PDA

Просмотр полной версии : моя мотивация - или зачем я применяю гипноз))



богослов
07.07.2009, 14:02
вот думаю, ну зачем же люди ХОТЯТ научиться гипнозу)))
зачем же люди применяют ОСОЗНАННОЕ НАВЕДЕНИЕ ???
давайте расскажем кто и зачем применял ЭТО, И каую конкретно методику применял, и какой результат))) ну и по 5 бальной системе поставте себе оценку!! ес- но интересные случаи САМОЕ ИНТЕРЕСНОЕ)))))
А ЖИЗНЬ ТАК скучна без интересного...
итак..?))

vadim7202
08.07.2009, 11:38
Действительно стоит попробовать а то что то на саморазвитии зациклился хотя думаю что гармонично развитая личность это основа . Может быть не втему но все же хочется написать ...Смешно было узнать о специалистах не традиционной ориентации практикующих на себе подобных и сразу вспомнился анегдот ... Врач пациенту на приеме : у меня для вас две новости хорошая и плохая с чего начнем .. Пациент :С плохой ... Врач : в результате своих иследований я пришел к выводу что вы являетесь скрытым гомосексуалистом ... Пациент : какая же новость после этой может быть хорошей ? Врач подсаживаясь поближе : вы чертовски привлекательны ... :-)

богослов
08.07.2009, 19:02
я вообще не понимаю реально смысла что то делать или чем то заниматься... ))
такая суета))
воистину , врач гей будет счастлив получив в свое распоряжение способность создавать геев))))
наверное, мы действительно это и делаем- создаем себе подобных)))
и не только гипнозом))))
бывает и биологически))))

Термоядерный
08.07.2009, 20:15
На счет мотивации можно предположить, что многие люди включая и меня, пришли в гипноз с одной целью. Это научиться манипулировать людьми... Решить свои какие то проблемы которые не возможны или затруднены решения в обыденной жизни. Или же достичь каких то целей затратив при этом минимум усилий...

Новички, Когда подходят ближе к изучению, когда раскрывают карты и пытаются увидеть в чем же суть, или понять в каком ритме нужно действовать и что считать за основу сталкиваются с непониманием, с трудностями, и делают выводы для себя, что гипноз это тяжелая наука, а некоторые попробовав вообще начинают относиться скептические с гипнозу. И лишь некоторые находят себя в нем, развязав узелки своего сознания, достигают поставленной цели. Становятся совершенными как они считают людьми, которые душевно и физически совершенствуются и с каждым днем осваивают все новые и новые знания которые дает им наша непредсказуемая реальность.

Это моё личное мнение...

vadim7202
08.07.2009, 20:20
хорошо написал .

просто я думаю что всему свое время ...

богослов
09.07.2009, 09:57
ага красиво написал термоядерный)))
но как сладко)))*
черт возьми, с первой половиной я еще соглашусь, а вот с того места, где начала капать сладкая, терпкая патока самосовершенствования, я увы -пас!
можно конечно управлять челами, но и нами управляют ....
общество гораздо сильнее на нас влияет, следовательно , если нужна власть над челами- добро пожаловать в политику))))*
мэр например гораздо могущественнее, нежели гипнотизер))))))
в силу КРЕСЛА))
а самосовершенствование- сдается мне лишь гипнотическая метафора, особо пригодная чтобы заморочить голову неофиту, дабы получать потом дивиденды)))) зуб даю!
нет никакого самосовершенствования! и гипноза нет тоже!
о чем же тогда мы тут говорим, уважаемые?????))))))

Arik
09.07.2009, 11:03
Богослов
прям настоящий провокатор.. :) :) :)
всё в мире есть... Всё!!! И гипноз.. И совершенствование..
И мы то же есть.. ;-)

malish
09.07.2009, 11:34
На счет мотивации можно предположить, что многие люди включая и меня, пришли в гипноз с одной целью. Это научиться манипулировать людьми... Решить свои какие то проблемы которые не возможны или затруднены решения в обыденной жизни. Или же достичь каких то целей ...
Аплодисменты стоя;-)...............а Я только учУсь:D и РАД этОму;-)

богослов
09.07.2009, 11:34
я уже писал что исходя из постулатов физики- материального мира как де- факто не существует)) лишь де-юре!
заметил я что есть неизбежность в жизни, следовательно любое "самосовершенствование" лишь предопределенное поведение генетически... и птицы самосовершенствуются находить путь домой, используя как мы бы сказали- экстрасенсорные свои возможности))))
но это- ПРЕДОПРЕДЕЛЕННОСТЬ !!!
*а гипноза нет- ведь это не я сказал, а Сам Эрик Сон!!!!)))
желаете ли Вы и с Ним поспорить)))))))))*
я не думаю.....
вот и непонятно мне и интересно- ЗАЧЕМ!!!

богослов
09.07.2009, 15:28
я не состоялся, ибо меня нет)))
я не физик, увы, а тем более не могу игнорировать Эйнштейна ибо он именно ЧЕЛОВЕК, каким бы быть желательно ...увы(((
предопределенности нет для слепцов, )))*
Иисус говорил- без чудес не веруете вы... *
наблюдай, и поймешь что СУДЬБА НЕИЗБЕЖНА)))
гипноз-хм... слово само по себе сильное для тех кто не в теме, а для тех кто в теме- его нет))))))
ну впрочем, это неважно))) мы отклонились от темы.. сорри)))
я продолжу..
я применяю гипноз постоянно.. ибо я хочу получать тот результат от общения, который я хочу...
реально - это конечно только для этого... каламбур)))
свои способности в этом деле оцениваю на двоечку)))
раньше много чем занимался в плане биоэнерготерапии..*
давно уже просто наблюдаю))) *очень интересно видеть как вокруг люди выбирают самую плохую карту из колоды)))*
а вот некоторые- только тузы и короли...
вот и вопрос- поскольку это следствие, то в чем причина????
ведь их не спросишь , не поймут))) не ответят,,,, да и не захотят понять.... а это интересно)))
жизнь- причина, получение интереса в жизни- следствие, эмоции - результат)))
и я очень уважаю всех присутствующих на этом форуме, и большое СПАСИБО ВСЕМ)))) *с кем я общаюсь))))))

Термоядерный
09.07.2009, 15:50
наблюдай, и поймешь что СУДЬБА НЕИЗБЕЖНА)))Вас действительно обманули...

Кто то идет к успеху, кто то бежит от проблем, кто то верит в неизбежность судьбы и следует ей, кто то идет по своей задуманной жизненной стези, идет по своему пути к намеченной цели...

Путь следования каждый выбирает сам. А пункт назначения у всех один... Только один придет раньше, а другой позже... Факт в другом, что повидает человек на пути, чему научиться, и чего достигнет...

Термоядерный
09.07.2009, 16:54
Судьба становиться неизбежной тогда, когда вы пытаетесь от нее убежать... А если идти к ней на встречу, замечать знаки судьбы которые она дает вам, что бы достичь намеченной цели и придти к успеху...

Но выбор всегда за вами, чего хотеть, чего достичь, а вам не интересно что приготовила для вас судьба на пути к цели??? тогда живите каждым днем, и получается знания которые дает вам мир... Когда вы сталкиваетесь с каким то препятствием вы учитесь, делаете какие то выводы для себя, ваш дух становиться сильнее... Судьба меняется в зависимости от вашей мечты и ваших желаний. стоит только начать...

А если сидеть на стуле, обленившись, помирать от голода, и винить судьбу что она не подарила вам мешок с деньками, то вскоре захлебнетесь своей слюной... А стоило лишь, заметить знаки на которые указывает ваша судьба, путь к сокровищу, и пройти его достойно... может и что то потеряв но ....

В предыдущем и этом посту я изложил несколько мыслей, то что понял из книги Пауло Коэльо. "Алхимик" (file:///E:/Psih_NLP_Hip_Book/Books_NLP/BookArc/Books_NLP/71.zip)... Очень интересно и многое объясняет... всем советую ее прочитать...

Dryunya
09.07.2009, 21:11
все мыши поразбежались по своим норкам)))
а как же сыр???))))

vadim7202
09.07.2009, 23:42
В предыдущем и этом посту я изложил несколько мыслей, то что понял из книги Пауло Коэльо. "Алхимик" (file:///E:/Psih_NLP_Hip_Book/Books_NLP/BookArc/Books_NLP/71.zip)... Очень интересно и многое объясняет... всем советую ее прочитать...


класная книга .

богослов
10.07.2009, 05:42
здрассте))
итак))
денег у меня достаточно)) следуя своей теме в жизни *я легко имею более чем могу потратить)))*
речь идет примерно о 2 миллионах в год..
коэльо конечно же читал- слишком просто, для детей)))*
тема давно была изложена гораздо проникновеннее Ричардом Бахом......
тоесть Бах мне нравился ... 20 лет назад читал))) почти...
мне приятно что вы со мною спорите, спасибо)))
я только уверен, что увы - меня не читаете как следует...
извиняюсь ,подали еду после допишу))))))))))

malish
10.07.2009, 10:29
А начало в этой теме "моя мотивация - или зачем я применяю гипноз))" даже очень красивое.......ну так кто мне скАжет, что делать с эмОциями???? 10.07.2009 сегодня 12.10.2009 и я знаю что делать с эмоциями....и все нужно понять самому

Термоядерный
10.07.2009, 11:59
коэльо конечно же читал- слишком просто, для детей)))А зачем все усложнять, усложняя, мы создаем трудности для себя.

О чем собственно то спор??? столько противоречий... Или вы с помощью этого боритесь со своим Я???

Я сам придерживаюсь несколько теории о мире, и все они работают.. Хотя противоречат друг другу. Возможно оно так,а возможно по другому.. Зачем палить с двух стволов, и пытаться сбить любую мысль которая противоречит вашему пониманию на нет??? может вам необходимы знания других людей, ибо вы хотите узнать, как и про что думает народ, во что верит??? Да это нужно знать что бы понимать людей. или же втянуть их в свой мир который зависит от вас?

Мы находимся на разных стадиях развития, и та информация которую вы мне даете может быть без полезна для меня и я могу не осознавать тот смысл который вы мне хотите донести... или же в контексте могут быть различия...

По этому в противоречивости нет ни чего хорошего, это отказ понимать других... Вы получаете опыт в таком роде, значит он нужен и приносит пользу для вас. Успехов вам в этом...

Если хотите кого то переубедить, лучше ПРЕДЛОЖИТЬ (человек может от нее отказаться, но чаще всего верит.) приближенную мысль, которая будит понятна для понимания и хотя бы на начальном этапе стыковаться с моделью мира того, кого вы хотите переубедить... А приводить кучу доводов, постулат, строк из книг, далеких от истины еще больше водят в заблуждение.. Может быть вам это и нужно???

Извините что так прямо пишу, это всего лишь мое предположения и ничего больше, а захотите вы меня переубедить или нет это ваше право...

богослов
10.07.2009, 15:36
усложнение- это не ко мне))) к НЕМУ)))
насчет Коэльо- он упростил Новый Завет, и преподнес это пережевав на свой лад... Реально коммерческий ход, молодец, заработал на том что лежало на поверхности)))) умница)))
Эйнштейном мне не быть((( надеюсь Хоть кто нибудь сумеет стать столь же развит мозгом... иногда кажется что Эйнштейн не был человеком)))
думаю- неужели он мог например влюбляться, или там драться за самку))) явно нет))))))
гипноза нету для тех кто в теме, и он есть для просто людей))) хотя сегодня меня загипнотизировала продавщица на одной фирме))) я был в трансе секунд 10 и она управляла им)))) *тоесть мной))) именно эмоциями.. ввела меня в замешательство и добилась моей злости)))) прикольно наблюдать за собой)))
спора наверное нет...Вы правы Термоядерный...
да мы на разных планетах- как маленький принц,- и у каждого из нас свой субъективный мир... который мы создали или который нас создал в себе...*
понимать других сложно, невозможно даже если не войти в мир другого, а мостик к этому - эмоции))) и гипноз как средство для вызова эмоций)))
*ЧЕМ НЕ МОТИВАЦИЯ???
противоречивость- один из методов гипноза !! создавая противоречия ЭРИКСОН вводил в транс и мог РЕАЛЬНО *общаться...верно??
заблуждение- это как разрыв шаблона, так говорил Эриксон, и он прав.. например, я ввожу в заблуждение словами девушку , постоянно разрывая ее субъективную реальность, до тех пор, пока она не доверится мне БЕЗУСЛОВНО...
кстати так делают и миссионеры, пасторы, хозяева сект ( хорошие специалисты своего дела, а не тупые священники) *метод действует хоть где.... и хоть для чего.. но важна мотивация- для чего..ДЛЯ ЧЕГО...
В О Т Ч Т О Г Л А В Н О Е.
предопределенность- увы.. это генетика... иногда я в шоке от генетики)))
*мой младший сын - полное повторение меня... все замашки, все дела, весь образ жизни... а ему ведь всего 8 лет.. но я вспоминаю что сам так делал в этом возрасте...сам так ДЕЛАЛ...
все мечты исполняются...*
МОИ ВСЕ МЕЧТЫ ИСПОЛНИЛИСЬ.. я вот и думаю- толи мечты исполняются, толи мы МЕЧТАЕМ О ТОМ ЧТО БУДЕТ В НАШЕЙ ЖИЗНИ..
склоняюсь давно уже ко второму варианту...
можно поставить эксперимент- начать мечтать о чем нить чего нет но я хочу))) но не знаю о чем)))))))
все исполнилось.. вот и наблюдаю теперь за другими, интересно))))
СПАСИБО ВАМ ВСЕМ ЕЩЕ РАЗ)))*
очень с Вами интересно))
респект и уважуха))))))

vadim7202
10.07.2009, 17:24
понимать других сложно, невозможно даже если не войти в мир другого, а мостик к этому - эмоции))) и гипноз как средство для вызова эмоций)))
*

эмоция важна но что за ней ..
Богослов эмоция проявляется в ситуации , ситуацию создаем сами , а понимаем через бессознательную модель , выходит что за эмоцией стоят модель и жизненный сценарий , а информация определяет эмоцию , а за всем этим потребность . и что же здесь основное ..

Термоядерный
10.07.2009, 17:56
На счет генетики и похожего не знаю, но рассказать человеку о его прошлом, показать на руке что было а чего нет, не сложно... Но влет Вызывает доверие, и располагает к себе...



кстати так делают и миссионеры, пасторы, хозяева сект ( хорошие специалисты своего дела, а не тупые священники) *метод действует хоть где.... и хоть для чего.. но важна мотивация- для чего..ДЛЯ ЧЕГО...

Ох, сектанты... пастыря не разу не встречал, но на "руки" исполняемые обязанности "Ловцов душ", натыкался и сталкивался с ними не раз... А 18 летние овечки, парой вообще вызывают у меня жалость... и ничего больше.

богослов
11.07.2009, 05:13
верно Вадим... это все составляющие....*
а за этим всем , там у основания пирамиды - предопределенность *наших ВСЕХ ЯВЛЕНИЙ..*
желаний поступков действий.. одно тянет другое.. и все по сценарию , увы не нашему, но мы и не смогли бы.. так жизнь коротка.. не понять .... не суметь..

Arik
11.07.2009, 07:00
Богослов
я то же считаю, что все мечты сбываются.. Единственное, что у меня этот процесс во времени растяжен.. У меня вопрос.. Как можно ускорить осуществление мечты, то есть научиться быстро формировать события..

богослов
11.07.2009, 09:20
время существует лишь в нашем сознании..объективно его нет, нету такого понятия во вселенной!
если бы мы ,люди, могли ВИДЕТЬ не трехмерный мир, а четырехмерный... это возможно лишь разумом... это и есть духовидение Штейнера..
тоесть ответ- никак..*
растяжено , верно, у меня 25 лет прошло пока все исполнилось...*
но ты ведь понял, что я считаю время и пространство нашего существования неизбежным и неизменимым практически.. и замечаю что не мы мечтаем о чем то, а лишь видим свое будущее, но ошибочно принимаем это за наши желания, за мечты...
иначе говоря, зная наперед свою жизнь, ожидаем ее исполнения.....*
как река, плывешь *и знаешь что впереди где то там будет мост, но тебе КАЖЕТСЯ ЧТО МЕЧТАЕШЬ О ТОМ, ЧТОБЫ ВПЕРЕДИ БЫЛ МОСТ)))))
плыви..
Иисус не хотел умирать на кресте, хотя и с самого начала знал свой конец... и не избежал его... с каждой минутой ты все ближе и ближе к своей мечте, и своей трагедии..*
можно лишь научиться видеть вперед, и очень иногда корректировать путь, типа пристать к берегу правому или к левому)))*
где меньше проблем будет в будущем, туда и приставай..*
тогда все будет ништяк..
иначе то же самое, но только хреново))

Arik
11.07.2009, 09:44
Суть твоих мыслей я понял.. :) :) :)
если в голове что то крутится значит исполнится.. :) от того и надо по жизни быть офигенным оптимистом.. Ибо оптимист умирает с улыбкой на лице.. :) :) :)
лично я конец жизни не считаю за трагедию.. ;-) потому как не знаю вообще конец ли это.. :) :)

Arik
11.07.2009, 19:30
если крутится - далеко не факт что исполнится.
подумай о том чего хочешь как-бы в прошлом, как будто оно уже случилось, и просто забудь про это все. Переведи внимание, забудь. Тогда сбудется, без этого - скорее всего не сбудется ;)

визуализация в настоящем времени.. Здесь и сейчас.. Просто если переведешь внимание, значит не идеализируешь.. :)

богослов
13.07.2009, 04:26
я не забывал.. всегда думал об этом.. годами.. теперь ясно, что не забывал потому что знал..
а если знаешь- не забудешь))))*
это не то как некоторые типа рекомендуют- создать сильное желание, и после забыть его, ТИПА ОТПРАВИТЬ В АСТРАЛ *...*
я про другое говорил.. про то что ты не в силах остановить... или изменить... про то что уже есть в будущем...
про то что будущее есть... только наш мозг не способен видеть в четырехмерном измерении, как вот у муравья не видит в трехмерном...
муравей живет в двухмерном мире, не видит и не осознает объема материи..*
а нам сложно понять время..
но можно.. чуть чуть... можно..
кстати насчет мотивации- там вот физик- психик типа хочет сделать с собой гипноз,ЗАЧЕМ?
*не понятна мотивация..*
с ленью справиться гораздо легче.. не нужно ее обсуждать...*
но тогда зачем он это делает??
душевный мазохизм??
получает эмоциональные удовольствия от рассказывания нам своих проблем??!!
тоесть лень продолжает приносить удовольствие????
даже в виртуальном мире??
как виртуальный секс...
сначала поимел, потом рассказал, затем обсудил..
или он ищет людей которые могут ее понять и не спустить собак за то что он расскажет о своих тараканах??
у нас у всех тараканы)))))*
я не понимаю пока что....

Нираламбха
13.07.2009, 10:34
Не, чтобы визуализация исполнилась на 100% нужно работать на казуальном плане (духовном).

Дело всё в том, его не капельки не осознают обычные люди. Они та даже астральный план тока во сне немного чувствуют.

Чем глубже у человека осознанность, осознание себя как многоплановое существо, неотделённое от всего остального, тем человек имеет больше возможностей. Имееться вииду не умственной понятие о себе, не логическое, а уровень осознанности, который тренируеться вне концепций ума.

vadim7202
13.07.2009, 11:47
Может даже все проще . Что то похожее на безусловную реакцию на стрес . К примеру у одного моего знакомого она неконтролируемая но он говорит что это еще пол беды бывает что вообще отсутствует . И в общем наоборот .

богослов
13.07.2009, 12:55
не понимаю фразы- исполнилось на 100 % ...
кажется даже на 50 % и то круче крутого..*
ум -это же механизм, автомобиль на котором мы ездим по нашему миру...)))*
и даже на озеро астрала или каньон ментала или бездну духа- всюду нам необходимо приехать... от той точки А где мы находимся)))*
а как*
это- отсутствует реакция на стрес)))???*
как это проявляется в реальной жизни???
я вот тут подумал- все люди с сильной кинестетикой получают удовольствие от мазохизма... наверное *без боли не пробуждается удовольствие... а боль- квинтэссенция кинестетики...

vadim7202
13.07.2009, 14:02
как это проявляется в реальной жизни???

неконтролируемая реакция на внешний раздражитель . Тоесть неадекватная.

Нираламбха
13.07.2009, 16:15
Что визуализировалось то и проявляеться.

Вот имено, что ум это только инструмент. Вернее говорить интеллект, ведь под словом ум все понимают разные значения.

И вы верно подметили, что ум - это всего лишь инструмент. Наш инструмент.
Ага. Если ум ша инструмент, значит Я не равно ум (Я >< ум), и Я>< тело.


Вот от сюда то и начинаеться поиск своего Я.

Но вся фишка в том, что сколько не ищи Я с помощью ума, его ты не найдёшь. Ибо ум ищет его в своих концепциях, в себе самом проще говоря. Это всёравно что искать свою какашку в интернете. Её попрасту там нету. А если и есть, то только лишь фотография.

Когда выходишь на более высоки уровни сознания, вернее осознавания, то мысли исчезают. Вернее их исчезновение скорее необходимое условие для достижения таких состояний.

Поэтому нужно отбросить этот инструмент, для тех кто ищет свой источник.

богослов
13.07.2009, 17:32
я скажу, только не обижайтесь)))))))
все мы найдем свой источник ...со временем.....*
после смерти.....
вернемся *так сказать...
но стремиться туда в то время как этот пресловутый ИСТОЧНИК *решил дать нам то что называется жизнь, по меньшей мере неправильно.... даже преступно))))))
наша жизнь ничего не стоит в отдельности, но ВОЗМОЖНО
ЧТО В ОБЩЕМ ЧЕЛОВЕЧЕСТВЕ ДЛЯ ИСТОЧНИКА ЕСТЬ КАКОЙ ТО СМЫСЛ...
*вот мы и должны выполнять нашу миссию- жить....
НАША МИССИЯ- ПОЗНАТЬ ЖИЗНЬ!!!!
а после этого вернемся к источнику( и неважно что это такое- источник)
и потому ...
находясь на реке следует утолять жажду водой, а не стремиться пить ХЕРши)))))

Нираламбха
13.07.2009, 18:03
После смерти любое существо перерожиться в соответствии со своим кармическим видением.

Цели в жизни нет.

Каждый придумывает свою цель.

Могу сказать то, что жизнь - это лишь искажённое видение, ничего больше. В самадхи например нет ни жизни ни её отсудствия, в этом состоянии понимаешь что жизнь - иллюзия, в которую впадает сознание когда персонифицирует себя.

богослов
14.07.2009, 02:43
верно игорь))))
жизнь стоит того чтобы жить- пел незабвенный цой))))

Arik
14.07.2009, 06:47
Димон..
Я где то в твоем посте прочитал что во время транса можно концентрироваться на любом предмете и слиться с ним.. То есть углубить транс.. Так вот.. Это говорит, что можно сконцентрироваться на любви, радости и счастье.. И вот когда ты сольешься с объектом концентрации наступит катарсис, очищение души, гашение психологических травм.. Так ли я это понимаю?

Нираламбха
14.07.2009, 09:46
концентрация внимания на 1 обьекте делаеться для того чтобы убрать все волнения субстанции ума, концентрируясь тока на 1. Когда это достигнуто - это савикальпа самадхи.

А когда отбрасываеться даже эта концентрация, и все волны ума погашены, тогда наступает нирвикальпасамадхи. Полное понимание себя как абсолют.

Очень интерестно как впадал в это состояние Шри Рамакришна, индийский святой 19 века. В его жисниописании описываеться, как его ученики всегда ходили с ним рядом, так как он мог впасть в самадхи в любой момент. Тогда он полностью отключался и падал. Часто когда он слышал слова о Боге или видел божественые изображения она тутже впадал в экстотическое состояние самадхи, полностью отключаяь от всего внешнего. Также он проявлял много чудес и говори что может сделать всё что захочет, так как его воля - это воля творца.



Большое влияние на жизнь Рамакришны оказал Тота Пури, странствующий аскет из монашеского ордена, обычно называемого нага (от нанга — нагой, обнажённый). Он был строгим Адвайтистом, который не признавал окружающий мир реальностью. Для Тота Пури единственной реальностью был Брахман — Высшее Я. Тота Пури был поражён силой духа молодого человека. Он сказал, что познакомит его с нон-дуалистической философией (Адвайтой) и посвятит в монашеский сан. И Рамакришна стал учиться нон-дуализму у Тота Пури. Обучение можно считать законченным тогда, когда ученик осознал свою истинную Природу как проявление Высшего Сущего. Это осознание происходит только во время трансцендентального опыта, известного как Нирвикальпа Самадхи. Этот опыт открывает природу единства всего сущего, он даёт понимание того, что все — и человек, и животные, и растения, вся вселенная — суть едины, и их природа — Бытие—Сознание—Блаженство. Рамакришна погрузился в состояние Нирвикальпа Самадхи и находился в нем три дня и три ночи. Тота Пури был поражён. Он сам достиг такого состояния только через сорок лет упорнейших усилий, а его ученик добился успеха с первой попытки. И, чудо из чудес — он находился в этом состоянии целых три дня и три ночи, не подавая никаких признаков жизни.

Как говорили его современники после ухода Тота Пури, Рамакришна оставался в течение шести месяцев в состоянии самадхи.

vadim7202
14.07.2009, 10:42
Ходить чтобы падать это право забавно :-) или я что то пропустил ...

Arik
14.07.2009, 11:30
да..... Это интересно конечно.... Прикольно когда ты умеешь всё!!! И впадать в это самое состояние, и жить материальой жизнью благополучно.... А то у нас все из крайности в крайность :) :) Если просветляемся то забиваем на материализм, если материализуем, то забиваем на духовность....

vadim7202
14.07.2009, 12:33
Наверно это началось после возникновения полного самоосознания , борьба добра со злом . Или личное или коллективное . Каждое само по себе . Одно не понятно другому . А дальше законы , инстинкты и по пути наименьшего сопротивлдния . Постепенное взаимоуничтожение . Это мое личное мнение , субъективное ..

богослов
14.07.2009, 15:15
БЕЗУСЛОВНО,КАЖДЫЙ СХОДИТ С УМА по своему..
у каждого свои тараканы...
ДА ЗДРАВСТВУЮТ НАШИ ТАРАКАНЫ)))) И ИХ РАЗНООБРАЗИЕ!!!!!

Нираламбха
14.07.2009, 17:29
Чтото я не понимаю последние 4 поста. Чёто кто о чём. Ничего не понимаю что люди хотят сказать.

malish
14.07.2009, 17:34
Чтото я не понимаю последние 4 поста. Чёто кто о чём. Ничего не понимаю что люди хотят сказать. Я вообще много чего не понимаю, но стараюсь понять:lol:

Нираламбха
14.07.2009, 17:48
кто в лес кто по дрова просто. совершенно о разном все говорят

Arik
15.07.2009, 06:52
Дим.. Да тут всё и вся понятно.:) :) :) :)

богослов
15.07.2009, 13:17
МНЕ ТОЖЕ ВСЕ ПОНЯТНО))
ведь тут у нас все как в жизни ... сообщество людей... и мы общаемся, гипнотизируем друг друга, обводим за нос, и все для достижения цели- создания себе подобного))))))))))))
я думаю что мотивация гипнотизеров всех мастей ясна теперь ( по крайней мере мне) )))))
это тоже как жизнь- либо получить еду, либо воспроизвести себе подобного, либо отбиться от атакующего)))))))
ТРИ ВЕЛИЧАЙШИХ ИНСТИНКТА ХОМО САПИЕНСА!!

vadim7202
16.07.2009, 17:43
все субъективно .. а дальше естественный отбор , это я по поводу "себе подобных" .

богослов
17.07.2009, 06:58
ЕСЛИ БЫ КАЖДЫЙ НЕ ВИДЕЛ ЧТО ХОЧЕТ, А ВИДЕЛ ЧТО ЕСТЬ, -
- ТО НЕБЫЛО БЫ СУБЪЕКТИВНЫХ МИРОВ, НЕ БЫЛО БЫ ГИПНОЗА,
А БЫЛА БЫ ИСТИНА , ОДНА , ТАКАЯ КАКАЯ ЕСТЬ ...))))))))))
но это было бы не среди людей)))))
и потому нет смысла обсуждать мир без гипноза на форуме гипнотизеров))))
ведь именнь этот форум призван всех загипнотизировать гипнозом, перемешать гипнотические реальности, создать трансформацию модальностей, и получить друзей среди друзей врагов....
понимая меня вы понимаете и себя..
ведь нет врагов,нет друзей, нет реальности ,тем более гипнотической))
и нельзя гипнотизера загипнотизировать гипнозом на форуме гипнотизеров)))
И НЕТУ ИСТИНЫ, И НЕТУ СУБЪЕКТИВНОСТИ, И НЕТУ ОБЪЕКТИВНОСТИ...
я вас ОБАЖАЮ!!!!!!!!!!!!!! В С Е Х!!!

Павел
23.07.2009, 20:44
ЕСЛИ БЫ КАЖДЫЙ НЕ ВИДЕЛ ЧТО ХОЧЕТ, А ВИДЕЛ ЧТО ЕСТЬ, -
- ТО НЕБЫЛО БЫ СУБЪЕКТИВНЫХ МИРОВ, НЕ БЫЛО БЫ ГИПНОЗА,
А БЫЛА БЫ ИСТИНА , ОДНА , ТАКАЯ КАКАЯ ЕСТЬ ...))))))))))
но это было бы не среди людей)))))
и потому нет смысла обсуждать мир без гипноза на форуме гипнотизеров))))
ведь именнь этот форум призван всех загипнотизировать гипнозом, перемешать гипнотические реальности, создать трансформацию модальностей, и получить друзей среди друзей врагов....
понимая меня вы понимаете и себя..
ведь нет врагов,нет друзей, нет реальности ,тем более гипнотической))
и нельзя гипнотизера загипнотизировать гипнозом на форуме гипнотизеров)))
И НЕТУ ИСТИНЫ, И НЕТУ СУБЪЕКТИВНОСТИ, И НЕТУ ОБЪЕКТИВНОСТИ...
я вас ОБАЖАЮ!!!!!!!!!!!!!! В С Е Х!!!

Словесная окрошка:lol: ну не чего пойдет. А большие буквы, это Вы аналоговое маркетирование делаете? Может лучше по всему тексту разпределить, лучше получится:lol:

богослов
23.07.2009, 22:06
по всему тексту- падает напряженность , слабеет накал страстей... я как Вы заметили или почувствовали или никак еще, впрочем неважно, ПОКЛОННИК СТРАСТИ)))))
огня побольше мне давайте,
иль я его создам из Вас...

Павел
24.07.2009, 09:54
по всему тексту- падает напряженность , слабеет накал страстей... я как Вы заметили или почувствовали или никак еще, впрочем неважно, ПОКЛОННИК СТРАСТИ)))))
огня побольше мне давайте,
иль я его создам из Вас...

ААА ну тогда все понятно, а то я уж переживать начал.

