PDA

Просмотр полной версии : На ком бы потренироваться?



Foton99
20.02.2009, 00:25
Где и на ком можно потренироваться в наведении транса?

krupa13
20.02.2009, 00:40
У тебя что, ни одного друга нет? Я помню, как восторженно встречалась идея "ты мне - я тебе" в моём окружении. Троих находил, когда по Горину подстройкой занимались...

shvil
20.02.2009, 04:15
Изучая ЭГ, тебе необезательно когото предупреждать што счас ты на нём будеш тренироватся. Так даже больше гибкости вырабатыватся и больше эфективноти, елси чел незнат што с ним проводят сенс гипноза.

Foton99
20.02.2009, 09:33
У тебя что, ни одного друга нет?
Нет! У меня друзей с которыми можно тренироваться Эриксоновскому гипнозу.

krupa13
20.02.2009, 19:45
Похоже, опыта человеческого общения не густо, поэтому пытаться скрытно кого-то "гипнотизировать" по меньшей мере опасно... А то друзья ведь не помогут, если что. Прежде чем на других влиять, попробуй немного повлиять на себя. Или на бездомных животных тренируйся, те хоть в милицию не побегут...

shvil
20.02.2009, 20:30
krupa13

Или на бездомных животных тренируйся, те хоть в милицию не побегут...
Слушай, а ведь энэлперские высказывания "На кошках тренеруйся", думаю в них есть опредёлённая метафора. Вот после того как ты написал "Тренеруйся на животных" я эту метафору помоему очень хорошо осозанал. Наверно здесь предлагается тренироватся на людях которые морально слабы или социално слабы, плохо владеют собой и речью. А класификация на кошек и остальных животных тоже может иметь определённый контекст.

krupa13
20.02.2009, 21:06
Я люблю кошек. Я ассоциировал себя с кошкой, когда в спаринги выходил (и сейчас делаю это, когда мне нужна ловкость и точность - своеобразное ресурсное состояние, сродни боевому трансу). Я ассоциирую себя с кошкой, когда нахожусь там, где принято бояться высоты(тоже помогает хорошо). Поэтому, кошек я не трогаю. Я имел в виду животных. Собаку, например, можно легко "засмотреть", даже если она очень хочет отведать тебя на вкус.

shvil
20.02.2009, 22:40
krupa13

Собаку, например, можно легко "засмотреть", даже если она очень хочет отведать тебя на вкус.
Да. Хорошая тренировка взгляда. Иногда даже когда собака лает за забором то можно её взглядом успокить. Очень интеренсо. Это хорошо работает, но нужна тренировка. Кстати заметил што потом в перепалках между мной и другим человеком, применяя этот навык отработаный а злых собаках, получается полностью успокоить человека. Даже когда собака нападает, то можно реално её остановить взглядом.
У меня лично было 2 случая когда мне пригодилась сила взгляда што бы остановить внушительных размеров собаку которая собералась попробовать меня на вкус.

krupa13
20.02.2009, 23:02
Мне тоже не раз помогала))) А я смотрю, критика частицы света конца прошлого века возымела эффект ;-) Зря, наверное, на парня наехал...

Foton99
21.02.2009, 00:06
Кто в реале хочет потренироваться наведению транса в Москве?

Термоядерный
22.02.2009, 12:07
Я во основном тренировался на работе. Сначала как бы шутку, бывало я просто как бы подтакивал на разговор о гипнозе нлп... Заводил разговор о замешательстве и тут же вводил в замешательство. Так же следил за другими, так как у нас несколько человек и коллег занимается психологией, я всегда на чику. Как вдруг кто то начинает что рассказывать например о работе какого либо устройва, и замечаю технику Тройной спирали... Вот так вот.

Foton99
22.02.2009, 13:17
А есть места где тусуются или собираются нэлперы и прочая братия?

krupa13
22.02.2009, 13:35
[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.]
Сам поиском не можешь воспользоваться?.. Полтора часа осталось...

SHMEL
23.02.2009, 00:01
Пробывал тут с верущими-бабтистами,я вам скажу что с ними наиболее тяжело работать.К ним я отношу выражение(броня крепка и танки наши быстры)Кто че думает по этому поводу?

shvil
23.02.2009, 00:17
SHMEL, я на них непробовал тренироватся, и общение у меня с ними невяжется. Хотя это вариант... Пробовать первербовать с бабтизма в медитации или психологию.

krupa13
23.02.2009, 00:26
Из личного опыта могу сказать, что этих - только в алкоголизм можно переманить... Это ж секта натуральная!

