PDA

Просмотр полной версии : Нахождение в трансе



Dryunya
10.06.2009, 15:38
Ребята подскажите полезно ли в трансе находиться долгое время:?:

Термоядерный
10.06.2009, 16:19
Смотря какой степени транс.

Fen'ka
10.06.2009, 16:39
Зависит от того какое кол-во времени подразумевает это твое "долгое время", вообще люди практически всегда в трансе )))) и правильно сказал Термоядерный, зависит от глубины. Это раз, а во вторых зависит от того какие задачи приследует находящийся в трансе.

Термоядерный
10.06.2009, 16:48
Термоядерный, зависит от глубины. Это раз

Это я и имел в виду...

Нираламбха
10.06.2009, 16:57
Полезно во всех отнашениях, кроме социальной активности.

При долгом и частом нахождении в глубоких изменённых состояниях человека перестают интересовать внешние проблемы, внешние какие либо вещи, мирская суета, человек переводит внимание на свой внутренний мир, становиться малообщительным и предпочитающим уединение. Просто всё внешнее отпадает на фоне внутренних переживаний.

Ещё есть такой эффект, что если происходит не самостоятельное введение себя в транс, а с помощью постороннего специалиста, то с каждым сиансом повышаеться внушаемость.

Fen'ka
10.06.2009, 17:02
И появляеться привязаность к тому кто вводит в данное сосотояние...
Термоядерный, я знаю что ты это и имел ввиду, я покрепил твои слова и добавил свои ))))

Нираламбха
10.06.2009, 17:07
И появляеться привязаность к тому кто вводит в данное сосотояние...


Совершенно верно. Причём эта привязанность порой имеет очень странные проявления.

Кстати вышеописанные недостатки используют в сектах.

Dryunya
10.06.2009, 17:18
а как же тогда внутренние изменения происходящие в трансе?

Нираламбха
10.06.2009, 17:23
Положительные изменения:

Повышаеться внутренняя активностть организма, ускоренная регенирация тканей, повышенный иммунитет, происходит мобилизация всех функций организма (начиная от пихики, работы внутренних органов, и кончая памятью), супер отдых, втрансе можно тдахнуть за 30 мин вместо 10 часов сна.

И это только некоторые полездности.

Dryunya
10.06.2009, 17:44
интересно может быть сам по себе транс и является отдыхом от социальной активности?

Fen'ka
10.06.2009, 18:38
Вряд ли, транс это как состояние бодорствавания, можно работать а можно неработать, если в трансе в уютной обстановке то все путем, а если там шляться по воспоминаниям и решать какие либо задачи связаные с нагрузкой то думаю что луче не задерживаться в трансе на долгое время (1-2 и более часов) А на счет привязаности, это уже прос якорение на того кто вводит в транс, а в трансе то кайфово, и получаеться что третие влияет на первое отсюда и странности )))

Dryunya
10.06.2009, 20:54
ммм... да тоже интересная точка зрения, но все же почему не рекомендуют управление автомобилем в состоянии транса?это же ведь тоже состояние бодрствования

Fen'ka
11.06.2009, 04:04
Ок, в состоянии транса ты ведешь себя как комп с загружеой в него прогой...

Dryunya
11.06.2009, 21:18
да, только перезагружается человек чуточку легче...