PDA

Просмотр полной версии : как правильно подстроится к дыханию ?



solstice
25.10.2009, 20:26
Читал про то что у представительниц женского пола надо смотреть на грудь , а у мужчин на живот , но все равно у меня не получается может что нибудь посоветуете :roll:?

Aura
25.10.2009, 21:13
Что то техники у вас странные какие то :)!!! подстройка к дыханию это тот же раппорт ....... тока смотреть то нужно в глаза......
А ваще идеальный вариант это полная подстройка по дыханию , жестам и всему остального .Читайте Горина.
:!:

krupa13
25.10.2009, 21:36
А ваще идеальный вариант это полная подстройка по дыханию , жестам и всему остального .Читайте Горина.
... и развивайте периферийное зрение)))

solstice
26.10.2009, 10:15
Спасибо за ответы ))

Aura
26.10.2009, 20:23
solstice не стоит так пугаться ......страх это лишнее гоните его прочь ))) и чувство неуверенности в себе в топку ))

solstice
27.10.2009, 12:28
solstice не стоит так пугаться ......страх это лишнее гоните его прочь ))) и чувство неуверенности в себе в топку ))

Да... спасибо ))))

Черепанов
30.10.2009, 14:17
О приемах подстройки, почти в полном объеме, нарочито безграмотно, ответ у Aura,дополнительно,надо по настоящему стать его двойником до появления в вашем сознании его мыслей, вот теперь его можно вести. Найдите атора Майкла Спаркса, *Эриксоновский гипноз*там все изложено доступным языком. Успехов Вам и упорства в освоении этого искусства. А Черепанов

solstice
30.10.2009, 19:21
Черепанов cпасибо за ответ =)

Vovk
31.10.2009, 14:45
Человек говорит на выдохе. Лучше всего как по мне присматриваться к движению губ, щёк и скул.

Raven
12.01.2010, 22:18
А реально, кому не лень напишыте кто - умеет подстраиватся к дыханию.
Я по книгах прочитал, но с дсяти, подстроек к дыханию - можєт, пару раз и выходит.
Поделитесь опытом, или правила какие есть.

Andrey50775
13.01.2010, 09:49
Если вокруг тишина, то часто вдохи и выдохи хорошо слышны.

Если сидишь вплотную бок о бок, то сосредоточившись на ощущениях можно почувствовать движения человека в ритме дыхания (даже если касаешься только плечами).

Визуально: грудь и живот это хорошо, но когда одежды много или она свободно свисает гораздо эффективнее найти другой заметный "индикатор" ритма. Например, покачивание торса, или, скажем, движение воротничка относительно подбородка, или изменение размеров складки на одежде и т.д.

На самом деле это нужно только в начале общения. Когда раппорт установлен, ритм дыхания взаимоподдерживается у обоих.

Raven
13.01.2010, 23:55
А правда - что можно подстроится на растоянии 10 метров?

shvil
14.01.2010, 00:17
Незнаю как к дыханию, но вобще подстроится можно. Можно и вести на растоянии 10 метров.

Narg83
14.01.2010, 02:03
Да, я тоже о таком слышал, можно и на расстоянии в 100 метров..Но при этом подстройка другого порядка идет.Это больше относится к теме мысленный гипноз.И ни какой фантастики и мистики в этом нет))

Raven
14.01.2010, 13:27
Я сам это по телику видел - там, вриале, мужык к другому - через две стены подстроился.

А, вот какие нюансы поповоду дыхания?

shvil
14.01.2010, 14:25
Raven недумаю што дыхание будет видно за 10 метров. В подстройке главное попасть в состояние другого человека и рапорт налажен. По дыханию подстройка конечно мощная, но по ритму подстройка ещё мощнее. У каждого есть свой внутренний ритм, к которому можно подстроится.

Raven
16.01.2010, 15:17
На растоянии 4 метра я дыхание увижу.

А как это по ритму?

Raven
18.01.2010, 10:51
А сколько, в среднем, времени, у вас занимает подстройка?

Aura
18.01.2010, 21:59
Raven недумаю што дыхание будет видно за 10 метров. В подстройке главное попасть в состояние другого человека и рапорт налажен. По дыханию подстройка конечно мощная, но по ритму подстройка ещё мощнее. У каждого есть свой внутренний ритм, к которому можно подстроится.
Скажи а тебе было бы приятно если бы к твоему внутреннему ритму подстроились ???и потом внутренний ритм это мощнейшая вещь )):oops:, если ты владеешь этой техникой то нескромный вопрос, -ты сенс ?,а коли ты сенс, ты должен знать что не к любому ритму можно подстроиться, можно от того к кому подстраиваешься таких люлей "в лоб получить".;)

Игнат
19.01.2010, 17:18
Если подстраиваться со спины: двигаются плечи, голова чуть заметно отклоняется назад.

Если в КГ, то клиент сам подстроится под твой ритм.

shvil
20.01.2010, 07:13
Raven
А как это по ритму?
Как-то неочень прсто это обяснить словами. Может в интэрнэт об этом пишут? Зайди на сайт А.Любимова (НЛП-тренер) там должно быть.


Aura
Скажи а тебе было бы приятно если бы к твоему внутреннему ритму подстроились ???
Незнаю. На уровне кинэстэтики скорей всего ничего неощущал особенного, но так вобще атмосфера взаимопонимания царила.
А тебе приятно?


Aura
не к любому ритму можно подстроиться, можно от того к кому подстраиваешься таких люлей "в лоб получить".
Нет я вроди бы не сэнс а НЛП-перец))) Да яслышал такое выражение "можно получить" но в лоб или нет, неуточнялось.
Хотлеось бы знать по подробней. Роскажи пожалуста попобробней об этой стороне.


Игнат
Если в КГ, то клиент сам подстроится под твой ритм.
Да. Ведь такие мы люди - подстраиваемся к к тем кто в чёмто сильнее нас.
В КГ надо как раз зделать вид сильного.

Термоядерный
20.01.2010, 10:22
Сегодня подстроился к человеку на расстоянии 10 000 км, через меил агент.. Начал описывать позу, ощущения, не которые движения, потом когда попытался разорвать раппорт резко встал и пошел, на том конце произошло тоже самое... Человек на том конце посчитал меня ясновидением, начал расспрашивал как выглядит, ну тут я уже здал((( написал что видеть это высший пилотаж...

Для себя доказал, что раппорт образуется не взирая на растояние... была бы обратная связь...

Игнат
20.01.2010, 11:55
В КГ надо как раз зделать вид сильного.

Не согласен, в КГ необходимо быть сильным, личностью, если только делать вид ничего не получится.

shvil
20.01.2010, 18:27
Игнат
Не согласен, в КГ необходимо быть сильным, личностью, если только делать вид ничего не получится.
Я тож несогласн. Будучи пятнадцати летним, я приёмами калсического гипноза гинпотизировал личностей которые намного сильнее меня вовсех планах. Просто делал вид што в этом я очень силён.
Мошеники невсегда являются теми за кого себя выдают а люди ведутся на них. Тут почти тот же принцип вступает в силу.

shvil
20.01.2010, 18:32
Термоядерный
Для себя доказал, что раппорт образуется не взирая на растояние... была бы обратная связь...
Я тож так умаю. А насчёт обратной связи, то есть тема практика, где можно набрат людей для этого. Но недумаю што полностью без контакте получится што-то. Дело в том што в перписке ты чувствуеш настроени человека которое у него есть, (именно в данный моент) черз печтных шрифт оно передаётся. А так без ничего - ничего неполучится.

Термоядерный
20.01.2010, 19:16
Дело в том што в перписке ты чувствуеш настроени человека которое у него есть, (именно в данный моент) черз печтных шрифт оно передаётся. А так без ничего - ничего неполучится.Ну это я и называю обратной связью... по ДОТУ. КОБ

Вот бы развить управление без материальных так скажем источников.. использовать обратную связь как бы образную или чувственную...

Кстати, когда образуется раппорт удается чувствовать некоторые ощущения другого человека. быть может бы как то постараться запомнить то состояние, а потом снова попробовать присоединиться...

Aura
20.01.2010, 22:18
Нет я вроди бы не сэнс а НЛП-перец))) Да яслышал такое выражение "можно получить" но в лоб или нет, неуточнялось.
Хотлеось бы знать по подробней. Роскажи пожалуста попобробней об этой стороне.


ок расскажу. У любого человека есть энергоцентры ,присоединяясь к которым ты можешь считывать информацию, узнавать настроение человека, его прошлое и будущее. Т.е говоря о том что ты подстраиваешься к ритму человека ты узнаешь все это. Кроме того ты нехитрыми усилиями можешь их изменить , а не будешь этичен при энерго раппорте ,а не будешь .....ну Бог тебе судья, или сила того к кому подстроен. А быть что НЛПеревцев нынче не совсем модно .А насчет того что можешь получить с тобой может быть всякое, но рассказывать не буду, что бы не было эффекта программирования.

shvil
20.01.2010, 23:52
Aura
А быть что НЛПеревцев нынче не совсем модно
Всё понял кроме этого. Непонятно просто в где ошибка.

А то о чем ты описал, я знал. Думал роскажеш што-то новое. Спасибо.

P.S
Если там в цитате написано "НЛПерцем быть ниче не совсем модно" то прокоментирую... Счас в деревнях нынче немодно то што модно мегаполисах. Счас среди стариков немодно ходить на дискотеки. И вобще какая может идти реч о моде в психологии??????? Тут разговор ведёдтся о том што работает и што неработает. Какая мода?????? Мода это всё СМИ, массовая баранизация народа.

Crank
21.01.2010, 00:10
Но недумаю што полностью без контакте получится што-то.
Теоретически - возможно. Особенно в пределах шестнадцати радиусов (радиус для человека - от темени до кончиков пальцев вытянутой руки). Даже простейшие биообъекты в разных пробирках в пределах этого расстояния друг на друга влияют заметно так, что эффект поддаётся измерению. Вот только "носителей информобмена" мы не выявили и с различными экранами не экспериментировали, чтобы выдвигать хоть сколь-нибудь обоснованные гипотезы.

shvil
21.01.2010, 02:05
Crank
Особенно в пределах шестнадцати радиусов (радиус для человека - от темени до кончиков пальцев вытянутой руки).
Интересно... Другими словами это на растоянии вытнутой руки? Если да, то это как раз то растояние когда эфирные тела могут друг друга чувствовать. А так как у всех людей после физического тела самое сильное эфирное, а значит тренеруя остальные тела, то можно растояние росширить растояние и вести за 10 000 километров (как описывал на своём примре Термоядерный)

Crank, когда статью напишеш о ваших эксперементах? :) В любом разделе напиши, а лучше в том гед Димон писал свою (общие вопросы по гипнозу) Потом админ появится, создаст подходящий раздел и перенесём туда.

Crank
21.01.2010, 02:15
Crank, когда статью напишеш о ваших эксперементах? :) В любом разделе напиши, а лучше в том гед Димон писал свою (общие вопросы по гипнозу) Потом админ появится, создаст подходящий раздел и перенесём туда.
Да, скучно мне о работе писать. Пришёл отдохнуть (отпуск!), а здесь станки, станки ))) Как-нибудь, если рука ляжет. А пока так... действенными элементами с новичками делюсь.

shvil
21.01.2010, 02:53
Crank
Да, скучно мне о работе писать. Пришёл отдохнуть (отпуск!), а здесь станки, станки )))
Станки, станки!!!!!!!))))))))))))))))
Будем ждать. А отпуск дело святое!


Crank
действенными элементами с новичками делюсь.
Спасибо!

Термоядерный
21.01.2010, 12:13
Интересно... Другими словами это на растоянии вытнутой руки? Если да, то это как раз то растояние когда эфирные тела могут друг друга чувствовать. Я думаю это расстояние когда эти тела соприкасаются друг с другом,индивидуальной энергией, но очень похожие ощущения возникают когда вспоминаешь "однажды" одного какого нить будь человека, даже если его нету рядом.

Я думаю что сам по себе человек может испытывать и чувствовать очень много разных чувств, в том числе слабых, сильных как голод, резких как боль, и т.д... Но выделить именно то чувство которое доминирует, в себе или в другом человеке достаточно сложно... потому на фоне других сильных внутренних своих чувств они сливаются, либо угасают... Когда человек оказывается в тайге один, его одалевает страх, голод и холод, для него нет других чувств.. Т.е создались условиях в которых другие чувства не заметны.. Когда же человеку не обходимо почувствовать другого человека, используя так называюему экстрасенсорику, т.е сам человек становиться или входит в состояние Минимальных внутренних чувств. или пустоты... Если человек добьется своего безчувствия, пустоты внутренних ощущений, то даже самое слабое чувство внешнее или внутреннее выйдет на первый план, и начтет доминировать...

Что касается образования раппорта, мне ближе такая теория которая уже описывала Аура. В мире все колеблется, земля, луна солнце, деревья молекулы, клетки... движения человека, звук издаваемый им, мысли, энергия иди биополе которые есть в человеке создают в своем теле тоже колебания...Когда же человек подстраивается к этим колебаниям, то входит с ними в резонанс, и создается раппорт... Ведение это когда присоединенное колебание начинает доминировать, а другое начинает следовать за ним...

Сама мысли длинна волны колебания на столько мала что ее не возможно засечь... нашими "грубыми приборами" А значит расстояние преодолеваются почти мгновенно, и распространяется на бесконечные расстояния... Создавая одни колебания в одном месте, в пространстве с ней входит в резонанс другой, более похожий с этими колебаниями, и усиливается... Но это только мысль, ментал... а человек подстраивается всеми оболочками... и каждое колебание, может доходить по разному... чувства, эмоции, образы, звуки... хотя это только лишь предположение...

Нираламбха
21.01.2010, 13:42
Ну вобщем подстроиться можно на любом расстоянии... Обратная связь образуеться сама собой. Нужно лишь знать одно: Если ты представляешь себе человека, то образ этого человека и являеться этой связью... чем чётче образ, тем сильнее воздействие.

Вот в универе на рассказывал чувак один философии гермитизма, 7 гермитических принципов... и как это всё соотноситься с современыми представлениями...
Так вот он ещё рассказывал о том, что сейчас мода среди физиков-теоретиков развивать идею голографического принципа Вселенной.

Особенность записи галограмм такова, что каждая точка изображения содержит в себе все остальные точки... ну грубо говоря... Тоесть если разделить галлограмму пополам и убрать вторую часть, то никакая информация не потеряеться... на оставшейся половинке будет целое изображение, только чуть бледнее...

Короче говоря, принцип голографичности Вселенной таков, что в каждом, сколь угодно малом, фрагменте Вселенной содержиться полная информация о всех обьектах Вселенной в целом.

Грубо говоря в нас заложена в априори эта связь... связь со всеми биологическими обьектами...

Кстати, этими темами, воздействия на расстоянии сейчас в России занимаеться Георгий Рагозин, бывший генерал-майор КГБ СССР... директор НИИ Эксперементальной и практической психологии ывфывЭЭЭксперементальнойэкспериментальной и практической психологии

shvil
21.01.2010, 13:57
ТермоядерныйСама мысли длинна волны колебания на столько мала что ее не возможно засечь... нашими "грубыми приборами" А значит расстояние преодолеваются почти мгновенно, и распространяется на бесконечные расстояния... Создавая одни колебания в одном месте, в пространстве с ней входит в резонанс другой, более похожий с этими колебаниями, и усиливается... Но это только мысль, ментал... а человек подстраивается всеми оболочками... и каждое колебание, может доходить по разному... чувства, эмоции, образы, звуки... хотя это только лишь предположение...

Там где всё это происходит нет понятия - растояние. Впринципе мысли можно какимто проверошным образом вычислить. Я как то пробовал представлять человака и с помощю определённой концентраци, предлагал этому образу што-то зделать или спрашивал, а там уже смотрел по калибровке. Счас, как уже заинтересовался таро, то интересно попробовать поглядеть на когото с точки зрения символов (чё в руках у него, где нахотся и т.д.) и росшифровывать своим правым полушарием))
Колебания воспринмать это конечно хорошо, но считаю если ты незанимался Хатха-Йогой, то лучше в эти всякие калебания нелезть што бы незаработать себе болячек по телу... много магов погибли от странных болезней... Лучше работать на визуалке и аудиалке!
Так кстати говорил моему товарищу один экстрасэнс который на визуалке работает.
- Вот здесь десять шаров... на одном из них смерть. Как ты определиш и обезвредиш шар сосмертью? - сприсил у него экстрасэнс
- Ну почувствую как-то а потом... - тут сэнс его сразу перебил и сказал.
- Вот считай што ты смерть на себя взял и теперь тебе прийдётся лечить себя.

Он про Хатху, ниче неговорил, но вобще самому нетрудно догадатся почему я делаю такие выводы.
Подозреваю што техника безопасности в таро которая говорит "несоперживать тому кому гадаеш, гадать всегда беспристрасно, отрешонно" тобиш неиспытывая ничего ваще. Так на себя ниче ненацепляеш.
Но в прынцыпе, маги разные используют защиты и проводят риталы очищения. Но думаю это тож всё лишнее движение. Можно сразу учится работать символами, аудиалкой в прынцыпе тож можно учится (дргие говорят с духами, ангелами, общатся)

Термоядерный, чё думаеш о такой стороне медали? Можно ведь невзначай на кинэстетике чёто себе сломать.



Термоядерный
Что касается образования раппорта, мне ближе такая теория которая уже описывала Аура.
Аура это ОН)))


Термоядерный
Когда же человеку не обходимо почувствовать другого человека, используя так называюему экстрасенсорику, т.е сам человек становиться или входит в состояние Минимальных внутренних чувств. или пустоты... Если человек добьется своего безчувствия, пустоты внутренних ощущений, то даже самое слабое чувство внешнее или внутреннее выйдет на первый план, и начтет доминировать...
А не лучше опять же спросить всемирный разум? Здавать вопросы, ждать образа?
Ведь нестоит себе портить энергетику! Допускать другие плохие энергии в себя.

Но всеровно ненадо на кинэстетику нечитую информацию копить. Кинэстетика всё тело питает твоё, то уж лучше через неё только пропускать энергию стихий, космоса, высших субстанций.

Пока думаю так!



SVERHDIMONГрубо говоря в нас заложена в априори эта связь... связь со всеми биологическими обьектами...

Кстати, этими темами, воздействия на расстоянии сейчас в России занимаеться Георгий Рагозин, бывший генерал-майор КГБ СССР... директор НИИ Эксперементальной и практической психологии ывфывЭЭЭксперементальнойэкспериментальной и практической психологии
ХDDDD )))))) А особо он больше всего заниматся экперментальной эксперментальнойэксперментальнойэксперементальнойэ ксперментальной психологие))))) И за сие респект ему!

Нираламбха
21.01.2010, 14:43
Вот ещё хочу добавить... Что важной деталью при практической подстройке на большом расстоянии являеться "резонатор".

Те кто знаком с биолокацией знают что это такое и для чего он. В данном случае под резонатором имееться ввиду какая нибудь вещь человека или его изображение. Резонатор помогает настроиться более точно.

Также и человек с биолокационными способностями настраиваеться на вещь, которую ищет. Вот в Москве я знаю есть точно люди, которые ищут угнанные авто с помощью биолокации. Им нужны какието вещи с машины или документы, фотография там, для того чтобы точнее находить.

Вот, чуть не забыл... тут на форуме есть человек, который работал в данной области... Его вводили в глубокий транс и давали команды мысленно переселяться в различных людей и выпрлнять там определённые задачи... Имя конешно не скажу...

Такие люди, называються сплиттерами вроде... точно не помню...


Ведь нестоит себе портить энергетику! Допускать другие плохие энергии в себя.

Вот это должно быть адресованно тока профанам... типа людей, которые называют себя экстрасенсами, лечат, ясновидят потихоньку...

Занимаються то они по упражнениям, выдернутым из древних систем... чаще всего тантрических, если это упражнение с энергией... Таже Хатха-Йога, про которую ты говорил... Чтобы было безопасно одной ей не ограничеться...

