PDA

Просмотр полной версии : Гипнотические приёмы в рекламе



Dr. Zoidberg
24.08.2008, 13:50
Я принадлежу к тому поколению, которое выросло без рекламы, и обычно пропускаю её мимо ушей и глаз. Однако, недавно одна реклама привлекла моё внимание. Это - реклама Хонды, где камуфлированные специалисты клепают тачку под интересную песенку на тему слова "LOVE", что является нередким явлением в англоязычной музыке. Но недавно я понял, что же там не так - в ней зашифрована кодовая фраза "смотри на единственное, очень необычное". Судите сами:
L is for the way you look at me
O is for the only one I see
V and E are very extraordinary...
Не надо быть большим знатоком английского, чтобы этот код влез в подсознание.

Dr. Zoidberg
24.11.2008, 15:05
А нельзя моё первое сообщение перекинуть в тему "гипноз в рекламе", а эту - грохнуть?
У меня есть достаточно наблюдений по рекламе, но я их не выкладывал, ибо не видел интереса к этому направлению среди участников форума. Вижу, ситуация изменилась...
До связи.

Dr. Zoidberg
21.01.2009, 22:45
Привет, слушай про рекламу мне интересно, пиши какие есть наблюдения!

А хотя бы частое повторение названия товара, вставка рекламных роликов между перегружающими сознание сериалами и т. д.

Fen'ka
21.01.2009, 22:56
Слоган, вот эт и есть внушение, ролик, ролик, ролик, бац и слоган разгружающий внимание, вообще по моим наблюдениям в рекламе есть много ставок и рекламные ролики помогают один другому, кто то ставит на спокойствие а кто то на динамику событий, если в рекламном ролике происходит частая смена кадров и ваще ничего непонятно, да + ко всему еще какая нибудь музыка динамичная, то зрение и слух уже перегружены, а потом слоган, что нибудь на типа, спокойствия и радости :) вообще имея определеный набор знаний, интересно смотреть рекламу и обязательно слушать :)

Dr. Zoidberg
06.04.2009, 15:12
Как вам такой загибон:
- а не был ли предвыборной рекламой выпуск сериала с офигенно положительным героем-однофамильцем будущего Президента?

krupa13
06.04.2009, 16:05
Как вам такой загибон:
- а не был ли предвыборной рекламой выпуск сериала с офигенно положительным героем-однофамильцем будущего Президента?
[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.] вот послушайте Вита Ценёва, доктор))) Много интересного о рекламе. Особенно трэк "Путин как сценарий".

=P.S.Y.=
03.09.2010, 17:08
закон запрещает гипно-рекламы показывать

Алиночка
04.09.2010, 00:10
Но мы то велись)) Я имею в виду тех,кто не знал.К примеру,все мы наверняка видели вывеску типа "Самая вкусная шаурма" или "Самая дешёвая шаурма-12 гривен".
А ведь этот приём называется под названием "Автор неизвестен".Кто так считает?-такой вопрос разрушит влияние этой номинации)

Нираламбха
04.09.2010, 08:33
На людей с более менее средней осознанностью такие приёмы просто не действуют.

Алиночка
04.09.2010, 16:29
может в чём-то вы и правы,но тогда большая половина людей с такой осознанностю у нас в городе.Есть приёмы и посложнее,конечно.

Ведьма
04.09.2010, 18:52
закон запрещает гипно-рекламы показывать
Для того чтобы понять, что этот закон не действует..достаточно просто включить телевизор. Просмотр ТВ-рекламы ...хорошая практика по определению НЛП методик.

Алиночка
07.09.2010, 15:47
это точно)Любят там использовать метафоры и ступеньки