PDA

Просмотр полной версии : Кардинальное изменение личности



Maxxis
27.08.2008, 20:32
Привет всем! Разъясните, пожалуйста, мои догадки.. Я читал и слышал о реальных возможностях гипноза и мне интересно, можно ли при помощи самогипноза кардинально изменить свою личность: обширно отредактировать характер и шаблоны поведения в различных ситуациях, настроить физиологические процессы определенным образом (заблокировать возможность краснения/потения кожи, сделать кровь более жидкой, т.е. снизить гемоглобин, нормализовать давление и т.д.) и закрепить изменения на всю жизнь??
И еще: может кто-нибудь посоветовать ЭФФЕКТИВНЫЕ книги-самоучители по самогипнозу? И сколько обычно нужно времени чтобы освоить самогипноз на требуемом уровне?

Faleg
27.08.2008, 21:03
Да можно большенство из того что ты перечислел.Книги Брэга, хосе Сильва.Обычно
зависет от индивидуалных осбенностей человека но если ты занимался спортом то процесс должен пойти легче,добавь сюда здоровый образ жизни.Я себе счас мышцы качаю.

Maxxis
27.08.2008, 22:53
Faleg, поясни, пожалуйста, как самогипноз взаимосвязан со спортом? Я увлекаюсь скейтбордингом - это на что-то влияет?
Здоровый образ жизни для меня сейчас слабо доступен.. постоянные стрессы, совершенно хаотичное питание, негуманные нагрузки во время учебы + работа.. вобщем этот пункт пока отпадает.
И еще, не замечал ли ты каких-либо проблем с психикой, занимаясь экспериментами с гипнозом? Наверно не стоит неврастеникам этим заниматься в одиночку (это я не про тебя, а просто вобщем :))?

VURT
27.08.2008, 23:10
О, скейт =) а я на bmx-е катаю))

питание тоже ужасное

Faleg, объясни как качать мышцы таким способом?

Maxxis
28.08.2008, 11:56
VURT, раньше тоже катал на bmx, но скейтбординг нравится больше. :D
Недавно сломал грудину, упав на торец руля, когда брал 2,5-метровый гэп :( Теперь вот перешел на скейтбординг, как давно хотел.. правда хирург разрешил кататься только через 3 недели, а сезон то не резиновый, эхх..

По поводу сочетания бодибилдинга с гипнозом я думаю, это примерно как при аутогенных тренировках.. так делал Арнольд Шварценеггер, он в дополнение к тренировкам проводил внушения и представлял, что его мышцы - это горы, что они все время растут и становятся огромными кусками мяса, покрытыми вздувшимися венами.. ну и самодисциплина, тем, кому ее не хватает, наверно поможет самогипноз. Качественное сбалансированное питание для бодибилдинга также очень важно, если питаться не понятно как, не соблюдая СВОЕЙ спортивной диеты, едва ли будет толк от тренировок.. ведь физические нагрузки - это лишь небольшая часть всего процесса увеличения своей мышечной массы.

VURT
28.08.2008, 12:32
2,5 метра %) жуть)) я вот только трёху с бани начал брать)) кое как)



а вообще горы долго очень растут в сравнении с жизнью человека))) лучше представить что мышцы это губка впитывающая все полезные вещества, чем ты питаешься и набирает полезную массу, равномерно по телу)))))

Faleg
28.08.2008, 14:35
Если ты занимаешься спортом то у тебя меньше зажимов тело больше что ли пластичное.Ну можно ввести такую метафору энргетика сильнее.Для тех кто первый раз допустим занился атогенной треннировкой могут с удивлением для себя обнаружить что сколько сил тратится на то что бы мышцы поддерживались в зажатом гипер тонусе. А.Блинков утверждал что в качалки не ходил а ходил к своему зеркалу там и накачался.Если ты допустим отличаешь реальность от глюка значит с психокой у тебя всё нормально.В идеале создавать 100% глюки и отличать их от реалности.Когда у тебя сильнная энергетика и расслабленное тело тогда ты им просто начинаешь управлять биением, сердца мышечном сокращением.

Maxxis
28.08.2008, 15:36
Да, я понимаю, ты говоришь о взаимосвязи состояния психики с напряжением, которое скапливается в мышцах. Т.е. при стрессах в мышцах накапливается напряжение, которое снимается физическими нагрузками. Иногда просто не можешь расслабиться из-за этого напряжения в теле и стресс вместе с этим напряжением тоже остается, стоит разгрузиться в качалке или на споте, ну или в крайнем случае на дачных грядках (для кого как :D), стресс проходит и чувствуется расслабление и сразу настрой повышается и просто становится лучше..
Вобщем занятиям гипнозом мешает психосоматическое напряжение и от него нужно избавляться, так?

Faleg, а ты пробовал что-нибудь менять в себе? Вообще, для каких целей ты используешь гипноз? Были когда-нибудь реальные успехи?

p.s.: что-то маловато людей на этом форуме..

VURT
28.08.2008, 16:48
а разве много людей вообще интересуются, да и вообще знают о самогипнозе?

Maxxis
28.08.2008, 16:55
Да нет, не много конечно.. Но что-то не могу нигде найти опытных знающих людей, которые могут ответить на мои вопросы. Может кто-нибудь направит на форум, где общаются знающие люди?

Faleg
28.08.2008, 17:25
Вобщем занятиям гипнозом мешает психосоматическое напряжение и от него нужно избавляться, так?

Да именно так



Faleg, а ты пробовал что-нибудь менять в себе? Вообще, для каких целей ты используешь гипноз? Были когда-нибудь реальные успехи?

Избавился от хранических заболеваний,который мучили меня.Увеличил интелект.Научился играть в шахматы в слепую.Очень быстро восстанавливауюсь.Личная жизнь улучшалась.Умею лечить спомощью гипноза.Да и вообще это прикольноГипноз врата в совершенство

p.s. главное что бы знающие были.

Нираламбха
28.08.2008, 17:33
Все, из того, что ты перечислил можно добится самогипнозом.

Главное упорство, регулярность и понимание в тренировках.

АТ (Аутогенная тренеровка Шульца) - хороший выбор для тренировок состояния, где ты будешь управлять своим организмом.

Вообще, говоря, ты это конечно можешь не учитывать, так, как это уже эзотерика, но я считаю, что самогипнозом можно добиться всего, что ты способен представить у себя в воображении.

Нираламбха
28.08.2008, 17:38
А как это в шахматы в слепую?

Нираламбха
28.08.2008, 17:52
Maxxis, а ты такую же тему создал на сайте СКТРАНС.РУ. Как тебе там? СК?

Галина
28.08.2008, 18:49
Обладая навыками гипноза и самогипноза, можно делать действительно многое и со своим телом, и с характером. Самооздоровление, укрепление иммунитета, обезболивание, анестезия, быстрое заживление ран, коррекция веса, избавление от вредных привычек, нормализация давления и многое другое. А также спокойствие, уверенность, успешность, коммуникабельность, умение располагать к себе собеседника и все те качества, которые хочется в себе развить. Еще стоит упомянуть быстрое достижение поставленных целей и ощущение гармонии и с собой, и с миром.
Но нужно помнить, что гипноз абсолютно безопасен при грамотном его использовании, но может навредить, если не соблюдать технику безопасности. Поэтому рекомендую все же заниматься не по книгам, а под руководством тренера.

Maxxis
28.08.2008, 20:03
Faleg, неплохо, похоже у тебя уже есть опыт в самосовершенствовании, желаю успехов! :smile:


Все, из того, что ты перечислил можно добится самогипнозом.

Классно.. вопрос лишь в том, сколько нужно времени, чтобы выйти на такой уровень.. SVERHDIMON, а как твои успехи в гипнозе?


Maxxis, а ты такую же тему создал на сайте СКТРАНС.РУ. Как тебе там? СК?

Недавно получил первый ответ в теме, надеюсь разузнать там еще что-то полезное.. Ты написал "СК?", всмысле что я думаю об СК-трансе? Вообще-то ничего не думаю, потому что ничего о нем не знаю, может ты что-нибудь расскажешь о нем?


рекомендую все же заниматься не по книгам, а под руководством тренера.

Галина, вы можете посоветовать хорошие тренинги в Москве? Или где-либо еще, важно качество и эффективность получаемых знаний.. И какова приблизительная стоимость тренинга?

Faleg
28.08.2008, 20:47
Тренер по самогипнозу это что-то новенькое.Всегда считал что гипнотерапевт дает техники для вхождения в транс,если надо проводит терапию лечение.А работаешь ты сам.Я занимался самогипнозм утром и вечером.А здесь утром просыпаешься стоп ты слишком быстро входит в транс не смей, с эффектом бабочки нельзя надо с вегетатикой.Есть курсы самогипноза где тебя обучают в ходить в транс,:-Pно работать придется тебе самому.:razz:
Шахматы просто тебе не нужна доска ты начинаешь видеть доску в голове.я для верности могу просчитать еще по клеточкам.Заметил что лучше играю в слепую чем когда вижу перед сабой.

P.S.Галина можно про технику не безопасноти по больше.

Maxxis
28.08.2008, 22:51
Тренер по самогипнозу это что-то новенькое

Не правда, ничего нового здесь нет, по гипнозу/самогипнозу проводятся такие же тренинги и семинары как по НЛП и пр.


А здесь утром просыпаешься стоп ты слишком быстро входит в транс не смей, с эффектом бабочки нельзя надо с вегетатикой

Извини, я тебя совсем не понял, можешь объяснить по-другому?


Есть курсы самогипноза где тебя обучают в ходить в транс,:-Pно работать придется тебе самому.:razz:

Да, я говорил именно об этом.. естественно, что работать ты будешь сам, это ведь тебе надо и мозг твой :smile:, с твоим мозгом за тебя работает только психотерапевт на сеансах.. А на тренинге, я так понимаю, тебя учат безопасно входить и выходить из транса и работать с этим состоянием для достижения поставленных задач..
Очень интересно, какой тренинг лучше и сколько он стоит? Все равно осенью в Москву поеду по делам, надо обязательно пройти тренинг, только какой?

Faleg
29.08.2008, 00:13
Поэтому рекомендую все же заниматься не по книгам, а под руководством тренера.
Тренер нужен что бы показать техники (Один раз и всё).Книги при самогипнозе являются лучом света в царстве тьмы.Интересно как можно заниматься самогипнозом под руководством тренера?

Посмотри здесь
[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.]

Галина
29.08.2008, 14:58
[B]Галина, вы можете посоветовать хорошие тренинги в Москве? Или где-либо еще, важно качество и эффективность получаемых знаний.. И какова приблизительная стоимость тренинга?

Насчет Москвы точной информацией не владею, поэтому вводить в заблуждение не буду. Приезжайте к нам на Алтай летом или в Сибирь зимой. И качество, и эффективность гарантируем. Приблизительная стоимость тренинга около 10-12 тысяч.

Галина
29.08.2008, 15:08
Тренер по самогипнозу это что-то новенькое.Всегда считал что гипнотерапевт дает техники для вхождения в транс,если надо проводит терапию лечение.А работаешь ты сам.Я занимался самогипнозм утром и вечером.А здесь утром просыпаешься стоп ты слишком быстро входит в транс не смей, с эффектом бабочки нельзя надо с вегетатикой.Есть курсы самогипноза где тебя обучают в ходить в транс,:-Pно работать придется тебе самому.:razz:

P.S.Галина можно про технику не безопасноти по больше.

По гипнозу и самогипнозу проводятся тренинги, на которых учат, как входить в состояние, как выходить, что можно, что нельзя, что лучше, что хуже, где можно применять и т.д. Потом есть ряд тонкостей, о которых в популярных книжках не пишут. Опять же начинать по книжкам очень сложно, так как не знаешь, как должно быть, правильно делаешь -не правильно.
А про технику НЕ безопасности писать уж лучше не буду.

Faleg
29.08.2008, 15:55
Потом есть ряд тонкостей, о которых в популярных книжках не пишут.
А про технику НЕ безопасности писать уж лучше не буду.

Я так понимаю что если это форум то здесь можно написать про ряд тонкостей которых популярных книжках не пишут.

Это будет полезно всем.

Тем немение хотелось бы узнать что такое техника НЕ безопасности в самогипнозе.

Melvin77
30.08.2008, 02:56
Maxxis
С помошью самогипноза можно добится очень многого это точно.
Долго ли егонужно изучать?
Да хоть всю жизнь. Это настолько широкая тема что нет людей которые бы достигли предела и сказали "я уже все освоил".
Первого результата я добился за три дня занятий примерно по 20 минут в день. Другими словами увидел (именно увидел) что начало получатся.
Книг по самогипнозу или аутотренингу в действительности очень много жаль толковых маловато. Статья по которой я это начинал изучать лежит в сетке если надо ссылку кину если модераторы не станут возмущатся.

Нираламбха
30.08.2008, 02:58
А тут нет модераторов. :) Кидай.

Melvin77
30.08.2008, 03:59
Держи
[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.]
Будут вопросы задавай

Faleg
30.08.2008, 09:59
Брега перелопатили но по делу.Хорошо.

Нираламбха
30.08.2008, 12:32
Кстати, кто знает, какие у Брэга еще книги есть? Кроме двух, которые есть в сети.

Я слышал еще имеются.

Melvin77
30.08.2008, 13:55
А зачем больше?

Павел
30.08.2008, 16:57
Больше нет, по-моему. Да и почему только Брег. Много очень достойных книг по Гипнозу, написанах как говорится "на уровне"

Нираламбха
30.08.2008, 17:58
Безусловно.

Для самогипноза могу порекомендовать еще и идеомоторный транс. Всплытие рук, его еще Кандыба применяет в своем СК.

Faleg
30.08.2008, 22:04
Потом есть ряд тонкостей, о которых в популярных книжках не пишут.
А про технику НЕ безопасности писать уж лучше не буду.

Галина так и не ответила.

shvil
31.08.2008, 00:43
Галина. Здесь собралось большенство людей которые и без вас умеют манипулиовать сознанием. Ваш меркетенговый ход это всеголиш пустая банка с красивой надписью.
Хорошо! Вы такой "сепц" в гипнозе... тогда почему вы не слова не написали по делу??? Почему только интрига??? Заработать по 10-15 тыс рублей вам конешно хочется и я тоже знаю как привлекать клиента, но вы упустили одну важную часть. Сейчас искуство бизнесса шагнуло чуть дальше и предлагает намного больше эфективных технологий по привлечению клиента. Во первых! Для того што бы привлеч клиента, нужно дать ему хоть дэмо версию информации!
Техника безопасности??? Как интригующе звучить а на деле пшик. Пшик вы произвели на форуме, потомушто обладаете очень узкими пониманиями в техники этой так званой "безопасности" Што вы знаете такого чего незнаю я??? Хоть я и не изучаю гипноз професионально.
Меня больше всего радражают люди которые лохов хотят найти среди моего окружения а те кто находится на этом форуме и есть моё окружение.
Какойже вы есть професионал если вы говорите мол "влюбить девушку с помощью гипноза очень сложно" Галина, только не спрашивайте окуда я это знаю.
Гворите по книжкам лучше не начинать обучение? Ну а как же тогда все начинали? Все начинали только по книжкам!
На каждом форуме есть появляются те кто ищит тех кто будет учится у него и платить за это деньги, но вы даже не показали што обладаете достаточно глубокими знаниями! Разве можно вам верить?
Я сейчас больше чем уверен... все ваши писульки были расыитаны на то што б вам писали в личку и роспарашивали о этой супер технике а вы как супер масте будете говорить "это очень сложная и загадочная техника и вам надо только палатить деньги и приежетать к нам на обучение" На обучении мы услишим то што писал некоторые в своих книгах - надо при вхождении в рапорт давать себе установку што все проблемы человека неспроэцыруются на тебя и ты неподцепиш его психические и физические болезни; надо быть внимательным в обыденных разговорах, потомушто мы несонательно можем програмироать других; когда мы овалдеваем способностью самогипноза нужно обходится поокуратне со своим сознанием, потомшто подсознание начинает более тонко прислушиватся к сознанию может получать негативные программы И Т.Д.
Галина, я случайно неназвал больше техник безопасности чем вы преподаёте в своих школах??? А может мне устроица на работу деректором вашей школы и обучать ваших преподавателей???
Вы конечно простите за столь дерзкий пост, но в ваших сообщениях Галина, я неувидел ничего кроме сыра в для лохов... и сыра лох не получит и в мышеловке застрянет.

Галина
31.08.2008, 07:43
Галина. Здесь собралось большенство людей которые и без вас умеют манипулиовать сознанием. Ваш меркетенговый ход это всеголиш пустая банка с красивой надписью.
Хорошо! Вы такой "сепц" в гипнозе... тогда почему вы не слова не написали по делу??? Почему только интрига??? Заработать по 10-15 тыс рублей вам конешно хочется и я тоже знаю как привлекать клиента, но вы упустили одну важную часть. Сейчас искуство бизнесса шагнуло чуть дальше и предлагает намного больше эфективных технологий по привлечению клиента. Во первых! Для того што бы привлеч клиента, нужно дать ему хоть дэмо версию информации!

Честно говоря, не вижу смысла в он-лайн консультациях, поэтому и не пишу "по делу". Все равно я остаюсь при своем мнении, что должно быть наставничество личное. Тогда и толк будет. А с помощью Интернета - это как знакомства. Можно годами переписываться, а в реальности разочароваться в первую же минуту и жалеть потом о потерянном времени. Как привлекать клиентов я знаю, и недостатка в них мы не испытываем. Цель моего пребывания на форуме - получение информации о том, что народ знает о гипнозе, чего от него ждет, как начинает обучаться, какими книгами пользуется, каковы в данный момент мифы и заблуждения о гипнозе и т.п. Информация эта нужна для совершенствования наших обучающих программ. А если параллельно смогу еще и чем-то кому-нибудь помочь, то вообще замечательно. "Демо-версия информации" есть на нашем сайте, так что ознакомиться с ней можно без труда, еще раз что-то переписывать незачем. А на вопросы о рекомендуемых тренингах и их стоимости, я уж, извините, что Вас это раздражает,отвечать все же буду. Порекомендовать действительно могу только свою школу, так как, во-первых, на 100% уверена в результатах, а во-вторых, не знакома близко с московскими преподавателями и их способами обучения.



Техника безопасности??? Как интригующе звучить а на деле пшик. Пшик вы произвели на форуме, потомушто обладаете очень узкими пониманиями в техники этой так званой "безопасности" Што вы знаете такого чего незнаю я??? Хоть я и не изучаю гипноз професионально.
Меня больше всего радражают люди которые лохов хотят найти среди моего окружения а те кто находится на этом форуме и есть моё окружение.

А вот интересно, с чего Вы взяли, что я общалась только с Вами, а не с другими участниками форума, которые не обладают пока еще столь богатыми и всеобъемлющими знаниями? И с каких это пор один человек считает себя вправе решать, что нужно другим. Ваше окружение - это все же не Вы, даже если этот форум Ваш.



Какойже вы есть професионал если вы говорите мол "влюбить девушку с помощью гипноза очень сложно" Галина, только не спрашивайте окуда я это знаю.

А вот "чтение мыслей" пока не на высоте... Влюбить девушку с помощью гипноза - пара пустяков, иначе не было бы такой популярности Пикапа, например. Как впрочем, и без гипноза влюбить легко. Удержать - сложно, так как кроме умения подстраиваться, входить в доверие и красиво говорить, нужны еще и определенные качества характера, с коими у современных мужчин серьезные проблемы.



Гворите по книжкам лучше не начинать обучение? Ну а как же тогда все начинали? Все начинали только по книжкам!

Да начинайте в свое удовольствие! Если есть неограниченно много свободного времени. Просто есть более быстрые и эффективные способы обучения, о чем я и писала.



На каждом форуме есть появляются те кто ищит тех кто будет учится у него и платить за это деньги, но вы даже не показали што обладаете достаточно глубокими знаниями! Разве можно вам верить?

А зачем мне верить?



Я сейчас больше чем уверен... все ваши писульки были расыитаны на то што б вам писали в личку и роспарашивали о этой супер технике а вы как супер масте будете говорить "это очень сложная и загадочная техника и вам надо только палатить деньги и приежетать к нам на обучение" На обучении мы услишим то што писал некоторые в своих книгах - надо при вхождении в рапорт давать себе установку што все проблемы человека неспроэцыруются на тебя и ты неподцепиш его психические и физические болезни; надо быть внимательным в обыденных разговорах, потомушто мы несонательно можем програмироать других; когда мы овалдеваем способностью самогипноза нужно обходится поокуратне со своим сознанием, потомшто подсознание начинает более тонко прислушиватся к сознанию может получать негативные программы И Т.Д.

Спасибо за ценную информацию, Shvil. Еще одно мнение о том, что происходит на тренингах. А техника, на самом деле, очень проста.



Галина, я случайно неназвал больше техник безопасности чем вы преподаёте в своих школах??? А может мне устроица на работу деректором вашей школы и обучать ваших преподавателей???
Вы конечно простите за столь дерзкий пост, но в ваших сообщениях Галина, я неувидел ничего кроме сыра в для лохов... и сыра лох не получит и в мышеловке застрянет.

Случайно, нет. Не назвали ни одной. Устроиться к нам не получится, так как тренер в нашем понимании должен прежде всего обладать терпимостью к другим точкам зрения, корректностью, вежливостью и обладать знаниями не только в области эриксоновского гипноза. А про сыр и лохов - каждый видит то, что хочет видеть. Еще раз спасибо!

Нираламбха
31.08.2008, 08:03
Не нужно ругаться тут. :)

Я уверен, что из книг можно почерпнуть гораздо больше, чем из курсов. Начинать нужно с книг. В принципе на курсы можно и неходить вообще, и всему научится. Главное практиковаться постоянно.

Еще раз всем: Читайте как можно больше, всего, что по теме попадается. Анализируйте, сопоставляйте, пробуйте.

Это сейчас много курсав всяких, лижбы бабло срубить. Бизнес.

А раньше то все по книгам и занимались, и не было такого количества книг, как щас. По крупица собирали информацию. И все удовалось.

Но если найдети человека, поистенне профессионала, мастера, тогда учитесь, будьте с ним как можно больше времени. Для того чтобы научится всем тонкостям.

За время курсов можно только показать, рассказать. Но научить вас может только учитель, наставник, который будет смотреть как ты работаешь, поправлять, тренеровать, следить за успехами, менять тактику учебного процесса в зависимости от твоего развития. Будет строится раппорт между вами. По хорошему вы должны находится с ним долгое время. А курсы, это таже самая книга, видео.

seLena
31.08.2008, 08:25
ты не прав SVERHDIMON, книги и видео никак нельзя сравнивать с очным обучением. иногда человек со стороны может подкорректировать твои действия таким образом, чтобы эффект был усилен. или предложить какое-то изменение в твоих действиях, что опять же поможет усовершенствовать свою технику. в народе не зря говорят "одна голова - хорошо, а две - лучше". сторонний наблюдатель является для тебя "зеркалом". но только это должен быть человек, который довольно хорошо владеет той техникой, которую ты осваиваешь. если мы с тобой начнем учиться хирургии вместе - это может быть и будет лучше, чем самостоятельно, но без опытного хирурга нам с тобой не справиться. у него опыт больше реальной работы. то же и в обучении гипнозу и всему остальному.

Нираламбха
31.08.2008, 08:30
Опытный преподаватель учит минимум год своему предмету. А от курсов 3 дня, ну 7 дней, все в перемешку напалмом, это не работает эффективно. Вам скажут там тоже самое, что и в книге. Откарректировать могут только самые самые азы, которые и так после практики понятны.

Ведь вы же не придете в универ на трехдневные курсы. Вы там 5 лет будете.

seLena
31.08.2008, 08:33
курсы - это скорее консультации, как в заочном обучении. ты самостоятельно что-то изучаешь, а на курсах под наблюдением тренера оттачиваешь мастерство, шлифуешь, дополнияешь свои знание какими-то сведениями. по крайней мере так делаю я.

Нираламбха
31.08.2008, 08:39
Да на курсах, такие же ка ты, блин, "профессионалы". Точно такие же. Я тоже могу поумничать, глядя на практикующегося делитанта.

Настоящий проффесионал не будет на курсах работать.

Даже заочно ты будешь учится несколько лет. Ито заочно учаться обычно те, кому нужен просто диплом. Заочники все тупые, знаю, так, как в универе учусь.

seLena
31.08.2008, 08:45
я не стану тут с тобой спорить, ибо юношески максимализм не переспорить. я учусь психотерапии у хорошего специалиста. один раз в месяц я посещаю эти курсы и отрабатываю техники. назвать себя тупой - язык не поднимется)

Юрик 61
31.08.2008, 14:31
В принципе здесь не правых нет кто- то считает что лутьший способ книги и видео кто- то тренинги у каждого свой путь и если его пересекли пусть уж друзья лутьше . Друзья а вы считаете что главное в деле это стремление вперед ,желание развиваться?а уж как каждый выбирает сам как.кстати есть техника я думаю что она кому-то пригодится .она проста представте деревце молодое совсем низкое , вокруг огромные деревья которые его затеняют но оно растет не смотря ни на что оно развивается и не останавливается не на чем в нём вложена сила для жизни что бы рости и изменяться .вспоминайте каждое утро ,заряжайтесь энергией роста.пусть каждый лепесток вашего дерева будет новым наставлением, новым этапом. Не забывайте сообщать о результатах . Если это действует значит не бесполезно.

Faleg
31.08.2008, 15:13
Selena я знаю тренеров дилетантов которые очень профессионально пиарятся в Беларуси это актуально.

Только, на мой взгляд, не стоит говорить о сне, сонном состоянии. Все-таки транс и сон - принципиально разные состояния. И какой смысл погружать человека в сон? Все равно ничего слышать, чувствовать и воспринимать не будет.

Галина да вы не компетентны .Это еще Хозе Сильва сказал что восприимчивость человека во сне повышается . Жан Беккио лучше когда внушении сознание не помнит.

А зачем такие сложности? Зачем внушать во сне, если это можно делать и в бодрствующем состоянии, и в трансе? Эффективность намного выше, доказано. Да и сложно найти момент, чтобы оказаться рядом с человеком, когда он спит, да еще и внушением заниматься (разве что с близкими людьми развлечения ради).
Дайте мне ссылку кем это доказано.Очень интересно
Информация к размышлению
Немного про физиологию мозга обычный транс когда человека погружают соответствует Альфа-ритмом мозга если человека расслабить еще больше то у него начинаются Тета-римтмы при них происходят регрессии гипнотические диссоциации.Я думаю что вы согласитесь что чем больше расслаблен человек тем качественнее будут внушения. Вот при следующий стадии сна начинаются Дельта ритмы сознание как правило полностью уходит но сенсетивность при этом увеличивается Хозе Сильва был одним из первых кто разбирал сон он говорил что человек помнит все что с ним происходило во сне но потому что это лежит в другом состояние он не может вспомнить. У Блинкова одна из ступеней базового курса посвящена именно сну как человек спит.Когда приходят с простынями и потом на них входят в транс. Блинков сказал примерно следующие что чем больше человек расслаблен тем легче ему делать внушения а сон этому наиболее благоприятствует. Во сне человека видны его проблемы

А вы написали свои посты так что в них действительно при сусствует скрытая реклама или скрытый пиар.Я согласен с shvil просто он выразил более эмоционально. В старину было известно что заговоры читались в то время когда человек спит.А вы действительно дали пустую обвертку я знаю центр который прикрывается крутой сертификацией которой нет. И на вопрос где в Москве курсы вы посоветовали на Алтай или в Сибири это очень рядом. Что после этого про вас думать?

Галина
31.08.2008, 18:43
Selena я знаю тренеров дилетантов которые очень профессионально пиарятся в Беларуси это актуально.

Поэтому теперь любой тренер воспринимается как дилетант?


Галина да вы не компетентны .Это еще Хозе Сильва сказал что восприимчивость человека во сне повышается . Жан Беккио лучше когда внушении сознание не помнит.

Почему же тогда провалился проект "Гипнопедия", столь популярный в прошлом веке? Если подсознание все воспринимает, а сознание в этот момент не мешает. Почему же знания не усваиваются? Почему ни один из наиболее известных психотерапевтов не работал и не работает с клиентами, когда они спят? А почему наверняка почитаемый Вами М.Эриксон не применял амнезию и не занимался внушением во сне? Уж не от того ли, что они не знали о такой возможности? И еще вопрос: а Вы сами пробовали? Как результаты?


Дайте мне ссылку кем это доказано.Очень интересно
Информация к размышлению
Немного про физиологию мозга обычный транс когда человека погружают соответствует Альфа-ритмом мозга если человека расслабить еще больше то у него начинаются Тета-римтмы при них происходят регрессии гипнотические диссоциации.Я думаю что вы согласитесь что чем больше расслаблен человек тем качественнее будут внушения. Вот при следующий стадии сна начинаются Дельта ритмы сознание как правило полностью уходит но сенсетивность при этом увеличивается Хозе Сильва был одним из первых кто разбирал сон он говорил что человек помнит все что с ним происходило во сне но потому что это лежит в другом состояние он не может вспомнить. У Блинкова одна из ступеней базового курса посвящена именно сну как человек спит.Когда приходят с простынями и потом на них входят в транс. Блинков сказал примерно следующие что чем больше человек расслаблен тем легче ему делать внушения а сон этому наиболее благоприятствует. Во сне человека видны его проблемы

Почитайте Бехтерева, Райкова, Тукаева. Конечно, можно и во сне внушать и во время бодрствования. И определенный результат будет. Но я писала о том, что внушение в трансовых состояниях все же намного более эффективно и не требует специальных условий (благоприятная обстановка для сна, время, высокий уровень доверия и т.д.). И мне не совсем понятна столь бурная реакция, учитывая, что Вы специалист в наведении транса. И не соглашусь с утверждением, что чем больше человек расслаблен, тем более качественными будут внушения. Скорее, чем менее критично человек воспринимает информацию, тем более открыт он для внушения. Расслабленность - еще не показатель. И опять же о какой расслабленности идет речь? О мышечной? И в гипнозе человек далеко не всегда полностью расслаблен, однако внушаемость его в этот момент очень велика. А простыни Блинкова - не просто ли это ритуал для более легкого вхождения в транс (по ассоциации с тренингом)? А еще существует некоторая подмена понятий. Когда говорят о внушении во сне, часто подразумевается все же внушение в гипнозе. Только человек плавно переходит в гипнотическое состояние из естественного сна.


А вы написали свои посты так что в них действительно при сусствует скрытая реклама или скрытый пиар.Я согласен с shvil просто он выразил более эмоционально. В старину было известно что заговоры читались в то время когда человек спит.А вы действительно дали пустую обвертку я знаю центр который прикрывается крутой сертификацией которой нет. И на вопрос где в Москве курсы вы посоветовали на Алтай или в Сибири это очень рядом. [B]Что после этого про вас думать?

Ну а об этом все написано в ответе Shvil.

Галина
31.08.2008, 18:45
А что со здоровым чувством юмора на этом форуме? Оно умерло?

morok
31.08.2008, 23:11
Я для обучения гипнозу использую спец-программу [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.] уже есть неплохие результаты. Общее число загипнотизированных мной достигло 15 человек. Пока мало конечно, но это только начало.

shvil
01.09.2008, 00:04
Галина, ви гипно терапевт или просто начитались книг по манипуляции,может от природы таким талантом обладате или вас нанали для раскрутки тренинга?
Нехочу сейчас уже разбирать ваши сообщения потомушто на ваших сообщениях можно новичкам преподавать приёмы манипуляции чужим мнением, но пару ваших высказываний прокоментирую. Кометировать буду только по делу а не для того што бы написать кучу букв и создавать вам чёрный пиар. Всё по существу. Вы тоже Галина, пишите по делу или признайте што вы так весело пошутили о гипнозе, когда писали в своих постах. И ВОБЩЕ ПЕРЕСТАНЬТЕ ПОДМЕНЯТЬ КОНТЕКСТ...


Сообщение от Faleg
Selena я знаю тренеров дилетантов которые очень профессионально пиарятся в Беларуси это актуально.

Собщение от Галина
Поэтому теперь любой тренер воспринимается как дилетант?

Нет не каждый а только тот кто ведёт себя как вы Глина.


Если подсознание все воспринимает, а сознание в этот момент не мешает. Почему же знания не усваиваются? Почему ни один из наиболее известных психотерапевтов не работал и не работает с клиентами, когда они спят? А почему наверняка почитаемый Вами М.Эриксон не применял амнезию и не занимался внушением во сне? Уж не от того ли, что они не знали о такой возможности? И еще вопрос: а Вы сами пробовали? Как результаты?

Вопервых Эриксон работал совсем по другому и благодаря ему пришло понятие скрытого гипноза и внушение с помощю метафоры. Он просто пощол по другому путы и подготовил его для остальных. Вы што не понимаете почему сейчас не внушают восне? Я вам объсню... С каждым годом далёкие люди гипноз начинают боятся всё больше и больше и скажи человеку "Спать... спать... спать..." и человек будет сопротивлятся как можно сильнее а если уснёт, то потом все не касающие ся терапии проблемы будет валить на то што ему внушил кто-то восне.
Я с олично применяю внушение восне. Удивительно то што восне можно открыто заявлять человеку о том што всё у него будет хорашо или дать любую устанвку и она потом очень долго работает.
Замедте што если придумали углубление транса то пусть оно даже незовётся сном, но это сон. Можно сапать и с открытыми глазами. Гинпоз переводится как происходит от слова сон.
Клиенту можно говорить што он неспит а просто если хочет прикроет глаза, но в голове клиента остаётся понимание "я то ведь несплю и хорошо слышу гипнотизёра" и уплыл со своей илюзией што он не спит. Но если вам Галина тоже нравится создавать себе илюзии вокруг гипноза то живите тогда в своём мире, но не портите будущих гипнотизёров.


А еще существует некоторая подмена понятий. Когда говорят о внушении во сне, часто подразумевается все же внушение в гипнозе. Только человек плавно переходит в гипнотическое состояние из естественного сна.

Галани, о каком естественном сне вы говорите??? Гинотизация это не естественный сон и не АП. Гиноптический сон может перейти в естественный если прекратить внушения и невывести человека с гипнотического сна. ЕСли прийти ночью и начать внушать когда человек уснул естественным сном, то внушение не будет работать, потомушто нет связи с подсознательным.
Если в гипнозе употребляется термин "внушение вовосне" то имеется виду внушение в гипнотическом сне. Сон это выполнение программы и если дать в этом сотоянии новые программы, то человек будет их выполнять и бодровстущем сотоянии (бодровстующее состояни понятие относительное. об этом ниже)


Если подсознание все воспринимает, а сознание в этот момент не мешает. Почему же знания не усваиваются?
Почемуже не усваиваются? Они усваиваются но мы их не помним... Faleg приводил пример Сильвы и я с ними согласен "человек помнит все что с ним происходило во сне но потому что это лежит в другом состояние он не может вспомнить" Вы вдумаейтесь...
Объсняю. Люди ненаученны входить в ИСС для того што бы вытягивать из глубин информацию. Это боъясняет и некоторые мистические моменты, например то што вспоминаются прошлые жизни, чтение мыслей, предвидение будущего. Объясняю глубже и понятнее. Стоет нам войти в нужное состояние и у нас меняется мышление и мы всё подругому воспринимаем и видим. Мэрлин Аткинсон говорила "если бы у меня было такое выражение лица как у тебя то я бы думала (о том-то и о том-то" Это только вырадение лица, но я знаю што это за женщина и она повехностно никогада неговорит. Стоет нам войтив более тонкие измения(не только лица) и мы будем думать и получать информацию подругому.
Што касается обыденности, то мы постоянно выходим с одного состояния и поеремещаемся в другое и это нам позволяет думать и вспоминать. Для того што бы вспомнить то што было изученно восне, нам нужно уснуть а для того што бы выполнить програму которую мы получили восне нам необезательно спать.
Я неподерживаю понятие што можно включать магинитафон на ноч с записаными формулами по матиматике, химии и физики, мол ты их будеш потом знать. Нет я в это неверю. Нам потом будет тяжело достать с подсознания формулы по математике, которые мы изучали восне. Так же тяжело как и вспоминать прошлые жизни или предсказывать будущее. Запрограмировать себя што бы матиматика изучалась и запоминалась легче чем записать готовую информацию а потом считывать её из сосвоего подсознания.


Сообщение от Галина
Честно говоря, не вижу смысла в он-лайн консультациях, поэтому и не пишу "по делу". Все равно я остаюсь при своем мнении, что должно быть наставничество личное.
Так некто и неговорит што ненадо наставничества "линого" Только не путайте личное наставничество с семинарами и тренингами. Я видел и много раз общался с людми которые посещяют разные семинары. У них мысли только о семинара "семинары! семинары!" На семинарах могут конешно прокачать подсознание, но это всеголиш прокачка а и некак неотносится к владению техниками гипноза и знаниями о нём. Вобще зачем существуют вот эти уединения и уход в горы на годы? Это всё для того што бы ты отключил посторонние влияния и начал думать сам и контактировать сосвоим подсознанием. Вроди йоги говорят "по книгам учится лучше, но долше" потомушто ты получаеш свой бесценный опыт и думаеш над всем сам и это уже никогда неиспарится, ты будеш знать где ошибка а где подъём професионализма, так же ты будеш замечать где професионалы а где просто делитанты и хотять себя пропиарить и содрать денег... Я занимаюсь гипнозом по книжкам уже долго, так же занимался и другими направлениями.
Посетив один два семинара которые проводят делитанты, ты просто потеряеш себя и связ сосвоим подсознанием. Для того што бы выбрать семинар, надо внимательно присмотреца к тому кто его поводит. Я неберусь проводить семинары и тренги. потомушто я нешитаю себя достаточно осведомлённым в этой области, хтоя у меня были планы на создание такой школы. Што касается вас Галина то я замтил вы натренированы, но не знаете как всё это работает или обладаете достаточно слабым пониманием как работает то што увас получается. Вы просто умеете и это хорошо, но для того што бы вести семниары и обяснять другим понятными и верными свловами а также роскывать глубоко тему... Для этого нужно нетолько способность владения гипнозом, но и понимание его в полном объёме.
Далее бес коментариев. Ну развешто по делу)) Кстати юмора у нас на форуме хватает, но "юмор отдельно катлеты отдельно" тоесть "мухи отдельно катлеты отделно"

shvil
01.09.2008, 03:01
Я для обучения гипнозу использую спец-программу [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.] уже есть неплохие результаты. Общее число загипнотизированных мной достигло 15 человек. Пока мало конечно, но это только начало.

Отвечу на ваше сообщение сообщение своим но с другой темы. С той темы в которую вы впихнули такуюже ссылку

morok, што это за компания которая разрабатывае все эти программы??? Там все програмы которые продаются, выпускает компания Psi-Technology...
Я встретил всего два интернет магазина которые продавали эти программы и ссылались на эту компанию производителя. Встерчал и несколько других интернет сайтов но материалы были с предыдущих дву или остальные магазины пренадлижалиодному и томуже человеку который писал эти дешовые программы в своей комнате на дешовом оборудовании и сосвоими дешовыми мозгами.
Как можно доверять такую хрупкую субстанцию подсознания таким лохоторнщикам которые прочитали рекламный буклет по гипозу и етикетку от баночки с алфа, тета, бета волнами или какие там у них технологии... Советую побереч своё подсознание от такхвот.
morok, я с вами мало не общался и небуду росписывать всё это для вас, но я хочу предостеречь других интересных людей на этом форуме ну и так же остальных посетителей которые вруг поведутся на очередной лохотрон а таке и вы внимательно почитайте...

Я вам авторитетно заявляю. Компания PSI Technologies (так правильно пишется и в переведе звучит Программы Системы И Технологии) По налогововму кодксу недолжно быть компаний с одинаковым названием и это распотраняется на все странны.

Приведу несколько статей.



Цитата:26 июня 2007 г. IBS - лидер российского рынка ИТ и консалтинга, и компания PSI ([Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.]) - ведущий европейский поставщик решений для управления производством и логистикой, объявляют о начале сотрудничества на российском рынке. По условиям соглашение IBS становится ключевым партнером PSI в России. Совместные усилия компаний будут направлены на локализацию, продвижение, продажу и поддержку специализированных продуктов PSI для производственных предприятий.



Цитата:Описание компании

"Программные системы и технологии" является лидирующей компанией в области разработки программного обеспечения для банковских кредитных организаций. Основной принцип деятельности компании - предоставление банку современных, надежных и технологичных программных решений, позволяющих на максимально высоком уровне автоматизировать весь спектр финансовых услуг, предлагаемых клиентам.

Компания «Программные системы и технологии» была образована в 1996 году на основе процессинговой компании «Юнион Кард». Изначально компания «ПСиТ» специализировалась на предоставлении банкам единого решения для работы с платежными картами: системы для автоматизации работы банков-эмитентов, эквайеров, процессинговых центров, программное обеспечение для различных моделей терминалов, банкоматов, эмбоссеров и т.п.

Однако реалии банковского бизнеса показали, что кредитные учреждения нуждаются в комплексных решениях по работе с клиентами, не ограничивающихся локальными разработками по автоматизации того или иного направления обслуживания. Поэтому компанией «Программные системы и технологии» был разработан новый, уникальный продукт, позволяющий полностью автоматизировать весь комплекс предоставляемых банком розничных услуг.


На сегодняшний день программные продукты компании «Программные системы и технологии» успешно работают более чем в 300 банках России и стран СНГ.


Программные продукты компании «Программные системы и технологии» постоянно развиваются и совершенствуются в соответствии с потребностями рынка, гибко и оперативно настраиваются под новые банковские продукты и услуги. Ориентируясь на выдвигаемые дополнительные требования по расширению функциональности системы, компания «Программные системы и технологии» приступила к реализации на базе ритейловой системы 3Card-R полнофункциональной автоматизированной банковской системы.

Эта компания никогад незанималась психическими технологиями и заниматся небудет!

Галина
01.09.2008, 18:56
По поводу моего дилетантизма больше говорить не буду, ибо каждый из нас останется все равно при своем мнении и не будет нам от этого ни тепло, ни холодно. Пусть оценивают ученики.

Shvil, а Вам не кажется, что о сне и гипнозе мы говорим одно и то же, только разными словами?


Вы што не понимаете почему сейчас не внушают восне? Я вам объсню... С каждым годом далёкие люди гипноз начинают боятся всё больше и больше и скажи человеку "Спать... спать... спать..." и человек будет сопротивлятся как можно сильнее а если уснёт, то потом все не касающие ся терапии проблемы будет валить на то што ему внушил кто-то восне.

Полностью согласна с тем, что боятся, но не могу понять, почему Вы в данном случае приравниваете гипноз ко сну. Или по старинке для введения в гипнотическое состояние пользуетесь командой "спать"?


Я с олично применяю внушение восне. Удивительно то што восне можно открыто заявлять человеку о том што всё у него будет хорашо или дать любую устанвку и она потом очень долго работает.
Замедте што если придумали углубление транса то пусть оно даже незовётся сном, но это сон. Можно сапать и с открытыми глазами. Гинпоз переводится как происходит от слова сон.

Так все-таки Вы во сне (естественном) внушаете или в гипнозе? Ведь дальше Вы же сами пишете

...о каком естественном сне вы говорите??? Гинотизация это не естественный сон и не АП. Гиноптический сон может перейти в естественный если прекратить внушения и невывести человека с гипнотического сна. Если прийти ночью и начать внушать когда человек уснул естественным сном, то внушение не будет работать, потомушто нет связи с подсознательным.
Если в гипнозе употребляется термин "внушение вовосне" то имеется виду внушение в гипнотическом сне.

А я о чем писала, по - вашему? Внушать что-либо, когда человек спит, малоэффективно, так как он почти ничего не воспринимает. Другое дело - внушение в гипнозе. И я бы на Вашем месте все-таки не мешала все в одну кучу. Все же сон и гипноз - разные состояния, несмотря на то, что слово "Гипноз" произошло от слова "Сон" и долгое время считалось, что это практически одно и то же. Но кто хоть раз был сам в состоянии гипноза подтвердит, что на сон оно мало похоже. А употребляя словосочетание "внушение во сне" в смысле "внушение в гипнозе", Вы окончательно запутываете "будущих гипнотизеров". И не понятно для чего вступаете в полемику со мной. Кстати, перевести человека из естественного сна в гипноз можно, только нужно его аккуратно разбудить и, пока он на грани сна и бодрствования, вводить уже в транс. А гипнотическое состояние далеко не всегда переходит в естественный сон, даже если перестать человеку что-то внушать и забыть его вывести из транса. Чаще всего люди возвращаются в бодрствующее состояние.


Но если вам Галина тоже нравится создавать себе илюзии вокруг гипноза то живите тогда в своём мире, но не портите будущих гипнотизёров.

О каких иллюзиях речь?

morok
01.09.2008, 23:49
shvil я не знаю насколько дешевые мозги и оборудование у производителя этих программ, но то что они действуют говорю точно, т.к проверял на себе. А насчет компаний, по моему это совершенно разные и друг к другу никакого отношения не имеют.
Названия пиштся по разному, ту что вы привели PSI Technologies, а та Psi-Technology

shvil
02.09.2008, 03:20
Галина, morok, здесь в этой теме вобще-то не эти вопроссы нужно обсуждать.

-------------------------------------------------------------------------------------
morok, с тобой "агент рекламный" ваще нет желания говорить, потомушто будь я модёратором то ты бы уже "сидел читал" Но в двух словах коешто скажу. Название компани неотличается а дефис и величина букв, название не меняет! Да вобще такой компании и с таким написанием как Psi-Technology, несуществует. Вы вдумай тесь в выражение "компании с таким написанием Psi-Technology, несущетсвует"
Если есть желание ответить на мой пост, то отвечать в теме "Разговоры меду уроками школы"
-------------------------------------------------------------------------------------

Галина, ну то мы в вами в термины немного поразному воспринимаем. Если я сам ввёл человека в сон и продолжаю держать контроль над ним то это и есть "гипнотический сон" (так правильно говорится) Не ну если мы уже говоим о гипнозе то всем и так понятно о каком сне ведётся реч. Тема естественного сна тоже здесь на форуме есть и вы Галина оставляли там свои посты.
Што касается ваших илюзий а точнее то какое впечатление было... Вы писали.


Если подсознание все воспринимает, а сознание в этот момент не мешает. Почему же знания не усваиваются? Почему ни один из наиболее известных психотерапевтов не работал и не работает с клиентами, когда они спят? А почему наверняка почитаемый Вами М.Эриксон не применял амнезию и не занимался внушением во сне? Уж не от того ли, что они не знали о такой возможности?

Этими строчками вы хотели показать што внушать человеку после того как сами ввели его в состояние сна, бесполезно. Этим вы показали своё понимание и соответсвенно можно подумать у што у вы себе построили илюзию о внушении в состоянии гипнотического сна. Позже конечно выяснилось што вы думаете не так как вы пишете или пишите так как не думают другие, тоесть вы ненаписали развёрнуто почему отрецательно относитесь к внушениям во сне а если говорят о сне в гипнозе то имеют ввиду именно гипнотический сон. Как вам выражение котторые уптребляют люди даже незнакомые с гипнозом? "Ты што спиш?" - это невнимательность рассеность, "Проснись и псмотри што вокруг делается" - это когда у человека ограниченное понимание, "Пробудить внутрение ресурсы" - это понятно когда говорят, "Усыпить бдительность" - это тоже понятно где говорится но можно также успить бдительность сознания што бы немешала нашей работе над подсосзнанием.
Я словом "спать" не пользуюсь вобще, ну развешто пользовался когда в маленьким школьником был и когда росказываю историю про сто как Ирина уснула и ей приснился очень загадочный сон...
Галина што вы подразумевали когда спарашивали "Или по старинке для введения в гипнотическое состояние пользуетесь командой "спать" ?" Я так понимаю вы здесь спрашивали пользуюсь ли я класичеким гипнозом? Да, я пользуюсь и класичеким тоже, но класику я больше использую в самогипнозе.

Faleg
03.09.2008, 09:54
Почему же тогда провалился проект "Гипнопедия", столь популярный в прошлом веке? Если подсознание все воспринимает, а сознание в этот момент не мешает. Почему же знания не усваиваются?

Я уже на этот вопрос отвечал могу еще раз



Хозе Сильва был одним из первых кто разбирал сон он говорил что человек помнит все что с ним происходило во сне но потому что это лежит в другом состояние он не может вспомнить.

Поясняю для тех кто не понял это состояние в который сознательно тяжело проникнуть. Я казал что повышается сенсетивность а не осознаннасть. Может йоги и могут вспомнить что там было сознательно во сне.



А почему наверняка почитаемый Вами М.Эриксон

Я бы вам тоже советовал его почитать хотя бы для общего развития. Я сторонник классического гипноза.



А почему наверняка почитаемый Вами М.Эриксон не применял амнезию и не занимался внушением во сне? Уж не от того ли, что они не знали о такой возможности?


Ну это уж бред полный. Уж поверти мне знал и использовал. Просто особо официально редко заявлялось потому что он был популяризатором гипноза. Могу процитировать.

Эриксон считал, что если слушатель забывает историю - просто не помнит ее - то эффект рассказа может быть даже сильнее.
Мой голос останется с вами на 1 страницы

Мои клиенты когда уходят от меня про меня забывают. Но поскольку мне нужны их рекомендации я заставляю их вспоминать.
Не помню точно с ко кого семинара

Амнезия в несколько раз усиливает работу терапевта.
А. Блинков


Почему ни один из наиболее известных психотерапевтов не работал и не работает с клиентами, когда они спят?


Вы когда-нибудь были на холотропных сессиях там всё внушения делаются на стадии интеграции (когда люди спят) а не гипервинтеляции их потом реально будят. Почитаете работы Шапиры её глаза двигательную терапию про фазу быстрого сна.



И еще вопрос: а Вы сами пробовали? Как результаты?


Если вы занимались усиленно самогипноз то наверняка должны бы ли бы знать что через не которое время заметили что с первых слов погружаетесь в глубокий транс когда я это делал лежа на диване то я входил в транс под слово сделайте глубокий вдох и просыпался под слова теперь можно потянуться. Мама говорила что я даже сопел. Единственно что я бы посоветовал это не заниматься качанием мышц по такому методу..


И определенный результат будет. Но я писала о том, что внушение в трансовых состояниях все же намного более эффективно и не требует специальных условий (благоприятная обстановка для сна, время, высокий уровень доверия и т.д.). И мне не совсем понятна столь бурная реакция, учитывая, что Вы специалист в наведении транса.


Да какая обстановка время вы о чем? Достаточно коврика. это естественный шаблон транс+сон.
Встречный вопрос вы когда-нибудь классическим гипноз пробовали?



И не соглашусь с утверждением, что чем больше человек расслаблен, тем более качественными будут внушения. Скорее, чем менее критично человек воспринимает информацию, тем более открыт он для внушения. Расслабленность - еще не показатель. И опять же о какой расслабленности идет речь? О мышечной? И в гипнозе человек далеко не всегда полностью расслаблен, однако внушаемость его в этот момент очень велика.


Да хоть Раушем навадите внушаемость конечно будет. Вопрос Зачем вам то или иной транс?

Ах да если человек ничего не слышит во сне как быть с допросами КГБ?

SamSebeYa
06.09.2008, 17:34
Я как-то записал себе с помощью микрофона погружение в глубокий транс, наложил шум прибоя. Утилизация выглядела приблизительно так (в глубоком трансе - прямые внушения):
"После пробуждения, когда ты соединяешь кончики большого пальца и мизинца правой руки - Ты ощущаешь прилив внутренних сил и контролируешь свои эмоции. Ты полностью контролируешь свои эмоции, находишься в абсолютно уравновешеном состоянии"
ну и пробуждение по счёту...

Потом помню такой раздражённый был, что-то так бесило.. и тут я вспомнил. Соединил пучки пальцев и, к моему удивлению, во мне чётко всплыло хорошо знакомое мне состояние эмоциональной уравновешенности.

Анрэ
07.09.2008, 19:53
Координальное изменение личности под влиянием гипноза, без учета индивидуальных особенностей - глупость. Совершенствование некоторых способностей - более реальная затея. И вообще, лучше использовать не гипноз, а транс.

Melvin77
07.09.2008, 20:31
Анрэ

И вообще, лучше использовать не гипноз, а транс.
Ну что вы, транс это неотъемлемая составляющая в процессе сеанса гипноза равно как и внушения в состоянии транса.

Координальное изменение личности под влиянием гипноза, без учета индивидуальных особенностей - глупость.
Я думаю Вы абсолютно правы.
SamSebeYa

Я как-то записал себе с помощью микрофона погружение в глубокий транс, наложил шум прибоя.
Я делал этот опыт немного по другому.
Брал файл он есть в сетке называется Фокус 10 в действительности 2 файла нужен только первый второй это для астролетчиков, наговорен професиональным диктором, женским голосом, грузит неплохохо там есть период когда диктор ничего не говорит в этот период можно внушать себе чего угодно.

shvil
07.09.2008, 21:15
О каких же таких индивидуальних способностях идёт реч? Ну если глухота, даунизм, иностаранное происходжение и неспособность понимать то што ты говориш. Тогда я тоже согласен, надо учитывать эти индивидуальные способносоти.

Анрэ
07.09.2008, 21:31
Только на практике можно увидеть результаты внушения. А она показывает, чудес не бывает, есть только закономерности.
Об индивидуальных способностях - нет смысла из крупного человека делать миниатюрного гимнаста, способного проявлять чудеса гибкости, даже под гипнозом.

Maxxis
07.09.2008, 21:58
Привет всем! Прошу прощения за долгое отсутствие - не было доступа в интернет..


Координальное изменение личности под влиянием гипноза, без учета индивидуальных особенностей - глупость.

Ну, возможно, для кого-то это так.. Но я буду менять себя кардинально, хотя нет, я "слеплю" себя по-новому, потому что то, что я из себя сейчас представляю, меня совсем не устраивает. Я не плохой человек, не злодей, не нарк и не алкаш, просто я уже твердо избрал свой жизненный путь и в данный момент я не подхожу для достижения успеха в выбранном направлении. Осталось сделать из себя другого человека и тогда жизнь изменится и я смогу всего добиться! ГИПНОЗ - ПУТЬ К СОВЕРШЕНСТВУ :razz:


лучше использовать не гипноз, а транс.

Я пока не очень разбираюсь, но в чем разница между трансом и гипнозом? Ведь трансы бывают разные, при медитации, при аутотренинге и при гипнозе трансы немного различаются, так? Какой именно транс ты имеешь ввиду?

Maxxis
07.09.2008, 22:12
нет смысла из крупного человека делать миниатюрного гимнаста, способного проявлять чудеса гибкости, даже под гипнозом

Ну это наверно и так всем понятно, что с помощью гипноза вряд ли можно переделать себя в негра или научиться летать.. :smile: хотя, возможно гипноз и позволяет управлять выработкой меланина, ведь никто это не проверял? Гипноз дает власть над физиологией организма, а выработка меланина - тоже аспект физиологии..

Ну что, кто первый попробует сделать из себя негра и отпишется о результатах эксперимента? желательно с фотками.. :grin:

Melvin77
08.09.2008, 00:41
shvil

О каких же таких индивидуальних способностях идёт реч? Ну если глухота, даунизм, иностаранное происходжение и неспособность понимать то што ты говориш.
Я думаю он правильно сказал. То что ты перечислил конечноже тоже особености, но многие черты характера человека например застенчивость или болтливость, черезмерное упрямство, черезмерная скрытность, жадность и многие другие обусловлены зачастую не просто наличием таких черт, а приобретением их в прцесе скажем так в жизни, может в детстве, юнности или еще когда, если хотите может в прошлой жизни я и этот фактор тоже не отрицаю. И выходит что какаято черта характера или личности является следствием чегото что случилось ранее. Таким образом изменяя последствия и не работая с причинами можно добится удивительных результатов в лучшем случае близких к нулю, в худшем случае негативных, примеров встречается много.

Maxxis

Я пока не очень разбираюсь, но в чем разница между трансом и гипнозом?
Прошу прощения, а как ты собираешся с помощью этих вещей себя переделывать?
Не совсем понятно.
А какого результата ты хочеш достичь?
Может тебе не хватит ресурсов, ресурсы ведь бывают не только психологического характера, а и весьма материального. В противном случае уже все добились бы чего хотят и не думай что америку откроеш, хотя кто знает

Maxxis
08.09.2008, 14:59
выходит что какаято черта характера или личности является следствием чегото что случилось ранее.

То есть, ты хочешь сказать, что лучше сначала разобраться, каким образом ты пришел к тому, что тебя не устраивает? А только потом, начиная от самой причины, работать над собой, так? Это похоже на основной принцип восточной медицины, которая в отличие от западной, сначала определяет причину заболевания, а потом работает с ней, после чего возникший недуг отступает - это эффективнее и экологичнее для организма чем, например, заглушать головную боль аспирином, забивая при этом на причину этой боли.. я все правильно понял?


Таким образом изменяя последствия и не работая с причинами можно добится удивительных результатов в лучшем случае близких к нулю, в худшем случае негативных, примеров встречается много.

А какие негативные примеры ты можешь привести? Спрашиваю просто из интереса..


Прошу прощения, а как ты собираешся с помощью этих вещей себя переделывать?

Все были начинающими, не так ли? Я только недавно заинтересовался гипнозом и теперь собираю информацию, естественно, что я еще очень мало знаю об этом. Скоро буду проходить лечение у психотерапевта, там и познакомлюсь с гипнозом, попрошу заодно обучить меня азам самогипноза, а уж потом буду черпать более подробную информацию из книг.


Может тебе не хватит ресурсов, ресурсы ведь бывают не только психологического характера, а и весьма материального.

Что ты имеешь ввиду? При занятиях гипнозом истощается психика? Я думал, что все наоборот.. поясни, пожалуйста.


В противном случае уже все добились бы чего хотят и не думай что америку откроеш, хотя кто знает

Мои ожидания строятся исключительно на информации, которую я пока успел раздобыть и я не строю никаких иллюзий по этому поводу, просто ожидания, основанные на объективной информации.
И кстати врядли в скором времени ВСЕ добьются желаемого при помощи гипноза, потому что отношение к гипнозу в широких массах по-прежнему крайне негативное, окутанное мистикой и пугающей неизвестностью и к тому же многие просто не верят в существование гипноза и считают его обманом и шарлатанством, только открытые к экспериментам люди, новаторы, не страдающие скептицизмом и предрассудками, могут извлекать пользу, занимаясь самосовершенствованием с широчайшими возможностями, которые дает гипноз..


p.s.: бывалые, пишите, из каких книг вы почерпнули полезную информацию, применимую к сабжу.

Анрэ
08.09.2008, 17:49
Привет. Транс - общее название схожих психических состояний. Гипноз - одно из таких состояний. Мне лично медитативный транс больше нравится, в нем осуществляется работа на невербальном уровне, через ощуения и чувства. Также он хорошо совмещается с занятиями физ подготовкой. Вот, где огромное поле деятельности по изменению собственных психофизических возможностей.

Faleg
08.09.2008, 18:27
Привет. Транс - общее название схожих психических состояний. Гипноз - одно из таких состояний. Мне лично медитативный транс больше нравится, в нем осуществляется работа на невербальном уровне, через ощуения и чувства. Также он хорошо совмещается с занятиями физ подготовкой. Вот, где огромное поле деятельности по изменению собственных психофизических возможностей.
ТРАНС ЕСТЬ ТРАНС ЕДИНСТВЕННОЕ РАЗЛИЧИЕ ФИЗИОЛОГИЧЕСКИХ ПРОЦЕССАХ ПРОТЕКАЮЩИХ В ТЕЛЕ.Поясни что ты имел на невербальным уровне.

Анрэ
08.09.2008, 19:49
Faleg ТРАНС ЕСТЬ ТРАНС ЕДИНСТВЕННОЕ РАЗЛИЧИЕ ФИЗИОЛОГИЧЕСКИХ ПРОЦЕССАХ ПРОТЕКАЮЩИХ В ТЕЛЕ.Поясни что ты имел на невербальным уровне.[/QUOTE]

Вербально - внушение, через установку составленную в словесной форме.
Невербально - внушение, через запоминание ошущений, в положительно окрашенном эмоциональном состоянии. Основное отличие во втором случае - полное отсутствие проговаривания установки.

Faleg
08.09.2008, 20:17
Вообщем ты имел виду самогипноз.Понятно.

Melvin77
08.09.2008, 20:26
Maxxis

заглушать головную боль аспирином, забивая при этом на причину этой боли.. я все правильно понял?
Да все что ты написал выше ты понял правильно.

А какие негативные примеры ты можешь привести? Спрашиваю просто из интереса
Одного человека кодировали от алкоголизма. Это парень немного мне знакомый, а мой отец очень хорошо знает его мать, работали в одном цехе. Врач психиатр достаточно известный у нас в городе и о ем отзывались как о специалисте высокого класса. Но подошел к проблеме врач не совсем качественно, другими словами надо от алкоголизма, шас поремонтируем толком не выяснив причины возникновения этого алкоголизма. Результат: парень то пить перестал но мать его через 2 месяца жаловалась отцу что сил уже нет лучше пусть пъет. Вобшем чудак стал себя вести просто не адекватно как шизик хотя и не пил. Я по малолетке его немного знал и могу сказать что неадекватное поведение очень немного было заметно и тогда ну, а потом армия и я его долго не видел и вообше забыл что он есть на этом свете, вобшем прошло достаточно много времени пока отец не сказал, а помниш там такого-то ну и расказал проэту историю. К большому моему удивлению мир оказался тесен. У меня появился товарищ професиональный врач психиатр ранее работавший в клинике, я с им по теме гипноза и познакомился. Так вот рассказал ему эту историю, а он фамилию спрашивает ну я назвал и он говорит что был у его на дурке (лежал на стационаре) этот чудак. Вобшем причина: в детстве была травма головы и как водится во времена расцвета коммунизма его в больницу положили в нервопатологию вобшем сотрясение было, а лечили не на много лучше чем сейчас. В дальнейшем травма головы послужила толчком к развитию какойто болезни он говорил но я не запомнил вобшем немного чекнутым стал. Потом после травмы его забрали в армию в стройбат, а там пъют все что горит и понеслась жара. Вобшем водка стала как-бы тормозом для этой болячки это как водка проявления шизофрении тормозит в некотором роде. А потом его закодировали, а потом через некоторое время дурка и где он сейчас не знаю.

А был еще случай я не свидетель просто отчет читал. Чудака помоему от какойто фобии лечили (помоему от боязни солнечного света) толи еще от чего не помню точно, вобшем врач поработал с диагнозом, а причину не исследовал. Вобшем чудака начали ночью мучать кошмары, да так что мало не показалось. Только закрывал глаза и немного засыпал ему снился один и тот же сон что подкрадывается к ему чудовище и говорит: мне нужны твои глаза и когда начинало вырывать глаза он просыпался. Просто чудак спать перестал, довел себя до нервного истощения и дело бы закончилось дуркой если бы не попался толковый специалист и не поработал бы с его подсознанием и не выяснил причину. Все оказалось очень просто у человека в детстве была операция на глазах он и забыл давно и потом все нормально было и по прошествии большого количества времени появилась эта фобия. Сняли фобию появились кошмары. Вобшем врач оказался молодец и починил башку чуваку как надо.
Могу и еше примеры приводить из своей жизни но облом печать.

Что ты имеешь ввиду? При занятиях гипнозом истощается психика?
Нет не истощается если без фанатизма.
Ресурс это не только психика, а например соответствующее образование ( если образование сваршик то глупо заниматься экономикой), если хочеш стать президентом большой транс-национальной компании то нужен папа Абрамович и т.д.
Другими словами ресурс это совокупность всего что позволяет достигнуть цели и это не только психика хотя психологический ресурс очень важен.

Мои ожидания строятся исключительно на информации, которую я пока успел раздобыть
А ты уверен что информация которую ты раздобыл верна, а ты уверен что эта информация полна, а ты уверен что результат оправдает твои ожидания и что это не иллюзия, а ты знаеш о всех подводных камнях на пути достижения цели.

Анрэ
08.09.2008, 20:27
Нет - это не самогипноз. Это состояние глубокой концентрации внимания.

Faleg
08.09.2008, 21:13
А в чем разница между самогипнозом и глубокой концентрацией

shvil
09.09.2008, 00:25
Melvin77

Только на практике можно увидеть результаты внушения. А она показывает, чудес не бывает, есть только закономерности.
Об индивидуальных способностях - нет смысла из крупного человека делать миниатюрного гимнаста, способного проявлять чудеса гибкости, даже под гипнозом.
Ну с этим тоже можно было бы согласится если бы люди не сталкивались с чудесами. Гипноз доконца не изучен и многие явления покаещё относят к разряду окульных.

Melvin77

многие черты характера человека например застенчивость или болтливость, черезмерное упрямство, черезмерная скрытность, жадность и многие другие обусловлены зачастую не просто наличием таких черт, а приобретением их в прцесе скажем так в жизни, может в детстве, юнности или еще когда, если хотите может в прошлой жизни я и этот фактор тоже не отрицаю. И выходит что какаято черта характера или личности является следствием чегото что случилось ранее. Таким образом изменяя последствия и не работая с причинами можно добится удивительных результатов в лучшем случае близких к нулю, в худшем случае негативных, примеров встречается много.
Довольно обнадёживающе звучит... Тоесть получается обратного процесса небывает? Может кто-то по другому называет конечно этот процес, только вот суть то одна.Я уверен и убеждаюсь в этом часто - менять качества перечисленные вами, можно менять нетолько копаяс в первопричине.
Это понимаете шаблоны психологии. На практике же подтверждается обратное. Если бы это было не так, то некто бы не занимался релаксацией и мдитацией. А ведь это одно и тоже... Ведь занимаясь подобными практиками ты неработаеш с первопричиной и не проводиш психоанализы, зато люди преображаются и менятся полность. Я уже молчу про самогипноз потомушто гипноз и самогипноз это помощнее медитаций и аутотренингов.

Анрэ
09.09.2008, 17:32
Faleg.А в чем разница между самогипнозом и глубокой концентрацией?

Концентрация внимания, сознания - это состояние наблюдателя, может быть в режиме автаматической работы либо в пассивном состоянии.
Самогипноз - формирование самоустановки, ее исполнение либо просто самокодирование.

Faleg
09.09.2008, 20:47
В самогипнозе есть релаксация без слов мысленное представление приятных картин даже грезы на яву.Пока я нашел только одно различи между медитацией и самогипнозом.

shvil
09.09.2008, 21:42
Я не проводил ранше паралелей между самогипнозом и концентрацией. Концентрация так понимаю это сознательный контроль а самогипноз это бессознательный. Медитацию тоже отношу к концентрации. Даже лингвистические сходства имеются "медитАЦИЯ - концентрАЦИЯ" Если копнуть по глубже то можно проследить.

Медитация предпологает - сосредоточение на внешних факторах и погрузившись в это в плоть до отдачи себя на управление этими факторами.

Концентрация предпологает - управление внутреними процесами с помощью сознательно сосредоточения на самих процессах.

Гипноз предполагет - защёт другой стороны управление своей бессознателной концентрацией на внутренних процесах.

Самогипноз предпологает - самостоятельное управление внутреними процесами защет приведение бессознательной части в постоянную концентрацию на внутрених процесах.

Может я ошибаюсь но все это практически одно и тоже. Может кто поправит меня? Прошу ответьте в теме "МЕДИТАЦИЯ ИЛИ СМОГИПНОЗ?" Я это сообщение скопировал в ту тему для того што бы нас незаносило и мы писали в тех темаш што надо. Будем всётаки соблюдать малинькие правила.

Melvin77
10.09.2008, 01:09
shvil


Melvin77

Цитата:
Только на практике можно увидеть результаты внушения. А она показывает, чудес не бывает, есть только закономерности.
Об индивидуальных способностях - нет смысла из крупного человека делать миниатюрного гимнаста, способного проявлять чудеса гибкости, даже под гипнозом.
Это не я писал хотя в некотором роде и могу согласится.
Это писал Анрэ


Довольно обнадёживающе звучит... Тоесть получается обратного процесса небывает?
Как так не бывает, это даже не обсуждается, конечно-же бывает. Вопрос стоит в другом насколько безопасно, на сколько эфективно?
Попробую привести пример может так получится.
Есть человек возраст 30 лет. Неблюдает скажем так у себя плохие черты характера "трусость" другими словами он даже в некотором роде боится подойти на улице к прохожему и спросить сколько времени ну а еще застенчивость, скрытность. Ну и приколбасил его психотерапевт, провел какоето количество сеансов, внушил что тот просто безстрашен, срубил денег и все. Человек этот ходил, ходил так думал что он просто бэтман и вдруг с удивлением обнаружил что все также боится подойти и время спросить( я несколько утрировано описываю круг проблем значительно шире). Пошел обратился к другому специалисту, а тот свой хлеб не зря кушал и начал разбираться по настоящему и выяснилось что парень давным давно еще в школе будучи физически не очень крепким часто получал мягко говоря по шапке, думаю подробнее описывать не стоит такие случаи происходят во всех школах, что и послужило причиной возникновения подобных поведенческих реакций. Ну дальше его поремонторовали, конечно шварц-негром он не стал для этого спортзал нужен, а не психолог но в принципе время на улице спрашивает.


Самогипноз предпологает - самостоятельное управление внутреними процесами защет приведение бессознательной части в постоянную концентрацию на внутрених процесах.
Вы самогипнозом (аутотренингом) видимо не когда не занимались. То что самогипноз предполагает управление внутренними процесами это безспорный факт но это одно из направлений в самогипнозе позволяющее лечить например некоторые болезни самостоятельно. Что такое медитация не знаю это к ёгам, будистам и прочим. Хотя мое мнение это один из вариантов самогипноза.

Медитация предпологает - сосредоточение на внешних факторах
А как-же быть с ёгами которые пытаются с помощью медитации достичь нирваны, это абсолютно психологический аспект, а как быть с медитацией в боевых искуствах когда удаляется чувство страха это тоже абсолютно психологический аспект.

shvil
10.09.2008, 02:37
Melvin77

Вы самогипнозом (аутотренингом) видимо не когда не занимались.
Ошибаетесь. Я вобщето просил поправить а не свое мнение о мне писать.


Есть человек возраст 30 лет. Неблюдает скажем так у себя плохие черты характера "трусость" другими словами он даже в некотором роде боится подойти на улице к прохожему и спросить сколько времени ну а еще застенчивость, скрытность. Ну и приколбасил его психотерапевт, провел какоето количество сеансов, внушил что тот просто безстрашен, срубил денег и все. Человек этот ходил, ходил так думал что он просто бэтман и вдруг с удивлением обнаружил что все также боится подойти и время спросить( я несколько утрировано описываю круг проблем значительно шире). Пошел обратился к другому специалисту, а тот свой хлеб не зря кушал и начал разбираться по настоящему и выяснилось что парень давным давно еще в школе будучи физически не очень крепким часто получал мягко говоря по шапке, думаю подробнее описывать не стоит такие случаи происходят во всех школах, что и послужило причиной возникновения подобных поведенческих реакций. Ну дальше его поремонторовали, конечно шварц-негром он не стал для этого спортзал нужен, а не психолог но в принципе время на улице спрашивает.
Плохо пациента гипнотизирвали.


А как-же быть с ёгами которые пытаются с помощью медитации достичь нирваны, это абсолютно психологический аспект, а как быть с медитацией в боевых искуствах когда удаляется чувство страха это тоже абсолютно психологический аспект.
Да психологический. Позвольте полюбопытствовать зачем вы это подписали под вот этой моей цитатой "Медитация предпологает - сосредоточение на внешних факторах"

Melvin77
11.09.2008, 02:05
"Медитация предпологает - сосредоточение на внешних факторах"
Хорошо о каких внешних факторах идет речь?
Что такое по Вашему медитация?

shvil
11.09.2008, 11:16
Melvin77

Хорошо о каких внешних факторах идет речь?
Что такое по Вашему медитация?
Внешний фактор это то што не является частью твоего тела.
Медитация это такая придуманная кем-то очень давно развивающая методика.

Maxxis
11.09.2008, 15:52
А ты уверен что информация которую ты раздобыл верна, а ты уверен что эта информация полна, а ты уверен что результат оправдает твои ожидания и что это не иллюзия, а ты знаеш о всех подводных камнях на пути достижения цели.

Да, к сожалению, я не уверен.. только время покажет..

Я читаю все посты и то, что пишет Melvin77, натолкнуло меня на мысль: давайте посвятим немного времени рассмотрению вопроса самоанализа. Эх, мне действительно еще нужно очень многое изучить и узнать, но я уже успел понять, что самогипноз просто необходимо сочетать с самоанализом, подходить к проблемам с их корней и работать над ними таким образом, чтобы в подсознании не возникло несанкционированных противоречий, тогда получение результата будет эффективным и безопасным, я так думаю. Но вот проблема: как проводить самоанализ если ты не психолог и у тебя нет соответсвующего образования? Как понять, из-за чего возникла проблема, почему все сложилось именно таким образом, который тебя не устраивает? Многие прибегают к самоанализу разными способами и для разных целей, меня интересует самоанализ для изменения своего характера, шаблонов поведения и др. Это должно быть действительно эффективно и интересно.. Кто-нибудь из вас пользуется самоанализом? Если да, то как и что у вас из этого получается?

shvil
11.09.2008, 16:26
Maxxis, бес проблем! Сначало внуши себе проблему а потом заякори себя при решении этой проблеме, мол "всё теперь я вырубил источник проблемы" Психологи так и делают.
Психоанализ можеш прободит у опытного психоаналитика на протяжении 5-10 лет или самостоятельно 20-30 лет. Это средние показатели. Что ты хочеш найти защёт психоанализа? Истину? Истины нет! Есть резултат и цели достижения резултата.

Обясняю с примером на парне который хотел научится спрашивать время... Обяснение здес проще простого - кадый рас когда паень будет теперь подходить на улицу и спрашивать время у него будет бессознательно проскакивать мысль "О ведь это не хулиганы которые меня были в школе" и полон решительности пойдёт спрашивать время. Я могу также с лёгкостью этого мальца убедить в том што он боится спрашевать время потому што он когдато написал на часы или потерял часы или ему нагрубила девушка когда спрашивал время или когдато он кудато опоздал и теперь подсознательно боится опоздать кудато или или или или... Всё это сработает! Это ЯКОРЬ. Потом когда я ему скажу "ну вот видиш теперь тебе незачем боятся, потому што ты знаеш причину проблемы и знаеш што такого болше не повторится. Ну как тебе полегчало? Теперь с постепенно ты сможеш перебороть свой страх сам, помня о том што всё будет подругому"

Maxxis
11.09.2008, 17:54
Подожди, shvil, я не совсем тебя понимаю.. Якорь - это когда какое либо ощущение (слуховое, вкусовое, зрительное и т.д.) вызывает какие-то чувства, пережитые в прошлом и получившие ассоциацию с этим ощущением потому что оно играло важную роль при переживании этого чувства, правильно? То есть, например, этот парень X (о котором идет речь) когда-то спросил время у девушки чтобы с ней познакомится, а она послала его и он жестко лоханулся, все, увидевшие это, окружающие стали смеяться и бросать издевательские реплики в адрес этого парня и он испытал очень сильное негативное чувство по этому поводу.. Прошло время и парень давно забыл об этом инциденте, но якорь был создан: действие - спросить время, результат - испытать позор и унижение. С тех пор парень пробовал спросить время у прохожих, но не мог этого сделать, не понимая, почему он испытывает при мыслях об этом холодный липкий страх и дрожь во всем теле..

Так вот, этот парень понимает, что это неправильно и просто нелепо, но не может разобраться, почему дело обстоит таким образом.. Как же ему докопаться до истины? Как найти травмирующее событие прошлого, повлиявшее на формирование фобии или даже на формирование характера? Вот в чем вся сложность.. И если не искать причину, а сразу дать установку, что парень может без проблем узнать время у любого встречного, это может дать какой-то непредсказуемый результат, который нельзя было предугадать, так?

shvil
12.09.2008, 03:50
Maxxis, ты понял то што я не описывал и это харашо, потомушто я то што ты написа тоже имел ввиду.
Тепер о парне Х. Ему нужна какаято проблема што бы он её побеждал, тоесь ему нужно дать хоть муляж пролемы. Таким образом можно потом его избавлять от того от насттоящей проблемы незная истинную проблему.
Якоря не возможно лечить, их можно только ослаблять до полного их исчезновения.
Может кто-то оттолкнётся от того што невсем гипноз идёт на пользу и психически больным он противопоказан? Кашпировский за это какраз и поплатился потомушто он гипнотизировал всех подряд. Да согласен. Толко тут есть большое "НО" - нужно человеку дать понять што это всё происходит от какогото явления, типа так как дали понять паню Х што его в дёстве обижали и теперь он бится подходить на улице ковсем. Возьмите религию и сразу поймёте о чём я говорю. В религии всё списывают на проблему "веры" и "дъявола" Говорят "вот у тебя слабая вера и поэтому у тебя непроисходит исцеление или это дъявол завлаел тобой" Весь этот массовый религиозый экстаз который люди чувствуют в сектах или в разных собраниях религиозных фанатов. Там тоже все масово испытывают трнанс и внушение на избавление своих болезней и разных псих проблем. Так вот это обясняется, тем што они знают свою псевдо проблему и борятся с ней.
Я ещё рас повторю ИСТИНЫ НЕТ И НЕБУДЕТ и нечево её искать в психоанализе. Я лично сам пользуюсь иногда психоанализом, но это ради тренировки мышления и для раностороннего взгляда на вещи. Да это помогает, только если надо справится с проблемой, то я прибегаю к более эфективным методам.

Maxxis
12.09.2008, 11:17
Тепер о парне Х. Ему нужна какаято проблема што бы он её побеждал, тоесь ему нужно дать хоть муляж пролемы. Таким образом можно потом его избавлять от того от насттоящей проблемы незная истинную проблему.

То есть, ты хочешь сказать, что травмирующее событие это лишь один из тысяч способов создать в подсознании деструктивную "причинно-следственную связь", т.е. нежелательный условный рефлекс, что то же самое могли сделать тысячи других событий и поэтому нужно работать именно с причинно-следственной связью (как я уже приводил пример, узнать время - испытать позор и унижение), как результатом того события, а самому событию как причине можно не уделять внимания, так? Не понятно тогда, почему психотерапевты всегда сначала вытаскивают из глубин памяти то самое событие и позволяют по-новому переосмыслить его, значит это необходимо для решения проблемы.. Я так понял, ты предлагаешь обмануть подсознание, подсунуть парню любую подходящую причину, чтобы обосновать нежелательную причинно-следственную связь, и затем отредактировать этот рефлекс - внушить под гипнозом новый шаблон поведения, при этом парень будет думать: "вот, я изменился как и хотел, а причина то была в том, что я когда-то разбил золотые часы своей бабушки, уронив их когда хотел посмотреть время".. но ведь в глубинах памяти все равно останется подлинная причина формирования рефлекса, который уже будет изменен.. не может ли быть какого-нибудь крэша в мозге от этого?


ИСТИНЫ НЕТ И НЕБУДЕТ и нечево её искать в психоанализе.

Я и не пытаюсь найти истину, это больше по части разных эзотерических и оккультных направлений, мне это не нужно, да и у меня просто другие цели.. врядли человечество сможет когда-нибудь найти истину, что уж говорить об отдельном человеке.. хотя истина у каждого была бы своя, так что это сложный вопрос.

shvil, я не знаю, почему я раньше этого не замечал, но я ведь занимаюсь самоанализом постоянно.. Наверно самоанализом неосознанно занимаются практически все, кого что-то не устраивает в себе или своей жизни. Кстати, именно самоанализ привел меня к изучению гипноза как способу достигнуть своих целей. Самоанализ хорошо помогает понять кто ты, что ты из себя представляешь на данный момент, чего ты хочешь от себя, чего хочешь от жизни.. Самоанализ - это непрекращающийся процесс, особенно для тех, кому не наплевать на себя и свою жизнь, это аспект самосовершенствования, а совершенству предела, как известно, нет. Это то, что я об этом думаю..


если надо справится с проблемой, то я прибегаю к более эфективным методам.

Так-так, вот с этого места, пожалуйста, ПОДРОБНЕЕ.. :-)

shvil
12.09.2008, 14:10
Maxxis

Я так понял, ты предлагаешь обмануть подсознание, подсунуть парню любую подходящую причину, чтобы обосновать нежелательную причинно-следственную связь, и затем отредактировать этот рефлекс - внушить под гипнозом новый шаблон поведения, при этом парень будет думать: "вот, я изменился как и хотел, а причина то была в том, что я когда-то разбил золотые часы своей бабушки, уронив их когда хотел посмотреть время".. но ведь в глубинах памяти все равно останется подлинная причина формирования рефлекса, который уже будет изменен.. не может ли быть какого-нибудь крэша в мозге от этого?
Подсознание на не вербальном уровне перепрограмируется а если нет програмы, то и нет проблеммы.

Хотя я не призываю к тому што бы психоанализ изключать совсем потому што это довольно нужная вещица. Главное неуглублятся в это очень сильно. Психика это не рынок и не моча и невозможно дать одну конкретную таблетку для того што бы тебя попустило. Главная таблетка уже есть в нас самих и эта таблетка зовётся подсознанием. Там много чего скрыто и лучше занялись изучением возможностей подсознания и извлечения возможностей, чем заниматся лечением с помощью психоанализа.
Психоанализ нужен конечно для того што бы получить информацию о человеке но не более того.
Блин вобще это такая сложная тема што можно вести дискусию и подтверждать пользу и одного и другого а потом опровергать все по очереди.
Ну вот хоть таже визуализация. Ты некопаешся в истоках проблемы а всё у тебя начинает получатся. Я даже уверен што люди сначало чёто пожелают, предстваят как оно будет выглядеть а потом ищут помощи в психологии а потом приходят в гипноз или другие более тайные науки. Возможно всё решается у них самособой из-за того што их мозг начал соберать информацию о решению проблемы по крупице, по частичке отовсюду.

Maxxis

Наверно самоанализом неосознанно занимаются практически все, кого что-то не устраивает в себе или своей жизни. Кстати, именно самоанализ привел меня к изучению гипноза как способу достигнуть своих целей. Самоанализ хорошо помогает понять кто ты, что ты из себя представляешь на данный момент, чего ты хочешь от себя, чего хочешь от жизни.. Самоанализ - это непрекращающийся процесс, особенно для тех, кому не наплевать на себя и свою жизнь, это аспект самосовершенствования, а совершенству предела, как известно, нет. Это то, что я об этом думаю..
Да конечно многие заниматся самоанализом и благодаря этому ходят на тормозе.
А вот самоанализ тебя непривёл никуда а привело тебя твоя не удовлетворённость тем што у тебя есть на данный момент и желанием исправить. Самоанализ может быть как промежуточный этап в розвити, так же как и анализ другого может быть как приблизительное знакомство с его внутренним миром. Если бы психоанализ был такой совершенный, то его бы использовали на предприятиях для мотивации сотрудников, в деловы переговорах, в достижении своих целей, о нём бы писали легенды, восхищались его могуществом и боялись, писали книги о всемогучих психоаналитиках, использовали для влиания на массы и т.д.

Maxxis

Цитата:Сообщение от shvil
если надо справится с проблемой, то я прибегаю к более эфективным методам.

Так-так, вот с этого места, пожалуйста, ПОДРОБНЕЕ..

Хе хе )))) Так всё заклучается в простом и чем проще тем лучше. Для начала возьми сгенерируй в себе состояние которое у тебя будет в случае когда ты получиш желаемый резултат. Да впринципи больше и ненужно. Вобще научится комуникации с подсознанием, действоать и ждать.

Melvin77
14.09.2008, 03:09
shvil

Я вобщето просил поправить а не свое мнение о мне писать.
Я не хотел Вас обидеть.

Дело в том что изменение какойто черты характера с одной стороны весьма сложная задача. Непонятно к чему может привести. Конечно-же чаще всего просто ни к чему.
Самоанализ тема конечно же интересная но я мало с им знаком.
Maxxis
Раз уж так тебе хочется с этим поколбасится займись для начала аутотренингом, это совершенно возможно освоить самостоятельно, а в необходимом для тебя объеме достаточно быстро захочеш чего блее серъезного то продолжиш.
Есть один прикольный способ которым пользуюсь я и мне его посоветовал один человек, на освоение уйдет думаю до полугода у меня значительно быстрее получилось. Называется вызвать советника (в принципе как называется не важно).
Смысл следующий Когда при помощи самогипноза вводиш себя в транс нужно представить какуюто ситуацию например поле с травой (класное красивое) сидит на поле мудрец подходиш и спрашиваеш его какойто проблеме он тебе отвечает с им можно даже поболтать о чем угодно часто удивительные вещи можно узнать. Только делать это необходимо с полной визуализацией, а это не просто.

shvil
14.09.2008, 07:48
Melvin77, да я и необижался. Ты тоже необращай внимания если я вруг обидел чем тебя, ведь у каждого своя карта ;)
================================================== ================
Я тут "своими" высказывании о психологии коекого тоже наверно обидел и думаю выложу пару обрезанных видео файлов што бы вы посмотрели как некоторые из людей говорят об этом. Просто я так понял што многие думают мол я высказываю свое мние.

По этой ссылке
[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.] - 1.3 Мб
на своём семинаре, один из трёх основателей НЛП Фрэнк Пюсэлик упоминает работу писхологов.

По этой ссылке о психологи говорит Вадим Шлахтер. Кандитак психологических наук и других заслуг.
[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.]

Хочу добавить коешто от себя. Я не выступаю притив психологии, я всеголиш немогу согласится што с помощью психологии можно лечить людей. Как на это несмотри а то што в психологи называют лечением с помощью психологии, это не с пможью психологии поисходит а спомощью пробуждения в человеке внутрених резервов и соответсвенно внушению состороны психолога.
================================================== ================

seLena
14.09.2008, 10:17
shvil, ну покажи мне того, кто говорит, что психологи лечат))) не занимаемся мы лечением, ну хоть тресни!

shvil
15.09.2008, 05:54
shvil, ну покажи мне того, кто говорит, что психологи лечат))) не занимаемся мы лечением, ну хоть тресни!

Понято. И почему тогда все хотят проходить лечение у психолога? Просто восновном на слуху "Пойти лечение у психолога" "Психиатрическая больница" А хотя психиатр и психолог не одно и тоже. Психихолог от чего избавляет а от чего избавляет психиатр?

Maxxis
15.09.2008, 08:08
Психихолог от чего избавляет а от чего избавляет психиатр?
По-моему, психиатр лечит от нервных и психических заболеваний (неврозов, фобий, неврастении, шизофрении и т.д.), а психолог консультирует, помогает разобраться в проблеме, ее причинах, помогает сделать сложный жизненный выбор, т.е. не лечит, а помогает в тех случаях, когда нет никаких заболеваний, а просто человек находится в сложной жизненной ситуации и не знает, что делать дальше.. вроде так.

Нираламбха
15.09.2008, 12:06
Короче психолог - это лоботряс и мудозвон. :) Че он делает, толком не кто не знает, даже он сам. Просто слушает собеседника и словоблудит. :) Не обижайтесь, это я шучу.

Maxxis
15.09.2008, 16:07
Короче психолог - это лоботряс и мудозвон
Ого, ну это ты перегнул.. seLena точно обидится
Просто психологи далеко не всегда бывают полезны, лучше сразу обратится к психотерапевту, он как минимум психолог, но кроме этого может проводить медикаментозное и др. виды лечения.. Просто может случиться так, что ты, примерно зная, почему у тебя возникла какая-то проблема, придешь на консультацию к психологу и услышишь все то, что ты и так знаешь, получишь поддержку и доброе напутствие.. и все. Врядли это поможет на все 100.

shvil
16.09.2008, 07:06
Maxxis ведь Димон написал потом
:) Не обижайтесь, это я шучу. Зачем усиливать негативизм сообщения? Я так же по дружески могу назвать кого угодно "роспи...здяй" или "дятел" и т.д. Ну если сказать третьему лицу "Как ты мог его так назвать??? Ты знаеш што если ты так на него говориш, то это значит........ " Тоесть усиливается толко негативная сторона. Это своего рода гипноз, ведь управление внимиание происходит. Переключается внимание и собирается в пучок толко на одной стороне сообщения и слепо незамечая остальных граней. Внимание росширится толко потом а потом уже может быть поздно, потомушто мой товариш уже в ответ мне ответил более оскорбитено и совсем другой интонацией и эмоцией И тогда наверняка вдруг запляшут облака и кузнечик запиликает на скрипке :)

Maxxis
16.09.2008, 11:39
Хорошо, просто у меня нет привычки в шутку называть всех направо и налево идиотами и е...ланами, поэтому для меня это несколько дико.. А так, я конечно не хотел ни кого ссорить, извиняюсь))

Faleg
22.09.2008, 14:17
У меня вопрос если человек поргражется в глубокий транс при условии что у него много энергии скопилось в теле там скажем от цигуна тайчи или раположение звезд было хорошае.Можно ли говорить что у него выходят всё установки из тела тоесть если я давал себе установку на хорошое настроение каждое утро то изчезнитли она или изчезают только негативные устновки болезни и т.д.

Нираламбха
22.09.2008, 14:44
При частом трансе, и еще и глубоком возникает безэмоциональность, беспрестрастность.

При глубоком сосредоточении, когда возникает нирвикальпа самадхи сжигается все семена кармы, тоесть сжигается все привязанности, желания, глубоко в подсознании, накопившиеся в этой и прошлых жизнях. Так исчезают причины рождения на земле. Йогин не воплощается.

Вообщето, смотря каким способом трансуешся. Это тоже по моему играет роль. Например если сосредотачиваешься на любви к шиве например, то получаеш экстаз и особую расу, возвышенноую любовь ко всему, утонченность.

Если созерцаешь точку или стену, то становишься безпрестрастным, как гора, исчезает все, как хорошие черты, так и плохие, все привычки и черты характера.

Насчет того, что в трансе организм восстанавливается, то это верно.

Maxxis
22.09.2008, 15:02
Если созерцаешь точку или стену, то становишься безпрестрастным, как гора, исчезает все, как хорошие черты, так и плохие, все привычки и черты характера.

А при занятиях эриксоновским и классическим гипнозом такое есть? :shock:
Или только от всяких индийских психотехник?

Нираламбха
22.09.2008, 15:28
Я не знаю.

В принцыпи чем отличается созерцание точки от гипнотической техники? Ничем...
Если даже так, то врятли ты будешь и сможешь погружаться в столь глубокие состояния, как йоги, и уделять столько времени занятиям как они. Так что тебе нечего бояться. :)

Maxxis
22.09.2008, 16:42
Да ну, это бред полнейший - развивать в себе безразличие и безэмоциональность, как после этого быть человеком и наслаждаться красками жизни? Ведь смысл жизни в чувствах, эмоциях, в том чтобы быть человеком, а не роботом, бездушным куском мяса, живущим ради поддержания рода.. это даже хуже, чем депрессия, кто-нибудь смотрел "Эквилибриум"? Так вот там показывали будущее, кажется, после 3й мировой, как человечество пришло к выводу, что 4й мировой им не пережить.. а причина войн - чувства и эмоции: злоба, ненависть, желание доминировать.. все человечество насильно посадили на препарат "прозиум", он делал из людей роботов, лишенных чувств, эмоций, любые произведения искусства были объявлены вне закона, все были подчинены системе, где все одинаково и максимально практично без малейших намеков на индивидуальность.. если кто-то прекращал принимать по расписанию прозиум и начинал чувствовать, его сжигали в крематории.. вобщем очень глубокий фильм, советую посмотреть и подумать, прежде чем достигать такой "мудрости", когда ничто не может тебя встревожить..

Нираламбха
23.09.2008, 07:12
Именно сейчас ты и робот, зомби, раз речь зашла об этом. Ты сам ничего не решаешь. Все эмоции, настроения, действия, диктует тебе внешняя среда, эгрегоры, обстановка. А ты как машина просто реагируешь, своего ничего нет. Ты загипнотизирован реальностью. А эти методы помогают преодалеть это управление. Ты начинаешь жить собственной жизнью, еще более счастливой, никто тебе не указ. Возникает ОСОЗНАННОСТЬ каждого момента, каждого движения, и диктуешь что тебе делать и как реагировать себе ты сам. Нет счастья без осознанности, это лишь его отражение, его тень, секундный мираж. Осознавание помогает тебе найти твою душу, познать атман, который сам по себе ниргуна, безпрестрастен, ни к чему ни привязан. А проявление его есть Сат Чит Ананда (вечность, знание и блаженство).

Познавший его более не отождествляет себя с материей, что делает его невозмутимым и бесстрашным.

Нираламбха
23.09.2008, 07:38
И еще.

Риши Патанджали в Йога-Сутрах писал.

Йога - читта вритти ниробха. Тоесть Йога - это обуздание модификаций ума, обуздание волнения ума, волн ума.

Транс - это тоже обуздание волнений ума. Когда ты убираешь ум со всего не нужного и направляешь куда тебе надо фокусированно.

Maxxis
24.09.2008, 22:16
SVERHDIMON, это интересно.. ты изучаешь индийскую философию и медитацию? Чего уже смог добиться в этом направлении? Насчет меня, мне просто это не нужно, я хочу быть обычным человеком и менять себя по своему усмотрению, хотя это было бы классно освободиться от "мелочности" (т.е. не совсем мелочности, просто не могу подобрать другое слово) и посмотреть на жизнь и на свои цели с более высокой позиции, забивая на мелких людишек, помешанных на бюрократичной рутине и поглощенных повседневностью. Я припоминаю, что пару раз улавливал такое тонкое внутреннее настроение на несколько секунд, но к сожалению не смог его удержать.. вобще иногда бывает что в настроении проскакивают какие-то очень необычные нотки и чувствуешь себя в эти моменты совсем не так как обычно, будто бы ты осознал что-то очень важное, но не просто осмыслил, а глубоко почувствовал это настроение и понял, что нужно двигаться дальше к своей цели и что этот мир не сможет остановить тебя, не сможет отнять у тебя право быть счастливым.....