PDA

Просмотр полной версии : Путь к богатству.. Смысл бытия..



Arik
13.06.2009, 21:03
У меня следующая тема разговора..
1.Что значит богатство? Как его достич?
2. В чем смысл бытия каждого человека?

Рассказывайте что думаете..

Черьвь
14.06.2009, 02:38
Ты имеешь введу Денежное богатство?

Arik
14.06.2009, 10:14
Не только.. Помоему богатство это комплекс всего... Богат тот человек, у которого и денег полно для жизни, и в душе есть бог.. А может богат тот кто умеет достич всего.. Тот им умеет творить.. Выполнять малую из функций бога.. :) :)

Нираламбха
14.06.2009, 14:33
Богат ли святой садху, имеющий из своего имущества лишь чашку из человеческого черепа и чётки из семян рудракши?

Arik
14.06.2009, 18:46
Мой вердикт:) :) .... Богат тот человек, кто считает себя богатым... Тот кто умеет творить, достигать любой цели, будь это чемодан денег, или духовное просветление.. Тот у кого гармония в душе... Человек, что не впадает в осуждения и борьбу, а принимает мир таким каков он есть..
А вот по поводу смысла бытия.. Ответа пока нет.. . :-) :) :)


Богат ли святой садху, имеющий из своего имущества лишь чашку из человеческого черепа и чётки из семян рудракши?

нет.. Не богат.. Скорее всего..

Arik
15.06.2009, 15:03
Творить, значит создавать свой мир, то есть достигать любую цель, которую захочешь.. ;-) допустим захотел ты создать счастливую семью, это цель, и человек станет богатым если эту цель свершит.. Захотел дорогую машину, и если приобрел, значит ты богат.. Вот..

Насчет святого сатху.. Я честно сказать не знаю про него ни чего.. :) :) :) просто на мой взгляд, у него отсутствует материальное богатство.. И это уже впадение в крайность..

nbw
15.06.2009, 21:35
у него отсутствует материальное богатство.. И это уже впадение в крайность..
А может ему богатство материальное не нужно вот он его и не имеет, а по духовному развитию на много выше чем любой миллиардер.

Arik
16.06.2009, 07:51
И здесь ты заблуждаешься... Не надо к вещам относиться так, как ты описал.. Я прекрасно понимаю, что когда прийдет время уходить я не смогу забрать с собой ни чего.. Но всё же останусься приятные воспоминания, как когда то я получил удовольствие пользуясь материальными вещами.. При этом излучал радость..и был благодарен творцу, что он позволил находиться в "музее", в котором позволено делать "всё"...
Надо признать, что мир наш материален.. И люди имеют право пользоваться всем тем, чем он обладает.. Вопрос в том, как человек это получает- путем негативных или позитивных переживаний.. Дорогой борьбы, или созидания..

Arik
16.06.2009, 08:04
Как твоя семья станет счасливой если постоянно будет чего-то хотеть? сперва машину, потом дом, потом починить машину,......, потом еще дачу, яхту, расширить кухню,........., новый холодильник, пылесос, дочку, а рождаются одни сыновья,............, еще 5 машин всем сыновьям, всем по квартире,..............., по дому, каждому свое дело,................................., верталет с самолетом ;)

это не закончится никогда...............?

Святой садху богаче тех, кто думает что владеет миром...

и тут ты видишь один лишь негатив..
Имей всё, что захочешь.. Если ты идеализируешь, то вещь о которой ты мечтаешь к тебе не придет, ну а если и придет то обязательно сломается..
"Проси, и дано тебе будет.. "

Arik
17.06.2009, 10:02
Всё верно ты говоришь :) :) :)
радоваться надо каждым мгновением.. Здесь и сейчас.. И это то же богатство..
Такой вопрос.. Считаешь ли ты материально обеспеченных людей богатыми в душе? И может ли обычный бедный человек среднестатистический российский человек быть богатым душой?