Страница 23 из 24 ПерваяПервая ... 1321222324 ПоследняяПоследняя
Показано с 221 по 230 из 236

Тема: Сам себе суггестор

  1. #221
    Под сознанием... Аватар для shvil
    Регистрация
    25.04.2008
    Адрес
    Беларусь
    Сообщений
    2,048

    По умолчанию

    Troglodit
    Такое - это какое?))
    Вызывающее конкретные мысли, указывающее на определённые неточности и размывающее в некоторых местах некоторые мысли. Кое-кто, кой-гда, кое-как, на некоторе время мог подумать именну эту конкретную мысль которую я очень подробно оипсал.
    Только непритовряйся што ты меня непонимаш))))

  2. #222

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от shvil Посмотреть сообщение
    Вызывающее конкретные мысли, указывающее на определённые неточности и размывающее в некоторых местах некоторые мысли. Кое-кто, кой-гда, кое-как, на некоторе время мог подумать именну эту конкретную мысль которую я очень подробно оипсал.
    Только непритовряйся што ты меня непонимаш))))
    Я понимаю техники. Наверно стремление технично говорить - особенность начинающих НЛПеров и гипнотизеров. Эта особенность отталкивает... Сам знаешь как это происходит.

  3. #223
    Под сознанием... Аватар для shvil
    Регистрация
    25.04.2008
    Адрес
    Беларусь
    Сообщений
    2,048

    По умолчанию

    Troglodit
    Наверно стремление технично говорить - особенность начинающих НЛПеров и гипнотизеров.
    Наверо да
    есть разница?)))
    Наврено нет

  4. #224

    По умолчанию

    Жаль,что Кренк не появляется!! Система его оч понравилась.Уже начал делать,уже начало получаться.Может кто знает,как его найти? Или может,кто знает как система называется,что бы найти в инете?? Мне она нужна для лечения!Оч нужна!!!

  5. #225

    По умолчанию

    Здесь выложена(немного больше)система Кренка ttp://forum.russ2.com/index.php?showtopic=1218 [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Регистрация!]

  6. #226

    По умолчанию

    Надо же, даже пароль выудил из памяти, хотя... сколько не заглядывал сюда? Это я так перья павлином распускаю )))

    Сегодня меня нашли, как нашли и область исследований, в которую погрузился по самое не могу. Приятно, что помните, что кто-то благодарен за то, что сам пахал и получал результаты своей работы, а я лишь первые страницы постоял с важным лицом.

    Реально трудно урывать свободное время для полновесного общения по теме. Появилось много нового и увлекательного для уже известных и неизвестных собеседников. Ксттаи, мои авторские системы подготовки в интернете не найти. Лишь редкие выдержки... И скажем так: не прощаюсь.

    Искренне рад за тех, кто добился и на столь малом положительных результатов. Успехов всем!

    P.S. Рассказали о местных предположениях, будто я Белоусов. Уверяю, нет. Моя работа не предполагала известности. Вполне обычный и живой... собеседник. До встречи!
    [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Регистрация!]

  7. #227

    По умолчанию

    Перечитал тему. Было забавно. К сожалению, практичность серьёзно пострадала из-за дискуссий в большей степени "кабинетных". Предлагаю такое решение:

    У кого возникли и остались вопросы ко мне, как к "топик-стартеру" (так принято говорить?), озвучьте ещё раз. А то у меня после такого количества дискуссий путаница: кто чего добивается? Свежее впечатление со стороны: некоторые слишком увлекались тем, чтобы оказаться "сверху". И более прагматично ориентированным было сложно вернуть беседу на продуктивную волну.
    [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Регистрация!]

  8. #228

    По умолчанию

    Уважаемый Crank! Рад, что Вы снова зашли на этот форум. Заинтресовала показанная вами система идеомоторики - технология, дающая реальные результаты. Семерка, уровни, время и работа с образами - это данная система в полном объёме? Нашел темы об изучении иностранных языков, о курсах "Нокаутёр". Проводите ли вы сейчас какие-либо курсы? Есть большое желание позаниматься под контролем наставника.

  9. #229

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Gofman Посмотреть сообщение
    Уважаемый Crank! Рад, что Вы снова зашли на этот форум. Заинтресовала показанная вами система идеомоторики - технология, дающая реальные результаты. Семерка, уровни, время и работа с образами - это данная система в полном объёме? Нашел темы об изучении иностранных языков, о курсах "Нокаутёр". Проводите ли вы сейчас какие-либо курсы? Есть большое желание позаниматься под контролем наставника.
    В полном объёме систему нигде не выкладывал в открытый доступ. Сейчас провожу тренинги в специфической области: профессиональное чтение оппонентов в играх с неполной информацией )))

    Организовываю мастер-классы и для удалённых пользователей. Упор на предачу полновесных рецептов саморегуляции для самостоятельных тренировок. Обратная связь предполагается.
    [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Регистрация!]

  10. #230

    По умолчанию

    Доброго времени суток, Господа!

    Меня очень впечатлила техника ППУ, поэтому пробую ее практиковать. Хочу сказать, что вызвав состояние уважения, я не могу перенести его на собственное "Я". Если брать пример с третьим шагом, то после того как я вызвал уважение, я пытаюсь его перенести на свои жизненные ситуации. То есть уважать и восхищаться своими взлетами и падениями по жизни, пытаюсь уважать свое будущее, настоящее точно также как, например, уважаю и восхищаюсь силами природы. Чтобы перенести это ощущение восхищения, я пробовал соединение двух картинок ("Я" и предмет уважения), пробовал соединить импровизированные лучи, которые тянуться от меня к картинкам. Проблема в том, что у меня не переносится нужное уважение к своему «Я». Но потом я понял одну немало важную вещь, что обмануть можно кого угодно, но не себя! Мне кажется, это как раз тот самый случай, когда мы пытаемся себя обмануть. Мы испытываем эмоции всегда по поводу чего-то, то есть обязательно должен быть какой-то импульс. Эмоции варьируются в зависимости от импульса. От разных импульсов (ситуаций) мы получаем разные эмоции. Например, я испытываю положительные эмоции, когда мне делают приятные сюрпризы. И наоборот, я испытываю негативные эмоции, если меня неприятно удивляют. Мне нравится смотреть, на вечерний закат в океане. Но мне неприятно смотреть, например, на мусорную свалку. Мы всегда реагируем определенно не только на внешние ситуации, но и на внутренние образы. Выполняя технику ППУ, это можно сравнить с ситуации с красивым закатом и мусорной свалкой. Как можно перенести восхищение закатом на восхищение свалкой мусора?
    Я поразмышлял над этим. Каким образом можно добиться желаемого результата. У меня частично переносятся эти три состояния ППУ в том случае, когда я провожу аналогию между объектом уважения и своим "Я".
    Взять пример с принятием. Сначала я смотрю на обыденность жизни, что я принимаю. Это пробки на дорогах, плохую погоду и т. д. Затем я пытаюсь провести сравнение. Как только я ощущаю это принятие, то есть состояние без какой-либо критики, я говорю себе, что моя жизнь ("Я") очень похожа на все эти ситуации, которые принимаю. Если наблюдать за собой из солнечной системы, если рассматривать свою жизнь с более глобальной и масштабной точки зрения, то моя жизнь ни что иное как иллюзия. Вся материя состоит из энергии, и, в конечном счете, мы ей и являемся. И в конце все равно сольемся со своим источником. Поэтому вся моя жизнь, все взлеты и падения, ни что иное как иллюзии, и это не важно, надо просто принять это. В общем как то так. После чего у меня воспроизводится состояние принятия всей моей жизни.
    Разберу пример уважения. Сначала я воспроизвожу чувство уважения и восхищения по поводу, например, величия гор. Затем я опять же провожу аналогию между этим уважением и отношением к "Я". Я говорю себе, что я могу испытывать такое же уважение как и к горам. Потому что, если изменить угол зрения, то получится одинаковая картина. Что если рассматривать свою жизнь с позиции муравья... Ему кажется, что я огромный и могущественный, что все, что я делаю (хорошее или плохое) это величайшее могущество. Потому что я могу поднять такой вес, который ему и не снился. Мало того по сравнению с ним, у меня есть разум, чувства и эмоции. Поэтому он может считать меня самым могущественным и разумным существом. Он будет восхищаться мной и думать, что все, что я делаю это чудо.
    С признанием можно действовать по аналогии.
    Что я сделал. Вместо того, чтобы просто перенести чувство, я убеждаю себя в том, что я могу испытывать это чувство и к своей жизни, к своему "Я". Кстати Майкл Холл делал примерно то же на семинаре. Он ставил скользящий якорь, после чего воспроизводил его, затем убеждал клиента, что он может испытывать, например, уважение за то, что он человеческое существо. В таком случае человек не обманывает себя, а меняет убеждения по поводу своего "Я". Кстати, я думаю, что можно попробовать проделать эту технику в состоянии транса, чтобы убеждения закрепились достаточно глубоко. А уже после того, как состояние уважения восхищения к своему "Я" станет убеждением, можно образно внушать себе что угодно вне состоянии транса (пример с анестезией).
    Господа, особенно автор техники, буду рад, если Вы добавите свои комментарии к моим рассуждениям.
    Заранее благодарен!

Страница 23 из 24 ПерваяПервая ... 1321222324 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Разобраться в себе.
    от Angelabon в разделе Психоанализ
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 30.01.2016, 21:23
  2. Ответов: 13
    Последнее сообщение: 09.01.2013, 02:14
  3. Можно ли навредить себе в самогипнозе?
    от Скрытая неизвестность в разделе Самогипноз
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 04.12.2011, 00:59
  4. Ответов: 4
    Последнее сообщение: 14.03.2011, 17:20

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •