PDA

Просмотр полной версии : Игра АВК Досуп + стратегии



Термоядерный
31.05.2009, 23:58
Предлагаю такую игру, которая позволяет развивать быстрый подбор и описания Действий, Чувств, Обстановки используя слова относящиеся к Аудильным, Визуальным и кинестическим Ощущений по не определенному или конкретному слову из АВК, дополная до полной цепочки.


На пример.

Чувственный (К) - Зоркий (В) или Впечатлительный(В) - Чуткий к звуку (А)

Скрытый (Н) - Невидимый(В) - Спрятонный(К) - Инфразвуковой (А) или Шопотливый (А)

Уязвыймый (Н) - Уходящий от... (К) или Неуловимый(К) - Не заментый глазом (В) или Едва зементый (В)- Едва слышемый(А)


Слова для продолжения;

Угрюмый(?), Мутный(?), Прекрасный(?), Резкий(Н)

Fen'ka
01.06.2009, 16:54
Непонимаю что такое (Н) к тому же - Угрюмый не попадает под описание, это чувство, не ощущение, приколись я тебе напишу "любовь" под какое описание попадает? Мутный эт конечно (В), прекрастный (В) резкий - это тоже описание действия (что являеться кинестетическим) а возможно движения (что являеться (В) если видеть и описывать данное действо со стороны и (К) если описывать свое двежение) игра конечно хорошая, но либо я правил не понял, либо ты что то не так написал (я написал почему).

Термоядерный
01.06.2009, 18:34
Непонимаю что такое (Н) к тому же - Угрюмый не попадает под описание, это чувство, не ощущение, приколись я тебе напишу "любовь" под какое описание попадает?

Н - не определенное.

Начнем с конца.

Резкий (Н) - общем это описание подходит ко всем словам если подставить рядом что то конкретное...

Прекрасный (В) - Превосходный (К) - Классный (Н) - Мелодичный(А)

Мутный (В) или Не прозрачный (В) - Не понятный (Н) или странный (Н) - Не договаривающий (А) - (К нет)

Угрюмый - не подходит не к одному из АВК

Вот другие слова.

Слепой(В), Показать(В), Уходящий(В), Одинаковый(Н)

Fen'ka
01.06.2009, 18:52
Прекрасным (В) может быть поступок - (К). Превосходный - тоже не обязателько (К) с Классным аналогично...
Ок. если понял правила попробуемс...
Слепой (В) (хотя если ты говоришь о себе что ты слепой то будет (К). и так -
Слепой* (В) - Ощущающий (К) Показать (В) - Сказать (А) Уходящий* (В) - Двигающейся* (К) Одинаковый* (Н) - Похожий* (В).
*- Слова отношение к модальности которых меняются вместе с контекстом их применения.
Громкий (А). Сильный (К). Холодное (К). Зеленое (В).

Термоядерный
01.06.2009, 19:19
Громкий (А) - Яркий (В) - Заметный (Н) - Прилипчивый (К)

Сильный (К) - Затрудняюсь...

Холодное (К) - Темные тона (В) - Отсутствие чего либо (Н) - А (Нет)

Зеленое (В). - Не зрелый (К) больше ни чего в голову не приходит.


Рассказать(А), Видеть(В)

Fen'ka
01.06.2009, 19:44
Расказать (А) - Почувствовать (К) - Представить (В)
Видеть (В) - Слышать (А) - Чувствовать (К). (как то я даже незаморачиваюсь, аж как то непосебе)

Зеркало (В). Дождь ((А-В-К) выбирай любую.) Небо (В). Солнце ((В-К) тоже выбирай какую хочешь.)

Термоядерный
01.06.2009, 20:21
Зеркало (В) - Эхо (А) - Отражающий чего либо (Н) Синхронный (К)

Так как существительные ставлю все в неопределенную форму.

Вот какие модальности у меня возникли.


Дождливый (Н) - Капающий на... (К) - Шумовой (А) - Создающий помехи на изображении... (В)

Небесный (Н) - Обширный, огромный, свободный (К)- Тихий, спокойный (А) - Затмевающий (В)

Солнечный (Н) - Светлый, яркий (В) - Звучный (А) - Теплый, играющийся (К)


Деревянный(Н), Железный(Н), Стоящий(К)

Fen'ka
01.06.2009, 20:32
Выглядит так как будто просто набор слов.

Черьвь
02.06.2009, 18:27
колкий (к) жалобный(н) музыкальный(а) цветной(в)
ВЕРНО?

nbw
03.06.2009, 14:52
Я что-то не пойму. В чем суть? Слова которыми я должен продолжать, что они должны отражать - логику, фантазию или так на фанарь слова пишу но определяю их в группы?

Fen'ka
03.06.2009, 16:32
с правилами конечно лажняк небольшой, кароче вот смотри допустим "Тепло" - относиться к кинестетической модальности (К) и его надо переделать в любую другую например "Светло" (В).

Термоядерный
05.06.2009, 17:35
колкий (к) жалобный(н) музыкальный(а) цветной(в)
ВЕРНО?

Да верно... Ну это как таблица передки языка модальности горина. Там Все оч просто...