Страница 5 из 24 ПерваяПервая ... 3456715 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 50 из 236

Тема: Сам себе суггестор

  1. #41
    Под сознанием... Аватар для shvil
    Регистрация
    25.04.2008
    Адрес
    Беларусь
    Сообщений
    2,048

    По умолчанию

    Crank значит протыкание рук, тож надо включить в программу... Думаю это скерей всего даёт преодоление психологического барьера. Потому што я в 10 лет с мальчишками водворе так девок пугали. Натягивали кожу на руке, протыкали иголкой (кожа довольно трудно протыкается))) и показывали им. Это всеголиш требовало преодоления страха. А боли от этого намного меньше чем от укола врача в задницу.
    Так же забивал себе толстую иглу в бедро. Только щеку непробовал пробивать. Это для меня будет чем-то новым и стрёмным)))
    Што вобще даёт это протыкание??? Довольно часто последнее время сталкиваюсь с этим.

  2. #42
    Под сознанием... Аватар для shvil
    Регистрация
    25.04.2008
    Адрес
    Беларусь
    Сообщений
    2,048

    По умолчанию

    О! Вот после сообщения - #40 стало понятно зачем. Тоесть учимся вызывать феномен анэстезии. (просто предыдущее сообщенее писал наверно вместе с тобой Crank и ты отправил ранше)
    Пробивал я ранее неочень чувствительные участки тела.
    Нужно што бы кто-то кожу держал или нет? Можно самому приловчится?
    Помню самому бло очень неудобно ...

  3. #43

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от shvil Посмотреть сообщение
    Crank значит протыкание рук, тож надо включить в программу... Думаю это скерей всего даёт преодоление психологического барьера. Потому што я в 10 лет с мальчишками водворе так девок пугали. Натягивали кожу на руке, протыкали иголкой (кожа довольно трудно протыкается))) и показывали им. Это всеголиш требовало преодоления страха. А боли от этого намного меньше чем от укола врача в задницу.
    Так же забивал себе толстую иглу в бедро. Только щеку непробовал пробивать. Это для меня будет чем-то новым и стрёмным)))
    Што вобще даёт это протыкание??? Довольно часто последнее время сталкиваюсь с этим.
    Потому требование - игла толстая, чтобы постоянно возбуждала ноцицепторы. Второе требование - полное восприятие поражения на любом участке (не только зад), как чего-то условно нейтрального. Не меньше боли или терпимо, на что любой здоровый мужчина легко идет. Исключительно анестезия. Под занавес, по идее, выполняется надрез скальпелем и самостоятельное зашивание. Но гражданских к тому не подталкиваю.

    Забивать иглу в тело (мышцы и внутренние органы) - больше фокус. В глубине го-ораздо меньше ноцицепторов. По-русски - это не больно. Побочный эффект, например, в единоборствах - мозг готов получать неожиданные и очень сильные сигналы. То есть, отправить в нокаут почти невозможно. Другими словами, чтобы выключить соперника требуется поражение не совместимое с жизнью.

    Для чего здесь остановил выбор на анестезии? Не более чем повод, чтобы показать места в техниках, которые требуют внимания, улучшения. Заодно складывается в голове действенный каркас для достижения других способностей, возможностей.
    [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Регистрация!]

  4. #44

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от shvil Посмотреть сообщение
    О! Вот после сообщения - #40 стало понятно зачем. Тоесть учимся вызывать феномен анэстезии. (просто предыдущее сообщенее писал наверно вместе с тобой Crank и ты отправил ранше)
    Пробивал я ранее неочень чувствительные участки тела.
    Нужно што бы кто-то кожу держал или нет? Можно самому приловчится?
    Помню самому бло очень неудобно ...
    Я тоже сейчас отвечал на понятое )))
    1. Необязательно, но можно.
    2. Тоже можно, пока до спины не дойдёшь. Ассистент иногда нужен.
    [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Регистрация!]

  5. #45
    Под сознанием... Аватар для shvil
    Регистрация
    25.04.2008
    Адрес
    Беларусь
    Сообщений
    2,048

    По умолчанию

    Crank
    Потому требование - игла толстая, чтобы постоянно возбуждала ноцицепторы. Второе требование - полное восприятие поражения на любом участке (не только зад), как чего-то условно нейтрального. Не меньше боли или терпимо, на что любой здоровый мужчина легко идет. Исключительно анестезия.
    Начал пробиратся выше))) Только што пробил кожу в непривычном для себя месте - между локтём и кистью с тыльной стороны. Там конечно было больнее уже и кожа толще, но на этот раз пробовал заменять боль на чувство тепла в том месте. Какждый импульс боли превращался в тепло. Получалось!
    Снова испытал то необычное состояние которое возникает при выполнение этой практики. Теперь понимаю почему у нас поднималось настроение и делались немного пъяны в дестве когда баловались этим. Што-то в этом етсь конечно...

    Как часто нужно практиковать это?

    Кстати когда протыкал, мне очень помогло - усиление состояния ССС (сам себе сугестр)

  6. #46

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от shvil Посмотреть сообщение
    Как часто нужно практиковать это?
    Скажем, до момента, пока не научишься ездить на велосипеде... Чемпионом можно не быть, но крутить педали при надобности всегда сможешь самостоятельно от точки "А" до пункта "Я".
    [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Регистрация!]