Если заниматься такой темой, то нужно заниматься полностью системой, а не отдельно взятыми упражнениями, развивающими восприятие и энергетику. А это ПРЕЖДЕ ВСЕГО работа с сознанием!!!

подход таких экстрасенсов похож на твои строки Shvil:
портить энергетику! Допускать другие плохие энергии в себя.

Подход же тантрических йогов совсем другой. Для йогина нет плохойго или хорошего... Нечистого или чистого... Всё он воспринимет как единое... Просто как игру энергий... Он ничего не принимает и ничего не отвергает...

Термоядерный
21.01.2010, 19:31
Там где всё это происходит нет понятия - растояние. Впринципе мысли можно какимто проверошным образом вычислить.

Я тоже так считал, до поры, но потом поменял свое представление о мысли. если нету расстояния значит нету и времени... А если нету времени, значит нет и колебаний которыми это можно измерять... но сам образ или мысль, является неотъемлемой частью материи, при этом материя может преобразовываться под действием образа(мысли) обладающей мерой и выделять энергию... закон триединства.


А не лучше опять же спросить всемирный разум? Здавать вопросы, ждать образа?

Всемирный разум говорит, надо учиться, учиться и еще раз учиться... кто так говорил??? )))


Он про Хатху, ниче неговорил, но вобще самому нетрудно догадатся почему я делаю такие выводы.
Подозреваю што техника безопасности в таро которая говорит "несоперживать тому кому гадаеш, гадать всегда беспристрасно, отрешонно" тобиш неиспытывая ничего ваще. Так на себя ниче ненацепляеш.

Карты таро. это тоже самое что Автоматическая рука, либо маятник, т.е ты получаешь инфомацию о чем либо, с помощью карт либо преспособ всяких, выводишь ее на уровень осознанности..... и еще не известно откуда будишь получать инфомацию, от Влеленского разума, или Сектанского эгрегора..


Вот это должно быть адресованно тока профанам... типа людей, которые называют себя экстрасенсами, лечат, ясновидят потихоньку...

Согласен, и тем самым избавляются от конкурентов...

Почему самы экрасенсы против этих всяких эксперементов, так это потому что видеть эти все образы, в частности со смертью, при чем ассоциировано, очень очень очень срашно... копаться в этой грязи так скажем... для духовного человека это как вгрязь лицом...

Сам экрасенс просто считывает инфомацию, с тела, материи, или Вселенского разума, и выводит ее на уровень осозноности.

Кстати, у меня не давно машину хотели ограбить, но не получилось из за того что какое то чувство мне подсказало.. но не в этом дело.. Я написал на двери машины, "Сунетесь проклину"... так вот, этих воров как пыль сдуло... это говорит о том, что человек не вольник своего сознания. (раб ты божий) = (Раб своего сознания)

Допустим, человек начинат думать о проклятии, А вдруг не шутит... и как бы пытается перестраховаться и не нароком когда начинает мыслить об этом, он же что создает коллебания, раскручивает, и создает Эгрегор... а ведь так думает не он один, а значит дейсвия которые в последсвии будут возникать начнут подстверждаться...

Термоядерный
21.01.2010, 19:45
Тогда даже любая постройка это же резонанс прежде всего. Подстраиваться к больному человеку приводит к выравниванию биоритмических коллебаний или имульсов как у одного так и у другого человека. Если человек который подстраивается к человеку сам по себе слаб, то вероятность передачи болезни есть... Но, если уж говорить о болезнях, Болезнь появляется от инфомации о себе... если присоединясь к больному человеку вы будете ДУМАТЬ и настраивать свое намерение что при отождественнии колебания больного человека будут выравниваться, следуя за вашими то вы будете оказывать Лечущее влеяние на человека, если вы будете ДУМАТь и формировать такое намерение то вы будете следовать за ними, то вы как раз и можете что то на себя заработать... Вот она вся и защита...


Цитата:
Термоядерный
Что касается образования раппорта, мне ближе такая теория которая уже описывала Аура.
Аура это ОН)))


Извиняюсь...

