PDA

Просмотр полной версии : Я живу видениями!



Настя
04.06.2008, 16:11
Мне срочно нужно поговорить с психологом - я живу видениями!Что делать?Мне всего-то 16 лет...

Нираламбха
04.06.2008, 16:44
Настя, это очень хорошо, что вы видите образами, многие тратят на обучение этому годы. Просто нужно научится эти образы контролировать.

Опишите подробнее ваши ощущения. Можете написать в личку. Я постараюсь помочь вам.

Faleg
09.01.2009, 22:50
Настя говорит что видит образы SverhDimon а димону способности открылись жуть просто.Обычно это происходит из-за засильного стресса.Настетька слушай меня внимательно собрала вещички и в лес и будешь сидеть там со своими образми всю жизнь,а че ты хотела вот такая шизофрения это нормально твои родственники будут навещать тебя раз в год по праздникам.И если тебе кто то захочет помочь то ты же понимаешь что образы важнее люди тратят на это годы что бы научиться этому.

Черьвь
09.01.2009, 23:44
Faleg,а не слишком резко ты высказался?

Faleg
10.01.2009, 21:46
Пойму я очень правильно высказался повторил слова внучки Бехтерева когда у неё открылось сверхвиденье она ношла способ от него избавиться.Болезни тоже разные бывают.

shvil
11.01.2009, 01:02
Misha кстати дерский стил это одна из техник терапии. Эриксон тоже иногда был груб и нагл.

Нираламбха
11.01.2009, 14:47
Faleg ;)
Человек, который может вызывать у себя галлюцинации и контролировать их может зделать например с тобой всё что захочет ;)

Вообще все гении мыслят образами, без слов.

Например Альбер Энштейн всегда говорил, что основная причина его гениальности, это что он мыслит не так как все, а образами. Он рассказывал , что все физические законы буквально видит и прочувствует на себе, образами.

Тоже говорил и Никола Тесло, и Леонадо Да Винчи, и Пифагор, и Бетховен.

Мысли без слов, но не только без слов, а образами - это эволюционно выше чем обчное мышление.

Я сам был в состояниях , когда мысли - это не просто мысли, а реальность из образов, ты сам - мысли. И я это описывал уже на форуме, как это не передоваемо и здорово. Именно тогда я понял, как великие музыканты сочиняли музыку, а художники писали картины, как физики понимали суть явлений. Это непередоваемое состояние. Это лучше чем любое известное мне удовольствие, лучше чем музыка, еда, секс, офигенная женщина, офигенная машина. Это совсем другой уровень нежели обычное мышление.

Faleg
11.01.2009, 23:50
шизофрения и визуалиазация это разные вещи.То же что управляемый и не управляемый транс.

nbw
12.01.2009, 02:19
но в принципе похоже за исключением одной маленькой детали управляемый(ая) и не управляемый(ая) :)

Faleg
13.01.2009, 00:53
Сколько было гениев и сколько было шизофреников.Я думаю процент последних последних значительно больше.И сам ты вряд ли сможешь научиться управлять своей шизофренией.Если ты только сознательно не развивал свою шизофрению изо дня в день.Сначала видишь картинки с закрытими глазми потом создаешь фон в реальности и т д.Шизофрения спонтанное виденье где то что то не совсем так в психики Хотя с другой стороны шизофреники безусловно талантливые люди жаль им проэто никто не расказывал. Там свои системы работы с шизофрениками.

Термоядерный
13.01.2009, 12:20
Сколько было гениев и сколько было шизофреников.Я думаю процент последних последних значительно больше.

Я считаю что "психи" и гении находятся на одной грани.

Нираламбха
13.01.2009, 16:41
Я могу сказать только, что нет никакой шизофрении, есь лишь слабая воля, которая не способна поставить под контроль оразы. А вернее свой ум.

Andrey50775
29.01.2009, 07:30
Я считаю что "психи" и гении находятся на одной грани.

Только вторые понимают, что сами создают свои образы (отличают придуманное от реального).
А у первых различия нет: для них свои идеи реальны так же как и окружающий мир.

shvil
29.01.2009, 14:39
Andrey50775

Только вторые понимают, что сами создают свои образы (отличают придуманное от реального).
А у первых различия нет: для них свои идеи реальны так же как и окружающий мир.
Кстати шизофрения это обалдеть какое сложное явление. Вобщем есть поле для творческих размышлений над этим явлением. Я как-то перенёс трёхдневное сотояние шизофрении, под психотропным препаратом. И ещё было дело когада в секте побывал. Очень интересно вспоминать :) В шоке просто с того што невообразимого нормальным умом можно себе надумать и все эти глюки досих пор ввыстраиваются практически влогическую цепочку. Но временами конечно были обрывы лоических связок но всё же...
А шизофрению лечат гинпотерапией? Просто вот эти логические связки реалности шизофреника, очень крепкие и сосвего опыта хочу сказать што нужно конкретный пересмотр моральных ценностей. И лиш они вобщем-то (МЦ) и ведут к таким росслоениям личности и снова их склеивают. Но это не в случае приёма психотропных препаратов. Хотя...

Faleg
30.01.2009, 01:27
Ребята вы о чем.Шизофрения это прежде всего нарушение психи бывает семейна шизофрения ненавидят и любят одновременно шизофрения жертвы когда в одном человеке уживаются два ну можно сказать раздвоение личности.А глюки это лишь проявление шизофрении.

shvil
30.01.2009, 02:48
Faleg опять же непойму што значит "Вы очём?" мы о шизофрении и гипнотерапии. Углубляемся в понятие. Можеш рписоединится и углублятся вместе.

Andrey50775
30.01.2009, 04:24
Есть интересная статья:

Грегори Бейтсон
Дон Д. Джексон
Джей Хейли
Джон X. Уикленд
К ТЕОРИИ ШИЗОФРЕНИИ

Оригинальный взгляд на эту тему.

По поводу гипнотерапии при Ш. - читал, что это противопоказано...

shvil
30.01.2009, 04:39
Andrey50775
По поводу гипнотерапии при Ш. - читал, что это противопоказано...
Интеренсно почему противопоказана гипнотерапия...
На моё волное размышление ложтся мысль о том што все таки шизофрения вгрызается в моральные ценности человека и для этого надо постепенно перестраивать.
Сектанты страдают шизофренией потому што у них можно сказать конфронтируют МЦ.
А книжечка К ТЕОРИИ ШИЗОФРЕНИИ у мня есть и всё никак неособерусь почитать)) Спасибо за совет насчёт книжечки

Andrey50775
30.01.2009, 05:12
Интеренсно почему противопоказана гипнотерапия...


Объяснение было такое:

Вроде, как при Ш. сознание диссоциировано от бессознательного. То есть сознательно человек себя не контролирует. И поэтому все мысли, идеи и образы принимаются за реальные. Даже если человек сам их только что выдумал.

Гипноз это тоже своего рода диссоциация соз. и бессоз. Ведь состоянии транса критическая сознательная оценка происходящего весьма слаба (или даже совсем отсутствует) - и возможно появление галлюцинаций и идей никак не связанных с реальностью.

Соответственно гипнотический транс ещё больше усугубляет диссоциацию.

Это теория. А на практике, кажется, транс провоцирует новый приступ Ш.

Faleg
31.01.2009, 13:31
Насколько мне известно шизофрению лечат гипнозом.

nbw
02.02.2009, 01:46
Только здесь одна маленькая проблемка т.к. если у человека его реальность не добрая так сказать или просто сплошной кошмар, то в момент гипноза тот кто гипнотизирует может сильно пострадать физически.

shvil
02.02.2009, 01:57
nbw

Только здесь одна маленькая проблемка т.к. если у человека его реальность не добрая так сказать или просто сплошной кошмар, то в момент гипноза тот кто гипнотизирует может сильно пострадать физически.
Было бы хорошо если б ты обяснил ккой смыл вложен в этом тексте.
Потому што физические побои я исключаю.

nbw
05.02.2009, 18:19
А зачем ты их исключаешь в гипнотическом состоянии у человека силы немеряно и если тебе не удастся возобновить контроль или вывести из этого состояния, то он может в своем припадке гипнотезера замочить и не понять кого он замочил т.к. у него другая илюзия.

shvil
11.02.2009, 01:39
nbw
А зачем ты их исключаешь в гипнотическом состоянии у человека силы немеряно и если тебе не удастся возобновить контроль или вывести из этого состояния, то он может в своем припадке гипнотезера замочить и не понять кого он замочил т.к. у него другая илюзия.
Гипнотерапия невсем людям предназначается и таких людей как ты говориш нельзя подвергать гипнотерапии.
Но вобще ты чёто слишком утрируеш всё. Я неслишал што бы загипнотизированый больной вдруг вскочил из кресла и всех поломал как спички.

ПыСы
Одно из золотых правил гипнотиза "Подчинить чужую илюзию"

nbw
11.02.2009, 16:17
слишком утрируеш всё
Я поддерживаю беседу :) и стараюсь развить ее.

Я неслишал што бы загипнотизированый больной вдруг вскочил из кресла и всех поломал как спички.
Все бывает в первый раз :)