PDA

Просмотр полной версии : Требуется консультация



W1lls0n
30.09.2009, 07:52
После выхода из трансового состояния у испытуемого где - то в течении получаса:
1) были расширены зрачки
2) наблюдалась спутанность речи
Ответьте пожалуйста на вопрос нормально ли это? Если да, то в каких случаях проявляется?
P.s. Заранее спасибо, с уважением благодарный слушатель.

Andrey50775
30.09.2009, 08:56
Это более чем нормально.

Скорее всего ты сделал формальные установки на выход их транса, но подсознательно "испытуемый" :-) хотел оставаться в этом состоянии ещё какое-то время. Поэтому реальный выход произошел через полчаса.

Все эти полчаса он продолжал оставаться в трансе.

W1lls0n
30.09.2009, 17:26
Спасибо за объяснение! Главное что "испытуемый" пока жив. :)

Болт
02.10.2009, 17:45
Спасибо за объяснение! Главное что "испытуемый" пока жив. :)
Нет, это не совсем нормальный выход, и даже вредный. Есть техника безопасности и её необходимо строго выполнять. А причины могут быть в данном случае такие: 1) резкий и неправильный выход, без соответствующего настроя 2) проблемы со здоровьем у испытуемого, о которых надо было знать заранее.
Человек - это не подопытная мышь, а огромная система. Он мог после такого пробуждения, например, попасть под автотранспорт и на Вас конкретно лежала бы вина за трагедию. А то, что он "пока жив", ещё ни о чём не говорит. Вы могли ему реально навредить своими неумелыми действиями. Гипноз, да просто внушение на яву - это прежде всего ответственность.

W1lls0n
02.10.2009, 20:00
Спасибо за науку, но не на мышах же тренироваться, тем более все меры безопасности были приняты. По возможности поясните в чем могл быть ошибки - заранее благодарен! ;)

Болт
02.10.2009, 21:50
Спасибо за науку, но не на мышах же тренироваться, тем более все меры безопасности были приняты. По возможности поясните в чем могл быть ошибки - заранее благодарен! ;)
Эт же элементарно, Ваттсон! Всё есть в литературе. Ошибки я уже указал. Желания специально жевать, извините, нет.
Не обижайтесь

W1lls0n
05.10.2009, 07:39
Что вы! Какие обиды! Будем читать ;)

Aura
06.10.2009, 22:27
W1lls0n прежде чем что то на ком то пробовать подумайте бы ло бы вам приятно и "файна" быть в роли гипнотика с такими то повреждениями .....Хотя могу предположить что это над вами такой опыт поставили ....в любом случае это не айс. Так можно чела и до колапса довести а потом ...... ну в прочем решать то вам .... Но в домашних условиях игрушки это опасные .:)

guru-gip
11.12.2009, 01:38
Я полностью согласен с товарищем по нику "Болт". Это прежде всего недовывод клиента, а точнее не экологичный вывод. Особого опасения здесь конечно нет, пусть он проспится часок другой и все будет впорядке.
Но это не профессионализм. Клиента лучше выводить обычным классическим методом под счет: на один, два, три - хлопок.
Один: твои мышцы наливаются силой, два - голова ясная светлая, и при счете три ты услышишь негромкий хлопок и проснешься. И так я говорю три (хлопок)- проснуться.
Если человек плохо просыпается можно повторить процедуру, предварительно введя его гипнотическое состояние.

shvil
12.12.2009, 06:04
guru-gip, насколько я знаю, после любого выхода из транса (будь-то класический или ЭГ) клиент находится около 30-40 минут в легком трансе. А вот класические методы выхода из транса это как резкий прижок после сна в тплой постеле, на мороз! Я обычно вывожу из транса так "ты можеш проснутся когда тебе захочется, можеш зделать это постепенно, наслаждаясь приятным состоянием которое у тебя возникает при пробуждении. Вот какие то части тела уже могут шевелится, ты уже можеш думать, и так постепено возвращатся в снова в эту комнату........ и т.д." Но не "вышвыривать человека из по тёплого одеяла" Этим мне классический гипноз и ненравится.
Конечно бывают случаи когда человек в упор нехочет выходить из транса, тогда можно прибегнуть к... "хорошо, ты можеш ещё побыть в трансе, пока у тебя неначнут открыватся глаза сами, заставляя тебя пробудится" или "ты можеш побыть втрансе пока незахочеш в туалет" ну или што-то в этом роде. Я часто использую такой метод когда чел нехочет выходить "какая-то часть твоего уже вышла из транса и ты может догадуешся што это за часть... эта часть тела будет постепенно выводить из транса и остальные участки тела, пока оно непроснётся полность и ты вернёшся бодрым и отдохнувшим" на слове бодрым и отдохнувшим люди открывают глаза.

guru-gip
12.12.2009, 19:52
shvil ([Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.]), можно и так, но только мне не хочется тратить еще 30-40 минут на клиента, когда его запрос уже выполнен. Пусть кайфует где-нить в другом месте :)

shvil
13.12.2009, 19:19
Ох уж эти класики... Незря вас так мало... Скоро класический гипноз, по моим прогнозам умрёт, потому што есть такое явления в природе как эволюция))))

мне не хочется тратить еще 30-40 минут на клиента, когда его запрос уже выполнен.
А ты нетрать. Учись мягко выводить из транса за 2-3 минуты, ведь постгипнотические внушения тоже важно дать на выходе из транса. Недумаю што постгипнотические внушения получится компактно разместить в 10 секунд...

guru-gip
13.12.2009, 21:47
Ох уж эти класики... Незря вас так мало... Скоро класический гипноз, по моим прогнозам умрёт, потому што есть такое явления в природе как эволюция))))

А ты нетрать. Учись мягко выводить из транса за 2-3 минуты, ведь постгипнотические внушения тоже важно дать на выходе из транса. Недумаю што постгипнотические внушения получится компактно разместить в 10 секунд...
да я и не трачу, и другим не рекомендую

Черепанов
14.12.2009, 06:38
Еще можно прибавить просьбу к подсознанию, оно лучше знает и я говорю об этом * и, как только вы почувствуете себя в состоянии ( здесь и сейчас) вы откроете глаза с хорошим настроением, ,бодрым и т. д.*вот еще один экологичный вывод и им я пользуюсь и не имел побочных негативных явлений.

Черепанов
14.12.2009, 06:39
Еще можно прибавить просьбу к подсознанию, оно лучше знает и я говорю об этом * и, как только вы почувствуете себя в состоянии ( здесь и сейчас) вы откроете глаза с хорошим настроением, ,бодрым и т. д.*вот еще один экологичный вывод и им я пользуюсь и не имел побочных негативных явлений.

shvil
14.12.2009, 07:44
Черепанов конечно! Вот он дружеский подход к подсознанию!
Нам ведь всем известно што с подсознанием надо обходится дружественно и с уважением. Думаю на это отлаживает отпечаток след времени. Раньше когда были авторитарные устои, природа сотворила Месмера, от которого начал розвиватся КГ. С приходом демократических устоев, природа сотворила Эриксона, и ЭГ начал розвиватся как наука. Што тогда породило Бэндлера?)))) может Научно Техническая Революция?)))

Хотлеось бы задать один волнующий меня вопрос. Как гпнотизёры выводят из транса, неговоря о выходе ничего??? Просто росказывают, росказывают, потом рас прекратили расказ и ждут 5 секунд и человек приходт в себя. КАК???

У меня есть предположения на этот счёт, но хотелось услышать ваши, а потом сверить сосвоими. СПАСИБО!
Сижу жду, ваших ответов :)