоят и дальше.....

Похожие темы

  1. Пикап-техника
    от Allevetine в разделе Пикап
    Ответов: 51
    Последнее сообщение: 21.04.2016, 02:08
  2. Интересная пикап задача
    от Гипнотерапевт в разделе Пикап
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 10.03.2012, 18:56
  3. КОБ. Читать всем!!!
    от Нираламбха в разделе КОБ
    Ответов: 54
    Последнее сообщение: 12.03.2009, 11:21

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •