Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 22

Тема: Изучение иностранных языков и Гипноз

  1. #11

    По умолчанию

    Stana, никто не говорит, что изучение иностраных языков это халява. Если гипно может помогать в изучении, то это вовсе не значит, что это халява. Хотел бы я посмотреть, как ты будешь загонять человека в 3-ю стадию гипноза ))) Хотя это не важно. Совсем не важно. Вот 2000 слов с переводом я бы посмотрел, как ты это стала бы делать ))) Халява... хех.
    Слушай Ёжыка. Он тебе по-делу говорит!
    Убить всех человеков! © Бэндер

  2. #12
    ejik
    Гость

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Robo Data Посмотреть сообщение
    Вот 2000 слов с переводом я бы посмотрел, как ты это стала бы делать )))
    -Угу... Не проблема выучить 2000 слов с переводом. Проблема что с этим потом делать? Как научить этим запасом пользоваться? Хорошо, если человек обладает яркой зрительной памятью, тогда он легко сможет представить себе эти слова в удобном виде. Но в таком случае и без гипноза легко обойтись - давно заметил, что люди с хорошей зрительной памятью легко учат язык. А если представить этот запас невозможно, что делать? Как вытащить из подсознания этот запас слов? Тут надо экспериментировать, ставить человека в стрессовую ситуацию (например экзамен), так, чтобы он был вынужден проявить свои способности. Опять же без осознания насколько долго этот запас продержится в памяти? Нереально прогнозировать. Вобщем, по старинке, разговорные (те, где язык изучают непосредственно общаясь) школы рулят если требуется прогнозируемый долгоиграющий результат.

  3. #13

    По умолчанию

    По телеку показывали девучку которая говорила 125 языках это так к слову.Гипноозом можно усилить тем более такой процесс как обучение языкам вопрос сможешь ли ты загнать себя настолько глубоко что бы еще воспринимать инфу а потом учить.Во вторых все ли у тебя убеждения готовы для разговора на других языках очень часто люди которые изучают языки в инязах только курсу 4 начинают на нем говорить а так просто не могут .У меня знакомый за два месяца на учился говорить на французком он приходил в иняз и сидел там дня слушал как они разговаривают.
    Жизнь всего лишь сон.

  4. #14
    ejik
    Гость

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Faleg Посмотреть сообщение
    сможешь ли ты загнать себя настолько глубоко что бы еще воспринимать инфу а потом учить
    - Только с помощью... Сам нет...

  5. #15

    По умолчанию

    Можно самому но нужна тренировка
    Жизнь всего лишь сон.

  6. #16

    По умолчанию

    Это не бредятина, кстати, и пользоваться этой информацией, "зашитой" в состоянии изменного состояния сознания очень легко, учить не надо будет...
    я тут на одном топике отписал, видел по телеку, забыл фамилию кренделя, так он мог просмотреть книгу и тутже ему говорили номер страницы, номер абзаца и он читал текст слово в слово....ну и еще куча других способов и он там еще своих учеников показывал, мол по его методу они тоже научились пльзоваться памятью...
    пока читал этот топик, и насчет 2000 слов, если через ипноз запомните, единственное что в данном случае, в качестве знания языка нужно будет уже сознательно научится основам языка, как составляются предложения, обороты и т.п., тут 2-3 урока без гипноза и знаешь язык....

    так вот, я сам программист, о том, что я бессознательно всю жизнь пользовался гипнозом и владею им от природы я узнал недавно, буквально 2 года назад и решил именно контроллировано им пользоваться, и я могу сказать, как я понял и научился у себя определять эти трансовые состояния, я понял что именно так я запоминаю, причем это пришло буквально сейчас, когда тут прочитал про запомнить 2000 слов и их связки с русскими словами, когда я пишу программу, состоящую из 50 отдельных файлов, в каждом из которх по 10-20 тыс. строк, в процессе написания я запоминаю, буквально строку в строку и быстро нахожу, сам того неосознавая, где находится, в каком файле и в какой строке искать, если не по номеру, то по участку кода, самый яркий тому пример, я работа над одним проектом сам, ушел у меня год на него, когда работал на одной фирме, занимался тока этим проектом, там получилось файлов 200 и примерно 4 мгабайта осмысленного программного кода, я сейчас это пишу, а сам практическидо файла сейчас все вспоминаю, причем визуально картинки в голове проскакивают, отя прошло уже окло 6 лет, когда я его закончил)))))
    но вопрос в том, что каким-то образом я вхожу в транс, вернее скорее всего, в процессе мышления и раздумыванием алгоритмов я уже сижу в этом трансе и поэтому автоматом запоминаю....
    вот в этом направлении нужно будет потренироваться и искуственно вызывать у себя транс, через самогипноз, но вот только как это сделать без расслабления, т.к. получается так, вышел в это состояние, посмотрел на что-то, запомнил и потом попытаться вспомнить....

    точно, какой замечательный тут форум, побегу в том топике допишу свои эти мысли)))

  7. #17

    По умолчанию

    да и в качестве подтверждения сказаному, это именно так, я скажу, что осознанная память у меня практически никакая, я все забываю подряд, а вот когда кодю, помню все, причем очень долго и даже проекты, которыми занимался 10 лет назад, сейчас сами у меня всплвают в памяти, причем не просто образы, а коды текста, файлы и т.п.
    нужно заниматься и пробовать всегда себя в трансе держать, кстати, я когда за рулем еду я там умею себя в транс вводить, практически после 20-30 сек. езды и делаю это намеренно, когда еду на большие расстояния, так я могу часами топить и соответсвенно теряется определение времени и усталости
    делаю я это просто смотря на дорогу впереди...разметка ямы и т.п. и тоже пока это пишу вспоминаются все мои дальние поездки и все само собой вспоминается)))

    может из присудствующих тут после моего поста обратит и на себя внимание на эти моменты?

  8. #18
    Пользователь
    Регистрация
    18.08.2009
    Адрес
    У Бога за пазухой
    Сообщений
    59

    По умолчанию

    Да, интересно. Об этом факте ещё Л. Н. Толстой в "Анне Карениной" писал. Там при косьбе через некоторое время монотонной работы сознание отступало и все действия выполнялись автоматически, будто в забытьи. Но чтобы так при этом всё запоминалось! Нет, тут иное. Не хватает ещё одного звена между измененным состоянием сознания и памятью.
    У памяти нашей механизм ассоциативный, то есть новое, попадая в мозг, сцепляется с уже имеющимся, образуя сетку. Можно предположить, что строчки на языке программирования запоминаются так хорошо вследствие длительной работы над ними, когда во время программирования в памяти к ним "пришиваются" яркие впечатления дня. Полутранс здесь, скорее всего, лишь успокаивает, позволяя сконцентрировать внимание.

  9. #19

    По умолчанию

    это интересный подход к языкам...есть что испопробовать для повышения эффективности...
    а как войти в транс без раслабления?

  10. #20

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ejik Посмотреть сообщение
    -Угу... Не проблема выучить 2000 слов с переводом. Проблема что с этим потом делать? Как научить этим запасом пользоваться?
    практика, чтение,...
    например
    Шевчук Денис
    Кредитный брокер, автор книг, юрист, журналист.
    Трезвый Праздник - это стильно.
    Я не курю и не пью алкояд совсем.
    Русский - значит трезвый!
    Трезвость - норма жизни.
    Русский патриот не курит и не пьет!

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Знание языков
    от =P.S.Y.= в разделе Самогипноз
    Ответов: 21
    Последнее сообщение: 13.10.2011, 01:28
  2. НЛП, самогипноз для изучения иностранных языков
    от monten в разделе Гипноз в повседневной жизни
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 11.07.2011, 19:56

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •