PDA

Просмотр полной версии : Анатолий Кашпировский



admin
15.02.2008, 13:59
Биография
Родился 11 августа 1939 года в г. Проскурове (ныне — Хмельницкий) на Украине. В 1962 году окончил Винницкий медицинский институт, после его окончания 25 лет работал психотерапевтом в психиатрической больнице.

В 1989 году провёл несколько сеансов гипноза на советском телевидении. Во время телемостов делал обезболивание двум пациенткам, которым были проведены операции на брюшной полости. Первый сеанс состоялся 9 октября 1989 года на Центральном телевидении.

В 1993 году избран депутатом Государственной думы России. В 1995 году переехал в США.

Кандидат медицинских наук. Мастер спорта СССР по тяжёлой атлетике

Фото Анатолия Кашпировского:

Недоумевающая
15.02.2008, 18:54
наверное, самы популярных из тех, что здесь представлены.. о существовании других даже не слышала.. Кашпировский "типа лечил" через видеокассеты, а на самом деле просто деньги зарабатывал на доверчивых обывателях..

Yakov
15.02.2008, 22:01
У меня с его именем связаны самые не приятные воспоминания и эмоции....наверное именно потому что он так подло обманывал больных людей, которые готовы были поверить любому и отдать все во имя выздоровления себя и своих любимых. Отвратительный типок :x

Swerf
15.02.2008, 23:21
я лично видел, как парню, чуть руку не сломали, когда тот взял кассету кашпировского, случайно найдя её в видеотеке в гостях!

SuperPower
20.02.2008, 20:37
Кашпировский конечно сильный чувак, хотя работать без обратной сязи слишком самонадеянно, о результах знают все кто хочет об этом знать.

Илона
21.02.2008, 01:01
Я не совсем поняла почему бедолаге-парню чуть не слдомали руки за касету Кашпировского? Так сами вдруг захотели ее посмотреть? Или может уничтожить? :?:

Robo Data
20.04.2008, 19:19
наверное, самы популярных из тех, что здесь представлены.. о существовании других даже не слышала.. Кашпировский "типа лечил" через видеокассеты, а на самом деле просто деньги зарабатывал на доверчивых обывателях..Судя по тому, что Вы остальных даже слухом не слышали, тогда да, действительно для Вас Кашпировский это тот, кто зарабатывал деньги на доверчивых гражданах! ;-)


я лично видел, как парню, чуть руку не сломали, когда тот взял кассету кашпировского, случайно найдя её в видеотеке в гостях!Парень не виноват, что в его окружении истеричные недоумки, хотя...


Я не совсем поняла почему бедолаге-парню чуть не слдомали руки за касету Кашпировского? Так сами вдруг захотели ее посмотреть? Или может уничтожить? :?:Угу, я тоже не понял, и еще не понял для чего об этом вообще написал Swerf, что этим хотел передать?! :shock:

Кашпир рулез - специалист, мастер, профи. А тогда, просто времена были ... :smile:

dima
21.04.2008, 17:08
Парень не виноват, что в его окружении истеричные недоумки, хотя...


В том то и беда, что что бы работать надо одних от других отделять, для этого надо учитывать в работе реакции пациентов, что сделано не было.
Я телевизионные сеансы имею в виду.

Бяка
25.07.2008, 16:43
Сообщение от Илона
Я не совсем поняла почему бедолаге-парню чуть не слдомали руки за касету Кашпировского? Так сами вдруг захотели ее посмотреть? Или может уничтожить?


это типа:МоЁ!! мысль: ( должно быть хорошо только мне!!!)...ну что-то такое

shvil
25.07.2008, 17:14
Бяка ты психоанализом увлекаешся?

Юрик 61
18.08.2008, 21:58
Для меня Кашпировский этакий современный шаман .я считаю ,что каждый свои возможности использует как хочет и сам несет за них ответственность.не известно как бы вы действовали в такой ситуации? Кому известно сколько он спас людей?

shvil
19.08.2008, 00:47
Говорят он спас людей много. То што о нём потом начали плохо говорить, это уже влияние властей через средства массовой информации. Я сам уважаю этого дядька.

Павел
19.08.2008, 10:53
А кто нибудь видел как Кашпировский на программе "пусть говорят" с Mалаховым. Начал бить какого то журналюгу на глазах у всей студии, разве это действие адекватного человека?

Нираламбха
19.08.2008, 11:12
И правильно. Я бы и малахову поддал бы. Пусть говорит потом. :)

Нираламбха
19.08.2008, 11:15
[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.] - Вот рассказ про это и фото.

ВИДЕО:

[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.]

Павел
19.08.2008, 12:44
Врач психотерапевт, который занимается лечением других людей ни когда не должен вести себя так и поддаваться на провакации

Юрик 61
19.08.2008, 12:59
Какая разница он человек и у него тоже есть эмоции.

Павел
19.08.2008, 14:07
Если он со своими эмоциями справится не может, то как он может помочь другим

shvil
19.08.2008, 17:24
Павел если бы на тебя так гнали как на него, ты бы тоже не выдержал, темболее если бы был боксёром как кашпировский. Да ну, возьмите даосов, они ваще набрасываются на своих учеников с кулаками или это дзен будисты... непомню точно, но сам факт такого поведения присутствует. Покрайней мере ели он проявил себя только физически, за это спасибо нада сказать. Ему ничего не стояло, тогда порчу навести не всех присутствуюших там журналистов.

Павел
19.08.2008, 17:49
Умный человек в драку не полезет, и на откровенные провакации не подается. Должен знать себе цену и по фигу ему должно быть на то что говорит тот сексолог. Он то сам знает кто он такой агрессию люди показывают в том случаи если чувствуют опасность, вот и он почувствовал опасность своему авторитету

Нираламбха
19.08.2008, 18:14
Ну если в лицо плюют, то тут уже ничего не поделаеш.

shvil
19.08.2008, 18:35
Правельно! Опасность преред тем што его внушения перестануть работать. Он ведь лечит при помощи своего авторитета. Што будет если все престануть верить в то што это работает? Прекрасно извесно о том што такой тип гипноза как у Кашпировоского строится на авторитетном слове. Гинпотерапевт должен выглядеть авторитетным в глазах пациента. Он тогда не за себя беспокоился а за своих пациентов.
А вы попробуйте пустить слух про себя "шарлатан и все внушения не работают а только приводят к ухудшению, пациенты только обманывают себя в то што они излечиваются" Вот пусть о вас так говорять и мы посмотрим как потом у вас будет получатся проводить гипнотереапию. Не, может транс и наведётё, но навести транс это ещё не значить што вы всё сможете внушить.

Faleg
19.08.2008, 18:58
Не знаю кто из вас ребята прав но вроде у кастанеды была ударная терапия,будем считать что он провел даоский массаж боксом с целью выбивания зажимов.

shvil
19.08.2008, 19:22
Faleg
:) :) :)
ХА ХА ХА

сири за офтоп.

Юрик 61
19.08.2008, 20:00
Интересно получается люди которые покушаются на авторитет чтобы повысить свой просто опровергая старания и достижения называются справедливыми .информационный беспредел рулит.но есть люди которые не боятся что он их раздавит берут всё на себя правда путь приходится пробивать .они не обижаются на людей которые поменяли своё мнение для них это всего сенситив который не может переработать инфу сам , а питается тем что дают .Кашпировский знает всю системы благодаря её он получил такие возможности и естественно знает кто ему помешал .он знает что стал переработанным продуктом для продаж .кому это понравится? Кто хочет стать продуктом системы? Это моё твердое ,ярко определенное , речью скомпанованное мнение.

shvil
19.08.2008, 23:13
Гипноз строится на доверии. Кто-то очень постарался што бы это доверие к Кашпировскому пропало. На себя все можно взять там, где это нет работы с чиим-то подсознанием. Например можно сказать, "да это я виноват в том што акции нашей компании рухнули и я теперь извлёк такой урок который небыл ниу кого из людей нашей компании. Только я смогу больше не допустить подобной ошибки. Самый ценный урок выносится из совоего опыта. Я теперь имею этот урок и недопущу што бы кто-то зделал то же самое, потому што я имею очень ценный опыт" Ну типа того. Вот так Кашпировский бы не объяснил. Дело в том што доступ к телезрителям у него был закрыт а журналюги говорили о нём всё, што бы убить веру в его способности. Он может и взял всё на себя, но зачем ему это нада. Он не какой-то там подвешанный на язык и не владеет в совершенстве эриксонианским гипнозом. Его работа, давать волевые установки. Эти установки работали и работают сейчас у милионов. Если его епоказывают у нас по телевизору, это незначит, што он не лечит людей в других странах и городах.
Был случай, когда он приежал вроде в Белорусию и провизил с собой заряженную соль. Это было в конце 2007 года. Менты обыскивали его вещи в поисках наркотиков, номер его тоже с ног наголову ставили. Вот такие доброжелатели залили инфу правохранительным огрганам а те рады старатся, што бы потом своим друзьям росказывать "а я самого Кашпровского шманал!" На своём первом выступлени он сказал "если комен ещё кто-то прийдёт с обыском, у того будет "на пол шестого" (тоесть импотенция) Долго будут помнить и некто снять не сможет"
Так после этого его только оставили в покое :) :) :)

Павел
20.08.2008, 09:01
Этим самым ударом он и сам спустил свой авторитет.
Вы представьте приходите вы к прием к гипнологу а он при вас сидит и ногти грызет или нерво пальцами стучит или еще лучше глаз у него дергается (просто парень не умеет держать свои эмоции) И что Вы бы испытавали к такому специалисту доверие?

Faleg
20.08.2008, 13:38
Так стоп случай из практики Бэндлера Незнаешь что делать делай что нибудь Пьюслик.Пациент у Бэндлера ну если бы кто нибудь заставил решить меня свои проблемы.Одну минутку возращается с пистолетом наставляет в упор твои проблемы уже решились.Да Да я пойду.терапия заняла 2минуты

Павел
20.08.2008, 14:12
Faleg ([Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.]) Улыбнуло))))))
На этой мажорной ноте и закончим дисскусию, каждый думает по своему)

Читатель
23.08.2008, 16:03
Я частично смотрел передачу Малахова, но драки не видел, а видел и слышал хамское отношение к успешному человеку. Думаю, если бы так поступили по отношению к Павлу, вряд ли он был бы доволен. Всегда легко судить о других, а приложите это к себе. Я знаю множество свидетельств о несомненной пользе его работы. Завистников всегда зватало, в том числе и среди психотерапевтов. Ведь он показал на деле, что может делать психика человека в деле выздоровления. Вместо того, чтобы кричать о нём, лучше бы изучали, как происходит выздоровление, как рассасываются рубцы и т.д.
За это можно Нобельскую премию получить- за раскрытие механизмов действия психотепии. А всё остальное -болтовня ущемлённых себялюбцев и завистников.

VURT
24.08.2008, 16:51
да ну вас всех, кто считает глупым скрывать свои эмоции =)

я тоже так думал когда-то, но понял что важнее проявлять себя не для кого-то, не подстраиваться под людей, а полностью самовыражаться

тем неменее еслиб он там свои эмоции проконтроллировал, вы бы не создали эту тему, а я тем неменее про него даже бы и не вспомнил)))))))

Юрик 61
24.08.2008, 22:48
Как у Жириновского не главное что скажут ,а главное что обратят внимание.он использует хотя и политик,а что другие хуже?

shvil
25.08.2008, 02:45
VURT, Фрэнк Пюсэлик говорил о том што мол "Если ты хочеш быть самим собой, то приготовся што и другие тоже могут стать самими собой" Ну што-то в этом роде. Потом он приводил пример.
Один другому говоить
-Ты такой пллохой и ты мне ненравишся. Это я. Я такой и нескрываю своих эмоций и чувств!
-....А это я!(и тут следует кулак в лицо за оскорбление)
Ну чё? И тот, и тот решили бить самими собой и нескрывать свих эмоций и чувств.

Вот по отношению к Кашпиовскому никто нескрывал своих чувсвт и не доброжелатели, поливали его самыми грязными и оскорбителными текстами. Кашпировский тоже решил не скрывать свих настоящих чувств и желаний. Это своего рода такой рапор :) :) :)

VURT
26.08.2008, 10:47
а разве фраза "ты мне не нравишься" - это оскорбление?? Это даже не критика. Человек, услышавший это в глубене себя наверняка хотел спросить - "почему не нравлюсь?"))) Но даже если ударит - это в своём роде тоже общение, которого мы иногда, кстати, хотим, но скрываем)))

Robo Data
07.11.2008, 17:10
А кто нибудь видел как Кашпировский на программе "пусть говорят" с Mалаховым. Начал бить какого то журналюгу на глазах у всей студии, разве это действие адекватного человека?Он его не бить начал, а ответил журналисту на то, что журналюга плюнул в Кашпировского и Кашпировский, находя себя достойным мужыком просто напросто влепил тому полоумному журналисту по его палаумной башке. И правильно сделал.


Врач психотерапевт, который занимается лечением других людей ни когда не должен вести себя так и поддаваться на провакацииКто это Вам сказал, что именно должен делать врач, а что нет? ИМХО это плод Ваших пустых аффективных выдумок. Да и потом, врач - это профессия и человек является врачом с 9 до 18 на рабочем месте, а после работы все врачи снова превращаются в Саш, Маш, Петь...
Вы прикиньте, что будет, если врачам бить по башке и плевать в лицо, а они не будут поддаваться на провокации? ))) Что-то не клеится правда, Павел)))


Если он со своими эмоциями справится не может, то как он может помочь другимВо-первых: если в какой-то ситуации человек не справился с эмоциями, то это еще совсем не значит, что он не может помогать другим!!! Во-вторых: кто Вам сказал, Павел, что он с эмоциями не справился? Да у него возникли определенные эмоции в связи с этим инцидентом и Анатолий Кашпировский их применил прямо на месте по назначению - сохранил репутацию уверенного, уважающего себя человека!

Кстати, Павел, а почему поведение журналиста, позволившего себе плюнуть во взрослого мужчину, ВРАЧА, не вызывает у Вас никакой критики??? Т.е. плевать в прямом смысле этого слова это вроде, как нормально, а вот ответить на это ударом по башке уже вроде, как плохо??? Странно...


Умный человек в драку не полезет, и на откровенные провакации не подается.Вы за умных не решайте. не умно это;)


Должен знать себе цену и по фигу ему должно быть на то что говорит тот сексолог.А разве умно за других людей решать, что они должны, а что нет? Это Вы за Анатолия сами решили, что ему должно быть по-фиг? )))Умно)))


Он то сам знает кто он такой агрессию люди показывают в том случаи если чувствуют опасность, вот и он почувствовал опасность своему авторитету...Он почувствовал, чью-то харчу на своем лице и за это поступил, как и следовало в этой ситуации!


Он ведь лечит при помощи своего авторитета. Што будет если все престануть верить в то што это работает? Прекрасно извесно о том што такой тип гипноза как у Кашпировоского строится на авторитетном слове.Психотерапев лечит при помощи авторитета))) И что это единственный инструмент лечения??? Если люди перестанут верить, что это работает, то это будет работать еще лучше т.к. гипнотизацию не встретит сопротивление клиента. Известно, что неверящих в гипноз загипнотизировать легче! Более того, Кашпировский очень превосходно работает ЭГ.


Этим самым ударом он и сам спустил свой авторитет.А может быть наоборот поднял?

Вы представьте приходите вы к прием к гипнологу а он при вас сидит и ногти грызет или нерво пальцами стучит или еще лучше глаз у него дергается (просто парень не умеет держать свои эмоции) И что Вы бы испытавали к такому специалисту доверие?К такому нет, а вот к Кашпировскому да.

На этой мажорной ноте и закончим дисскусию, каждый думает по своему)Гениально!!! Разрешите идти?

Павел
07.11.2008, 20:07
Robo Data ([Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.]) У Вас, наверное, много лишнего времени появилось? В отпуске наверное? Писали долго? Пока все цитаты выделишь, быстро то это не делается.
С Вашими аргументами полностью согласен, Вы меня полностью убедили, Ваш авторитет полностью для меня Не поколебим. Самое главное, что написано все с должным уважением, и с достойными аргументами.
Robo Data ([Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.]) спасибо, что вернулся на форум и уделяешь внимание уже давно забытым постам.
Данный текст вроде бы короче всех моих старых постов, так что время процитировать каждое мое слово, уйдет на много меньше.
Вообщем жду с нетерпением.

Павел
07.11.2008, 20:12
Кстати если время свободное появилось, зайти в этот ТОП [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.] до него ты еще не добрался))

Faleg
08.11.2008, 16:13
Респект Павел я оценил юмор.

Robo Data
09.11.2008, 15:27
Пока все цитаты выделишь, быстро то это не делается.Зачем Вы всем сообщаете, что для Вас выделение цитат быстро не делается??? Для меня это пара секунд ;)


Robo Data спасибо, что вернулся на форум и уделяешь внимание уже давно забытым постам.Пожалуйста. Я не знаю для кого именно эти посты являются "уже давно забытыми", но апать темы - это совершенно нормально. Рад стараться.

Сцылу посмотрел. Павел, возможно у Вас мания величия, но я вовсе не акцентирован на лично Ваших постах, как мне почему-то вдруг подумалось, что Вы могли так подумать... могу и ошибаться. Цитирую только то на, что мне хочется ответить или обсудить, а потому Вашу славную тему о том где, кто учился могли бы и не выкладывать. При ее просмотре первое, что появилось - желание ее закрыть по-быстрее))) Можете не верить!

А на счет аргументированности уж бы помолчали бы Вы, Павел! Ваши перлы просто сверхаргументированы! Например такие Ваши высказывания БЕЗ ВСЯКОЙ АРГУМЕНТАЦИИ ВООБЩЕ!!!
1 - Если он со своими эмоциями справится не может, то как он может помочь другим
2 - Врач психотерапевт, который занимается лечением других людей ни когда не должен вести себя так и поддаваться на провакации
3 - Должен знать себе цену и по фигу ему должно быть на то что говорит тот сексолог. Должно, должен - это Вы любите за людей решать, кто, кому и чего должен )))
4 - Он то сам знает кто он такой агрессию люди показывают в том случаи если чувствуют опасность, вот и он почувствовал опасность своему авторитету - как Вы знаете, что именно он почувствовал?
5 - Этим самым ударом он и сам спустил свой авторитет. - Как именно Вы знаете, что произошло с его авторитетом?

shvil
09.11.2008, 22:06
Robo Data, насёт этого

Психотерапев лечит при помощи авторитета))) И что это единственный инструмент лечения??? Если люди перестанут верить, что это работает, то это будет работать еще лучше т.к. гипнотизацию не встретит сопротивление клиента. Известно, что неверящих в гипноз загипнотизировать легче! Более того, Кашпировский очень превосходно работает ЭГ.
Анатолий мог работать любым гипнозом и вербалным и невербальным, это так. А в там когад я говорил насчёт веры, то я наверно неочень точно сформулиовал. Конечно могут пациенты и не верить в то што гипноз работает. Ему авторитет нужен был для нормалной работы потому што время тогда было такое. Известно што атмосфера в которой воспитывались тогда люди, была не самая демократичная... По этому он принимал на себя роль такого парня который говорит "Я так сказал"
Легко просмотреть связ между эриксонианским гипнозом и демократией и между автторитарном гипнозеи духом сталинизма и советской властью. Тогда было просто легче спомощью слов "Я сказал!" добится резултата. Он же всегда в своих наведения использовал подобные формулиовки. Всё он верно делал. Он выбирал самый действенный путь и после этого за ним просто закрипилась эта репутация. Даже не так давно когад он приежел в Белорусию и книму каждый день приходила милиция с обыском он им авторитетно заявил "Если ещё кто прийдёт комне с обыском то он будет импотентом и некто несможет снять"

Павел
10.11.2008, 10:07
Robo Data ([Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.])
Береги нервы))
А ссылку я тебе дал, для того, что бы ты посоветовал, где можно научиться, так как сам я ни где не обучался.....дилетант одним словом((
Рад, что тебе нравятся мои ПЕРЛЫ, буду радовать тебя постоянно.
Я не страдаю манией величия, ВЕЛИКИЕ люди этим не страдают))

venom
17.12.2008, 00:08
лично я считаю что кашпировский патрясающий классический гипнотезер...непонятно почему его приравнивают к чумаку и лонго

Пелех Леонид Леонидович
17.12.2008, 02:08
[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.]
Кчему это светится я не пойму.

shvil
17.12.2008, 02:45
Пелех Леонид Леонидович, про это лучще в личке спрашивать или в теме для флэйма.
Если я обясню "кчему" оно светится то это будет уже не "ктому" А светится оно именно к тому о очем ты думал или ещё успееш подумать.

Павел
17.12.2008, 10:47
лично я считаю что кашпировский патрясающий классический гипнотезер...непонятно почему его приравнивают к чумаку и лонго

А у нас Чумак и Лонго крутые специалисты что ли?

Frost
17.12.2008, 17:14
лично я считаю что кашпировский патрясающий классический гипнотезер...непонятно почему его приравнивают к чумаку и лонго

Значит ты просто хорошо гипнабелен и только.
Был бы на месте Кашпировского какой-нибудь Иван Иванович с аналогичным выражением лица, результат был бы тот же.
Что такое эффект плацебо знаешь?

VURT
17.12.2008, 19:04
не знаю как чумак может быть вообще гипнотизёром с таким неприятным выражением лица и голосом)

вот у кашпировского и черты лица и фигура и голос - всё почти в идеале

пс: почему в динмике легче погрузить в глубокий транс? например заставить человека смотреть на руку, а затем закрутить его всё быстрее и быстрее вокруг себя, давая внушения, прямые и посадить например на кресло

из-за того что человек не успевает обрабатывать информацию, у него замешательство?

или при движении притупляется сознание?

venom
17.12.2008, 20:45
А у нас Чумак и Лонго крутые специалисты что ли?

скорее наоборот

Павел
17.12.2008, 21:30
Передам Вам слова Гордеева (уважать его как специалиста решать Вам)
" Я больше понимаю Чумака, это хоть сам верил, что он делает ему простительно. Позаимствовал идею Мессмера. Но как Кашпировский мог творить такие вещи, он же все-таки врач, образованный.......вот это мне не понятно"
Мой вопрос М. Н.
-Он выступает еще?
- Ну, стадионы не собирает, но в деревенских клубах вроде как практикует (смех)

Хотите верьте, хотите нет, но это его слова.

Павел
17.12.2008, 21:31
скорее наоборот

Кстати Гончаров ученик Лонго, что уже говорито его проф пригодности.

Frost
17.12.2008, 21:55
пс: почему в динмике легче погрузить в глубокий транс?
Участие в динамике - это уже серьезный акт подчинения. Гораздо серьезнее, чем выслушивание слов.
Для примера: одно дело промолчать на оскорбление, и совсем другое дело вылизать ботинки.
Кроме того в динамике идет перегруз кинестетического канала, соответственно значительно меньше времени на анализ аудиального канала.

venom
17.12.2008, 21:55
хм..ну вот как мне кажеться гончаров и лонго были просто друзьями.вот просто лично я не перевариваю Лонго (царство ему небесное) и Чумака как профессионалов своего дела

Faleg
18.12.2008, 01:23
Я тоже считаю что в динамике проще погрузится в транс хотя все относительно.Забавно я всегда думал что лонго учился у Гончарова интересно какие еще варианты будут.

ВАЛЕРА
19.08.2009, 19:16
У кого есть видео сеансы Кашпировского,прошу выложить,а именно 6 оздоровительных сеансов.

ВАЛЕРА
14.09.2009, 14:39
Кашпировский снова на телевидении.воскресенье в 20.55. по м.в. канал нтв.

Fen'ka
17.09.2009, 01:47
Чисто для поднятия рейтинга т.к. на гипноз щас мода

ВАЛЕРА
24.09.2009, 22:05
Передачи очень интересные,посмотрите не пожалеете.[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.]

ЖЕРТВА кошмаровского
10.07.2010, 17:42
Решил он устроить сеанс интересный,
С ума свел народ психиатр всем известный.
Припев: На-на-на
[На-на-на-на-на
На-на-на
От энуреза лечил он, казалось
После него полстраны обоссалось!
Припев: На-на-на
На-на-на-на-на
На-на-на
Женщин гипнозом своим укращая,
"Сущность" свою в животы им внедряет
Припев: На-на-на
На-на-на-на-на
На-на-на
Во время сеансов в постели бросались,
До одури сексом они занимались.
Припев: На-на-на
На-на-на-на-на
На-на-на
Кто хочет чтоб хрен непременно подрос,
Кашмаровский для вас напрягает свой "МОЗГ"
Припев: На-на-на
На-на-на-на-на
На-на-на
На стадионах в свой гений поверив,
Людей жрать траву заставлял на коленях.
Припев: На-на-на
На-на-на-на-на
На-на-на
Считает обычным гипнозом, пожалуй,
Когда люди чокнулись иль помешались.
Припев: На-на-на
На-на-на-на-на
На-на-на
По радио раньше о нем сообщалось,
Что женщину он изнасиловал малость.
Припев: На-на-на
На-на-на-на-на
На-на-на
На телевидиние под этим гипнозом
Заживо резали жертву без наркоза
Припев: На-на-на
На-на-на-на-на
На-на-на
За помощью жертва к нему обращалась,
А он пригрозил: "У тебя сын остался!"
Припев: На-на-на
На-на-на-на-на
На-на-на
Кого он решительно в транс погружает,
Тот "сущность" свою навсегда потеряет.
Припев: На-на-на
На-на-на-на-на
На-на-на
Конечно, обидно порою бывает,
Какому холую народ доверяет!

ВАЛЕРА
19.07.2010, 08:01
На юге России православная общественность восстала против Анатолия Кашпировского. Как пишет журнал русский "Ньюсвик", в Краснодаре не состоялось уже восьмое из 12 запланированных на Юге России выступлений Кашпировского. Сценарии отмены были похожи. В Краснодаре, как и перед этим в Ставрополе, сослались на отключение электричества. И в Краснодаре, и в Ставрополе перед входом в зал собрались с молитвами прихожане местных православных церквей. В Новороссийске были собраны 830 подписей православных граждан, протестующих против выступления Кашпировского. В Краснодаре подписей собрали две тысячи. В Кабардинке, Лазаревском и Ольгинке выступления были отменены без объяснений. Деньги за билеты — от 4-х сот до тысячи рублей — вернули.

yir46
20.11.2010, 21:03
АНАТОЛИЙ КАШПИРОВСКИЙ....Это врач,который думал,что он может изменить мировое пространство.То есть он считал себя человеком,который способен влиять на оромные массы людей и с помощью этих влияний он мог добиться того,что эти массы могут стать тем материалом,который можно использовать в различных целях.То есть это могут быть определенные опыты с людьми,которые дадут ему известность и почитаемость и дадут ему влияние в мире,как человека,способного манипулировать людьми,Поэтому,Кашпировский стал заниматься сеансами,рассчитанными на огромные массы людей не с целью какой либо помощи этим людям,а с целью приобретения имиджа человека,который способен оказывать влияние на огромные группы людей,И это все явилось тем событием,когда мировая общественность пришла к выводу,что Кашпировский не имеет право иметь возможности влиять на психику людей и воздействовать на эту психику с целями,которые не всем понятны,то есть возникло огромное противостояние против этих воздействий,которые способны преобразовать людей и нанести им вред этим воздействием.....Этот человек не имел цель помочь людям.Он хотел возвести себя в ранг мирового деятеля,который может манипулировать большими массами людей.

Рафаэльф
27.11.2010, 17:10
71-летний гений психотерапии,сохранивший полувековой облик...
А почему по НТВ то перестали показывать?Интересно он там всё отрицал...:-)

Robert6889
09.03.2011, 00:03
я смотрел каждую его передачу по нтв ни чего нового он не рассказал

Рафаэльф
11.03.2011, 18:31
я смотрел каждую его передачу по нтв ни чего нового он не рассказал

Ящик себя изчерпал,что поделаешь...голубой экран в нон стопе,а дядьки бьют уже лежачие темы.Однако,Анатолий Михалыч по-другому поёт,нежели в лихие годы.Тогда он играл в уникума,а сейчас всё отрицает,дескать всё было не так,и никакой он не мистификатор.В нём стало больше врачебного,кем по образования он и является.Как всегда,есть подозрение на пиар,но речи у него логичные .Но мы и сами до подобный ему рассуждений можем дойти,только он самоуверенно рассуждает,а это не радует.Годы и опыт против клейма фальсификатора...фифти фифти.

Robert6889
14.03.2011, 18:42
исчерпал себя Кашпировский

Vlasik
17.03.2011, 01:11
Как мужик он, конечно, молодец, что до сих пор тренерует свои дух и тело и выглядит не по своим годам. Как лекарь души, конечно не гений, как тот же Милтон или Зигмунд. Больше, скорее, понтов нагонял на свои методики, чем реально лечил. Но уважать его все же стОит.

gross
10.09.2011, 00:12
Кашпировский специалист высокого класса. Советская школа + природный дар.

Faleg
10.09.2011, 00:37
))))))) ага и один выезд за границу к Бендлеру))))))

chikabum
10.09.2011, 13:29
Кашпировский конечно талант,спору нет.
Но когда он делал по телеку свои сеансы,из телека шел постоянный фон биогенератора,на это человек не способен,только генератор.При всем желании человек на такую постоянную генерацию не способен.Возможность только прибора.
Когда его "отработали",то просто он перестал существовать,как звезда.
Это был засекреченный эксперимент спецслужб.
Отчеты об этом эксперименте просто ошарашивают.Их можно найти в инете.

Рафаэльф
17.09.2011, 18:42
))))))) ага и один выезд за границу к Бендлеру))))))
Нет,ещё два выезда к Гриндеру и совместный семинар с Гурниковым,он ему и посоветовал лёд.

Faleg
19.09.2011, 00:02
так и знал что казачок засланный)))

Рафаэльф
19.09.2011, 18:16
Хохол с польскими и еврейскими корнями,изрядно американизированный ,три гражданства - польское(ему за что-то его дали),американское(тут всё понятно) и украинское по месту рождения.Но я не думаю ,что он появился на советском телевидении случайно.

DREAMARROW
15.02.2012, 00:53
Занесло меня на выступление к Кашпировскому в прошлом году:
[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.] 0%B8-%D0%B2%D1%8B%D1%81%D1%82%D1%83%D0%BF%D0%BB%D0%B5%D 0%BD%D0%B8%D1%8F-%D0%B0-%D0%BA%D0%B0%D1%88%D0%BF%D0%B8/

гипнозкаждому
15.02.2012, 09:46
Занесло меня на выступление к Кашпировскому в прошлом году:
[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.] 0%B8-%D0%B2%D1%8B%D1%81%D1%82%D1%83%D0%BF%D0%BB%D0%B5%D 0%BD%D0%B8%D1%8F-%D0%B0-%D0%BA%D0%B0%D1%88%D0%BF%D0%B8/

Ты свой сайт рекламируешь что ли?
Чё то я посмотрел твой сайт там какие то средневековые посредственные умозаключения половина контента копирована тупо без рерайта с чужих сайтов.

гипнозкаждому
15.02.2012, 11:04
DREAMARROW,
спасибо за отзыв о выступлении Кашпировского! Давно пытаюсь понять, что же он говорит о революционном открытии в области лечения. Но в чем именно состоит открытие было неясно. Попытки найти печатные источники его или о нем (именно Методе Кашпировского) успеха не принесли. Может знаете какие-нибудь книги, публикации, где Анатолий Михайлович излагает суть своего открытия?

Ты точно внимательно смотрел кухни ([Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.]) ? Там вроде одно калополивание на сайте))

DREAMARROW
15.02.2012, 16:41
DREAMARROW,
спасибо за отзыв о выступлении Кашпировского! Давно пытаюсь понять, что же он говорит о революционном открытии в области лечения. Но в чем именно состоит открытие было неясно. Попытки найти печатные источники его или о нем (именно Методе Кашпировского) успеха не принесли. Может знаете какие-нибудь книги, публикации, где Анатолий Михайлович излагает суть своего открытия?

На здоровье, стараюсь лично составлять мнение.
Сам в свое время искал чьи-либо отзывы о Кашпировском... Толковых не находил.

DREAMARROW
15.02.2012, 17:17
Там вроде одно калополивание на сайте))

Ты, прям, раскрылся в этом сообщении.

гипнозкаждому
16.02.2012, 10:35
Ты, прям, раскрылся в этом сообщении.

Раскрыл суть твоего сайта

Котэ
14.04.2012, 22:39
Но когда он делал по телеку свои сеансы,из телека шел постоянный фон биогенератора,на это человек не способен,только генератор.При всем желании человек на такую постоянную генерацию не способен.Возможность только прибора.
Когда его "отработали",то просто он перестал существовать,как звезда.
Это был засекреченный эксперимент спецслужб.
Отчеты об этом эксперименте просто ошарашивают.Их можно найти в инете.Интересно, когда это наши спецслужбы начали подобные отчеты в сеть выкладывать? Может и сделано было на копейку, а рассказывают на миллион. Надо же как-то массы контролировать.
Кстати, что за генератор? Принцип и спектр действия?
Кашпировский в резюме не нуждается. Посещала его выступления в нашем городе. Он книгу пишет, с его слов. Работает честно. Выглядит потрясно для своего возраста. Заметно правда вблизи, что с позвоночником не всё в порядке. Тяжелая атлетика наследила.

healer
14.04.2012, 22:47
Вы, наверно, не слышали рассказ Разина про бабку, которая с тяжёлым мешком вперёд них, молодых, в автобус запрыгивала и потом кряхтела на сцене, согнувшись в три погибели: "Ой, милок, никак не могу разогнуться!" А он её "распрямлял".

Котэ
14.04.2012, 23:51
Вы правы, не слышала такого рассказа. Это что-то меняет?

healer
14.04.2012, 23:53
А как по-Вашему - это может что-нибудь изменить? Если оба действия чуть не в один день происходили...

Котэ
15.04.2012, 00:00
Я не была свидетелем происшествия. Что Вы хотите сказать?

healer
15.04.2012, 00:02
Я уже всё сказал. Один из комментариев к Вашим словам "работает честно".

Котэ
15.04.2012, 00:11
Хиллер, вы потрясающий!
Я рассказывала вам об 2-х часовом выступлении, свидетелем которого была. То, что я наблюдала, заслуживало аплодисментов и гонорара. Кроме того, в представлениях о людях и их способностях, предпочитаю опираться на собственное мнение.
И Вам того же желаю.)

healer
15.04.2012, 00:27
Я понял, что у Вас специфические фильтры восприятия. Больному, уверенному, что он труп, сделали надрез на пальце, откуда показалась алая кровь - "Оказывается, и у трупов может течь кровь!!!" - воскликнул он.

Котэ
15.04.2012, 00:36
Это нормально говорить о том, что видел собственными глазами.
В остальном, кто его знает, что он за человек, и как режессируются его выступления. Полагаю вы об этом? Предпочитаю помнить то, как мастер работал со знакомыми мне людьми.)
Я что, муза ваших кошмаров, Хиллер? В Самаре половина первого ночи! Ступайте отдыхать. Спокойной ночи.:face20:

kenkokan
09.07.2012, 12:33
Психотерапия для президента

i_v_zhuravlyov
23 сентября, 2010

Преамбула: Загорелое президентское тело и загадочная президентская душа

Президент Российской Федерации спустил ноги с кровати, надел тапочки и, позевывая, отправился в ванную комнату. Перед большим зеркалом он привычно выпрямил спину, сделал президентское лицо и слегка привстал на цыпочки. Загорелое президентское тело, облаченное в семейные трусы-боксеры, казалось в зеркале очень большим и в то же время необыкновенно маленьким. Облившись холодной водой и почистив зубы, президент вытерся махровым полотенцем, накинул халат и прямиком направился в столовую, где его ожидали горячие гренки, стакан молока и утренняя сводка новостей. На экране президентского ноутбука в привычном темпе замелькали страницы новостных агентств, заголовки, фотографии и видеоролики. Внезапно что-то заставило президента вернуться на страницу, которую он было уже закрыл. Сначала президент увидел глаза. На фотографии был изображен человек со странным пронзительным взглядом — завораживающим, приковывающим, волнующим. Через несколько мгновений президент прочитал, наконец, заголовок: «Анатолий Кашпировский обратился к Дмитрию Медведеву с просьбой защитить его от “православного террора”».

Преодолев секундное замешательство, президент твердо сказал себе, что не имеет права тратить президентское время на просмотр прилагавшегося видеоролика. Не футбол ведь, в самом деле, да и церковь явно затронута, а к жалобам на нее лучше не прислушиваться. Пусть уж, в крайнем случае, министры да советники сначала разберутся…

Стояла теплая июльская погода. Насвистывая привязавшуюся почему-то с утра песню Высоцкого «Пожары над страной, все выше, жарче, веселей», президент Российской Федерации приступил к исполнению своих ежедневных президентских обязанностей…

Может быть, все происходило именно так, а может, и несколько иначе. Однако факт остается фактом: на обращение А.М. Кашпировского президент никак не отреагировал.


Молот ведьм, или Инквизиция и психотерапия

«Врачи осмотрели Мишель на предмет дьявольских отметин, и в ее тело вонзили длинные иглы. Но каждый укол кровоточил, и Мишель кричала от боли. Не обнаружив дьявольских отметин, судья приказал пытать женщину. Охваченная муками, та призналась во всем, что от нее требовали. После получения признаний врачи продолжили поиск дьявольских отметин и на этот раз обнаружили маленькую черную точку у нее на бедре, [после чего] ее приговорили к удушению и сожжению». — Robbins R.H. The Encyclopedia of Witchcraft and Demonology. 1959 г.

«…не подлежит сомнению, что ведьмы производят все околдования с помощью бесов, как при нанесении, так и при врачевании ран, а также и при их предотвращении. Нет ничего удивительного в том, что ведьмы с помощью бесов могут быть защищены от ранений при испытаниях раскаленным железом. К тому же, как это утверждается естествоведами, сок известной травы, втертый в руки, предохраняет от ожогов. Демону свойства трав не открыты. Он может защитить от ожогов как соком подобных целительных трав, так и помещением какого-либо предмета между раскаленным железом и рукою несущего его человека. Поэтому-то ведьмы, меньше чем кто-либо другой, могут считаться очищенными, если они вынесут испытание раскаленным железом. Более того! Тот факт, что обвиняемые требуют подобного испытания, дает право подозревать их в том, что они – ведьмы». — Яков Шпренгер, Генрих Крамер (Инститорис). Молот ведьм. 1486 г.

«Конечно, он сильный маг, при котором, на мой взгляд, состоит очень могущественный бес-помощник… Да, я думаю, что он крепко связан с тёмными силами, которые и ведут его, как марионетку. Не случайно сам Кашпировский в одной из телепередач цитировал книгу по чёрной магии и ссылался на неё как на очень интересный и полезный источник. Мы также знаем, что не раз и не два сеансы этого мага заканчивались трагически: люди умирали перед телевизором. Я сам знаю несколько подобных случаев, знаю даже о гибели нескольких неразумных священников, которые не разобрались вовремя в том, что происходит, и были убиты тёмными силами». — Священник Алексей Мороз. 2009 г.


Ответы на вопросы

Врач-психотерапевт высшей категории А.М. Кашпировский приобрел всесоюзную известность после того, как в 1988 и 1989 гг. впервые в истории выполнил дистанционную (посредством телемоста) психологическую анестезию трем пациенткам при проведении им хирургических операций. Как сказал член-корреспондент АМН СССР, хирург Георгий Иоселиани, принимавший участие в одной из операций, «доказывать не надо, что это не только чудо, это сверхчудо» (см. видео). Таким путем А.М. Кашпировский пытался донести до сознания миллионов людей одну предельно ясную мысль: наш организм обладает скрытыми ресурсами, позволяющими нам в специально созданных ситуациях излечиться от тяжелых соматических заболеваний. Обезболивание через телемост, как и последовавшие телепередачи, было демонстрацией именно этой идеи — и ничем иным. Поэтому А.М. Кашпировский любит повторять: «У меня нет каких-либо уникальных способностей, кроме умения видеть ваши способности». Его деятельность, таким образом, сводится к формированию ситуаций, провоцирующих раскрытие индивидуальных способностей человека. И хотя выступления — дискретны, можно говорить о единой сформированной им терапевтической ситуации, включающей и проведение операций, и телепередачи, и выступления перед многотысячными аудиториями, и интервью с излеченными людьми, и гастроли по разным странам, и множество других вещей. Поскольку сама ситуация уникальна, значительным является и эффект. Итак, секрет Кашпировского заключается не в его «уникальных способностях» или «особой методике», а в том, что именно он находится в центре созданной им терапевтической ситуации. Если кто-то другой повторит обезболивание по телемосту в прямом эфире — флаг ему в руки…


Вопросы без ответов

Чем объясняется паранойяльная «борьба с Кашпировским» некоторых психотерапевтов, оправдываемая стремлением к истине или заботой о соблюдении врачебной этики?

Чье самолюбие было бы задето, если бы СМИ не замолчали информацию о роли Кашпировского в освобождении заложников в Буденновске в 1995 году?

Чем можно объяснить нападки на Кашпировского со стороны священников, обвиняющих его в колдовстве и сатанизме?

Почему власти санкционируют срыв его выступлений (как это было в Краснодарском и Ставропольском крае), прислушиваясь к мнению церкви и «казачества», хотя ни церковь, ни «казачество» не способны компетентно оценить его деятельность?

Отреагирует ли когда-нибудь президент Российской Федерации на обращение А.М. Кашпировского?

И. В. Журавлев.

healer
09.07.2012, 13:16
Одну вещь, по крайней мере, поняли: чем слова какого-то бездаря Кашпировского ценнее, чем у Ваньки-из-под-забора?

yir46
10.07.2012, 18:14
ФЕНОМЕНЫ ГИПНОЗА.КАТАЛЕПСИЯ: ПОЛЬЗА ИЛИ ВРЕД?

КАТАЛЕПСИЯ-это лишь эффектный трюк,который вводит человека в состояние мгновенного ступора.Этот ступор замедляет все его состояние и затем преобразуется в полное отвлечение от всего того,что находится извне.Поэтому,все то, что влияет на человека как потрясение,которое приводит его в различные состояния-это все не является для человека ничем полезным,кроме как очень мощным потрясением.Если вы способны ввести человека в ступор,то вы должны понимать,что его организм может не выдержать такой нагрузки и тогда человек может преобразоваться в несколько другого человека и возникнет какое-либо дополнительное заболевание,когда человек может испытывать какие -либо неприятные ощущения. Поэтому,возникновение каталепсии-это было использование различных трюковых эффектов.Когда была необходимость показать,что человек,который воздействует на другого человека ,имеет очень большие способности и эти способности могут быть показаны в виде какого-либо трюка. Поэтому,если человек вошел в состояние каталепсии,его лучше не использовать,как бревно.Это состояние может быть необратимо тогда и тогда человек потеряет способность к каким либо ощущениям.Но все должны понимать,что КАТАЛЕПСИЯ используется во многих странах мира и этот способ является для человека тем событием,что ему внушают то ,что это для него очень полезно.Поэтому,возникла следующая ситуация:КАТАЛЕПСИЯ-она может использоваться как внешне эффектный номер,но при этом возникает опасность того,что человек в какой то момент изменится и тогда возникнут необратимые последствия и произойдет какое-либ неприятное событие,связанное с тем,что человек может потерять контроль над собой преобразиться в другое состояние,вследствие этого возникнут нарушения его мозговой деятельности.Поэтому,применять этот метод не является необходимым,так как это может подвергнуть человека определенной опасности и является для него несколько шокирующим действием.



ГИПНОЗ И СЦЕНА,
или как люди становились" актёрами "чьих- то спектаклей.....

Это все выглядело таким образом,когда люди,сами того не осознавая, получали огромное потрясение,и ,вследствие этого,происходило следующее:через определенное состояние сознания,которое у человека зависит от того,насколько он чувствует и насколько он понимает все то,что происходит,у него возникают некоторые способности,которые позволяют ему полностью переходить в другое состояние,и тогда он может быть подвергнут некоторому воздействию.
Это воздействие может оказывать на него такое действие,когда человек,который на его воздействует,может заставить его делать все,что угодно,то есть он может сделать так,что человек будет способен полностью отключиться от внешнего мира,и тогда возникнет то обстоятельство,которое делает человека неспособным к восприятию всего того,что находится в этом пространстве.....И тогда человек мгновенно погружается в определенное состояние ,которое полностью отключает его от внешнего мира и ,вследствие этого,он получает мощное потрясение,которое блокирует все его рецепторы,и которое не позволяет этому человеку воспринимать все то,что находится в этом пространстве.
Человек полностью отключается и возникает мощный ступор,который парализует его и приводит в определенное состояние,которое человек испытывает и которое действует на него таким образом,что он не может ничего воспринимать.....Это все подвергает человека определенной опасности,вследствие которой он может видоизмениться до такого состояния,когда происходят определенные изменения в его психике и создается опасность того,что он может навсегда потерять способность к правильному восприятию действительности.
В этом случае человек может быть подвергнут определенному изменению всей ЦНС***,и ,вследствие этого,возникнет определенное состояние,которое будет давать человеку некоторые изменения ,который могут нанести ему очень сильное потрясение и может произойти некоторое отклонение в действии ЦНС.
Поэтому,все,что производилось в течении некоторого времени на телеэкранах-это недопустимо с точки зрения того,что человек может находиться в таком состоянии,когда его погружают в мощный энергетический ступор,и ,вследствие этого,человек теряет способности к осмыслению всего происходящего.И это состояние может произвести такое действие,когда человек может полностью видоизмениться и потерять способность к осмыслению всего того,что происходит в действительности....
Это все является недопустимым,так как все,что касается воздействия на человека с целью погружения его в состояние мгновенного ступора-это происходит как мощное энергетическое потрясение,которое способно отключить человека,и,вследствие этого,может ему дать необратимые изменения в его психическом состоянии и полном невосприятии действительности.

Котэ
10.07.2012, 22:52
yir46, может не стоит дублировать тексты везде? У вас ведь целая тема...

kenkokan
11.07.2012, 01:30
yir46, может не стоит дублировать тексты везде? У вас ведь целая тема...
Не тратьте время на полудурков. Он отмороженный - ему все равно.

yir46
11.07.2012, 20:15
Не тратьте время на полудурков. Он отмороженный - ему все равно.
Да,действительно,в отличие от вас мне дано и можно многое!

yir46
11.07.2012, 20:18
А вы знаете ,что произошло с той женщиной,которую оперировали под обезболиванием Кашпировского?У нее произошло нарушение мозговой деятельности!Природу не обманешь!Болевой шок перехитрить не удалось!

Котэ
11.07.2012, 20:43
Почему вы думаете, что нарушение у той женщины обусловлено именно болевым шоком от конкретной операции? Ели мне не изменяет память "показанием" к вмешательству гипнотезера послужил букет заболеваний. Там и сердечная патология, и аллергии разномастные, и проблемы с внутренними органами (полостная операция ведь была). Психосоматику никто ведь не отменял.

yir46
11.07.2012, 21:12
Вот и я о том же!Человек был обречен!Поэтому она и пошла на эксперимент.
Но господа,задумайтесь над тем,что такое болевой шок,для чего он существует и зачем он призван убить человека?
Энергетические посылы Кашпировскго на сцене ничего общего с гипнозом не имеют!Скорее, это мощные энергетические удары,приводящие человека в состояние ступора и парализации путем воздействия на центральную нервную систему,вызывая торможение и дестабилизацию!Это своеобразный нокаут,когда человек падает на пол как бревно ничего не чувствуя и не воспринимая!
Ну а массовая истерия на атрибунах?Это вы можете видеть и на футбольных матчах ,и на концертах,и на митингах!Состояние массового психоза известно давно и его усиление в толпе за счет энергетики!
Многие проповедники этим приемом пользуются и поныне,а так же это широко распространено в различных сектах.

kenkokan
12.07.2012, 00:40
Я сам не сторонник проведения массовых сеансов на футбольных полях и по тв.

Но то, что он настоящий мастер ни кто не отменял.

kenkokan
13.07.2012, 01:36
[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.]

yir46
13.07.2012, 07:12
[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.]

Котэ
13.07.2012, 22:26
Юрий Иванович, откуда такая предвзятость?

yir46
14.07.2012, 09:56
Юрий Иванович, откуда такая предвзятость?
Кашпировский по своему великий человек!Но он ошибался в концепции воздействия и лечения людей.За это он и жестоко поплатился!Ведь он мечтал о мировом признании в его возможностях иметь власть над людской психикой и манипулировании огромными массами людей!Нужно было просто помогать людям,а не лезть в политические технологии!

Котэ
14.07.2012, 11:46
Откуда такая информация? Его использовали, как многих. Вспомните, при чьём правлении Кашпировский появился на экранах? В том периоде неофициальные исследования в области гипноза в нашей стране были на своём бесчеловечном пике. Тоталитарная машина правила колею.
Анатолий Михайлович не глава ЦТ или президиума тех лет. Он - исполнитель. И только ему известно, как и почему он согласился, что получил, и чем заплатил...

zebra17
14.07.2012, 13:22
Его использовали, как многих. Вспомните, при чьём правлении Кашпировский появился на экранах? В том периоде неофициальные исследования в области гипноза в нашей стране были на своём бесчеловечном пике. Тоталитарная машина правила колею.
Анатолий Михайлович не глава ЦТ или президиума тех лет. Он - исполнитель. И только ему известно, как и почему он согласился, что получил, и чем заплатил...
О, да! Это скорее был ужасный эксперимент КГБ СССР, нежели то, что все принимают за чистую монету.
Я прекрасно помню это время. Жизнь страны на некоторое время превратилась в "жизнь до следующего сеанса" Кашпировского... В эту "ду-ду", можно было вливать все, что угодно. И хорошо, что все почти во-время закончилось.

healer
14.07.2012, 14:15
О, да! Это скорее был ужасный эксперимент КГБ СССР, нежели то, что все принимают за чистую монету.
Я прекрасно помню это время. Жизнь страны на некоторое время превратилась в "жизнь до следующего сеанса" Кашпировского... В эту "ду-ду", можно было вливать все, что угодно. И хорошо, что все почти во-время закончилось.
Не закончилось только неистребимое желание Кашпировским мирового господства и признания его "величайшего гения". Он до конца жизни испорчен картинами полных ликующих стадионов. Хотя всё это уже давно вызывает чувство жалости, поскольку ничего нового как не было, так и нет... Он по-прежнему не может связать два слова, но чувствует себя самым великим из людей!

Котэ
14.07.2012, 17:11
Не закончилось только неистребимое желание Кашпировским мирового господства и признания его "величайшего гения". Он до конца жизни испорчен картинами полных ликующих стадионов. Хотя всё это уже давно вызывает чувство жалости, поскольку ничего нового как не было, так и нет... Он по-прежнему не может связать два слова, но чувствует себя самым великим из людей!Хиллер, вы имели приватную беседу с Анатолием Михайловичем? Знакомы лично?

yir46
14.07.2012, 18:03
Кашпировский в эти годы уже не тот человек!Людям слава богу свойственно думать,развиваться и менять свои взгляды.В последних интервью.представленных в виде ссылки он уже отрекается от слова и метода гипноз!Он пытается свое воздействие определить как нечто необычное и неизвестное ранее.Но ведь и правда тяжело назвать людей ,лежащих ввиде бревен на сцене находящимися в состоянии измененного сознания.Проводя по сути эстрадный номер с элементами жестокости,будоражащей психику он пытался создать ощущение всеобщего оздоровления.Достаточно посмотреть методы проповедников тоталитарных сект и вы увидите много похожего.Вряд ли можно увидеть желание лечить людей в этих шоу!Скорее это-амбиции на мировую известность и признание влиятельной мировой личностью!Хотя....став по сути изгоем он меняет отношение ,взгляды и мировоззрение.Ну кто будет сомневаться в гениальности Святослава Федорова,сколько бы времени не прошло,или о Довженко,который дал действительно верный путь к избавлению от алкоголизма.Ну,или доктор Елизаров?Простой пример:Ну если ты великий,то вылечи хотя бы одного человека от такого психосоматического заболевания как нарколепсия,которая считается в мире неизлечимым заболеванием.И этого будет достаточно ,чтобы ты стал известным и уважаемым человеком в мире!В Германии например за такое лечение просят от 200000 до 400000 евро,причем совершенно не обещая никакого положительного результата.А вот это вряд ли.Уложить человека в состоянии ступора на пол в виде бревна будет попроще!

healer
14.07.2012, 23:21
Хиллер, вы имели приватную беседу с Анатолием Михайловичем? Знакомы лично?
Я сожалею, что у Вас есть только один способ судить о человеке - имея с ним приватную беседу.

Котэ
14.07.2012, 23:35
Я сожалею, что у Вас есть только один способ судить о человеке - имея с ним приватную беседу.
Вы не ответили на вопрос.
Впрочем, подозреваю, что не общались.
У меня же была возможность. И на чем, как не на личном впечатлении, строить мнение о чем, или о ком бы то ни было.
Сожалею, Хиллер, что у вас не было такой возможности.

yir46
15.07.2012, 00:36
Я был а сеансе в 1998 г в г Москва м Тушинская в достаточно рядовом клубе.Было меньше половины зала.Ставили воду в банках.Публика-старухи,пожилые женщины и несколько его постоянных почитателей.Судя по всему-они постоянные его клиенты,возможно желающие испытать какое-то необычное состояние.Никого на сцену не ронял.Читал все время письма с отзывами и благодарностями.И больше-ничего!!!Я прекрасно знаю состояние транса.Ничего подобного не было.Такое впечатление-просто отрабатывал деньги,не зная ни целей данного иероприятия ,ни задач!Все -таки его главной задачей были стадионы!А все остальное для него не имело никакого значения.Какой вывод?