PDA

Просмотр полной версии : Позитивное мышление работает наоборот. Посоветуйте решение.



nikolsky
18.08.2009, 15:12
Здравствуйте.
У меня такая проблема. Допустим я задумываю что-то сделать.
Если в процессе выполнения ко мне приходят мысли, что это завешиться
успехом, то в 90% случаях будет наоборот (причем происходит это по всяким форсмажорным обстоятельствам). Если я заставляю себя думать,
что будет все плохо, то как правило получается все хорошо.
Или другой пример. Допустим я что-то сделал и жду результата.
К примеру, может быть три сценария развития событий, о которых я думаю.
Так в 90% случаях будет четвертый вариант, о котором никто и подумать не мог. Или другой пример. Стоит мне кому-то сказать что у меня дела идут хорошо, то в ближайшем будущем с вероятностью 100% все начнет резко ухудшаться.
Я по натуре человек, который не верит во всякие метафизические явления. Но при такой ситуации, я готов поверить во все, что угодно. Может кто подскажет, что можно предпринять в этом случае? Может это кто-то сглазил или какое-то проклятье? Может какая литература есть по этой теме?

malish
18.08.2009, 17:09
то в 90% случаях будет наоборот (причем происходит это по всяким форсмажорным обстоятельствам). Если я заставляю себя думать,
что будет все плохо, то как правило получается все хорошо.
у тя в подсознании сидит эТо....Учись Думать Правильно ;) работа с собой- сначала поставь маленькую цель, Цель Должна Быть Реальна (соответствовать твоему мировосприятию), Четко Определи Цель, Обозначь Как Узнаешь что Достиг, Поставь Сроки.....(лучше нарисуЙ представЬ прочуствуЙ на бумаге и отПУСТИ СвОЙ МоЗГ- ВСе ПРОиЗОЙДЕТ -Верь Мне) - читай раздел НЛП

Perestuk
19.08.2009, 19:48
Это не проблема, Nikolsky. Это закономерное функционирование мозга.
Я просто истолкую со своих позиций две приметы.
1. Не обходи столб с противоположной стороны от друга - иначе поругаешься с ним.
Истолкование: ты идёшь с другом по тротуару. Вы разговариваете и вдруг ты подмечаешь столб, на который ты идёшь. В мозге на автомате запускается решение задачи по обходу столба.
Но вот дилема: обойти со стороны друга или нет? И тут в основном всё зависит от того, какое чувство сейчас ты подсознательно испытываешь к этому приятелю. Допустим, он в предыдущем споре обидел тебя, а ты проглотил и не ответил. Тогда твоё подсознание против твоего друга. Сознательно при этом ты испытываешь лёгкую раздражённость в разговоре, нетерпелив, немного резок.
Так вот, если имеет место такая ситуация, то ты хочешь избавиться от друга, быть от него дальше, ибо он подсознательно раздражает тебя из-за проглоченной обиды, обиды, за которую ты не отомстил. И обойдёшь столб с противоположной от друга стороны.
Но причин-то ты не знаешь! И будешь считать это случайностью. Но потом, ВНИМАНИЕ, потом злоба вырвется наружу, ты взорвёшься и отомстишь таки за ту забытую обиду - ты ПОССОРИШЬСЯ с другом. Понимаешь, :)?

Perestuk
19.08.2009, 19:54
А вторая - это сглаз самого себя. Когда ты уверено говоришь о будущем успехе, что приводит к неудаче.

Это просто. Ты, высказывая уверенность или думая о ней, сам на себя оказываешь гипнотическое воздействие. Из-за этого становишься неосторожен, переоцениваешь свои силы. А что в итоге? Осекаешься на мелочи, так как зазевался (это подсознательная реакция, ты не контролируешь её напрямую). На зная причин и видя лишь следствия, люди склонны видеть здесь мистику. С моих позиций, точнее с позиций Фрейда, всё просто.