PDA

Просмотр полной версии : А он существует?



андан
08.01.2009, 00:25
Господа честно говоря я не верю в существование "мысленного гипноза. Отзовитесь те, кто применяет его. И приведите хотя бы пару правдивых историй. Выложите пожалуйста видео где показано его применение. И ещё одно, если он и есть то он полюбому криминальный. А смысл его тогда в терапии если есть обычные виды гипноза( ЭГ, ТГ)?

nbw
08.01.2009, 00:53
Как показывает практика доказывать и приводить примеры - это бесполезно. Поясню почему: Т.к. все те кто просит доказательств в итоге списывает все это на собственные желания. И это правильно т.к. все манипуляции которые происходят с помощью мысленного внушения выглядят как личные желания. И если вы задумаетесь с чего начинаются все виды гипноза, то поймете что изначально идет мысль, а потом слова. Вобщем это работа напрямую без слов. Если есть желание посмотреть видео, то можете поискать в документальных фильмах там можете найти один фильмец который рассказывает о наших спец. службах и там есть отрывки старого видео которое показывает примеры. А верите или нет это лично ваши проблемы :) Т.к. для тех кто пользуется этим выгоднее когда никто в это не верит. У меня к примеру иногда получается, но не всегда, но я над этим работаю.

Нираламбха
08.01.2009, 03:40
Андан, какой резон комута тебе чтото доказывать? Если ты не веришь и сомневаешься - это лишь только твои проблемы.

Такое ощущение что мы тебе чтото втуливаем, а ты говоришь: - Вот мол не верю! Докажите!

Есть масса литературы, если тебе этого мало, то изучай ЭГ и НЛП ;)

Примеров своих личных, я тут на форуме уже по нескольку раз приводил. Даже сам не помню в каких темах :D

Мысленного гипноза не существует =) Мы тут просто так тусуемся, от нечего делать ;)

андан
08.01.2009, 15:51
SVERHDIMON интересно почитать.Сейчас поищу твои посты.

андан
08.01.2009, 16:03
А всё правильно ты владееш. И нечему удивляться,ведь люди говорят то о чём ты думаеш. А может ты думаеш так как люди говорят? Не задумывался. Лично я против мысленного гипноза Т.К мне кажется что люди начинают жить в своих фантазиях и думать что у них всё получается при обычных совпадениях. Но это лишь моё мнение. Можете на него наплевать:)

Нираламбха
08.01.2009, 16:34
Гы гы, иди тренируйся зубы заговаривать ;) Это твой потолок парень =)

Ты не веришь, тебя и не убеждают, просьба в этот раздел больше не писать ;)

venom
08.01.2009, 16:38
так я например против НЛП ,потому как считаю что оно делает человека слабовольным

андан
08.01.2009, 17:30
Проозьба? Просят милостыню.А если ты великий мыслитель то мог бы попросить мысленно фантазёр. Если не хочеш поделится твоими высокими достижениями то не так они и велики. Я поднял этот вопрос чтобы переубедить себя что чудеса существуют. Понял одно , если нечего сказать то надо хамством покрыть, вдруг умным посчитают. Всё это относится только к SVERHDIMON. Сходи в астрал.

venom
08.01.2009, 20:30
андан,зачем кипешевать..доказательства-даже и не знаю как сказать..это вощем все не чудеса,а реальные факты..потому как существет энергетика.я думаю что тебе стоит почитать книги ДЭИР -многое пеоймеш

nbw
08.01.2009, 20:35
Андан, если не секрет, то где именно ты от него увидел хамство?

переубедить себя что чудеса существуют
Это ты зря - чудес не существует! Есть только разное отношение к происходящим действиям. К примеру: для тебя машина это обычное средство передвижения, а для человека из 17 века это чудо.

андан
08.01.2009, 21:20
Ну ладно с этим разобрались. Теперь просто проинформируйте меня пожалуйста если его сложно изучить, а это как я подозреваю так и есть. То скажите, его ценность в психиатрии? Ведь можно пойти простым путём? А если весь его цинус штобы контроллировать людей и делать их подвластными себе, тогда он не стоит и копейки для нормального человека. Но сверхдимон по моему им владеет. Судя по приставке sverh. И понятны его цели.

nbw
09.01.2009, 01:16
Хотя бы даже и в транс ввести без слов или весь процесс лечения осуществить без слов.

андан
09.01.2009, 23:06
nbw а на это сил тратиш меньше чем при словестных методах или это быстрее? Розскажи какие преимущества? Это мне просто интересно(без сарказма интересно)

nbw
10.01.2009, 00:30
Я не могу сказать покаместь быстрее это или медленее т.к. пока не могу ввести таким образом человека в транс или лечить. У меня только покаместь получается внушить какое либо простое чувство или при выборе склонить в ту сторону в которую я хочу. А вот до этих высот чтобы лечить мне пока еще далековато. Хотя я думаю что всетаки мысленным внушением можно достич гораздо лучших результатов и за более короткий срок.

P.S.: Преимущества большие, вот к примеру хотят родственики отучить от алкоголизма своего кормильца, а он сопротивляется. Какие виды гипноза могут помочь в этой ситуации? - вопрос думаю риторический.

андан
10.01.2009, 00:57
Я скажу к какому я пришол выводу. Мысленный гипноз научно не доказан и тратить своё время(годы) На изучение его не стоит сразу.На мой взгляд лучше сначала изучить методы которые легко обучаемы и описываемые.Методы при которых успех гарантирован при усердном изучении.А после, когда успех достигнут можно приступить и к МГ. Если обучишся МГ то это будет доминирующей техникой.Ну а если не судьба то одним действующим методом уже владеем. То есть здесь проиграша и потери времени не будет.

shvil
10.01.2009, 02:37
андан
Я скажу к какому я пришол выводу. Мысленный гипноз научно не доказан и тратить своё время(годы) На изучение его не стоит сразу.На мой взгляд лучше сначала изучить методы которые легко обучаемы и описываемые.Методы при которых успех гарантирован при усердном изучении.А после, когда успех достигнут можно приступить и к МГ. Если обучишся МГ то это будет доминирующей техникой.Ну а если не судьба то одним действующим методом уже владеем. То есть здесь проиграша и потери времени не будет.
С каждым словом в этом посте согласен. Думаю точно так же.

nbw
10.01.2009, 14:29
А кто мешает изучать и то, и другое :)

Faleg
10.01.2009, 21:41
Я считаю что начинать надо смысленного гипноза,потом переходить к другим видом гипноза во всяком случае делать упор именно на него.Конечно никто не запрещает использовать другой вид гипноза но от того насклько хорошо ты овладеешь МГ будет зависить твой сила.И еще очень важная вещь сила голоса правильна постановка голоса дополняет МГ но основной вид это МГ

venom
10.01.2009, 22:08
абсолютно согласен!лично я верю в мсысленный гипноз,верю в энергетикку,верю в магию и Господа!а доказывать остальным не собираюсь-вышел из возраста

shvil
11.01.2009, 01:07
venom

доказывать остальным не собираюсь-вышел из возраста
Причём здесь возраст? Может просто тебе надоело? Мне лично надоело разводи полемику на эту тему. Да, я знаю што он есть, но для себя я понял што мне будет лучше отточить до совершенства сначало не мисленый гипноз, а тот што делает из человек живым и общителным, тоесть сначало обычный. Все эти МГ тока тупят мозги.

venom
11.01.2009, 02:11
да..сам сча свой пост почитал-удивился....к экзамену готовился, ночь не спал-воще туплю...на самом деле просто надоело доказывать,так Я лучше умения буду оттачивать

а ..вспомнил..раньше просто доказывал людям чтото,убеждал..а зачем?у меня свой путь-и никому навязывать я его не буду

Нираламбха
11.01.2009, 08:46
Мы на самом деле все эти споры тут на форуме по нескольку раз уже проходили. Да Ром? =)

Мне уже так надоело. Причём никто не может доказать существование МГ, но и доказать что его нет.

Если честно я потив таких разделов, как этот. Я за обсуждение МГ тока в скрытом разделе, где собираються люди уверенные в его наличии и не разводят болтавню. Болтавнёй ничего не достичь. Если хочешь чемуто научиться, то практикуй день и ночь. =)

И пожалуй я тока там и буду его обсуждать ;)

venom
11.01.2009, 12:22
раздел то хорош-потому как люди которые не знают о существовании мысленного гипноза-будут знать и подтягиваться

андан
11.01.2009, 23:46
Не буду спорить но, для тех кто только будет начинать изучение МГ скажите что вам лично дал МГ и чем в жизни помог? А может не только вам но и окружающим вас людям. Потому как желающим изучать может быть непонятен его смысл.Как я понимаю что МГ скрытен и в очень большом множестве может быть использован в криминале. Ведь от него нет защиты.

venom
12.01.2009, 00:07
МГ дал мне:
1)силу и уверенность в себе
2)развил мой дух и волю
3)сделал ме6я более ответсвенным за свои дейтсвия
4)увеличил внутреннею энергетику

МГ не будет дейтсвовать на людей ПСИХИЧЕСКИ ЗДОРОВЫХ ЛЮДЕЙ СИЛЬНЫХ ДУХОМ И ВОЛЕЙ!

nbw
12.01.2009, 01:49
МГ не будет дейтсвовать на людей ПСИХИЧЕСКИ ЗДОРОВЫХ ЛЮДЕЙ СИЛЬНЫХ ДУХОМ И ВОЛЕЙ!
Скажем так - сильным, духом и волей, людям будет легче противостоять, но опять же смотря на сколько силен тот кто его применил. В принципе защищаться можно и еще очень сильно зависит на сколько хорошо можешь контролировать собственные состояния и изменять их. На каждое ядие есть свое противоядие.

Как я понимаю что МГ скрытен и в очень большом множестве может быть использован в криминале.
И кстати в крименале все чаще используют ЭГ, а не МГ т.к. вершин МГ достичь довольно сложно. Но я согласен, что МГ идеален для крименала хотя есть и зацепка в том, что человек достигающий определенных высот в саморазвитии понимает, что эту силу нельзя использовать во зло.

Термоядерный
12.01.2009, 08:18
Я давно изучаю Мысленный гипноз, и хочу вам сказать что мы в мире чаще всего его используем, не осознано, на подсознательном уровне. Чаще всего его используют люди визуалы, так как мыслялт образами. то что мысли материальны известно всем. Когда мы начинаем думать, представлять, пытаемся предвитеть ситуацию, начинаем воображать мы уже в какой то степени воздействуем на будущее. Это сопоставляется с другими мыслями, ведь людей много и они тоже мыслят. Та мысль у кого была сильнее и несет с собой болшее воздействие на ситуацию. Вопсрос становиться не вом как мыслить что бы воздействовать, а как контролировать свои мысли. Ведь мы когда представляем какую то ситуацию у нас возникают еще сотни посторонних мыслей, результатов и мысли противодействия. Тот кто может мыслить образами и их контролировать и о бладает этой силой. А тот вопрос как правильно воздействовать изучается у нас на форуме в скрытом разделе...

Термоядерный
12.01.2009, 08:23
Представьте что будит если мы научимся осознаму мысленному воздействии и не научимся их контролировать... Это тоже оружие как и НЛП... тоже самое что натоящий Ак47 в руках 8 летнего ребенка.

Нираламбха
12.01.2009, 08:27
Хочу добавить ещё одно необходимое условие. Чтобы мыслеобраз материализовался, нужно его не только представить, но и наделить энергией. Потому повышение энергетического потенциала - обязательно =)

Термоядерный
12.01.2009, 08:53
Хочу добавить ещё одно необходимое условие. Чтобы мыслеобраз материализовался, нужно его не только представить, но и наделить энергией.

