PDA

Просмотр полной версии : Активный транс



Михаил
13.10.2009, 18:34
Где-то на форуме читал про активный транс, войти в который самостоятельно очень легко (легче чем аутотренинг с постепенным расслблением тела), при котором полностью сохраняется восприятие внешнего мира. Кто- нибудь расскажите об этом поподробнее. Можно ли такой метод для саморегрессии и самопрогрессии использовать? А для выхода в астрал? Опишите сам метод, или скажите где об этом можно почитать (в инете инфы не нашёл). Спасибо

Maxim02
13.10.2009, 19:45
Активный транс - расширенное состояние сознания..
Если имеется ввиду идеомоторное построение методики, то основано оно на следующем:
Выделяется какое-то вещество, которое в груди воспринимается, как лёгкая огненно-холодная дымка зернистой структуры (в принциппе, многие активные вещества проявляются аналогично). В результате мы начинаем чувствовать каждую самую мельчайшую мышцу своего организма, т.е. движения плавные и приятные, легкость во всём теле, точечным приложением воли можно напрячь и расслабить любую мышцу. А потенциал напряжения гораздо возрастает.
Включается такой режим либо в момент опасности, либо в результате длительных тренировок с маятником, движимым усилием воли, а затем более сложных идеомоторных движений (изменение пространственного положения тела без грубого вмешательства двигательного механизма, мысль неразлучна с движением).

vadim7202
13.10.2009, 19:53
и чем полезно такое состояние ...

Михаил
13.10.2009, 20:04
и чем полезно такое состояние ...

тем же чем и обычный транс

Maxim02
13.10.2009, 20:27
Вот не успел дописать..
Пассивный транс нормализует психические процессы. Активный - оздоравливает весь организм за счёт повышенного потенциала мозга по управлению физиологическими и иными процессами. Это происходит следующим образом: больной орган начинает болеть; боль заставляет активный и оснащённый в деталях мозг создавать импульсацию 2х видов: отторжение боли - отбрасывание негативных процессов, жалость к больному органу - заживляющий эффект. Вообще явление жалости к другим индивидам по законам парапсихологии берёт на себя механизм по их изменению посредством "перебаливания" той же болезнью. Тут уже зависит от силы психики...
В активном трансе становится очевидной роль психического усилия в изменении мира (например, Иисус усилием воли изменял психическое поле воды и ходил по ней; ПП предмета проявляет себя, как вся совокупность возможных действий с этим предметом; например, стол при скользящем надавливании на него заставляет палец двигаться вдоль; это одна из линий психической энергии): при точечной (размером с иголочный укол) концентрации с достаточной силой на каком-либо участке своего тела наблюдается радиальное (в направлении радиусов из данной точки) сжатие мышц, расположенных вблизи точки. При придании точке расслабляющей окраски, то же происходит и с мышцами.
Также проявляется влияние мышления в виде напряжений связанных с определёнными мыслями групп мышц (по ассоциативному принципу). Становится доступным понимание организма, как единого целого и взаимосвязанного механизма.

Михаил
14.10.2009, 16:18
Я слышал что этот метод называется "ключ" тока вот я не знаю где о нём можно почитать

krupa13
14.10.2009, 17:54
Я слышал что этот метод называется "ключ" тока вот я не знаю где о нём можно почитать
Автор метода "Ключ", который используют в МВД, МЧС, МО и некоторых других ведомствах - Хасай Алиев, но тут не он.

Михаил
14.10.2009, 18:12
Автор метода "Ключ", который используют в МВД, МЧС, МО и некоторых других ведомствах - Хасай Алиев, но тут не он.

на сколько мне известно этот самый "Ключ" можзно с оггромным успехом применять и для самогипноза

krupa13
14.10.2009, 19:08
Можно, но его основное предназначение - борьба со стрессом и шоковыми состояниями в чрезвычайных ситуациях. Ему обучают тех, кто принимает участие в ликвидации последствий ЧС, терактов, участвует в начальной стадии психореабилитации. Если интересует метод, то книга автора "Ключ к себе" о нём боле чем подробно рассказывает.

Михаил
18.10.2009, 11:36
А у кого-нибудь есть эта книга "ключ к себе" Алиева в электронном виде???

atan59
18.10.2009, 15:40
Книги Алиева есть в сети

Михаил
25.10.2009, 10:19
Кто нибудь знает как можно углубить это состояние, что бы можно было проводить временные регрессии и с подсознанием общаться? А то сведение и разведение рук у меня получается легко, а как углубить это состояние? У Алиева написано что нужно больше идеомоторных движений совершать, и состояние с каждым разом будет становиться всё глубже само, а есть ли ещё какие нибудь методы углубления?

krupa13
25.10.2009, 10:50
Кто нибудь знает как можно углубить это состояние, что бы можно было проводить временные регрессии и с подсознанием общаться? А то сведение и разведение рук у меня получается легко, а как углубить это состояние? У Алиева написано что нужно больше идеомоторных движений совершать, и состояние с каждым разом будет становиться всё глубже само, а есть ли ещё какие нибудь методы углубления?
Стимуляция бинуарными биениями в альфа ритме или помощь друга-гипнотизёра))) Вообще способов тысячи - можно даже барбиталамина принять(универсальное средство для помощи с трансом вообще, только достать его трудно)...

vadim7202
25.10.2009, 10:51
действительно хотелосьбы научиться быстро углублять и также быстро уменьшать глубину транса . но прежде наверно необходимо проработать вытесненыеи и неотреагированые эмоции ... у меня иногда как бы "пробивает" определенной эмоцией ,и тогда я стараюсь "продержать" такое состояние пока оно как бы из нутри именно само не начнет угасать . после этого как правило наступает некоторое облегчение .

Михаил
25.10.2009, 11:13
Стимуляция бинуарными биениями в альфа ритме или помощь друга-гипнотизёра))) Вообще способов тысячи - можно даже барбиталамина принять(универсальное средство для помощи с трансом вообще, только достать его трудно)...

а можно ли применять способы как при аутотренинге??? например что-то типа: "теперь я вижу лестницу и начинаю по ней спускаться, с каждым разом погружаясь в транс всё глубже и глубже" и тд.? И вообще как понять что я достаточно углубился в транс для осуществления саморегрессии?

krupa13
25.10.2009, 21:23
а можно ли применять способы как при аутотренинге??? например что-то типа: "теперь я вижу лестницу и начинаю по ней спускаться, с каждым разом погружаясь в транс всё глубже и глубже" и тд.? И вообще как понять что я достаточно углубился в транс для осуществления саморегрессии?
А почему бы и нет? Только не проще ли сразу представлять спуск по лестнице или на воздушном шарике? Зачем самому себе свои же слова в посредники?

Михаил
12.11.2009, 15:04
А как определить вошёл ли я в нейтральное состояние для активного транса или нет??? Руки сводить-разводить безсознательно вроде могу, но никакой легкости и прочего в себе не ощущаю. Что делать?

Voron123456
27.03.2010, 14:02
А как войти в "активный транс", и чем методика будет отличаться от обычного самогипноза?

krupa13
28.03.2010, 21:12
А как войти в "активный транс", и чем методика будет отличаться от обычного самогипноза?
Встречный вопрос - а зачем? Методика будет отличаться от самогипноза как засохший кактус от воздушного шарика.

guru-gip
28.03.2010, 23:52
Кто нить объяснить что такое "активный транс"? Есть источники?

krupa13
29.03.2010, 12:20
Кто нить объяснить что такое "активный транс"? Есть источники?
Он уже не раз на этом форуме обсуждался. Его ещё внешнеориентированным называют...

Михаил
12.07.2011, 17:14
Давно не был на форуме- многое забыл)))) сейчас снова начал пытаться, опять возникают проблемы: с форума [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.] скачал программу обучения "Ключу" [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.] начал делать по ней. Возникает проблема- такое ощущение что идеомоторные движения делаются не сами по себе, а что они все таки результат моего волевого усилия, не знаю я как почувствовать это нейтральное состояние. Кто что может посоветовать, что делать?

Михаил
12.07.2011, 23:36
Ни уж то никто не знает, я думал многим будет интересно.
Ещё такой вопрос, стоит ли проходить какие либо тренинги по ключу? И как их нужно выбирать?