  7. #47

    По умолчанию

    Полный сценарий выполнения феномена анестезии для новичка:

    1.Четко определена цель/результат – конкретное ощущение во время всей операции от начала до окончания.
    2.Выбран рабочий образ для конкретного участка тела.
    3.Действия до операции:

    a)Встать прямо. В прямом позвоночнике приятный тонус. Состояние легкое, приятное, улыбчивость. Если не так, то вызвать состояние, например, выполнив два последних шага упражнения "принятие, признание уважение" ~ 3-4 минуты.
    b)Вызвать какое-либо идеомоторное движение обеими руками одновременно.
    c)Уверенно и без спешки, со вкусом провести операцию без иглы. Что называется, беспредметно. Реально концентрируемся на участке кожи, надеваем на него рабочий образ. Реально захватываем пальцами, оттягиваем и пробиваем воображаемой иглой – неспешно. При этом испытываем выбранные для анестезии ощущения. Пробили насквозь. Полюбовались чуть. Вынули иглу.

    4.Проводим реальную операцию столь же вальяжно и уверенно, помня, что возврат привычного порога чувствительности только после удаления из тела "шанцевого инструмента".

    Впоследствии феномен реализуется мгновенно, достаточно пожелать. Организм послушно выполняет команду сразу.
    [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Регистрация!]

  8. #48

    По умолчанию

    К картинкам с выставки

    А теперь снова берем в руки нить с бусиной или другим мелким грузилом. Ставим локоть на стол и держим импровизированный маятник. Закрываем глаза. Ярко и четко представляем, как бусина раскачивается над столешницей. Большинство в течении 30 секунд замечают: маятник раскачивается! Наше представление о движении бусины реализовалось, вызвав поток сигналов к мышцам. Психофизиология бросила часть сил на выполнение по сути фантазии.

    Кстати, почему же у некоторых представление и воображение есть, а движения грузила нет. Маятник висит так надёжно, что импотент позавидует. Задаю вопросы, и выясняется: есть сомнения! Человек не уверен, что получится. Другими словами, даёт команду на то, чтобы маятник замер!!! Здесь, естественно, подопечного поздравляю, так как цель упражнения в реализации своего приказа. Ученик, как ни крути, справился. Остается научиться отдавать команды верно или научиться различать и отделять котлеты от мух.

    Ясно, сомнения, неуверенность – тоже могут быть командами к реализации. Они несут в себе конкретные "формулы внушения", убеждения, установки. Надо только разобраться в различии с их противоположностью. Согласитесь, звучит нелепо: "Надеюсь, могу подвинуть и даже поднять стул, на котором обыкновенно сижу за компьютером". Никаких "надеюсь". Возникает уверенное "могу". Это не розовый, манящий пузырь надежды. Уверенность приземлена и реалистична. Раз!

    Оставляем заметку на полях к выполнению того же феномена анестезии. Когда представляем то, как демонстрируем, картину выдерживаем в реалистичных красках. Есть еще что-либо полезное в уверенности на примере стула? Есть.

    За всю жизнь мы этих стульев, табуретов, кресел и более весомой мебели натаскались да надвигались всласть. И в опыте прописано успешное выполнение. Гм, вам сколько раз надо повторить обезболивание, чтобы быть уверенным – то рутина, обыденность, с которой в случае надобности легко справляетесь. Кому-то одного раза достаточно, кому-то трех и т.п. Теперь попробуйте помешать сам_себе_суггестору поместить сии удачные, выписанные в реалистичных тонах пробы в прошлом. Конечно, он организует дополнительные "воспоминания" тщательно и добросовестно. И будет уверен, что и сейчас справится на все 100%. И справляется.
    [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Регистрация!]

  9. #49

    По умолчанию

    Crank, насколько применимы идеомоторные движения используемые у Алиева в системе "Ключ".
    Там идеомоторные движения как бы ослабляют контроль сознания, а с помощью Ваших упражнений получается, что мы формируем устойчивое управляемое психическое состояние, вроде бы и не входя в измененное состояние сознания?
    Хочется понять разницу в алгоритмах обеих систем
    Последний раз редактировалось atan59; 22.01.2010 в 12:10.

  10. #50

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от atan59 Посмотреть сообщение
    Cranс, насколько применимы идеомоторные движения используемые у Алиева в системе "Ключ".
    Там идеомоторные движения как бы ослабляют контроль сознания, а с помощью Ваших упражнений получается, что мы формируем устойчивое управляемое психическое состояние, вроде бы и не входя в измененное состояние сознания?
    Хочется понять разницу в алгоритмах обеих систем
    Так я стал Кранцем )))

    Начнём с Алиева. По сути, он однозначный компилятор и потому, на мой взгляд, никакого "ключа" не существует, как "особой системы". Это просто предсуггестия "авторская", что состояние, вызываемое идеомоторикой, как бы ослабляет сознательный контроль. Скорее, раслабляет его, отдавая приоритет самоизлечению мудрым организмом. Но это просто предсуггестия к известному эффекту. Но, жить как-то надо, выделяться выгодно. Так появился волшебный "ключ".

    К чему говорю? Ничто не мешает активизировать тот контроль, чему идеомоторные движения способствуют ярко. Для этого достаточно подразумевать тонус духа и сознания. Конкретно, состояние противоположное пассиву. Из общедоступного лучше опираться на описание СК. Так считаю. Основание эмпирическое - практично и действенно.
    [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Регистрация!]

Страница 5 из 24 ПерваяПервая ... 3456715 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Разобраться в себе.
    от Angelabon в разделе Психоанализ
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 30.01.2016, 21:23
  2. Ответов: 13
    Последнее сообщение: 09.01.2013, 02:14
  3. Можно ли навредить себе в самогипнозе?
    от Скрытая неизвестность в разделе Самогипноз
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 04.12.2011, 00:59
  4. Ответов: 4
    Последнее сообщение: 14.03.2011, 17:20

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •