PDA

Просмотр полной версии : Мелкий вопрос про внушение



Лаит
18.12.2008, 19:25
Хочется знать, можно ли слова внушения формулировать по разному? Например: Я внушаю человеку "ты умный" через время "умный ты" потом опять "умён ты".
Будет ли внушение работать если слова формулируются по разному но с тем же смыслом?

venom
18.12.2008, 20:03
ну вот как мне кажеться все таки базово звучит "ты умный"...

venom
18.12.2008, 20:04
а ты каму внушать собираешся?

shvil
18.12.2008, 21:28
Лаит

Хочется знать, можно ли слова внушения формулировать по разному? Например: Я внушаю человеку "ты умный" через время "умный ты" потом опять "умён ты".
Будет ли внушение работать если слова формулируются по разному но с тем же смыслом?
Будет!
Есть в эркиснианском гипнозе есть такое понятие как аллюзия.

Faleg
18.12.2008, 22:42
Именно так Лайт наверно ягами.Именно так у людей есть слова на которые они реагируют более активно чем на другие.И если ты будешь делать так это только увеличит силу внушение.На терапию слова предикаты постоянно меняют.Пример для человека значимо слова вера терапевт ты веришь, но есть слово уверенность.Да можно и нужно так делать

Robo Data
19.12.2008, 19:00
Хочется знать, можно ли слова внушения формулировать по разному? Например: Я внушаю человеку "ты умный" через время "умный ты" потом опять "умён ты".
Будет ли внушение работать если слова формулируются по разному но с тем же смыслом?Никакой разницы нет. Можно даже внушать эффективней, когда ты прикладываешь свой автоматически развивающийся ум к выработке решений и начинаешь "рубить фишку" в косвеНных, непрЯмых формах внушений, кроме прямых, как мы можем видеть в твоем посте, или он не первый ))) ???

VURT
20.12.2008, 21:28
конечно, чем чаще ты невзначай повторяешь внушения в разных интерпритациях, тем глубже они пройдут в глубь человека

Лаит
22.12.2008, 16:37
Эт мои не первый пост))

shvil
23.12.2008, 02:10
Лаит пустяки! Уменя тут есть первые посты тоже очень наивные :lol:

venom
24.12.2008, 19:53
вобщето есть такие два основных правила внушения:
1)говори одно и тоже тока разными словами,используй синонимы
2)повторений должно быть несколько(как минимум 3)

shvil
24.12.2008, 23:22
venom
вобщето есть такие два основных правила внушения:
1)говори одно и тоже тока разными словами,используй синонимы
2)повторений должно быть несколько(как минимум 3)
Да конечно!
Они изсамых важных условий о которых часто забывают.
Добавлю ещ одно важно условие
3)человек должен быть настроен не кретически или хотя бы просто старлся бы найти важную мысль в твоих словах :)

venom
30.12.2008, 02:28
venom
Да конечно!
Они изсамых важных условий о которых часто забывают.
Добавлю ещ одно важно условие
3)человек должен быть настроен не кретически или хотя бы просто старлся бы найти важную мысль в твоих словах :)


абсолютно согласен!иначе говоря человек должен быть в трансе

shvil
30.12.2008, 13:15
Сообщение от shvil
Они изсамых важных условий о которых часто забывают.
Добавлю ещ одно важно условие
3)человек должен быть настроен не кретически или хотя бы просто старлся бы найти важную мысль в твоих словах


venom
абсолютно согласен!иначе говоря человек должен быть в трансе
Мне кажется нестоит путать некретическое восприятие сказаного и транс. Могие из-за того што путают понятия, допускают много ошибок. Ведь сначало надо убрать критическое восприятие и недоверие а потом уже визывать транс, потому што если вызвать транс и вдруг у человека появится недоверие и критицизм, то все рухнит :(
Так же сначало создаётся рапорт а потом уже всё остальное :)

Fen'ka
22.01.2009, 03:17
Внушение - "гвоздь", подсознание человека - "доска", гипнотезер - "рука", слово - "молоток", помоему круто с образами завернул :) чем больше гвоздей вобьешь, тем крепче будет держаться :)