PDA

Просмотр полной версии : Все на митинг!



Нираламбха
10.12.2008, 15:52
Во вторник вечером стало известно, что премьер-министр Владимир Путин подписал указ о повышении таможенных пошлин на ввозимые в РФ подержанные автомобили.


[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.]

14 декабря 2008 года пройдёт очередная всероссийская акция протеста против поднятия пошлин на ввоз импортных автомобилей.

Прошу всех, кому не безразлично придти на митинг 14 декабря в своём городе. Подробности о проведении в различных городах читать здесь:


[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.]


[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.]

shvil
11.12.2008, 07:56
Карикатура прикольная.
Но насчёт повышения пошлин, Путину тот вопрос не задали. Я больше чем уверен што вопросы там фильтровали. Если бы подняли вопрос о пошлинах, то интересно што бы он ответил в то время когда потдерживает имидж, такого класного парня.
Воб што-то догадываюсь "Государству нужен приток денег а не отток. Если в других странах покупать то все деньги с государства уедут за границу"
Вот што бы ему можно было в ответ такого сказать на эту объективную истину?

Нираламбха
12.12.2008, 04:41
Понимаешь, ту дело не в том, чтобы капитал не уходил. Правительство мативирует это помощью отечественному автопроизводству, потому что они просят помочь. Почему тогда вообще не прекратить весь импорт? Тогда вообще все деньги остануться у нас . =) Это глупо и наоборот хуже для жителей страны! Никакая другая страна так не делает! Просто на жителей всем пох... Просто сами знаете у кого есть акции АВТОВАЗА и эти люди не хотят получить банкротство, более того они хотят больше денег в карман!!!

А для страны лучше ввозить иномарки, ведь таможенные пошлины с Б\У иномарок дают просто каласальные деньги в бюджет! Но на страну всем пох... Они хотят денег в карман главное.

Вообще идёт монополизация рынка. Просто напросто кто сильнее, тот убирает конкурентов.

В своё время в Америке японские авто начали вытеснять американские. И американские главы компаний обратились к призеденту, чтобы он ввёл какие нибудь меры для поддержки американских авто и ущимлению японских. На что призедент ответил - В чём проблема? Делайте лучше... И тогда будут выбирать ваши машины.

И сейчас главы американских компаний признаються, что именно японские авто этим самым помогли поднять качество американских.

Вот это ход мудрого призедента! Не то что у нас.

А у нас просто берут и убирают конкурентов! А знаете что будет? Будет то, что качество АВТОПРОМСКОГО ХЛАМА останеться прежним, у него не будет конкурентов, цены АВТОПРОМ уже поднимает на радостях. И у народа будет выбор : Или ходить пешком или ездить на ТАЗЕ.

И я хочу ещё привести другую сторону проблемы. На Дальнем востоке, 95% населения живёт за счет автобизнеса. Каким либо образом связано с ним. Это и мойки, автосервисы, автопокраски, перегон авто, транспортные компании, продажа авто, обслуживание, разборки,................... Так вот если перекрыть поток японских машин, то в Приморье просто будет нечего делать! Это факт! Тут все живут за счет машин.


Короче основная идея всего сказанного вот: Првительство хочет пойти по самому лёгкому и тупому пупому пути, за счёт кармана жителей страны (как всегда в России). Оно хочет поднять продажи машин автопрома не за счёт повышения качества авто и свободной конкуренции, а за счёт монополизации рынка (убирания конкурентов)! Получаеться. правительство действует как мафия.

Я хочу сказать огромное спасибо мистеру П и его помошнику, мистеру М! Действуйте так и дальше! На следующих выборах я уверен, что весь Дальний Восток обязательно проголосует за П. =)

shvil
12.12.2008, 08:02
SVERHDIMON, кстати насчёт падения качества машин, ты сказал очень верно. На Украине космические пошлины, и поэтому машины выпускают наполовину ржвавы и после 50 км от неё начинают отлетать все запчати и мотор ели дышит.
Росийские производители конечно могут вобще росслабится и будет то што на Украине... Но вобщето сейчас Росия делает ставку на НАНО и уже придумали не граязнеющие стёкла к машине. Сантиметр такого стекла стоит наверно 5 000 рублей :lol:

nbw
13.12.2008, 03:55
Но SVERHDIMON прав - это не метод. Пусть лучше делают свою продукцию лучше. А от митинга я вам скажу, пользы не будет. В наших странах вообще никогда пользы от них небыло, а если что-то и менялось в результате митинга, то это по причине того, что это было выгодно кому-то из верхушки власти.

Нираламбха
13.12.2008, 05:01
Кстати акция будет большая и сильная!!! Я чувствую уже как эгрегор развиваеться не хилый, это значит много народа думают в одном направлении. В эгрегоре даже экстремистские идеи присутствуют !!!!!!!!!!!!!:twisted:

Будет собираться народ из 4 городов приморского края в специальном месте!!! Обзвонены все местные и общероссийские СМИ, обзвонены зарубежные СМИ (Япония, китай , США, Корея). Но нам сказали, что показывать и снимать, освещать акцию Российским СМИ запретило правительство!!! Как это было с предыдущими акциями. Слухи ходят что все менты края на готове, им сказали не пускать машины никуда, кроме места, где будет пикет.

shvil
14.12.2008, 03:00
nbw А от митинга я вам скажу, пользы не будет. В наших странах вообще никогда пользы от них небыло, а если что-то и менялось в результате митинга, то это по причине того, что это было выгодно кому-то из верхушки власти.
В продвинутых европейских странах, митинги многео решают. Пора думаю и нашим странам перенимать этот опыт.

SVERHDIMON

Но нам сказали, что показывать и снимать, освещать акцию Российским СМИ запретило правительство!!! Как это было с предыдущими акциями. Слухи ходят что все менты края на готове, им сказали не пускать машины никуда, кроме места, где будет пикет.
Народ должен видеть и знать все это!!! Власть нехочет што бы другие набирались ума от сознателных граждан :evil::evil::evil:

Димон это полюбому надо снять в полнометражной версии и выложить по всему инэрнэту с коментариями и полным обсуждением. Хорошо хоть есть свобода в инэрнэт пространстве и через него можно донести правду.

Нираламбха
14.12.2008, 11:20
Люди, СМИ бояться освящать события, которые проходят в данный момент во Владивостоке. Уже 7 часов перекрыты улицы города, собралось огромное количество митингующих, несколько тысяч человек на авто и пешком бастуют против повышения пошлин на иномарки. Полностью заблокирован международный аэропорт!!! Я повторяю, НЕСКОЛЬКО ТЫСЯЧ ЧЕЛОВЕК!!! Движение в городе ПАРАЛИЗОВАННО, АЭРОПОРТ ПЕРЕКРЫТ.

К народу выходили мэр города Владивостока, заместитель Губернатора, мэр города Артёма, сенатор Фетисов. СМИ МОЛЧАТ!!!!! Инфа только в интернете, ито в основном враньё. На самом деле митинг маштабный, участвует почти весь город!!! И народ не расходиться до сих пор. Уже 7 часов бостуем!!!

[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.]

Нираламбха
14.12.2008, 11:36
Митинги проводяться во Владивостоке (Очень масштабный!!!), Москве, Санкт-Питербкрге, Новосибирске, Хабаровске, Красноярске и многих других городах России!!!

Нираламбха
14.12.2008, 12:22
[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.]

[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.]

[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.]

Нираламбха
14.12.2008, 13:28
[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.]


УРА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! ПРИМОРЬЕ СТОИТ ДО СИХ ПОР!!!!!!

Нираламбха
14.12.2008, 13:47
[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.]


СМОТРЕТЬ ВСЕМ!!!


[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.]

Нираламбха
14.12.2008, 16:52
Не верьте НОВОСТЯМ!!! СМИ сообщеют, что во Владивостоке и Новосибирске принимало участие 60 и 200 человек!!!

ЧУШЬ!!!

СМИ замалчивают правду!

Во владивостоке были массовые беспорядки! На весь день были перекрыты несколько самых главных улиц Владивостока. На весь день был перекрыт Международный аэропорт Владивостока.

Было несколько стычек и драк с милицией!

Всё кончилось тем, что поноехало куча ОМОНА и раскидали инициаторов.

Не верьте вот таким сообщениям СМИ:

[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.]

СМИ запрещено освещать наше собыитие!!!

По настоящему в митинге участвовало несколько тысяч человек!!!


[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.]

Нираламбха
14.12.2008, 17:02
[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.]

Нираламбха
16.12.2008, 16:09
Россияне, мы не услышаны. Правительство приказало СМИ игнорировать нас! Нас не во что не ставят! Где свобода слова?

20 и 21 декабря во Владивостоке и других городах России пройдут очередные акции протеста против поднятия тарифов на ЖКХ, высоких цен на бензин, поднятия пошлин на иномарки.

