PDA

Просмотр полной версии : А что такое СК?



Илона
05.03.2008, 18:06
А что такое СК? Может кто - нибудь объяснить?

SuperPower
05.03.2008, 18:08
Некое субъективное состояние. А ск расшифровывается толи как состояние кандыбы то ли сознание кандыбы. в общем состояние человека с манией величия. причем разделяется по степени от 1 до 9.

Maxim02
06.03.2008, 12:02
Обычно в коре больших полушарий имеется зона возбуждения на фоне разлитого торможения - доминанта, это все, что мы осознаём (импульсация передаётся от органов чувств и накапливается). В СК картина иная - разлитое вширь и в глубь возбуждение, а управляет этим зона торможения (тоже доминанта). Осознаётся, как полный контроль над всеми функциями психики, и в то же время - практически нет никаких мыслей, кроме важных.

SuperPower
06.03.2008, 14:51
Это случайто не то, о чем Милтон Эриксон говорил?

Maxim02
06.03.2008, 15:15
Что именно вы имеете ввиду?
Я читал книгу В.М.Кандыбы Гипнология в 3х томах, но в разделе про М.Эриксона ничего такого не помню. Он фиксировал пациента в позе сидя на стуле с руками на коленях, в результате доминанта становилась маленького размера в зоне раппорта на слова гипнотизёра (который сидел напротив и смотрел в глаза), т.к. зона, отвечающая за телесные ощущения, затормаживалась. И вообще, в случае гетерогипноза, чаще всего имеет место отключение левого критического словесно-логического полушария.

Maxim02
06.03.2008, 15:32
А вообще я не силён в гетерогипнозе, я больше по медитативным практикам. Успешный опыт гипноза у меня был один: я ввел брата в средней глубины гипнотический транс и дал ему установку не видеть кепку после выхода из транса. Когда я спросил, где кепка, он начал дурачиться и спрашивать меня, где моя кепка. Вот такой показательный случай.
Я вообще считаю, что в наш век информационных перегрузок много людей владеют прикладными приёмами гипноза, поэтому в общении особо не поупражняешься, а изучить себя - личная (первичная) обязанность каждого человека - вот где нам гипноз может помочь.

SuperPower
06.03.2008, 18:07
Что именно вы имеете ввиду?


Я имею в виду то , что у Милтона было похожее тереоретическое объяснение состояния транса.

SuperPower
17.03.2008, 10:54
Я вообще считаю, что в наш век информационных перегрузок много людей владеют прикладными приёмами гипноза, поэтому в общении особо не поупражняешься, а изучить себя - личная (первичная) обязанность каждого человека - вот где нам гипноз может помочь.

Владеют в смысле изучали? Когда я был на тренинге по Эриксоновскому гипнозу, нам рассказывали историю о том, как сын Милтона сам вводил отца в транс с целью получить в сове распряжение автомобиль. И на Милтона это действовало. Получается, что и ввсести в транс и утилизировать этот транс, можно как и обычных людей, так и таких гуру как сам Милтон Эриксон.

Maxim02
17.03.2008, 12:49
Я видел предвыборный ролик Жириновского, там активно используются гипнотические внушения с элементами НЛП. Некоторые цигане активно используют гипноз. Многие мои знакомые если и не читали книг по психологии, то, по крайней мере, активно используют гипнотические элементы в повседневной деятельности. Причём выработались такие способы, о которых ни в одной книге не прочитаешь (например метафорически оформленное постприсоединённое внушение). Хоть я и знаю об этом, я ими не владею, потому что другие, кто знают, владеют ими в совершенстве. Поэтому я не считаю так,, что гипноз характеризуется лишь качественным трансом, хотя я могу посчитать, что транс, который наступает по многу раз в день, можно использовать. Ведь что такое раппорт (зона концентрации в коре больших полушарий на словах гипнотизёра) - это доверительное отношение. А не это ли главное в общении людей? :)

SuperPower
18.03.2008, 13:28
Существует версия, что все общение между людьми есть гипноз, ибо общаясь мы вызываем друг в друге образы, которые и тянут за собой транс. Просто большенство считает гипнзом только состояние глубокго транса, в котором связь с объективным либо вообще не существует, либо существует через гипнотизера.

sktrance
20.03.2008, 10:27
А что такое СК? Может кто - нибудь объяснить?

[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.] %BD%D1%81

Надо искать информацию от автора СК, дабы понять ее смысл из первоисточников.
Сейчас разговор по Вашему вопросу, ушел в сторону.

Илона
21.03.2008, 21:30
Если Вы хорошо знакомы с этим, поделитесь пожалуйста.

Robo Data
20.04.2008, 19:56
Получается, что и ввсести в транс и утилизировать этот транс, можно как и обычных людей, так и таких гуру как сам Милтон Эриксон.Аллилуя!!! +1 просветленный))) Транс - это естественное необходимое для нормальной психической деятельности состояние человека. Милтон тоже человек.

andrey
22.04.2008, 01:53
Есть ли смысл посетить курсы Кандыбы?У кого-то есть реальные результаты?Если есть пожалуйста поделитесь.Хочется так сказать из первыхрук!А то слишком много обещается.Заранее благодарю,Андрей,Киев

Maxim02
23.04.2008, 11:48
На сайте sktrance вам подробно разрекламируют курсы Кандыбы. Лично я и сам хочу посетить их с целью не научиться гипнозу (это действительно нельзя за 2 сеанса выучить), а с целью научиться входить в глубокий активный транс (как бы он ни назывался). В то, что там дают различные парапсихологические способности я тоже не верю.

Maxim02
23.04.2008, 11:53
На sktrance вы также сможете посмотреть видео с курсов, правда нещадно отредактированное.

dima
26.04.2008, 11:17
На sktrance вы также сможете посмотреть видео с курсов, правда нещадно отредактированное.

Вам удалось получить видео?

Нираламбха
26.04.2008, 11:48
Я тоже не смог добится этого видео. Интересно почему?

Robo Data
26.04.2008, 15:17
Я тоже не смог добится этого видео. Интересно почему?Т.е. ты ждешь от других, почему у тебя, что-то не получилось?

В сети много виео Кандыбы. В торрентах, в пиринге, в конце концов в интеренете.

Эрикс
26.04.2008, 15:55
Робо Дата, зачем убивать всех человеков? ;)

Нираламбха
26.04.2008, 16:15
Т.е. ты ждешь от других, почему у тебя, что-то не получилось?

В сети много виео Кандыбы. В торрентах, в пиринге, в конце концов в интеренете.

Откуда столько негатива?

Я не жду ничего от когото, а этими словами хотел тонко намекнуть на то, что про это видео на сайте ск много триндели, но никто его так и не видел.

Robo Data
26.04.2008, 21:56
Робо Дата, зачем убивать всех человеков? Не знаю, Бэндер так сказал в одной из серий.


Откуда столько негатива?Правильнее спросить, зачем ты его там нашол ))) Я просто задал вопрос... тебе достаточно было бы всего лишь ответить Да или Нет.

Tom
10.06.2008, 11:57
Кто нибуть реально достиг ск-1?делает какие нибуть феномены?или просто это все чуш?Телепатия, Ск-2,самокодирование про что пишет Кандыба,ГДЕ ЭТИ ЛЮДИ ФЕНОМЕНЫ?ни одной нормальной техники в его книгах я не нашел.кто нибуть может описать нармальным языком технику ск-аутотренингили также ни бу ни му ни кукареку,а только может хвалить Кандыбу,что-нибудь реальное?

Все гениальное просто,а у ИДИОТА сложно.

MirrorWind
06.04.2009, 19:14
Не хочу обижать Кандыбу, тем более, что он действительно является достаточно осведомленным и высоко-классным специалистом во многих областях психологии и экстрасенсорики, но его книги по большей части - просто уникальный (надо отдать дань труду, по систематизации и нахождению того объема знаний, которые присутствуют в его книгах) труд по сбору в одном месте всей совокупности фактологического материала по данной теме.
"Собственные" же открытия автора как правило сводятся к переименовыванию уже давно существующих и описанных феноменов и "присваиванию" себе авторства над ними.
Насколько я понял, под термином "СК" Кандыба предлагает подразумевать любое измененное состояние сознания, которое по природе свой можно условно назвать экологическим (руководствуясь значением этого понятия, взятого из нлп). При этом в СК не входят состояния, связанные с энергетикой, астралом, ментальными проекциями и т.д., то есть СК все таки ближе к физиологии гипноза и ИСС, нежели к мистике и экстрасенсорике.

"К СК относятся: гипосенсорные состояния, гиперсенсорные, эмоционально-интеллектуальные, эмоционально-духовные, эмоционально - экстатические, гипнотические, медитационные, суженные (без признаков патологии), имаго (состояние "вживания" в заданный образ), сенситивные, гиперсуггестивные, наркотические (без признаков патологии), алкогольные (без признаков патологии); состояния, рождаемые действием музыки, танца, гипервентиляции (без признаков патологии), действием произведений искусства; состояния влюбленности (без признаков патологии), состояния творческой эйфории, состояния устойчивого внимания на внешнем или внутреннем объекте, состояния рассеянного и рассредо- точенного внимания, внушенные состояния, состояния психи ческого подражания или заражения, состояния социальной напряженности или страха, состояния при закрытии глаз (без признаков сна), состояния "озарения", "просветления" и др."

Отсюда следует вопрос - зачем было сгребать все в одну кучу, называть это СК, да еще и присваивать себе авторство? Ответ на мой взгляд опять же в любви к систематизации знаний у Кандыбы и подведению под них единой научно-теоретической базы...
На мой взгляд, такой подход не дает никакой практической пользы. Все таки разница между гипнозом и множеством вариантов ИСС слишком велика в отдельно взятых случаях, чтобы можно было говорить о единой концепции для каждого феномена.

Fen'ka
12.04.2009, 02:46
Я прочитал множество книг по гипнозу, практически все пишут про то что материал уникален и публикуется в массы впервые и причем неважно будь то книга 94-го года выпуска или же 2004, канечно все в своих книгах впервые открывают техники, названия и прочия, у меня нет опыта общения с проф-гипнотезерами, но судя по тому какая книга точнее какое содержание книги Кандыбы... просто вне слов, человек пол книги говорит о том что он чуть ли не Иисус, всячески возвышая себя, а вторую часть книги говорит о том что типа так надо, будьте уверены в себе (не спорю конечно увереность многое дает) но как то оно глупо, первую часть книги пиарить себя а потом говорить причем не про себя, что типа сделайте вид что вы такой сякой, ниразу не читал такого бреда какой написан у него в книге, и это уже не говоря о галимых попытках типа "скрыто" в тексте раставить уловки на то что он такой весь великий, чисто из за книги этой бесит он меня.

shvil
12.04.2009, 19:15
СК переводится как - сотояние Кандыбы.

MirrorWind
13.04.2009, 09:20
угу)))) состояние Кандыбы, оно такое) :)

vadim7202
11.05.2009, 23:42
ТАБЛИЦА ГЛУБИНЫ ТРАНСОВЫХ СОСТОЯНИЙ

На этой странице поговорим о роли транса в саморазвитии и об эффективности различных трансовых состояний. Для начала приведу таблицу глубины транса (таблица Д.В.Кандыбы, 1989 год), на мой взгляд она наиболее красноречиво и полно отражает все изменения происходящие с углублением трансового состояния. Данная таблица используется для определения трансовой глубины гипнотических состояний, так как наведение и углубление транса с использованием гипнотических техник, на мой взгляд, самый быстрый и безопасный метод, то считаю нужным привести именно эту таблицу:

В•Нулевая стадия - нормальное бодрое состояние.

В•Первая стадия - удобная для пассивного СК поза, концентрация внимания. СК - "Состояние Кандыбы", термин используемый автором для обобщения различных трансовых состояний.

В•Вторая стадия - психологический покой, разлитое торможение.

В•Третья стадия - закрывание глаз.

В•Четвёртая стадия - сенсорное торможение и торможение мыслей.

В•Пятая стадия - каталепсия глаз.

В•Шестая стадия - значительная сонливость, каталепсия конечностей.

В•Седьмая стадия - возникает зона раппорта, лёгкая анальгезия.

В•Восьмая стадия - восковидная каталепсия (ригидность).

В•Девятая стадия - самопроизвольная анальгезия, общая "скованность".

В•Десятая стадия - торможение второй сигнальной системы, полное отсутствие собственных мыслей.

В•Одиннадцатая стадия - пружинящая каталепсия, частичная амнезия, реализация внушённых движений, возможность внушённых "видений", анестезия слизистой носа.

В•Двенадцатая стадия - парадоксальная фаза, амнезия после пробуждения.

В•Тринадцатая стадия - исчезает самопроизвольная каталепсия, появляется способность открывать глаза без изменения глубины СК, амнезия отсутствует.

В•Четырнадцатая стадия - кроме слуховых и зрительных, полностью реализуются иллюзии во всех анализаторах с открытыми глазами.

В•Пятнадцатая стадия - сомнамбулизм, вызывающая все положительные галлюцинации, частичная амнезия.

В•Шестнадцатая стадия - изолирование раппорта, амнезия, внушение сильнее реального раздражителя.

В•Семнадцатая стадия - реализуются все виды положительных и отрицательных галлюцинаций, реализуются положительные посттрансовые внушения, амнезия.

В•Восемнадцатая стадия - управляемая амнезия, реализуются феномены регрессии возраста и пренатального состояния, управляемая гипермнезия (сверхпамять).

В•Девятнадцатая стадия - физиологический сдвиг исходной внушаемости, повышенная способность к творчеству и фантазированию, ролевое поведение, управляемая амнезия.

В•Двадцатая стадия - СК-2, реализуются любые посттрансовые внушения, возможно многолетнее кодирование на любую программу, реализуется феномен биолокации, управляемая амнезия.

В•Двадцать первая стадия - СК-2, реализуется феномен ясновидения и яснослышания на расстоянии, управляемая амнезия.

В•Двадцать вторая стадия - СК-2, ясновидение вне пространства и времени, управляемая амнезия.

В•Двадцать третья стадия - СК-2, способность к мысленному внушению на любое расстояние.

В•Двадцать четвёртая стадия - СК-2, состояние всезнания и ощущение тождества с Реальностью. Вход и выход прямо в СК-2 осуществляется мгновенно и по собственному желанию.

В•Двадцать пятая стадия - чистое СК-2, возникает способность к совершению телекинетических манипуляций и магических феноменов.

В•Далее следуют более глубокие СК, со своей спецификой и феноменологией.

Как показала практика, самым быстрым методом развития излучений мозга, является длительная систематическая тренировка, направленная на освоение способности самостоятельно входить в максимально возможную глубину транса, так как при освоении определённой глубины транса у человека автоматически, последовательно открываются все описанные в таблице способности. Вначале синхронизируется работа обоих полушарий мозга и гармонизируется физиология. Затем, по мере дальнейших трансовых тренировок, автоматически повышается общая и направленная чувствительность к любым внешним и внутренним сигналам-раздражителям. Затем, по мере углубления достигаемого транса, автоматически проявляются биолокационные, а затем и телепатические способности. Развитие идёт по пути освоения подсознания и полного отключения волевых проявлений самосознания (Эго). По мере дальнейших тренировок, достигнув необходимой глубины транса, занимающийся учится умению вновь включить в автоматически протекающие процессы всё более усиливающийся, по мере тренировок волевой контроль самосознания (Эго). Таким образом, занимающийся автоматически овладевает способностью, находясь в трансе, к произвольному вызыванию конкретных информационных видений. То есть, в глубоком трансе, с сохранением активного "Я", автоматически проявляется способность к ясновидению. Дальнейшее развитие волевых способностей "Эго" во всё углубляющемся трансе автоматически приводит к проявлению умения непосредственно, физически ощущать момент контакта с любым объектом или человеком, независимо от расстояния. На этом этапе к продолжающимся трансовым упражнениям отдельно добавляются специальные тренировки по развитию собственной воли. Развитие воли (силы "Эго") идёт автоматически и приводит к проявлению в очень глубоком трансе способности к прямому мысленному энергоинформационному (силовому) воздействию на любые объекты и людей, независимо от расстояния. Со временем такая скоростная техника автоматического развития способностей, через развитие глубины транса, получила название - "Прямой Путь".

Самый эффективный путь развития мозга - это систематические трансовые тренировки!

Теперь некоторые пояснения к таблице. Стадии с первой по девятую - лёгкий транс. Стадии с десятой по четырнадцатую - средний транс. От пятнадцатой стадии - глубокий транс. Примерно с этой стадии, если отключить вербальные функции левого полушария мозга можно добиться глубочайшего трансового состояния за несколько занятий. Чем глубже трансовое состояние, тем быстрее можно достичь ещё более глубоких трансовых состояний в кратчайший срок. Как Вы обратили внимание, то пассивное трансовое состояние в котором находится человек в лёгком и среднем трансе, к двадцатой стадии преобразуется в активный транс - СК-2. Разницы между бодрствующим человеком и человеком в СК-2 для неспециалиста нет никакой, хотя это уже глубочайший транс! Что касается гипноза. Запад давно принял эту технику наведения трансового состояния, а мы, как в каменном веке живём. Страшного в этом - нет! Страшен лишь человеческий фактор, а он даёт сбой не только при использовании гипноза. Роль гипнолога сводится лишь к обучению навыкам, которые в дальнейшем человек будет использовать самостоятельно. Не стоит бояться таких слов как: амнезия, галлюцинации... Уверяю, это менее страшно, чем дорогу перейти. В качестве примера сравним медитацию, гипноз, СК-2 и СК с отключенным левым полушарием мозга:

Представьте океан. В его водах находятся четыре человека. Один плавает по поверхности, изредка ныряя на незначительную глубину (медитация). Второй погружается с аквалангом на большие глубины (гипноз), а третий погружается вместе с ним, но уже без снаряжения (СК-2). А вот четвёртый может нырнуть, без снаряжения, и достигнуть дна Марианской впадины...

Медитации - это очень хорошо, но медитировать, получая весь положительный эффект, нужно на глубине... Почему эффект от медитативных техник слабый, а Йога, кроме как для физического совершенства, мало эффективна? Потому что во время медитации достигается лёгкая или максимум средняя глубина трансового состояния, а в глубоком трансе контроль сознания теряется и человек засыпает. Чтобы научиться сохранять контроль сознания в глубоком трансе, у йога уходят годы и десятилетия тренировок. С помощью гипноза этому можно научиться за несколько недель или месяцев занятий (в самых сложных случаях - максимум несколько лет). Но какой путь выбрать - дело сугубо личное...

И в заключение.

Для быстрого и качественного развития желаемых феноменов и способностей необходима пятнадцатая стадия. Это отправная точка! Нет пятнадцатой стадии - нет результата! Или очень посредственно. Категорично, но это так. Как быстро можно добиться данного состояния? Вот тут всё зависит от индивидуальных особенностей вашей психики: воображения и внушаемости. Кто-то на первом же сеансе достигнет требуемой глубины и освоит все остальные стадии за период от 2 недель до 2 месяцев занятий. А кому-то потребуются месяцы только для того, чтобы к этой пятнадцатой стадии приблизиться. Вот так всё просто и сложно. Если бы было иначе, ясновидение и телепатия были бы для нас обыденностью. Но тем, кто сразу не добился желаемой трансовой глубины, расстраиваться не следует - от сеанса к сеансу транс становится глубже. Порой очень медленно, но верно. Наберитесь терпения. Иначе, к сожалению - никак.

андан
20.05.2009, 23:06
Здорово, а я и не знал что когда соринка в глаз попадает то возникает множественное ск В·Третья стадия - закрывание глаз. Дак скоро можно дойти В·Двадцать пятая стадия - чистое СК-2, возникает способность к совершению телекинетических манипуляций и магических феноменов. По моему здесь каким-то сектанством попахивает. Но в принципе хоть большая часть этих СК научно проверяема. Это уже радует.

vadim7202
20.06.2009, 19:40
"Канди" - русский сверхчеловек!

Я решил рассказать о своих исследованиях по созданию сверхчеловека с помощью "СК" - "Состояния Кандыбы", которые выполнил в 1984 году в Киеве. Я сделал открытие, которое до сих пор поражает всех специалистов: впервые в мире был создан искусственный человек, который состоял из нескольких человеческих тел, но с одной психикой и одной психофизиологией. Вначале я создал искусственного человека с двумя телами, затем с тремя, а затем с пятью...
С древнейших времен в Русской Религии существовала психотехника подготовки детей-разведчиков. Жрец брал на воспитание ребенка-сироту и систематическими трансовыми тренировками добивался слияния его психики со своей собственной. После этого подросток устраивался на нужную жрецу работу и телепатически, как видеокамера, все снимал и отправлял в мозг жреца, а жрец таким образом, все видел и слышал, более того, жрец телом этого подростка-разведчика мог совершать любые действия. Дело в том, что мозг подростка-разведчика и мозг жреца объединялись и становились одним мозгом, одной психикой, одним человеком, но с двумя телами - телом жреца и телом подростка-разведчика. В средние века, после христианизации и распада Русской Империи эта страшная жреческая психотехника оказалась утерянной. И вот я, отдав этой проблеме несколько лет, сумел создать СК-психотехнику и совершить самое выдающееся открытие ХХ-го века...
В СК-науке известно, что с нарастанием глубины СК-2 гипнотик перестает воспринимать внушения СК-специалиста, как исходящие от другого человека и начинает их воспринимать, как собственные волевые решения. В СК-2 устанавливается тесная связь и глубокая психофизическая взаимозависимость между гипнотиком и СК-специалистом. Нарастающая СК-чувствительность гипнотика перерастает в особо загадочное состояние сверхгипнабильности, когда левое анализирующее полушарие мозга гипнотика отключается и заменяется левым управляющим полушарием мозга СК-специалиста, а правое полушарие
мозга гипнотика, с его способностью к чувствам и картинным образам, сливается с правым полушарием мозга СК-специалиста. В результате получается два человека с одним работающим общим мозгом, с одной психофизиологией, с одними мыслями, одной волей, одними переживаниями и одними общими ощущениями: зрением, слухом, вкусом, обонянием, болью и т.д. Главной особенностью нового человека, имеющего два тела (гипнотика и СК-специалиста), становится наличие у него двух работающих правых полушарий мозга и одного левого. А это значит, что у такого двойного искусственного человека удвоены системы жизнеобеспечения и удвоены интуитивные способности и скорость реакций, кроме того один человек (СК-специалист) оказывается способным постоянно одновременно пребывать в двух местах, с двойным потоком поступающей информации и одним управляющим волевым центром.
Я усложнил эксперименты и стал "работать" с двумя гипнотиками одновременно, создав единую личность из трех человек. Удалось выключить левые полушария мозга обоих гипнотиков и добиться отождествления в одно общее трех правых полушарий мозга - СК-специалиста и двух гипнотиков. Затем СК-специалист вышел из "тройного человека" и оставил двух гипнотиков одних, с одним общим мозгом и одной общей психофизологией. В этом эксперименте я, впервые в мире, получил единого человека с двумя физическими
телами, с двумя активными общими правыми полушариями мозга и с полностью отключенными левыми полушариями мозга. В честь создателя (В.М.Кандыбы) искусственный человек из первой серии опытов с двумя и из второй серии с тремя субъектами, был назван - "Канди". Имя "Канди" стали давать и всем остальным искусственным людям во всех последующих экспериментах. Итак, созданный во втором эксперименте "Канди" имел, в отличие от первого "Канди", разум четырехлетнего ребенка и двойную интуицию, хотя возраст обеих
гипнотиков был 36 и 39 лет. Эксперименты показали, что правое полушарие мозга любого взрослого человека, является самостоятельной личностью с психикой умного животного и запасом слов трех-четырехлетнего ребенка.
Поэтому "Канди" оказался умным животным, состоящим из двух человеческих тел. "Канди" сохранял постгипнотическое подчинение СК-специалисту и вел совершенно автономный самостоятельный животный образ жизни в течение всех двух недель этого эксперимента.
Я вновь усложнил эксперименты и создал единое существоиз пяти человек и без управляющей связи (раппорта) с СК-специалистом. Были обучены пять участников эксперимента гетеро-СК и СК-саморегуляции. Все пять участников начали по специальной СК-технике одновременно погружать друг друга в глубокое активное СК-2. Через некоторое время все пять человек превращались в единое человеческое сверхразумное сверхсущество. Пятителый "Канди" заимел единую глубинную душу, единую психофизиологию и все пять особей, хотя до эксперимента и сильно друг от друга отличались, но теперь стали вести себя как один организм, с одними общими мыслями, желаниями, чувствами, одним поведением и одной волей, исходящей из одного источника, причем источник воли не был локализован ни в одной из пяти особей, а был непонятно где. Интересно отметить, что новое общее поведение и характер каждой особи сильно отличались от характера и свойств личности того человека, из которого произошла данная особь. Каждая особь пятителого "Канди" стала сверхъумным, сверхсильным, сверхловким существом, телепатически подчиненным единой Сверхдуше и единой Сверхволе с единой Сверхпсихикой, которая уже не имела конкретной пространственно-временной локализации.
Что бы ни делали с отдельными особями - на "Канди" это не отражалось. "Канди" начал самостоятельно быстро развиваться и уже на третий день эксперимента овладел ясновидением, знанием прошлого и будущего, сильным телепатическим гипнозом и др. "Канди" стал бороться со мною и, владея бессмертием, стал подчинять себе всех окружающих телегипнозом. Многие люди на несколько километров вокруг уже на четвертый день жизни пятителого "Канди", стали ощущать непонятное управление и власть над ними "Канди". Более того, "Канди" дважды попытался воспроизвести себе подобных, но подчиненных ему сверхсуществ. Стало ясно, что "Канди" бессмертен и претендует на мировое господство и разрушение всей земной цивилизации. С огромными трудностями "Канди" был мною распущен и эксперимент прекращен. Итак, русский сверхчеловек "Канди", созданный гением русских ученых, их же гением и был побежден! Трудно представить, что может быть, если бы я попытался создать стотелого "Канди", или например, тысячетелого...
Наиболее опасным свойством "Канди" стала его способность прорицать будущее, а затем открылась новая способность - умение формировать будущие события и явления, причем выгодные "Канди", и ограничений в этой своей способности "Канди" не знал. И всех нас спасло только то, что я сразу разрушил "Канди", как только обнаружил, что он научился формировать реальность будущего. Итак, мною создано сверхсущество, которое в небольших размерах (2 или 3 тела) может использоваться в современной цивилизации.

dima
20.06.2009, 20:06
Как после такого творчества, можно воспринимать кандыбу всерьез?

vadim7202
20.06.2009, 20:48
Как после такого творчества, можно воспринимать кандыбу всерьез?
сегодня в теме " А вы лично в астрал входили ? " я добавил найденный в интернете комментарий к книги Михаила Радуги . в нем интересное объяснение природы информационной взаимосвязи в природе . взаимосвязи в которой нет понятия расстояния .. а лично вы считаете ли возможными такого рода коммуникации .

Нираламбха
21.06.2009, 05:14
"Канди" - русский сверхчеловек!

Я решил рассказать о своих исследованиях по созданию сверхчеловека с помощью "СК" - "Состояния Кандыбы", которые выполнил в 1984 году в Киеве. Я сделал открытие, которое до сих пор поражает всех специалистов: впервые в мире был создан искусственный человек, который состоял из нескольких человеческих тел, но с одной психикой и одной психофизиологией. Вначале я создал искусственного человека с двумя телами, затем с тремя, а затем с пятью...
С древнейших времен в Русской Религии существовала психотехника подготовки детей-разведчиков. Жрец брал на воспитание ребенка-сироту и систематическими трансовыми тренировками добивался слияния его психики со своей собственной. После этого подросток устраивался на нужную жрецу работу и телепатически, как видеокамера, все снимал и отправлял в мозг жреца, а жрец таким образом, все видел и слышал, более того, жрец телом этого подростка-разведчика мог совершать любые действия. Дело в том, что мозг подростка-разведчика и мозг жреца объединялись и становились одним мозгом, одной психикой, одним человеком, но с двумя телами - телом жреца и телом подростка-разведчика. В средние века, после христианизации и распада Русской Империи эта страшная жреческая психотехника оказалась утерянной. И вот я, отдав этой проблеме несколько лет, сумел создать СК-психотехнику и совершить самое выдающееся открытие ХХ-го века...
В СК-науке известно, что с нарастанием глубины СК-2 гипнотик перестает воспринимать внушения СК-специалиста, как исходящие от другого человека и начинает их воспринимать, как собственные волевые решения. В СК-2 устанавливается тесная связь и глубокая психофизическая взаимозависимость между гипнотиком и СК-специалистом. Нарастающая СК-чувствительность гипнотика перерастает в особо загадочное состояние сверхгипнабильности, когда левое анализирующее полушарие мозга гипнотика отключается и заменяется левым управляющим полушарием мозга СК-специалиста, а правое полушарие
мозга гипнотика, с его способностью к чувствам и картинным образам, сливается с правым полушарием мозга СК-специалиста. В результате получается два человека с одним работающим общим мозгом, с одной психофизиологией, с одними мыслями, одной волей, одними переживаниями и одними общими ощущениями: зрением, слухом, вкусом, обонянием, болью и т.д. Главной особенностью нового человека, имеющего два тела (гипнотика и СК-специалиста), становится наличие у него двух работающих правых полушарий мозга и одного левого. А это значит, что у такого двойного искусственного человека удвоены системы жизнеобеспечения и удвоены интуитивные способности и скорость реакций, кроме того один человек (СК-специалист) оказывается способным постоянно одновременно пребывать в двух местах, с двойным потоком поступающей информации и одним управляющим волевым центром.
Я усложнил эксперименты и стал "работать" с двумя гипнотиками одновременно, создав единую личность из трех человек. Удалось выключить левые полушария мозга обоих гипнотиков и добиться отождествления в одно общее трех правых полушарий мозга - СК-специалиста и двух гипнотиков. Затем СК-специалист вышел из "тройного человека" и оставил двух гипнотиков одних, с одним общим мозгом и одной общей психофизологией. В этом эксперименте я, впервые в мире, получил единого человека с двумя физическими
телами, с двумя активными общими правыми полушариями мозга и с полностью отключенными левыми полушариями мозга. В честь создателя (В.М.Кандыбы) искусственный человек из первой серии опытов с двумя и из второй серии с тремя субъектами, был назван - "Канди". Имя "Канди" стали давать и всем остальным искусственным людям во всех последующих экспериментах. Итак, созданный во втором эксперименте "Канди" имел, в отличие от первого "Канди", разум четырехлетнего ребенка и двойную интуицию, хотя возраст обеих
гипнотиков был 36 и 39 лет. Эксперименты показали, что правое полушарие мозга любого взрослого человека, является самостоятельной личностью с психикой умного животного и запасом слов трех-четырехлетнего ребенка.
Поэтому "Канди" оказался умным животным, состоящим из двух человеческих тел. "Канди" сохранял постгипнотическое подчинение СК-специалисту и вел совершенно автономный самостоятельный животный образ жизни в течение всех двух недель этого эксперимента.
Я вновь усложнил эксперименты и создал единое существоиз пяти человек и без управляющей связи (раппорта) с СК-специалистом. Были обучены пять участников эксперимента гетеро-СК и СК-саморегуляции. Все пять участников начали по специальной СК-технике одновременно погружать друг друга в глубокое активное СК-2. Через некоторое время все пять человек превращались в единое человеческое сверхразумное сверхсущество. Пятителый "Канди" заимел единую глубинную душу, единую психофизиологию и все пять особей, хотя до эксперимента и сильно друг от друга отличались, но теперь стали вести себя как один организм, с одними общими мыслями, желаниями, чувствами, одним поведением и одной волей, исходящей из одного источника, причем источник воли не был локализован ни в одной из пяти особей, а был непонятно где. Интересно отметить, что новое общее поведение и характер каждой особи сильно отличались от характера и свойств личности того человека, из которого произошла данная особь. Каждая особь пятителого "Канди" стала сверхъумным, сверхсильным, сверхловким существом, телепатически подчиненным единой Сверхдуше и единой Сверхволе с единой Сверхпсихикой, которая уже не имела конкретной пространственно-временной локализации.
Что бы ни делали с отдельными особями - на "Канди" это не отражалось. "Канди" начал самостоятельно быстро развиваться и уже на третий день эксперимента овладел ясновидением, знанием прошлого и будущего, сильным телепатическим гипнозом и др. "Канди" стал бороться со мною и, владея бессмертием, стал подчинять себе всех окружающих телегипнозом. Многие люди на несколько километров вокруг уже на четвертый день жизни пятителого "Канди", стали ощущать непонятное управление и власть над ними "Канди". Более того, "Канди" дважды попытался воспроизвести себе подобных, но подчиненных ему сверхсуществ. Стало ясно, что "Канди" бессмертен и претендует на мировое господство и разрушение всей земной цивилизации. С огромными трудностями "Канди" был мною распущен и эксперимент прекращен. Итак, русский сверхчеловек "Канди", созданный гением русских ученых, их же гением и был побежден! Трудно представить, что может быть, если бы я попытался создать стотелого "Канди", или например, тысячетелого...
Наиболее опасным свойством "Канди" стала его способность прорицать будущее, а затем открылась новая способность - умение формировать будущие события и явления, причем выгодные "Канди", и ограничений в этой своей способности "Канди" не знал. И всех нас спасло только то, что я сразу разрушил "Канди", как только обнаружил, что он научился формировать реальность будущего. Итак, мною создано сверхсущество, которое в небольших размерах (2 или 3 тела) может использоваться в современной цивилизации.

