PDA

Просмотр полной версии : Верите ли вы, что во время гипноза человек вспоминает прошлые жизни?



FORGOX
20.08.2008, 17:41
Лично в моей практике из троих человек только один вспоминает все о прошлых жизнях, также у меня проблема не могу у одного углубить гипнотически сон в достаточной мере для того чтобы он вспомнил себя 10
лет назад не смотря на то что провел сним кучу сеансов с установками на увеличение гипнабельности, помогите :cry:.

Павел
20.08.2008, 17:58
а как ты проводишь, возрастную регрессию, может техника не правильная.
По пробовать другую стоит

Юрик 61
20.08.2008, 18:19
Образ должен быть представлен на уровне ассоциаций т.е. чувства, звуки ,образы прошлого именно его восприятия.но будь на чеку неизвестно какие мысли вдруг всплывут.

FORGOX
20.08.2008, 18:21
Я просто углубляю транс а потом даю внушение на вспоминание. Расскажите свои методы.

shvil
20.08.2008, 18:34
Ты непробовал косвенно? Например узнать где училась эта особа, если надо вернуть в студенческие годы. Ты говориш "твой преподаватель сегодня был в хорошом насроении и шутил на занятиях, а когда учебний день закончился ты........"

Юрик 61
20.08.2008, 19:03
Попроси вспомнить всё что с этим связано дай время в котором он расслабится постав якорь.спроси всё то что он вспомнил при этом , учти какой канал чувств более работал .начинай внушение воспроизведя якорь .внушай в реальном времени всё то что он сказал .есть и другие техники например ларв из спиритизма но с ним опасно.

Faleg
20.08.2008, 22:43
1 Никогда сразу не спрашивай кто ты в прошлой жизни
Для начало спроси что вокруг во что ты одет и т.д.
2Хороший релакс
3Нельзя вводить в регресии после курива алькоголя вероятность поймать глюк
я на это однажды прокололся.
Неплохо бы былобы поводить по этой жизни студеньческие годы.
Еще зависит от трансового опыта человека.

FORGOX
21.08.2008, 22:00
спасибо за советы буду делать.

shvil
21.08.2008, 22:48
Не забуть зделать запись на форуме о том што харашо работает. Этим ты поможеш и нам.

Melvin77
14.09.2008, 04:20
Есть опасность при прохождении времени ниже точки рождения т.е. 9 месяцев и ниже. Есть вероятность что пропадет дыхательный рефлекс и человек может элементарно дуба дать от удушъя. По этой причине не рекомендуют делать возрастную регресию в этом диапазоне времени самостоятельно при помощи самогипноза. На счет совместимости регресий и табака врядле есть какаято опасность а алкоголь естественно не совместим.

shvil
14.09.2008, 07:57
А я помню ещё Рэймонд Моуди советовал записать на магнитафон внушение на возвращение в прошлые жизни. Теперь стёмно на себе и других пробовать такие вещи. Малоли...
Melvin77, а нельзя как-то пропустить этот момент эмбриона? Может это в момет когда человек проносится сквозь утробу матери и пропадает дихательный рефлек, так-как за него дышит мать? Риск конечно есть што дыхание остановися, только вод в прошлых жизнях дыхане ведь было самостоятельное. Что ты по этому поводу думаеш?

Павел
14.09.2008, 13:03
По этой причине не рекомендуют делать возрастную регресию в этом диапазоне времени самостоятельно при помощи самогипноза.

А разве возможно, провести регрессию в самогипнозе? Вроде транс должен быть 3/3 по Каткову, а в самогипнозе это не возможно.

Нираламбха
14.09.2008, 15:51
В самогипнозе возможно все! :) Но впрос в том, достоверно ли это? Как отличить реальные прошлые жизни от галлюцинанций?

Faleg
16.09.2008, 22:27
А я помню ещё Рэймонд Моуди советовал записать на магнитафон внушение на возвращение в прошлые жизни. Теперь стёмно на себе и других пробовать такие вещи. Малоли...

Ты че здурел ты сам то пробовал?:shock: Саморегресии надо делать тем кто умеет управлять своим сердечным останавливать себе кровь.Из опыта это мне гипнотерапев рассказывал делал он себе Саморегресии опыт он из прошлой жизни вытощил но в месте с и рану котороя потом кровоточила.На других это более безопасно всегда можно сказать ты наблюдаешь за всем этим со стороны.Здесь надо всё очень хорошо продумывать.Пойму я у кого то работу видел травмы рождения какие трансы бывают когда есть травмаТабак это во первых яд.Человек в социуме приучил не замечать себя эти яды.Но вот пародокс бессознательное душа всё очень хорошо это чувствует и если это делать сразу после курева то бессознательное будет занято тем что породышаться после этого а ты заставляешь её сходи туда посмотри на это.Такие глюки бывают.

shvil
16.09.2008, 23:58
Faleg, ты чё кипятишся? Остынь :) Я же говорю Рэймонд советовал а не Швил. Я в таких путешествиях в прошлые жизни нифига не понимаю и поэтому советы не даю, но знаю одно точно - вовремя самогипноза который проходит в трансе на приличной глубене, очень сложно не проваливатся в сон и не забыть что ты делаеш.

Нираламбха
17.09.2008, 02:45
У йогов есть такой побочный эффект. Который можно брать за метод.

Утвердившись в одном из обетов ЯМЫ - непринятие даров (Апориграха), йог вспоминает прошлые жизни.


Об этом писал Риши Патанджали в Йога-Сутрах.

Faleg
17.09.2008, 23:49
Соры это я контекст не правильно понял :oops::mrgreen:

Melvin77
22.09.2008, 01:41
А разве возможно, провести регрессию в самогипнозе? Вроде транс должен быть 3/3 по Каткову, а в самогипнозе это не возможно.
Да возможно.
Например в состоянии транса воспоминание какихто событий из нынешней жизни которые происходили ранее уже есть регресия и образы очень красочные даже звуки. У меня есть глюк по этой теме я часто забываю что видел причем бывает так что из транса вышел вроде все помню, а пройдет пару дней и не помню. Самому смешно. Записывать чаще всего лень. А бывает какието моменты сразу забываю. Вобшем можно сказать некоторая аналогия со сном.

Faleg
22.09.2008, 18:30
Амнезия естественный процесс при трансах.

Melvin77
09.10.2008, 01:58
Амнезия естественный процесс при трансах
Соласен полностью.
Думаю это еще один аргумент хотя и не существенный в пользу того что регресию лучше проводить со специалистом.

shvil
11.10.2008, 06:40
Никаких гарантий што видиш обыный сон при самопогружении в прошлие жизни, нет. Я когда порружаюсь в аутотренинг, то у меня часто картины вплывают при ттом при всем што я частьюсознания наблюдаю за телом и за картинкой одновременно, хоть тела не ощущяю вовсе, просто так осознаю што я вобщето по идеии лежу и провожу практику.

Faleg
11.10.2008, 21:47
у каждого человека была какая то идея и теперь в этой жизни он транслирует её в этой доказоно в моем опыте и в опыте тех которым делали регрсии при мне и я конечнко когда делал.

Нираламбха
12.10.2008, 08:39
Faleg, как транслирует? Приведи пример.

Faleg
12.10.2008, 20:44
допустим ты был танцовщицей и в этой жизни ты можешь занимться танцами за частую это бессознательно

Нираламбха
13.10.2008, 04:37
Такие идеи и есть - карма. Причина рождения. Сильные желания и привязанности отпечатываються в подсознании и являються причиной следующего воплощения.

Только я не пойму, почему вы думаете что предыдущее рождение было обязательно человеческим? ведь человеческое рождене считаеться очень редким и драгоценным. Йоги считают что его очень трудно получить. Человеческое тело имеет наиболее благоприятные характеристики для практики ДХАРМЫ и для получения освобождения. Даже Боги (Дэвы) вынуждены рождаться человеком, чтобы обрести освобождение. :)


[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.]

Faleg
13.10.2008, 23:07
Я не говорил что предыдущее рождение должно быть обязательно человеческим Пример я занл человека который в прошлой жизни был алигатором в этой он увлекается дайвингом

Павел
14.10.2008, 10:17
Faleg ([Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.]) а ты когда нибудь прогрессию делал?

Нираламбха
14.10.2008, 10:40
Я не говорил что предыдущее рождение должно быть обязательно человеческим Пример я занл человека который в прошлой жизни был алигатором в этой он увлекается дайвингом

Интерестно!!!

Faleg
18.10.2008, 00:12
димон димон у меня счас времени нету тебе разбор полетов:D устраивать у меня его счас ну очень мало.Прогрессии не делал.

Robo Data
05.11.2008, 23:01
Есть слухи, что существуют случаи, когда человек в состоянии возрастной регрессии действительно, как-то вспоминает достоверные эпизоды из жизни людей, которые уже давно ушли из жизни.
Возможно, что это визуализация данных об этих людях, полученных естественным путем в течении жизни испытуемого.

shvil
05.11.2008, 23:36
Robo Data

Возможно, что это визуализация данных об этих людях, полученных естественным путем в течении жизни испытуемого.
Тоесть человеку персонаж из фильма впечатался в подсознание и он это пропустил? Погружаясь глубже в транс и возвращаюсь впрошлое ты всеголиш творчески домысливаеш об этом персонаже? Это всеголиш фильмы.
Сотреть надо на то што вокруг. Отрецая воспминание прошлых жизней мы отвергаем религию.
Собственно Robo Data, твой пост как всегда требует пояснения.

Robo Data
06.11.2008, 00:19
А твой, как всегда не требует? )))
Ну, во-первых речь не обязательно идет о фильмах. Речь идет о любых людях о которых человек в течении жизни получал данные. И таких людей (о которых получаем информацию) очень много, невероятно много.

Отрецая воспминание прошлых жизней мы отвергаем религию.Причем тут религия?

shvil
06.11.2008, 01:36
Robo Data, вот смотри. Религеозные учения предполагают о налии душы в человеке и последующего всиления этой души в разные тела. Конечно не все религии упоминают об этом. Получается если отрецать факта кармы, памяти свих прошлых жизней, возможности регресировать человека до его прошлой жизни, то это прямой вызов лудям которые утверждают што душа всиляется с одного тела в другое. Скоре стоит согласится с тем што уже на протяжении многих тысяч лет существует, в частности и с регресированием в прошлые жизни.

Robo Data
06.11.2008, 02:41
Религеозные учения предполагают о налии душы в человеке и последующего всиления этой души в разные тела.

Скоре стоит согласится с тем што уже на протяжении многих тысяч лет существует, в частности и с регресированием в прошлые жизни.Так все таки религия предполагает переселение душ, или прошлые жизни действительно существуют???
Потом откуда тем пещерным людям тех времен, когда религии только зарождались знать существуют ли в действительности прошлые жизни или нет? И, что можно сказать о человеке, который готов искренне принять предположение, которое пока невозможно проверить, лишь потому, что его сообщают книги и сказания, которым несколько тысяч лет?
Никакой возраст учений не является ни подтверждением и уж тем более ни доказательством существования прошлых жизней или переселений душ.
Кстати, ты смотрел фильм - Дух времени? :?:

Нираламбха
06.11.2008, 04:00
Robo Data, тогда если души нет, то мы - это всего лишь случайный процесс, случайная комбинация атомов?

Вы сками считаете, что души нет?

Robo Data
06.11.2008, 13:53
Robo Data, тогда если души нет, то мы - это всего лишь случайный процесс, случайная комбинация атомов?Так же и любой химический раствор в пробирке можно называть случайной комбинацией атомов, если утверждать, что человек случайная комбинация атомов. Любая молекула - это строго определенная структура соединений атомов - вещество.


Вы сками считаете, что души нет?Я счтиаю, что есть нечто не материальное, то, что принято обычно называть душой, но подтвердить или опровергнуть это не могу и уж тем более не могу утверждать или опровергнуть существование прошлых жизней одной души или возможность ее переселения.

Faleg
06.11.2008, 23:15
Сейчас на эту тему снято очень много фильмов док косвенно это подтверждают фильмы.Вовторых если человека хорошо погрузить в трасн то можно узнать такое где никода не писал и тем более такое созтельно не сыграешь ну пример откуда люди знают языки на которых никогда не говорили т.д..Опыт можно вытаскивать.Еще один факт на коком то сайте нашел про мальчика индиго который сидел в позе лотоса 4 лет и по интелектульным способностя привосходил своих учетиле.Говорил что жил раньше на другой планете.По гороскапу можно даже узнать характер прошлой жизни.

Robo Data
07.11.2008, 13:34
Сейчас на эту тему снято очень много фильмов док косвенно это подтверждают фильмы.Как сама съемка фильма может, что-то подтверждать?

Вовторых если человека хорошо погрузить в трасн то можно узнать такое где никода не писал и тем более такое созтельно не сыграешь ну пример откуда люди знают языки на которых никогда не говорили т.д.Знаешь... во-первых: в гипнозе у человека принципиально более сильно актуализируются и обостряются его способности и если тебе знакомо такое понятие, как СИНТЕЗ, и в частности синтезирование опыта, то возможно ты сможешь до самого конца проникнуться идеей, как можно различный опыт переносить из контекста в контекст и применять его в ситуациях в которых он не получался.
Во-вторых: сложность и соль таких эпизодов в том, что данные, поступающие от субъекта не всегда можно проверить, а потому утверждать о их достоверности, пока не будет произведена проверка, просто недопустимо.

