Страница 11 из 24 ПерваяПервая ... 91011121321 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 101 по 110 из 236

Тема: Сам себе суггестор

  1. #101
    Под сознанием... Аватар для shvil
    Регистрация
    25.04.2008
    Адрес
    Беларусь
    Сообщений
    2,048

    По умолчанию

    Пока неначнёш практикоать ССС, то пользу непознаеш.
    Коментарии к критике:
    обычная медитация отлтичное средство от многих психических проблем, в том числе снятия ограничителей, блоков, ограничивающих убеждений. одно "НО" - обычные медитации предназначены для восточного менталитета и часто они уводят практикующий людей далеко от реалий.
    вы сейчас проведите паралели между медитацией и ССС и сами поймёте што ССС это медитация адаптирована под западный менталитет. именно в таких адаптированых медитациях люди с нашим менталитетом нуждаются и хорошо што они появляются у нас.

  2. #102

    По умолчанию

    Роман, полностью согласен. Основной критерий практика. А в процессе практики могут быть и временные затыки, учитывая, что техника дается дистанционно и возможности сразу подправить у Crank нет. Гипотетически рассуждать, что будет если... конечно хорошо и комфортно. Надо делать и не эпизодически пробуя как какую-то экзотическую вещь, а системно и регулярно. Тогда и результат будет. И выводы будут Ваши и только Ваши.

  3. #103

    По умолчанию

    спасибо atan59 за Ваши объяснения. но мне интересны ответы Crankа. без обид))
    В начале Слово было у Бога,
    и без Него ничто не начало быть,
    что начало быть..

  4. #104

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от atan59 Посмотреть сообщение
    Человеку важно общественное признание.Достаточно часто это общественное признание дутое и мимолетное . Большинство людей вокруг находятся в гонке за статусом. И это естественно, пока это не начинает заслонять свою оценку себя как личности, свой личный статус.
    Ок. Я услышал ваше личное мнение. Допускаю, что для кого-то конкретного то, что вы написали - реальность.
    Цитата Сообщение от atan59 Посмотреть сообщение
    А оценивает тебя дядя Вася или тетя Соня со своими представлениями о жизни, со своими "тараканами" в голове. И если не иметь уверенности в себе, которую помогает достичь изложенная Сrank техника, возникнет хороший разнобой в голове.
    Как-то уж очень много власти вы отдаете "тётям Соням"..., Сrank с его техниками - и это, на самом-то деле, вопрос личной уверенности в себе.
    Цитата Сообщение от atan59 Посмотреть сообщение
    Что касается утверждения, что некоторые виды психотерапии не для бедных, то у нас сейчас любая высококвалифицированная медецинская помощь не для бедных. Так может лучше не доводить себя до обращения к психотерапевтам. психоаналитикам ит.п.. Самому справиться.
    Существует множество направлений психотерапии, и многие из них применяются в клинической практике. Тем не менее только один подход в психотерапии (именно медицинская модель) заточен только под лечение и под стандарты страховых компаний. Множество других направлений слишком хороши, чтобы только лечить .

    Самопомощь и самоподдержка - прекрасное занятие, однако привычка опираться только на себя и неспособность просить помощи со стороны - патология. Но конечно существуют и другие мнения. Выбирать все равно вам.
    Последний раз редактировалось Troglodit; 14.02.2010 в 18:59.

  5. #105

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Arik Посмотреть сообщение
    Троглодиту,
    Крэнк в теме предлагает способы повышения самооценки.. Что ты предлагаешь? Я хотел бы услышать твое мнение, как бы тв решал вопрос низкой самооценки?
    Моей или кого-то другого еще?

  6. #106

    По умолчанию

    не важно чьей, хоть твоей.. Главное что бы был способ решения этого вопроса... Еще, я так понимаю, ты видишь низкую самооценку как следствие, то есть причиной является что то другое.. Вопрос, что именно?
    Всему есть в мире место....

  7. #107

    По умолчанию

    Причина моей - реальная некомпетентность в каком либо вопросе. Например в техниках гипноза.
    У кого-то неуверенность может быть связана с чувством базовой безопасности, которое формируется до 2-х лет.
    У кого-то неуверенность связана с психотравмой...
    Всякое может быть и разбираться лучше индивидуально.

    Я конечно понимаю, что кому-то помогают техники внушения.
    Последний раз редактировалось Troglodit; 14.02.2010 в 20:12.

  8. #108

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Troglodit Посмотреть сообщение
    Самопомощь и самоподдержка - прекрасное занятие, однако привычка опираться только на себя и неспособность просить помощи со стороны - патология. Но конечно существуют и другие мнения. Выбирать все равно вам.
    Желание опираться на себя в конкретных вопросах, в конкретное время (порой достаточно длительное), не одно и тоже, чем является неспособность просить помощи со стороны
    Взаимодействие в обществе осуществлялось и осуществляется всегда.
    Вопрос в степени уверенности человека в себе и его способности самостоятельно принимать решения.
    Это является патологией???
    Желание опираться на себя в жизни есть вполне здоровое желание личности.

  9. #109

    По умолчанию

    atan59, читайте внимательнее, а то получается, что спорите с собственными фантазиями.

  10. #110

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Troglodit Посмотреть сообщение
    Причина моей - реальная некомпетентность в каком либо вопросе. Например в техниках гипноза.
    У кого-то неуверенность может быть связана с чувством базовой безопасности, которое формируется до 2-х лет.
    У кого-то неуверенность связана с психотравмой...
    Всякое может быть и разбираться лучше индивидуально.

    Я конечно понимаю, что кому-то помогают техники внушения.
    В твоем понимание единсвенным способом является возростная регрессия? Честно сказать ответа я не получил...
    Всему есть в мире место....

Страница 11 из 24 ПерваяПервая ... 91011121321 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Разобраться в себе.
    от Angelabon в разделе Психоанализ
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 30.01.2016, 21:23
  2. Ответов: 13
    Последнее сообщение: 09.01.2013, 02:14
  3. Можно ли навредить себе в самогипнозе?
    от Скрытая неизвестность в разделе Самогипноз
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 04.12.2011, 00:59
  4. Ответов: 4
    Последнее сообщение: 14.03.2011, 17:20

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •