PDA

Просмотр полной версии : наглость



malish
07.10.2009, 10:51
наглость-это смелость?, поймите, размышления приводят меня к этой мысли...я всегда думал, что наглость-это наглость, и тут вдруг взгляды меняться начали...по другому на это взглянул....наглые обычно своего добиваются, порвут но выдерут то что хотят, так наглость или смелость-где грань или грань это иллюзия нет грани....для применения техник нужна уверенность, для уверенности смелость..тогда что такое наглость:roll:

vadim7202
07.10.2009, 11:20
Наверно самоуверенное не совсем этичное поведение вызывающее протест у окружающих ...

malish
07.10.2009, 11:46
Наверно самоуверенное не совсем этичное поведение вызывающее протест у окружающих ... Вадим, как обыкновенный человек я бы с тобой согласился, только я сейчас столько читаю, изучаю.....этика для каждого своя, самоуверенность это ближе к смелости наверное, протест у кого-у тех у кого смелости меньше.....вот как все закручено... я просто хочу Понять, я очень многое хочу понять, на что раньше даже не обращал внимание и то Новое что нахожу на своем пути.....мир намного интересней чем я раньше думал.....

vadim7202
07.10.2009, 12:16
Самоуверенность чемто похожа на смелость , хотя при желании можно увидеть в них и принципиальные отличия ) ... Но насколько помню речь шла о наглости а она далековата от самоуверенности .

Fen'ka
07.10.2009, 12:24
наглость - это что то сильно мативационое, что то, что нужно сделать :) а вообще, наглость - это наглость.

vadim7202
07.10.2009, 12:30
Смелость наглостью не бывает )

malish
07.10.2009, 12:33
а вообще, наглость - это наглость. всю жизнь так думал, а трусливый человек сможет быть наглым только с еще более трусливым, со смелым наглость уменьшит(наблюдения)
наглость - это что то сильно мативационое, что то, что нужно сделать :) да согласен, мативационое или цель поставленна, цель нужно достичь любым путем

malish
07.10.2009, 12:35
Смелость наглостью не бывает )а наоборот:roll: хочу заметить- я просто хочу понять...наверное помолчу соберется мнений, будет интеРесно почитать;)

vadim7202
07.10.2009, 12:39
Наглость черта характера , инструмент если хотите . но есть и другие ...

Fen'ka
07.10.2009, 19:02
Малыш, это ж какие то у тебя наблюдения странноватые, наглость это наглость, смелость это смелость, устремленность и настойчивость в том же духе, все остальное просто игра слов, че в ступе воду гонять!?

волшебник
15.02.2010, 05:40
Бывает так, что смелость противостоит наглости... причем часто бывает..

Роман - сталь
15.02.2010, 06:56
Как то долго спорили: Что такое нравственность?
В результате пришли к тому, что это слово - НЛПэшное номинализация.
По моему наглость, слово номинализация - каждый человек даёт своё субъективное определение этому слову. Для одного это будет означать одно, для другого другое. В отличии от слов существительных(стул, например) обозначающих что то конкретное, слово наглость имеет объект ссылки на какой то признак, который нельзя потрогать - то есть процессуальное слово.
И ещё, опят же из НЛП, думаю есть ситуации при которых наглость необходима, и есть при которых она неуместна. То есть необходимо учитывать контекст.
.......просто моё мнение...

Черепанов
15.02.2010, 14:17
Здравствуй Роман! Чтото ВЫ попытались объеденить, но получилась невразумительная смесь, а по содержанию Ваших высказываниям по теме, сложилось впечатление о вашей осведомленности, однако почитайте умозаключения членов форума. С уважением А Черепанов

shvil
15.02.2010, 15:03
Роман - сталь
Как то долго спорили: Что такое нравственность?
В результате пришли к тому, что это слово - НЛПэшное номинализация.
По моему наглость, слово номинализация - каждый человек даёт своё субъективное определение этому слову. Для одного это будет означать одно, для другого другое. В отличии от слов существительных(стул, например) обозначающих что то конкретное, слово наглость имеет объект ссылки на какой то признак, который нельзя потрогать - то есть процессуальное слово.

Интересно почему есть состояния (они же эмоции, чувства) которые обяснить, внушить, называть поразному, практически невозможно ? ? ?

Ту же увереность, лече внушить, чем любовь.

Вставить в форму внушения (создать убеждение) тоже легче:
-ты увернно ведёш переговоры
-ты с уверенностью ведёш переговоры
-ты уверен в себе когда ведёш перговоры
-ты с увереным внутриним состоянием ведёш перговоры
думаю можно перчеслять и дальше

НО обратите внимание как по разному звучит это состояние
- увенно ( - делаеш, заходиш)
- с уверенностью ( - смотриш, в себе, в речах)
- уверен ( - в себе, вомне)
- уверенные ( - жесты, слова)
- с уверенным ( - лицом, голосм)
- с уверенными ( - движениями, поступками)
- с уверенной ( - мимикой, правотой)

С любовью так неразвернёшся:
- любовно
- с лбовью
- с любовным

Совсем нето. Думаю используя слово "любовь" - любовь непостоиш.

Интересно в чем причина??? Хочется услышать ваше мнение.

Такие состояния ещё есть и подозрваю што у каждого они индивидуальны.

Andreyksm
15.02.2010, 15:54
наглость-это смелость?
Смелость и Наглость это всё таки разные понятия….Смелость это когда человек ради цели(идеи/принципов) пренебрегает СВОИМ здоровьем/духовным благополучием итд…а Наглость когда человек ради своих интересов пренебрегает/ нарушает ЧУЖИЕ нравственные ценности/духовное благополучие/моральные устои общества/или даже здоровье итд… часто эти качества соприкасаются(но это не значит, что эти качество одно)..ибо «помешав спокойно жить» другим людям наглый рискуют получить ответку…а это уже риск своим(здоровьем/духовным итд) и значит смелость.


где грань или грань это иллюзия нет грани...
Грань...хм... наверно эта грань «Дерзость», качество объединяющее оба эти понятия.

PS: "Смелыми, дерзкими, сильными - такими хочет видеть нас мудрость: она - женщина и любит всегда только
воина."(с) Ф. Ницше

shvil
15.02.2010, 16:26
Вот што википедия говорит о наглости. Но не красивое обяснение наврено если предлагеют его удалить:


Эта статья предлагается к удалению.
Пояснение причин и соответствующее обсуждение вы можете найти на странице Википедия:К удалению/13 января 2010.
Пока процесс обсуждения не завершён, статью можно попытаться улучшить, однако следует воздерживаться от переименований или удаления содержания, подробнее см. руководство к дальнейшему действию.

У этого термина существуют и другие значения, см. Хуцпа (значения).

Ху́цпа (англ. chutzpah от идиш חוצפּה хуцпэ — дерзость, бесстыдство; как и ивр. חֻצְפָּה‎— наглость — восходит к арамейскому корню) — американское слэнговое слово, свойство характера, приблизительно определяемое словами «дерзость» или «наглость», как в отрицательном, так и в положительном смысле.
[править]
Определение

Хотя понятие «хуцпа» в современном иврите окрашено негативно и означает «наглость», в современном американском слэнге и на идише (откуда оно перекочевало в американский слэнг) это слово употребляется также и с юмористическим оттенком в значении «дерзость».

Из идиша слово «хуцпа» было заимствовано и некоторыми другими языками: chutzpa, hutzpah, chutzpah, нем. Chuzpe, польск. hucpa, чеш. chucpe, итал. chutzpah, а также японским: フツパー.

В юмористической книге Лео Ростена высказывается мнение[1], что любые переводы слова «хуцпа» на другие языки неизбежно неполны, так как не отражают всех оттенков его значения. Судья Алекс Козински и Юджин Волок приводят объяснение употребления этого слова в английском языке на примере анекдота: парень, виновный в убийстве своих родителей, просит у судьи снисхождения на том основании, что он сирота[2].

Andreyksm
15.02.2010, 16:41
Вот што википедия говорит о наглости.
Наглость и Хуцпа это разные слова и понятия..и хоть близкие, но всё равно смешивать их не надо...(наверно тебя при вводе слова наглость выбросило на эту статью? Дело в том, что страницы "наглость" в википендии нет...вот и кинуло на "наиболее близкую")...а
"Хуцпа" - это скорее Сверхнаглость, свойство эстраординарной наглости, нахальности, хамства, злости и нетерпимости по отношению к другим. Оригинально используется евреями Восточной Европы", и в своём оригинальном виде понятие существует только в еврейском языке.
пример хуцпы:
...парень, виновный в убийстве своих родителей, просит у судьи снисхождения на том основании, что он сирота.
Еще пример хуцпы - коментарий с форума: израильтянина спрашивают- почему в палестино-израильском конфликте палестинские дети погибают 22 раза чаще чем еврейские? Он спокойно отвечает: Мы своих детей прячем , а палестинцы ими прикрываются.

PS: Так как тема не была создана для обсуждения еврейской лингвистики...то думаю разговор о Хуцпе свернём:wink:

shvil
15.02.2010, 19:27
Понятно.


Andreyksm
"Хуцпа" - это скорее Сверхнаглость, свойство эстраординарной наглости, нахальности, хамства, злости и нетерпимости по отношению к другим. Оригинально используется евреями Восточной Европы", и в своём оригинальном виде понятие существует только в еврейском языке.
Обратив внимание как лакончно и симпатично звучит это слово. Поэтому с евреями хупцами мерится небудем. У них хупца больше))) Всё благодаря правильным словам, дающие описание.

Faleg
18.02.2010, 03:09
Наглость не порок а жить помогает)))

Черепанов
18.02.2010, 12:58
Синонимы наглости-это хамство, пренебрежительное отношение к морали, для них лож это норма и т.д. смелость, отвага, героизм, самопожертвование, как же можно филосовствовать, хам он и останется хамом и насамопожертвование он не способен, Напрасно мы разводим муть, есть более актуальные темы для обсуждения.