PDA

Просмотр полной версии : Курение



VasiliyVasiliy
27.08.2008, 07:44
Не знаю, может, конечно, я и ошибаюсь, но мне кажется, человеку трудно перестать курить прежде всего, из-за терминов обозначающих процесс отказа от курения. Ведь как мы говорим? Я бросил курить! А что значит бросить? Ведь и мячик в корзину можно бросить, и первым бросить камень :) Подсознание не ассоциирует слово бросил, с как таковым отказом от курения. Или вот еще пример как часто говорят "Я БОЛЬШЕ не КУРЮ" , "Я ТЕПЕРЬ не КУРЯЩИЙ" но как известно подсознание не воспринимает частицу "не" и поэтому эффект от этих слов получается полностью противоположенный. В принципе тоже самое можно сказать и об алкоголе, порой мне кажется что термины "бросил", "завязал" специально ввели в нашу речь производители табачно-алкогольной продукции.

P.S. - Есть курить?
- Нет я отказался от курения
Ведь никто так никогда не скажет :)

Нираламбха
27.08.2008, 07:54
Я не понимаю людей, которые не могут бросить. А еще больше не понимаю людей, которые начинали. С самого детства Я себе задавал вопрос - Зачем курят? Не вкусно, накладно экономически, здоровье портит, время требует... Одни минусы.

Взял и не куришь. Помоему легко. Хочеться, не обращаешь внимание.

Никакие там подсознания, сознания. Просто не совершаешь это действие и все.

Особенно стыдно блин гипнотизерам. Если человек сам не может собой управлять, то куда ему до других то.

shvil
27.08.2008, 08:56
DIMON я должен тебя разочеровать. Я недавно бросил и ешё когда курил, то управлял другими и собой. Это мало на способности гипнотизёра влияет.

VURT
27.08.2008, 11:44
я и до сих пор курю... самогипнозом бросил ровно на полгода, когда началась сессия и я завалил экзамен - автоматически взял сигарету и закурил - ибо успокаивает

те люди, что никогда не курили, но говорят что это легко сделать подобны бабкам что опускают правительство, хотя понятия не имеют как всё там сложно)

VURT
27.08.2008, 11:47
и вообщем-то курить приятно, никотин вроде бы действует на какой-то участок мозга, отвечающий за удовольствие... стимулирует его...

Нираламбха
27.08.2008, 12:32
От сигарет зависимость чисто психологическая.

человек, владеющий своими мыслями, хотябы в некоторой мере может подавить любое влечение. Вернее не подавить, а заставить свои мысли двигаться в нужном направлении. Это и есть саморегуляция. Я думаю здесь поможет Аутогенная Тренировка.

Известно что при достаточно долгом занятии АТ, человек даже может изменять температуру тела, ритм сердца, мгновенно погружаться в состояние каталепсии, не говоря уж о изменении привычек.

Павел
27.08.2008, 12:47
Особенно стыдно блин гипнотизерам. Если человек сам не может собой управлять, то куда ему до других то.

Вот и вспомните тему с Кашпировским))

я тоже считаю курение не мешает гипнозу

Нираламбха
27.08.2008, 12:57
Не сам факт курения. А неспособность бросить!!!

Павел
27.08.2008, 13:08
я вот курю и бросать не собираюсь мне это не сколько не мешат.
Только когда начинается Великий пост отказываюсь от всего (кроме одного) включая курения

VURT
27.08.2008, 13:34
вообще бросить можно влёт, если есть веская мотивация - астма например, или там риск чего нибудь другого

а так тоже +1 курить бросать пока что не собираюсь

Павел
27.08.2008, 13:37
VURT ([Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.]) когда почувствуем что пора, тогда и бросим))

VURT
27.08.2008, 14:02
пока гром не грянет?)))

вон шаманы мексиканские мескалин жрут, табак ничто по сравнению с ним))

Нираламбха
27.08.2008, 14:05
Они для дела принимают. И не постоянно. И не все, а только те, кто не может достаточно далеко сдвинуть точку сборки.

VURT
27.08.2008, 14:09
пьянь в русской деревне тебе тоже скажет что водку каждый день с самогоном глушит чтобы достичь просветления, и никак иначе)

Нираламбха
27.08.2008, 14:33
Перечетай получше Кастанеду. Особенно повнимательней "Внутренний огонь". Там про это написанно. Зачем и как.

Faleg
27.08.2008, 15:22
Павел попробуй бросить на год а потом закурить.Для медиума это яд.

Павел
27.08.2008, 22:10
Faleg ([Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.]) И такое было, только не год а полтора года не курил, проблем было много и решил отказаться от курения. А когда все стабилизировалось, заново закурил

Fen'ka
23.01.2009, 01:37
Я курю и мне приятно курить мне приятно смотреть на себя со стороны, мне приятно когда я с сигаретой в руках жестикулирую, мне приятно затягиваться, мне приятно знать что все якобы хотят бросить и немогут а я курю и могу курить, я люблю эту привычку, и бросать несобираюсь, то что это яд, помоему глупости, все хорошо в меру, даже великий Месинг курил, что он от курева помер? Тот кто говорит что это яд, тот и помрет от этого яда :)

Черьвь
23.01.2009, 19:02
А все люди рядом с тобой (не курящие) стоят и мучаются. Я вообще чихаю когда кто-то курит рядом.
Фе!!!

Fen'ka
23.01.2009, 19:10
Не нравится как пахнет, отойди и не нюхай :)

Черьвь
23.01.2009, 19:26
Стою на остановке и что я пойду фиг знает куда.
А вообще я не курящий и у меня прав больше поэтому ты должен не курить в людных местах. Это будет правильней.

Fen'ka
23.01.2009, 19:38
нифига подобного, с чего это у тебя прав то больше? я тебе не даю сигарету, а если тебе не нравиться запах дыма то отойди туда где дыма на твой взгляд меньше

Черьвь
23.01.2009, 19:43
курящий не должен курить в людных местах и это Логично. У многих Алергии- забивается нос, насморк.... и т.д. и т.п.

Fen'ka
23.01.2009, 19:48
Вот если у тебя алергия то нефиг быть рядом с источником, это тоже самое что щас безногий начнет говорить о том что все кто ездиет на авто не должны произжать мимо....

Черьвь
23.01.2009, 19:53
Что с тобою спорить тебе влом отходить от остановки подальше и ты будешь рассказывать что ты должен стоять в толпе, а все должны нюхать и кому не нравится должны отходить. Вообщето ты куришь и это не нормально!
P.S.на все следующее твои посты я не отвечаю ибо бесполезно!

Fen'ka
23.01.2009, 19:57
Я курю ты нет, это не возвышает тебя и не унижает меня, мы равны, и если тебе ненравиться стоять рядом со мной, то вывод прост отойди, это же тебе что то ненравиться, почему я должен отходить если меня это устраивает?!

shvil
24.01.2009, 08:06
Fen'ka, Misha ОГО! Подобрее к дрг дргу!
Вы чёто-то флэймом закидали пол форума))))
Видимо Исус был прав когда гворил "Возлюби ближнего своего" Ведь стоит вам возлюбить ближних и флэйма стнет меньше :)

Fen'ka
24.01.2009, 14:46
Флейм флеймом, а мнение есть мнение :)

shvil
24.01.2009, 21:14
Fen'ka мнение оказавшееся не в том месте и не вто время, выбрасывается в козину а потом на помойку.

nbw
25.01.2009, 05:14
Я курил 1н год потом мне это занятие надоело и я его бросил. Потом были моменты когда хотелось закурить, но я этого не делал из принципа. У меня есть одна черта - я не люблю привычки. А этот ваш спор бесполезен. Я считаю что тот кто курит и должен отходить или курить в спец. местах т.к. он является источником этого запаха. И на все возражения могу сказать, что можно конечно стоять, курить и вонять на остановке, но не забывайте, что мне тоже никто не запретит бросить тебе под ноги химическую дымовую шашку и при этом я могу сказать, что если тебе не нравится, то можешь отойти или надеть противогаз как и я.

Fen'ka
25.01.2009, 06:02
Очень хороший пример с дымовой шашкой, разве я не отойду? Отойду, да еще как, шашке ведь не предъявишь притензий наподобе че развонялась? Ты так недумаешь?

Черьвь
25.01.2009, 11:43
Так ты уже такой человек что не контролируешь где курить?
Как дымовая шашка мыль пришла покурить и ты уже не можешь отказаться.

Fen'ka
25.01.2009, 17:23
Да причем тут контроль моей привычки то? У тебя же не возникает мысли говорить человеку который подъехал на машине, говорить ему что бы он отъехал только потому что ты непереносишь запаха выхлопов, я этим хочу сказать что ты просто придераешься к курящим людям, так как можешь их попросить отойти, не думая о том что проще отойти самому

krupa13
16.02.2009, 21:55
В этом случае может помочь техника "рубильника"... Не нравится музыка в маршрутке - представь ка в голове у себя её выключаешь огромным таким рубилищем(кнопкой, вилкой и розеткой - это уж кому какой образ дороже) со смачным таким звуком "хрясь"! Не нравится курящий сосед в беседе - "хрясь!". Сам запах, конечно никуда не пропадёт, но отвлекать перестанет. Нужно-то, всего лишь, несколько десятков тренировок - я за 2 дня освоил... Знаю, что говорили уже, повторюсь - физической зависимости от никотина не существует!
А для тех, кто в это плохо верит, есть методика Алана Кара и психотехники на основе бинуарных биений и самогипноза!

nbw
17.02.2009, 02:23
Не нравится курящий сосед в беседе - "хрясь!".
Класный совет только технику лучше улучшить подкрепив этот хрясь ударом трубы по голове :) А по сути обычно, если курящий человек нормальный, то он в разговоре с некурящим некурит или становится так чтобы дым шел в другую сторону и не напрягал некурящего.


зависимости от никотина не существует!

С этим не соглашусь т.к. сам курил и когда бросил, то организм сразу же отреагировал и кашель не заставил себя ждать. Другое дело от нее легко избавится - это факт.

krupa13
17.02.2009, 08:35
Реакция организма - это проявление твоего подсознательного нежелания бросить курить)))

Fen'ka
03.03.2009, 20:29
Ё мое, я конечно нескажу (небуду зарикаться) что с легкостью брошу, но так дело в том что мне нравится курить, а на тему курива, то если я разговариваю с человеком некурящим, то я всячески ограждаю его от дыма (если уже курю) а вот на прохожих и прочей люд, мне не то что бы всеравно, мне просто паралельно, им ненравиться, почему я должен переживать за чей то дискомфорт? nwb ты сам то часто думаешь об окружающих тебя незнакомцах? может еще зонтиком делишся с ними когда идет дождь? им же наверняка неприятно что вот ты взял зонтик а они забыли, или там, часто ли ты беспокоишся о том что у рядом стоящего в животе бурлит? знаю что все это глупости, знаю что сравниваю не то не с тем, но все же, признай, твой комфорт, твоя обязаность ;)

Faleg
03.03.2009, 21:44
Ты хочешь курить когда яд никотина выходит из организма это нормально.

Fen'ka
03.03.2009, 21:48
Нет, я в том смысле что мне нравится курить, причем не только тогда когда курил давно, мне просто нравится курить и все тут :)

nbw
04.03.2009, 00:37
А ты куришь на автоматизме или смакуешь каждую сигарету?

SHMEL
04.03.2009, 10:08
Сначала надо определить хочешь или не хочешь.Потом определить какую выгоду получаешь от выкуренной сигареты и заменить чем то другим.

Fen'ka
04.03.2009, 12:27
Вообще можно сказать автоматически смакую, голословно будет заявлять что я каждый раз прикуривая сигарету задаюсь вопросом хочу ли я курить, но могу отметить что это мое действие осознаное в 9 случаях из 10, я курю когда мне хочется курить, причем не мнимо (как это делают детишки) а действительно хочется, ну нет сигарет, я в магазин сразу бежать несобираюсь, будет повод посерьезней схожу, за одно и сигарет куплю, так что я не считаю эту привычку пагубной, я её люблю, я люблю сигареты, я люблю курить, мне это нравится, я к этому непризываю, напротив, это ужасно курить! говорят все вокруг мне, зубы желтеют, но вот только вот про зубы ненадо, если их нечистить то они пожелтеют и без курева, отдышка? если человек не занимается спортом, то у него и так будет отдышка (ни раз и ни два бегал быстрее и дольше некурящих) что там еще? Аааа, кашель! чуть незабыл! бред! если следить за "дыхалкой" то как и вслучае с бегом, эфект тот же, так что все это муть, мне нравится курить и я буду курить пока мне нравится.

SHMEL
04.03.2009, 15:49
Смакуй на здоровье.

nbw
04.03.2009, 16:00
может еще зонтиком делишся
:) Не делюсь зонтиком :) и зонтика не имею :)

признай, твой комфорт, твоя обязаность
Это конечно да, но что мне делать когда я ощущаю дискомфорт когда на меня дым идет и к примеру отойти не выходит т.к. нет желания мокнуть под дождем. Т.е. я должен смиренно дышать и не вякать :) Но у меня так не выходит и поэтому я в таких ситуациях вначале вежливо прошу человека прекратить курить...обычно с первого раза помогает возмущаются, но курить прекращают, хотя конечно много раз было, что заставить не получается потму как чел. упертый, а силой здесь заставить проблематично т.к. полиции полно. Вот потому и возмущает все это курение. В принципе, если разрешено курить табак, то я не понимаю почему запрещено курить опиум или марихуану, или еще какую фигню.

Fen'ka
04.03.2009, 18:17
Ну вот с грубияном и хамом меня только сравнивать ненадо :) если бы мы с тобой встретились в такой ситуации, на твою прозьбу перестать курить, я бы конечно не перестал...но я бы попробовал встать так что бы тебя дым не очень "задевал", но это извени максимум что я зделал бы для твоего комфорта

Pavel37A
04.03.2009, 18:27
блин курение западло!!!! очень большое, сам курю, сам не хочу,. ))))

SHMEL
04.03.2009, 19:56
У меня тоже плохая привычка это ссать в глаза людям, не знаю как от нее избавиться.:D

nbw
04.03.2009, 19:58
ссать в глаза людям
А как у тебя это выходит? - хотелось бы узнать.

SHMEL
04.03.2009, 20:01
Пришел,достал и обоссал.Вот как.

nbw
04.03.2009, 20:17
И как ты до сих пор жив здоров...ума не приложу :)

krupa13
04.03.2009, 20:17
А как у тебя это выходит? - хотелось бы узнать.
Сдаётся мне, батенька, это словесный понос. Свидетельствует он о комплексах и лечится через нормальное человеческое общение.

У меня тоже плохая привычка это ссать в глаза людям, не знаю как от нее избавиться.:grin:
Дружище, бросай клавиатуру, сходи развейся с друзьями... Ей Богу, помогает!

SHMEL
04.03.2009, 20:22
А привычка остается привычкой.

krupa13
04.03.2009, 20:46
А привычка остается привычкой.
Ты же знаешь мою аську - заходи, попробуем найти выход из твоего кризиса... Не как у Черепанова - денег мне и своих хватает - моя помощь бескорыстна.

Fen'ka
05.03.2009, 14:21
Вообще никогда непонимал фразы на типа: "Хочу бросить курить но немогу", и Shmel прав, это глупо говорить такое, очень хорошее сравнение (пусть безкультурное), если человек хочет в туалет, он не говорит что неможет! он просто это делает, пусть даже и в штаны, вот и с курением и прочеми привычками, если хочешь то бросишь и пить и курить и прочее.

Термоядерный
16.03.2010, 20:09
Хочу выказать свое мнение о сигаретах и о такой вот привычки, сложившиеся от курения в течении 6 лет...

Думаю что сами сигареты есть ни что иное как заменитель естественного чувства желания, тяги к действиям... Сама привычка по духу схожа с естественным ритуалам приема пищи, чувства насыщения, или сосания молока как писал Дед Фрейд... Почему так? потому что организм человека имеет защитную функцию, при попадании Дыма в легкие человека, сужаются створки сосудов, и лейкоциты которые несут к мозгу питательные вещества на какое то время задерживаются... Через некоторое время створки сосудов отрываются, и мозг получает большущую порцию питательных вещевст.. и перенасыщяешься. От этого у нас просиходит искусвенное кормление клеток мозга как при примеме еды... Почему хочеться курить??? да потому что мозг уже приучиться так порциями полуать пищу... но иногда мы подходит к холодильнику от скуки, или от того что нечего недалать щелкаем семечки... тоже самое и от сигарет...

А никатин, это миф...Если бы тяга ограничивалась именно им, то не было такого разнобразия поводов покурить... Понимания что курят из за некатина, усложнает отказ от этой привычки... Может никатин, имеет какое то смягичительное дейсвия для дыма... Пытаюсь сейчас на грани этого понимая отказаться от курения., не знаю что получиться, позже отпишусь...

krupa13
16.03.2010, 22:28
Думаю что сами сигареты есть ни что иное как заменитель естественного чувства желания, тяги к действиям...
Александр, купи губную гармошку))) Она и лёгкие продувает при интенсивном обучении(так, что курить потом тупо жалко), и эту тягу к действию от нечего делать удовлетворяет... Да и развитие музыкального слуха и чувства ритма благотворно влияет на работу мозга...
[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.] - 300 рублей с доставкой(за 2 недели больше выкуришь). Я пару немецких(в три раза дороже) убил, пока учился, а эта ещё живая и даже не расстроилась)))

shvil
16.03.2010, 22:42
Когда я бросал курить, то объяснение причины тяги к сигаретам мен непомогало. Потом посмотрел фильм Алена Кара "Легкий способ бросить курить" Настроился перед этим, што небуду воспринимать критически всё увиденое и услышаное и о чудо! Я бросил курить в 21 раз! НО адеюсь это послений раз.
Когадато бросал с помощью силы воли, самогипноза, но с каждым разом бросать было всё сложнее. Правду говорят, што если наркоман с помощью какого-то способа избавился от зависимости и снова начал, то в следующий раз што бы от него отступила зависимость, надо способ посилнее...