Страница 24 из 24 ПерваяПервая ... 14222324
Показано с 231 по 236 из 236

Тема: Сам себе суггестор

  1. #231

    По умолчанию

    [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Регистрация!] , в принципе,Вы все правильно поняли..
    Но,с этими состояниями надо пройти по линии времени, и Принять,Признать и Уважать свои прошлые ситуации и самого себя-- это разрядит стрессы в будущем и закрепит состояние .
    Не ждите "фонтана радости"-- его может и не быть.Получите приятное состояние,когда все тело как бы улыбается -- это оно..
    "Анестезия" делается в легком трансе...

  2. #232

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Arik Посмотреть сообщение
    единсвенным способом является возростная регрессия? Честно сказать ответа я не получил...
    При самой пассивной форме поведения и увеличении продолжительности сна до 2/3 сут мозг всё равно продолжает активно работать. Он накапливает информацию и непрерывно образует новые связи между нейронами. Нейроны коры каждые 2-3 дня формируют новый синапс, а один раз в 1,5 мес — небольшую коллатераль. При этом примерно столько же старых связей разрушается. Иначе говоря, мозг непрерывно изменяет материальную базу нашего мышления. Даже полное бездействие в конце концов приведёт к формированию случайного набора нервных связей, который вызовет неожиданное и совершенно «немотивированное» поведение. На самом деле «мотивация» была, но она не связана с неким определённым индивидуальным опытом или конкретным событием.
    Побуждение к действию возникло из-за вновь образованных межнейронных связей. Они случайно соединили разнообразные хранилища образов, слуховых стимулов, запахов и моторных навыков. Появилась доныне не существовавшая связь между явлениями, что побудило животное или человека к формально «немотивированному» действию. Мозг с огромным количеством морфогенетически активных нейронов непрерывно создаёт новые связи. Он неизбежно будет накапливать и утрачивать различные сведения, а поведение станет непроизвольно меняться.
    Но при таком смешении будет ли воспоминание истинным?
    Мне предполагается, что нет. По этому к данным, полученным из регрессий я отношусь с осторожностью.

  3. #233

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Crank Посмотреть сообщение
    К делу. Начальное упражнение-трио: принятие, признание и уважение. Для чего оно? Как минимум для эмоциональной устойчивости к стрессорам...

    Принятие. Смотрим на собственное "Я" как бы со стороны. Так глядят непредвзятые наблюдатели. Отодвигаем картинку в сторону и вспоминаем что-либо повседневное, что вызывает нейтральные чувства. Например, то, что у домов есть подъезды; за окном растет дерево; птица пролетела… Выбираем что-либо одно. Подобные вещи или события обыкновенно проходят мимо внимания. Мы их просто принимаем, как данность. Подарите себе минуту, чтобы прочувствовать в теле, в мыслях особенности переживания нейтральности. Чем добросовестнее делаете это, тем добротней результаты. Теперь глазами нейтральности глядим на прошлое, настоящее и будущее собственной жизни. Были и будут ошибки, были и будут яркие прорывы и так далее, и так далее. Просто данность, оценок ноль, данность.

    Первый шаг элементарен. Столь же доступен и второй шаг – признание. Вновь выбираем что-либо близкое к нашему же опыту. Что-либо, что вызывало и вызывает теплые чувства. Это может быть игривый щен, который тянет за штанину; счастливая улыбка годовалого ребенка, адресованная вам. В библиотеке памяти масса подобных приятных мгновений. Добросовестно наслаждаемся и отмечаем, как чувство заполняет нас, отображается на лице, в теле, мыслях. Минуты достаточно. Далее вы уже, наверное, догадались: глазами признания глядите на принятое вами настоящее, прошлое и будущее "Я".

    Третий шаг подобен, но здесь уже появляется чувство уважения, которое граничит с пиком вдохновения, величия. Возможно, подобное впечатление вы испытали при виде океана в сезон бурь. Возможно, вас поразили вершины гор, когда под ногами ковер из облаков. Вспоминаем картину, что заставляет замереть в восхищении. Насладиться минуту и теми же глазами, из этого же состояния поглядеть на принятое, признанное чуть ранее - "Я". Яркая картина. В ней есть объем, приятная провокация.
    Кто нибудь практиковал данную методику? Какие успехи?
    Мне вот не понятен механизм упражнения - допустим:

    1. Прямо перед собой, в пространстве, представляем собственный образ — себя как человека. Смотрим на собственное "Я" как бы со стороны.
    2. После того, как образ сформировался, отодвигаем его в сторонку, после чего приступаем к работе с состоянием: принятие.
    3. Вспоминаем что-либо повседневное, что вызывает нейтральные чувства.
    4. Мысленно входим в созданный образ и ощущаем это самое состояние, причем весьма конкретно.

    Далее..., работаем с признанием по той же схеме: пункт 1-4.
    Затем с чувством уважения
    Правильно?

  4. #234

    По умолчанию

    Здраствуйте. Непонял про внутренний голос, то есть вы можете читать и при этом не проговаривать в сознании прочитанные слова? нельзя это подробнее описать?

    У меня вообще нет внутреннего монолога с голосом, которым говорю нужные слова.
    Возможно, тебе стоит часов сорок настукать ритма, сбивающего речь при чтении. По
    часу-полтора ежедневно. Поболят немного корни языка, но пройдет. Заодно скорость
    мышления возрастет и память, повысится образное оперирование (без слов-
    посредников). Так, считаю, продуктивней любая пси.работа пойдёт. Да, данное
    упражнение полезно комбинировать с обычным чтением, и одновременным
    представлением по всем каналам того, что передает автор.

  5. #235

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от derevyanij81 Посмотреть сообщение
    Здраствуйте. Непонял про внутренний голос, то есть вы можете читать и при этом не проговаривать в сознании прочитанные слова? нельзя это подробнее описать?

    У меня вообще нет внутреннего монолога с голосом, которым говорю нужные слова.
    Возможно, тебе стоит часов сорок настукать ритма, сбивающего речь при чтении. По
    часу-полтора ежедневно. Поболят немного корни языка, но пройдет. Заодно скорость
    мышления возрастет и память, повысится образное оперирование (без слов-
    посредников). Так, считаю, продуктивней любая пси.работа пойдёт. Да, данное
    упражнение полезно комбинировать с обычным чтением, и одновременным
    представлением по всем каналам того, что передает автор.
    Это сообщение кому адресовано?

  6. #236

    По умолчанию

    Изначально это адресовано Кранку, но буду рад если хоть кто-то разъяснит этот его совет с чтением.

    P.S. неразобрался еще толком как тут правильно задавать вопросы и вставлять цитаты,извините)

Страница 24 из 24 ПерваяПервая ... 14222324

Похожие темы

  1. Разобраться в себе.
    от Angelabon в разделе Психоанализ
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 30.01.2016, 21:23
  2. Ответов: 13
    Последнее сообщение: 09.01.2013, 02:14
  3. Можно ли навредить себе в самогипнозе?
    от Скрытая неизвестность в разделе Самогипноз
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 04.12.2011, 00:59
  4. Ответов: 4
    Последнее сообщение: 14.03.2011, 17:20

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •