Страница 2 из 23 ПерваяПервая 123412 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 236

Тема: Сам себе суггестор

Комбинированный просмотр

Предыдущее сообщение Предыдущее сообщение   Следующее сообщение Следующее сообщение
  1. #1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от shvil Посмотреть сообщение
    Ток мне показало што присудствует некая розмытость в предложеных упражнениях. ( ну а как же без критики )
    Описание достаточно точное для старта, но недостаточно полное, чтобы предостеречь от распространённых ошибок. Расписывать лень. Привык "не отходя от кассы" выправлять вывихи исполнения у подопечных (военные, единобоства, спорт, интеллектуальные игры с "неполной информацией").

    Цитата Сообщение от shvil Посмотреть сообщение
    Слушай уважаемый, а нехочеш в конце этой рпограммки добавить што-то типа мантры (якоря) которая была бы экстреным ресусром. Типа по окончанию што бы кажды й проговаривал к примеру "я всё могу, я всё могу, я всё могу, я всё могу" или "сила, сила, сила, сила, сила, сила" и так на протяжении двух, трёх минут, которые в любом случае понадо бится потратить на выход из внутренего внимания на внешене.
    Нет. Кто пробовал и даже с ошибками смог добросовестно сделать описанный шаг, без "аутотренига" сразу ощущают себя силой. Хотя представлен малый фрагмент тренировочной системы.

    Цитата Сообщение от shvil Посмотреть сообщение
    Crank я так понимаю ты сам придумал такую личностную прокачку?
    Нет. Как и указано в заметке, сие практикуется на разный лад довольно давно. Кто знаком с буддисткими психотехниками, удивится, узнав элементы работы с янтрами. Современные психологи отметят, что это связано с метакогнитивными моделями. Относительно недавно подход стал активно популяризоваться нэлперами (Майкл Холл).

  2. #2

    По умолчанию

    Трудно не согласиться с важностью предсуггестивной установки, где мы Сила, наши команды значимы и действенны безоговорочно. Это, как минимум, которому позавидуют и неприхотливые спартанцы, крайне логично. Отсюда возникает закономерное недоумение: раз я реально ощущаю в себе силу, доверяю себе, уверен, то нужны ли мне "танцы с бубном", дабы войти в некий транс. С этого момента, считаю, рождаются мастера самогипноза.

    Ученикам обязательно даю опробовать пример обратного свойства. Мы обязательно используем тесты, чтобы вовремя устранять ошибки, контролировать рост. Один из распространенных тестов – каталептический мост. Пятки и шея подопечного на спинках двух стульев. Сейчас он готов держать на себе до трех сокурсников, что и демонстрируется.

    Дается задание: "Ты помнишь, с чего начинал. Верни на время выполнения упражнения прежнее отношение к себе… Начали…" Просто висеть между двух стульев может любой не особо крепкий человек. Потому смеюсь, когда кладут ассистентов или подопечных в "мост" без проверки на стульях до внушения и после на устойчивость. На мой взгляд, такие демонстрации близки к жульничеству. Люди со здоровым уровнем контрвнушаемости сразу замечают подобные подлоги. Но это отвлекся.

    Итак, ученик добросовестно выполняет задание. Его укладывают на опоры. Легкое давление на живот и… ломается! Пардон. Он вошел в транс и тщательно командовал, де, получится железобетонно. Всего одно изменение внес. Оно, как бы ни при кобыле – здоровое уважение к себе, откуда и растет уверенность в силах, успехе и прочие прелести. Так что хоть кол на голове тешите, вызнавайте самые секретные секреты погружения в самогипноз… Они – пшик, когда подспудно присутствуют установки/команды, фактически, запрещающие победу. Иначе бы ведущие курсов не гундели хронически на разный лад, что у вас все получится, верьте в себя. Разве нет?

  3. #3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Crank Посмотреть сообщение
    ...
    вызнавайте самые секретные секреты погружения в самогипноз… Они – пшик, когда подспудно присутствуют установки/команды, фактически, запрещающие победу. Иначе бы ведущие курсов не гундели хронически на разный лад, что у вас все получится, верьте в себя. Разве нет?
    Очень важную тему поднимает Crank. Видно, что человек хорошо разбирается в проблемах бессознательного и призывает участников обратить внимание на своё "Я".

  4. #4

    По умолчанию

    Crank, ты открыл тему, которую я все это время икал.... Именно здоровое самоуважение к себе.... Это фундамент, а все стены зависят от крепости его.... Кстати, практиковал в самогипнозе внушение УВЕРЕННОСТИ.. Эффект слабоват...
    Всему есть в мире место....

  5. #5

    По умолчанию

    Все это время я задавал вопрос: "с чего начать, что бы изменить себя, сделать уверенным, чувствовать себя сильным, добиваться целей которые ставишь..." ТЕперь ответ понятен.. Кстати, практиковал процедуру прощения (медитация прощения), выяснил, что отнимает большое количество сил и приводит к опустошению... Сейчас не могу себя заставить этим делм заниматься... Вообще, из всего изученного ближе стало НЛП, именно работа с образами кажется более эффективной...
    Всему есть в мире место....

  6. #6

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Болт Посмотреть сообщение
    Очень важную тему поднимает Crank. Видно, что человек хорошо разбирается в проблемах бессознательного и призывает участников обратить внимание на своё "Я".
    Спасибо на добром слове. Немного уточню: являюсь твердым "технарем" или, если угодно, ремесленником. Потому не столько поднимаю тему, сколько показываю полезные, действенные элементы.

    Цитата Сообщение от Arik Посмотреть сообщение
    Все это время я задавал вопрос: "с чего начать, что бы изменить себя, сделать уверенным, чувствовать себя сильным, добиваться целей которые ставишь..." ТЕперь ответ понятен...
    Скажем, не ответ, а стартовое направление. Так остужаю горячие головы. Не перегревайте планку ожиданий. Ведь представлен малый фрагмент того, что тебя так интересует. Технология богаче по строению и количеству нюансов, что, конечно, отбивает охоту печатать - ну, очень много букв, большой труд.

  7. #7

    По умолчанию

    Ок. Что дает "здоровый уровень самоуважения" в плане самогипноза? Можно конкретные примеры?

  8. #8

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ivankostin Посмотреть сообщение
    Ок. Что дает "здоровый уровень самоуважения" в плане самогипноза? Можно конкретные примеры?
    При внимательном чтении можно было бы самому увидеть, что дает. Рекомендую вновь прочитать начальные посты. И впосте номер 6 есть один из примеров.

    Предварительные выводы по двум твоим заметкам в теме. Первое о действенности только для "визуалов" - ты не практик, не специалист. Это подкрепляется и тройственным вопросом, в котором есть некорректное преувеличение. Отсюда - ты, скорее, не специалист, но "спорщик". Данное сочетание снижает интерес к твоим заметкам значительно. Далее ты интересуешься тем, на что ранее есть ответы - вновь признак, который не в пользу даже обыденной беседы с тобой.

    Если я ошибаюсь - приношу извинения, но, согласись, мои наблюдения соответствуют действительности. Если ты не из тех, чей низкий уровень самоуважения кидает в поисках внешних ресурсов, дабы "залатать дыру" за чужой счет, то просьба:
    а) Не торопиться с непрофессиональными утверждениями, что противоречат практике. Лучше спросить, чтобы уточнить.
    b) Относиться к текстам собеседников внимательнее, дабы не гонять тему по кругу.

    Если я решу, что предположение, сделанное ранее, верное, то из списка собеседников элементарно вычеркиваю. Это не угроза, а грамотное решение, дабы не отвлекаться на мелочи.

  9. #9

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Crank Посмотреть сообщение
    Предварительные выводы по двум твоим заметкам в теме...
    - Спасибо за столь пристальное внимание к моей скромной персоне. Жаль, что ты не психоаналитик - сделал бы полный психоанализ...

    Если я решу, что предположение, сделанное ранее, верное, то из списка собеседников элементарно вычеркиваю.
    -Конечно! Ты можешь ограничивать себя так как тебе удобно!

  10. #10
    Под сознанием... Аватар для shvil
    Регистрация
    25.04.2008
    Адрес
    Беларусь
    Сообщений
    2,048

    По умолчанию

    Представте если бы человек был бы визуалом и только визуалом. Случись сие, он бы мог легко спутать пласмасовый апельсин с настоящим, и жевать испорченые продукты как свежайшие!
    А если бы человек был бы абсолютным кинестэтом? Жить возможно стало бы легче))) Ненужно убирать в квартире, искать красивых девушек, гладить одежду и многое другое.

    Crank счас начал выполнять эту практику. Обратная связь последует где-то через недельку.

Страница 2 из 23 ПерваяПервая 123412 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Разобраться в себе.
    от Angelabon в разделе Психоанализ
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 30.01.2016, 21:23
  2. Ответов: 13
    Последнее сообщение: 09.01.2013, 02:14
  3. Можно ли навредить себе в самогипнозе?
    от Скрытая неизвестность в разделе Самогипноз
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 04.12.2011, 00:59
  4. Ответов: 4
    Последнее сообщение: 14.03.2011, 17:20

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •