PDA

Просмотр полной версии : Зомбоящик - тайное становится явным. Знание - свет.



igor
26.03.2014, 18:26
Телевизор уже давно получил второе название - зомбоящик.
Причины этого вполне понятны могим, знакомым с техниками внушения.

Я, как житель Украины, в последнее время часто наблюдаю ситуации, когда мне и окружающим меня людям звонят и пишут родственники и знакомые из России и несут всякую чушь типа "Едье к нам, спасайтесь, там бандеровци, фашисты у вас кругом, беспредел, насилие, люди с оружием у власти убивают русскоязычное население, а нето откажемся от тебя как от сына" итд. итп:)))

Примечательно что доходит до такого абсурда, в который здравомыслящий человек без использования специальных техник никогда не поверит.

Эта проблема очень серьезна, поскольку большинство людей смотрит телевизор и постоянно поддается определенному зомбированию.

Зная некоторые, самые распространенные, техники можно распознать внушение и отличить лживую личину, пока она не стала частью мировозрения.

Описывайте техники, используемые на телевидении, делитесь ссылками, а я соберу это все во едино и выложу на просторах форума!

Nemoj
27.03.2014, 02:14
Ничего не поделаешь - информационная война! На сегодняшний день, промывка мозгов через СМИ является самым успешным оружием в руках тех, кто манипулирует массами. Кто выиграл, тот и на коне!

Aleks
22.05.2014, 00:01
Ну что Igorek,вот и дождался...

igor
28.05.2014, 16:04
Ну что Igorek,вот и дождался...

Дождался чего?

igor
28.05.2014, 16:16
Нашел интересную статью на эту тему:
[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.]

Из этой статьи можно выделить вот такие техники, используемые для зомбирования:
1. Дезинформация (основной инструмент)
2. Спираль умалчивания
3. Распространение мифов и стереотипов
4. 25 кадр

В целом, мой вывод - техними примитивны и просты, что позволяет использовать их так массово.