SHMEL
23.02.2009, 01:47
Говорят убедительно настолко,что не вольно и сам окажешся в ступоре.Действительно,только на наркоту.

nbw
23.02.2009, 02:47
Их можно ввести в замешательсто по причине их неосведомленности в религиозном вопросе т.е. нужно задать несколько вопросов с подвохом на которые они не заучивали ответы и после можно попытаться, но проблема в том, что они всеравно потом промоют им мозги.

krupa13
23.02.2009, 09:33
Их можно ввести в замешательсто по причине их неосведомленности в религиозном вопросе т.е. нужно задать несколько вопросов с подвохом на которые они не заучивали ответы и после можно попытаться, но проблема в том, что они всеравно потом промоют им мозги.
Ага... Вот только плохо, что они о-о-о-о-о-очень редко по одному ходят, и если начинают нервничать (в следствии того же незнания), то зачастую начинают переходить к агрессивным методам общения. Я помню как-то года три назад на вокзале встретил одного (я так думал, что одного), тот мне начал лекцию о вреде курения читать (я тогда ещё курил), а я начал вешать ему на уши лапшу, плавно переключившись на его понимание мира... Так вот, когда он начал нервничать, тут же рядом (почти вплотную) оказались ещё двое, и стали встревать в разговор, а ещё один (с лицом не обременённым признаками интеллекта вообще и разума в частности) просто подошёл к моей лавке сзади и чуть ли не повис надо мной (представьте, как нервничала моя территориальная сущность)... Не знаю, чем бы это всё закончилось, если бы я с широкой (слово "голивудской" просится) улыбкой на весь зал не спросил "ну и какого, собственно ... мы все тут столпились?!". Почти все ожидавшие в зале ожидания повернули свои головы к нам, и эта троица чуть ли не под мышкой унесла моего оппонента в неизвестном направлении... Так что моё личное, проверенное на истинность мнение - с этими лучшая политика - невмешательство...

Fen'ka
02.03.2009, 12:42
мое мнение по поводу на ком бы потренироваться... ну может в силу того что я пока начинающий, пришел к выводу что если идти к человеку с целью загипнотезировать, то слова как то теряются, а вот спонтанно, вообще влегкую, так что тренировки надо проводить на месте, не отходя от кассы, кто рядом того сразу под ручку :)
А на тему верующих, сектантов и прочей мерзости, ребят, у них установки уже настолько глубоко в мозг впились, что вряд ли у них даже инстинкты работают нормально без збоев, а если уж так, то разговаривать с таким, просто даром время свое терять, правильно Крупа говорит, игнор - лучшее средство от воздействия!

krupa13
02.03.2009, 19:28
У нас эта техника называлась "улыбка Будды"(в какой-то книге, кажется, описана была). Неполная улыбка, мечтательность в глазах, и самое главное - НОЛЬ ЭМОЦИЙ. Думаешь о своём, на все предложения отвечаешь "нет...", без нервов так, почти мурлыкая, продолжая счастливо улыбаться(следить, чтоб к тебе не подстроились и говорить себе мысленно, глядя в глаза оппоненту "я не поддаюсь на манипуляции")... Особенно эта техника помогает, когда на тебя(твои психокомплексы) пытаются надавить( необязательно чужие, на своих тоже действует) и выпросить денег в долг...
Действенней методики против влияния нет, на мой взгляд.

Черепанов
07.03.2009, 16:14
Где и на ком можно потренироваться в наведении транса?
Не советую на знакомом, вероятнее всего у вас выйдет конфуз, избегайте замкнутых коллективов, там все друг друга знают. Мой совет побывайте на сеансе эстрадного гипнотизера и договоритесь с ним, что бы он предоставил вам возможность после сеанса поработать с одним из тех, кто у него был на сцене, c согласия последнего. С этого начинал я. Как следует подготовтесь теоретически, попросите, чтобы при этом присутствовал гипнотизер, всякое может произойти. Поверте все это очень серьзно, человек не игрушка для забав. А Черепанов