Владивосток -20 декабря. 12.00 Центральная площадь.
Новосибирск - 20 Декабря 12.00 Площадь возле ГПНТБ
Томск - 20 декабря в 14-00 местного ул. Высоцкого ( Новый авторынок )
Барнаул - 20 декабря в 12-00, площадь Советов.

Республика Хакасия, г.Абакан 21 декабря [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.]

В Иркутске 21.12.08 в 12.00
начнём с авторынка в Рабочем. Народ если не мы то нас.
Намечаем акцию 21 декабря, воскресенье, 12 часов местного времени. Место - сквер Кирова.


Москва

Улан-удэ

Санкт-питербург

КАЗАНЬ!!!!! Собираемся в 12-00 на парковке ипподрома. Явка обязательна! Потом - так же маршрутом до НКЦ. Подтянем СМИ.


Список городов будет пополняться!!!

В степи, покрытой пылью бренной, Сидел и плакал человек. А мимо шёл Творец Вселенной, Остановившись, он изрек: "Я друг униженных и бедных, Я всех убогих берегу, Я знаю много слов заветных, Я есть твой Бог. Я всё могу. Меня печалит вид твой грустный, Какой нуждою ты тесним?" И человек сказал: "Я - русский", И Бог заплакал вместе с ним. Н. Зиновьев


[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.]

Павел
16.12.2008, 18:27
В степи, покрытой пылью бренной, Сидел и плакал человек. А мимо шёл Творец Вселенной, Остановившись, он изрек: "Я друг униженных и бедных, Я всех убогих берегу, Я знаю много слов заветных, Я есть твой Бог. Я всё могу. Меня печалит вид твой грустный, Какой нуждою ты тесним?" И человек сказал: "Я - русский", И Бог заплакал вместе с ним. Н. Зиновьев




Классс!!!!!!!!

Faleg
16.12.2008, 21:27
В степи, покрытой пылью бренной, Сидел и плакал человек. А мимо шёл Творец Вселенной, Остановившись, он изрек: "Я друг униженных и бедных, Я всех убогих берегу, Я знаю много слов заветных, Я есть твой Бог. Я всё могу. Меня печалит вид твой грустный, Какой нуждою ты тесним?" И человек сказал: "Я - русский", И Бог заплакал вместе с ним. Н. Зиновьев

слов нет одни эмоции.Молодец

Нираламбха
20.12.2008, 04:17
Информация с митинга, постоянно пополняеться!!! Он начнёться через 30 мин!!!

УРА!!!

[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.]

Нираламбха
22.12.2008, 04:29
Итоги акции по всей России!!!


[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.]

VURT
22.12.2008, 11:01
[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.]

какой кошмар

а танков не было?

митинг! митинг!

Нираламбха
22.12.2008, 12:28
Очень смешно и умно. Ты наверное одновременно очень интеллектуальный и остроумный человек.:rolleyes:

VURT
22.12.2008, 12:42
наверное

мне очень интересно, к какому результату приведут эти митинги

и кем они спланированы

nbw
22.12.2008, 14:38
Людей значительно больше было чем ментов, а так никто и не начал бить ментов. Если бы всех ментов митингующие отправили в больницу, то я думаю что к людям больше прислушались т.к. рот затыкать было бы некому.

Нираламбха
27.12.2008, 12:27
СТМОТРЕТЬ ВСЕМ!!!

[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.]

Нираламбха
30.12.2008, 14:54
[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.]

shvil
30.12.2008, 19:10
АХА ХА ХА ХА АХ АХАААААА!!!!!!))))))))))))))))))))))
Ой нимагу))))))))))) Ваще из пацтула))))))) АХА ХА ХА ХА ХА!!!!))))))

Блин ну и смешная картинка, прям нимагу!!!!))))))))
А медведев такой смешной што просто обхахочешся)))))

Димон, я так понимаю на аватаре у тебя изображон "Медведь" и "Путин"?

Нираламбха
31.12.2008, 06:41
Плохо , что в форуме нет поддержки анимированных аватар. В оригенале ТИГР двигаеться =)))

Нет! Это не путин =)

Этот Тигр с герба Приморского Края!

[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.]

А медведь с герба партии Единоя Россия!

Дальше вы догадываетесь что значит этот символ =)))

Нираламбха
16.01.2009, 07:55
Блин правительство вообще без мозгов!!!

Я просто фигею!!!