богослов
25.07.2009, 16:09
чего бы переживать за то что Вам и не подвластно вовсе...
живите как живется возле всех,
и ешьте что хотите если есть..
и тихо помирайте как и все...
СКУЧНО ЧТО ТО СТАЛО ... ЦЕЛУЮ... УДАЧИ ВСЕМ... ПОКА..

Faleg
30.07.2009, 11:24
Провокатор Блин Фаталист.

malish
30.07.2009, 11:35
чего бы переживать за то что Вам и не подвластно вовсе...
живите как живется возле всех,
и ешьте что хотите если есть..
и тихо помирайте как и все...
СКУЧНО ЧТО ТО СТАЛО ... ЦЕЛУЮ... УДАЧИ ВСЕМ... ПОКА.. богослов че уже все ушел, насовсем??

Термоядерный
01.08.2009, 17:54
Побольше бы таких... форум прям оживает...

atan59
16.08.2009, 00:11
"Человек, хоть однажды сумевший прорваться сквозь бумажные стены обыденной жизни, сквозь эти непрочные стены, которые, тем не менее, так надежно от рождения до могилы держат многих из нас в плену, неминуемо приходит к открытию: если окружающий мир тебе не нравиться, его можно изменить. Надо только принять твердое решение любой ценой изменить его – и ты добьешься своего. Ты можешь оказаться в более неприятном, трудном и даже опасном положении, но может случиться, что жизнь твоя станет ярче, приятнее или, на худой конец, просто интереснее."

Герберт Уэллс – «История мистера Поли»

Perestuk
18.08.2009, 17:38
На этой теме пару раз задевали вопросы про существование гипноза и субъективность его восприятия.
Так вот. Ответьте-ка на вопрос, если гипноз и НЛП так могучи, и ими можно "горы" в головах людских двигать, то ЗАЧЕМ тогда в условиях тотального контроля давать людям пособия по изучению гипноза и проч.?! Не думаете ли, что гранит-то науки этой на самом деле неудобоварим?

malish
18.08.2009, 18:38
На этой теме пару раз задевали вопросы про существование гипноза и субъективность его восприятия.
Так вот. Ответьте-ка на вопрос, если гипноз и НЛП так могучи, и ими можно "горы" в головах людских двигать, то ЗАЧЕМ тогда в условиях тотального контроля давать людям пособия по изучению гипноза и проч.?! Не думаете ли, что гранит-то науки этой на самом деле неудобоварим? а тЫ Думай менЬШе, простО вЕрь))) процентное соотношение познавших мало, реально мало...будут мешать контролировать власть тогда и запретят....У кАждого сВои Цели)))

vadim7202
18.08.2009, 18:45
процентное соотношение познавших мало, реально мало...будут мешать контролировать власть тогда и запретят...

кому будут мешать .. или я не то понял.

Нираламбха
18.08.2009, 19:07
Вот именно, что всё это, и не только это скрывали и это веками было знанием избранных (жрецов), которые контролировали элиту, которая в свою очередь направляла толпу. Слыхали о толпо-элитарной приамиде?

Но сейчас особое время, когда пирамида знания, обратная толпоэлитароной пирамиде, тает. Образно выражаясь.

И всё бы ничего коварным жрецам жилось, но есть такая штука, как ЗАКОН ВРЕМЕНИ.

Кстати, для тех, кто в теме, об этом пишет А.С.Пушкин в своей НЕПРОСТОЙ!!! поэме.

Наш витязь старцу пал к ногам
И в радости лобзает руку.
Светлеет мир его очам,
И сердце позабыло муку.
Вновь ожил он; и вдруг опять
На вспыхнувшем лице кручина...
"Ясна тоски твоей причина;
Но грусть не трудно разогнать, -
Сказал старик: тебе ужасна
Любовь седого колдуна;
Спокойся, знай: она напрасна
И юной деве не страшна.
Он звезды сводит с небосклона,
Он свистнет - задрожит луна;
Но против времени закона
Его наука не сильна.

vadim7202
18.08.2009, 19:13
что же это за такой закон ?

shvil
19.08.2009, 02:21
моя мотивация - или зачем я применяю гипноз))
насколько мне известно. етсь всего 3 мотива "вотив власти" "мотив причастника" "мотив достиженца"
У меня мотив причастника.
Всё остальное, личное пусть останица при мне :)

Perestuk
19.08.2009, 16:34
Закон времени по Пушкину (судя по отрывку): знание страшно лишь тогда, когда его есть, кому применять, а им есть ЧЕМ применять.
Короче, если не стоит - размер тебе уже не поможет.

Perestuk
19.08.2009, 16:36
А на счёт тайного знания скажу так: его источники завуалированы.
Ещё, если на сыре написано "Сыр" - ищи поблизости мышиловку, если написано "Сир" - ищи рядом с мышиловкой китайца.

Perestuk
19.08.2009, 16:46
И есчё, malish. Почему ты думаешь, что в истории был хоть кто-то, кто в обход ЦЕНТРА и без его воли стал особенным, посвящённым? Как по-моему, если ты и впрямь чего добьёшься, то сам пойдёшь в ФСБ и начнёшь работать на свою страну за свои народы. Или тебя найдут и завербуют. От таких предложений не отказываются. Понимаешь? ;)

vadim7202
19.08.2009, 16:47
А на счёт тайного знания скажу так: его источники завуалированы.


источники ладно .. а что содержит само знание .

vadim7202
19.08.2009, 16:52
тоесть знание о чем ?

