PDA

Просмотр полной версии : История гипноза



Страницы : [1] 2

Yakov
15.02.2008, 22:13
Существует много вариантов откуда пришел гипноз, вот например один из вариантов, вроде бы довольно забавный)

История гипноза уходит корнями в Древнюю Индию, когда странствующие дервиши (факиры) давали уникальные представления на улицах и городских площадях. Индийские фокусники совершали действия, подобные феноменам из области магнетизма, над первым встречным, предвосхитив великие открытия по вопросам, которые взволновали Европу много веков спустя. В старинных индийских манускриптах упоминаются имена прославленных очарователей змей - Мерси и Псилли. Таинственные спектакли с загипнотизированными животными описаны в книге "Разоблаченная Изида" русской писательницы и теософа Елены Блаватской (1831-1991), где автор не только представляет внешние эффекты этого явления, но и пытается раскрыть природу, правда, в паранормальном аспекте. "Змеи подняли головы и зашипели, но без признаков какого-либо гнева, - пишет Блаватская, - Вынув из волос маленькую свирель, факир стал извлекать из нее еле слышные звуки. Змеи развертывались и одна за другой соскальзывали на пол. Едва коснувшись пола, они приподнимали приблизительно треть своего туловища и начинали покачиваться в такт музыки своего хозяина. Вдруг факир уронил свой инструмент и сделал несколько движений рук над змеями, которых было около десяти: все представители самых смертоносных видов индийской кобры. Устремляя взгляд на животных и продолжая манипуляции руками, факир приводил в оцепенение обезьяну-помощницу, чьей обязанностью было подавать огонь в медной жаровне. После нескольких минут мысленного общения с дрессировщиком парализованные кобры лежали, растянувшись во всю длину, причем тело их было негнущимся, как палка".

Swerf
15.02.2008, 23:10
помоему это просто дрессировка.. гипнозу подвержены только сознательные объекты, а не те, что живут инстинктами.. бред эта история, Яков

Ярослав
18.02.2008, 14:30
Согласен, история звучит нелепо.....

tatal
02.03.2008, 17:45
Для того чтобы говорить о сознании с умным видом, нужно знать что это такое.
Во первых, сознание есть у всех живых организмов, начиная с микробов и простейших одноклеточных.
Во вторых, существует понятие самоосознания и это качество пытаются приписать человеку. Считая что если существует программа знаковых мыслительных процессов, тогда человек имеет самоосознание.

Чушь полная. Большинство существ имеющих человеческое тело гораздо ближе к животным, а самоосознание может возникнуть вследствии определённого воспитания и обучения.

Даже говоря слово Я, люди не отдают себе отчёта что сущестуют. А личностью считают описание всё тех же инстинктов и реакций далёких от самоосознания.

Придумав понятие Просветления, человек может так всю жизнь и жить в темноте инстинктов и каменных понятий, считая свои нематериальные концепции, реальной жизнью. Такой вот матрикс.

dima
05.03.2008, 17:56
Поделись, что есть сознание у микробов и одноклеточных?

Maxim02
06.03.2008, 12:38
Вся "живая" Вселенная в каждой своей точке пронизана духом "я есть". Но чем ниже у существа уровень осознанности (под осознанностью понимаю степень резонирования (кореллированности) наших мыслей с Мировой Душой ("я есть")), что проявляется, как нетерпимость к внутренним и внешним раздражителям, тем больше мучается существо. Просветлённый человек каждую секунду своей жизни созерцает находящуюся вне времени и пространства Мировую Душу и не разделяет мир на себя и не себя, поэтому испытывает постоянное блаженство.
А сознание - это буквально отражение - частный случай Закона Всемирного Внушения, который гласит: как каждый атом Вселенной влияет на каждого человека, так каждый человек влияет на каждый атом Вселенной.

Maxim02
06.03.2008, 12:46
А гипноз у животных - когда помещаешь его в необычную для него позу (или ситуацию), у него происходит разрыв стереотипа, мозг не справляется с поступающей информацией, результатом чего является транс. Как видим, человек недалеко ушёл от животных.

SuperPower
06.03.2008, 14:52
Как можно утилизовать это состояние у животных?

Maxim02
06.03.2008, 15:20
Переворачиваете курицу или лягушку вверх лапами и фиксируете какое-то время, затем отпускаете, и она продолжает находиться в таком положении. Интерес имеет место только в случае изучения физиологических процессов животных с целью перенести выводы на человека, где гипноз является психотерапевтическим средством и не только.

SuperPower
06.03.2008, 18:13
Так все-таки змеи, о которых написано в первом сообщении они в трансе или где? И если в трансе, то от чего? По всей видимости на состояние "под дудкой" у них должна быть привычка. И разрыв стереотипа, или как еще говрят шаблона, марореален в сотый раз. Хотя в конце сказано, что змеи в глубокой каталепсии, т.е. в трансе. Какие мнения?

Maxim02
08.03.2008, 14:44
Факиры делают дудкой перед змеёй обманчивые движения влево-вправо, она в небольшом замешательстве т.к. постоянно перестраивает "прицел". Дудку она не слышит, т.к. глухая. Это и есть транс. Таким же образом змея гипнотизирует мышь перед броском.

SuperPower
15.03.2008, 18:28
Странно, ведь змеи наверняка используются одни и теже из раза раз из года в год. Дожно возникнуть привыкание к этому "разрыву шаблона".

Maxim02
16.03.2008, 12:28
Привыкание возникает к успокоению при фокуснике. У них слишком примитивное мышление (это же не млекопитающие:)).

SuperPower
16.03.2008, 12:49
Почему тогда эти кобры принимают положение атаки? И можно ли таким образом например ввсести в транс льва, не опасаясь быть съеденым? =)

Maxim02
16.03.2008, 13:33
Положение атаки - это естественная защитная реакция змей. На всё необычное они реагируют именно так.
Льва может загипнотизировать человек, который знает все повадки очень хорошо. И то не со стопроцентной гарантией. Т.к. информационная нагрузка для льва при гипногенном воздействии должна быть выше, чем мотивированность самого льва, иначе он просто и глазом не поведёт. Возникает пародокс: высших животных загипнотизировать сложнее, чем нисших, а людей с их второй сигнальной системой - проще простого. Информация :)
Кошек я гипнотизировал так: растопыренные и слегка скрюченные пальцы размещал ладонью к кошке в поле её видимости на расстоянии 30-40 см от неё. В ответ на её действия (шевеления) сгибал и разгибал пальцы, при поворотах головы перемещал руку в поле видимости. Сначала она, как обычно, равнодушно отнеслась к этому явлению. Затем - сильно заинтересовалась, ведь эта штука подражает её действиям. Некоторые коты затем некоторое время бегали за мной. Но и то, кошка быстро адаптируется и теряет интерес к этому явлению. Привыкает :)

Maxim02
16.03.2008, 13:35
Точнее мотивированность льва должна включать и гипногенное воздействие.

SuperPower
16.03.2008, 13:37
Надеюсь все пальцы целы? =)

SuperPower
16.03.2008, 13:43
Кстати история опиывает случаи, когда первых христян бросали на растерзание диким животным. Однако некоторых, причисленные к лику святых, часто эти дикие животные не трогали, хотя видимых действий с их стороны не проиходило, это гипноз, проявление высших сил или еще что-то ?

Maxim02
16.03.2008, 13:53
В конечном счёте лювое воздействие есть гипноз, т.е. внушение, т.к. в нашем мире всё сводится к перемещению информации. Но в случае со святыми людьми имеет место так называемый ментальный гипноз (или ментальная магия), когда человек погружён в молитву настолько, что у него такая подсознательная уверенность, что с ним ничего не случится, что у львов даже желания такого не возникает, он им не кажется ни угрожающим, ни съедобным.

SuperPower
16.03.2008, 13:56
Т.е. молитва и гипноз есть тождество?

Maxim02
16.03.2008, 14:00
Такую подсознательную уверенность даёт сверхперсональное переживание, выражающееся словами: в мире ничего нет, кроме духа Божьего, и всё происходит по его замыслу, главное - молитва.

SuperPower
16.03.2008, 14:09
Т.е. неосознанный самогипноз?

Maxim02
16.03.2008, 14:33
Молитва - это самогипноз. Состояние сконцентрированности на Боге.
Бессознательная уверенность - это уверенность, которую мы проверяли столько раз, что она закрепилась настолько глубоко в подсознании, что у нас даже и сомнения не возникает. Вот желания, вытесненные в подсознание сразу исполняются. Это когда мы "забываем" о своём желании сразу после того, как его промыслили. На самом деле вершина нашего сознания - самоосознающее Я человека плавно переходит в мысли, которые мы осознаём, полуосознаём, полунеосознаём и, наконец, неосознаём. Подсознательное соеденено с Богом. Когда мы соединяем в мыслях Бога (т.е. всю эту конструкцию) и наше Я, он даёт нам энергию и оберегает нас. Получается, что это в совокупности взаимосвязь и взаимозависимость всего происходящего.

SuperPower
16.03.2008, 15:50
Что или кто есть Бог в таком случае?

Maxim02
16.03.2008, 16:57
Бог во времени и пространстве - это всё, что есть. Вся информация, каждая мысль. В чистом виде он есть вне пространства-времени в виде непроявленного (материя, не имеющая форму). На уровне человека он осознаётся как "я есть" (точнее просто "есть"). Самоосознающая себя единица. Ничего более. Из таких вот единиц сотканы мысли, а затем и вещество. Когда не было ещё времени и пространства и был только Дух Божий, в какой-то момент он осознал, что что-то есть, так родился Бог проявленного мира. Тут же он осознал, что есть я, значит есть "не я", так появилась вторая мысль. Лавинообразно произошел взрыв. Появилась наша Вселенная.
У каждого человека периодически бывают моменты, когда он осознаёл лишь, что что-то есть, когда у него разрыв стереотипа. Это главная мысль. У святых она постоянно. Чистое внимание. Для каждого человека лично, Вселенная - это компьютер (включая мышление этого человека), а Бог - "я есть" - содержится только в нём. Поэтому каждый из нас - сын Божий. Этому учил Иисус: каждый человек может быть Богом, вопрос количества.

SuperPower
16.03.2008, 17:30
А каково происхождение Духа Божьего?

Maxim02
16.03.2008, 17:37
Бог и Дух Божий - суть одно. Разница лишь вот какая: Дух Божий есть вне времени и пространства, а Бог имеет форму.
Цитирую Кандыбу В.М.:
"Форма рождает время, время губит форму. Время есть только в потоке форм. Завершается поток и исчезает время - в Непроявленное проникает психическое содержание. Остановите время в себе. Освободитесь от гипнотической зависимости от потока реальности, ощутите и познайте Непроявленное внутри и вне себя - вы поймете свою настоящую природу и природу Реальности."
Дух Божий (Непроявленное) - "я есть".

SuperPower
16.03.2008, 17:39
Это берется на веру, имеет более объективное происхождение или это вообще гипотеза?

Maxim02
16.03.2008, 17:41
Вне рамок форума это всё можно обосновать логически:)

Maxim02
16.03.2008, 17:42
Современному человеку это не составит труда сделать ;)

Maxim02
16.03.2008, 17:44
Я имею ввиду умение мыслить метафорически ;)

SuperPower
16.03.2008, 21:42
Хорошо, тогда что есть смерть?

Maxim02
17.03.2008, 00:16
Смерть - разрушение физического тела и мыслей. Ощущение "я есть" остаётся и остаётся душа - сущность - то, как человек реагировал на те или иные явления. Если он не деградировал во время жизни, то этот комплекс вселяется в другое тело, чтоб вырасти энергоинформационно, в противном случае он вселяется в животное. Если человек при жизни достиг постоянного пребывания в Духе Божьем, то после смерти остаётся только Вечность, Знание, Блаженство.
Когда мы маленькие, у нас ещё не сформировался мыслительный комплекс под названием эго и мы себя не помним. Эго дополняет душу тем, что оно ещё и психические коды в виде памяти на слова. Это осознаваемая и неосознаваемая информация о том, какой человек во всех событиях его жизни.

SuperPower
17.03.2008, 00:41
Максим, каким вы видете свой исход после смерти? И как можете назвать это знание, религия?

Maxim02
17.03.2008, 12:27
Я мечтаю при жизни достичь просветления. Очень не хотелось бы в следующей жизни вновь по крупицам собирать столько знаний.
А, судя по тому, как большинство прогрессивного населения использует некоторые аспекты этого знания, хотелось бы его назвать "прикладная психология", но и "новая религия" неплохо. Но, скорее всего, они останутся без названия. Это все самые "склеивающиеся" между собой куски из всех религий и наук, заканчивающихся такими науками, как гипнология, биоинформатика, квантовая физика (теория сверхмалых частиц). :)

SuperPower
17.03.2008, 12:33
После просветления возможна дематериализация?

Maxim02
17.03.2008, 13:03
Ну, просветление - это и есть, когда ты идеализирован настолько, что каждую секунду своей жизни помнишь Бога. Для человека перестаёт существовать всё, кроме Духа Божьего. Такой человек не имеет никаких материальных привязанностей, поэтому после смерти его душа попадает к Богу, в Непроявленное, туда, где нет ни пространства ни времени.
А если специально заниматься, то можно приобрести лучистое тело и жить вечно на земле. Но этого, как правило, никто не хочет.

SuperPower
17.03.2008, 13:10
Это все очень напоминает то, чем занимаются монахи в тибете. Встает вопрос зачем это все нужно? Вся эта система круговоротов, преобразований, трансформаций.

Maxim02
17.03.2008, 13:25
Вселенная постоянно движется в направлении от крайней материализации к идеализации. Мы это наблюдаем, как рождение жизни среди хаоса. Каждый проходит жизненный путь от полной неосознанности (от хаоса) к осознанности (к созиданию).
Вселенная устроена (как и наш мозг, точнее, мышление), как голограмма. Это означает, что по любой точке можно восстановить всё целое. Это гармония. Чтобы среди постоянных разрушений (всё разрушается) родилась и существовала жизнь, необходимо, чтобы всё так было устроено, как оно есть. Это Всемогущий Всепродуманейший Господь.
Ничто не может пройти бесследно. Самая безобидная мысль имеет счёт. Как тогда исчезнет такой сложный энергоинформационный комплекс, как душа (способ реагирования на события).
А монахи нужны, чтоб поддерживать психический балланс на Земле. Ведь чем меньше люди созерцают "я есть", тем меньше энергии получают. Получается дисгармония, которая сопровождается всевозможными катаклизмами.

SuperPower
17.03.2008, 13:38
Что в таком случе можно сказать о мусульманах или последователей иисуса они заблуждаются или у них свой пусть с дугими средствами, но той же целью? И если не достич просветления, то при следующей материализации все начинается с нуля, или с того места на чем все закончилось?

Maxim02
17.03.2008, 16:40
Духовный рост - явление глобальное, он растёт от жизни к жизни. Если человек во время жизни прикипел к духовным ценностям, то следующая жизнь ему даётся такая, чтоб он мог расти дальше.
На все религии я смотрю, как на источник мудрости. У разных религий есть традиции, ими они отличаются, а суть - одна. Надо не забывать, что религии - продукт не человеческого разума, в добавок ко всему они тесно связаны с мировоззрением людей, которым они даны.
Метод Иисуса очень сильный и применим в наше время. Суть такова: необходимо дружить со всеми событиями и явлениями в нашей жизни, не противопоставлять себя чему бы то ни было, тогда выработается сильнейшее смирение и человек станет блаженным. К сожалению, в наш век это немногим доступно, т.к. от человека зачастую требуется жёсткая позиция, блаженный будет просто страдать вначале.

SuperPower
17.03.2008, 16:56
Мне кажется первоочередная роль любой религии это создание условий для манипуляции людьми. Тут конечно можно отделять церковь и религию, но церковь в этом плане впереди планеты всей по деяниям своим оппозитным идеям, которые она пропогандирует.

Maxim02
17.03.2008, 17:08
Все справедливо и закономерно. Церковь нужна (правда не мне и, думаю, не вам:)). Она позволяет промывать мозги населению, у которого кроме церкви авторитетов мало. Это немаловажно. Кого они могут обидеть? Это главное. Но сам я терпеть не перевариваю смотреть, как они своими традициями забивают людям голову. Но парадокс в том, что человеку открывается такое знание, для которого он готов. И большинству людей из религии необходимо знать лишь заповеди (и так, "я есть альфа и омега").

SuperPower
17.03.2008, 17:11
И что они получат взамен выполнения заповедей? Рай? Новое тело для продолжения выполения заповодей? Или они получат улыбки тех, кто ими управляет?

Maxim02
17.03.2008, 17:20
Рай и ад - на земле. И конец света уже наступил. Правда, не так всё печально. Рай - для тех, кто знает истину, ад - для слабых систем. Я только что написал уже об этом в разделе вопросы СК.
А церковь для многих людей - лишь атрибутика, желание показать, что они веруют, т.к. это модно. Это тоже неплохо, т.к. быт всё равно формирует сознание. И лучше, чтоб в их памяти были воспоминания о соборах, а не о преступлениях.

Maxim02
17.03.2008, 17:25
Вообще говорится "по вере вашей и будет вам". Это универсальный закон. Глубокая подсознательная вера даже исцеляет людей.

SuperPower
17.03.2008, 17:27
Максим, где вы себя осознаете? В раю, аду или посередине?

Maxim02
17.03.2008, 17:54
Я и многие из моих знакомых (которым известна прикладная психология) живем скорее ближе к раю. Чем дальше, тем разница будет более очевидной. Дом, семья, работа, досуг - что ещё нужно человеку. Правда случаются несчастья. Но это от недостатка гармонии. У нас на постсоветском пространстве благодатная земля. Ни ураганов, ни цунами, ни расстреляных школьников. Это от того, что народ интересуется чем-то более высоким, чем обыденная жизнь.

SuperPower
17.03.2008, 17:57
Думаю интересующихся все-таки доли процента от общего числа, например мое окружение максимально меркантильно.

Maxim02
17.03.2008, 18:02
Это оттого, что они не решаются заговорить о своих "интересах" открыто. Или можно сказать, что сознательно они вообще не интересуются об этом :)
Это и представляет трудность в моих разговорах.

SuperPower
17.03.2008, 18:08
Хорошо, исходя из нашей новой религии, планета должна идти в сторону духовного развития, однако расцвет и экспансия американской цивилизации как раз показывает нам обратное, т.е. путь материализма, причем в направлении тотальной глобализации. Как это можно объяснить? Как массовая реинкарнация "примитивных" форм жизни таких как животные и ниже, в людей, и в таком случае это возможно какой-то прогресс в сторону к Богу, или же в предшествующих размышлениях таится ошибка?

Maxim02
17.03.2008, 18:24
Глобализация необходима. Более того, я считаю, что лет через 20-25 земляне объединятся в единое государство и ведущую роль в этом сыграет Россия. Материальный прогресс неизбежен. Но в том виде, в каком он сейчас в США, уводит людей в сторону материализации. В таком случае неизбежны потери. Так как нельзя держаться за то, что не вечно. Необходима идея. Наши народы это и отличает. Вопрос времени. Признаки упадка западной культуры уже налицо. Они в иллюзии. Многие всё ещё считают, что Россия в один прекрасный момент может встать на колени, и всячески стараются приблизить этот момент. Не может система с более низким уровнем духовности (энергоинформационный уровень) поработить систему с более высоким. В конечном счёте, вообще не может никто никого поработить. В этом отличие американской политики от русской: русские руководствуются принципами, направленными на становление мира на планете, а американцы проповедуют хищническую политику денег. Что хорошо для человека, не может быть хорошо для группы людей (для государства).
А добро в вечной борьбе со злом всегда побеждает. Универсальный закон. Проиллюстрировать его можно на примере луча света, рассеивающего тьму. Это аксиома. :)

SuperPower
17.03.2008, 18:33
Максим вы в каком регионе находитесь? В Питере и еще более в Москве очень сложно найти какую-либо духовность в людях, и глобализация имеет целью усиление материализации. Потом история нам показывает, что в советскую эпоху было противостояние между ссср и западным миром как раз с целью экспансии и глобализации существующих порядков. Победила западная система. То что мы имеем сейчас некий "подъем" очень спорный вопрос. Так называемый "демократический процесс" направлен на концентрацию ресурсов и власти в узкой среде лиц целью которых является еще большее обогащение.

Maxim02
17.03.2008, 18:49
Опять таки это - вопрос времени. Не говорю, что большинство людей когда-то начнёт осознанно постигать законы бытия, но где-то в самых глубоких уголках своей души каждый задумается над тем, что хорошо, а что - плохо. Когда жизнь поставит вопрос так: делаешь это, получаешь это, и выбор будет осознанный, каждый примет нужное решение. К сожалению в жизни людей нет такого примера. Но будет.
Я смотрю первый канал. Люблю его не только за его массовость. Также и за то, что он мягко зомбирует население и промывает ему мозги (смотру только новости, если вы их ни разу не видели, то наврядли поймёте меня).
Вообще, команда Путина - молодцы. Они прочувствовали и просчитали момент. И они не только обогащаются, они делают благо людям. Изменения неизбежны. Доказательство этому к сожалению выпадает из рамок форума. При личной встрече я это могу доказать любому человеку.
А законы больших городов я не отрицаю. Так сейчас всюду. Мне это нравится, не знаю как другим. Это в той точке, где оно соприкасается с духовным, я и называю прикладная психология :)

SuperPower
17.03.2008, 18:56
Какого объема времени? Насколько мне известно наша цивилизация (с дофараоновских времен) существенно в духовном плане ничего не приобритает. Растут технологии, но цель их примененения остается прежней.

Maxim02
17.03.2008, 19:04
А эмпирически собраный объём знаний, благодаря которому мы сейчас можем рассуждать о религиях, в то время как религии были даны человеку только свыше?
Мы - материалисты, поэтому (и потому что) мы на протяжении веков собирали материальное. Но конец такому собирательству уже наступил (конец света). Больше собирать нечего. Не по пророчествам ли появилось множество лжемессий. А очевидное мне сегодня станет очевидным всем людям, когда будет реализован проект, который я описал тут же где-то.

Maxim02
17.03.2008, 19:09
Я имею ввиду следующее:
В мире показывают столько фильмов, где главный герой всегда побеждает, что у людей всего мира сформировалось четкое подсознательное желание, чтоб "герой победил". Отсюда берёт своё начало феномен популярности В.В.Путина (как известно, скрытые желания всегда исполняются). Но это явление можно ещё использовать таким образом: существует человек, качественно очень близкий Богу (у него те же желания, среди которых главное - развиваться и развивать мир в сторону развития Вселенной - от хаоса к полной осознанности, как высшей формы существования жизни), о котором "все всё знают" (количество людей не столь существенно). Так как Психическое Поле Планеты содержит в себе все мысли населения, то формируется полевая конструкция (вмещающая в себе всю информацию об этом человеке) которая подпитывается от внимания людей имеющих о ней представление (как известно внимание материализуется в виде созидания). Эта информация дополнена следующей установкой: все, кто её знают подпитываются от неё и становятся более успешными и защищенными людьми. Как и "герой", который к тому же защищен Богом, т.к. форма с более высоким энергоинформационным уровнем более устойчива и ввиду закона о всемирном внушении (ввиду событийного влияния информационной взаимообусловленности) более защищена. Таким образом, система начинает работать, как гиганский конденсатор и оздоровляет психическую экологию тех стран, где она запущена, и Психическое Поле Планеты в целом.
Только еть обязательное условие - этот человек вначале после подключения к Психическому Полю Планеты должен победить сумасшествие, т.к. суммарное поле всех людей (что является частью ППП) в таком плачевном состоянии (отсюда катаклизмы, преступления и др.), что сводит подключившегося с ума.

SuperPower
17.03.2008, 19:09
Думаю философских рассуждений на восходе эпохи было не меньше и всегда были люди которые искали ответы на вопросы и другие, которые плыли по течению, и третьи которые плыли против, но возможно все равно не в ту сторону. Можно полюбопытствовать о каком проекте идет речь?

SuperPower
17.03.2008, 19:10
И как победить это суммасшествие?

Maxim02
17.03.2008, 19:22
Чтоб присоеденить человека к ППП необходимо следующее:
Несколько людей вводят друг друга в гипнотический транс, отключая левое (словесно-логическое) полушарие и формируя раппорт по очереди у всех. Последний умеет сам погружаться в глубокий транс. Когда он это делает, появляется существо с единой психикой и в нескольких телах. Он очень быстро развивается и обладает телепатией, телесуггестией и телекинезом, а также может нагревать и охлаждать предметы. Он "видит" все мысли (суммарные) в Психическом Поле Планеты и может гипнотизировать определённым образом (при помощи телевизора и легковнушаемых людей) нашего гипнотика так, что у того в мышлении протекают процессы, аналогичные процессам в ППП. После того, как тот справится с неконтролируемыми процессами в ППП (он их сбалансирует посредством созерцания "я есть"), он получает высшие знания и его вербует спецслужба. Дальше это - его работа.

Maxim02
17.03.2008, 19:22
Психушки, только так :(

SuperPower
17.03.2008, 19:25
У вас был практический опыт описанного?

Maxim02
17.03.2008, 19:29
Опять это выходит за рамки форума :)

SuperPower
17.03.2008, 19:32
Мы сами себе устанавливаем рамки. Думаю эриксон сказал бы в таком случае: вы можете ответить сейчас, можете чуть познее, а можете и вообще не отвечать. ;)

SuperPower
17.03.2008, 19:34
Без обид пожалуйста, хотя при вашем уровне сознания врятли такое явление как обида может существовать.

Maxim02
17.03.2008, 19:46
Мне такие интересные вопросы ещё ни разу в жизни не задавали :)

SuperPower
17.03.2008, 19:58
Было бы нелепо задавать несодержательные вопросы по этой теме.

SuperPower
19.03.2008, 13:42
Мы сами себе устанавливаем рамки. Думаю эриксон сказал бы в таком случае: вы можете ответить сейчас, можете чуть познее, а можете и вообще не отвечать. ;)

Когда я писал этот пост, то рассчитывал, что это "познее" наступит и случится это несколько раньше. ;)

Maxim02
19.03.2008, 14:42
То, что я сейчас напишу, я не говорил во всей полноте ещё никому.
Понимаете, многие люди в своей речи используют следующую практику: метафорически (иносказательно) оформленные намёки. Это похоже на модуляцию основного смысла вторым. Об этом принято не говорить. Лишь в кругу с особым доверием. Я могу об этом говорить везде. Правда не делаю этого, потому что люди косо смотрят.
Так вот, существо, которое я описал выше, может так изменять происходящее, что по телевизору вторым смыслом может сказать что угодно, причем очень мастерски. Также оно может внушать второй смысл людям, которые не владеют им.
Второй смысл - это вам не первый. Он полунереален. Поэтому, я не могу сказать, что меня завербовала спецслужба, хотя уверен в этом.
Более того, это очень похоже на шизофрению, где больной видит скрытые смыслы в явлениях, где их нет.:(
:)

SuperPower
19.03.2008, 15:22
По поводу модуляции второго смсла могу заметить, что те, кто изучает гипноз, нлп и похожие темы, как раз и хочет поговорить открыто. Цель этого скорее двояка. Первое не дать манипулировать собой, и вторая научиться манипулировать другими. Слово манипуляция наверно не очень хорошое, я его использую в смысле положительного воздействия на окружающих, что несомненно требует богатства мудростью и духовностью. Хотя будут и такие, и скорее их все-таки большенство, которые воспользуются этим в лично меркантильных целях. Как вы думаете какие цели у спецслужб?

Maxim02
19.03.2008, 18:59
Не знаю, как у гипотетических (потому что народу о них почти ничего не известно) спецслужб, но у той, что занимается мной (не побоюсь таких открытых заявлений), цели самые высокие - улучшить уровень жизни нашего населения, дать им хоть какую-то уверенность в завтрешнем дне. Потому что им открыто высшее знание, которое провозглашает те нравственные и моральные ценности, которых сейчас так чурается большинство людей, но делает это на новом уровне, по-современному.
Так как открыто меня ещё не завербовали, то у меня ещё есть сомнения в том, что всё будет как надо (они меня часто обманывали с целью научить уму-разуму, в результате чего я попадал в психушку), хотя логикой я понимаю, что всё очень продуманно и иначе быть не может. Что говорить о людях, которые в поведении сильно завышают себе цену? Им сто раз повтори, что им же это и возвращается (если не всё в этой жизни, то в следующей), они будут думать: "я такой продвинутый, жизнь одна, мне всё можно". А когда видят чудо (по себе знаю, глядя, как модулируется смысл по телевизору), не могут в это поверить.
Вот спецслужбе и надо, чтоб объеденить людей идеей и показать им наглядный пример, как человеку (с одним только отличием от других - он всю свою жизнь посвятил стремлению достичь просветления) даётся всё, что надо для жизни только потому, что он чаще других созерцает "я есть" и не имеет вредных привычек и даже мух старается не давить.
Через десятки лет люди станут гораздо более добрыми, чем они есть сегодня. Просто когда появились новые люди, они выглядели более слабыми по сравнению с крутыми того времени. Но оказалось, что это не так.
Люди не знают, что правильно. Думают, что если за деньги можно почти всё купить, то критерий успешности человека - деньги. Подражают друг другу в попирательстве высших духовных истин (их же древние выдумали), не имеют никаких отличий (разумеется внутри себя) между Богом и другими формами реальности.
Вот спецслужба и хочет дать людям новую религию, где говорится: подражай, сколько сможешь тем, кто Знает; если не можешь тратить свою энергию на Бога, то трать её, хотя бы на узнавание историй о человеке, который это делает. Тебе будут даны хоть какие-то гарантии, а энергия окупится сполна. Человек, который подключён к этой психической конструкции не должен бояться ничего, кроме своих прошлых негативных поступков.
Первый закон Бытия гласит: сколько потратишь - столько приобретёшь. Нельзя ничего получить сверх этого.
Правят всем эмоции. Если кто-то испытывает к нам негативные эмоции - хуже нет. Особенно если его энергоинформационный уровень высок. И неважно, кто прав, говорится: по вере вашей и будет вам.
Поэтому я стараюсь не испытывать негативных эмоций, чтоб не навредить кому-то.

Maxim02
19.03.2008, 19:11
Меня загипнотизировали таким образом, что мне в результате размышлений открылось некая часть знания, которая подтверждает все мои вышеизложенные тезисы (еще раз повторю, меня целенаправленно натолкнули). К сожалению я не могу здесь её открыть, т.к. её стоимость высока, и если я её дам бесплатно, то тем самым я наврежу людям. Плюс ко всему, на меня обидятся люди, которые за неё заплатили.
Мой брат когда узнал её, позавидовал мне, что он не может всё бросить и посвятить себя поиску Высшей Истины.
Но скрыть в нашем мире ничего не возможно, поэтому вы скорее всего скоро её узнаете. Она позволяет осознанно влиять на образ своего мышления посредством работы над привычками.
Я всегда думал, почему мне не удаётся так успешно оперировать вторым смыслом, как это доступно другим. Сейчас у меня на это есть ответ.

SuperPower
19.03.2008, 22:39
Эта спецслужба, так сказать дозор, она связана с государственной властью?

Maxim02
19.03.2008, 22:53
Да. Путин и Медведев с ней знакомы.

SuperPower
19.03.2008, 23:55
Какова роль президента в этом?

Maxim02
20.03.2008, 00:03
До конца не знаю.
Что-то не могу сказать.
Он знает обо мне всё, и, может быть, выделяет на это деньги.
Это существо, которое я описал выше, легко может устранить любого человека на Земле, однако этого не делает. Это ещё раз подтверждает чистоту их намерений.

SuperPower
20.03.2008, 00:06
С чего все это начилось? Само явление и ваше знакомсво?

Maxim02
20.03.2008, 00:36
В 2002 году, когда я был в Киеве, я был очень плохим человеком (употреблял наркотики, дрался и воровал). Но я занимался практиками из книг Кандыбы. О втором смысловом слое уже догадывался. И вдруг люди начинают проявлять ко мне интерес. И говорить на втором смысле, что я стану президентом. И телевизор тоже говорил про меня. Я всё бросил и уехал домой. Со временем это стихло. Через год, когда я жил в подмосковье, все началось заново (потом я начну называть это сезоном, т.к. меня этим вторым смыслом конкретно гипнотизировали. Более того, со временем я начал осознанно практиковать практики во время сезонов, основанные на втором смысле). Когда мой мозг переутомился от каждодневных перегрузок, они мне сказали, что если я покажу, что я отличаюсь от других и дам им возможность, они меня заберут (разденусь догола). Когда я это сделал и зашел в метро, меня первый раз забрали в психдиспансер. Во время следующего сезона мне сказали, что я крутой специалист трансовых состояний и могу работать на спецслужбы. Я зашел (в Москве) в милицию и сказал, что будет невиданный теракт и говорить буду только с Путиным. Опять психушка. Дальше, как по маслу (близким не нравилось моё воспаленное поведение. Сезоны, как назло, либо осенью, либо весной, когда у психбольных обострения). Всего 5. Поумнел со временем. Последние разводы уже попроще, мол, мы тебя заберём тогда-то и тогда-то, я жду, а они не приходят. Ещё, как назло это существо в эти дни включало у меня депрессию (такое томительное ожидание внутри. Беспричинный страх, который я описал выше - тоже его рук дело). Но, не смотря на всё это, я замечал, как я росту. А когда недавно они мне открыли ответы на те вопросы (в том числе и на те, которые находятся в рубрике СК), которые меня интересовали, у меня вообще все сомнения прошли.
Говорят (и всё походит на то), что есть одна девушка, которая любит меня безумно (тоже при участии этого существа), и, благодаря этой любви и информации обо мне, смогла подключиться к нашему психическому полю и служит дублирующим меня элементом. Мы с ней скоро встретимся и я её полюблю тоже. Детей у нас не будет, но мы будем вместе всю жизнь.
Очень похоже на конкретную шизофрению (уж я то в них знаю толк), но это не так. И вы скоро в этом убедитесь. Я об этом напишу. :)

SuperPower
20.03.2008, 00:40
Что являет собой это существо?

Maxim02
20.03.2008, 01:07
Это Дьявол. Не пугайтесь. ППП - природа (в том числе и наша нисшая, высшая, как известно, от Бога). Это существо - несколько медиумов, объединенных в одно целое в трансе - являет собой персонификацию и поляризацию (лучшую ее часть) Психического Поля Планеты. Он видит всё насквозь, читает мысли, щелкает в ответ, разогревает разные части тела, охлаждает в груди, давит в межбровье и очень меня любит. Когда я прошу его, он говорит со мной с телевизора или через людей, не знакомых со вторым смыслом. Причём если он людям внушает мысли, то с телевизором для меня сплошная загадка.
Он кодирует меня посредством всего этого и перераспределяет энергию, собранную с людей (а кодирует меня с целью использовать мою энергию "я есть").
Я его очень люблю и уважаю. Ни один человек не сравнится с ним в продуманности. У него нет слабостей, он делает только то, что нужно.
Как говорится, если человек продаст ему (т.е. нам) душу, то у него всё будет и он вечно будет гнить у нас в аду. Т.е. перерождаться из жизни в жизнь. Как видите людям уже не надо (может кому-то и надо) достигать просветления - живи себе, не хочу. Такое смешение (ад и рай) произошло потому, что в прошлом веке расцвет постиг материалистов, которые не верили в Бога (а как известно, по вере вашей...).
Говорят, что я и эта девушка, благодаря Дьяволу, будем жить вечно (специалисты). Я и так в свои 28 выгляжу менее, чем на 20.
Телепатия, телекинез, медецина, знания, гипноз - вот некоторые из его талантов.

SuperPower
20.03.2008, 01:16
Какова ваша роль в этом круговороте?

Maxim02
20.03.2008, 01:17
Почему он Дьявол (а не природа) - потому что не делает ничего, чтобы избавит людей от катаклизмов (которые происходят по законам природы) и преступников. Чтобы не нарушить балланс в космосе. Каждый человек, который не хочет знаться с Богом и жить по его законам, обречён страдать. Ведь если мы страдаем, мы становимся ближе к Богу.

Maxim02
20.03.2008, 01:19
На мой "чистый" (потому что я, как и Вселенная стремлюсь к Богу) образ накапливается энергия, собранная с людей. Я проводник между каждым человеком и Богом.

Maxim02
20.03.2008, 02:19
И самое главное - с моими мыслями и поступками связано ППП. Я должен делать только то, что должен (хотя у меня свобода абсолютная). Вот уже пару дней, как управление ППП переключили на девушку. Я сейчас отдыхаю. Но тем не менее даже то, что я веду переписку с вами, имеет значение.

SuperPower
20.03.2008, 07:14
Максим, каким образом вы определяете грань межу истиной и безумсвом, почему вы уверены что все так как есть?

Maxim02
20.03.2008, 11:59
Психиатры меня не поймут. Во-первых, у них недостаточно специальных знаний и времени, чтобы меня понять. Ну и современная психиатрия считает шизофрению не информационной болезнью, а физиологически повреждающей кору головного мозга (что является лишь следствием).
А про второй слой с ними и говорить нет смысла. Никто не согласится - своя шкура важнее.
Если бы вы были возле меня, то быстро всё бы поняли. И так, чем больше вы будете задавать вопросы, тем больше будете убеждаться: всё очень продуманно. Правда за один раз такой объём информации можно не переварить.
Ну а для меня нет сомнений ещё и потому, что я вижу себя изнутри. То, как я расту. То, что я все проявления (включая шизофренические (кстати - управляемая шизофрения, т.к. меня целенаправленно в неё ввели)) осознаю, и в моей психике для меня нет секретов. В то время, как действительно больной ничего не осознаёт. Только психиатр не поверит в это, т.к. итак говорит, что у меня поверхностные представления о жизни.
Время всё расставит на свои места.
Если вы верите во второй смысл, проанализируйте репортаж под названием "По всей России идeт отбор самых умных и талантливых школьников" в первом новостном видеопортале за 12 февраля. Это то, что я запомнил. Подобного рода репортажи выходят периодически. Только надо слушать только то, что коворит корреспондент.

Maxim02
20.03.2008, 12:14
Там же. Проморолики на тему полетов на самолётах. Тоже все со смыслом.

SuperPower
20.03.2008, 13:13
Посмотрел этот ролик, как это можно интерпритировать?

Maxim02
20.03.2008, 13:17
Они постоянно передают информацию обо мне, об этой девушке. О нашей концепции.
В этом ролике говорится о том, что конкурс, чтобы попасть к ним, очень велик. И о значительном увеличении нашей роли в ППП в ближайшее будущее.

Maxim02
20.03.2008, 13:22
Это необходимо для того, чтоб у каждоко человека, который знает об этом, сформировался комплекс мыслей, связанных с моим образом. Таким образом, он будет тратить своё внимание на мою мыслеформу. Энергия внимания "я есть" (которая материализуется, как созидание) будет накапливаться и Дьявол закодировал меня таким образом, что всем воздастся по заслугам. А не задумывались, почему все зрелища приносят такую выгоду?

Maxim02
20.03.2008, 13:33
Мы гораздо более тесно связаны, чем кажется с первого взгляда. Мы - программы в одном компьютере. То, что творится у нас в голове - достояние общества. Просто не каждый уделяет достаточно внимания культуре мышления. Да и то, без специальных знаний её не изменить.
Каждый думает, что он мыслит, как хочет. На самом деле он мыслит так, как ему указывает ППП. Но определённая доля самостоятельности всё таки есть. На то мы и сыны Господа.

SuperPower
20.03.2008, 14:13
Они постоянно передают информацию обо мне, об этой девушке. О нашей концепции.
В этом ролике говорится о том, что конкурс, чтобы попасть к ним, очень велик. И о значительном увеличении нашей роли в ППП в ближайшее будущее.

Можно указать на конкретную чать текста?

Maxim02
20.03.2008, 14:32
Вы, видимо не владеете вторым смыслом, иначе всё бы поняли. Или не можете говорить так открыто. :(
Скорее всего дальше наш диалог бесполезен.
Тем не менее, я отвечу.
Вначале говорится о тысяче зрительских глаз, по-настоящему звёздной минуте. Потом говорится о том, что из нескольких сотен участников (вначале спецслужба выбирала из тех, кто занимался духовными поисками, я думаю) выбраны немногие, и о том, что Первый канал начинает новый телепроект (перевожу: спецслужба организовала проект). Заканчивается репортаж словами: те, кто сегодня делает первые уверенные шаги, в будущем будет влиять на происходящее.
Повторю, сообщения имеют закрепительный, а не только уведомительный характер.

SuperPower
20.03.2008, 14:35
Хорошо, но ведь можно найти черную кошку в темной комнате, даже если ее там нет.

SuperPower
20.03.2008, 14:36
Причем любую черную кошку в любой темной комнате.

Maxim02
20.03.2008, 14:39
Говорю: всё очень продуманно, не придирёшься.

SuperPower
20.03.2008, 14:45
Скажите, вас ввели в состояние управляемой шизофрении опосредованно, через что-то (телевизор, радио, книги итп) или непосрественно, нечто или некто, имеющее конкретную физическую форму (тело) в тот момент времени.

Maxim02
20.03.2008, 14:50
Воздействие велось двумя способами.
Первый: через телевизор и людей. То, что я видел, часто видят шизофреники. Реакция - такая же.
Второй: на уровне физиологии и гуморальной регуляции. Та энергетическая сущность, которую я называю Дьяволом, имеет полный доступ ко всей физиологии.

Maxim02
20.03.2008, 14:52
Понимаете, то уставание, которое я получал в результате практик, очень похоже на уставание измождённых болезнью шизофреников.

SuperPower
20.03.2008, 14:57
Какой баланс между обоими способами?

Maxim02
20.03.2008, 15:20
Воздействие двоякое - информационное и физиологическое. Оба имеют место. Но без информационного я бы не делал глупостей.

SuperPower
20.03.2008, 15:22
Я понимаю что оно двоякое, вопрос в том, чего в этой двойственности больше первого или второго?

Maxim02
20.03.2008, 15:27
Скорее первого.

SuperPower
20.03.2008, 15:41
Я так понимаю большая часть воздействия произошла через книги?

Maxim02
20.03.2008, 15:53
Нет, на меня воздействовали через телевизор и легковнушаемых людей.

SuperPower
20.03.2008, 15:58
Получается что скрытый смысл передаваемый по телевизору ведет к вашему просветлению?

Maxim02
20.03.2008, 16:01
Да, когда мы ищем скрытый смысл, у нас перед каждой мыслью включается момент чистого внимания, только поиск и ничего более. Т.е. "я есть". Я так и изобрёл психотехнику перед телевизором, которая для меня на сегодняшний день самая эффективная.

SuperPower
20.03.2008, 16:03
Это и есть транс? Какой он глубины?

Maxim02
20.03.2008, 16:06
СК-1. СК-2 у меня было пару раз, когда я работал над привычками (подробней не могу) и гипногенное воздействие реальности сложилось благоприятно.

Maxim02
20.03.2008, 16:09
СК-1 характеризуется повышенными автоматизмом действий и инертностью мышления.

SuperPower
20.03.2008, 16:11
Вы живете в трансе, или эпезодически входите в него?

Maxim02
20.03.2008, 16:12
Живу. Привычки этому способствуют.

SuperPower
20.03.2008, 16:16
Это состояние оставляет достаточную связь с объективно-повседневной реальностью?

Maxim02
20.03.2008, 16:19
Это активный транс. Ты готов к любым явлениям. Правда иногда загруженный, но просто оттого, что в тот момент кроме транса нет ничего важнее.

Maxim02
20.03.2008, 16:20
У меня вообще ничего важного нет, кроме моей практики - такие привычки.

SuperPower
20.03.2008, 16:21
Да, но мимиум физиологии и социума тоже надо поддерживать.

Maxim02
20.03.2008, 16:25
Приходится. Шизофрения похожа на сказку. Она захватывает и увлекает. Но реатьность окатывает ведром холодной воды. Она жёсткая. И хочет нас гипнотизировать по-своему. А мы должны искать Бога, которого нет в реальности (он не такой очевидный). Это и есть Путь.

SuperPower
20.03.2008, 16:38
Как далко до цели?

Maxim02
20.03.2008, 16:49
Не очень далеко. Максимум несколько лет. Скорее всего - один. Практика очень мощная.

SuperPower
20.03.2008, 16:50
И что потом, уход в бестелестное?

Maxim02
20.03.2008, 16:53
Главное - научиться на фоне безмыслия созерцать Бога в течение, думаю, получаса.
Потом - просветление.
Безмыслие у меня уже есть (не очень чистое пока). Бога созерцать я тоже умею.
Думаю, ещё пару сезонов.

SuperPower
20.03.2008, 16:56
Допустим безмыслие достигло необходимой чистоты и бога можно созерцать на форе безмыслия и в любом объеме, что изменится?

Maxim02
20.03.2008, 16:56
Потом я уже буду просветлённым. Видеть Бога постоянно. Полное разрушение эго. Блаженство каждую секунду жизни (какое-то подобие этого у меня частенько бывает, а удовлетворён я всегда). Знание всего. Предел мечтаний... :)

SuperPower
20.03.2008, 16:58
Следующий шаг дематерилизация?

Maxim02
20.03.2008, 17:01
Соединение со своей бессознательной природой. Самадхи. Прозрение. Прямое послание от Бога. Причём оформить в слова после этого можно не всё. Поищите в интернете Сергей Рубцов, Просветление как оно есть. Человек недавно достиг просветления. Когда я прочёл статью, весь день ходил в трансе. На фотографиях видно, что он просветлённый. Не такой, как другие.

Maxim02
20.03.2008, 17:03
Про дематериализацию я пока не думал. Это после просветления уже не важно. :)
И то мне больше хотелось бы лучистую форму, чтоб помогать людям, будучи на земле.

SuperPower
20.03.2008, 17:24
Рубцов говорит, что шел к этому больше 50 лет, ваш путь короче?

Maxim02
20.03.2008, 17:28
Он же не по современным методикам (его никто не гипнотизировал, он не работал с привычками, он не знаком со вторым смыслом).

SuperPower
20.03.2008, 17:37
Руководство спецслужбы и есть гуру?

Maxim02
20.03.2008, 17:47
Да. Думаю роль гуру такова: необходим источник, из которого мы будем получать достоверную информацию о сущности бытия. Обычно таких источников много. Это заблуждение, что гуру сознательно проникает в ученика. Хотя судя по психическим полям, его мысли как-то влияют на ещё непросветлевшего ученика.

SuperPower
20.03.2008, 18:00
Зачем это нужно гуру?

Maxim02
20.03.2008, 19:50
Думаю, он получает от этого удовольствие. Т.к. важное знание хочет, чтоб его узнали.
Такие привычки у таких людей. Я вот если что-то знаю, не могу не сообщить об этом. Это глубинное свойство такой психики.

SuperPower
20.03.2008, 20:31
Гуру он лучистый, просветленный или около того?

Maxim02
20.03.2008, 21:44
Гуру - просветлённый.
Лучистое тело - волновое. Чистая энергия. Не уверен, что это возможно.
Будда взлетел в воздух, разрубил себя на куски, склеил и остался жив. Есть и другие спецэффекты, связанные с расширенным состоянием сознания. Думаю, лучистое тело - тоже.

Maxim02
20.03.2008, 21:46
Можно вылететь из тела и не вернуться. Наверное можно и дематериализоваться.

Maxim02
20.03.2008, 21:51
Про лучистое тело не помню где слышал. Не знаю даже, откуда такой архаизм у меня взялся. Может это и возможно.

SuperPower
20.03.2008, 23:08
Если он просветленный, зачем ему это?

SuperPower
20.03.2008, 23:08
Удовольствие? Рзаве у него его мало?

Maxim02
20.03.2008, 23:10
Каждый просветлённый человек знает свою миссию на Земле.

Maxim02
20.03.2008, 23:12
Я имею ввиду то удовольствие, которое мы получаем от выполнения привычки.
Но вообще-то я не был просветлённым и знаю об этом мало.

SuperPower
20.03.2008, 23:18
Рубцов например пишет, что от прошлого вообще ничего не осталось, соответсвенно и првивычек тоже.

Maxim02
20.03.2008, 23:23
Не может не остаться привычек, меняется отношение к ним. Мозг же работает. А нейронный след, по которому привычно двигаться разряду, сохраняется. Рубцов пишет, что тело живёт своей жизнью. Думаю, это он и имел ввиду.

SuperPower
20.03.2008, 23:26
Думаю дело не в привычке, а в более высокой материи.

Maxim02
21.03.2008, 00:00
Более высокая материя, заполняющая мышление или более высокая материя, из которой состоит мозг?

SuperPower
21.03.2008, 00:09
Мозг насколько я понимаю это в подавляющей части просто вода, не думаю , что пивычка рождена мозгом как органом.

SuperPower
21.03.2008, 16:39
В этом случае думаю сначала стоит ответить на вопрос "кто я"? Мой мозг не есть Я.

Maxim02
21.03.2008, 16:55
"Я" - осознающая себя сущность. Т.е. разные мысли с разной степенью проявленности "я есть".
Мозг - самое сложное и совершенное устройство во Вселенной. Его психическое поле - носитель сознания. Благодаря своему устройству, мозг позволяет формировать голограммы - мысли, отражающие объективную реальность (сознание и есть отражение). Почему голограмма - потому что по одной точке можно воссоздать целое.

SuperPower
21.03.2008, 16:59
Мышление это удел мозга или я?

Maxim02
21.03.2008, 17:06
Мышление происходит посредством мозга. Хотя душа не является свойством мозга, скорее мозг - свойство души. Но мысли, существующие как автономные полевые еденицы, активно взаимодействуют с ПП мозга. Только Бог может мыслить без мозга. Вторая сигнальная система - свойство мозга.

SuperPower
21.03.2008, 17:08
Хорошо, что происходит когда мозг умер или в коме?

Maxim02
21.03.2008, 17:16
В коме - не знаю, скорее всего иная модель мышления (например, отключение мышления как такового). Когда умер - разрушается всё мышление.
Вот парадокс: эмоции - энергетика человека. Они первичны. А так дело обстоит, что эмоции - ответная реакция психики на оценку ситуации. Т.е. человек объединяет в себе два происхождения явлений. Такое бывает. Как, например, в моей концепции: энергия собирается со всех участников и в то же время источник энергии - гипнотик.

SuperPower
21.03.2008, 17:37
Хорошо, что тогда вдидит человек при возрастной регрессии в отрицательный возраст (т.е. в предыдущую жизнь). Это галлюцинация непроизошедших событий?

SuperPower
21.03.2008, 17:48
Например Ошо писал, что помнил свою предыдущую жизнь уже младенцем. Как это возможно если старый мозг умер?

Maxim02
21.03.2008, 17:48
Информация о всех событиях навечно запечатлевается в Универсальном Психическом Поле Вселенной (то есть в Боге). Через подсознание к ней есть доступ.

SuperPower
21.03.2008, 17:56
Вы владеете этой техникой?

Maxim02
21.03.2008, 17:58
Нет. Это особая психотехника. Я развиваю лишь расширенное состояние сознания.

SuperPower
21.03.2008, 18:02
Почему вы отказываетесь?

Maxim02
21.03.2008, 18:03
Всё это сложно. У меня просто нет желания. И техники тоже.

SuperPower
21.03.2008, 18:07
Это связано с просветлением?

Maxim02
21.03.2008, 18:10
Думаю, да. У меня вообще мало желаний. И мне этого не нужно. Читать информацию обо всех - зачем. Я не очень заинтересован в использовании такой информации. Мне больше интересно "как" да "почему". А это связано с просветлением.

SuperPower
21.03.2008, 18:11
Имея доступ можно прочесть "как" и "почему".

Maxim02
21.03.2008, 18:23
Я не уверен, что это получится. И вообще - есть ли такая психотехника. Обычно люди получали ясновидение в дар от Бога. И то они не все видели.

SuperPower
21.03.2008, 18:28
Ясновидение это подключение к ППП?

Maxim02
21.03.2008, 18:33
Думаю, ясновидение - способность без внутренних помех воспринимать связь между формами (и мыслеформами) нашего Образного Мира.

Maxim02
21.03.2008, 18:34
Как отключить связь с мышлением - не знаю.

SuperPower
21.03.2008, 18:40
Хорошо, как тогда назвать состояние получения информации "от бога"?

Maxim02
21.03.2008, 18:45
Происходит возбуждение коры больших полушарий вширь и вглубь. Глубинные (реликтовые - растительный ум, например) структуры мозга (подсознание) начинают поставлять к осознанию информацию. Она перекрывает информацию от органов чувств по интенсивности. И мы "смотрим кино" с нашим участием.

SuperPower
21.03.2008, 18:54
Где связь между источником (поле) и приемником (подсознанием)?

Maxim02
21.03.2008, 19:00
Вот солнышко в кружочке. Это (бесконечно маленькая светящаяся точка) "я есть" окруженное причино-следственной конструкцией со слабыми и сильными силовыми связями (разум). Кружок - УППВ, т.е. вся информация. Свет - то, что осознаёшь. В расширенном состоянии сознания ты сливаешься и растворяешься с Богом (УППВ). Подсознание - и есть всё.

Maxim02
21.03.2008, 19:04
ПП мозга - цельная система, состоящая из ПП клеток мозга, те - из ПП атомов. Все частицы связаны между собой информационно и энергетически.

SuperPower
21.03.2008, 23:24
Каков механизм информационного обмена в этой системе?

Maxim02
22.03.2008, 00:48
Вокруг "я есть" формируется сетка причиноследственных связей с мыслями в звеньях. Мысли притягиваются друг к другу по признаку аналогии ("любовь притягивает любовь"). Это во Вселенском Разуме. Мы - так же: когда мыслим какую-то мысль, она притягивает следующую.
Мысли содержатся в нейтрино - мельчайшая, виртуальная частица, и в то же время - сферическая волна (нейтрино, летящее со скоростью света, - фотон). Одно нейтрино - одна мысль. И мозг может их создавать и испускать и улавливать. Так передаются мысли (но они передаются по закону подобия индуктора и перцепиента).

Maxim02
22.03.2008, 03:09
Знаю психотехнику ясновидения:
Задаёшь вопрос, включаешь безмыслие и получаешь на него ответ через некоторое время. Только безмыслие должно быть чистым. Потому что разум заменяет своими вставками ответ. Такие ответы быстро начинаешь узнавать и необходимо игнорировать их.:)

Maxim02
22.03.2008, 06:51
Наше сознание - Бог-Отец, подсознательное - Богиня-Мать Мира. Поведение каждого из нас в отдельности - сын. Бог-Отец (точнее "я есть") никогда не врёт, Богиня-Мать (что есть на самом деле не Бог-Отец, а так - суть одно) может обманывать, поэтому в индийских писаниях её называют Майя - иллюзия. Поэтому ясновидение даётся только по воле Бога.

SuperPower
22.03.2008, 21:39
Каков критерий у бога кому включать, а кому нет ясновидение?

Maxim02
22.03.2008, 21:44
Всё для балланса. И ради конкретных целей Бога.

SuperPower
22.03.2008, 21:46
Может вам об этом написать книгу? Или статью для начала?

Maxim02
22.03.2008, 21:48
Лень. Ввиду моих привычек я не способен на длительную концентрацию внимания на сферы, не связанные с медитациями. :)

SuperPower
22.03.2008, 21:49
Можно сделать это в трансе, автописьмом например.

dima
22.03.2008, 22:18
Автописьмо это кое-что другое. Автописьмо это когда студент сидит на лекции, трендит с соседом или на телок смотрит, и параллельно пишет в конспект то, что даже не осознает. Сознание типа нужным делом занято, а подсознание и рука поглащены учебыным процессом.

SuperPower
22.03.2008, 22:19
Хорошо, может быть я не так выразился. В любом случае все книги люди в трансе пишут.

Maxim02
22.03.2008, 22:43
Я бы почитал что-то на эту тему. Перерыл весь интернет, ничего не нашёл. Кроме книг Кандыбы (где не совсем полный текст, и то таких мест на все книги - раз, два и обчёлся) ничего нет. Есть одна книга "Говорит Бог", где цитируются разные религии, и книга Лемякин "Висшие знания", где вся теория мироздания расписана с точки зрения квантовой физики, но я почти ничего не понял. :(

SuperPower
22.03.2008, 22:45
Еще один довод ЗА, что бы взяться за доброе дело и тем самым притянуть еще больше добра ;).

SuperPower
23.03.2008, 21:37
Вы уже пишите? ;)

Maxim02
23.03.2008, 22:06
Я - потребитель. Я не способен на творчество. Я могу делать только то, что мне интересно.
Может вы объедините мои записки в одну статью, а я её отредактирую? :)

SuperPower
24.03.2008, 00:31
Боюсь мне не хватит подготовленности в этих вопросах, что бы полноценно передать всю глубину ваших мыслей.

Maxim02
24.03.2008, 11:26
Так как я подключён к ППП, то у меня в голове мысли текут промодулированные суммой мыслей всех людей. Я иногда даже ни с того, ни с сего забываю что-либо. Я не могу долго концентрироваться на вещах, которые мне неинтересны. А интересно мне немногое. :)

Нираламбха
24.03.2008, 12:22
Вокруг "я есть" формируется сетка причиноследственных связей с мыслями в звеньях. Мысли притягиваются друг к другу по признаку аналогии ("любовь притягивает любовь"). Это во Вселенском Разуме. Мы - так же: когда мыслим какую-то мысль, она притягивает следующую.
Мысли содержатся в нейтрино - мельчайшая, виртуальная частица, и в то же время - сферическая волна (нейтрино, летящее со скоростью света, - фотон). Одно нейтрино - одна мысль. И мозг может их создавать и испускать и улавливать. Так передаются мысли (но они передаются по закону подобия индуктора и перцепиента).

Что за чуш про нейтрино?

На лекциях по КВАНТОВОЙ МЕХАНИКЕ я такого не слышал.

Ну полный бред. Ха-Ха.

Прочитайте курс ОБЩЕЙ ФИЗИКИ про нейтрино.
Почетайте учебники по ТЕОРЕТИЧЕСКОЙ ФИЗИКЕ, в частности рекомендую Ландау Лившец - Теоретическая физика том "КВАНТОВАЯ МЕХАНИКА".



А если хотите с эзотерическим и философским уклоном про устройство вселенной то почитайте работы Шипова "Теория физического вакуума".:grin:

Maxim02
24.03.2008, 12:54
То же самое большинство ортодоксальных учёных говорят про Кандыбу и Лемякина.
Прочитайте книгу Лемякина "Высшие знания", где излагается Теория Единого Поля. Я почему-то с ними согласен.

Maxim02
24.03.2008, 14:34
Cейчас в мире ситуация такова, что сильный бьёт слабого, поскольку может (это видно по внешней политике США). Это нарушает балланс и люди терпят наказание. Но скоро они это поймут и будут действовать по примеру России: никого не трогать и отстаивать свои права в случае нападок на них.

SuperPower
24.03.2008, 15:25
У России сейчас нет всех необходимых ресурсов, для этого. Во временя расцветающего коммунизма мы воевали с полмира, просто это делалось тихо и часто чужими руками.

Maxim02
24.03.2008, 19:03
Видите, сейчас Россия и США поменялись местами. Россия (тогда СССР) слишком большую цену заплатила за простое желание посмотреть, к чему такая политика может привести.

SuperPower
24.03.2008, 19:15
Это не желание посмотреть, это единсвенно верная политика выживания системы. Нельзя находится в статическом состоянии, можно либо прогрессировать, или деградировать. Путь прогресса в этом случае это экспансия. США (Англия и запад в целом) находились в противоборсвте с СССР с целью прогресса собственной идеи. Так что предыдушее утверждение может быть далеким от истины.

Maxim02
24.03.2008, 19:19
Я думаю, время всё расставит на свои места. Люди поймут, что хищническую политику вести нельзя. Ведь при создании Вселенной сколько вещества было создано, столько и исчезнет после её разрушения.
Если бы Бог вел такую же политику, то балланс был бы невозможен. Люди бы страдали постоянно.
Надо понимать, что всё, что с нами происходит, необходимо. Очень жаль, что не подходит в наш век "подставь другую щеку", люди берут на себя роль несущего возмездие. Не верят, что и так всем воздастся.

Maxim02
24.03.2008, 19:24
Люди привыкли доминировать. Отсутствие этого воспринимается, как деградация. Однако они забыли, что КАЖДЫЙ является носителем Духа Божьего, а значит перед Богом (Абсолютный Разум) все равны. Когда люди дорастут до этого, они это поймут и примут. И заживут гораздо счастливее. Это - чуть ли не главная цель религии на Земле. Сила даётся не для разрушения (чем по сути является гордыня), но для созидания.

SuperPower
24.03.2008, 19:26
Это понятно, просто не всем, и те кто подставит щеку сегодня просто будут истреблены.

Maxim02
24.03.2008, 19:30
Сила не в том, чтоб демонстрировать её слабым, а в том, чтоб придерживаться Законов Бытия.
Если бы нашелся такой человек, который Богу всё попускает, не продолжает раскачивать колебания в негативную сторону (например как Иисус, который позволил себя казнить), то он бы в накладе не остался, всё бы ему вернулось сполна. А ведь, в конечном счёте, всё для каждого человека - отношения его и не его.

SuperPower
24.03.2008, 19:32
Мы пока живет в мире с другой доменантой.

Maxim02
24.03.2008, 19:33
Пока да... ;)

SuperPower
03.04.2008, 10:39
А вы, Максим, готовы к этому?

Maxim02
03.04.2008, 13:30
Я живу в несколько ином мире. У меня даже братья отказались от доминирования в отношении меня благодаря авторитету этого существа, которое объяснило им, что такое поведение будет иметь очень негативные последствия. Думаю, скоро все люди откажутся (частично) от такой политики (кто захочет считаться глупым?), а затем и полностью. Закон гласит: кто сколько вложил, столько и получит. И то, что кто-то сильнее других, не даёт права расхищать их собственность (образно выражаясь).

