PDA

Просмотр полной версии : Что за гипноз?



bruno777
11.11.2008, 15:11
Видел как-то по телеканалу в Украине проводили эксперимент, попросили одного гипнотизера зайти в магазин и купить что-то за одну гривну, а внушить что оплатил купюрой в 100 гривен.:-P Показали как он зашел, взял три разновидности конфет по 100 грамм каждых, бутылку дешевого коньяка, и 100 грамм колбасы потом спросил есть ли сдачи со 100 гривен!? Ну продавщица в ответ, да есть. Дальше ничего не показали, только как дал одну гривну, а она еще посмотрела не фальшивая ли купюра и дала ему здачи:mrgreen: Он себе спокойно вышел. Ну потом конечно вернулись, спросили помнит ли этого мужика что покупал, и помнит ли деньги. А она говорит нет ни его ни денег не помню. Только товар свой узнала.:shock: Ну первые действия мне понятны он ей сначала как бы закреплял в подсознании цифру 100.
- Ну Больше всего интересует как он заставил ее поверить что она видет не гривну а 100?
- И как он так сделал что она его даже не помнила?:shock:
Кто что думает по этому поводу? Реально ли вообще такоее делать? Для меня это высшый пилотаж:)
Еще очень понравилось как он полностью усыпил курицу. Хоть гвозди ею забевай:mrgreen: Как можно воздействовать на курицу? это вообще не представляю.

Нираламбха
11.11.2008, 16:06
Это скорее всего Мысленное внушение (Наведённый гипноз). Слышал про Мессинга? Он и не такое делал :)

Происходит мысленное навязывание образов и продавщиться просто видела галлюцинацию, которую ей мысленно посылал гипнотизёр :)

А можно название передачи?

Нираламбха
11.11.2008, 16:10
[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.]

bruno777
11.11.2008, 16:22
название передачи честно говоря не помню, смотрел давненько. Но было интересно.:smile:
А насчёт курицы? Это как так?:rolleyes:
Говоришь мысленное внушение. Я так понял это уже высший пилотаж?:confused:

Нираламбха
11.11.2008, 16:43
Да. Почитай книгу Брэга Наведённый гипноз или мысленное навязывание образов, тут на сайте есть :)

Я в интернете видел видео проо курицу :) Её говорят переворачиваешь по особому и она в транс впадает :) У животных обычно так.

Я один раз мышь загипнотизировал случайно. Просто обездвижев её на время в статичной позе. А потом , когда выпустил, то она в трансе была и не двигалась минут 10.

Нираламбха
11.11.2008, 16:44
Вообще мне удавалось несколько раз преподу внушить нужный мне билет на экзамене. Когда он думал какой номер билета мне дать :) (Тоесть получалось всегда, когда я пробовал на экзамене эту тему)

Я по мысленному гипнозу больше :) Чем по обычному.

Павел
11.11.2008, 16:45
bruno777 ([Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.]) темные мысли в голову лезут?

bruno777
11.11.2008, 16:57
bruno777 ([Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.]) темные мысли в голову лезут?

ничего темного. Просто в книгах которых я читал все пишут о разных техниках гипноза, но ничего не нашел о том как можно внушить без каких либо движений и слов. Вот мне и интересно:? Например я просто подхожу к человеку и хочу заставить его сделать то что мне нужно, например на том же экзамене, думаю ничего темного здесь нет:roll: но если я начну говорить разную белеберду и рамахивать руками, что подумают окружающие?:mrgreen: скажут бруно ты сумашедший:mrgreen:

bruno777
11.11.2008, 17:01
мой отец когда-то рассказывал что у него получалось внушать одному преподавателю, когда препод смотрел в журнале и выбирал фамилию (того кто будет отвечать на его вопрос) мой отец просто смотрел на него и как бы мысленно диктовал какую фамилию назвать и говорил всегда получалось, даже сам не знает как у него это выходило. Он никогда этому не учился и не занимался этим. Вот мне такая техника очень даже интересная......

shvil
11.11.2008, 21:17
bruno777 тебе нужно на эту тему с Димоном тренироватся. Они проводят практику по передаче мысленных образов. Меня тоже интересуют подобные вещи, но пока хотелось бы нормально научится обычным вербальным и невербальным внушениям.
Насчёт той гривны... Дядя просто мог замешательство навести и никакого мысленного гипноза. Когда я здесь игровой клуб охранял, тоже был подобный случай. Только операторшу кто-то загипнотизировал и она просто всю выручку ему отдала, но это не в моей смене.

bruno777
11.11.2008, 21:27
shvil а как с ним потренироваться? По интернету? Я сам с Украины(
хотелось бы больше практики или хотя бы пообщаться со знающим человеком. А то читать это одно а видеть или слышать практический пример это совсем другое.

shvil
12.11.2008, 01:30
bruno777 я там в разделе психологических игр создал тему гипнотеренеровки. Это очень хорошо можно делать по интэрнэту - через аську. Это происходит в виде спаринга. Я там выложил свой номер ISQ так што можеш подходить комне в аську и я тебе покажу как этот спаринг выглядит.

Кстати я тоже с Украины ;) С Кировоградской области а в Киеве у меня сестра двоюродная живёт. Так што надеюсь свидемся когда приеду гдето через годик с Москвы.

venom
30.12.2008, 02:38
да я тоже считаю что мысленное внушение

Fen'ka
22.01.2009, 22:25
Ну почему же сразу мысленый гипноз?
Пример: "..." - пауза
Подходишь к прилавку и говоришь продавщице (далее диа-монолог)
Девушка вы конфет мне тех вот там лежат сможете сегодня взвесить три четверти половины килограма? (375 грамм) и сразу продолжаешь...
Кстати погода сегодня ужасно дождливая, солнце так сильно в глаза светит что трудно что либо разглядеть...И еще вон тех пол кило пожалуйста, докторской калбасы, делайте все медлено и спакойно, не торопитесь, я не торплюсь и вас нетороплю, поэтому вы неторопитесь, спакойно делайте то о чем я прошу...Взвесили? замечательно, (протягиваешь 10р бумажкой) с тысячной сдача будет? и валишь с магазина пока не спалили :)
ЭТО НЕЧЕСТНО ДОМИНИРОВАТЬ НАД ЛЮДЬМИ В КАРЫСТНЫХ ЦЕЛЯХ! НИКОГДА НЕ ДЕЛАЙТЕ ТАК!!! ПОМНИТЕ ЧТО ЧЕЛОВЕК КОТОРОГО ВЫ ОБМАНЫВАЕТЕ БУДЕТ НЕСЧАСТЕН!!!

sergei51
25.01.2009, 21:46
Доминирование над людми? Да и Нет. В половых отношених, Да. В борьбе с врагами Человечества (фашистами, с носителеми обсалютного зла, коррупционной бюрократией да, не убивать же их как правило, это представители золотого миллиарда.)
Воровство в магазине, Нет, мелко, стыдно и вконце концов скучно. Деньги надо зарабатывать а не воровать.( Не навижу детей).
Хотелось бы найти серьезных задумывающся над теорией гипноза. Возможности гипноза очень большие, но нет главного стабильного 100% наведения транса. Вот на эту тему Я бы с удовольствием пообщался. Жду предложений.

Fen'ka
25.01.2009, 22:18
Сергей! полностью и беззаговорочно с табой согласен! если есть ася пиши - 683-72-05, побеседуем и многое обсудим

sergei51
26.01.2009, 03:49
Попробую поставить аську, вообще то, я пользуюсь Скайпом, он у меня всегда включен.
Или вот мой почтовый ящик nikolaev51@gmail.com.
Там кстати и чат есть.

The Unfogivan
26.01.2009, 17:37
Вообще мне удавалось несколько раз преподу внушить нужный мне билет на экзамене. Когда он думал какой номер билета мне дать :) (Тоесть получалось всегда, когда я пробовал на экзамене эту тему)

Я по мысленному гипнозу больше :) Чем по обычному.

А с этого места поподробне ...очень интересно...


bruno777 тебе нужно на эту тему с Димоном тренироватся. Они проводят практику по передаче мысленных образов. Меня тоже интересуют подобные вещи, но пока хотелось бы нормально научится обычным вербальным и невербальным внушениям.


А фто такое Димон?


shvil а как с ним потренироваться? По интернету? Я сам с Украины(
хотелось бы больше практики или хотя бы пообщаться со знающим человеком. А то читать это одно а видеть или слышать практический пример это совсем другое.
Согласен..никакие книги не заменят живовго примера и общения

ВАЛЕРА
11.04.2009, 21:16
ССЫКА НА ВИДЕО [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.]