PDA

Просмотр полной версии : с чего начинать?



андан
02.01.2009, 16:41
Здравствуйте! Странно было неувидеть на форуме такой темы , но ведь начинать практиковать это самое сложное и "стрёмно" да? Или вы метры забыли как это а? Ну ладно , короче новички задаём вопросы,а старики отвечаем насколько сил хватит или умения.

андан
02.01.2009, 17:34
В общем решил написать с чего я начинал. Хм с книг конечно. Брег, Бред, короче всякий бред пока не пришол к книге Горина. Ну и это чушь причём краденая. А на реальное изучение меня сподвиг Андрій Слюсарчук украинци должны знать. После увиденного што он делает ,у меня и страх пропал. До этого я боялся неудачи, насмешек и т.д. Первая удача на родных и появилась самоуверенность. А первая удача на незнакомых и уверенность наполняет тебя всего. Один минус: старые друзья разбижались,стрёмные. Так што к этому будьте готовы. Пока всё, если не надоест ещё напишу. Устал я штото.

Черьвь
03.01.2009, 11:32
скажи, а вот по урокам что на етом сайте [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.] можно начинать гипнотизировать людей?

андан
03.01.2009, 12:44
По урокам можно гипнотизировать,но начинать сложно, ведь это мизерная часть. И это не главное, а главное то: што нада для начала просто посмотреть как работают мастера. Надо иметь сравнение своих успехов с работой мастера. Ну а главное это доведение техники до автоматизма. Вот и всё.

Захар
03.01.2009, 12:52
Где можно познакомиться с уроками Андрія Слюсарчука?

андан
03.01.2009, 12:56
Это довольно сложно. Он преподаёт во Львове, написал 6 книг, но обширных курсов не проводит типа НЛП практик и тд.

venom
03.01.2009, 14:46
а можно узнать его книги?

андан
03.01.2009, 16:02
venom ты што уже и тему о нём создал? Оперативно. Знаю проэкт украинских учёных по сис-ме Слюсарчука "крок за обрій" называется а о книгах по гипнозу не знаю. Да и есть ли они вообще? По нейрохирургии точно одна. Да и зачем по гипнозу ведь есть прекрасные издания Ричарда Бендлера, есть паттерны Эриксона.

shvil
05.01.2009, 21:22
Друзья. Эта тема называется "С чего начать?"

P.S.
Это вомне заговорил тот кто зовётся модератором.
Тему "Андрей Слисарчук", создал я сам, посредством переноса сообщений которые находились в этой теме.



P.S.
С книг Бэндлера и прочих энэлперов изучать ЭГ, я несоветую. Все они преподают ЭГ так што потом вы скажете "Ну его нафиг этот ЭГ! Я лучше пойду НЛП изучать!" Вопервых стиль изложения, к примеру "Патерны Милтона Эриксона" просто ужасный и постоянно ссылаются на то, "если хотите узнать больше то читайте книги по НЛП, а здесь мы вас только интрегуем и даём жидкую информацию" Потом описывают такими сложными и запутаными сплетениями словосочетаний и создаётся впечатление што они специально дают инфу в таком чёрством виде, типа "здесь вам твёрдый гранит науки а там вам мягкий удобный"
Начинайте с книг Кроля и самого Милтона, так же советую почитаь Гордеева

андан
06.01.2009, 00:44
Ну насчёт книги Бэндлера и Гриндера "Наведение транса" по моему там всё понятно досконально. Ну по крайней мере мне. А паттерны Эриксона там посложнее, так и расчитана она на практикующих психологов и медиков. Кстати о ней сам Милтон сказал что свою технику он и сам не смог бы лучше описать в книге. Но кому што нравится Эриксон ведь не авторитет да????

андан
06.01.2009, 01:43
Кстати да... Shvil Хочу извинится я ошибся. Оперативный ты и тема о співвітчизникі Слюсарчуку в великих гипнотезёрах очень нужна т.к у нас свои таланты не хуже зарубежных. Но фамилию корректни.

Черьвь
10.01.2009, 15:48
А я читаю "Наведение транса" И мне всё понятно и там хорошо написано.

андан
10.01.2009, 16:12
Да "наведение транса" довольно понятная книга. А раде справедливости скажу что Горин и его "А вы, пробовали гипноз" это полная копия творения Бэндлера и Гриндера причём плохо переведённая. Некоторые техники не действующие.Что говорит о недоученности мастера т.е Горина в этом виде гипноза. Читать её не советую никому.

shvil
10.01.2009, 19:46
Я вобще нечитал книгу Горина "А вы пробовали гипоз" но то што Горин реально себя пиарит довольно срытно, и это у меня невызывает у важение к нему. То он себя современным классиком именнует, то всевостребованым среди сливок общества и т.д. Вобще среди людей уровня Горина, неприведствуется постоянно ссылки на "Я" --- "Я это Я то и другое это всё Я" Эриксон думаю вобщ мог себя роспиарить как второе пришэствие, но он был сромным человеком, не то што некоторые...

Книга Гордева "Класический и эрисоновский гипноз" это одна из лучший на мой взгляд для обучения. Книги Кроля, нужны для того што бы убочатся плетению метафор, потому што он много в своих книгах применяет хорошо подобраных метафор и видя как он это делает, мы сами обучается этому искувству. С учётом того што мы можем в любое время перчитать текст, с написаными Кролем метафорами, то мы хорошо будем усваивать и розбиратся в них. Вобщем книги Кроля я для себя недавно открыл и благодарен себе и Кролю за это.

андан
11.01.2009, 23:26
shvil да книга Гордеева действительно довольно интересна. Скажу так, этот человек умеет пробудить интерес. Пожалуй я с неё бы и начал. Очень хорошее описание гипноза.И для начала она действительно хороша.

андан
11.01.2009, 23:32
Сейчас Кроля начну читать. А насчёт Горина полностью согласен и более того восхищатся и наследовать данного человека не стоит никому, в этой персоне находится мало достойного но больше низкого как для человека такой профессии.

shvil
12.01.2009, 03:29
андан

Сейчас Кроля начну читать.
Стиль обучения Кроля мне очень нравится :) И ещё у него есть чему поучится в плане выстраивания своей речи и росказа. Вобщем чтение это не устное слушание и можно в некоторых местай почитать медленее и вдумчивее и остановится на некоторе время што бы понять автора лучше и дать волю собственным мыслям. Информацию он передат сразу на нескольких уровнях сложности и чем более ты подготовлен, тем более глубокие уровни начинаеш понимать. Да, Кроля читать надо. А та книжечка Гордеева на мой взгляд тоже лучшее што может найти новичёк.

sashok83
12.01.2009, 13:58
Здравствуйте! Странно было неувидеть на форуме такой темы , но ведь начинать практиковать это самое сложное и "стрёмно" да? Или вы метры забыли как это а? Ну ладно , короче новички задаём вопросы,а старики отвечаем насколько сил хватит или умения.

Нашел в интернете аудиозапись семинара Гинзбурга Михаила Романовича
из 8 ступеней [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.] качество записи само по себе не очень хорошее, но для знакомства с ЭГ в самый раз.

андан
12.01.2009, 15:04
"МЕЖДУ ЖИВОЙ ВОДОЙ И МЕРТВОЙ
ПРАКТИКА ИНТЕГРАТИВНОЙ ГИПНОТЕРАПИИ" это книга Кроля. Што хочется особо подчеркнуть в ней это быстрая эффективность террапии, что свидетельствует о профессионализме автора. И что ещё понравилось, то что автор использует персональный подход к клиенту по описанной им проблеме. Очень хороший коммуникатор этот Кроль Леонид. Метафоры строит просто замечательные. Рекомендую как материал но не для начального изучения а для людей уже знакомых с ЭГ.

андан
12.01.2009, 23:04
Семинар с доктором медицины Милтоном Г. Эриксоном
это довольно интересная книга. Семинар ведёт сам МЕТР. После чтения возникает вопрос: На самом ли деле ЭГ так недерективен как нам его пытаются обрисовать? Книга супер.

shvil
13.01.2009, 00:06
андан

Семинар с доктором медицины Милтоном Г. Эриксоном
это довольно интересная книга. Семинар ведёт сам МЕТР. После чтения возникает вопрос: На самом ли деле ЭГ так недерективен как нам его пытаются обрисовать? Книга супер.
Вот эта книга как билия по гипозу)))))) Так она написан што можно перечитывать напротяжении одного месяца, каждый день - одни и теже десять страниц этой книги и будеш каждый раз узнавать што-то новое и поновому думать. Потом переходить к другим десяти страницам и так далее. А через 10 лет прочитать всю книгу сначало и перечитывать её снова и снова.
У меня почти все книги Эриксона в печатном виде. Ещё надо преобрести "Стратегия психотерапии" для полной колекции. НО "Семенар с Милтоном эриксоном" занимает особое место"

андан
13.01.2009, 00:45
shvil с тобой полностью согласен, в этой книге вся суть ЭГ и это даже можно сказать философия гипноза по которой и нужно следовать, это как конституция для страны, такова эта книга для гипнолога.

андан
17.01.2009, 14:09
Ну что всем всё понятно и нет вопросов? Или все такие доходчивые гипнологи что можно закрывать тему?

shvil
17.01.2009, 19:20
андан

Ну что всем всё понятно и нет вопросов? Или все такие доходчивые гипнологи что можно закрывать тему?
Негарячись ты так :lol:
Люди незнают што они должны знать и какие вопроссы задать. Обычно когда знаеш какие вопроссы задать и што ты должен узнать для достижения успеха, то все само стаёт на свои места.
Тема эта пригодится ещё для сотни тысяч человек которые имеют вопроссы, но пока незнают как их сформулировать или просто ещё недобались до форума.

Черьвь
17.01.2009, 21:47
Начинать надо с ПРАКТИКИ
т.к. теория без практики это... =(

андан
18.01.2009, 23:49
shvil да я и не горячусь. Просто у меня не получается вызывать позитивные галюцинации. Сколько не стараюсь не получается. Негативные то просто ,а позитивные не выходит. И негде толком прочитать об наведении не могу. Везде размыто пишется. Может посоветуеш што? И кто знает литературу подскажите. Последний феномен и не поддаётся никак, оттого и гарячусь :)

shvil
20.01.2009, 02:56
андан

у меня не получается вызывать позитивные галюцинации. Сколько не стараюсь не получается.
Сам с этой проблемой вожусь. Вот недвано токо её немного начало осознавать :( Надо будет поподробнее поработать над этим вопросом. Ты если вскоре быстрее меня разберёшся с этим, то тоже мне посоветуй што-то. Тоже хочу научится этому.

андан
20.01.2009, 11:33
shvil не вопрос, будем искать подходы.

AlexLogan
21.01.2009, 21:22
Прочитал Горина и Меланьина. Понял, что основа - это подстройка, раппорт, ведение. Но отрабатывать не с кем. Прошу, поделитесь опытом в отработке этих навыков на случайных людях. Спасибо.

Черьвь
21.01.2009, 21:28
ПрисоEденяюсь =) Мне бы тоже на случайных Людях.

андан
22.01.2009, 11:46
Делюсь. Подходиш, здороваешся, перинимаеш позу, далее говориш: пожалуйста подскажите по мере возможности возможные варианты моего продвижения на улицу.... Я не здешний, а вы же знаете как не просто человеку находящемуся на незнакомой территории определить ориентирное рассположение чего либо не знакомого и в то же время определить рассположение того что пытаешся отыскать.
Смотриш на чела запоминаеш как выглядит транс и не дождавшись ответа говориш спасибо и уходиш. А в последующие разы будет уже проще. Главное не запинаться и говорить уверенно.

Fen'ka
22.01.2009, 14:23
Замечательный пример, но все же я думаю что не каждый сможет набраться мужества и вот так начать говорить уверенно незнакомому, мой взгляд на это, нужно тренироваться на друзьях родственниках, по возможности на спящих, так же можно просто в "лоб" другу начать говорить о том что ты его щас загипнотизируешь, то что он уже начинает чувствовать на себе прожигающий взгляд и твой голос становится для него доминирующем звуком, то что его тело стало очень сильно напряженым и что чем больше он сопротивляется это, тем глубже он погрузиться в транс и т.д. главное это с наглым лицом и непоколибимой уверености в голосе говорить все это :)

андан
22.01.2009, 23:32
Fen'ka на непредвзятых людях проще но не легче но впринципе каждый решает сам. Если мужества будет хватать лишь на знакомых и родственников то это ступор. Лучше как лучше.

Fen'ka
22.01.2009, 23:50
Всмысле ступор? На родных намного удобней, во первых они всегда рядом когда есть "боевой" настрой, во вторих если что то пойдет не так им можно все объяснить в третих каждому человеку нужна увереность в том что, что он делает действительно работает, а эту увереность можно отработать на родных

андан
22.01.2009, 23:59
Нечего не должно идти не так. Сама уверенность или есть или нет её. Если в себе уверен по жизни то всё пойдёт, хоть гипноз хоть что либо. Но вот я Мише рассказывал что для начала нужно просто поздороваться с незнакомым человеком и он уйдёт в себя сразу. Он будет вспоминать кто же ты такой. И ты сразу начнёш осознавать как это действует и будет уже не страшно делать штото сложнее. И ещё один плюс: с незнакомым всегда можно расспрощаться и уйти,а если родня тебя засмеёт то уверенность пропадёт вкрай. И наилучшее это вообще никому не говорить чем ты занимаешся.

Черьвь
23.01.2009, 00:22
Дааа... Андан мне много чего расказал=) Спасибо тебе!!!
Я тоже так думаю что лучше не кому не говорить.

Fen'ka
23.01.2009, 00:30
Это глупо смотреть на все как на одно целое, ты слишком сильно обобщаешь, ну и что что он допустим со мной поздаровается? И что? Я на 100% скажу что на меня это никак не повлияет! а при его попытке протинуть мне руку, разорву ему шаблон в клочья и дам внушение обассаться, сказав что бы с гордым видом шел домой... Ненадо обобщать, раз на раз не приходится, а родственников можно выбрать более симпатизирующих тому что ты пытаешься развивать свои таланты, объяснить что если ничего не выдет то такое бывает, это нормально, и никто не засмеет, а если ему голову отобьют за попытку разрыва шаблона!? Ты неподумал?! Я ему щас тоже могу расказать как ограбить банк, распишу все, и что с того?! надо думать не только о том что ты такой крутой все дела и можешь посоветовать, надо еще и о том думать что человеку делать в том случае если будет непридвиденая ситуация, увереность в себе это важное качество, но одной уверености мало, нужны еще как минимум мозги.

андан
23.01.2009, 00:54
Fen'ka ну ды зверь знаеш на перёд что будет и что сделаеш, молодца. Я таким даром не обладаю и я сам не знаю как отреагирую. Так што зарекаться не буду. Если бы я сам себя гипнотизировал то я бы себе не позавидовал (игра слов:)) А на счёт мозгов скажу тебе одно если ты изучаеш ЭГ то нужно хорошо заучить паттерны и внедрить их в речь Это раз и второе уметь на любую тему развить разговор, третье научится метафорически мыслить. Вот самое основное. Подстройку я не назвал т.к это желательно уметь всю жизнь делать как само собой разумеющееся. А твой уровень iq згодится и средний. Вот и весь гипноз. Написано о нём много а по сути мало.Вот почему многие и зависают на уровне гипнотизации родичей и домашних питомцев.

Fen'ka
23.01.2009, 00:59
А я сказал что я знаю наперед что будет? Ненадо щас конфликтовать и приписывать мне то чего я неговорил, если неправильно понял, это незначит что так и было, а вообще суть моего поста заключалось в том, что вот ты, умеющий, советуешь человеку тренироваться можно так сказать на свой страх и риск, недумая о последствиях, на мой взгляд советы в первую очередь должны быть безопасными

андан
23.01.2009, 01:17
Конфликтовать и не думал. Я лично придерживаюсь того мнения что без риска нет и шампанского , а на счёт безопасности так я ведь не советую ограбить банк. А мои советы полностью безобидны. Не надо ведь сразу каталепсию или левитацию , всё по мере. Но на ошибках приезжает научение и понимание, не так ли?

Fen'ka
23.01.2009, 01:19
Согласен, но все же я возможно неправельно понял, так как ни один из вас непривел примера твоего совета, а всего лишь воздух сотрясли, я начал думать с закрытыми глазами, а вы начали спорить что да как, пример в студию

андан
23.01.2009, 01:32
Fen'ka примеры чего, к тебе в студию? Совет может быть посоветован лиш по мере подлинного возникновения вопроса. Вопрос в студию.

Fen'ka
23.01.2009, 01:40
Ну это не я хвастался на тему того что много чего советовал и не я говорил - да да много чего мне советовали, вот и припомни совет, у меня вопросов как начать нет

андан
23.01.2009, 01:55
Да ведь ты всё умееш и знаеш, чё мне тебе сказать. Может посоветовать с чего начать, так ты уже начал. Лучше ты посоветуй мне как надо наводить позитивные галюцинации, буду очень благодарен. А начать можеш с книги которую я ранее указал, а продолжить следующей. После разрыв шаблона который ты умееш, и далее скрытые команды и лёгкое навеивание транса. А если что не понятно дак спрашивай как я у тебя. Всё понял?

Fen'ka
23.01.2009, 02:01
Я рад что мы *почти поняли друг друга, только вот я не шарю в гипнозе :) чут чуть есть, я скарее теоретик чем практик, во всяком случае пока, на данный момент собираю сведенья как оно и что, пытаюсь рассмотреть гипноз как можно четче, я непризнаю эксперементов на людях, и непривык пологаться на случай, вот когда я буду уверен в своих силах, когда буду уверен что знаю достаточно, вот тогда и буду практиковать, по поводу позитивных глюков, попробуй вывернуть отрицательную галюцинацию на изнанку, если как ты говоришь они у тебя лучше получаются

андан
23.01.2009, 02:07
:) Лихо сказал. А эксперименты, я бы не назвал это так. ЭГ обычная коммуникация если не давать скрытых комманд. Так што транс сам по себе пустота и простой диалог просто превращается в монолог. Вот и всё. А вот с внушениями и коммандами это уже террапия или эксперимент(кто для чего научен)

Fen'ka
23.01.2009, 02:20
Ммм... дабы неуходить от темы, и не трести воздуха почем зря, попрошу у тебя привести пример того, какая тебе нужна галюцинация, а я уже отталкиваясь от этого попробую тебе что нибудь посоветовать, договорились?

андан
23.01.2009, 11:44
Например вызвать не существующий предмет одежды, ну шапку к примеру. А на счёт экспериментов кто интерисуется может посмотреть передачи Дерена Брауна если посчастливится найти. Вся цена передачь в том что наведения( их способы) не вырезаются как везде а показываются целиком. И приводятся объяснения. Если у кого спутниковое то вот настройка amos1 10759/30000H канал QTV украинский канал по выходным транслируют. Смотрите и наблюдайте Это не "гипноз на ТНТ :) "

AlexLogan
23.01.2009, 11:58
Fen'ka ну ды зверь знаеш на перёд что будет и что сделаеш, молодца. Я таким даром не обладаю и я сам не знаю как отреагирую. Так што зарекаться не буду. Если бы я сам себя гипнотизировал то я бы себе не позавидовал (игра слов:)) А на счёт мозгов скажу тебе одно если ты изучаеш ЭГ то нужно хорошо заучить паттерны и внедрить их в речь Это раз и второе уметь на любую тему развить разговор, третье научится метафорически мыслить. Вот самое основное. Подстройку я не назвал т.к это желательно уметь всю жизнь делать как само собой разумеющееся. А твой уровень iq згодится и средний. Вот и весь гипноз. Написано о нём много а по сути мало.Вот почему многие и зависают на уровне гипнотизации родичей и домашних питомцев.
Уважаемые практикующие, 1)можно ли привести примеры "бытовых" паттернов на разные случаи жизни(например для знакомства, для общения и т.д)? 2) как вы приучали себя к подстройкам(я например постоянно забываю это делать)

Fen'ka
23.01.2009, 12:49
Приучали, неправильно звучит, просто "повесь" памятку в мозгу, и когда в следующий раз будешь разговаривать с кем нибудь оживленно, вспомни что надо подстроиться и непрерывая разговора начинай подстраиваться, прошу заметить что если на первых парах идти к человеку специально подстраиваться то скорее всего вам неочем будет разговаривать, а в динамической биседе подстройка проходит быстро и легко

андан
23.01.2009, 14:37
Мой первый совет по подстройке прост. Что бы понять как это делать просто когда с кем то общаешся из знакомых не поленись и заметь что вы обое (если это не ссора) уже копируете позы и интонацию голоса. После попробуй просто изменить интонацию и увидиш что предыдущая тема разговора изменится. Как это поймёш то сразу научишся вести людей к тому состоянию которое захочеш вызвать. Главное не ленится. И если поймёш суть то оно уже будет самопроизвольно происходить(подстройка и ведение)

shvil
24.01.2009, 07:25
AlexLogan

1)можно ли привести примеры "бытовых" паттернов на разные случаи жизни(например для знакомства, для общения и т.д)
Поехали:
"-Привет
-Привет"

"-Как дела?
-Нормально"

"-Вы неподсткажете?
-Да"

"-Ты красивая
-Спасибо"

"-Сколько времени?
-...часов"

Это самые типичные речевые шаблоны, но можно и нужно смотреть на них шире.
Например когда ты улыбаешся человеку у тебя никак в мозгу невозникет мысли што он обидется на тебя или даст пощёчину. А если б дала пощёчину или обиделась бы из-за того што ты улыбнулся ей, то у тебя был бы порван шаблон. Или ты сейчас ждёш от меня такого подроного разъяснения и я так настроил тебя што ты думаеш я буду в такой манере легкой и плавной продолжать писать. Понимаеш да очём я?
Еще хочу добавить што бы ты сейчас убился об стену намазаной ядом. Нет желания писать тем кто меньше меня знает. Хм... Ну вас всех нафиг!
Я только што продеманстриовал отличный разрыв шаблона. Ведь патерн то какой у всех в мозгу формируется по отношению к автору этого поста? Патерн такой што - это человек который последовательно и спокойно всё описыват, с терпением, добротой и т.д. будет продолжат писать так и дальше.
Просто хочется передать мысль всем содержанием своего поста - ненадо думать што патэрн (шаблон) Это што-то узконаправленое. Насамом деле под этим словом срывается намного больше.
Есть вобще люди которые так непредсказуемы, непоследовательны, што их личность гипнотизирует сама посебе и их слова имеют силу.
К примеру подошол познакомится и начинай дейтсвовать по патерну а далее розрывай эти патерны и снова в патерн и так дальше. Патерн определяется в зависимости от ситуации. Если у человека плохое настроение то укажы на плохое настроение, если у него шнурок розвазался то укажы на развязаный шнурок. Так бы зделал его нормальный друг или его родитель и он привык к тому што этот патерн использует его родитель когда говорит "А што ты такой печальный?" "Где выпачкался?" Но тока будь готов к тому што чел может отреагировть также как и перед тем кто ругает его за выпачканую одежду. Ведь это уже его патрн может так отвечать на замечани родителей насчет грязной одежды. НО можно использовать другой патерн на вспышку негодования :) "Вчера так харашо повеселились!" Так ей может говорить друг или любимый или подруга, но незабыть потом добать што ты с дргом повеселился ато она потом прийдёт в недоумение... "Где это я с ним могла веселися?" На замешательство смахивает...

андан
24.01.2009, 11:26
shvil это скорее НЛП. Я действую так: Привет а ты никогда не задумывалась над тем как тебя зовут? (и сразу продолжаю) ведь каждое имя по мере своего возникновения обретает жизнь(небольшая пауза) и со временем каждое возможно возникающее состояние имени претерпевает перетерание и модернизирование своего основополагающего состава как канаты претерпевают изменение и перетерание своего волокна. Далее вот мой номер позвони. Всё транс гарантирован рапорт тоже. Главное не давать мозгу опомнится и говорить не спешно, внятно но с выражением. Немного протягивая буквы С и Ш. насчёт букв не знаю зачем просто я так делаю:)

shvil
24.01.2009, 21:10
андан

shvil это скорее НЛП
Возможно. Тока в работе с шаблонами надо росширить своё умения и до интструментов НЛП. Ведь ЭГ подразумевает работу с тем што у чела уже есть. А если в нём уже присудствует бавший шаблон или якорь оп отношению к определённому действию, то надо с ним работать.

Привет а ты никогда не задумывалась над тем как тебя зовут?
Этот подход думаю нетолько шаблон порвёт но и рапорт, а потерять доверие и распложеность к тебе это очень очень плохо... С этого начинать уж никак нельзя :)
Я бы предпочёл использовать што-то более другое. Например
"-Я немогу поверить своим глазам! Это самый лучший день в моей жизни! Как твоё имя?
-Фрося))
-Я немогу поверить свим ушам! Ты та которая обещала детском лаге любить меня вечно!
-Ты обознался
-Нет. Ты была в лагере G и влюбилась в меня с в первый день знакомства и потом начала любить ещё сильнее))))" (здесь думаю всё ясно)

или

"-Девушка, а где вы купили эту красивую кофточку?
-В магазине
-Понимаю... У меня есть сестра похожая на вас и я ей хочу подобрать подарок, но незнаю што купить" (здесь как бы вступает шаблон советчика и помимо этого знает што у тебя сестра такая же и входит немного в образ твоей сестры)

андан
25.01.2009, 02:10
shvil ты не прав это фурычит из-за замешательства потом когда уровень активности падает нужно какраз и удержать его на этом уровне главное дело не пропустить ту четверть минуты когда после возбуждения происходит затухание. Но в одном ты прав начинать с этой техники не стоит, сильно сложно я кажется засоветовался.Для начала лучше попроще чёто.
А ты действительно хороший НЛПэр, у тебя пойдёт хорошо, мышление у тя логическое, всё по правилам для НЛП хорошо, для ЭГ не очень.

shvil
25.01.2009, 07:03
андан
shvil ты не прав это фурычит из-за замешательства потом когда уровень активности падает нужно какраз и удержать его на этом уровне главное дело не пропустить ту четверть минуты когда после возбуждения происходит затухание. Но в одном ты прав начинать с этой техники не стоит, сильно сложно я кажется засоветовался.Для начала лучше попроще чёто.
А ты действительно хороший НЛПэр, у тебя пойдёт хорошо, мышление у тя логическое, всё по правилам для НЛП хорошо, для ЭГ не очень.

У меня есть один короткик ответ ----> Смотреть надо шире даже на такие узкие понятия как шалон

ПыСы

А ты действительно хороший НЛПэр, у тебя пойдёт хорошо, мышление у тя логическое, всё по правилам для НЛП хорошо, для ЭГ не очень.
В будущем воздержись от таких необоснованых суждений...

андан
25.01.2009, 12:33
shvil Будущее покажет. Што у тебя получится лучше. И обоснуеш уже ты сам.
Смотреть надо шире даже на такие узкие понятия как шалон --> шаблон просто шаблон и не чего на него смотреть. Шаблон это принятое поведение в данном обществе или общине как на него не посмотри он и останется шаблоном.

shvil
25.01.2009, 18:03
андан
Смотреть надо шире даже на такие узкие понятия как шалон --> шаблон просто шаблон и не чего на него смотреть. Шаблон это принятое поведение в данном обществе или общине как на него не посмотри он и останется шаблоном.
Ну вобщето да, как непосмотри на букву "ш" "а" "б" и т.д. они останутся буквами и этим высказыванием я наврядле когото удивлю. Скажем ты определение шаблону дал и но непониеш как его ипользовать на практике. Что тебе непонятно в тех примерах использованя шаблонов которые приводил я???
Есть шаблоны... и если хочеш можеш несмостреть на них (если непонял выражения "смотреть надо шире" ) а можеш их использовать. Используют их очень поразному и не только разрывают смылом своего сообщения как ты пытаешся показать своих пимерах.
Патерн в гипнозе и НЛП используется намного шире чем ты пытаешся все это время втолковать. Патерн (шаблон) нетолько разрывается.


shvil Будущее покажет. Што у тебя получится лучше. И обоснуеш уже ты сам.
Ну так непиши тогда того што незнаеш што бы непопадать в такие вот ситуации.

Fen'ka
25.01.2009, 18:16
Шаблон можно использовать для подстройки в речи, шаблон можно использовать для констатации происходящего вокруг :) Согласен полностью с Shvil его не обязательно разрывать.
Наверняка на шаблон смотрят только в целях его разрыва, потому что для разрыва шаблона приведена целая техника, но нет же техники для подстройки с помощью шаблона, этого не каждый видит...

AlexLogan
25.01.2009, 22:07
Уважаемые Shvil и андан спасибо за потраченное на меня время. Вчера пробывал подстраиваться к дыханию спящей подруги. Даже положил ладонь на неё, для того чтобы точнее определять моменты вдоха-выдоха. Дышал в такт с ней около 5-и минут, а затем пробывал вести путем замедления собственного дыхания. И... ничего? Что посоветуете?(пробывал 3 раза). Вопрос ко всем, кто читает.
PS: "А был ли мальчик?"

Fen'ka
25.01.2009, 22:16
Возможно что ты слишком резко менял ритм дыхания, также возможно что ты слишком отвлечен, выключи внутренюю балтовню, плюс, попробуй непрямую подстройку, несильно нажимай пальцем куда нибудь прямо перед выхом или вдохом, неможет быть такого что бы неполучилось, все получаеться, главное это пробовать, пробовать и еще раз пробовать :)

shvil
25.01.2009, 22:30
Fen'ka
Наверняка на шаблон смотрят только в целях его разрыва, потому что для разрыва шаблона приведена целая техника, но нет же техники для подстройки с помощью шаблона, этого не каждый видит...
Конечно!
У всех в уме сейчас сидит глубоко такой патерн "если работа с шаблоном - то это разрыв щаблона" Работа с шаблоном это не только разрывы.
Ксати может кто и заметил, но есть такая книга "Патэрны гипнотических техник Милтона Эриксона" По другому назвние книги будет звучать как шаблоны гипнотических техник Милтона Эриксона. Почувствуйте разницу... а смысл тот же.

Если уже разбирать ситуацию со знакомством, то чем плохо использовать шаблон так што бы тебя посчитали приятным человеком для начала? Длее можно использовать шаблон "Я ей нравлюсь" и т.д. Или разрывать понемногу.

С опыта хочу сказать што люди неочень положительно относятся к тем кто в жосткой форме играит их сознанием и подсознанием. А такие грубые разрывы шаблонов, как раз и есть жосткая форма манипуляции. Если разрывать шаблон то нтак што бы сразу подбежадл и за сиськи хватать.

AlexLogan

Вчера пробывал подстраиваться к дыханию спящей подруги. Даже положил ладонь на неё, для того чтобы точнее определять моменты вдоха-выдоха.
Ну думаю ты мистически воспринаеш понятие подстройки.
Сознание и подсознание её несмоглоуловить то што ты замедлил дыхание. В следующий раз попробуй зделать глубокий вдох што бы она слышала.
Все эти мистические фишуи с подстройкой должны выполнятся людьми которые тренеруются и развиваются в энергетическом направлении.

андан
26.01.2009, 13:22
Весь ЭГ только и основан на подстройке и ведении но только я привёл технику разрыва все так и начали кипишевать. Ну не получается не делайте, делайте более долгие техники, но только делайте. А подстройка к спящему человеку это бред, причём ненужный. Гипноз не сон и сном небыл никогда. Shvil у меня сложилось впечатление что ты умышленно не применяеш главное- неопределённости, почему? Обогати техники это будет намного лучше. Но это моё впечатление может я и ошибаюсь опять.

The Unfogivan
26.01.2009, 14:44
Я пока ещё не прочёл ни одной книги и вообще ничего...первое что сделал пришел сда дабы получить консультацию и советы знающих людей! Потму буду признателен любому совету! Да и ещё такой вопрос...а бывают ли встречи присутсвующих тут ? Допустим я из Питра и был бы рад рганизовать или прибыть на встречу с людьми для живого знакомства и общения!

Черьвь
26.01.2009, 15:07
Ричард Бендлер, Джон Гриндер. Наведение транса.
я нaчял с неё, НО практики нету ещё.

андан
26.01.2009, 15:17
The Unfogivan Почитай книги сначала. Чтобы знать с чем имееш дело, может тебе и не понравится этот вид гипноза. Для начала сделай выбор, какой ЭГ или традиционный тебе по душе, а может НЛП. И для себя отметь нужен ли он тебе вообще и для чего, а потом и приступай. Отметь одну вещь что самоообучение будет долгим такчто готовся. Я уже ровно 3 года учусь.

shvil
26.01.2009, 16:16
андан

Весь ЭГ только и основан на подстройке и ведении но только я привёл технику разрыва все так и начали кипишевать.Ну не получается не делайте, делайте более долгие техники, но только делайте.
Да ладно тебе... Кто кипишует? Просто ты пытался навязать технику разрыва и только её. Да харошая техника, но Я говорю што с шаблонами можно в гипнозе работать и другими техниками. А с разрывом шаблона надо работать более окуратно и на начальных уровнях грубые разрывы делать было бы глуппо.

андан

Shvil у меня сложилось впечатление что ты умышленно не применяеш главное- неопределённости, почему? Обогати техники это будет намного лучше. Но это моё впечатление может я и ошибаюсь опять.
Неопределённости? Применяю конечно, но эти неопредёлённости могут казатся неопределённостями лиш для тех кому они предназначаются и для тех кто их попутно слышит.
А техники можеш и сам обогатить если с НЛП познакомишся.

Што бы ненафлудить я добавлю по теме раздела.

The Unfogivan
Я пока ещё не прочёл ни одной книги и вообще ничего...первое что сделал пришел сда дабы получить консультацию и советы знающих людей! Потму буду признателен любому совету! Да и ещё такой вопрос...а бывают ли встречи присутсвующих тут ? Допустим я из Питра и был бы рад рганизовать или прибыть на встречу с людьми для живого знакомства и общения
Если ты из Питера то скоро найдёш много единомышлеников. В твоём городе полно людей которые этим занимается и там это развито на нормальном уровне. Поинтересуйся и найдёш разные клубы в Питере, где собираются для общения такие люди как мы и ты.
С форума насколько я знаю между собой встречалось 2 человека Faleg и Я
Думаю ты уже посмотрел какие книги советуются для новычков? Вот с них и начинай. Если решил начать с ЭГ, то это отлично, даже если перейдёш на НЛП. Энэлпер должен владеть Эриксонианский гипноз.

The Unfogivan
26.01.2009, 16:36
The Unfogivan Почитай книги сначала. Чтобы знать с чем имееш дело, может тебе и не понравится этот вид гипноза. Для начала сделай выбор, какой ЭГ или традиционный тебе по душе, а может НЛП. И для себя отметь нужен ли он тебе вообще и для чего, а потом и приступай. Отметь одну вещь что самоообучение будет долгим такчто готовся. Я уже ровно 3 года учусь.

Спасибо...знаю что не всё сразу и готов посвятить этом достаточное количество труда и времени! Определился что нужно точно, но вот с методиками пока не всё понял не во всём разобрался...та что задам ещё кучу вопросов....)))

shvil Я только сегодня нконец решился всем этим длом занятся, долго обмозговывал потому тут оказался так ссылка сюда была одной из первых в поисковике! В любом случае наверное задержусь тут и арралельно буду искать живого ощения! Кстати тут вдел посетителя постояного тоже из Питера...

андан
27.01.2009, 10:52
В НЛП считаю полезным и нужным для себя только метамодель Гриндер молодца. А остальное мне не нужно. Но спасибо Shvil за совет. Если бы не читал, то обязательно прочёл бы.

FeDDDot
26.03.2009, 19:20
Здравствуйте, уважаемые единомышленники! Я - не просто новичок, я просто чайник!!! Я начитался книг, просмотрел много видеосеминаров (Горин, например) и вот что меня терзает: я не могу никак начать практиковаться!!! Я знаю что уверенность - основное качество гипнотезера, но как мне побороть свой страх того, что ничего не получится???

Вот например: Сработает ли следующий текст, который я постарался составить (с предварительной подстройкой, естественно). Прошу проанализировать мой текст и указать мне на все мои ошибки.


"Все могут войти в транс, просто сидя на месте и представляя себе то, что вы сидите летом на берегу озера. Вы наблюдаете за сонной уткой, сидящей на поверхности воды и покачивающейся от мелкой ряби. Вода отражает солнечный свет и чуть-чуть слепит ваши глаза. И вы хотите закрыть глаза. И вы засыпаете. Легкий ветерок нежно ласкает ваше тело. Солнце пригревает вашу кожу. Ничего вас не тревожит и вы погружаетесь в себя все глубже и глубже ..."

И дальше непосредственно ведение .

андан
26.03.2009, 19:55
FeDDDot Привет. Ну а представь что я не люблю сонных уток и представлять себе их не желаю тогда что? И такая резкость действий не введёт в транс. Может нужно начать с простого рассказа о том как люди могут представлять разнообразные вещи входя в транс и по мере возможности каждого данные представления могут варьировать. И вообще не используй слово транс. На английском оно то понятно воспринимается, но для нас ровным счётом ничего не значит.

FeDDDot
27.03.2009, 07:43
Утки - это первое что взбрело в голову :) А так спасибо за критику! Учту :)

андан
27.03.2009, 12:40
Просто старайся в самом начале не заострять внимание на конкретных вещах, говори как можно более розмыто и без конкретики. Действенно то что не касается самого человека конкретно, опиши то што каждый чувствует или испытывал когда либо. И говори не конкретно о данном человеке. Вот к примеру ты говориш Все могут войти в транс, просто сидя на месте и представляя себе то, что (вы сидите летом) .Сначала ты говориш обо всех а после то что вы сидите, Это не допустимо, от такого прыжка Меня бы отбросило из транса.Но а вообще конечно пробуй и ошибайся, только так поймёш как правильно.

Sawyer
27.03.2009, 14:08
Просто старайся в самом начале не заострять внимание на конкретных вещах, говори как можно более розмыто и без конкретики. Действенно то что не касается самого человека конкретно, опиши то што каждый чувствует или испытывал когда либо. И говори не конкретно о данном человеке. Вот к примеру ты говориш Все могут войти в транс, просто сидя на месте и представляя себе то, что (вы сидите летом) .Сначала ты говориш обо всех а после то что вы сидите, Это не допустимо, от такого прыжка Меня бы отбросило из транса.Но а вообще конечно пробуй и ошибайся, только так поймёш как правильно.
Это во-первых! ) а во-вторых, FeDDDot, есть такая штука как Позитивный Резонанс Слов.

Ничего вас не тревожит А теперь обрати внимание на ощущения в своей правой ладони от соприкосновения с мышкой и продолжая смотреть мне в глаза запомни раз и навсегда: используй в речи только позитивные слова! ведь уже сейчас ты начинаешь понимать, что позитивные слова это слова, обазначающие позитивные состояния..ощущения..опыт.. видишь, как это легко... ? и главное приятно... и тебе и мне... если, конечно, ты опять с полной уверенностью не станешь мне говорить что мог бы тогда прийти вовремя еслибы только не зазвонил телефон и тебе бы срочно захотелось начинать практиковать доставание воды из холодильника левой рукой одновременно держась правой за мышку компьютера и читая этот пост... но это не в а ж н о ... Кстати, ты правша? а, ну ладно, з а б у д ь)) а то левшы обычно держат мышку в левой руке.. значит ты правша... :wink:

андан
27.03.2009, 14:54
Sawyer очень познавательно:) Правильный ход,всё зделано в идеале, класс.

Sawyer
27.03.2009, 15:19
Sawyer очень познавательно:) Правильный ход,всё зделано в идеале, класс.

всегда рад помочь людям :wink:

андан
27.03.2009, 15:29
всегда рад помочь людям :wink:

Реальные ответы на реальные вопросы всегда нужнее чем цитирование книг. Поддерживаю стремление.

Pavel37A
27.03.2009, 18:24
выделением слов по тону лучше пользоваться когда просто общаешься, если при начале гипноза при вводе в транс, монотонность причем с замедлением скорости произношения уже очень раслобляет. плюс сначала подтверди, что окружает плюс старайся менять каналы восприятия (в.а.к.). ты там начинал ток примерно : пока я нахожусь на против тебя (В) и ты легко можешь слышишь мой голос (А) сидя на своём удобном стуле (К) в котором можно раслабиться полностью и представить закрыв глаза отблеск солнца на безшумных волнах теплой воды ..........

а вообще самый большой прикол говорить с уверенностью, тогда и интонация другая и чел сразу делает на автоматизме. просто выдерни к примеру ту интонацию когда ты у кого то что то спрашиваешь или кому то, чтот говоришь, без тона двухсмыслия. и у человека просто при таком тоне автоматически включается действие. (к примеру ты комуто коворишь "подержи телефон" и протягиваешь его, чел берёт сразу) вот и тут таким же тоном, и у него выхода не будет, просто станет всё делать так как скажешь.

Черьвь
28.03.2009, 01:56
Так это самое трудное в первые разы быть увереным (по себе знаю)

Pavel37A
28.03.2009, 06:42
самое страшное))) потом нравиться)))

андан
28.03.2009, 11:45
Самое страшное когда тобой манипулируют а всё остальное не страшно.

Pavel37A
28.03.2009, 18:15
))))))))))) +5

shvil
29.03.2009, 18:35
Pavel37A

просто выдерни к примеру ту интонацию когда ты у кого то что то спрашиваешь или кому то, чтот говоришь, без тона двухсмыслия. и у человека просто при таком тоне автоматически включается действие. (к примеру ты комуто коворишь "подержи телефон" и протягиваешь его, чел берёт сразу) вот и тут таким же тоном, и у него выхода не будет, просто станет всё делать так как скажешь.
Красавец:)
Я сам пользуюсь этим методом;)
Скажу посекрету што его немного доплнил даже...
К примеру:
сообщаеш человеку радостную весть поерделёной интонацией и он якорится на неё и потмо когда будеш просто с ним говорить этой интонацией то он будет испытывать радостные чувства.

Pavel37A
29.03.2009, 20:11
якорь закинуть канешь прикольно)))) а если нет времени или чела не знаешь, то у всех людей уже под определен интонацию с самого их начала жизни и по всей жизни заякорилось определенное понимание и действие, тут тока меняешь смысл в тоне и сразу все начинает работать, ток не надо улыбаться или в тон пускать чувство смеха или прикола, чел сразу реагирует и начинает раздупляться. А вообще я с тобой тож согласен прикол еще тот))))

андан
29.03.2009, 20:52
Ораторское искусство называется этот прикол с интонацией, довольно серьёзное оружие.Очень полезно уметь применять эту технику.Pavel37A если ты владееш этим то гипноз уже почти изучен.

shvil
29.03.2009, 21:52
андан

Ораторское искусство называется этот прикол с интонацией, довольно серьёзное оружие.
Слишком ограниченое название... Мне неочень нравится такой термин.

Pavel37A

у всех людей уже под определен интонацию с самого их начала жизни и по всей жизни заякорилось определенное понимание и действие
Да. Шаблоны))) Таих у каждого человека больше тысячи и наврно у каждого набрётся тысячу чисто личных. А вобще может помниш я писал в какой-то теме што можно использовать шаблоны и необизательно их разрывать? Это как раз именно ЭТО. А ведь подумать так... Таких шаблонов можно найти очень много и они станут серьёзным оружием. Даже необезательно в интонации, но даже каком-то действии, поступке, поведении.
Пример:
А.Райкин заходит к какому-то чиновнику и просит што бы ему билет на поез выписали в кассе(вроди) НУ чёто простит кароче. Чиновник ему отказывает и вобще незамечате никапельки. Аркадий уходит и через 10 минут заваливает деловой походкой и небрежно подаёт руку для пожатия. Усевшись с деловым и усталым видом он даёт распоряжение этому чиновнику и чиновник делет всё што тот говоит.
Вобщем Райкин показал как можно пользоватся шаблоном :)

Кстати если с девушкой себя вести так, как буд-то ты она тебя уже любит, то начинает обращаять на тебя внимание и желает всё сильнее.

андан, Pavel37A вы используете такие принципы?

Pavel37A
30.03.2009, 01:27
да))), причем когда понимаешь как это делать легко привыкаешь, главное потом не злоупотреблять)))) а вот с дамой еще + "грудным голосом" и вообще только остается хлопать в ладоши))))

андан
30.03.2009, 01:31
shvil, да ты прав полностью насчёт того что "мысль материальна".Сначало нада победу одержать внутри себя и вести себя как победитель или гипнотизёр либо кто угодно и это свои плоды приносит сразу же. Когда на лице отражается вера и уверенность или как у Райкина наглость. То так к тебе и люди относятся. Сверхчувствительность мозга у всех есть и все читают тебя подсознательно. Главное здесь поверить по настоящему самому.
P.S подвох чувствуют сразу и если сомневаешся хоть не много то вычислят сразу, проверено лично.

Pavel37A
30.03.2009, 02:31
есть отдельное направление, в виденье то что ты говоришь, люди не то что невербально чувствуют, а действительно вне того что пока наукой подтверждается, с сильной верой и представлением о себе человек даже возле тебя по другому проходит, не то что говорит.

андан
03.04.2009, 22:21
Pavel37A нет ну я думаю с научной точки зрения обосновать можно. Первое это если ты вживаешся в образ то и микромимика меняется и невербальные сигналы. Вот в принципе што ощущают но неосознают окружающие.Но если изучить микромимику то в принципе и без перевоплощения можно, но в принципе результат тот же, а изучение занимает больше времени, вот и проще просто внедрится чем копировать заученное.

miramax-88
08.05.2009, 22:10
Доброго времени суток.Я хотел бы постичь знания гипноза и научиться ему.я так понимаю что мне надо для начала изучить книгу (М. Н. Гордеев ГИПНОЗ ПРАКТИЧЕСКОЕ РУКОВОДСТВО),ппотом было бы не плохо почитать уроки гипноза Эриксона??Может еще что-то посоветуете и надоумете на путь истиный???

Pavel37A
08.05.2009, 22:30
гипноза Эриксона как такового нет, это понятие подходит под слово сугессия и имеет только краткосрочное воздействие.

из книг Р.Д. Тукаев хоть вводит в что как работает, ну еще есть много кто не очень димагогит)))

shvil
08.05.2009, 23:22
Pavel37A

гипноза Эриксона как такового нет, это понятие подходит под слово сугессия и имеет только краткосрочное воздействие.
Уха ха хаха хо хо хо хо хы хы хы хы ху ху ху ху ))))))))))))))
Ой немогу)))))))
Ты уморист оданако!

С каких идей родилась такая шутка?

Pavel37A
09.05.2009, 01:10
это реальность )))))))))))))))))
в книгах пишут ))))))
ну а в принципе, что тут такого?)))

андан
09.05.2009, 12:03
Конечно ЭГ нет и быть не может, есть только подход и описание гипноза по Эриксону, а транс он что в традиционке что в эриксоновском подходе как был транс так и остался. Ах да забыл совсем про "кандыбизм" там конечно гипноза вообще нет одно СК. Каждый выбирает только техники для достижения одних и тех же состояний.

Нираламбха
09.05.2009, 16:35
Суггестия - это вообще очень общий термин, обозначающий внушение, как наяву, так и в других состояниях.

shvil
09.05.2009, 22:07
Интересно получается))) ЭГ нет, но направление такое есть)))
Ну ладно... Как говорится "мета-модэль никто неотменял" Для кого-то может ЭГ действительно нет.

Alvis
14.05.2009, 14:50
Приветствую всех!!!

Интересуюсь гипнозом, пытаюсь практиковать. Подскажите, плиз, что делать если нет возможности устроить спокойную расслабляющую обстановку для наведения транса. Например "объект" идет из дома в универ и есть только чуть чуть времени от ее дома до здания.
На ходу можно делать подстройку?

Михаил
14.05.2009, 17:32
можно, отчего ж нельзя

Fen'ka
14.05.2009, 19:05
еще проще, когда человек идет у него определенное кол-во внимание уже отходит на процесс ходьбы, и можно оч хорошую обратку получать глядя как девка будет тормозить :) збиваться с шага и возможно даже (зависит от уровня влияния) сбиваться с пути, главное не молча подстраиваться, подстраивайся речью и движениями и все будет путем.

Alvis
15.05.2009, 17:19
надо шаг в шаг пристраиваться или достаточно просто в такт шагать?

Fen'ka
15.05.2009, 17:27
"надо" идти не только нога в ногу, также повторять амплитуду движения рук, движения головой (если таковые есть).

I3eS
15.05.2009, 18:30
Как эффективнее выделять внушение голосом? Тоном, высотой голоса, паузами? Или это меняется по отношению к личности к которой применяется?

Михаил
15.05.2009, 20:25
как тебе удобней, подсознание всё равно эту разницу прочувствует

I3eS
16.05.2009, 17:17
Я упорно читал все, применял на практике и все вроде знаю!
Все вроде помню!
Ну вот, по истичению времени я обратил внимание на что то другое
и посли не могу некоторую, важную технику(шаблон, пример или совет данный мне) вспомнить...
Как же там надо было??? ( Обычно бывает в самый важный момент))) ( Эт у меня-у начинающего))))

А надоли помнить то осознанно, надо ли помнить все и всегда?
Надо ли осозновать неосознанное?
Если не всегда "Да", то как?
Как сделать определенное действие навыком - это эще как то ясно!

Тогда, как сделать этот навык полезным,
применять ее когда нужно или когда хочется, в то время как все это протекает неосознанно????????
Или
Как осознанно контролировать неосознанное?
И надоли вообще, если учишься все это делать неосознанно???

Тогда сознание прибывает в определенном состоянии-когда было много действии совершено, изучено и прочтено много информации и сознанию нужны осознаные реакции, а я для облегчения учебы настроил себя на неосознаное запоминание и применения....

Короче...

Я интуитивно взобрался на определенную высоту, пока мое сознание занята теорией и практикой для того, что бы хоть чему то научиться))))

Нужны коментарии по поводу...

Михаил
16.05.2009, 22:36
А у меня такой вопрос могу я нпаример делать так: "просто вести разговор" грудным голосом, а вставленное сообщение оформлять обычным?

shvil
16.05.2009, 23:01
Михаил конечно можеш.

Михаил
16.05.2009, 23:04
тут ещё такой вопрос: а можно ли её усыпить вставленными сообщщениями, перекрываниями реальностей, тройными спиралями и тому подобными вещами?

Обязательна ли подстройка?

shvil
16.05.2009, 23:41
Вобщето чем гуще техники тем лучше! Можно замешать сеанс на большом количестве техник. Вобщето никогда одна техника не применяется, а стараются как можно больше применить техник в найкротчайший лимит времени. Это уже мастресво ещё то.

Михаил
17.05.2009, 09:09
это я знаю, например использовать вставленные сообщения+метафора+якорение.
Но мой вопрос состоял в другом, можно ли такими действиями усыпить человека?
Обязательна ли подстройка, что бы это ввобще сработало? (я понимаю что с подростойкой эффективнее, но мне пока трудно подстраиваться)

андан
17.05.2009, 16:09
Михаил трудно подстраиваться говориш. Да ты просто не замечаеш как это делаеш в обычной жизни. А когда приходит время осознанно подстроится то ты уже и не помниш как это сделать. Хочу сказать что в обычной дружеской беседе ты всегда подстраиваешся хоть этого и не замечаеш. Ты просто попробуй заметить как ты это делаеш и осознать это. Без подстройки не будет раппорта а значит и транса как следствие, и не будет естественно, действенных комманд. Короче не получится усыпить.

Alvis
18.05.2009, 09:47
Михаил трудно подстраиваться говориш. Да ты просто не замечаеш как это делаеш в обычной жизни. А когда приходит время осознанно подстроится то ты уже и не помниш как это сделать.
у меня как у новичка тоже такая проблема. :cry: Пристроился вроде к дыханию и к жестам, движениям (ну мне кажется что пристроился :confused:), но не могу отследить обратную связь - ведется человек или нет = не совсем понимаю. и еще проблема - когда пытаюсь зеркалить + дыхание = на все это отнимается куча внимания и ни о чем больше думать практически не могу. т.е. уже речевые техники "тормозятся". Как быть?
Вообще подстройка - это сознательный процесс или без?

андан
19.05.2009, 23:13
Alvis, подстройка сознательный процесс, пока не доведёш до автоматизма. Потом уже и не задумываешся, это происходит само собой, можно сравнить как к примеру слова "паразиты" уже и не замечаеш. Это конечно сравнение не совсем удачное но хорошо описывающее. А для начала чтоб лучше научиться этому просто попробуй делать как я начинал. Общаясь с человеком, просто на любое его движение отвечай каким либо другим своим движением. А с дыханием дак не обязательно следовать в такт своим собственным дыханием, просто делай какие либо движения ритмичные" постукивание пальцем по столу или что либо подобное, вариаций много. Обратная связь проверяется путём следования за твоими жестами или ускорением или замедлением дыхания. Начни быстрее говорить и после задай вопрос, если темп голоса твой то и ведомый тоже твой.

GlasearT
23.07.2009, 16:18
Ребят, мне довелось прочесть этот раздел с самого начала. Некоторые ваши вопросы по поводу критики, насмешек и других не совсем приятных реакций "объектов издевательств" на самом деле имеют место для любого новичка. Я и сам новичок...пол года с завидным фанатизмом увлекаюсь ЭГ. Касаясь этих вопросов, могу сказать пару слов...может поможет. Мы работаем с ПОДСОЗНАНИЕМ, а не с сознанием объекта. А подсознание как маленький ребёнок(в голове первый царь), оно не умеет критиковать, надсмехаться. При правильном подходе оно станет невероятно послушным и вы сильно удивитесь результату воздействия. Обращать внимание на реакцию сознания (второго царя) не имеет особого смысла, главная задача его отвлечь и почему бы не воспользоваться любой из этих реакций, какая бы она не была?! К ч...у сомнения! Смотрите на РЕЗУЛЬТАТ и вы УВИДИТЕ как всё прекрасно получается!

Makswell
10.11.2009, 16:54
Ребята,подскажите пожалуйста,на всех ли людей действует введение в транс?на кого не действует?
Кагой самый надежный метод для введения(я имею ввиду:разрыв шаблонов,вставленные сообщ. ну и т.д.)? Я пока практикую обычный(не знаю как там его называют) приём:присоединение,сообщение об визуальном,слуховом и чуствинном.Потом розказ историй и углубление...

Михаил
10.11.2009, 18:22
Ребята,подскажите пожалуйста,на всех ли людей действует введение в транс?на кого не действует?
Кагой самый надежный метод для введения(я имею ввиду:разрыв шаблонов,вставленные сообщ. ну и т.д.)? Я пока практикую обычный(не знаю как там его называют) приём:присоединение,сообщение об визуальном,слуховом и чуствинном.Потом розказ историй и углубление...

действует на всех, кроме тех кто разбирается в этом деле и заметил твои попытки. лучшего способа введения в транс нет, нужно использовать как можно больше приемов одновременно.

Makswell
11.11.2009, 14:57
действует на всех, кроме тех кто разбирается в этом деле и заметил твои попытки. лучшего способа введения в транс нет, нужно использовать как можно больше приемов одновременно.
Огромное спасибо за ответ!!!
А подскажы, какие ето приёмы.Я прочитал почти всю теорию,но на практике пока ещё трудно ориентироваться что нужно включать в свой разговор.Если не трудно просто перечисли...

Михаил
11.11.2009, 15:08
Огромное спасибо за ответ!!!
А подскажы, какие ето приёмы.Я прочитал почти всю теорию,но на практике пока ещё трудно ориентироваться что нужно включать в свой разговор.Если не трудно просто перечисли...

Например так: подстраиваешься, применеяешь вставленные сообщения, забалатываешь и всё это делается в один момент времени. примерно так ну и другие приёмы тоже используешь например шаблоны рвёшь метафоры рассказываешь. ну думаю ты понял.

Makswell
11.11.2009, 16:31
Например так: подстраиваешься, применеяешь вставленные сообщения, забалатываешь и всё это делается в один момент времени. примерно так ну и другие приёмы тоже используешь например шаблоны рвёшь метафоры рассказываешь. ну думаю ты понял.
Я об официальном наведении транса.Тобиш подстройка,росказ о том что "ты сейчас видиш,слышиш,чувствуеш", потом рассказываю историю которая у него ассоциируется с уютом,рослаблением...А потом углубление транса.
Разве в этом тоже нужно использовать и шаблоны и забалтывание или можно обойтись и без этого?

Михаил
11.11.2009, 18:43
Я об официальном наведении транса.Тобиш подстройка,росказ о том что "ты сейчас видиш,слышиш,чувствуеш", потом рассказываю историю которая у него ассоциируется с уютом,рослаблением...А потом углубление транса.
Разве в этом тоже нужно использовать и шаблоны и забалтывание или можно обойтись и без этого?

ну тогда ещё проще: подстраиваешься и рассказываешь объекту как он лежит на песочном пляже у моря, как на него светит солнышко и обдувает приятный прохладный ветерок. Всё объект в трансе. хотя для усиления эффекта вставленные сообщения можно применять и в этом случае

Makswell
13.11.2009, 18:24
Как долго держаться внушения после выхода из транса?

Narg83
01.01.2010, 02:26
Здравствуйте!
Хотя не принято обсуждать хоть какой-либо практический опыт(как я понял), но т.к. я - начинающий, опишу первые попытки, чтобы мастера прокомментировали, поправили и наставили на верный путь, если это необходимо..)
Вобщем тренеруюсь на своей жене.
Вечером мы с ней ложимся на диван, смотрим телек.Я начинаю подстройку по дыханию..,т.к. мы лежим вобнимку), я идеально чувствую её дыхание, в тоже время она ощущает моё.У меня дыхание очень глубокое, нечастое(почти как у спящего человека), у неё наоборот частое...Короче, делаю подстройку, чувствую что начинаю вести, замедляю дыхание до своего есстественного ритма).Происходит седующее:у неё закрываются глаза, начинаются подёргивания в руках, ногах, плечах, потом она просто засыпает)Речевых техник я не использую, да и подстройку делаю только по дыханию.Просыпается стабильно минут через 20-25(более точно не засекал,но примерно так), ходит еще минут 15-20 обкумареная после пробуждения.Ну и я после таких упражнений в легком коматозе нахожусь какое-то время.Что это?Транс?Через одно дыхание?И не вредно ли это для нее?Я-то просто подстройку дыхания пытаюсь отточить.

Черепанов
01.01.2010, 04:36
Narg83 Здравствуйте! Подстройка эффективное средство, однако не надо заблуждаться, рядом с неподвижо лежащим мужем и бревно уснет, Вы подстройтесь когда она сидит, стоит ,а еще лучше в движении. Советую с супругой больше применять приемы якорения, предварительно их освоив, да цель определив, результаты поразят Вас. Однако, поменьше экспериментируйте с супругой, толком не зная дела, Вы можете добиться обратных результатов.

Термоядерный
01.01.2010, 14:02
Здравствуйте!
Хотя не принято обсуждать хоть какой-либо практический опыт(как я понял), но т.к. я - начинающий, опишу первые попытки, чтобы мастера прокомментировали, поправили и наставили на верный путь, если это необходимо..)
Вобщем тренеруюсь на своей жене.
Вечером мы с ней ложимся на диван, смотрим телек.Я начинаю подстройку по дыханию..,т.к. мы лежим вобнимку), я идеально чувствую её дыхание, в тоже время она ощущает моё.У меня дыхание очень глубокое, нечастое(почти как у спящего человека), у неё наоборот частое...Короче, делаю подстройку, чувствую что начинаю вести, замедляю дыхание до своего есстественного ритма).Происходит седующее:у неё закрываются глаза, начинаются подёргивания в руках, ногах, плечах, потом она просто засыпает)Речевых техник я не использую, да и подстройку делаю только по дыханию.Просыпается стабильно минут через 20-25(более точно не засекал,но примерно так), ходит еще минут 15-20 обкумареная после пробуждения.Ну и я после таких упражнений в легком коматозе нахожусь какое-то время.Что Великолепно... Вот так маленьких детей лучше всего усыплять...


это?Транс?Через одно дыхание?И не вредно ли это для нее?Я-то просто подстройку дыхания пытаюсь отточить.

А какова ваша цель? у вас должна четко быть цель, для чего вам нужен транс...

Narg83
01.01.2010, 14:56
Термоядерный, да, я слышал что так детей спать заставляют)))Работает на жене.Кстати, её бессоница мучает, но когда я усыпляю, таким образом, она встаёт потом минут через 20.
Черепанов, не..,раньше никогда такого небыло, когда я просто рядом лежал.
Целью было - просто научиться подстройку делать по дыханию.Но я так понял, когда она засыпает, можно давать прямые внушения.
Тренероваться больше не на ком))Да если и дам ей установку.., ну максимум - вымой полы)))Так что обратного эффекта не боюсь пока.А как же он вообще может получиться, если я всё правильно сделаю?

shvil
01.01.2010, 18:32
Мы на тренинге НЛП, делали подстройку пот дыхание к человеку у которого закрыты глаза. Некоторые тоже засыпали))) Очень хоршо чувствуется ведение, когда к тебе подстраиваются по дыханию. Это работает даже когда ты невидиш подстраивающегося.
Между делом скажу - мы с другом подстраивались к людям стоящих спиной на растоянии в 10-15 метров и тренировались "вести" Практическип остоянно получалось заставить человека зделать што-то.
Narg83 твои беспокойства, имеют могут иметь основания. Как говорит ув.Черепанов, ты можеш по незнанию дела наломать дров. Мой совет, вовермя подстройки пытаться изменять своё состояние в позитивное и любовное. Таким образом оно будет закреплятся в твоей жене. Когда в следущий раз будеш подстраиватся к ней в постели, то меняй своё состояние на какое-то доброе и будет вам щастье. Это тоже работет. Но тут встаёт вопрос ! Можеш ли ты изменить совё состояние на нужное?

Narg83
02.01.2010, 00:33
shvil
Спасибо.Попробую, хотя она и так меня безумно любит, дальше некуда)))
Я наверно тоже в легкий транс вхожу, монолог и ощущения угасают время от времени.А что на счет прямых внушений?Разовых если можно так выразиться.Как не наломать дров?

shvil
02.01.2010, 09:42
Прямые внушения тоже можно давать. Ну незнаю как у тебя получится зделать их незаметными для критическо части разума. Хоть она и в трансе будет находится и подстройка будет, но если прямо её скажеш "брось курить" то она может начать осмысливать сказаное. Типа к чему ты счас это говориш, почему сказал именно сейчас. Кароче попробуй давать прямые внушения таки образом - лежите, подстройка есть, транс тоже, (кстати непроизвольные подёргивания это уже не лёгкий транс а средний) ты ей говориш "встретил своего знакомого и он росказывал про то как хочет што бы люди любили жизнь и его голос звучит досих пор где-то в голове ЛЮБИ ЖИЗНЬ ЛЮБИ ЖИЗНЬ ЛЮБИ ЖИЗНЬ" Незнаю получится или нет у тебя провести такую нехитрую рпоцедуру, н6о вобщем смысл ты понял. Маскируеш прямые внушения под што-то такое. Только говори спокойным голосом и держи своё состояние што бы ты нерозволновался, не начал напрягатся и т.д.
Дров наломаеш если будеш давать непнятные внушения. Передавать состояние плохое, принимать плохое стостояние. Даже в том внушении што я написал - вероятность 2% негатива. Потому што она может встретить какого-то твоего друга и у неё будет крутится мысль "любить жизнь" она это прогенерализирует на него и будет испытывать к нему симпатию и другие подобные фишки могут возникать. Так што с другой стороны гипноз это комплексная работа. Поэтому психологи неприведствют гипноз. Бытует мнение что он одно лечит а другое калечит. Но это слишком утрированое мнение.

Термоядерный
02.01.2010, 20:05
Прямые внушения тоже можно давать. Ну незнаю как у тебя получится зделать их незаметными для критическо части разума. Хоть она и в трансе будет находится и подстройка будет, но если прямо её скажеш "брось курить" то она может начать осмысливать сказаное. Типа к чему ты счас это говориш, почему сказал именно сейчас. Кароче попробуй давать прямые внушения таки образом - лежите, подстройка есть, транс тоже, (кстати непроизвольные подёргивания это уже не лёгкий транс а средний) ты ей говориш "встретил своего знакомого и он росказывал про то как хочет што бы люди любили жизнь и его голос звучит досих пор где-то в голове ЛЮБИ ЖИЗНЬ ЛЮБИ ЖИЗНЬ ЛЮБИ ЖИЗНЬ" Незнаю получится или нет у тебя провести такую нехитрую рпоцедуру, н6о вобщем смысл ты понял. Маскируеш прямые внушения под што-то такое. Только говори спокойным голосом и держи своё состояние што бы ты нерозволновался, не начал напрягатся и т.д.
Дров наломаеш если будеш давать непнятные внушения. Передавать состояние плохое, принимать плохое стостояние. Даже в том внушении што я написал - вероятность 2% негатива. Потому што она может встретить какого-то твоего друга и у неё будет крутится мысль "любить жизнь" она это прогенерализирует на него и будет испытывать к нему симпатию и другие подобные фишки могут возникать. Так што с другой стороны гипноз это комплексная работа. Поэтому психологи неприведствют гипноз. Бытует мнение что он одно лечит а другое калечит. Но это слишком утрированое мнение.

А если вызвать замешательство? и пробовать что то сказать? это конечно лучше всего делать на работе на начальстве, а на жене я бы не стал практиковаться...

shvil
02.01.2010, 22:39
ТермоядерныйА если вызвать замешательство? и пробовать что то сказать? это конечно лучше всего делать на работе на начальстве, а на жене я бы не стал практиковаться...
Та да... Полностью согласен.
Я техникой замешательства неочень хорошо владею. Разве што для демонстрации каталепсии. В боевых условиях неочень получается применять. Даже те кто не новичёк в гипнозе, на родствениках непрактикуются (не все конечно, а самые умные) Если на родствениках, то надо иметь цель, но не ради тренировки. Использовать, то што лучше всего получается и использовать лучше не речевые техники.
Вот собсна, шо магу добавить.

Термоядерный
02.01.2010, 23:28
Можно придти на рынок, там где помидоры продаются подстроиться и спросить, уверенными глазами, как бы зная что вы спрашиваете.. Вы: А у вас ежики почем? П: Бла бла бла... Вы: ну фиолетовые, как Деньги. П:Тупит. "Глаза в куче, где то далеко в себе" Вы: "спокойным быстрым голосом" А варенники почем? дайте попробовать.... или еше чего нить...

shvil
03.01.2010, 10:55
Если не посчитают сумашедшим придурком, то обезательно сработает)))

Однажды я гулял по лесу, вижу колодец. Подхожу к нему, захожу в лифт, сажусь на велосипед, завожу мотоцикл, тут Бац, ко мне кондуктор подходит, и говорит: ''Тетя, уступи место'' А я говорю что не курю. Так этот ребенок как начнет плакать! Но я не растерялась , и как дал ему по роже, а он хватается за коленку и кричит: ''Моя спина! Моя спина!'' А я думаю, может он совсем еб@#лся? Выхожу я из этой электрички, смотрю, маршрутка стоит. Ну подхожу и говорю: ''винстон синий и водки 0,5'' Ну она мне и дает Bond и пиво, я беру эту приму и самогон, и убегаю от этих мусоров! Так эти пожарники меня на скорой догнали! Догнали и говорят: ''Вы сдачу забыли!'' Ну я беру килограмм яблок, и иду на базар торговать! Приношу, успел выложить эти бананы, тут же бабка подбегает, и скупает у меня все персики, и говорит чтобы все сложил в кулечек! А я думаю, что она совсем еб@№тая, как я ей 20 арбузов в сумку положу?! Взял я деньги и пошол домой! Больше я в лес не ходил.......и грибы не трогал!!!!!!!!

Narg83
04.01.2010, 01:16
Спасибо за советы.
Буду осторожен в это деле.Практиковаться на жене больше не буду.

mass
14.04.2010, 18:09
вопрос к знающим...Насколько эффективно получится, если наводить транс не на клиента непосредственно а на героя метафоры?

shvil
16.04.2010, 13:13
Насколько эффективно получится, если наводить транс не на клиента непосредственно а на героя метафоры?
очень даже эффективно получится, если в добавок нормлаьно его с героем ассоциировать.