PDA

Просмотр полной версии : Техники промывки мозгов правительством



Лаит
08.12.2008, 14:43
Я предлогаю в этой теме осветить те техники,с помощью которых правительство через средства массовой информаций программирует нас:rolleyes:

Лаит
08.12.2008, 14:54
Например для тех кто живет в россии, по телеку примерно в 13:00 идут "другие новости". Которые ведут НЛПеры, я понял что они нлперы по тому как они ведут себя.
Так вот они постоянно в каждой передаче допускают ошибку. Например: говорят что дальше будет информация о "Преметах, о погоде , а потом ещё коечто" и после этого говорят сначала о "погоде, преметах, и ещё кое о чем". И так по разному они допускают ошибку. Вот мне думается что это они делают для чегото=) Как думаете для чего, или зачем? Это какаято техника? Просто я знаю много техник НЛП и гипноза, но эту понять не могу.

Лаит
08.12.2008, 14:58
И если быть достаточно внимательным то можно, заметить что они это делают в разных местах предачи. Ещё пример: Перепутали последовательность названия денежных валют. Я это замечал уже раз 5, заметил бы нверное больше раз, еслибы чаще смотрел эти новости

Карачун
08.12.2008, 18:04
Ещё пример: Перепутали последовательность названия денежных валют.

ээээ... и о чём же это говорит? Что это за техника такая, и для чего она, не расскажите?

Термоядерный
08.12.2008, 18:43
Я когда учился составлть автоматические письма специально делал ошибки для того что бы отвлечь внимание от другова, так сказать от встроенных команд. И люди читали их в надежде найти еще одну глупую ошибку, не замечая кодов НЛП.

shvil
09.12.2008, 01:42
Да это в порядке вещёй :)
Все телевизинщики и журналисты, в первую очередь сей час стали охотится за сертефикатами по НЛП. На роботу таких берут с большим желанием. Те кто уже работает и неимеет таких сертефикатов, то они проходят курсы сами или их даже направляют от работы. НО это необезательно по НЛП. Могут рпоходить курсы белее ускоспециалезированые, но обезательно с уклоном на НЛП и ЭГ.

Техника "...ещё кое-што" думаю скорее всего расчитана на привлечения внимания. Просто это словцо расчино на более молодое поколение. Со взрослым поколением могут использовать слово - "и другое", "рассмотрим ряд важных вопроссов" и т.д.
Тоесть такие слова переносят просто интерс не на сию-минуту а на будущее, застявляя работать внутрений поиск в момент кокторого можно дать программу для правого получшария. Это такой можно сказать - способ катализации позитивного воображения.

Так-же выдвину своё мнение, про намереннно совершаемые ошибки. Всё дело в замешательстве. Об этом говорил dazdradogon, но немного в другой форме.
Человек при виде ошибки может просто впасть во внутрений диалог или просто у него запустится процес мышления не касающийся темы беседы. А ведь информация продоолжает поступать дальше из телевизора или из уст вашего собеседника - эта информация записывается как-раз на подсознание.

Лаит
09.12.2008, 10:40
А я как раз и впадал во внутренний диалог, парился про себя "зачем они эти ошибки блин делают".

Я вот думаю, что зря я наверн тему открыл там они по телеку ток и делают что НЛПишные фокусы выкидывают. Все эти фокусы описать, всеравно что книгу написать.

А вот случай один инстерестный по телеку был, неудачно министр иностранных дел подстраивался к путину. Мне даж за него неудобно стало(за минастра). =)
Когда путин за столом жестикулировал руками, то в это время министр "ин дел " сложив руки на столе точ в точ отражал жесты рук путина пальцами, с тойже амплитудой и также резко, что это было заметно сильно. Это наверно было заметно даже обычным людям не посвещённым в гипноз. И по калибровке, я заметил маленькое неудобство со стороны путина, помоему он тоже заметил такую неопытную попытку подстроится под него. =)

Павел
09.12.2008, 21:15
Лаит ([Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.]) ну я думаю, так как он бывший ГБэшник, он такие вещи тоже сразу колибрует.

shvil
10.12.2008, 09:14
Лаит

А вот случай один инстерестный по телеку был, неудачно министр иностранных дел подстраивался к путину. Мне даж за него неудобно стало(за минастра). =)
Конечно! Путитну это было заметно на 100% )))))) Меня насмешило когда я увидел как Тимошенко с Путиным общалась и держала голову в так же как он и движения головой делала такие как Путин))))) Меня это конечно насмешило.
Но часто люди на таком уровне делают это несознательно. многие вобще по жизни незнакомы с НЛП, но входят в рапорт если им надо. А в америке это даже принято. Там наоборот считается дурным тоном ели ты неподстраиваешся под собеседника. Это я узнал недавно из книги - Джозеф О'Коннор, Джон Сеймор
"Введение в нейролингвистическое программирование. Новейшая психология личного мастерства" Вот :)

krupa13
07.03.2009, 22:17
Есть такая передача на НТВ, "к барьеру" называется. По сравнению с ней твои "другие новости" - песочница! Вот где навязывают мнения.

shvil
08.03.2009, 01:54
krupa13

Есть такая передача на НТВ, "к барьеру" называется. По сравнению с ней твои "другие новости" - песочница!
Ооооо! Даааа!... Я бы советовал смотреть эту пердачу людям которые учатся ведению переговоров. В ней учавствуют серьёзные люди котороые отстаивают своё мнение и делают это очень не "актуализатроски")))) Тоесть манипулятивно.
Есть чему поучится.

krupa13
08.03.2009, 20:11
Вообще я заметил, что на НТВ особо много "материала" по данной теме(у меня тарелка "Триколор-ТВ" стоит, там более 70 каналов, так что мне есть с чем сравнивать).