Уже выскозалась против повышения пошлин Япония! Высказался Евро Союз!
Они в один голос твердят, что это ЭКОНОМИЧЕСКИ НЕ ВЫГОДНО!!!
А наши долбэны, поняли конечно , что совершили ошибочку, но как бараны не признают.

Я тут сел и подщитал, сколько ГОСУДАРСТВО и ПРИМОРСКИЙ КРАЙ теряет ежедневно денег!!!

Внимание:

Каждый день в одном порту растомаживаеться дето 5 пароходов с автомашинами.

Возьмём по минимуму - 3 корабля!

Возьмём 4 порта : Славянка, Владивосток, Находка, Зарубино.

Получаеться в день в Приморском Крае растомаживаеться 3*4=12 пароходов с машинами.

На каждом корабле минимум 150 машин (на некоторых паромах более 500). Но я возьму по минимуму - 150!

12 * 150 = 1800 машин расстамаживаеться ежедневно в Приморском Крае (это минимум)

За каждую машину платиться пошлина, в среднем возьмём 4000 долларов.

1800 * 4000 = 7200000

Получаеться ежедневно Россия, а в частности Приморский Край теряет 7200000 СЕМЬ МИЛЛИОНОВ ДВЕСТИ ТЫСЯЧ ДОЛЛАРОВ! ЭТО МИНИМУМ!

Да АВТОВАЗ и за месяц такую сумму не заработает!!!

7200000* 20 (рабочих дней) = 144 000 000 долларов!!!

Это 144 000 000 долларов ЕЖЕМЕСЯЧНО!!!

Теперь хочу отметить, что это единственный значимый зароботок, пополняющий бюджет Приморского Края!!! Попробуйте догадаться , что будет с Краем, когда его лешили денег???

Чтобы убедиться в тупизне депутатов, прочитайте статью, где они предлагают совершенно идиотские решения!!!

[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.]

Вот самые интерестные места (слова председателя комитета Госдумы по транспорту Сергея Шишкарева) :

необходимо строить на территории Приморья автосборочные предприятия тех же японских автокомпаний, чьи «бэушные» машины импортируются в Россию.

«Это необходимо, чтобы решить вопрос занятости, будь то перегонщиков, портовиков и людей, которые занимаются растаможкой этих автомобилей», — рассказал председатель комитета. По его словам, таким образом государство «убьет двух зайцев» — трудоустроит на заводы бизнесменов и избавит Россию от праворульных машин.

(Долго смеялся над этим высказыванием!!! Трудоустроить на завобы бизнесменов, отправить их гайки крутить за копейки =)))))) Ну на смешил этот Киборг =))))

«Мы все-таки будем навязывать покупать отечественные машины. Хотелось бы понять, насколько они будут соответствовать понятию о безопасном и надежном автомобиле», — сказал депутат.

(Смеюсь влицо сказавшему!!! Это надо же такую наглость иметь. Говорить людям, что мы на вас будем испытывать безопастность машин!!!)

Впрочем, не все депутаты согласны с позицией государства по этому поводу.

Депутат от ЛДПР Игорь Рожков напомнил, что аналогичные меры и разговоры велись в 2002 году, когда правительство Михаила Касьянова ввело заградительные пошлины на иномарки старше 7 лет. Депутат отметил, что тогда тоже руководствовались развитием отечественного автопрома, но прогресса за 5 лет добиться так и не удалось. «Это сиюминутная мера, выгоды от нее экономической нет, а убыток очевидный», — заметил Рожков.

С ним согласился депутат Виктор Войтенко, по его мнению, устранение таможенным запретом конкуренции в виде «бэушных» машин для внутренних компаний вызовет рост цен. «Какие принимаются меры для того, чтобы предотвратить рост цен?» — задал чиновнику Минпромторга вопрос Войтенко. Последний на это не смог ответить.

С 1 января 2009 года большинство автокомпаний сменили ценники в автосалонах. Стоимость машин в среднем поднялась на 5—15%.

Примечание от Drom.ru:
— Компания Toyota уже объявила о своем отказе от строительства второй очереди сборочного предприятия в Шушарах. Причина — нет денег из-за кризиса. Приостановили свои проекты Mitsubishi и Suzuki.

— Отечественные автопроизводители не готовы к походу на Дальний Восток и Сибирь. Причина — нет денег из-за кризиса на создание инфраструктуры салонов по продаже и обслуживанию автомобилей. Строить заводы денег нет тем более.

— Официальные автодилеры скептически настроены относительно открытия новых дилерских центров где бы то ни было: очень дорого это удовольствие теперь.