PDA

Просмотр полной версии : Первые попытки ввода в транс



Cool-Di
09.01.2009, 20:40
Здравствуйте!
Прочитал уроки ввода в транс на гипноскул.ру и пробую практиковать на своей девушке. Пытался уже несколько раз - безрезультатно (хотя я и не знаю как определять симптомы транса). Я распишу одну из моих попыток, и был бы благодарен, если бы вы мне указали на мои грубые ошибки и помогли бы начать двигаться в нужном направлении.
Скажу честно, книги про гипноз я не читал, ограничелся лишь несколькими статьями. Просто я такой человек, пока не попробую на вкус - не буду вплотную подходить к делу. Очень хочется для начала научится вводить в транс.


Итак, вот мои действия:

1 Начал с беседы (в основном это был монолог), рассказал девушке то, что вычитал в уроках про транс(о том что это такое и тп, кроме моментов для гипнотезера ). Свои дальнейшие действия я конечно не рассказывал. Пытался замедлять темп голоса.

2 предложил удобно лечь на диван, закрыть глаза

3 дальше мои слова были примерно такими:
"Твое дыхание становится медленным и спакойным, тебе удобно и комфортно"

4 Для расслабления тела я взял слова из нескольких статей:
"сожми руку в кулак, а теперь раслабь, напряги плечи, раслабь" и тд части тела
"тяжесть зарождается на мокушке твоей головы, опускается на глаза, тяжесть опускается на шею, распространяется дальше по всему телу, тяжесть опускается на плечи, опускается на руки" и тд вдоль тела иногда вставлял "ты раслабляешься все больше и больше"

5 ввод в глубокий транс
"представь себе лестницу, ты стоишь на вершине этой лестницы, можешь себе представить любую лестницу на твой вкус, главное что ты стоишь н вершине, ты знаешь что у лестницы 20 ступенек, а внизу есть дверь, открыв которую ты попадешь в другой мир, ты окажешься на пляже, возле моря, там тепло солнце, но сначала ты должна пройти эти 20 ступенек, медленно, неторопясь, чтобы дойти до заветной двери. Пока ты будешь спускаться вниз, ты будешь все больше и больше погружаться в транс, а когда откроешь дверь ты впадешь в глубокий транс"
"Итак ты делаешь первый шаг, спускаешься на 19 ступеньку, ты чувствуешь как начинаешь еще больше расслабляться"...
"делаешь следующий шаг на 18 ступень, ты медленно спускаешься к заветной двери"
"Еще один шаг и ты на 17 ступени, твое тело расслабленно, тебе хорошо"
и так далее, особо слова я не разнообразил"

иногда поддергивались у нее пальцы и бегали глаза, но после открытия двери она могла смокойно продолжать бодровствовать, хотя ей понравилось представлять лестницу и потом пляж, и неохотно хотела прекращать сеанс

Пожалуйста, скажите все ли я делал правильно? должно ли было бы получится если бы моя речь была более отточеной? конечно я еще иногда запинался или останавливался подумать что сказать дальше - в этом ли основная моя проблема?
Простите что отнимаю у вас время, но за ответы заранее благодарю.

Cool-Di
09.01.2009, 20:42
И еще интересно, тот факт что она не верит в гипноз значим для ввода в транс?

shvil
09.01.2009, 22:08
Cool-Di алишком часто извеняешся и как будто чувствуеш вину перед нами из-за того што ты ещё неочень професионален... Зря ты так...

Ну а теперь к делу. Вобщем ты всё делал верно и она в трансе была и это я несомневаюсь. Может просто глубина транса была не столь велика, но даже самого лёгкого транса хватает што бы дать человеку установку.
Когда наинал наведени со слов "Ты рослабляешся" "Тебе удобно" и т.д. ТО надобыло делать приличные паузы между этими словами што бы она успела раслабится. И так как это "установка" довольно прямая и производимая в самом начале.то надо было говорить её довольно особым голосом (например уставшим или шопотом и протяжностью, или власным размеренным или, или, или, или....) Вобщем оно должно врезатся в её ум. Далее ты начинаеш свой расказ с соблюдением динамики голоса (повышаеш и понижаеш, делаеш паузы, говориш сладко, увлекательно и т.д.)


И еще интересно, тот факт что она не верит в гипноз значим для ввода в транс?
Вера на гипнабильность невлияет.

Cool-Di
09.01.2009, 22:29
Извеняюсь за то, что не воспользовался литературой, а сразу задаю возможно очевидные вопросы - сам считаю это не правильным. И большое спасибо за ответ, я рад, что здесь готовы помочь ленивым пользователям.

Возникают следующие вопросы:
1 Как узнать наступила ли степень глубокого транса, чтобы я мог с ней разговаривать, при этом она бы не бодровствала. Чтобы можно было путешевствовать в прошлое или вытаскивать секреты. (Та стадиа, на которой и возникает вся "мистика" гипноза)
2 И если войдя в эту "дверь" она не вошла в глубокий транс, что мне делать тогда? я сразу тераюсь.

андан
09.01.2009, 23:33
Теперь мой совет: не используй слово транс, ведь есть слова ( ощущения, истома,розслабление итд) люди небывшие в трансе не воспринимают этого слова. И говори как можно более розмытые фразы. Не отдавай приказы, просто предлагай войти в состояние расслаблености по мере ее желания. Глубокий транс и сам определиш сделав паузу в разговоре. Она должна оставаться неподвижной но подавать сигналы мимикой. Дерзай, всё получится.Главное верь.

Павел
09.01.2009, 23:55
Извеняюсь за то, что не воспользовался литературой, а сразу задаю возможно очевидные вопросы - сам считаю это не правильным. И большое спасибо за ответ, я рад, что здесь готовы помочь ленивым пользователям.

Возникают следующие вопросы:
1 Как узнать наступила ли степень глубокого транса, чтобы я мог с ней разговаривать, при этом она бы не бодровствала. Чтобы можно было путешевствовать в прошлое или вытаскивать секреты. (Та стадиа, на которой и возникает вся "мистика" гипноза)
2 И если войдя в эту "дверь" она не вошла в глубокий транс, что мне делать тогда? я сразу тераюсь.

Да перестань ты извиняться. Все нормально, сейчас тебе парни все по быстренькому объяснят, и пойдешь народ на улицах с ног сшибать, тут делов то....И не фига даже читать, зачем знать из каких этапов наведение транса состоит. Что-такое присоединение, ведение, дисоциация, утилизация и т. д.

Cool-Di
10.01.2009, 20:05
Итак, четвертая попытка ввода в транс моей девушки.
расслаблял тело как обычно, думаю расслабляться нам удается.
Дальше я ей сказал, чтобы она представила себя на мягком облаке, которое парит как пёрышко возле 10 этажного дома, медленно спускается по одному этажу и все по стандарту. Приземлившись она оказывается в сказочном лесу, встречает красивых зверей, но при этом ей очень сильно хочется пить. Например я говорю ей:
"...дальше ты встречаешь маленького мишку, он очень красивый и забавный, добрый и смешной, ты хотела было попросить у него попить, но увидела в лапах у него горшочек мёда, но ты не хочешь пробовать мёд, потому что от него только больше хочется пить."
В конце пути я говорю ей что она добралась до дому, где может наконец то спокойно попить воды, для формальности досчитываю до трех.

Результат:
Пить ей конечно же сильно хотелось, но не уверен что это достойный показатель внушения. Глубокого транса я так понял опять же не было, она спокойно пересказывала все что я ей говорил в это время, но на этот раз она не помнила весь рассказ, два животных она вообще не вспомнила, и не могла востановить последовательность появления остальных.

Она не могла вспомнить последнюю часть рассказа, значит ли это что только в конце она была близка к глубокому трансу?
У меня есть продвижение в умении ввода в транс?
проанализируйте мои действия пожалуйста :)

shvil
10.01.2009, 21:37
Cool-Di

Она не могла вспомнить последнюю часть рассказа, значит ли это что только в конце она была близка к глубокому трансу?
У меня есть продвижение в умении ввода в транс?
проанализируйте мои действия пожалуйста
Ваполне нормальный показатель. Сильно анализиовать вобщем-то и нечего. Девушка побывала в трансе, а насколько онбыл глубок, это уже другой вопрос. В каждом сеансе может быть от очень глубокого транса, до самого лёгкого и какждый из них может длится даже от доли секунды, до нескольких часов.
Ты девушке в этот раз давал внушение што она хочет попить воды и вот она захотела попить. Значит если ты будеш давать внушение ей забыть где она и што сней произходит, то это тоже может работать. Вобщем што тебе нужно ещё если внушения работают??? Зачем глубокий транс???
У тебя просо сейчас слишком словарный запас ограничен и с этим ограничен мыслительный апарат, в отношении разговора о гипнозе и трансах. Прочитал бы Гордеева книжечку и многое бы само разъяснилось.
Книжечка называется "Классический и эриксоновский гипноз. Практическое руководство"

Cool-Di
11.01.2009, 06:45
Спасибо большое за советы, с вашей помощью хоть знаю в каком направлении двигаться.

роман34
18.01.2009, 11:34
Здраствуйте!
Я прочитал книгу Пирогова по гипнозу и использовал описанные там техники в сочетании с техникой отсчёта от 1 до 12 (с каждой цифрой я говорю расслабься , тебе хочется спать, ты испытываешь покой и т.д. Но у меня ничего не получилось, хотя я 15 минут внушал это другу. Я не смог вызвать каталепсию руки и другие феномены гипноза. У друга рука подержалась в воздухе минуту , а потом упала. Такое ощущение что он сознательно напрягал руку. Укажите что ещё можно сделать и что я мог сделать не так. Пожалуйста!!!!

Черьвь
18.01.2009, 12:02
Здравствуй!
Про каталепсию вот тут есть [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.]

роман34
18.01.2009, 12:10
Спасибо! Обязательно попробую!

ВАЛЕРА
24.03.2009, 19:33
ТРУД И ЕЩЕ РАЗ ТРУД.А ТАК С РАЗГОНУ НИЧЕГО НЕ ПОЛУЧИТЬСЯ.

FeDDDot
26.03.2009, 19:21
Здравствуйте, уважаемые единомышленники! Я - не просто новичок, я просто чайник!!! Я начитался книг, просмотрел много видеосеминаров (Горин, например) и вот что меня терзает: я не могу никак начать практиковаться!!! Я знаю что уверенность - основное качество гипнотезера, но как мне побороть свой страх того, что ничего не получится???

Вот например: Сработает ли следующий текст, который я постарался составить (с предварительной подстройкой, естественно). Прошу проанализировать мой текст и указать мне на все мои ошибки.


"Все могут войти в транс, просто сидя на месте и представляя себе то, что вы сидите летом на берегу озера. Вы наблюдаете за сонной уткой, сидящей на поверхности воды и покачивающейся от мелкой ряби. Вода отражает солнечный свет и чуть-чуть слепит ваши глаза. И вы хотите закрыть глаза. И вы засыпаете. Легкий ветерок нежно ласкает ваше тело. Солнце пригревает вашу кожу. Ничего вас не тревожит и вы погружаетесь в себя все глубже и глубже ..."

И дальше непосредственно ведение .

shvil
26.03.2009, 19:46
FeDDDot, харшый текст. Можно было бы на каждом элементе таком как утка или блеск озера, или ветерке, сосредотчить больше внимания а не просто упомянуть об этом один раз. Росказать как себя ведёт утка, росказать куда дует ветерок и што при этом происходит и т.д. Если скажеш што ветер тише и спокойней и совсем уже ветерок останавливается и замерает, то може у него возникнет каталепсия или если тоже саме скажеш про утку, то он захочет почувствовать то што чувствует утка. Понимаеш? Возможно даже лучше росказать про што-то што он бы неотказался прочувствовать и погрузится в эти образы. Например если кому-то нарвятся орлы, то роскажы как им хаорашо в небе и што они чувствуют. Всё это с плавным якорением и "кавычками"

Черьвь
26.03.2009, 23:44
А так можно про что хочешь рассказывать хоть про бегемота который лежит в грязи?


Всё это с плавным якорением и "кавычками"


А можно немного напомнить об этом.

shvil
26.03.2009, 23:55
А так можно про что хочешь рассказывать хоть про бегемота который лежит в грязи?
Конечно:) Главное заострить внимание субъекта. Это делается или придания значимости этому бегемоту, типа "сейча тот парень кушае гамбургеры, а скоро будет как бегемот. Вот лежит бегемот в грязи и там ему хорошо и он знает што он бегемот, но ему всеровно што там о нём думают и што говорят. Просто отдыхает и наслаждается своей жизнью. (добавим контрастик) Только што его пекло солнце и его кожа горела под палящим солнцем. Комары кусали и яркие лучи слепили глаза. А потом он дошол што своего спасательного болота и погрузился в него. Там ему харашо и спокойно. И.Т.Д."
Это работает.

Насчёт якорения то просто якорим моменты перживания субъекта а потом добавляем их в то время когда захотим или когда понаобится в этом реальная необходимость.

Черьвь
27.03.2009, 00:11
=) Прикольно с бегемотом получилось :grin:.
Якорение в общем обычное! Да? А то ты там и про кавычки написал. Я и не понял сразу :p

FeDDDot
27.03.2009, 07:36
shvil!! ([Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.])
Спасибо большое! Теперь попробую опробовать на ком-нибудь :razz:

shvil
27.03.2009, 20:15
Misha

Якорение в общем обычное! Да? А то ты там и про кавычки написал. Я и не понял сразу
Да, я коря оббычные. Кавычки это просто будто бы говориш про дргого-го но нужные слова говориш прямо в глаза или так как будто бы это обращение к слушателю. "Я посмотрел на одного своего знакомого и сказал ему УСПОКОЙСЯ, УЛЫБНИСЬ И ПРОСТО ДАВАЙ ПОСИДИМ, мой знакомый присел на стуло, но я заметил што он был очень уставщим и скзал ему ПОСПИ... ТЫ МОЖЕШ НЕВОЛНОВАТСЯ И СПОКОЙНО СПАТЬ... ПОСПИ... конечно он не уснул сразу, НО ЧЕРЕХЗ ДЕСЯТЬ МИНУТ НАВАЛТСЯ СОН и он уснёт а я посмотрю теелевизор, покоа он спит"
Давно кавычки неиспользовал, но это чень сильная техника и если добавлять якоря к кавычкам то это вобще супер.

Черьвь
27.03.2009, 23:41
Тоесть выделять НУЖНЫЕ слова?

волшебник
31.03.2009, 05:21
Всем привет!!! У меня недавно произошла такая ситуация: Я по своей работе пришел в адм. города чтобы подать док-ты на зем. участок... Прием док-тов вела
девушка лет 20-25, довольно самовлюбленная нахальная особа, настроение у нее явно было какоето не то что агрессивное, но я бы сказал задиристое. И когда я начал писать заявление, она то и дело нервничая подсказывала мне где и что писать и когда я спросил ее где лучше поставить подпись сразу после текста или где еще, она вдруг очень разнервничалась и довольно громко с эмоциями сказала мне:"Внизу на нижней строчке, да внизу внизу".
Я молча ни чего не говоря поднял глаза и стал смотреть ей в глаза упорным неморгающим взглядом, когда прошло секунд пять я продолжая смотреть ей в глаза начал спокойно говорить ей следующее : " Девушка разговаривая со мной вам не обязательно, так громко произносить слова, я все слышу очень хорошо, не обязательно так же придавать речи такой ярко выраженный эмоциональный окрас, тогда мы сможем быстрее понять друг друга, и даже сейчас когда вы слышите мой голос вам не обязательно утруждать себя держа глаза открытыми" когда я произнес последнюю фразу она почему то несколько раз быстро проморгала и чуть чуть при этом задергала из стороны в сторону головой...
но продолжать дальше я не стал, испугался что кто-нибудь может зайти в кабинет, я ведь все таки был в адм. города. Я просто спросил у нее покажите пальцем где мне расписаться и она молча показала мне и потом до конца нашего общениЯ пока она писала мне квиток с входящим номером,ни чего мне не говорила была какой то заколпашенной. Скажите кто нибудь что это было? я раньше ни когда без предварительной подстройки не пробовал наводить транс и был ли тут вообще транс??

Andrey50775
31.03.2009, 05:32
Поздравляю! Это "разрыв шаблона" :-D

100% твоё поведение (долгий молчаливый взгляд глаза в глаза) не укладывалось для неё в типичную схему поведения посетителей.

Она не знала как отреагировать и погрузилась в транс. И твоя последующая инструкция была принята ею как руководство к действию.

волшебник
31.03.2009, 07:33
Поздравляю! Это "разрыв шаблона" :-D

100% твоё поведение (долгий молчаливый взгляд глаза в глаза) не укладывалось для неё в типичную схему поведения посетителей.

Она не знала как отреагировать и погрузилась в транс. И твоя последующая инструкция была принята ею как руководство к действию.
Тоесть это был просто разрыв шаблона... Блин интересно если бы я продолжил дальше чего можно было бы достичь???

Andrey50775
31.03.2009, 08:05
Тоесть это был просто разрыв шаблона...

Не "просто" разрыв, а "красивый" разрыв! :grin:

А далее можно было сделать ей комплимент и попросить телефончик :-)
И у тебя был бы лояльный человек в городской администрации

волшебник
31.03.2009, 09:59
Не "просто" разрыв, а "красивый" разрыв! :grin:

А далее можно было сделать ей комплимент и попросить телефончик :-)
И у тебя был бы лояльный человек в городской администрации
Да чета я тупанул, но просто не разу такого не было и я сам немного растерялся, но не чего в следующий раз с ней или скем еще обязательно воспользуюсь...

волшебник
01.04.2009, 04:14
А кто нибудь пробовал навести транс на сотрудника ГИБДД, если да то поделитесь как, или давайте подумаем как это можно проделать.... Думаю что тут уместна схема разрыва щаблона, потому как подстраиваться и устанавливать с ним раппорт довольно мутная тема.

Черьвь
03.04.2009, 14:24
Я хотел спросить о наведении транса. А лучше на ходу придумывать историю или предварительная подготовиться?

волшебник
10.04.2009, 08:02
Я хотел спросить о наведении транса. А лучше на ходу придумывать историю или предварительная подготовиться?
Привет Misha! Мне на аналогичный вопрос ответили в теме " Правельный разрыв шаблона, но неправильная реакция" , смотри там...

Черьвь
10.04.2009, 11:46
Там написано на ходу =) Спасибо.

Черьвь
15.05.2009, 23:03
[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.] что вы думаете по поводу этого метода (посмотрите только первую минуту, дальше не важно)
[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.] ,
[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.] ([Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.])
или вот это тот же метод, на ваш выбор.
Напишите как это работает и почему

Черьвь
15.05.2009, 23:12
Оооо... Это ваще красиво
[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.]!

Черьвь
07.06.2009, 20:56
ФЕНЬКА, как там у тебя дела с гипнозом? Первые интересные попытки может были? У меня пока ничего.

Fen'ka
09.06.2009, 02:34
С гипнозом иду в гору ))) техники осваиваю, перегрузка, переплетение реальностей (забалтывание) уже освоил, ща пытаюсь освоить (внедрить в свободную речь) технику отрицания + учусь ставить якоря. А так все путем ;) практикуемс

jon007
23.12.2009, 18:46
Здравствуйте господа, хочу научиться трансу, гипнозу, для здравомыслящих целей. С чего начать???? Заранее благодарю всех кто желает помочь. :|
file:///C:/Users/E786%7E1/AppData/Local/Temp/moz-screenshot-1.pngfile:///C:/Users/E786%7E1/AppData/Local/Temp/moz-screenshot.png

Narg83
24.12.2009, 01:01
ВОЛШЕБНИК
Есть еще одно объяснение по поводу твоей ситуации.
Природа у нас людей такая, спасибо ей за то, что мы можем этим пользоваться)))
Женщины пристальный немигающий взгляд подсознательно воспринимают как признак силы.Им необходимо было найти сильного защитника для себя и потомства своего(это заложено в природе),появляется неосознанное желание подчиниться.Я эту фигню лично использовал на практике ради эксперимента.Девка после пристального взгляда начала мои руки целовать, потом лицо, я аж сам офигел,не ожидал такого результата.Жаль что это была девушка моего друга, и ситуацию усугублять я не стал.Еще со своей пробовал проделать такое,сработало..,выполняла мои указания.Действует не на всех,но на большенство
Твой пристальный взгляд + речь сделали своё дело, ты мог её вообще после этого всего в постель к себе уложить если бы еще немного постарался))))

shvil
25.12.2009, 13:50
Ага... так просто смотри себе пристальным взглядом и всё? Несогласен с таким глупым утверждением, которое пишут в некоторых книгах.
Всё дело в том што вовремя так называемого пристального взгляда идёт концентрированый посыл мысли который подавляет мысли дргугого. Вот вам и результат. Предлагаю ради эксперемента смотреть пристальным взглядом на девушку и думать о том што она счас тебе пошлёт и испытает отвращение к тебе и увидете прямопротивоположный эфект, чем тот о котором пишут.
Кстати в гипнозе этот взгляд совмещается с верой в то што человек будет следовать твоим установкам или закроет счас глаза и т.д.
Всё просто - проявления мысленного гипноза которым обладает каждый человек при нужной концентрации.

Narg83
26.12.2009, 00:30
как раз в мысленный гипноз мне труднее поверить)Да и мысленных посылов я никаких не отправлял

shvil
27.12.2009, 15:09
Narg83 так просто кажется. Всё происходит на уровне подсознания. У тебе изначально был асоциирован этот взгляд с подчинением, вот так и получилось, непроизвольно сконцентрировать мысли.
Ведь мы неконцентрируемся на том што нужно вдохнуть а потом выдохнуть, а также незабывать моргать. Так и взгляд. Хватает просто поверить в то што девушка тебя хочет и зделает всё што скажеш, но ведь это надо уметь создать крепкую веру. А Исус говорил "Укрепляйте веру свою"

ВАЛЕРА
27.12.2009, 19:24
КАКОЙ пристальныЙ взгляд,ИЗУЧИТЕ ГИПНОЗ ХОТЬ ТЕОРЕТИЧЕСКИ ЧТО И ЗАЧЕМ ДЕЛАЕТЬСЯ.ЭТОТ ВЗГЛЯД НУЖЕН ДЛЯ ТОГО,ЧТОБЫ УТОМИТЬ ПАЦИЕНТА И ЗАСТАВИТЬ КЛИЕНТА ПОВЕРИТЬ В СВЕРХСПОСОБНОСТИ ГИПНОТИЗЕРА.НЕ НУЖНО ФАНТАЗИРОВАТЬ.ОСОБЕННО В КЛАСИЧЕСКОМ ГИПНОЗЕ.

Павел
27.12.2009, 22:16
КАКОЙ пристальныЙ взгляд,ИЗУЧИТЕ ГИПНОЗ ХОТЬ ТЕОРЕТИЧЕСКИ ЧТО И ЗАЧЕМ ДЕЛАЕТЬСЯ.ЭТОТ ВЗГЛЯД НУЖЕН ДЛЯ ТОГО,ЧТОБЫ УТОМИТЬ ПАЦИЕНТА И ЗАСТАВИТЬ КЛИЕНТА ПОВЕРИТЬ В СВЕРХСПОСОБНОСТИ ГИПНОТИЗЕРА.НЕ НУЖНО ФАНТАЗИРОВАТЬ.ОСОБЕННО В КЛАСИЧЕСКОМ ГИПНОЗЕ.

Валера, capslk отключи а то у меня линцы в очках большие, буквы не помещаются. Приходится головой кивать верх-вниз как будто соглашаюсь.

Narg83
27.12.2009, 23:24
Narg83 так просто кажется. Всё происходит на уровне подсознания. У тебе изначально был асоциирован этот взгляд с подчинением, вот так и получилось, непроизвольно сконцентрировать мысли.
Ведь мы неконцентрируемся на том што нужно вдохнуть а потом выдохнуть, а также незабывать моргать. Так и взгляд. Хватает просто поверить в то што девушка тебя хочет и зделает всё што скажеш, но ведь это надо уметь создать крепкую веру. А Исус говорил "Укрепляйте веру свою"
Может быть, но пару раз такое получалось когда я еще не знал про эту "теорию взгляда"

Narg83
27.12.2009, 23:26
КАКОЙ пристальныЙ взгляд,ИЗУЧИТЕ ГИПНОЗ ХОТЬ ТЕОРЕТИЧЕСКИ ЧТО И ЗАЧЕМ ДЕЛАЕТЬСЯ.ЭТОТ ВЗГЛЯД НУЖЕН ДЛЯ ТОГО,ЧТОБЫ УТОМИТЬ ПАЦИЕНТА И ЗАСТАВИТЬ КЛИЕНТА ПОВЕРИТЬ В СВЕРХСПОСОБНОСТИ ГИПНОТИЗЕРА.НЕ НУЖНО ФАНТАЗИРОВАТЬ.ОСОБЕННО В КЛАСИЧЕСКОМ ГИПНОЗЕ.
Да это и не относится к гипнозу, возможно же такое на уровне инстинктов,просто наблюдение высказал

shvil
28.12.2009, 00:53
ВАЛЕРА
ЭТОТ ВЗГЛЯД НУЖЕН ДЛЯ ТОГО,ЧТОБЫ УТОМИТЬ ПАЦИЕНТА И ЗАСТАВИТЬ КЛИЕНТА ПОВЕРИТЬ В СВЕРХСПОСОБНОСТИ ГИПНОТИЗЕРА.НЕ НУЖНО ФАНТАЗИРОВАТЬ
Да, да! Это пишут в "учебниках по гипнзу для втрого класса" открой учебник за 9 клас и почитай што учат в старших классах...

malish
28.12.2009, 13:48
а что главнее-то что пишут или то во что веРишь:wink:

Термоядерный
29.12.2009, 08:35
а что главнее-то что пишут или то во что веРишь то что понимаешь...

Павел
29.12.2009, 10:51
а что главнее-то что пишут или то во что веРишь:wink:

То, что проверил самостоятельно

shvil
31.12.2009, 19:48
Если што-то пишут, то кто-то в это верит =) Если кто-то в это поверил, то поверит в это ещё кто-то - принцип эстрадного гипноза =)

Raven
17.02.2010, 01:28
Не знаю что там в теории, но на практике - девки ведутся, сами девки, такого взгляда не выдержывают -разворачиваются и думают что сильно тебе понравились. Потом ещё пару раз, типа не на тебя, проверяют смотриш ли ты досихпор.

Это как неговоря сказать "эй, красотка )"

(Сам проверял)
Но это я практиковался в общественных местах, на незмакомках, в разных ситуацыях - по разному.

Raven
17.02.2010, 13:57
Черьвь, класное видео ещё ссылок нет? ато я в ютубе токо пару ношёл

GAG
25.03.2010, 03:23
Здравствуйте.С наведением все понятно,никак не разберусь с использованием,точнее-кажется у меня плоховато с формулировкой установок.
Подскажите пожалуйста,если кому из знающих не лень))
Человеку нужно внушить чувство уверенности в себе.Я набросал текст внушения,прокатит или хрень полная?

F0X
25.03.2010, 09:10
Здравствуйте.С наведением все понятно,никак не разберусь с использованием,точнее-кажется у меня плоховато с формулировкой установок.
Подскажите пожалуйста,если кому из знающих не лень))
Человеку нужно внушить чувство уверенности в себе.Я набросал текст внушения,прокатит или хрень полная?

Я бы добавил еще следующее: и какая часть работы будет выполнена уже сейчас, а какая то продолжит выполняться дальше до тех пор, пока не будет достигнут результат, И у тебя есть всё необходимое время и все необходимые ресурсы для выполнения поставленной задачи. Ну и ВЫХОД из транса. Он у вас хороший. Еще можно добавить в конце "Ты сделаешь глубокий вдох, выдох, потянешься и откроешь глаза. Почему такое завершение, по тому, что когда многие просыпаются, они первым делом делают глубокий вдох и выдох. Можете попробовать проанализировать собственное пробуждение по утрам.
("свяжется" - обратите внимания на используемые слова (В трансе очень часто срабатывает БУКВАЛИЗМ)).

guru-gip
25.03.2010, 11:44
Здравствуйте.С наведением все понятно,никак не разберусь с использованием,точнее-кажется у меня плоховато с формулировкой установок.
Подскажите пожалуйста,если кому из знающих не лень))
Человеку нужно внушить чувство уверенности в себе.Я набросал текст внушения,прокатит или хрень полная?

Будет работать! Можно добавить пролонгацию и усиление: "и с каждым днем, каждым часом, каждой минутой после сеанса твоя уверенность будет нарастать усиливаться"

shvil
25.03.2010, 14:27
guru-gip "и с каждым днем, каждым часом, каждой минутой после сеанса твоя уверенность будет нарастать усиливаться"
Зачем это О_о Ты же ему зависимость такой формулировкой ставиш на сеансы гипноза. Зачем асоциировать сеанс гипноза с увереностью? Это неэкологично.
Вот внушать што он в следущий раз будет погружаться в трас глубже и устновки будут проникать глубже в подсознание, закрепляя результат и помогая цели- это надо, это экологично. Таким образом в зависимость от гипноза и от своей лчиности несопставиш невчем неподозревающего человека.
GAG, нормальные внушения. Можно довить ещё "когда ты вспомниш эти чувства, начни усиливиать их, начни увеличивать их силу пока они тебя неустроят най лучим образом"

GAG
25.03.2010, 15:34
спасибо за ответы.