PDA

Просмотр полной версии : Начало



Болт
19.10.2009, 20:52
Девятый класс. На улице тепло и распустилась сирень. День рождения у одноклассницы, собрались человек 6-8.
За праздничным столом её папа, главный хирург города, налил всем немного красного вина. Выпили. Он вспоминал свои школьные и институтские годы и один случай. "Со мной в мединституте учился один парень и проводил математический опыт. Он отгадывал задуманное число от 1 до 10. Он задавал разные арифметические действия с этим числом, но, самое интересное, он не сокращал его на самого себя т.е. не делил на задуманное же, и не спрашивал никаких промежуточных результатов, испытуемый не издавал ни одного звука за время своих мысленных вычислений. И этот парень отгадывал и число и что получалось в результате. До сих пор не понимаю, как он это делал", - закончил он.
В школе я был лучшим математиком и побеждал на районных и областных школьных олимпиадах. И когда я уже возвращался домой, только об этом и думал: как, как он это делал? бред, это невозможно, и ... понял сам: да, именно так и дОлжно это делать! На следующий же день в классе я уже показывал своё первое маленькое "чудо" по отгадыванию задуманного числа уже через 4-6 арифметических действий. Я был в восторге. Через три дня всё это надоело.

История гипноза, она не только какая-то абстрактная всеобщая. Она в большей степени и индивидуальная. Как личная биография важнее чужого скучного повествования.