Страница 12 из 24 ПерваяПервая ... 2101112131422 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 111 по 120 из 236

Тема: Сам себе суггестор

  1. #111
    Под сознанием... Аватар для shvil
    Регистрация
    25.04.2008
    Адрес
    Беларусь
    Сообщений
    2,048

    По умолчанию

    Troglodit
    Самопомощь и самоподдержка - прекрасное занятие, однако привычка опираться только на себя и неспособность просить помощи со стороны - патология.
    Тебе незнакомы личностные качества, когда непросиш помощи со стороны а просто создаёш её для себя?
    Не о каких огрничивающих убеждениях о прозьбах, речи неидёт, просто ты вместо того што бы просить, делаеш што-то другое.
    Великих людей качество это. В себе его воспитывая, делаемся такими.
    Последний раз редактировалось shvil; 14.02.2010 в 22:39.

  2. #112

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Arik Посмотреть сообщение
    В твоем понимание единсвенным способом является возростная регрессия? Честно сказать ответа я не получил...
    Ты вряд ли получишь от меня один четкий ответ о причинах неуверенности. Чем глубже знакомишься с клиентами, тем больше различий можешь увидеть.
    Возрастная регрессия - один из многих способов решить проблему... однако, мне больше нравится смотреть на жизнь не как на проблему, которая решается, а как на реальность, которая испытывается. Ты понимаешь о чем я сейчас?

  3. #113

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от shvil Посмотреть сообщение
    ...
    Великих людей качество это. В себе его воспитывая, делемся такими.
    Ну а я что против? Делайтесь такими

  4. #114

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Troglodit Посмотреть сообщение
    Ты вряд ли получишь от меня один четкий ответ о причинах неуверенности. Чем глубже знакомишься с клиентами, тем больше различий можешь увидеть.
    Возрастная регрессия - один из многих способов решить проблему... однако, мне больше нравится смотреть на жизнь не как на проблему, которая решается, а как на реальность, которая испытывается. Ты понимаешь о чем я сейчас?
    Протеворечить не буду, в твоих словах есть истина... Думаю все спообы верны, и кстати, ты можешь заметить, что в моих постах нет таких слов как проблема.. В моей жизни есть лишь ситуации, которые можно переосмыслить или решить.. Вообше понимание какого либо негатвного опыта уже есть его решения и это повышает УРОВЕНЬ ДУХОВНОСТИ ЧЕЛОВЕКА...
    Технология, которая предложена крэнком, насколько я наслышен, имеет свои корни из дзен буддизма... И в ней я не вижу внушение, в ней есть понимание своего пути и уважение его...
    Всему есть в мире место....

  5. #115

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Arik Посмотреть сообщение
    ... Думаю все спообы верны ...
    Ок. Это твоя точка зрения и ты имеешь на нее право. Я уверен, что не все способы верны и полезны.
    Цитата Сообщение от Arik Посмотреть сообщение
    Технология, которая предложена крэнком, насколько я наслышен, имеет свои корни из дзен буддизма...
    Ради интереса можно посмотреть откуда взялось у Кранка слово "установка" [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Регистрация!]
    Сама же технология психокоррекции из НЛП (кажется взмах).

    Кренк выбрал свой путь и я этот выбор уважаю.
    Сомнения не в Кренке, а в полезности метода.
    Последний раз редактировалось Troglodit; 15.02.2010 в 01:34.

  6. #116

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Troglodit Посмотреть сообщение
    Сомнения не в Кренке, а в полезности метода.
    - Крэнк описал метод, не дав область и нюансы его применения в плане психотерапии, ибо ей он, как я понял, не занимается. О какой "полезности" может идти речь?

  7. #117

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ivankostin Посмотреть сообщение
    - Крэнк описал метод, не дав область и нюансы его применения в плане психотерапии, ибо ей он, как я понял, не занимается. О какой "полезности" может идти речь?
    О полезности в спорте и войне и других областях деятельности, где можно (а иногда необходимо) забыть о собственных потребностях и "сделать" себе счастливое и самоуверенное лицо, отказавшись от себя настоящего. На мой взгляд эти техники направлены на то, как не жить собственной жизнью. Иногда это нужно.

    Так можно поддерживать себя в трудных ситуациях представляя образ кого-то, обладающего какими-то необходимыми качествами и мысленно входить в этот образ...., но неуверенность где-то в глубине останется жить... отвергаемая и еще более неуверенная от этого отвержения.
    Последний раз редактировалось Troglodit; 15.02.2010 в 09:46.

  8. #118

    По умолчанию

    За неделю отсутствия Crank на форуме. кто хотел высказать по этой теме свое мнение - высказался, и за и против. Хватит толочь воду в ступе. Возьмем перерыв до той поры, пока автор этой темы не появится на форуме. Гадать, что это так, а это по другому, можно до посинения. Показаны самые начала техники. Попытки убедить друг-друга представителям двух различных подходов не привели к значимому результату.

  9. #119

    По умолчанию

    Да, прервись...
    Блллин... еще один руководитель

  10. #120

    По умолчанию

    Если Кренк тот самый программист из Москвы у которого сегодня День рождения, то поздравляю

Страница 12 из 24 ПерваяПервая ... 2101112131422 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Разобраться в себе.
    от Angelabon в разделе Психоанализ
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 30.01.2016, 21:23
  2. Ответов: 13
    Последнее сообщение: 09.01.2013, 02:14
  3. Можно ли навредить себе в самогипнозе?
    от Скрытая неизвестность в разделе Самогипноз
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 04.12.2011, 00:59
  4. Ответов: 4
    Последнее сообщение: 14.03.2011, 17:20

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •