PDA

Просмотр полной версии : Помогите!!!!!!



olka_
13.10.2008, 16:38
Подскажите, пожалуйста, где можно найти информацию по такой проблеме.
У меня стоит задача составить универсальное поздравительное письмо (с днем рождения) для партнеров нашей фирмы. Хотелось бы составить такое письмо, которое действительно будет приятным для именинника и надолго запомниться. Есть ли конкретные инструкции по этому вопросу в НЛП?

Павел
13.10.2008, 21:22
ну инструкцию можно найти в книгах Горина, так же на форуме это обсуждали.
Ты набросай письмо (общий смысл) и выложи на форуме, а мы все вместе постораемся его напичкать нужной инфой и подкорректируем.
Как смотришь?

shvil
14.10.2008, 02:09
Конкретных инструкций по написанию письма я невстречал, но можно его составлять на основе знаний гипноза и нлп. Конечно лучше было бы как предложил Павел.

olka_
14.10.2008, 10:35
ну инструкцию можно найти в книгах Горина, так же на форуме это обсуждали.
Ты набросай письмо (общий смысл) и выложи на форуме, а мы все вместе постораемся его напичкать нужной инфой и подкорректируем.
Как смотришь?
Спасибо огромное:)! Как только просмотрю литературу - состряпаю письмо и выложу его в этой теме :)

olka_
14.10.2008, 10:50
Нашла в Инете ссылку, но там столько литературы, что мне трудно что-либо выбрать. Вы лучше в этом ориентируетесь, может, подскажете, в каком источнике лучше поискать нужный материал? Плииииииз :)[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.]

Павел
14.10.2008, 11:46
Нашла в Инете ссылку, но там столько литературы, что мне трудно что-либо выбрать. Вы лучше в этом ориентируетесь, может, подскажете, в каком источнике лучше поискать нужный материал? Плииииииз :)[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.]

Попробуй, Сергей Горин "А вы пробовали Гипноз" 6 глава. Так же Горина "НЛП техника Россыпью" и "Оружие слово, оборона и нападение" он там дает несколько примером
Ну, хотелось бы объяснить, что нет конкретного правила написания писем с внушениями, для написания "интересного письма" нужно знать основы НЛП и ЭГ. Ждем твое письмо на форуме.
Спасибо за ссылку есть, что можно накачать

olka_
14.10.2008, 16:01
Начала читать "А вы пробовали гипноз". Супер!!!! Много полезного и для себя нашла :) Спасибо огромное!
Начала составлять письмо, может завтра выложу ..., ну по, крайней мере, постараюсь :)
Пашенька, спасибо еще раз :)!!!!

olka_
15.10.2008, 11:30
Ну, собственно вот, что получилось :)



Уважаемый Сергей Сергеевич!
Сегодня особенное событие – день Вашего рождения.
В этот светлый день ООО «ООООООО» от чистого сердца поздравляет Вас!. Пусть все пожелания это дня сбудутся, а радостные моменты запомнятся на долгие годы. Пусть самая яркая звезда удачи всегда Вам сопутствует во всех деловых начинаниях.
Счастья, успехов и процветания!

Павел
15.10.2008, 12:04
olka_ ([Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.]) два вопроса?
1. Можно сделать его не много побольше?
2. Цель письма (дать понять, что он в вас заинтересован, дать понять, что с вами бизнес лучше, дать понять, что вы надежные партнеры) что именно?

olka_
15.10.2008, 13:32
1. На счет по-больше. Письмо будет отсылаться по электронке, поэтому, как мне кажется, оно должно вмещаться в небольшое окошко.
2. Цель письма - показать, что мы помним о своих партнерах и с нами лучше всех иметь дело

Павел
15.10.2008, 13:58
olka_ ([Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.]) завтра или в пятницу выложу свою версию

Нираламбха
15.10.2008, 14:07
Оля, выделять жирным шрифтом скрытые внушения я думаю не стоит. Попытайтесь сделать текст немного подлиннее, чтобы не козался коротким и не очень длинным и скучным, а самым удобным. Важную информацию вставляй в конце. Сами внушения в тексте без раппорта работают крайне слабо и в оснавном на впечатлительных, молодых девушек, с ведущей визуальной репрезентивной системой, особенно на людей со слабым интелектом.

Лучше отойти от официального поздравления. Зделать его домашним.

Еще лучше, если сам БОСС подарит поздравление от своего имени + групповую, но тоже не официальную.

Чтобы вызвать доверие и теплоту думаю стоит подойти к личности получателя, назвав его лаского и несколько раз по имени, например Сережа, Сереженька, Серж,... или лучше узнать, как его лаского называет подруга или друзья. Еще стоит больше копнуть в него. Сделать ему комплименты о том, что он лучше всего умеет. Если это весельчак, то назвать его душой компании и сказать как веселеет коллектив с его приходом и от его шуток, ну в этом духе. ( найти его таланты и просто аккуратно сделать комплимент - трудолюбие, хорошо поет, умный, хорошо считает, рисует, хорошо и модно одиваеться, красив, хорошо танцует,...) Короче комплиментом подчиркнуть его индивидуальность. Главное чтобы это было правдой, реально существующий комплимент, чтобы он понял, что все ценят его и замечают его необычность и выделяют его.

Простой бумаги будет не досаточно, лучше не поскупиться и купить гравированную, цветную бумагу высшего качества, специально для поздравлений. Розавая я думою подойдет. Шрифт подобрать на компе или в интернете необычный, не сложный, просто чтобы не стандартный таймс нью роман и т.д. Но чтобы был строгим, а не загогулистым.

Конверт тоже купите цветной и дорогой, рельефная, цветная бумага, продаються дорогие конверты. Они есть с запахом и внутри есть цветной, пахнуйщий порошок. Запах - это особенно важно. Только не брызгайте духами, найдите специальный конверт или порошок. Как в фильме ПРАВИЛА СЕКСА.

Особенно уделите внимание процессу дарения. Найдите самую красивую и коммуникабельную, харизматичную девушку, симпатичную (очень хорошо, если вы найдете ту, к которой он не равнодушен, но не его приятельницу (близкую), например вы догадываетесь, что он тайно любит девушку в офисе).

Процесс дорения должен обязательно сопроваждаться раппортом, и внимание : ЭТО НЕ ДОЛЖНА БЫТЬ РУТИНА!!! ОФИЦИАЛЬНОСТИ НИКАКОЙ!!! ВСЕ ДОЛЖНЫ БЫТЬ ИСКРЕННЕ РАДЫ!!! Улыбки настоящие. Пусть все оденуться по праздничному. И девушка, которая будет вручать войдет в контакт, подстроиться. Обязательно поцелует и зделает коплимент, только грамотный - в тему.


И по письму, к чему эти формальные поздравления, которые вы написали? Это все общее. Действуйте на личность. Выясните чего он желает, чем живет, интересы. И от этого уже плишите. К чему ему звезды, если он желает ТОЙОТУ ЛЭНД КРУЗЕР. К чему ему все желания, если он хочет повышения? Выясните и тогда пишите. :)


Вставть в письмо шутку.


Я знаю, что вы хотели универсальное письмо, но составить универсальное и запоминающееся, чтобы понравилось всем крайне сложно.

olka_
15.10.2008, 14:29
Спасибо за советы:), но они были бы очень кстати, если бы я знала этих людей лично. Это поздравление для наших клиентов, которые и с директором, может пару раз виделись. Все еще усложняется и тем, что письмо будет отправляться по электронке на рабочий адрес, поэто не должно занимать ни много места, ни иметь большой объем.

Нираламбха
15.10.2008, 14:39
:) А я тут расписался :)

Тогда на доверительное письмо нет шансов.

Это будет смотреться один раз, даже может не читая. Поэтому зделайте его похожим на рекламу. И влепите запоминающийся и короткий слоган, чтобы он понимался не читая его.

olka_
15.10.2008, 16:15
Спасибо :)

Павел
16.10.2008, 17:21
Выложу на общее обозрение и свое мнение. Как оно пусть решат остальные.



Уважаемый Сергей Сергеевич!
Дружный коллектив компании ООО «ООООООО» от чистого сердца, со всей искренностью и глубоким уважением к нашим партнерам и лично к Вам, хочет в этот прекрасный день, поздравить Вас с Днем рождения. И Мы надеемся, что все Ваши пожелания, стремления и деловые планы будут приносить Вам только положительные и позитивные эмоции. Пусть заботы и невзгоды проходят мимо Вас, а впереди ждет победа и успех. Счастья, и процветания!

Ваши партнеры и дружный коллектив компании ООО «ООООООО»

Ольга, выделять жирным я вам не рекомендую, это не красиво. Выделяют только в книгам для понимания. Так же рекомендую при отправки не делать выравнивания по правому краю и не делать абзацев (так глаза легко плавают по тексту) Внушения типа счастье здоровья успехов, делать бессмысленно, так как он их слышал тысячу раз и толку от них не будет, они должны служить для перегрузки сознательного и для помощи при скрытом внушение. Еще рекомендую чаще использовать союз «и» (и мы хотим, и мы желаем и мы надеемся и т.д.). Вообще НЛПеры всегда обращаются на ТЫ)))) Вообщем все за и против пишите.

olka_
16.10.2008, 17:27
Да какие я могу делать замечания? С меня такой специалист, аж дальше некуда :)! За любой комментарий ОГРОМНОЕ СПАСИБО, потому что в моем нынешнем коллективе посоветоваться не с кем.

olka_
16.10.2008, 17:30
Мне кажется, нужно скорректировать только одно предложение:
И Мы надеемся, что все Ваши пожелания, стремления и деловые планы будут приносить Вам богатые результаты
А так все СУПЕР :)!

Павел
16.10.2008, 17:34
решай сама я бы оставил, так как есть, а слово богатые влепил куда-нибудь в другое место

Павел
16.10.2008, 17:36
Да какие я могу делать замечания? С меня такой специалист, аж дальше некуда :)! За любой комментарий ОГРОМНОЕ СПАСИБО, потому что в моем нынешнем коллективе посоветоваться не с кем.
Оленька я других участников форума имел ввиду

olka_
16.10.2008, 18:04
А я уж размечталась :) :) :) ...

Faleg
18.10.2008, 00:16
алан пиз Язык письма

Павел
18.10.2008, 14:57
не испытываю, должного уважения к этому автору

shvil
22.10.2008, 00:49
Дружный коллектив компании ООО «ООООООО» от чистого сердца, со всей искренностью и глубоким уважением к нашим партнерам и лично к Вам, хочет в этот прекрасный день, поздравить Вас с Днем рождения. И Мы надеемся, что все Ваши пожелания, стремления и деловые планы будут приносить Вам только положительные и позитивные эмоции. Пусть заботы и невзгоды проходят мимо Вас, а впереди ждет победа и успех. Счастья, и процветания!
Начало просто первосходное и ровное! Правда вот здесь немного на асвальте скачёк происходит...
Пусть заботы и невзгоды проходят мимо Вас, а впереди ждет победа и успех. Счастья, и процветания!
Вот как бы заботы проходят а в мыслях остаются и при пожелании видеть в переди успех и щастье, может произойти сбой. Я бы здесь переписал немного.
Пусть заботы и невзгоды остаются в стороне, а Вас всегда будет ждать в переди удача и успех, приближаясь к вам с каждым днём. Счастья, и процветания!
(кстати если добавить в Р.S што-то типа "мы ждём ваших успехохов" или "мы ждём приглашения на ваш день рожденье" или "мы всегда ждём ваших заказов" или "мы всегда ждём ваших поставок", то человек которому адресовалось письмо, может подсознательно принять вас за удачу и успех.Вобщето эмоции тоже вызывает подобный склад письма, очень приятные. Хе хе хе. Но это уже скрытое внушение и если задача в том нестоит то можно писать как угодно, главное што бы открытка красивая была и пожелание такое как Павел написал)

olka_
22.10.2008, 10:14
Спасибо :)

Павел
22.10.2008, 16:34
shvil ([Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.]) Приятно что ты со мной практически согласился)

shvil
22.10.2008, 19:02
Павел ничего личного :)

buy
30.09.2015, 01:19
как можно написать внушения сайте знакомства и как самому правильно научится через письмо внушать?

shvil
05.10.2015, 15:49
Прочитать нужные книги и думать головой )