Aura
22.01.2010, 23:15
[QUOTE=shvil;15433]Всё понял кроме этого. Непонятно просто в где ошибка.

А то о чем ты описал, я знал. Думал роскажеш што-то новое. Спасибо.

Аура она она и только она .......:razz: во всяком случае мне никто не говорил что я би ));-)

malish
25.01.2010, 16:45
подстройка....дыхание, зеркальное отражение и т.д. и т.п., конечно многое зависит от цели...все это конечно можно делать , только это больше похоже на вождение автомобиля со знаком У, чтобы все видели кто едет......я внимательно стараюсь читать и между строк тоже :-D и делаю так например....распишу даже - это тренируюсь или уже живу тАк сам не пойму:-D захожу в маленький магазинчик...(заминка у дверей, количество продавцов замечаю, покупателей и т.п. для дальнейших действий) закрываю дверь, поварачиваюсь и говорю: Холодно сегодня на улице.....выдерживаю паузу, информация оценивается(-15 на улице)...А у Вас хорошо..( смотрю в глаза(и че я там ищу:roll:))...Можете мне и то и то и се......В данном случае получил, намного больше чем ожидал и пошел дальше по жизни...это я только учусь:-D

Черепанов
26.01.2010, 10:11
Уважаемый malish не надо рсспрашивать о том, что предельно ясно описано в книге автора Майкла Спаркса * Начальные навыки Эриксоновского гипноза* не теряйте дорогое время, при затруднениях, обращйтесь, помогу.

Роман - сталь
12.03.2010, 11:07
В последнее время стал замечать, что подстройка к дыханию происходит сама собой, просто входишь в раппорт по другим параметрам. Просто боковым зрением отмечаю, ага дыхание синхронно и больше не обращаю на это внимание.
Как то с приятелем смотрели фильм. Чувствую оба полностью ушли с головой в события происходящие на экране. Тут я вдруг смотрю на своего знакомого боковым зрением и замечаю что наше дыхание синхронизированно. Само собой.
Вопрос:
Можно ли усовершенствовать подстройку для моментального вхождения в раппорт? Как в фильме про бесконтактный бой. Судя по моему опыту, хорошая подстройка удаётся минимум в течении 5 минут, а то и больше. Иногда это жизнено необходимо.

shvil
12.03.2010, 13:17
невстречал подобной информации, но с практики могу сказать. можно делать одинаковые движения, но движения того кто подстараивается должны происходить на секунду ранше.
на приме. кивание головой. задал вопроси перед тем как он кивнёт, кивни ты.
можно по патэрнам подстраиватся.

shvil
16.03.2010, 22:57
Кто замечал как ваши животные к входят в рапорт с вами?

Я вот заметил давно но необращал внимание.
Лежу такой на кровате, читаю, а рядом с кроватью, пёсик (объём вдыхаимого им воздуха чуть меньше чем у меня) Вот как я наичнаю вворочатся и он тутже начинает ворочатся. А саме интересное))) Когда я делаю глубокий, приятный вздох, то и он делает громкий вдох на всю грудь. Незнаю насколько прияный)) Но а самое инетерсное - когда он вдруг делает глубокий вдох через время, то я непроизвольно повторяю за ним !
Кстати эмоциональный рапорт тоже как мне кажется присудствует :)
Люблю собак.

Черепанов
17.03.2010, 10:18
Роман-Сталь про подстройку, этому из важнейшему из элементов присоеденения, а в последствии ведения объекта, описано в книге Майкла Спаркса *Эриксоновский гипноз* При необходимости пишите мне в личку или в другой форме, я дам необходимые объяснения

shvil
20.03.2010, 04:07
Т.Гагин. "РАЗОБЛАЧЕНИЕ МАГИИ, или Настольная книга шарлатана"
Вы можете дышать один в один - один его вдох на один ваш. Можете через полтора - его вдох-выдох-вдох на ваш вдох-выдох. Через два - два его вдоха на один ваш, или наоборот. Но главное, в такт. Важно понять, что именно «в такт», не обязательно «так же». Потому что ваш клиент может быть глубинным ныряльщиком и делать один вдох в две минуты, или сердечником, и дышать одновременно с секундомером. Вам так может быть... не очень комфортно.

Еще более высокий уровень подстройки - подстройка по смыслу жизни. Она важна для безусловной любви и беспрекословного подчинения. Если у вас есть подстройка по смыслу жизни — очистить мир от нечисти, бороться за чистоту расы или строить светлое будущее, то автоматически происходит подстройка и по убеждениям, и по ценностям, и действия вы будете похожие совершать.
Это главный рабочий инструмент всех гуру, сенсеев, основоположников и отцов-основателей, а равно и освобожденных секретарей и генсеков. Цели жизней адептов должны совпадать!

У подстроек есть своя иерархия. Подстройка по телу самая первая. Подстройка по дыханию автоматически создает подстройку по телу. Подстройка по голосу автоматически создает подстройку по дыханию, ритму, телу. При подстройке по убеждениям, ключевым словам подстраивается голос, дыхание, ритм, тело. По смыслу жизни — соответственно все остальное по списку.
Подстройка по ценностям и смыслу жизни обеспечивает глубокие доверительные отношения и огромную эффективность работы. С другой стороны - для многих ситуаций достаточно подстройки по телу, и тогда необязательно лезть человеку глубоко в душу.Просит вас человек головную боль снять - ну и при чем тут его миссия в жизни?

Весьма интересная выдержка на мой взгляд, а книга ещё лучше.

Черепанов
20.03.2010, 05:51
Безграмотнейший ответ, не владеете достаточной информацией, так не вводите в заблуждение и если пишите, то следите за орфографией.

shvil
20.03.2010, 20:23
Черепанов, вы неперестаёте быть смешным и этим вы мне всёвремя нравились)))
Я писал цитату с книги "Т.Гагин. "РАЗОБЛАЧЕНИЕ МАГИИ, или Настольная книга шарлатана"
Если ещё остались люди которые незнают кто такой Гагин, то читаем ниже. Вы
Черпанов читайте тоже))


[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.]
По различным отзывам, Т. В. Гагин входит в десятку (иногда говорят даже в тройку) крупнейших и лучших тренеров России.

Он ведет семинары и тренинги во многих городах России и на Украине. Тренеры НЛП, учившиеся у Тимура Владимировича, работают по всей стране, возглавляют собственные центры.

Семинары Т. В. Гагина знакомят с самым современным уровнем в НЛП, позволяют научиться быстро и эффективно последним достижениям и разработкам в этой области.

Т. В. Гагин — тренер НЛП международного класса, Президент Межрегиональной ассоциации центров НЛП, автор книг по НЛП, новых моделей, разработчик принципиально новой современной технологии системного моделирования, доктор психологии, профессор.

В основе сегодняшней работы Т. В. Гагина — многолетний опыт организационной работы, преподавания и тренерства, исследований и экспериментов.

Вместе со своими коллегами, сотрудниками и ассистентами Т. В. Гагин создает и развивает бизнес-структуры, консультирует компании, проводит семинары, тренинги и курсы, пишет книги, разрабатывает технологии и обучает специалистов в области системного мышления, принципов хаоса, рычага и непрямого действия.


По различным отзывам, Т. В. Гагин входит в десятку (иногда говорят даже в тройку) крупнейших и лучших тренеров России.

А вы Черепанов куда входите и какой реальный авторитет имете? Пока всё только вдели как вы пиарили себя и временами мололи чуш)) Сравнивая с Гагиным - Черепанов малыш необразованый.
Што ещё можно тут сказать? Луше небуду обовсём остальном. Пусть останется на вашей совисти...

Черепанов
23.03.2010, 14:50
Shvij, я уже не оскорбительной некорректности, она вам не ведома, тупость и глупость рядом, по этому о серьезных научениях на форуме нет желания писать.

Нираламбха
23.03.2010, 14:54
Да вообще, чё ТРОЛЛЕЙ кормить... Помоему всем ясно видно что именно толкает здесь дуэт БОЛТ-ЧЕРЕПАНОВ. Вернее ТАНДЭМ. (нынче модное словечко) ;)