Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 12

Тема: Страх

  1. #1

    По умолчанию Страх

    Здравствуйте!
    Не понимаю что со мной происходит...Я изучил технику гипноза, появилось необъяснимое чувство страха и депрессия.В голову лезут мысли - эта наука - зло,ты хочешь управлять волей людей, я конечно не слышу голоса какие-то, как психи разные)), короче внутренне ощущение такое, что это не хорошо всё, не нужно этим заниматься...Может конечно я сам себя накручиваю.., но реально тревога возникает при мыслях о гипнозе.К слову...Я верующий, но не до фанатизма.
    Что за фигня..? Я хочу изучать психологию и нлп, мне эта тема очень интересна, но страх внутренний побороть сложновато
    Последний раз редактировалось Narg83; 21.12.2009 в 15:13.

  2. #2

    По умолчанию

    Есть на свете 3 пути - верь, надейся и люби... И есть ещё четвёртый путь - @%# забей и всё забудь))) (это не про систему Гурджиева).
    А если серьёзно, то зачем сразу пытаться применять гипноз для таких целей, чтоб потом совесть спать не давала? Для начала попробуй применять гипноз чисто в терапевтических целях(для помощи окружающим, а не воплощения в жизнь продуктов своих психокомплексов). Тогда не надо будет мучаться от раздумий о тёмной природе гипноза... С другой стороны при таком подходе изучение психологии и гипноза перестанет иметь для тебя ценность(что тоже выход).
    Если мы закрываем двери, чтобы туда не проникло заблуждение, то как тогда сможет войти истина? (Р.Тагор)
    [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Регистрация!]

  3. #3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Narg83 Посмотреть сообщение
    как только закрываю глаза, в голову лезут мысли
    ты сейчас читаешь, читаешь внимательно...ты слушаешь мысли?или чувствуешь? голос чей твой?представь себя(или того кто говорит) со стороны,представь как говорит, хорошо представь, ты можешь уви деть...и можешь открыть глаза и это тебе поможет, верь...пройдет время и ты сможешь определить для себя что вАжно, что важно для тебя....

  4. #4

    По умолчанию

    krupa13
    Я вобщем-то не намеревался что-то ужасное творить и беспорядочно использовать тёмную природу гипноза(хотя я ни за что не поверю если опытный гипнотизер или психолог скажет что ни разу не пользовался наукой для достижения личных целей).
    Я думаю о том, что овладев этими техниками, ты уже автоматически получаешь контроль над людьми.

  5. #5

    По умолчанию

    malish
    Да нет никакого голоса, я просто сам понимаю...Может конечно загнался, накручиваю...

  6. #6

    По умолчанию

    Страх, да еще не обьяснимый,уже должен Вас насторожить или не медля прекратите занятие, которое выводит Вас из равновесия, однако если влечение к овладению гипнозом неодолимо, то учитесь под контролем учителя и по программе учителя.

  7. #7

    По умолчанию

    Страх не совсем необъяснимый...Я верующий человек..,появляется такое ощущение, что я хочу овладеть чем-то вроде черной магии, оккультной наукой))Как это можно объяснить?Совесть?Психологический барьер?Воспитание?Я, если честно, вообще человек впечатлительный, абсолютно всё принимаю слишком близко к сердцу.
    Последний раз редактировалось Narg83; 21.12.2009 в 15:31.

  8. #8

    По умолчанию

    Психологический барьер, твои убеждения тебе говорят что это плохо. вот и всё.

  9. #9

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Черепанов Посмотреть сообщение
    Страх, да еще не обьяснимый,уже должен Вас насторожить или не медля прекратите занятие, которое выводит Вас из равновесия, однако если влечение к овладению гипнозом неодолимо, то учитесь под контролем учителя и по программе учителя.
    Странно, если есть страх его нужно перебороть, наоборот идти к нему на встречу.
    Вполне возможно, что когда ты начинаешь думать о какой то ситуации твой мозг испытывает не совсем страх, это может быть азарт, любопытство, не понимание и твой организм выбрасывает в кровь адреналин который усиливает это чувство и у тебя нарастает состояния мандража (как у спортсменов перед поединком) с чем ты и путаешь страх. Я думаю, Визуализация сможет это дело поправить или дыхательные техники.
    Самая важная победа - это победа над собой

  10. #10

    По умолчанию

    Павел
    Да, похоже ты всё точно описал.

    Спасибо всем за советы.
    Буду двигаться к цели, задвину страх и неуверенность подальше, чтобы они не перекрыли интерес и стремление.Надеюсь получится

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Страх
    от Болт в разделе Эстрадный гипноз
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 06.02.2012, 16:40
  2. Страх темноты и воды.
    от урк в разделе Общие вопросы психологии
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 26.10.2011, 20:52
  3. Страх - механизмы его образования.
    от Роман - сталь в разделе Общие вопросы психологии
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 25.09.2010, 23:39

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •