PDA

Просмотр полной версии : Странная ситуация; подскажите



Bulka66
05.08.2009, 00:54
Здравствуйте!
У меня сложная и в то же время странная ситуация в семье:

Пять месяцев назад мой муж ездил на родину на Украину(мы живем в Германии) на встречу одноклассников и там познакомился с женщиной(она из паралелльного класса и он не знал ее ранее); до этого отношения в нашей семье были хорошими; конечно не идеальными и ссоры и скандалы были;наверно как и в большинстве семей: только мы всетаки любили друг друга и оставались вместе; 19 лет; Через месяц после его знакомства поведение мужа изменилось; ; я почувствовала чтото нехорошее: Узнала о его влюбленности я прочитав ее письма к нему в интернете на странице одноклассников; Я к сожалению вела себя (как мне кажется против своей воли) именно так как вести себя не должна была; сама потеряла психическое равновесие и устраивала скандалы; сцены ревности(при чем сама понимая что делаю неправильно); А любовница его поддерживала и настраивала против меня; а он ей верил и верит слепо (она сама замужем имеет 2 детей и занимает неплохое положение; как выяснилось; и семью свою якобы бросать не собирается);кроме того я попыталсь; ей написать; чтобы она оставила в покое моего мужа; на что она мне ответила; " я уведу его назло тебе"

3 месяца назад мой муж ездил снова на встречу с ней; после чего от меня ушел; о возвращении и слышать не хочет; говорит; что смотрит теперь на все другими глазами;и семья наша очень плохая; а у нее семья просто идеальная и поэтому она ее бросать не хочет; а он с нами жить больше не может:и исправлять нашу семью или хотябы дать шанс; чтото изменить в наших отношениях не хочет и говорит; что семью сохранять не хочет; при чем это все случилось очень неожиданно; до его поездки на встречу одноклассников у нас были хорошие отношения:

Ведет он ;себя очень странно; не так как раньше; Ни друзья ни родственники его не узнают; выглядит очень неважно; всегда нервный и в плохом настроении;твердит как попугай одно и то же- " ты же понимаешь; что с тобой я жить не хочу" ; 2 месяца жил у отца; сейчас живег у сестры; все они живут в том же городе что и я: Что дальше будет делать незнает говорит планов на будушее у него нет; и как бы повис в воздухе вернуться он не может и совсем уйти тоже не уходит; даже не ищет квартиру насколько я знаю до сих пор ; я его пока уговорила не делать официального развода; тут это не шутки; у нас в кредит; а работает только он и человек он по натуре расчетливый и даже то что он сейчас об этом не думает тоже для него не характерно

Я его очень люблю; хочу вернуть и просто переживаю за него как за близкого мне человека;не держу на него зла и все ему простила;мне очень больно видеть как он мучается;его тянет домой я это вижу и чувствую;но он говорит; что не за домом не за мной не за детьми(у нас 3 детей)он не скучает; против меня настроен очень; все мои поступки рассматривает только негативно:вспоминает все время прошлые обиды о которых давно было забыто:

Он все время поддерживает контакт с этой женщиной(по интернету; телефону или СМС)хотя понимает; что быть с нею не может и говорит; что она дает ему установки которые он выполняет и вселяет хорошую энергию; только выглядит он от этого очень неважно: А она скорей всего развлекается этим; она начальник и наверно привыкла всех подчинять себе: на меня она тоже пыталсь воздействовать; и писала мне как я должна изменится; стать независимой; а также всячески унижала моего мужа; типа; зачем он тебе такой; но я с ней переписку оборвала: А он даже после того как прочитал ее письма мне и как она о нем отзывается; всеравно поддерживает с ней общение: Она писала что ввиду своей должности посещала многие курсы по психологии и думаю; что она влияет на него то ли внушением; то ли с помощью НЛП:

Я к сожалению в Германии и незнаю к кому тут можно было бы обратится за помощью: Посоветуйте мне; что делать дальше мне и можно ли както избавить моего мужа от влияния; оно идет явно не на пользу ему; он изменил во многом свою жизнь и от этого только мучается ; кроме того страдают близкие и дети:
Может я ошибаюсь и все это мне кажется; может просто это кризис среднего возраста или накопилось как говорится за столько лет; но мне это немного дтранно:

shvil
12.08.2009, 14:42
Сложная ситуация. Как я понял уже гипноз восне непровести. Вы наверно неспите уже в одной постели? Просто можно было после того как он уснёт, самостоятельно перевести его сон в гипнотический и исправить мышление. Думаю любовница этот метод могла использовать тоже, но ради забавы.
Вы уже наверно набирали в интэрнете запрос "верну любовь" и т.д. Што ж, на войне все средства хорошы. Можно пробовать как магию так и гипноз с НЛП.
Поищите по интэрнэту магическую помощь, консультацыю гипнологов, НЛПперов.
Сложно конечно вот так што-то вам говорить, потому што ситуация очень непростая. Можно было бы конечно разбирать глубинные процессы сложывшейся ситуации, говорить филосовски на тему "почему так происходит и какие процесы движут этим, што движит процесами которые этим движут" но это будет болтовнёй.

Роман Стрелок
12.08.2009, 16:02
Согласен со shvil-ом, тут не до нравоучений. Лично я могу высказать еще одно предположение: приворот. Не смейтесь, это очень мощная гипнотехника. И как следствие объект приворота иссыхает. Конечно, этой шлюхе тоже достанется за её деяние, но не сразу. Так или иначе, у вашего мужа в подсознании сидит установка, судя по всему разрушительная. И вырвать её оттуда можно либо через шок (в его жизни должно случиться что-то ужасное), либо через гипнотехники

Термоядерный
12.08.2009, 17:52
Дык грех все равно ляжет на того кто эту всю кашу затеил... Я лично не советую, создавать привязки, деструктивные маятники... Может и нет ни какого приворота... Человек вообще по своей натуре ищет где ему лучше. и ищет тех людей с кем ему хорошо и понимают...

Я бы посоветовал "Bulka66 ([Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.])" не поднимать такую панику, рас он ушел там дейсвительно лучше чем с вами, но до поры до времени... Возможно Она высасет с него все соки и выкинет на улицу... Просто пока его с вами нет, займиесь собой, поменяйтесь, сходите в солярий, купите чего ни будь что будет вас радовать... Разберитесь в чувствах...

Сцены ревности, скандалы как правило до хороше не доводят... Хочет идти, путь едет... Если он собереться уходить, поговорите просто с ним, наберитесь уверененности и скажите ему Жетско и увено... ЧТо бы больше вам не звониил, не вспоминал, и не в коем случае не возращался... Так как у него позиция от НЕ, то скорей всего он будет о вас вспоминать приходить и проситься обратно.. А когда проейдет время, вы изменитесь, будете сиять и светиться(образно говорю), тогда он забудет тут Женщину... создайте для него все условия...

Роман Стрелок
12.08.2009, 18:43
К словам Термоядерного хочется добавить следующее. Почему мужик уходит от женщины? Потому что она становится скучной ему (разумеется, если там нет Любви, а Любовь сегодня есть дай бог если в 10% браков). Если вы поменяетесь, станете другой за то время, которое у вас теперь есть, тогда он скорее всего предпочтет именно вас. Но! А стоит ли этот чудак ваших усилий? Может, не все так гладко шло в вашей семье, если судьба устроила вам такое приключение? Может, это именно он вам не подходит?

Термоядерный
12.08.2009, 18:51
Я у меня знакомый бросил свою, из за того что она освоилась и начала ему мозг "перепрошивать" ну или по русски компасировать... И он ушел к той, кто на него не давит... А так девушка тоже подумала, что другая его типо приворожила, сбила его с ног... и влияет на него очень сильно.

Роман Стрелок
12.08.2009, 19:50
Хехе, вот уж точно жизнь забавная штука. Так и есть. Нет ничего хуже для нормального мужика, чем когда ему мозги компостируют

shvil
13.08.2009, 17:14
Термоядерный
Я бы посоветовал "Bulka66" не поднимать такую панику, рас он ушел там дейсвительно лучше чем с вами, но до поры до времени... Возможно Она высасет с него все соки и выкинет на улицу... Просто пока его с вами нет, займиесь собой, поменяйтесь, сходите в солярий, купите чего ни будь что будет вас радовать... Разберитесь в чувствах...

Сцены ревности, скандалы как правило до хороше не доводят... Хочет идти, путь едет... Если он собереться уходить, поговорите просто с ним, наберитесь уверененности и скажите ему Жетско и увено... ЧТо бы больше вам не звониил, не вспоминал, и не в коем случае не возращался... Так как у него позиция от НЕ, то скорей всего он будет о вас вспоминать приходить и проситься обратно.. А когда проейдет время, вы изменитесь, будете сиять и светиться(образно говорю), тогда он забудет тут Женщину... создайте для него все условия...
Извени, но всё это как раз и есть болтовня)))) Положение в деталях нераскрыто што бы говорить такое.
Есть нарушение мета-модели которе называется "чтение мыслей" Это нарушение восновном допускают визуалы (я думаю што ты Термоядерный визуал. Да?)
------------
только што прочита и заметил как интересно звучит "термоядельный визуал"))))))) Это как класификация репрезентатинвной системы)) Можно добавить "меннее термоядерный визуал" и "более термоядерный визуал"))))))

Bulka66
13.08.2009, 18:55
Сложная ситуация. Как я понял уже гипноз восне непровести. Вы наверно неспите уже в одной постели? Просто можно было после того как он уснёт, самостоятельно перевести его сон в гипнотический и исправить мышление. Думаю любовница этот метод могла использовать тоже, но ради забавы.
Вы уже наверно набирали в интэрнете запрос "верну любовь" и т.д. Што ж, на войне все средства хорошы. Можно пробовать как магию так и гипноз с НЛП.
Поищите по интэрнэту магическую помощь, консультацыю гипнологов, НЛПперов.
Сложно конечно вот так што-то вам говорить, потому што ситуация очень непростая. Можно было бы конечно разбирать глубинные процессы сложывшейся ситуации, говорить филосовски на тему "почему так происходит и какие процесы движут этим, што движит процесами которые этим движут" но это будет болтовнёй.

гипноз во сне уже невозможен; т:к он живет уже 4 месяца отдельно;

Bulka66
13.08.2009, 19:00
Дык грех все равно ляжет на того кто эту всю кашу затеил... Я лично не советую, создавать привязки, деструктивные маятники... Может и нет ни какого приворота... Человек вообще по своей натуре ищет где ему лучше. и ищет тех людей с кем ему хорошо и понимают...

Я бы посоветовал "Bulka66 ([Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.])" не поднимать такую панику, рас он ушел там дейсвительно лучше чем с вами, но до поры до времени... Возможно Она высасет с него все соки и выкинет на улицу... Просто пока его с вами нет, займиесь собой, поменяйтесь, сходите в солярий, купите чего ни будь что будет вас радовать... Разберитесь в чувствах...

Сцены ревности, скандалы как правило до хороше не доводят... Хочет идти, путь едет... Если он собереться уходить, поговорите просто с ним, наберитесь уверененности и скажите ему Жетско и увено... ЧТо бы больше вам не звониил, не вспоминал, и не в коем случае не возращался... Так как у него позиция от НЕ, то скорей всего он будет о вас вспоминать приходить и проситься обратно.. А когда проейдет время, вы изменитесь, будете сиять и светиться(образно говорю), тогда он забудет тут Женщину... создайте для него все условия...

в принципе я уже никакой паники не поднимаю; сама успокоилась; жизнь то дальше идет; у меня дети; т:е сомной дети
только он ушел не туда; там его не берут; он там не нужен; ему сказали; что семью свою изза него и вообще бросать не собираются; он это уже понял; с ним там просто поразвлекались и развлекаются дальше; но уже якобы в качестве психологической поддержки для начала новой внесемейной жизни
а я постараюсь занятся собой и детьми; поиском работы и изменением образа жизни; в любом случае мне это нужно сделать; просто для себя

Bulka66
13.08.2009, 19:04
Я у меня знакомый бросил свою, из за того что она освоилась и начала ему мозг "перепрошивать" ну или по русски компасировать... И он ушел к той, кто на него не давит... А так девушка тоже подумала, что другая его типо приворожила, сбила его с ног... и влияет на него очень сильно.

я на него никогда в жизни ни давила и ничего не заставляла и наоборот на очень многое закрывала глаза; он когда ушел так и сказал; что это было одной из причин почему он так долго прожил со мной

shvil
13.08.2009, 19:21
Bulka66 вы наверно слышали што "всё што не убивает, делает нас сильнее" Вот и вам пришлось проверить насколько закалит вас или вас уже закалила сложившаяся ситуация. Я незнаю о чём вы счас думаете. Может вы думаете што так хорошо как было когда-то, уже небудет, а может ждёте и уже знаете што должно произойти что-то очень интересное и вы наполнитесь новой волной счастья, после того как решите взять свою жизнь в руки и управлять своей жизнь самостоятельно. Может даже вы проделали всю эту работу и взяли всё это в руки сейчас. Я только могу сказать што бы вы всегда перебывали в этом состоянии которое вам поможет управлять тем што у вас в руках. Давайте извлекать урок из проишедшего и становится сильнее.
Мне нравится это выражение - всё што не убивает, делает нас сильнее

Термоядерный
13.08.2009, 19:34
Писал shvil ([Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.])...


Есть нарушение мета-модели которе называется "чтение мыслей" Это нарушение восновном допускают визуалы (я думаю што ты Термоядерный визуал. Да?)

нетЪ Вы не правы... причем тут мета-модель? и мысли... Дела в том что и не надо знать полностью ситуацию, сама ситуация если в ней ассоциировано разбираться не приведет ни чему хорошему.. так как много неясностей, не законченных цепочек, и не понятно какие ценности и убеждения...

Тем более прочитав всю эту историю я не услышал не одного слова про Саму девушку... только общие фразы.. и дал общие советы которые будут способствовать прояснению ситуации!!!! И не зря написал несколько пречин по которым уходит Мужик от Женщины, Даже не важно какие, а для того что бы понять что думает на счет себя сама девушка... Так что не судите строго за советы...

Термоядерный
13.08.2009, 19:58
а я постараюсь занятся собой и детьми; поиском работы и изменением образа жизни; в любом случае мне это нужно сделать; просто для себя

Воть это правильно)

--------XXX(прошлое)------------------Я(настоящее)------------------->>>>Бесконечное будущее...

иногда очень сложно сделать выбор, идти вперед... Когда воспоминания о хорошей жизни, не дают покоя, вы живете воспониманиями, живете прошлом... Но жить в прошлом очень тяжело, потому что его не возможно изменить, и думать, пытаться сделать будущее похожее на прошлое тоже практически не возможно...

Ведь прошлое Не может изменить будущее... Будещее можно изменить только в настоящем, анализиря ощибки прошлого, делая выводы, меняться в настоящем... а не откладываться что то на будущее... Прошлое не льзя забыть, плошлое не возможно изменить... Но тогда ворос, что бы изменить будущее мешает прошлое, Даже то что я пишу, это будет уже в прошлом... анализируя мой сообщения можно тоже будет сделать выводы и мне, и вам... Ведь сейчас что проиходит у вас в настоящем становиться прошлым... а будущее будет зависеть от того чего вы сейчас делаете...

Ну как тогда двигаться вперед и оглядываясь в прошлое находясь в настоящем? можно изменить взгяд на прошлое, Оглядывась смотреть на прошедшие события как шарики, на прамой, которые вы уже прошли.. если они полным хороших имоций, вы можете приблизить их, проникнуть внутрь и спытать те имоции, в которых вам очень хорошо... А негативные, черно белые, в которые даже не охота смотреть... после всех воспониманий вернуться в натоящее, поймав себя на мысли, и услышав свой внутрений диалог как он проговариват слова... посмотреть по сторонам, и понять что у вас есть все что вам нужно для того что бы стать лучше...

Термоядерный
13.08.2009, 20:14
Есть нарушение мета-модели которе называется "чтение мыслей" Это нарушение восновном допускают визуалы (я думаю што ты Термоядерный визуал. Да?)

Откуда такая Мета-модель? если она есть, есть такое, что человек не дослушав что говорит партнер высказывает свои мысли, направленные в другую степь, это не есть нарушение... Это говорит сама мета модель.. Чтения мысли... А противоположное?

Я так подумал, а если Эта мета модель будит не правильная или с какими либо нарушениями, то она вообще будит ли существовать?

Не понятно))))

vadim7202
13.08.2009, 21:06
Я так подумал, а если Эта мета модель будит не правильная или с какими либо нарушениями, то она вообще будит ли существовать?

Не понятно))))

о какой модели идет речь ?

мне кажется что все гораздо проще .. если придерживаться терминологии Берна то каждый разыгрывает свой жизненный сценарий .. а детей действительно жаль . в любом случае что не убивает - делает сильней ..

shvil
13.08.2009, 21:25
Откуда такая Мета-модель? если она есть, есть такое, что человек не дослушав что говорит партнер высказывает свои мысли, направленные в другую степь, это не есть нарушение... Это говорит сама мета модель.. Чтения мысли... А противоположное?

Я так подумал, а если Эта мета модель будит не правильная или с какими либо нарушениями, то она вообще будит ли существовать?

Не понятно))))
Чтение мыслей это нарушение мета-модели. Она неговорила о том што писал ты. Нарушение ММ вполне нормальная вещ и без этого нельзя. Если бы мы неделали такое нарушение как "обобщение" то нам бы пришлось учить как пишется и читается каждое отдельное слово. А так мы обобщаем буквы, делаем упор на то што учили и можем понять што тут написано. Если бы небыло искажения, то мы бы никогда недогадались што нарисованно на картине. И Т.Д. Но когда разговор заходит о карте человека,то тут нужна ММ. С помощю её, мы попадаем в его карту. Когда кто-то гвоорит што у них с мужем неладится, то у каждого проносится свой глюк. Кто-то думает што они сорятся, кто-то думает што просто нет пониманя, кто-то думат што нет любви и т.д.
Мета модель никто неотменит, потому што несознательно всерно мы её применяем што бы лучше понять окуржающий мир. Нарушение ММ тоже никто неотменит потому што совсем без него плохо, но лучше их нарушением ММ незлоупотреблять.
НЛП ислебования показали што успешные люди меньше всего допускают нарушений мета-модели. Чем он успешней по жизни тем меньше у него отслеживаются нарушений.

Термоядерный
Так что не судите строго за советы...
Вот пример "чтения мыслей" Никто несудил а у человека возникает мысль што его судят. Тоесть он думает, што я думаю о том-то и о том-то, хотя я об этом совсем недумал.

shvil
13.08.2009, 21:27
о какой модели идет речь ?
да это мы уже о своём))) к делу неимет никакого отношения :)))

vadim7202
13.08.2009, 22:08
а что тогда понимается под термином "карта" ..

shvil
13.08.2009, 23:24
vadim7202
а что тогда понимается под термином "карта" ..
Это НЛП термин.
Карта - это то как человек воспринимает мир; его личный опыт; мышление вобщем звязано с тем, как устроена твоя карта.
Всё это вырисовывается в карту мира.

Термоядерный
14.08.2009, 12:00
Вот пример "чтения мыслей" Никто несудил а у человека возникает мысль што его судят. Тоесть он думает, што я думаю о том-то и о том-то, хотя я об этом совсем недумал.

Ну это да, согласен, но факт в том, это тоже обобщенная модель... под нее можно много кого поднести, и нарушение будут у каждого второго... Тогда что все с отклонениями? а какое будет нормальное состояние и Мета-модель?


С помощю её, мы попадаем в его карту. Когда кто-то гвоорит што у них с мужем неладится, то у каждого проносится свой глюк. Кто-то думает што они сорятся, кто-то думает што просто нет пониманя, кто-то думат што нет любви и т.д.

Я считаю что я попал как раз в точку на карте, даже не разглядывая. Как вы думаете? Хотя может и не так...

shvil
14.08.2009, 13:09
Ну это да, согласен, но факт в том, это тоже обобщенная модель... под нее можно много кого поднести, и нарушение будут у каждого второго... Тогда что все с отклонениями? а какое будет нормальное состояние и Мета-модель?

Конечно можно отнести каждого второго человека, потому што каждый второй не будет успешным, проницательным, сознательным. Такие люди восновном перебывают в даунтайме, тоесть незамечают окружающего мира и полностью погружены в совой. С них плохие калибровщики как правило. В транс таких людей погружать нужно пробуждением на внешний мир, тоесть делать больше упор на то што происходит вокруг.
Я не отношу себя к тем кто не нарушает ММ, потому што, так можно чёкнутся)))) Стараюсь использовать милтон-модель, тоесть говорить неопределённостями. Если кто-то сказал "у меня друзья непонимают" то я могу не начинать мета-моделировать, што они имели в виду и недводить до причинно следсвеных связей, с описанием сенсорного опыта, а просто начать использовать милтон-модель. Типа "да... это ужасно когда тебя непонимают друзья... ты б наверно хотел што бы они тебя понимали и чувстовал бы себя в таком случае намного комфортнее" Он может лиш ответить мне "О! Да! Да! Как ты меня понимаеш! Ты просто мысли мои читаеш" Хотя всё это былы неопределлённости котороые мягко попадали в карту.
Уточнять всё детально, с помощью мета-модельных вопросов, так же нужно для того, што извлеч личные якоря и потом использовать их или просто можно отследить пустоты в суждениях.
Насчёт нормального состояния, то я несовсем тебя понял. Што значит нормальное состояние? Некроится ли за этим словом пустот? Ты сам знаеш што значит номальное состояние? Соможеш это описать? Потому што номральное состояние для меня может небыть нормальным для тебя. Кстати выражение "нормальное состояние" это номинализация :) А о номинализациях неспоря))))

Я считаю что я попал как раз в точку на карте, даже не разглядывая. Как вы думаете? Хотя может и не так...
Конечно ты попал в точку на карте... в одну из сотни тысяч тысячи точек... Сложно промахнутся))))
Можно так же было попасть если бы сказать "Я вижу вас эта ситуация с мужем розвеселила" и можно заставить согласится с этим, потому што логично бло предположить, для того што бы выйти из депресняка и немного забыть о горе, она могла включить весёлую телепередачу или просто вспминать о приятных моментах.

Термоядерный
14.08.2009, 14:28
Можно так же было попасть если бы сказать "Я вижу вас эта ситуация с мужем розвеселила" и можно заставить согласится с этим, потому што логично бло предположить, для того што бы выйти из депресняка и немного забыть о горе, она могла включить весёлую телепередачу или просто вспминать о приятных моментах.Ну вы развели.. давайте все под эту ситуацию подобьем... Стеабаться еще над теми кому не совсем хорошо... Ну вы Швил... )))))


асчёт нормального состояния, то я несовсем тебя понял. Што значит нормальное состояние? Некроится ли за этим словом пустот? Ты сам знаеш што значит номальное состояние? Соможеш это описать? Потому што номральное состояние для меня может небыть нормальным для тебя. Кстати выражение "нормальное состояние" это номинализация :smile: А о номинализациях неспоря))))Хм.. ну задайте эти вопросы себе, а потом прикиньте, стоило ли их задавать их мне.. и для чего? . для того что бы я понял о том что у каждого своим понятия о нормальном состоянии??? я во бще не про то... Я хотел сказать, что Есть мета модель Чтения мыслей... Как она будет выглядеть без отклонений?

Вы новерно очень умный , потому что знаете что такое нормальное состояние, или и знаете термин Номинализация, но как все это относиться ко мне? Вы хотите исрпавить мои ошибки? или может быть меня? или доказать мне что я не правильно поступил в ситуации относительно ваших понималнии? Для чего вы перешли на личность Упомянув о том что я визуал, и у меня нарушына мета модель?

shvil
14.08.2009, 15:22
Термоядерный
Вы новерно очень умный , потому что знаете что такое нормальное состояние, или и знаете термин Номинализация, но как все это относиться ко мне? Вы хотите исрпавить мои ошибки? или может быть меня? или доказать мне что я не правильно поступил в ситуации относительно ваших понималнии? Для чего вы перешли на личность Упомянув о том что я визуал, и у меня нарушына мета модель?

Я конечно дико извеняюсь, но такие разговоры в НЛПерсокй тусовке вполне нормальны. Я незаметил што перешол на личность и незаметил што начал тебе обижать чемто. Просто заметил што ты несовсем знаеш то о чем я говорю и начал вылаживатся, што бы так всё красиво описать, обогощая твои знания. Если чем обидел - извени. Незнал што ненадо было тебе всё это росказывать.
Поседний раз тебе што-то опишу, в знак уважения, а дальше если хочеш буду отписыватся сухими коментами.
Обарти внимание как ты перевёл процес, снова в номинализацию "ты НАРУШИЛ мета-модель" человек думает "если я нарушил мета-модель, значит она у меня НАРУШЕНА"
Между НАРУШИЛ и НАРУШЕНА есть разница. В первую очереь разница бъёт по внутеним опыту и портит карту. Нарушил это процес а нарушена, это трансформация процесса в номинализацию.
Дело в том што номинализация имет комплексные эквиваленты. Типа вот возмём номинализацюя "у меня нарушена мета-модель" Это можно понять по несколькми комплексным эквивалентам:
-Это значит я постоянно делаю наршения ММ
-я неуспешный
-я непонимаю дргих людей
-и т.д. (у каждого по разному будет)
Если это звучит как процес, то воспринимается совсем подргому (правда если человек нерепрезентирует это в номинализацию, которыю сложнее исправить и она воспрнимается как што-то ужасное и материальное)

Термоядерный.
Ну вы развели.. давайте все под эту ситуацию подобьем... Стеабаться еще над теми кому не совсем хорошо... Ну вы Швил... )))))
Не, я ненад кем тут нестебался. Хотел показать тебе этим
Конечно ты попал в точку на карте... в одну из сотни тысяч тысячи точек... Сложно промахнутся))))
Можно так же было попасть если бы сказать "Я вижу вас эта ситуация с мужем розвеселила" и можно заставить согласится с этим, потому што логично бло предположить, для того што бы выйти из депресняка и немного забыть о горе, она могла включить весёлую телепередачу или просто вспминать о приятных моментах. сообщением то што ты неувидел досих пор. Я показал как работают большиство психологов. Они придумывают объяснение для проблемы, потом убеждают клиента в том што это имненно объяснение для его ситуации клиент за щёт веры лечится. А надо брать подход индивидуальный для клиента.
Я тебе говорю "Когда кто-то проводит работу с кем-то, то он 100% никогда в его карту непопадёт и непоймёт его проблему на 100 % никогда. Все работают почти в слепую. Особенно гипнотизёры" Гипнотизёрам вобщем в кайф))) Птрансил, словил кайф от индукци трнса на себя))) поговорил неопределенностями, запустил нужные механизмы и клиент сам здалет всю работу за терапевта)))) НЛПерам сложнее. А психологам вобще сложно.

Термоядерный
14.08.2009, 15:54
Между НАРУШИЛ и НАРУШЕНА есть разница. В первую очереь разница бъёт по внутеним опыту и портит карту. Нарушил это процес а нарушена, это трансформация процесса в номинализацию.
Дело в том што номинализация имет комплексные эквиваленты. Типа вот возмём номинализацюя "у меня нарушена мета-модель" Это можно понять по несколькми комплексным эквивалентам:
-Это значит я постоянно делаю наршения ММ
-я неуспешный
-я непонимаю дргих людей
-и т.д. (у каждого по разному будет)
Если это звучит как процес, то воспринимается совсем подргому (правда если человек нерепрезентирует это в номинализацию, которыю сложнее исправить и она воспрнимается как што-то ужасное и материальное)

Так, ну рас вы уж мне начали давать эту информацию, где можно по подробнее изучить специфику мета-моделей? Семинары не по мне, уж больно все накручено... В общем я уже изучал некоторые модели, но не применял их практике, больше опираюсь на чутье... нежели прокручивать в голове кучу вариантов... Это мощные тормоза если держать все в себе сознательно...


Я конечно дико извеняюсь, но такие разговоры в НЛПерсокй тусовке вполне нормальны. Я незаметил што перешол на личность и незаметил што начал тебе обижать чемто. Просто заметил што ты несовсем знаеш то о чем я говорю и начал вылаживатся, што бы так всё красиво описать, обогощая твои знания. Если чем обидел - извени. Незнал што ненадо было тебе всё это росказывать.
Поседний раз тебе што-то опишу, в знак уважения, а дальше если хочеш буду отписыватся сухими коментами.

Ну сухие комментарии можно услышать и в обыденности... Уж лучше если у вас есть желание по общаться на эту тему, можете написать в личку. Не плохо бы разобраться. Может еще какие есть нарушения, на ваш НЛПерский взгляд))))

Bulka66
14.08.2009, 21:12
спасибо всем за коментарии; я тут в принципе мало что поняла; со всеми этими терминами
одно я скажу; что я уже почти совсем отошла от стресса; жизнь идет дальше; многое я уже поняла; я никогда сильно не зацикливалась на прошлом; его не вернуть и не исправить; хорошие моменты; приятно вспоминать; а плохое лучше забыть; простить друг друга и вынести уроки для себя на будущее; в любом случае все делается к лучшему
жить по старому я не хочу; да и это невозможн; после происшедшего; многое уже изменилось и страых отношений уже не востановить
мой муж к сожалению этого понять не может и все висит на прошлом с его обидами; которые только портят его же жизнь; поэтому ему наверно труднее начинать чтото новое
я его как говорится простила и отпустила; а он меня не может или не хочет; а так конечно вперед двигаться сложно

shvil
15.08.2009, 01:46
Bulka66, в любом случае вы правы.

Bulka66одно я скажу; что я уже почти совсем отошла от стресса; жизнь идет дальше; многое я уже поняла; я никогда сильно не зацикливалась на прошлом; его не вернуть и не исправить; хорошие моменты; приятно вспоминать; а плохое лучше забыть; простить друг друга и вынести уроки для себя на будущее; в любом случае все делается к лучшему
жить по старому я не хочу; да и это невозможн; после происшедшего; многое уже изменилось и страых отношений уже не востановить
мой муж к сожалению этого понять не может и все висит на прошлом с его обидами; которые только портят его же жизнь; поэтому ему наверно труднее начинать чтото новое
Я незнаю, возможно это сообщение писала ваша сильная сторона личности и мне верится, што вы и дальше будете двигатся в перёд и незацикливатся на прошлом. Думаю у вас получится непотдатся на приступы слабости и беспомощности. Хочется верить што вы немного стали новой, чуть чуть сильне и эта новая черта силы закрепилась у вас так крепко што вы еще пока сами этого непонимате и будете поначалу притяно удивлястя или уже удивлялись - сами с себя . Полностью с вами согласен "всё што не делается, всё к лучшему" и мы берём уроки из случившегося и это помогает нам быть умене в чёмто и можно уже што-то делать намного лучше чем было когдато.
Ещё добавлю прошлого действительно неисправить... мы можем исправить будущее, вспоминая уроки жизни...
Можем контролировать свои чувства и возвращаемся в своё привычное стостояние в котором нам комфортно смотреть на мир и замечать всё новые интеренсные стороны жизни.

shvil
15.08.2009, 01:51
Термоядерный
Так, ну рас вы уж мне начали давать эту информацию, где можно по подробнее изучить специфику мета-моделей?
Почитай докторскую десиртацию Бендлера которая была потом изложена в книге и стала класикой НЛПерского чтения. Несложно догдатся как называется эта вошебная книга))))) Это та самая "структура магии" Том 1-2 :)
Кстати я так досих пор неосилил неодного тома))) Страниц 100 прочитал неболее))) Хотя стоит почитать...

Термоядерный
Ну сухие комментарии можно услышать и в обыденности... Уж лучше если у вас есть желание по общаться на эту тему, можете написать в личку. Не плохо бы разобраться. Может еще какие есть нарушения, на ваш НЛПерский взгляд))))
Ок. Напишу в личку чуть позже :)

Роман Стрелок
15.08.2009, 08:56
спасибо всем за коментарии; я тут в принципе мало что поняла; со всеми этими терминами
одно я скажу; что я уже почти совсем отошла от стресса; жизнь идет дальше; многое я уже поняла; я никогда сильно не зацикливалась на прошлом; его не вернуть и не исправить; хорошие моменты; приятно вспоминать; а плохое лучше забыть; простить друг друга и вынести уроки для себя на будущее; в любом случае все делается к лучшему
жить по старому я не хочу; да и это невозможн; после происшедшего; многое уже изменилось и страых отношений уже не востановить
мой муж к сожалению этого понять не может и все висит на прошлом с его обидами; которые только портят его же жизнь; поэтому ему наверно труднее начинать чтото новое
я его как говорится простила и отпустила; а он меня не может или не хочет; а так конечно вперед двигаться сложно
Вы сильная и умная женщина. Всё что происходит происходит не случайно. Не уверен, что вы были счастливы в последние годы. Но теперь у вас появилась возможность снова почувствовать себя счастливой