Я лично спрашивал кандыбу про это, на что он незамедлительно дал ответ - Это вымысел автора.

vadim7202
21.06.2009, 09:17
каждому свое ...

Нираламбха
21.06.2009, 11:23
И ещё вышла новая книга Кандыбы, очень толсая и большого формата.
Назыветься - Откровения пророка Канди. Это он себя подразумевает.

Вот так вот.

Faleg
22.06.2009, 16:39
я знаю что есть техники посредством которых можно смотреть глазами другого человека.Но кандыба явно палку перегнул.

Нираламбха
22.06.2009, 17:26
Нет, это всё осуществляемо. Сделать можно что угодно. Но это яано не кандыба.

богослов
22.06.2009, 17:29
техники техниками, смысл смыслом...
как приятно читать такие книги в юном пубертатном возрасте...
тайны, скрытые силы, могущество знающих...
я конечно говорю про себя.. в том смысле, что мне нравилось и я пытался ...делать... технику)))
самое смешное что я научился видеть карты ( я с ними тренировался) с обратной стороны, из 10 -9 узнавал...
и смысл то в чем...
так, типа затем же , зачем я научился делать шпагат на стульях??
сейчас ничего этого не осталось.. не смотрю, не сижу, не лечу..
следовательно,высказываю версию что такая литература востребована подростками, и пускай она будет , ведь она будит фантазию... )))
хорошо бы только рядом кто нить стоял и направлял, а то ведь разбудишь фантазию, а тебя кто нить злостный в рабы быстро приберет...
видал я и таких.. сам такой..

vadim7202
22.06.2009, 18:47
злостный в рабы быстро приберет...
видал я и таких.. сам такой.. ;-)


да и дела то не в могуществе , просто на самом деле жутко интересно ...

если кто знает быстрый способ перейти на образное мышление прошу поделиться а то чего то подзастрял только в просоночном состоянии выходит .

Dr.DRON
12.12.2009, 21:11
Кандыба не Кандыба, стоит ли вообще о нём говарить. Кто слышал об академике Бронникове с его программой "Информационное развитие человека". Если он шарлатан тогда он кинул пол мира, а если нет, то в этой программе огромный потенциал. Я кое что побывал и получил некоторые результаты, в противном случае не стал бы об этом говаривать вообще.