Страница 13 из 24 ПерваяПервая ... 3111213141523 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 121 по 130 из 236

Тема: Сам себе суггестор

  1. #121

    По умолчанию

    Вот тут статья, которая многим может показаться странной
    [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Регистрация!]

  2. #122

    По умолчанию

    Интересная статейка.... Доля истины в этом есть... я так понимаю что бы что то поменять на сначало на 100% ПРИНЯТЬ ЗДЕСЬ И СЕЙЧАС, а потом захотеть новое
    Всему есть в мире место....

  3. #123

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Arik Посмотреть сообщение
    ... а потом захотеть новое
    Парадокс в том, что не надо уже ничего хотеть. Само приходит без усилий.

    Интересно, можно ли при помощи самогипноза стать тем, кем являешься, принять свои достоинства и недостатки и не отвергать их, пытаясь измениться?
    Последний раз редактировалось Нираламбха; 19.02.2010 в 04:08.

  4. #124

    По умолчанию

    по сути любая мысль которую мы думаем, или которая думает нас, является самогипнозом, вопрос лишь в том что этот самогипноз создает в нас... тем кем являешься ты уже являешься, и надо лишь принять себя, .. а для этого лучше всего просто часто думать на эту тему... думать неторопясь. . говорю это на своем опыте.. например так легко было мне поступить в вуз, или отказаться от курения.. лишь думать об том что надо сделать... и все само...будет))
    В начале Слово было у Бога,
    и без Него ничто не начало быть,
    что начало быть..

  5. #125

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от богослов Посмотреть сообщение
    по сути любая мысль которую мы думаем, или которая думает нас, является самогипнозом, вопрос лишь в том что этот самогипноз создает в нас... тем кем являешься ты уже являешься, и надо лишь принять себя
    Идея интересная. Как считаешь, эти мысли обязательно должны опираться на чувства, т.е. обязательно ли должен человек осознавать свои потребности? Человек думая становится другим - да. Вопрос в том, остается ли он собой или придумывает себе маску?

    Цитата Сообщение от богослов Посмотреть сообщение
    , .. а для этого лучше всего просто часто думать на эту тему... думать неторопясь. . говорю это на своем опыте.. например так легко было мне поступить в вуз, или отказаться от курения.. лишь думать об том что надо сделать... и все само...будет))
    У тебя есть опыт, а с опытом не поспоришь даже если принимать во внимание, что опыт содержит отношение к происходящему и ту или иную интерпретацию.
    Мне нравится транс "здесь и сейчас" - концентрация на текущем моменте времени. Тогда все видишь, все ощущаешь, все слышишь... а мыслей нет (внутренний диалог прерван). Как тебе такое?
    Пока не знаю имеет ли отношение этот транс к принятию себя таким, каков есть.
    Последний раз редактировалось Troglodit; 19.02.2010 в 12:10.

  6. #126

    По умолчанию

    Уважаемые члены форума, простите, но много трепа во круг чего и понять трудно, как избавить от навязчивых состояний, депрессии , есть простейшие приемы, кто хочет я научу вас, как избавить от них страдающего. Так помогите, а не занемайтесь пустой трепологией.

  7. #127
    Под сознанием... Аватар для shvil
    Регистрация
    25.04.2008
    Адрес
    Беларусь
    Сообщений
    2,048

    По умолчанию

    Troglodit Поинтересуйся што об это думает Стэфен Волински в своей книге "Тёмная сторона внутренего ребёнка"
    Войдя в транс ты себя необретаеш а меняеш.
    Стэфен пишет што редко из траса выходим - развешто меняем транс, обретая другого себя и живём дальше.

  8. #128

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Черепанов Посмотреть сообщение
    Уважаемые члены форума, простите, но много трепа во круг чего и понять трудно, как избавить от навязчивых состояний, депрессии , есть простейшие приемы, кто хочет я научу вас, как избавить от них страдающего. Так помогите, а не занемайтесь пустой трепологией.
    Врать нечестно, заблуждаться опасно, брать на себя больше, чем можете - самонадеянно. Вы согласны со мной?

  9. #129

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от shvil Посмотреть сообщение
    Troglodit Поинтересуйся што об это думает Стэфен Волински в своей книге "Тёмная сторона внутренего ребёнка"
    Войдя в транс ты себя необретаеш а меняеш.
    Стэфен пишет што редко из траса выходим - развешто меняем транс, обретая другого себя и живём дальше.
    Ок. мысль понятна.
    Тогда что такое транс... Может гипноза и не существует?
    Последний раз редактировалось Troglodit; 19.02.2010 в 13:52.

  10. #130
    Под сознанием... Аватар для shvil
    Регистрация
    25.04.2008
    Адрес
    Беларусь
    Сообщений
    2,048

    По умолчанию

    Troglodit
    гипноз - процес (внедрение становок)
    транс - условие для успешного процесса (состояние)

Страница 13 из 24 ПерваяПервая ... 3111213141523 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Разобраться в себе.
    от Angelabon в разделе Психоанализ
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 30.01.2016, 21:23
  2. Ответов: 13
    Последнее сообщение: 09.01.2013, 02:14
  3. Можно ли навредить себе в самогипнозе?
    от Скрытая неизвестность в разделе Самогипноз
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 04.12.2011, 00:59
  4. Ответов: 4
    Последнее сообщение: 14.03.2011, 17:20

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •