Страница 7 из 8 ПерваяПервая ... 5678 ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 70 из 89

Тема: Нужен совет, хочу помочь человеку

Комбинированный просмотр

Предыдущее сообщение Предыдущее сообщение   Следующее сообщение Следующее сообщение
  1. #1
    Под сознанием... Аватар для shvil
    Регистрация
    25.04.2008
    Адрес
    Беларусь
    Сообщений
    2,048

    По умолчанию

    Сознательно здоровый человек на суицид непойдёт.
    В иерархии ценностей жизнь стоит на первом месте.
    Алкоголизм и употребление наркотиков тоже своего рода суецид, но уже по причине болезни - зависимость.
    У суецидников очень странные убеждения по отношению к смерти...

  2. #2

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от shvil Посмотреть сообщение
    Сознательно здоровый человек на суицид непойдёт.
    В иерархии ценностей жизнь стоит на первом месте.
    Алкоголизм и употребление наркотиков тоже своего рода суецид, но уже по причине болезни - зависимость.
    У суецидников очень странные убеждения по отношению к смерти...
    1. Интересно, как узнать, что здоровый чел на суицид не пойдет?
    2. Да. Алкоголь может быть (а может и не быть) своего рода наркозом от душевной боли, но какое это имеет отношение к реальному суициду?
    3. Какие у них убеждения по отношению к смерти?

    Интересно мнение психиатров по этому поводу.

  3. #3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от shvil Посмотреть сообщение
    Сознательно здоровый человек на суицид непойдёт.
    В иерархии ценностей жизнь стоит на первом месте.
    ...
    Собственная жизнь не стоит на первом месте у человека. Часто и у животного тоже.
    Оказывается, у здорового есть кое-что ценнее, чем собственная жизнь. Например, у матери - это жизнь её ребёнка. Остальные примеры, полагаю, найдёте в памяти, если покопаться.
    Начните с Сократа.

  4. #4

    По умолчанию

    суицид возможен по многим причинам.. но в контексте разговора .. ладно, допустим что бывают здоровые люди, столь эгоцентричные, что не способны пожертвовать собой ... ( тоже вариант)
    иерархия ценностей чего или кого??? человека?? здорового человека??? )))
    к примеру у отца отдающего жизнь за ребенка иерархия ценностей нарушена?? или если отец- муж застрелился чтобы например ребенок-жена продолжили жизнь.. или там достойную жизнь.. или учебу... он больной???
    можно ли считать больным человека зависимого от чувства любви к женщине, родине... как к алкоголю...????
    работа тоже убивает, и есть трудоголики.. они суицидники??? типа алкоголиков..??
    ИМХО!- при определенных обстоятельствах любой НОРМАЛЬНЫЙ ЧЕЛ
    способен отдать свою жизнь за идею.. какая бы она ни была.. а вот больной эгоцентризмом не сможет.. ибо думает что пуп земли..
    В начале Слово было у Бога,
    и без Него ничто не начало быть,
    что начало быть..

  5. #5

    По умолчанию

    Кстати, я разделяю мнение псидоктора о том, что помогать суициденту надо квалифицированно, иначе можно ненароком навредить.... И самому жить потом не захочется.

  6. #6

    По умолчанию

    надо помогать... а квалификация.. это иллюзия, которая напугает Вас когда нужно будет помогать.. и поможет пройти мимо... тем самым обезопасив Вас от жизни...
    НО !!!
    в жизнь приходят чтобы жить и делат...
    а в смерть уходят чтобы ........ я не знаю.. думаю что там все очень грустно(((
    В начале Слово было у Бога,
    и без Него ничто не начало быть,
    что начало быть..

  7. #7
    Под сознанием... Аватар для shvil
    Регистрация
    25.04.2008
    Адрес
    Беларусь
    Сообщений
    2,048

    По умолчанию

    Troglodit
    Кстати, я разделяю мнение псидоктора о том, что помогать суициденту надо квалифицированно, иначе можно ненароком навредить.... И самому жить потом не захочется.
    Конечно... Начитавшись 67 собщения боголова, и сам решишся на суецид)))

    Troglodit
    1. Интересно, как узнать, что здоровый чел на суицид не пойдет?
    2. Да. Алкоголь может быть (а может и не быть) своего рода наркозом от душевной боли, но какое это имеет отношение к реальному суициду?
    3. Какие у них убеждения по отношению к смерти?
    1. Незнаю.
    2. Осознавая што алкоголь убивает и ты неможеш от него отказатся, а продолжаеш выпивать в день по литре водки - это сознательное самоубийство.
    3. Приблизительно такае ка прослеживатся в сообщении под номером 67.

    А вот если кто-то сбе захочет доказть што он не так уж и плох, што бы убить себя?

    боголова
    иерархия ценностей чего или кого??? человека?? здорового человека??? )))
    Ценности я зная такае как - Жизнь, Здоровье, Любовь, Уважение, Счастье и т.д.
    А ты о каких ценностях подумал???

    О ценностях больного человека я знать немогу. Хотя думаю птичка на окне, для него может быть важнее чем его мезинец на правой руке.
    жизнь важней всего.

  8. #8

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от shvil Посмотреть сообщение
    ... жизнь важней всего.
    Для здоровых людей и суицидентов в том числе... Печально, что жизнь такой душевной болью сопровождается, что нет способов эту боль прекратить, кроме как убить себя.

    Работать с самоубийцами очень и очень сложно независимо от того здоров человек или болен, и цена ошибки большая.
    Последний раз редактировалось Troglodit; 24.01.2010 в 22:46.

  9. #9

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Narg83 Посмотреть сообщение
    Как можно сделать внушение с отрицанием?Например:ты больше не будешь спать со всеми подряд...Короче,есть одна девушка во дворе.., я ей очень хочу помочь.Вобщем - шлюха она последняя, очень красивая, все ею пользуются,для нее не проблема дать...Есть возможность с ней поговорить, ввести в транс.Понимаю что судя по моим словам она просто полная дура,но все-таки как лучше давать установку на то, чтобы появилось отрицание прежних стереотипов, она изменила образ жизни и стала пай-девочкой?Как шлюху превратить в недотрогу?Как внушить отрицание..?Я зае...ся подбирать обходные пути)
    сделай внушение на то,чтобы она была более разборчива в связях,разобралась с тем что ей именно надо,и как она хочет построить свои отношения.....если её устраивает вести лёгкий образ,то ничего не поделаешь,пусть она создат свой идеальный образ,и пропитается им,или просто повысь самооценку,это довольно часто помогает в таких ситуациях......

  10. #10

    По умолчанию

    На счет самоубийц...Я тут подумал..Если чел решил сделать, будет он с кем-то советоваться..?Уверен что нет.Значит он просто хочет чтобы кто-нибудь за него нашел выход из его проблемы, выполнил всю работу за него

Страница 7 из 8 ПерваяПервая ... 5678 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Хочу спросить ..
    от viola в разделе Самогипноз
    Ответов: 25
    Последнее сообщение: 16.04.2012, 19:53
  2. насколько глубже можно выполнить подстройку к человеку
    от МИСТИКА в разделе Мысленный гипноз
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 19.07.2011, 16:55
  3. Ответов: 50
    Последнее сообщение: 17.07.2010, 22:53
  4. Помогите новичку с подстойкой к человеку
    от Lionel в разделе Общие вопросы по гипнозу
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 09.02.2010, 21:12
  5. Нужен Гипнотерапевт, в Москве. Помочь с самогипнозом.
    от Psychic в разделе Куплю, нужна помощь
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 18.08.2009, 00:37

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •