Показано с 1 по 10 из 236

Тема: Сам себе суггестор

Комбинированный просмотр

Предыдущее сообщение Предыдущее сообщение   Следующее сообщение Следующее сообщение
  1. #1
    Под сознанием... Аватар для shvil
    Регистрация
    25.04.2008
    Адрес
    Беларусь
    Сообщений
    2,048

    По умолчанию

    Crank очень понравилась такая самотерапия! Очень даже актуально. И неочень долгая и напряжная. Это похоже на различные программы типа турбо суслика, и Живорода Славинского (и других)
    Ток мне показало што присудствует некая розмытость в предложеных упражнениях. ( ну а как же без критики )

    Слушай уважаемый, а нехочеш в конце этой рпограммки добавить што-то типа мантры (якоря) которая была бы экстреным ресусром. Типа по окончанию што бы кажды й проговаривал к примеру "я всё могу, я всё могу, я всё могу, я всё могу" или "сила, сила, сила, сила, сила, сила" и так на протяжении двух, трёх минут, которые в любом случае понадо бится потратить на выход из внутренего внимания на внешене.

    По сути у каждого етсь такая своя мантра - когда вот на меня в детсвте кричали родители, то я про себя повторял "угу, угу, угу, угу" и это придавало некого пофигизма. Когда вот собираюсь зделать какой-то птсупок и чуствую волнение или неуверенность, то вовторяю "всё хорошою, всё хорошо, всё хорошо" и так далее.

    Crank я так понимаю ты сам придумал такую личностную прокачку?

  2. #2

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от shvil Посмотреть сообщение
    Ток мне показало што присудствует некая розмытость в предложеных упражнениях. ( ну а как же без критики )
    Описание достаточно точное для старта, но недостаточно полное, чтобы предостеречь от распространённых ошибок. Расписывать лень. Привык "не отходя от кассы" выправлять вывихи исполнения у подопечных (военные, единобоства, спорт, интеллектуальные игры с "неполной информацией").

    Цитата Сообщение от shvil Посмотреть сообщение
    Слушай уважаемый, а нехочеш в конце этой рпограммки добавить што-то типа мантры (якоря) которая была бы экстреным ресусром. Типа по окончанию што бы кажды й проговаривал к примеру "я всё могу, я всё могу, я всё могу, я всё могу" или "сила, сила, сила, сила, сила, сила" и так на протяжении двух, трёх минут, которые в любом случае понадо бится потратить на выход из внутренего внимания на внешене.
    Нет. Кто пробовал и даже с ошибками смог добросовестно сделать описанный шаг, без "аутотренига" сразу ощущают себя силой. Хотя представлен малый фрагмент тренировочной системы.

    Цитата Сообщение от shvil Посмотреть сообщение
    Crank я так понимаю ты сам придумал такую личностную прокачку?
    Нет. Как и указано в заметке, сие практикуется на разный лад довольно давно. Кто знаком с буддисткими психотехниками, удивится, узнав элементы работы с янтрами. Современные психологи отметят, что это связано с метакогнитивными моделями. Относительно недавно подход стал активно популяризоваться нэлперами (Майкл Холл).

Похожие темы

  1. Разобраться в себе.
    от Angelabon в разделе Психоанализ
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 30.01.2016, 21:23
  2. Ответов: 13
    Последнее сообщение: 09.01.2013, 02:14
  3. Можно ли навредить себе в самогипнозе?
    от Скрытая неизвестность в разделе Самогипноз
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 04.12.2011, 00:59
  4. Ответов: 4
    Последнее сообщение: 14.03.2011, 17:20

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •