PDA

Просмотр полной версии : Терапия аллергии...



ejik
26.12.2008, 22:38
У кого нибудь есть ссылки на литературу по этой тематике?!
Желательно конкретные указания, а не "я вроде где то видел" или "слышал звон..."
Личное мнение по этому вопросу любителей потрепать языком тоже не интересует.
Умным заранее спасибо!

Andrey50775
27.01.2009, 05:10
Могу предложить
Джей Хейли. Терапия испытанием: Необычные способы менять поведение

Сразу предупреждаю - может показаться абсурдом. Я с первого раза не осилил всей глубины. Лишь потом через несколько лет вернулся снова.

Метод работает эффективно, в том числе и при аллергиях.
Основная задача разобраться со вторичной выгодой от проблемного поведения. Как ни странно, но у аллергии тоже есть вторичная выгода :-D

nbw
02.02.2009, 01:35
Как не странно, но у аллергии тоже есть вторичная выгода :grin:
Хотелось бы узнать какие выгоды от аллергии.

Andrey50775
02.02.2009, 04:41
Например, аллергия на пыль позволяет избежать участия в уборках, ремонтах, переездах и др. подобных мероприятиях...
Аллергия на шерсть животных помогает не контактировать с ними...
Тут вторичная выгода проявляется на прямую.

Косвенные проявления могут быть такими:
Вследствие постоянных астматических приступов, ребенок получает заботу и внимание родителей, которых лишен в здоровом состоянии...
Проявление аллергической сыпи и температуры в напряженных ситуациях на работе или в личной жизни позволяет человеку не брать на себя ответственность за принятие жестких решений ведущих к конфликту с окружающими...

И т.д. поэтому избавление от аллергии без учета её компенсирующей функции не приведет к желаемому результату. Аллергия проявится снова (возможно как-то иначе) либо будут новые последствия дающие такую же вторичную выгоду. :-))

nbw
05.02.2009, 18:15
Т.е. человек имеющий аллергию решает многие вопросы за счет своей слабости, если я конечно правильно понял. Значит ему не выжить в жестких экстремальных условиях и он погибнет.

Andrey50775
06.02.2009, 05:01
Т.е. человек имеющий аллергию решает многие вопросы за счет своей слабости.

Я бы выразился иначе: некоторые вопросы.;)



Значит ему не выжить в жестких экстремальных условиях и он погибнет.

Не понимаю в чем связь. Как вы пришли к такому выводу?

nbw
06.02.2009, 13:31
Ну к примеру в силу сложившихся обстоятельств нужно находиться в душном и пыльном помещении, а выйти нельзя, а у человека аллергия на пыль следовательно, если неоткуда взять антилергическое средство, то он через время загнется.

Andrey50775
06.02.2009, 13:50
то он через время загнется.

Вполне возможно. Но, на сколько я знаю, обычно сильные проявления аллергии как раз и являются выходом из таких ситуаций. Человеку становится плохо и его выпускают, отпускают, переводят в другое место (нужное подчеркнуть).

Только вот при чем тут гипноз?;)

nbw
06.02.2009, 13:57
А если выхода нет или он есть но выходить нельзя т.к. там опаснее чем внутри т.е. выходи, но помрешь сразу же или к выходу идти очень далеко, а вход еще дальше.
Гипноз здесь не причем просто мне было интересно правильно ли я понял страдающих аллергией.

Andrey50775
06.02.2009, 14:11
А если выхода нет или он есть но выходить нельзя т.к. там опаснее чем внутри т.е. выходи, но помрешь сразу же или к выходу идти очень далеко, а вход еще дальше.


Кошмар какой!!! :-D
А вы, похоже, оптимист, батенька!

Самая опасная аллергическая реакция - аллергия на лекарственные препараты. Запросто можно умереть. А убежать некуда...

Indigo
22.07.2009, 21:01
Самая опасная аллергическая реакция - аллергия на лекарственные препараты. Запросто можно умереть. А убежать некуда...

Самая опасная аллергия это аллергия на жизнь!:)
Есть такая я не шучу.

atan59
24.07.2009, 12:40
Книга Плигина, Герасимова "Руководство к курсу НЛП-Практик, Гл.10 "Технологический инструментарий НЛП-Практика", раздел:Техника "Лечение соматических/приобретенных аллергий"

Термоядерный
25.07.2009, 12:50
А есть эта книга в электронном виде?

atan59
25.07.2009, 13:32
Есть. Ссылка:[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.]

Это сайт Минского центра НЛП :Дао НЛП
Там есть и еще одна книга Плигина.

DoctorL
14.10.2009, 11:36
Прежде всего необходимо установить позицию самого гипнотерапевта т.к. нельзя серьезно относиться к гипнотерапии того, чего нет в природе т.к. аллергия это не существующее заболевание, а все теории иммунного ответа не выдерживают критики. За 11 лет терапии аллергической реакции организма у людей я убедился, что более чем в 86% случаев за одни сутки можно поставить эксперимент полностью убеждающий и самого "аллергика" и его родственников в психогенности заболевания и направить терапию исключительно на поиск вторичной выгоды. Имеются методические рекомендации для психологов и психотерапевтов по проведению процедур избавления от аллергической реакции организма клиентов и информационная литература для самих клиентов в виде книги "Аллергии НЕТ!!!". Скорость терапии зависит от уровня подготовки самого терапевта, но результаты и стойкость эффекта превышают методику "Быстрого избавления от аллергии" т.к. применяемый к обработке вторичной выгоды эриксонианский подход обучает клиента новым стратегиям более эффективно. На первичном этапе терапии применяется транскраниальная стимуляция мозга, которая блокирует на период терапии мозговые механизмы запуска аллергической реакции. Методика одинаково эффективна как при терапии аллергических реакция, так и для нейродермита и псориаза.

dima
14.10.2009, 12:24
Поделитесь пожалуйста этой книгой или ссылкой на нее. Спасибо.

guru-gip
11.12.2009, 02:24
У кого нибудь есть ссылки на литературу по этой тематике?!
Желательно конкретные указания, а не "я вроде где то видел" или "слышал звон..."
Личное мнение по этому вопросу любителей потрепать языком тоже не интересует.
Умным заранее спасибо!

Конкретное описание методики по вашей теме хорошо описаны во второй книге А.Г.Пирогова.
Вот прямая ссылка на содержание данной книги - [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.]

Вот вырезка из содержания:
Глава 2.Психокоррекция аллергии и героиновой наркозависимости
1.1.Психокоррекция аллергии
1.1.1.Технология
1.1.2.Ключ

Я думаю это то, что Вам нужно.

ivankostin
11.12.2009, 08:29
Конкретное описание методики по вашей теме хорошо описаны во второй книге А.Г.Пирогова.
Вот прямая ссылка на содержание данной книги - [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.]

Вот вырезка из содержания:
Глава 2.Психокоррекция аллергии и героиновой наркозависимости
1.1.Психокоррекция аллергии
1.1.1.Технология
1.1.2.Ключ

Я думаю это то, что Вам нужно.

- угу... ее еще купить надо, эту книгу. И кажется он ее больше не продает.

guru-gip
16.12.2009, 20:13
- угу... ее еще купить надо, эту книгу. И кажется он ее больше не продает.
Мне продавал книгу Вячеслав - он менеджер А.Г.Пирогова (он же продает книгу, он же и организовывает семинары), связывался я с ним по электронной почте, которая на сайте. Ответил быстро, расписал что и как. Единственное, что напрягло - предоплату 100% я делал переводом на счет физическому лицу и потом сидел гадал - придет или не придет.
Читал на сайте, что книга сейчас продается только посетителям семинаров (я ее купил еще до посещения семинара и тогда она еще продавалась), но думаю можно и спросить Вячеслава (отличный человек надо вам сказать, и отличный мастер) о возможной продаже данной книги не посещая семинар. Я в то время покупал ее за 900 рублей, на семинаре ее уже продавали за 1500 рублей.