PDA

Просмотр полной версии : Вопрос Виктору Михайловичу



Maxim02
23.02.2008, 20:56
Здравствуйте, Виктор Михайлович!

С упоением читаю Ваши книги.
Не могу найти в них ответ на такие вопросы:
По каким критериям мы отличаем ритмоформы от остальных форм, как проявляется их ритм?
Почему прямые ритмоформы - Вселенные, планеты, разумные существа, а обратные - разумное существо, астроноосфера, Непроявленное? Соответственно ли это?
Что такое энергообраз?
Как время по обратным ритмоформам стремится в Непроявленное?
В Ригведе написано: Направление развития Проявленной Реальности задается обоими полюсами Идеального Единого - Мужским и Женским, Богом-Отцом и Богиней-Матерью Мира.
Имеется ли в виду, что Идеальное Единое - Непроявленное, Бог-Отец - Непроявленное Универсальное Психическое Поле, а Богиня-Мать Мира - Непроявленное Универсальное Протоэнергетическое Поле-Матрица? И в чем отличие информации(содержащейся в Боге-Отце) от образов(содержащихся в Богине-Матери)?

Если бы Вы нашли время ответить мне, был бы очень благодарен.

Максим Подлесный.

dima
05.03.2008, 17:57
Можно поинтересоваться в каком ск ты находишься, когда думаешь об этом?

Maxim02
06.03.2008, 11:53
В СК-1 наверное. Недавно расслабленно на спине остановил (почти, насколько это было возможно) поток мыслей и через минут 40 зазвенело очень громко у меня в ушах. Думаю - подключился к Универсальному Психическому Полю Вселенной.
А на один из вопросов у меня уже есть ответ:
Да, Идеальное Единое - Непроявленное, Бог-Отец - Непроявленное Универсальное Психическое Поле, а Богиня-Мать Мира - Непроявленное Универсальное Протоэнергетическое Поле-Матрица. Непроявленное осознаётся нами, как "я есть" (чистое внимание, оно же Непроявленное Универсальное Психическое Поле) - это первичный вакуум, из которого всё соткано. Он вне времени и пространства. А Непроявленное Универсальное Протоэнергетическое Поле-Матрица - время-пространство, сотканые и вакуума информационные сгустки, переходящие в грубую материю, то есть Разум, вселенский компьютер без осознающей себя частицы.

dima
06.03.2008, 18:02
И что произошло после подключения к полю?

Maxim02
08.03.2008, 09:42
После подклюючения к Непроявленному (когда в наших мыслях пустота и осознаётся только "я есть") мы черпаем чистую энергию (потому чистую, что мы и так косвенно при мышлении её черпаем) Непроявленного. Это означает, что наш энергоинформационный уровень выше, чем раньше, и эта энергия будет материализоваться в виде разных благ, духовных и материальных.
Кстати, уже есть ответы и на остальные мои вопросы:
Ритмоформы - формы, в которых существуют другие формы, которые полностью подчиняются ритму ритмоформ. У человека в голове - мысли, у Вселенной - вселенские мысли, у планет - планетарные. Вселенские и планетарные причиноследственные связи, определяющие порядок следования мыслеформ отличаются от человеческих и друг от друга.
Энергообраз - форма, из которой черпается энергия. Т.к. обратная ритмоформа начинается с энергообразов, то для человека это - Непроявленное, для Вселенной - человек (а вот что такое астроноосфера, я не знаю). Как время стремится по обратным ритмоформам в Непроявленное, тоже не представляю:)

Maxim02
08.03.2008, 09:48
А, я неправильно понял вопрос:)
Когда я подключился к УППВ через минут 15 постепенно звон в ушах затих. Для духовного роста мы должны постоянно ощущать в себе Непроявленное и УППВ, как можно чаще. Просто у меня это было в первый раз.

Maxim02
08.03.2008, 10:02
Если часто подключаться к УППВ (то есть к Богу), то растворяется эго человека. Если подключаться к Непроявленному, то достигается состояние безмыслия. Два этих фактора определяют такое понятие, как Нирвана - слияние и растворение с Богом.

dima
08.03.2008, 11:27
Какие проявлениния или результаты, описаных состояний, появляются в том, что многоие называют объективной реальностью?

Например недавно по телевиденью была передача про Николоса Теслу, судя из нее, Тесла утверждал, что не являлся сам великим изобретателем, а лишь транслировал знания полученные им при подключении к вселенному информационному полю, его объяснения этих процессов сильно напоминает состояние транса, вам наверняка напомнит состояние ск Находясь в этом состоянии Тесла мог фиксировать эти знания, а в последствии реализовывать их на практике. Кстати многие его считают многоликим с негативной точки зрения, кто-то даже назовет его предателем, т.к. он делился своими изобретениями с "потенциальным противником". Хотя сам он мотивировал это небходимостью сохранения научного, а следовательнно военного баланса, между противоборствующими сторонами, как раз с целью предотвращения войны. Состояние в котором был Тесла можно назвать любым словом или комбинацией слов, результат от этого не изменится. Человек обогнал эпоху, осознал, что действительность не готова к использованию его идей во благо, и отложил некотороые свои открытия для прееоткрытия следующими покалениями.
Здесь мы видим, если это конечно правда, что Тесла смог связать совое нечто объективное с субъективным, доступным только ему и получил выдающиеся результаты.

Это лишь пример, я думаю людей использующих подобное состояние множество, просто они менее известны чем Тесла.
Было написано, о духовном росте, состоянии безмыслия, нирване. Как можно утилизировать это состояние? Или может быть его вообще не надо утилизировать? Или само это состояние и есть непосредственно утилизация чего-либо?

Maxim02
08.03.2008, 14:37
Состояние Нирваны хорошо только для самого субъекта, у него нет ни разочарований, ни мучений. Есть только блаженство. Он не перерождается (как известно, Индивидуальное Психическое Поле сохраняется после смерти и притягивается к новому, близкому по духу телу). Для остальных от его просветления никакой видимой пользы (почему видимой - дальше).
Хочу поделиться одной системой, которую сам придумал:
В мире показывают столько фильмов, где главный герой всегда побеждает, что у людей всего мира сформировалось четкое подсознательное желание, чтоб "герой победил". Отсюда берёт своё начало феномен популярности В.В.Путина (как известно, скрытые желания всегда исполняются). Но это явление можно ещё использовать таким образом: существует человек, качественно очень близкий Богу (у него те же желания, среди которых главное - развиваться и развивать мир в сторону развития Вселенной - от хаоса к полной осознанности, как высшей формы существования жизни), о котором "все всё знают" (количество людей не столь существенно). Так как Психическое Поле Планеты содержит в себе все мысли населения, то формируется полевая конструкция (вмещающая в себе всю информацию об этом человеке) которая подпитывается от внимания людей имеющих о ней представление (как известно внимание материализуется в виде созидания). Эта информация дополнена следующей установкой: все, кто её знают подпитываются от неё и становятся более успешными и защищенными людьми. Как и "герой", который к тому же защищен Богом, т.к. форма с более высоким энергоинформационным уровнем более устойчива и ввиду закона о всемирном внушении (ввиду событийного влияния информационной взаимообусловленности) более защищена. Таким образом, система начинает работать, как гиганский конденсатор и оздоровляет психическую экологию тех стран, где она запущена, и Психическое Поле Планеты в целом.
Только еть обязательное условие - этот человек вначале после подключения к Психическому Полю Планеты должен победить сумасшествие, т.к. суммарное поле всех людей (что является частью ППП) в таком плачевном состоянии (отсюда катаклизмы, преступления и др.), что сводит подключившегося с ума.
Что касается парапсихических способностей, то их развитие требует помимо расширенного состояния сознания специальной тренировки.

dima
15.03.2008, 18:31
Максим, скажи, какие феномены в общепринятом понимании удается достичь?

Maxim02
16.03.2008, 12:50
Феноменология обширнейшая. Советую почитать книги Кандыбы В.М., там даже есть методики для развития в себе тех или иных способностей.
Мне лично удалось достьчь следующего:
Несколько лет назад у меня пару месяцев постоянно был беспричинный страх. Настоящий, такое жуткое ощущение в животе. После того, как он прошёл, я вообще перестал бояться.
Несколько раз был экстаз. Очень сильные положительные эмоции, связанные с отношениями с Богом.
Сейчас очень сильно урезана мотивация, нет практически никаких желаний (особенно связанных с развлечениями), только базовые (простая и духовная пища, сон и т.д.). Постоянное ничем не мотивированное чувство удовлетворения в совокупности с трансовым восприятием мира. Никогда не выхожу из себя.
Особых успехов достиг в своей собственной медитации:
Когда мы оперируем с 2мя и более смыслами в речи и слушаем кого-то, существует момент чистого поиска - внимание плюс вектор поиска, не замутнёное никакими мыслями. Так вот, сажусь перед телевизором и просто в напряжении (волевой концентрации) слушаю, что там говорят, без осмысления (точнее с минимальным осмыслением, просто отмечаю, о чём там идет речь - распознаю слова), при этом ни о чем не думаю. Очень развивает умение находиться в безмыслии, на бессознательном уровне закрепляется привычка ко всему относиться равнодушно.:)

dima
16.03.2008, 13:50
Максим, а ты изучал эти техники только по книгам, или еще как-то? И после чего прошел страх? Самопроизвольно или в результате каки-то действий?

Maxim02
16.03.2008, 14:18
Психотехники я изучал по книгам, а занимаюсь ими наяву.
Я очень внушаемый человек. Из-за этого часто расстраивался после разговора с "крутыми" ребятами. Но делаю всё, чтоб усилить мою внушаемость. Она проявляется, как, например, желание складывать разбросанные вещи, желание рассказать всё, о чем я знаю и т.д.. Также я либералист, т.е. не разделяю людей и события на наши - чужие.
К страху я настолько привык, что не заметил, как он исчез. Просто заметил, что его уже нет. Причины его появления следующие: с некоторыми явлениями у меня связана была эмоция страха, когда у меня расширилось состояние сознания, ввиду инертности психики в таком состоянии с этой эмоцией связалось у меня и всё остальное мышление, и пока участок головного мозга, который даёт указ железе вырабатывать вещество, не адаптировался к новому типу мышления, это продолжалось.

dima
16.03.2008, 16:06
Это случилось через несколько лет практики?

Maxim02
16.03.2008, 16:59
Интенсивно я практикую с 2002 года, до этого - эпизодически.

dima
16.03.2008, 21:45
Практика это выполнение упражнений, или подобие медитации?

Maxim02
17.03.2008, 00:00
Работа над привычками, медитации, чтение.

dima
17.03.2008, 10:07
Получается, что это индивидуальный, самопроцесс?

Maxim02
17.03.2008, 12:53
Он требует меня всего, не знаю, зачем это нужно другим людям :)

dima
17.03.2008, 14:49
Как в таком случае застраховаться от возможных ошибок?

Maxim02
17.03.2008, 16:58
Собирать истинное знание. Уже то, что в голове у человека максимально приближённая к реальности копия Вселенной, говорит о том, что у него достаточно высокий энергоинформационный уровень. А изучение своих и чужих привычек будет способствовать тому, что человек сможет установить психофизическую гармонию в отношении себя и других людей. Когда человек не нарушает балланс (количество потребляемых вещей - энергии и количество блага для Вселенной - созерцание в своём сознании "я есть", не замутнённое никакими мыслями), его система стабильна, и можно говорить о том, что ему не угрожают какие-то серьёзные несчастья. В принципе, у нас на земле можно сделать рай для просвещённых. Кто не обладает знанием, будет мучаться (ад). Если система стабильна, то после смерти получаешь такое же тело и живёшь себе дальше. Если надоело жить - ищи просветления, всем жертвуй и обретай бессмертие в Духе Божьем. Всё справедливо. Наказание нам даётся за прошлые грехи (мы маятник раскачали и остановить его можно только постепенно) и для пересмотра нашего отношения к явлению. Именно такой подход и позволяет установить гармонию.

dima
17.03.2008, 19:36
Так вот сложность как раз в том, что бы разделить истинное и ложное знание. Хотя в древности говорили что истина это то, что может быть использовано.