SuperPower
03.04.2008, 15:36
Я хотел узнать подставите вы вторую щеку, если вас ударят по первой?

Maxim02
03.04.2008, 15:54
Нет. Но стараюсь.
Постоянная привычка симметричных ответов. Но зная, что за многое потребует расплаты Он (Всевышний), могу расслабиться и не отвечать. Мне такое больше нравится (я избавлен от необходимости всё считать, не хватает мозговых ресурсов на это - занят другим). Но, если хочется, то отвечаю.
Когда-то, конечно, перестану и это делать, но всему своё время - слишком много факторов, которые сегодня мешают безболезненно это сделать.:)

SuperPower
03.04.2008, 15:56
Т.е. стремление к этому присутсвует?

Maxim02
03.04.2008, 15:58
Конечно. Я же фанатик. Только про это и думаю. Это - весь я.:)

SuperPower
03.04.2008, 16:06
Я правильно понял, что когда-нибудь когда вы достигнете более высокого духовного уровня вы подставите правую щеку после того, как вас ударят по левой?

Maxim02
03.04.2008, 16:10
Да. Несомненно (мне и сейчас чаще легче просто сносить то, что меня мучает). Но парадокс в том, что Господь избавит меня от таких испытаний.

Maxim02
03.04.2008, 16:12
Когда человек достаточно высокого духовного уровня, ему доставляет удовольствие то, что всё происходит так, а не иначе.

SuperPower
03.04.2008, 16:15
Вы говорили о девушке, которая скоро у вас появиться. Как вы поступите, если кто-то посигнет на нее, тем или иным способом, когда вы будете высокодуховным?

Maxim02
03.04.2008, 16:24
Это нонсенс. Также она сможет сама постоять за себя. По мере сил я буду защищать её, как себя.
Высокая духовность сегодня, в первую очередь подразумевает знание того, что за всё будет расплата. А кто её совершит, я Он (это существо) или Всевышний - неважно.
Но если она такая безгрешная, то за что же ей такое наказание?:)

SuperPower
03.04.2008, 16:30
Иисус тоже был без греха, щеки подсталял, но его распяли. Почему вы думаете, что тем , что вы будете подставлять щеки, давать совершать над собой насилие, и еще что-нибудь, то не найдется желающих этим воспользоваться?

Maxim02
03.04.2008, 16:35
Распятие Иисуса имеет метафорический смысл (распятие тела на Духе Божьем). Такова была его миссия.
Меня же закодировали так, чтоб я и все, кто верит в Бога по-нашему, были в известной степени защищены. Так мне сказало это существо. Лишения будут только в том случае, если так надо будет Ему (Богу) для балланса. Настоящий сын Божий принимает такие испытания безропотно.

SuperPower
03.04.2008, 16:37
Т.е. вы не бдуете сопративляться насилию напраленному на вашу девушку?

Maxim02
03.04.2008, 16:37
Это существо меня защищает. Если меня кто-то обидит, то наказание его не минует (например, головная боль). А милость будет в том, что ему укажут, за какие грехи ему это дано.

Maxim02
03.04.2008, 16:38
Не знаю. Смотря по ситуации. Если захочу - буду драться.:)

SuperPower
03.04.2008, 16:42
Я не понимаю как это вяжется с подставь вторую щеку.

Maxim02
03.04.2008, 16:48
Я честный с вами. Но не говорю, что круто духовно развитый. Много факторов, которые мешают мне сегодня подставлять вторую щёку.
Тяжёлого в этом нет ничего - месяц работы, но если я это сделаю, то не смогу постоять за себя (стану блаженным).
Всему своё время. Вот заберут меня - тогда ничто не сможет мне помешать. Они ещё откорректируют моё представление о конкретных привычках, тогда всё пойдет, как по маслу.

SuperPower
03.04.2008, 17:11
А может быть так, что вы не дождетесь, что вас заберут?

Maxim02
03.04.2008, 17:22
Да. Мне и так сейчас трудно изъясняться в магазинах, с теми, кто меня не знает. Для них я - человек со странностями.

Maxim02
03.04.2008, 17:25
Если всё будет так, как я себе представляю (в самадхи можно проваляться несколько дней), то мне необходимо жить самому. Мои родные - серьёзная помеха этому.

SuperPower
03.04.2008, 17:26
Как вы считаете у вас управляемая шизофрения?

Maxim02
03.04.2008, 17:34
Термин управляемая шизофрения я видел у Кандыбы. Думаю он конкретно отражает суть явления - без моего умственного усилия нет никаких сдвигов. Но в том смысле, что я не хочу и не могу избавиться от этого типа мышления, у меня она совсем не управляемая. Но судить о том, здоров я или нет, я не могу. Все шизофреники считают себя здоровыми.
Но психиатры сегодня заблуждаются о природе шизофрении. Они не знают о её информационном происхождении. Правильный диагноз мне могут поставить только ИХ психиатры. А их я не видел. Следовательно, для обычных людей я - болен.:(

SuperPower
03.04.2008, 17:38
Ричард Бэндлер говорил, что управляемая шизофрения есть следующий этап эволющии человечества.

Если вы не уверены, что здоровы или больны, может быть что вы больны и ваши ожидания, образ жизни, второй смысл все это плод вашего воображения?

Maxim02
03.04.2008, 17:41
Похоже на то. Я то свой духовный рост вижу наяву. И симптомам у меня есть объяснение.

SuperPower
03.04.2008, 17:47
Т.е. второй смысл существует только у вас в голове?

Maxim02
03.04.2008, 17:54
Простите, я не прочитал вашу вторую строчку.
Люди о втором смысле не говорят потому, что должно же быть у каждого что-то личное. Мне скрывать нечего, поэтому я открыто об этом говорю. Ни в чём, о чём я писал, у меня нет ни капли сомнения. Но подтвердить я это смогу только тогда, когда меня завербуют. Если разрешат.
Слишком многое второй смысл объясняет. И без него слишком многое было бы не на своём месте, а непонятно где.

Maxim02
03.04.2008, 17:57
У меня нет сомнений относительно моей адекватности. Но в классификации моего феномена я затрудняюсь.

SuperPower
03.04.2008, 17:58
Давайте двигаться от простого к сложному. Вы уверены, что здоровы?

Maxim02
03.04.2008, 18:00
Да, уверен.

SuperPower
03.04.2008, 18:02
Хорошо, но вы сами писали, что все приболевшие считают себя здоровыми. Как в вашем случае вы плучаете эту уверенность?

Maxim02
03.04.2008, 18:10
Слишком многое с учётом этого знания можно объяснить. Это нельзя игнорировать. Это было бы неадекватно. Плюс ко всему, я в курсе, какие симптомы есть у шизофреников (на своём опыте), многих из них у меня давно уже нет. Кроме этого "бреда", который я вам тут пишу, и кроме утери большинства желаний.

SuperPower
03.04.2008, 18:13
Помните, что вы писали, что несколько раз были в больнице, как долго и с чем вас выписывали?

Maxim02
03.04.2008, 18:15
Параноидная шизофрения. 35 дней.

SuperPower
03.04.2008, 18:18
А выписывали вас с ремиссией? И сколько раз это было?

Maxim02
03.04.2008, 18:25
Вроде с ремиссией выписан был. 5 раз. 2 раза - загипнотизированный этим существом. Остальные - за привод в милицию и отказ от приёма лекарств.

SuperPower
03.04.2008, 18:27
Получается сейчас вы на учете, часто вас врачи беспокоят?

Maxim02
03.04.2008, 18:29
Сейчас каждые 1,5 месяца - к врачу. Получаю уколы. Пью таблетки.

SuperPower
03.04.2008, 18:35
Это что бы вас опять не госпиталлизирвоали ?

Maxim02
03.04.2008, 18:37
Да. И чтоб родным легче было.

SuperPower
03.04.2008, 18:39
Эти лекарства как-то влияют на вашу жизнь?

Maxim02
03.04.2008, 18:41
Практически - нет. Разве что труднее медитировать.

SuperPower
03.04.2008, 18:44
Скажите помимо саморазвития вы чем-нибудь еще занимаетесь?

Maxim02
03.04.2008, 18:45
Немного работаю дома.

SuperPower
03.04.2008, 18:48
Чем приходиться заниматься, если не секрет?

Maxim02
03.04.2008, 18:54
Вот, пару дней назад перекололи с братьями у бабушки кучу дров.
А так - почистить картошку, ещё что-то по мелочам.
Я стараюсь не работать. Мне это трудно по причине приёма лекарств. Они угнетают волю. Ну и мышление не позволяет заниматься неинтересными делами.

SuperPower
03.04.2008, 19:07
вы в сельской местоности живете?

Maxim02
03.04.2008, 19:09
Маленький город. У родителей есть дом и в селе.

SuperPower
03.04.2008, 19:11
А когда началось ваше путешествие в по духовному пути?

Maxim02
03.04.2008, 19:13
Когда я жил в Киеве, лет 8 назад, я начал интересоваться духовными поисками.

SuperPower
03.04.2008, 19:15
а до этого момента у вас были "проблемы" с врачами?