Perestuk
19.08.2009, 16:55
Знание содержится в окружающем мире, внутри тебя (Сократа мысль!) и в книгах авторитетов (например, русских классиков: Пушкин, Достоевский, Толстой, американских: Дейл Карнеги).

Знание о том, что есть реальный порядок вещей, о методах. Заметь, о гипносе в основном пишут описательно: как сделать действие. А вот реальной структуры психики и методик создания самих методик тебе никто не даёт

Фантазия о Фрейде: человек дошёл до сути, копнул так глубоко, что увидел свет истины. Само собой мотив честолюбия толкнул его написать книжку и похвалиться. НУ НЕ ПОДУМАЛ ОН, ЧТО ЭТО УЖЕ ИЗВЕСТНО В УЗКИХ КРУГАХ. Что в результате?
А в результате в сознания людей посредством СМИ и общественного мнения был введен стереотип: Фрейд - извращенец, закомплексованный. А всё, что он написал, банально и бред ваще. Этим большинство оказалось отрезано от ниточки к пониманию реальной структуры психики.

vadim7202
19.08.2009, 17:03
сколько людей столько и знаний . наверно речь идет об определенной модели восприятия .. боле-менее рабочей . и которая давала бы обьяснения на некоторые вопросы ..

Perestuk
19.08.2009, 17:05
Надо подумать.

vadim7202
19.08.2009, 19:46
Почему ты думаешь, что в истории был хоть кто-то, кто в обход ЦЕНТРА и без его воли стал особенным, посвящённым?

и что центр весь посвящен ... значит нету больше никаких тайн . или он сам находится в состоянии неопределенности и с ним самим можно проводить сеансы ...:roll: :)

а что действительно есть какойто центр ..

Perestuk
19.08.2009, 20:07
Если бы их было так легко найти, то давно бы всех порешили. Я не могу доказать их существования.
Но о центре кое-что скажу: посмотри Трансформеры 2, внимательно! Там ты можешь заметить, что за красивыми картинками и простеньким сюжетом скрывается мощнейшая машина пропаганды следующего:
1) службы в армии
2) учёбы в вузе
3) верности в любовных отношениях
4) стыдности жизни "с мамой", в отцовском доме.

А посмотрев, скажи: кому это надо? Ни одному ли из центров?

Perestuk
19.08.2009, 20:08
В частности, 4-й пункт призван увеличить продажи ипотечного жилья в США. Сейчас там кризис с этим и на пропаганду денег не пожалеют.

vadim7202
19.08.2009, 20:26
Если бы их было так легко найти, то давно бы всех порешили.

если бы серьезно поискали то нашли .. но кому это надо .. а некоторые фильмы действительно наталкивают на размышления .

богослов
23.08.2009, 16:05
глупый перестук.. стук стук.. стук... продолжай смотреть трансформеров, ведь в третьей части там нам поведают невероятные секреты об ЦЕНТРЕ , УПРАВЛЕНИИ, И НИНДЗЯ))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))00
чего же тебя натолкнуло на мысль в моей теме. ДОСТАТОЧНО СЕРЬЕЗНОЙ ТЕМЕ, писать блевотину?????????????
может ты еще молодой парень, которому нужна признательность масс...????
или ты как писал реально думаешь возглавить овец которые здесь собрались???
увы .. нет тут овец.. (((
и будь добр не наступай на мои идеи своими ботинками..пожалуйста..имей совесть..и чувство такта.. проше пани))))))))))))))))))))))))))))))))))))

Perestuk
24.08.2009, 13:13
Мой косяк! И вправду увлёкся и кое-где не в тему писал. Это по неопытности.
Но знаешь, так натягивать мои высказывания на свои обиды - да ты талант! Может тебе в украинскую Раду податься? Или в Грузию?
Только не увлекайся, а то скоро к орфографии моей придираться начнёщЪ, :).

И я предлагаю мир. Устал, знаешь ли. Мне даже досадно, что я тебя задел. Идея твоя была отличной - не спорю. Но всё же, согласись, о таких вещах нужно договариваться не по сети.

богослов
24.08.2009, 19:55
конечно ..
Однажды мы увидим НЕЧТО,
возникшее из начего НИЧТО,
и будет счастье БЕСКОНЕЧНО,
коль мы ПОВЕРИМ в это бытие...
зачем мы здеся собралися..?
зачем себя выносим на обзор...?
наверно страх наш бесконечен,
СТРАХ, ОБРЕЧЕННОСТЬ, И НЕМИНУЕМЫЙ ПОЗОР....
боимся мы неоказаться богом..
боимся мы с червями быть на равных..
обречены играть игрушками сознанья,
а в старости блевать от самосозерцанья...
И МОЛОДОСТЬ ГЛУПА,
И СТАРОСТЬ ТУПОСТИ ПОЛНА,
И ЗНАНИЕ НЕ ПУТЬ ДО РАЯ,
ИЛЛЮЗИИ ИГРАЮТ НАМИ..
а мы лишь тень от тени ТЕМНОЙ ТЕНИ,
что миллионы лет до нас ...
и после нас не меньше...
коллекцию свою мгновеньем оживляет..

Perestuk
25.08.2009, 13:00
Да. И вправду: пусть всё так грустно и безнадёжно в этом мире, но порой, хоть и ненадолго, из нашего ничего возникает нечто, что превращает жизнь в рай.