Конечно если мыслить без эмоций, чувств то результат воздействия будет минимальным.

андан
12.01.2009, 15:31
А проясните ситуацию, по вашему ,можно вот так глядя или чувствуя определить человека который обладает этими знаниями и использует их. И по каким признакам. И не увеличет ли обладание такими знаниями, как бы так сказать "звёздную болезнь". Типа "я всесилен, моя власть безгранична а все остальные, недолюди недостойные скоты ,а вот я сверчеловек. Неисключён такой поворот не так ли? Ведь врачей 3 его рейха тоже тяжело назвать докторами, хотя образованные "люди" были.

Термоядерный
12.01.2009, 17:36
андан ([Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.]), дык и так используют, все так называемые привороты, порчи...

nbw
12.01.2009, 17:39
Люди с такими слабостями не достигают сильно больших высот в МГ.

Нираламбха
12.01.2009, 18:50
Нужно немного разгроничить =) МГ и уже уровень магии

Сразу скажу, что те кто добился особых высот в этом деле, не волнует мирская суета и низкие цели ;)

Тем более , что существует закон кармы. Вы можете его отрицать, но он есть, не зависимо от того, верят в него или нет.

Так вот, поступки, совершённые на высших планах, имеют очень скорые последствия.

Тоесть если вы творити чтото на физическом плане, то следствие может проивиться очень не скоро.

Но если вы например это делаете напрямую через астрал или ментал, то можете быть уверенны, что следствия не заставят себя долго ждать ;)

Нираламбха
12.01.2009, 19:08
Ещё хочу заметтить, что человек, чьи мысли не чисты, особыго ничего не добьёться в МГ. То же касаеться слабовольных.

Самый верный помоему путь для МГ - это контроль ума. Ибавление от всех мыслей, как добрых, так и злых. Так можно очистить ум от ввсяческой шелухи и поставить его под контроль сознания ;)

Но, искатель, которому посчатливилось добиться развития способности мысленной суггестии на этом не останавливаеться. Так как в месте с этим у него развиваеться ещё и духовная состовляющая. Он идёт дальше ;) Он идёт дальше изучать величее своего Я. Которое есть вся Вселенная ;) И в один прекрасный момент он пониает, что по сути есть только одна всепронизывающая и самоподдерживающая сущность, без имени и формы. Та, которую называют Бог, но не ведают сути, пытаясь облачить в имена и формы, придать качества и отделить чистое от нечистого.

Тем самым глупцы только пытаються ограничить То, что не имеет границ. А делают это из за свой невежественности и склонности отрицать то, чего они не могут пощупать.

андан
12.01.2009, 20:33
Вот все рассуждают что низменных целей человек использующий МГ не преследует, но согласитесь что начинают интересоваться этим видом гипноза именно с этими целями. Желание незаметно контроллировать людей, влиять на них незаметно,ведь так.Желание знать то, чего никто не знает, желание владеть мыслями людей. Именно за этим все приходят к нему. И большенство из вас за этим пришли, ведь так. Я считаю что это нечестные техники и неэтические. И я лично не желал бы конечно чтобы меня контроллировали и управляли моим выбором, да и вы наверное тоже.

venom
12.01.2009, 23:36
мда..а НЛП этично ты считаешь?

андан
13.01.2009, 00:39
venom считаю НЛП неэтичным потому и не использую его. В самом названии программирование уже скрыта неэтичность. Я ЭГ пользуюсь.

Faleg
13.01.2009, 01:01
МГ подобен скальпелю хирурга можно его порезать,а можно провести тонкую операцию.Есть белый черный волк и победит тот которого ты кормишь

nbw
13.01.2009, 01:35
Я ЭГ пользуюсь.
А это этично по твоему? С помощью ЭГ можно нехило разжиться, если использовать не этично :)

venom
13.01.2009, 02:09
venom считаю НЛП неэтичным потому и не использую его. В самом названии программирование уже скрыта неэтичность. Я ЭГ пользуюсь.


ооо...можно подумать наведение транса нлписты придумали:-P

да нлп как такового нет..все заимстовавано из эриксинианского гипноза

андан
13.01.2009, 22:31
venom если ты не знал, то в НЛП неиспользуют трансовые состояния, а всего навсего меняют карту мира человека на , как им кажется правильную. Делают это посредством словестных паттернов направленных на расскрытие неточностей в человеческих выссказываниях. Если в чём либо некомпетентен то пожалуйста, не строй свою уверенность на догадках, а узнай об этом больше. Кстати да ,розжится можно на всём, но и расспознать ЭГ проще простого, а вот МГ я подозреваю будет довольно сложно. Кстати вы не ответили чем вам в жизни помог МГ?

venom
14.01.2009, 00:38
да что ты говориш?!нлписты неиспользуют трансовые состояния? а ну как дай мне ссылку на материал где такое написано

андан
14.01.2009, 00:59
Сам ищи "введение в нейролингвистическое программирование" Джозеф О`коннор Джон Сеймор. И найди там хоть одно слово о трансе несчитая описания возникновения НЛП как зеркальной модели М.Эриксона. Которая является его точной копией (с точностью до наоборот).А вообще можеш учится МГ но смотри не розтеряйся по мере понимания недействительности действия методов МЫСЛЕННОГО гипноза.

venom
14.01.2009, 01:15
ты мне разрешил учиться МГ?спасибо...:lol:
книгу скачал ,забил в поисковике по книге "транс"-выдало очень много предложений о трансе,в частности расматриваеться,цитирую " Даунтайм состояние легкого транса, когда ваше внимание обращено внутрь, к вашим собственным мыслям и ощущениям.".
пред тем как о чем то говорить пойми глубину вопроса,посмотри на этот вопрос обьективно,а лучше сходи на тренинг

андан
14.01.2009, 13:44
НЛП само по себе не есть террапия. Т.Е можно по мета модели определить "проблему" и человек её осознает но не обязательно излечится и для полной террапии исп либо психоанализ, либо гипноз или чтото ещё. Читай внимательно,если ты не знал, то в НЛП неиспользуют трансовые состояния.Я не говорил что НЛПисты неиспользуют транс для террапии. Почитай структуру магии. Чему вас учат на треннингах? Наверное тренера плохо начитались и плохо преподают.

андан
14.01.2009, 13:45
Совершенно точно одно: слабаки боящиеся собственной бездарности и имеющие страх показаться неловкими выбирают путь, тот путь для продвижения и успеха по которому не нужны слова и живые люди а достаточно лишь собственных фантазий.

venom
14.01.2009, 14:31
ты пытаешся оскорбить нас?ты не изучил не мысленный гипноз,не НЛП и пытаешся учить нас-молодца!

андан
14.01.2009, 15:27
Оскорбить и не думал, где ты там увидел оскорбление. НЛП не изучал"не нравится" МГ не видел. Учить вас Гипнозу права такого не имею. ЭГ я изучил но для вас он явно слабовольный, уже на форуме где-то читал, а высказываю я своё мнение и никому его не пытаюсь навязать.

Нираламбха
14.01.2009, 16:20
Да вообще, зачем тебе спорить с ним, и вступать в словестные перепалки? Ненужный треп.

Venom, забей на него. У нас есть свой, скрытй раздел, где можно всё обсуждать в кругу единомышленников.

Одно лишь могу сказать с уверенностью, что ЭГ меня никогда не загипнотизировать, если я этого не захочу сам, и классическим тоже.

андан
14.01.2009, 18:44
SVERHDIMON да ты прав как и большинство входящих в транс уже после 10 ти паттернов.Вы ведь все негипнабельны ведь у вас большая сила воли. Один парадокс в том что сила воли здесь неиграет роли.

nbw
14.01.2009, 19:40
а сила воли тут не причем здесь важно контролировать свои мысли т.е. если я не риагирую на твои слова своим воображением, то врядли ты меня погрузишь в транс.

андан
14.01.2009, 22:11
nbw тогда ты просто должен ничего не слышать. А если ты слышиш значит уже реагируеш. Либо просто надо быть больным психозом чтоб никак не реагировать на слова людей, или же нариком под кайфом у них и так транс.Не будьте чрезмерно самоуверенны.

nbw
15.01.2009, 02:32
Ну если ты прибываешь в единстве со своим подсознанием, то толку от того что ты обманешь сознание.

shvil
15.01.2009, 05:18
nbw
Ну если ты прибываешь в единстве со своим подсознанием, то толку от того что ты обманешь сознание.
Таких еденици и на всем форуме наврядли есть такие или когда-либо будут... А все осталные лиш себя тешать подобными выражениями "Ну если ты прибываешь в единстве со своим подсознанием, то толку от того что ты обманешь сознание" :lol:

Нираламбха
15.01.2009, 06:26
Рома, а ты помнишь мне рассказывал, как вы смотрели телевизор вместе с одним продвинутым парнем. И как ты решил прикольнуться, и направить негативные мысли на него. И что из этого всего получилось? ;)

Ты думаешь того парня реально загипнотизировать? Ведь он чувствует всё это ;)

Насчёт себя я могу сказать, что сила моего осознавания огромна, меня не гипнотизируют сны со сновидениями. Даже в этих снах я осознаю что я сплю, и вижу их иллюзорность.
И если я не поддаюсь внушению той силы, которая ввергает в иллюзию всех людей, разве может какой то человек мне что нибудь навязать?

Есдинственное что меня пока сдерживает - это сны без сновидений. Там я теряюсь.

nbw
15.01.2009, 13:48
меня не гипнотизируют сны со сновидениями
Что ты имеешь ввиду? Это как?
Я тоже во всех снах знаю что я сплю, ну по крайней мере тех что помню и даже иногда когда нужно по ходу сна могу менять события.

андан
15.01.2009, 15:22
Господа, осознавать себя во сне и изменять сон это не есть вашей силой, это всего лишь натренированность. Я когдато тренировался в этой практике. Это довольно интересно и занятно. Но когда ты тяжело работаеш, то понимаеш што это мешает полноценно высыпаться. Это вредно и влияет на психику. Не советую долго этим заниматься.

nbw
15.01.2009, 16:19
Я во первых не тренируюсь в этом направлении и не ставлю такой задачи, а во-вторых у меня это очень давно само посебе получается и не потому, что я так хочу, а просто я так себя ощущаю во сне. И даже самый страшный и кошмарный сон который можно себе представить для меня всего лишь увлекательное время провождения.

Нираламбха
15.01.2009, 16:26
Я никогда не тренировался в осзнаных сноведениях. это само возникает.

И это не осознанные сновидения. Можно осознавать себя спящим, но быть во власти снов.

Осознанность - это особая бхава, особое состояние , которое не теряеться ни при бодрствовании, ни в снах. Высшее достижение, когда осознаёшь себя даже во снах без сноведений.

Тогда практика не прерываеться ни на секунду и длиться круглосуточно , годами. Так достигаються высоты в медитации, потому что она не имеет ни конца не края.

андан
16.01.2009, 00:58
Да, практика это главное, но и переусердствовать не стоит.

nbw
16.01.2009, 01:31
Я повторюсь конечно, но все же интересно как это понять или что имеется ввиду:

меня не гипнотизируют сны со сновидениями

shvil
16.01.2009, 04:00
SVERHDIMON

Рома, а ты помнишь мне рассказывал, как вы смотрели телевизор вместе с одним продвинутым парнем. И как ты решил прикольнуться, и направить негативные мысли на него. И что из этого всего получилось?
Дим, ну ты сравнил конечно... Я росказывал ведь чем он занимается и што все его неправление и состоит в том што бы отражать от себя и других людей подобые нападения. И я всё это делал все на любительском уровне :)
Вобще если так подумать то и неуберечся простому смертному от мощного посыла на него энергетики какой-то, потому што направление есть такое астрокаратэ, которое вот предполагет управелнием информационным полем и другими энергиями.
Но што бы быть такими типами, надо годы упорных тренировок и уходить от всего мирского. НО я нехочу этого, потому што у меня есть планы на будешее и может когдато куплю сромный котэдж на берегу моря за десяток милионов фунтов стерлиногов ;) И мне хватит в совершенстве владеть психологическими науками, гипнозом и НЛП и наслаждатся жизнью.

андан
16.01.2009, 23:32
Кстати, не совсем уверен што по теме но всёже. Видел передачу о безконтактном бое и там какой-то основатель этого стиля говорил что любого может завалить не дотрагиваясь. И правду смотрю бугаёв валит думаю действительно может паранормальный какой. После показывают учёного он агностик, так этот учёный проводил опыты по изучению мозга и утверждал што тысячи опытов увенчались провалом. Когда ему сказали об этом уникуме он заинтересовался и поехал на встречу. Далее ему демонстрируют искусство где спец сшибает с ног всех кого не лень. Учёный в шоке но тем не менее вызвался на поединок. Ну вобщем у мастера ничего не вышло хотя он и тужился. В своё оправдание он сказал што у учёного полностью отсутствует вера. Короче, во что верите то и збывается.

venom
17.01.2009, 00:23
бесконтактный бой-не мысленный гипноз..не путай понятия..во снове бесконтактного боя-моторный гипноз

Нираламбха
17.01.2009, 17:01
Хочу отметить, что я видел по телевизору, как приезжали неверующие американские солдаты и попрасили на них проверить. Через пару секунд они уже просили остановиться =)

Вообще в существовании бесконтактного боя сомнения нет. Просто так бы спецподразделенияему не учили.

В своё время изучали и Вангу. И Кулагину. И кого только не изучали.

Насчёт научного обоснования мы уже на форуме обсуждали.

В кратце повторюсь, что оно есть. Открыто новое, фундаменталбное поле. Его назвали торсионным.

Открыли его Академик Шипов и ещё какойто Академик. Читать книгу ТЕОРИЯ ФИЗИЧЕСКОГО ВАКУУМА Шипов.

Созданны уже даже передатчики на основе торсионного излучения!

Кстати, я учился в техническом универе, и у нас директор одного института очень увлекался этой темой. К нам в универ приезжал Шипов. Давал лекции на тему Торсинных Полей.

Так вот, этот директор говорит, что оффицальная Академия наук не признаёт его разработки. Или ей это не позваляют.

Нам на лекциях даже показывали фото этих передатчиков.

Плюс говорили, что есть уже приборы, на основе торсионного излучения, которые влияют на мысли людей, внушая им определённые идеи.

Я не знаю где сейчас Шипов, но говорят, что его не признали в РАН, хотя он и академик. Но признал Билл Гейтс. Он вроде щас работает на него =)

Faleg
17.01.2009, 19:25
Кстати, не совсем уверен што по теме но всёже. Видел передачу о безконтактном бое и там какой-то основатель этого стиля говорил что любого может завалить не дотрагиваясь. И правду смотрю бугаёв валит думаю действительно может паранормальный какой. После показывают учёного он агностик, так этот учёный проводил опыты по изучению мозга и утверждал што тысячи опытов увенчались провалом. Когда ему сказали об этом уникуме он заинтересовался и поехал на встречу. Далее ему демонстрируют искусство где спец сшибает с ног всех кого не лень. Учёный в шоке но тем не менее вызвался на поединок. Ну вобщем у мастера ничего не вышло хотя он и тужился. В своё оправдание он сказал што у учёного полностью отсутствует вера. Короче, во что верите то и збывается.
Бесконтактный бой действует на всех одинакова и вера здесь совершенно не причем.

Pavel37A
18.01.2009, 17:18
кстати вообще, что ли нет описаний в инете или направление виденья такой техники в плане принципов работы?

андан
19.01.2009, 12:46
Я ничего не доказываю, я лишь описал то што видел. Там так рассказывали вот и всё. Может мастер не тех дел мастер? Плохо что забыл название передачи но что это исконно российское изобретение это факт. И если мастак так обучал спецслужбы то это довольно грустно. Но может он што то и прикрыл. Ведь не для каждого это нужно знать и может им выгодно чтоб все разочаровались и какраз и неверили в это остаётся загадкой.

Fen'ka
21.01.2009, 20:36
Всем привет, я считаю что МГ это что то из ряда фэнтези, но готов признать что многие пишут о нем в такой форме что, если загипнотизировать человека то возможна передача деректив непосредственно из мозга в мозг, мне кажется сама идея такого обсурдной, но оспаривать мнение таких людей как старик Эриксон или Месинг, что т язык неповарачивается :)

FeDDDot
13.04.2009, 13:28
А я вот как считаю. Тут многие говорили что верят в Б-га, ауру, магию и мысленный гипноз. Да, я тоже ве все это верю, кроме мысленного гипноза. Подумайте сами: стал ли бы Бог наделять человека такой исключительной властью над другими людьми? И почему же люди, которые владеют навыком МГ все еще не властители мира? Стоит подумать! А соблазн то какой, а?:wink:

Нираламбха
13.04.2009, 15:17
А можно поинтересоваться, сколько тебе лет?

FeDDDot
13.04.2009, 16:20
19 - не много и не мало ;-)

Roman S
13.04.2009, 17:13
FeDDDot метафорический вопрос - а если бы у тебя была возможность исполнить два желания, что бы ты загадал?

FeDDDot
13.04.2009, 20:21
Любовь и женьги

Нираламбха
14.04.2009, 03:12
Ну дак а почему ты не пожелал стать властителем мира??? Ответ на твой же вопрос сформировался сам собой...

FeDDDot
14.04.2009, 14:25
Потому что я считаю что деньги и власть - это неразрывно связанные между собой вещи, и одно порождает другое ;-)

Roman S
15.04.2009, 00:42
Не по теме, но смысл примерно такой: почему паронормальные умения не могут воспринимать большенство людей:


То, что исследование мира - дело небезопасное, известно уже давно. Уже Екклесиаст предупреждал, что
...во многой мудрости много и печали; и кто умножает познание, умножает и скорбь.

Многие чувствуют это интуитивно и от исследователей жизни стараются держаться подальше.
Так что благополучным людям, быть может, не стоит подвергать риску жизненное равновесие и браться за глубокие исследования.
1) Всякое сколько-нибудь глубокое исследование души выведет к исследованию противостояния Света и Тьмы, а оно не может быть отстраненным, созерцательным. Не может понять борьбу тот, кто сам бороться не пробовал. А Тьма вступает в борьбу со всеми, кто вступил с нею в противостояние, и кто знает, чем эта борьба закончится?
Но вот что интересно, всякое исследование почти никогда не бывает следствием сознательно принятого решения, почти всегда оно начинается спонтанно, и только задним числом человек понимает, чем он уже давно занимается, и какой путь он когда-то для себя выбрал.
2) И правильные установки не так безобидны, как кажется. Стараясь следовать правильным установкам, человек обычно бессознательно делает из них выводы, вроде бы очевидные, которые критически не осмысливаются именно из-за их кажущейся очевидности. Многие из них на самом деле неправильны и только запутывают. Те же, кто ходят только проверенными путями, находятся в более выгодном положении.
К примеру, человек, почувствовавший созидательную силу правды и разрушительную силу лжи, может сделать вывод, что правду надо доказывать тем, кто не хочет ее принимать.
Человек, воспитавший у себя положительное качество отзывчивось, может столкнуться с проблемами по жизни - ведь отзывчивость далеко не всегда уместна.
Человек, научившийся понимать цену времени, скорее всего, постарается сделать так, чтобы время не пропадало, постарается всё его заполнить действием. Он и в транспорте будет искать себе дело, и ночью его бессознательное будет работать... И это, скорее всего, снизит его работоспособность, отключит творческие способности, снизит уровень здоровья, потому что человеку нужно бездействие не меньше, чем действие.
Почти из каждой правильной установки можно сделать неправильный вывод. Так оно по жизни нередко и получается у тех, кто начинает интересоваться психологией.
3) Туповатость может защищать от агрессии, а сверхчувствительность бывает опасной сама по себе. Туповатость можно уподобить клеточной ареактивности, когда яд не действует, а сверхчуствительность - аллергической реакции, которая сама по себе может быть хуже яда.
4) Тех, кто хорошо понимает происходящее, люди обычно побаиваются (так же боятся психиатров, хотя они-то, в отличие от необразованных, как раз не спешат с диагнозами). Проницательных боятся, потому своей проницательности иногда лучше не демонстрировать.
5) Тем, кому дано понимать и быть свободными, суетные люди часто в тайне души своей завидуют и за духовное превосходство наказать стараются.
6) Отказ от дури, естественный для человека разумного, означает отказ от всех тех богатых возможностей, которые она человеку предоставляет. Отказ кажется невыгодным.
7) Наконец, на исследование мира уходят силы, которые можно было бы потратить на решение квартирного вопроса или вложить в иной бизнес. Так что вложение сил в психологию представляется нерациональным с бытовой точки зрения. Есть немало причин, по которым от глубокого исследования мира имело бы смысл отказаться. Не так ли, господа, товарищи, друзья?

KarpovSergei
05.09.2009, 21:46
любовь как понятие психо-физиологическое ,с выроботкой гормонов , несомненно существует
там не только эндорфины вырабатываются , а еще очень много каких веществ поэтому можно сказать что любовь это естественный процесс который вызыван зависимолстью к этим веществам, но выробатываюся они не более 3х лет , потом на смену любви приходит привыкание ...

Faleg
19.07.2010, 00:52
Я использую мысленный гипноз.Им дейсвительно можно лечить но удобнее калечить-никаких улик.При усиленных тренировках можно убить человека,абсолютно без слов,стоя к нему затылком,на большом расстоянии, и сразу нескольких.Правда цена высока- внутренний болезненный конфликт с собой.А для самозащиты идеально.
Сколько убил?

Воля
19.07.2010, 19:11
nbw а на это сил тратиш меньше чем при словестных методах или это быстрее? Розскажи какие преимущества? Это мне просто интересно(без сарказма интересно)Основываясь на собственном опыте могу сказать, что процедура мысленного внушения требует колосальных усилий. Без энергетической подпитки это занятие может привести к серьезным последствиям для здоровья оператора. Для успеха требуется половое воздержание в течении длительного времени, умеренность во всем, чистота помыслов. В противном случае хранители лишат вас дара- это лучшее, что с вами иожет произойти...

Воля
19.07.2010, 19:33
Я использую мысленный гипноз.Им дейсвительно можно лечить но удобнее калечить-никаких улик.При усиленных тренировках можно убить человека,абсолютно без слов,стоя к нему затылком,на большом расстоянии, и сразу нескольких.Правда цена высока- внутренний болезненный конфликт с собой.А для самозащиты идеально.Любым средством можно либо лечить, либо убивать. К счстью, этот дар даётся лишь избранным, и контролируется высшим кругом. К отступникам применяеться то-же средство. "Не спрашивай - "По ком звонит колокол?",- "Он звонит по тебе." Дин Дон

Faleg
25.07.2010, 11:15
назови число,а НЕ где когда и сколько это разные вещи

Термоядерный
25.07.2010, 16:51
Основываясь на собственном опыте могу сказать, что процедура мысленного внушения требует колосальных усилий. Без энергетической подпитки это занятие может привести к серьезным последствиям для здоровья оператора. Для успеха требуется половое воздержание в течении длительного времени, умеренность во всем, чистота помыслов

С этим согласен, а вот на счет дара свыше, это еще доказать надо)))) шучу)))

Я думаю что любой сможет, если знает как, и приложит к этому усилие... даже ребенок...


В противном случае хранители лишат вас дара- это лучшее, что с вами иожет произойти...

Это вы для себя так ВЫБРАЛИ...

Vjllj
30.07.2010, 19:52
Конечно,вред для здоровья есть,но и церебролизин в аптеках есть тоже!А колокол по мне уже отзвонил,и ой как он звонил! Может ты такой сильный как массонские свещенички, бабахнешь мысленно меня из России?А может как инопланетянин подключишся напрямую к моему мозгу,станешь смотреть моими глазами,слышать моими ушами? Могешь?Нет?Тогда не звони в колокольчик! В аптеке можно купить все, кроме здоровья. Пока ты не высовывался, я отебе ничего не знал. А, сейчас кое-что знаю. Ты не большого роста. Долго жил в родительской семье. Я думаю ты считаешь, что отец и мать тебя не любили. Любимчиком женщин ты никогда не был. Но хотел. В детстве девченки и мальчишки избегали дружбы с тобой. В настояшее время ты испытываешь трудности в установлении близких отношений. Образование среднее-специальное.Технарь. Работаешь ради зароботка. Склонен к образованию сверхценных идей. Считая свою жизнь не интересной склонен иногда, общаясь с незнакомыми людьми "пускать пыль в глаза", рисуя свой образ в демоническом свете.
__________________________________
Громче всех звучит баробан

Vjllj
04.08.2010, 21:09
Ну н бред! Вырос сиротой,любимчик женщин и зарабатываю очень хорошо! Что технарь, то однозначно!И еслиб постучать етим барабаном тебе по башке то или пол шестого, или шиза!
Фима
Я думал, что ты так долго не отвечал, потому -что пытался мысленно внушить мне нечто, стоя ко мне спиной. Рад за тебя, что всё у тебя хорошо. Вот, только бодаться со мной не надо.:twisted:

Ведьма
05.08.2010, 21:33
Чтоб ментально ударить человека нужны чувства,негативные.А у меня твои подколки не вызывают ничего кроме улыбки!Да и то как ты реагируешь, о говорит скорее о зависти, чем о справедливом отношении к зарвавшемуся выскочке!Но то что я действительно могу делать-не бездоказательно.Было бы желание проверить и ты получишь факты.

Добрый вечер. Прошу прощения что вмешиваюсь , но я уверена что эксперимент который будет проводиться завтра в разделе МАГИЯ -РЕЙКИ, будет вам всем интересен. Так как он соответствует вашей теме. Ваше присутствие в качестве экспертов было бы очень полезно для всех нас.

Vjllj
06.08.2010, 14:21
Чтоб ментально ударить человека нужны чувства,негативные.А у меня твои подколки не вызывают ничего кроме улыбки!Да и то как ты реагируешь, о говорит скорее о зависти, чем о справедливом отношении к зарвавшемуся выскочке!Но то что я действительно могу делать-не бездоказательно.Было бы желание проверить и ты получишь факты.
Фима
Ты оправдываешься, а это признак слабости. Может быть ты перечислишь свои достоинства, каторых нет у меня. На чем основываются твои утверждения?
Зависть-это негативное чувство, возникающее у человека, убежденного в том , что у другого человека есть что-то, чем он не достоин обладать, или это досталось ему не законно и, справедливо былобы наделить этим завидующего. По законам риторики любое высказывание, что бы быть убедительным, должно иметь трехчленную структуру :
1. Тезис;
2. Аргумент;
3. Пример.
Чему завидовать? Признаниям в преступлениях. Хвастовству об обладании суперспособностями.
Средне-професиональному образованию. Маленькому росту. Кстати, Наполеон тоже был маленького роста.
Фима, почему ты еще не завоевал весь мир?
У Крылова есть басня "Лиса и виноград". Там лиса не смогла добраться до винограда и нашла очень оригинальное оправдание своей неудаче.

Vjllj
06.08.2010, 21:38
Добрый вечер. Прошу прощения что вмешиваюсь , но я уверена что эксперимент который будет проводиться завтра в разделе МАГИЯ -РЕЙКИ, будет вам всем интересен. Так как он соответствует вашей теме. Ваше присутствие в качестве экспертов было бы очень полезно для всех нас.
Ведьма
Я знаю, что женщины кровожадны. Эксперимента с убийством не будет. Фима теперь боится, как бы со мной чего не произошло. Потом доказывай, что это всего лишь болтавня.

Ведьма
06.08.2010, 21:57
Ведьма
Я знаю, что женщины кровожадны. Эксперимента с убийством не будет. Фима теперь боится, как бы со мной чего не произошло. Потом доказывай, что это всего лишь болтавня.
Добрый вечер. Могу добавить что болтовня, это когда два человека пришли на форум и говорят друг другу:"ты дурак нет ты дурак!". В теме МАГИЯ РЕЙКИ мы проводим эксперименты, в которых приняв участие вы сможете доказать, что то о чем вы говорите есть или наоборот понять, что вас ввели в заблуждение и этого нет. Это практика, а не пустые слова.
А насчет кровожадности женщин- если есть желание я могу помочь его изменить. Для этого есть тема открытая Камнем называется Психоманипулирование. Приглашаю к настоящей работе на форуме. Ваш темперамент и бойцовские качества будут очень кстати. С уважением Ведьма.

Рафаэльф
16.09.2011, 23:41
Рейка сдохла...мог бы её кому-нибудь и завещать,меня поблацебить со своими фишками ...

Нираламбха
17.09.2011, 05:07
Сдохла ведьма, а вместе с нейи рейки. Сожгли на костре инквизиции.

Рафаэльф
17.09.2011, 18:57
Этот иезуит сдох в жизни или только на форуме?А то я думаю с теми гномиками,c которыми этот тролль коммуницирует,то эти гномики могли позвать на балкон,один лишь прыжок.Таких случаев много,прыгают якобы навстречу космической энергии.Насыров,парень из "Иванушек интернешнл"...
Я могу продолжить рейку,только уберите это название,я всеволишь фокусник.Если кого-то интересует ментализм...только не надо видеть это магическим и сакральным,тогда это точно не ко мне.Скажу только,что мысль в мозгу,а мозг обладает определённой частотой в герцах,эти волны могут перемещаться и за пределами нашей головы,но мысль не так легко материализовать.

Faleg
19.09.2011, 00:05
я всё думаю как саи баба вещи материлизовает и зачем ?

Рафаэльф
19.09.2011, 18:09
Меня больше интересует зачем,ведь не вижу смысла материализовывать уже существующие вещи,есть смысл создать видимость,что этой вещи не было и таким образом прославиться.

Нираламбха
20.09.2011, 01:10
Сам не ездил к Сатья Саи Бабе, хотя собирался, но ездили КОБовцы, включая Зазнобина, видео с рассказом есть в сети, чтобы поглядеть действительно что-то там есть или нет, причём приехали скептически настроенные. По словам Зазнобина Саи Баба выбрал их из многотысячной толпы и пригласил на беседу. Потом на глазах у них он материализовал олотой перстень прямо на своей раскрытой ладоне, который медленно проявлялся из ничего.
Я доверяю Зазнобину, смысла обманывать ему нет. Причём люди ездили такие, что обман или подвох тутже почувствовали бы.

[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.]
[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.]

Рафаэльф
21.09.2011, 14:43
Дмитрий,Вы заинтересованное лицо,или Вам это сказало другое заинтесованное лицо?Или Вы просто так,чтобы было интереснее?


Потом на глазах у них он материализовал олотой перстень прямо на своей раскрытой ладоне, который медленно проявлялся из ничего.

В таком случаи я тоже умею материализовывать вещи...зря я называюсь иллюзионистом,надо было одеть дхоти и проповедовать,желательно с фондом пожертвований.

Нираламбха
21.09.2011, 17:12
Дмитрий,Вы заинтересованное лицо,или Вам это сказало другое заинтесованное лицо?Или Вы просто так,чтобы было интереснее?



В таком случаи я тоже умею материализовывать вещи...зря я называюсь иллюзионистом,надо было одеть дхоти и проповедовать,желательно с фондом пожертвований.

Заинтересованное в чём?


Спор бесполезено даже начинать. Я понял вашу точку зрения.

Рафаэльф
23.09.2011, 17:18
Я не собирался спорить,просто создать видимость появления предмета - это одно дело,а какое-то чародейство - другое.Я там не был,спор действительно бесполезно начинать,но создать видимость могу и я,поэтому это требует комиссию с квалификацией, исследователей,у них головы вот ТАКИЕ ,пусть они и дают свой вердикт,но Саи Баба уже достаточно засветился в сомнительных положениях,поэтому он будет ссылаться на сакральность этого дара и не будет давать доступ к предельному рассмотрению.Хотя и профессорам тоже нельзя верить,многие подводят черту в точности наоборот.

Рафаэльф
23.09.2011, 17:19
А вот это уже политика...

Нираламбха
24.09.2011, 04:16
В этом году он покинул своё физическое тело.

Рафаэльф
24.09.2011, 19:45
Или ему пришлось его покинуть...
Да,официально - мёртв.Использует ли он сейчас тоже анатомическое тело - неизвестно,недавно его якобы видели с немного изменённой внешностью,но это неофициальная информация.
А если он покинул тело,то явно уже переродился.Подождём,пока подрастёт,ведь он ведь не должен был переродиться в низшие формы жизни,в соответствии с законами гун ?

Рафаэльф
24.09.2011, 19:56
Что-то знакомое у Вас там в статусе,что-то вырезанное из стихотворного размера гаятри, это что-то из 11 гимнов из Регведы солнечному Савитру?Впрочем это не гимн,а незаконченная мантра.

Нираламбха
25.09.2011, 04:46
Почему он обязательно уже переродился? Люди такого уровня духовности перерождаються осознанно по собственной воле. Считаеться что его прошлым воплощением был Саи Баба из Ширди, известный святой сиддха.

Мне он симпатичен, хотя раньше я был обратного мнения.


Что-то знакомое у Вас там в статусе

гугл решает

Рафаэльф
25.09.2011, 18:37
Гугл говорит,что это Гаятри-мантра,никогда бы не подумал,что она так и называется.Ещё гугл говорит,что мантра посвящена Савитару,странно,у меня читается как Савитр,что-то у меня не то с санскритом.
Я о том же - осознанно переродился,но это ещё одна неофициальная информация.Придётся опять обратиться к гуглу,позже скину ссылку.

Нираламбха
01.10.2011, 02:47
Ну Савитар это не имя, это слово переводиться как и остальные.

Мне нравиться вот эта версия перевода данной мантры - [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.]

А вот одно из самых божественных её исполнений, мне очень нравиться данная композиция. [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.]

[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.]

Рафаэльф
03.10.2011, 01:25
Не многие понимают,что вся сила мантр в мотиваторе и в особых сочетаниях тональностей и ритмов,которые несут больше информации,чем сам текст.Текст мантры - это перевод этой информации на наш язык.Но без мотивации ничего не сработает,я уже писал про вибрации мозга с опледелённой частотой,Ваша последняя тема имеет этому место,ведь мантра может менять реальность допустимом человеку диапазоне.Так же и любой текст,который содержит информацию на уровне энергетики.