На счет языков - да, невероятное явление. Но обусловлено ли оно именно прошлой жизнью или чем-то таким о чем мы на данный момент просто не имеем представления, или все намного приземленней и очевидней, но мы не осознаем этого?

По гороскапу можно даже узнать характер прошлой жизни.А гороскоп-то сам по-себе разве не набор слов? Гороскоп - это сочинения на заданную тему, фантазии.

Нираламбха
07.11.2008, 16:29
Настоящие гороскопы - это вещь. Предсказывать можно с огромной вероятностью. Но мало кто умеет.

Robo Data
07.11.2008, 16:52
Перед тобой десяток гороскопов, купленных в различнах магазинах Москвы. Как ты узнаешь, какой из них НАСТОЯЩИЙ?

Сократи пожалуйса свою подпись, а то она почти всегда намного больше, чем твои сообщения и получается, что ты больше флудишь, чем общаешься, да и потом она просто напросто слишком огромна и это мешает. Спс за понимание)

Павел
07.11.2008, 20:22
Что такое гороскоп:
Написано все будет у тебя хорошо - тогда ты веришь в гороскопы
Написано все плохо - отложил и забыл.
Так в основном все и происходит. Вообще ни когда не верил в гороскопы и знаки задиака.

А про языки слышал одну историю, как мотогонщик упал с мотоцикла и ему по голове проехал другой участник (он был в шлеме) так этот мотогонщик после этого, 3 часа разговаривал на немецком, хотя сам его ни когда не знал. Гонщик довольно известный, так как этим видом спорта не увлекаюсь, не скажу как его зовут.

shvil
08.11.2008, 02:41
Robo Data, я непойму зачем тебе защищать эту позицию? Возможны так проникся духом НЛП, следуеш логике, считаеш што подобные понимания уже не современны? И правда это остаётся загадкой и я знаю што всеравно мне непонять истиную причину по которой ты настаиваеш на том што прошлых жизней нет.
Знаеш, за этой теорией стоит слишком много што бы взять и сказать што она неправилная. На этой теории строится слишком многое и она так же вытекает из слишком много-го. Што значит просто взять и перечеркнуть йогу, будизм... может всетаки оставить всё это? Или выработать у самого себя правилный подход к этому. У меня лично, такой подход "Возможно и есть и я готов иногда думать так же и в этом направлении, но мухи отдельно, котлеты отдельно" Я нехочу отдавать все свои мысли этому потому што на осознание всего этого нехватит жизни. Хватит нескольких изучаемых направлений. Выбрал гипноз, вот и занимайся гипнозом или нлп или психологией а если пытатся обёденять окульные тематики с психологическими, то получится полная каша и это надо делать постепенно и со вкусом.

Faleg
08.11.2008, 02:55
Насщет гороскопа кто нибудь занимался астролигий больше чем просто прочитать газету или предсказания там какого нибудь предсказателя кто нибудь знает чем отличается северный узел от южного.Насколько я помню были даже мастера которые могли сказать какие планеты у тебя в первом доме повнешности. Не беритесь судить о том чего не знаете.По поводу регресивного гипноза доктар каких то наук говорил что бы наверника узнать кем был мальчик индиго в прошлой жизни надо погрузить в транс и проверить правдали что он говорит в этой жизни.

Robo Data
09.11.2008, 16:04
Robo Data, я непойму зачем тебе защищать эту позицию? Возможны так проникся духом НЛП, следуеш логике, считаеш што подобные понимания уже не современны? И правда это остаётся загадкой и я знаю што всеравно мне непонять истиную причину по которой ты настаиваеш на том што прошлых жизней нет.
Знаеш, за этой теорией стоит слишком много што бы взять и сказать што она неправилная. На этой теории строится слишком многое и она так же вытекает из слишком много-го. Што значит просто взять и перечеркнуть йогу, будизм... может всетаки оставить всё это?Я не то, что бы не верю в прошлые жизни, но как бы это сказать... чем можно доказать их существование? Само существование йоги или буддизма не есть доказательство прошлых жизней. Люди могут тыщи лет верить в Бога Ра или Перуна и тыщи лет приносить им жертвы и построить на этом десятки поколений и это вовсе никак не будет доказывать или подтверждать существование Ра или Перуна. Чья-либо вера не может являться доказательством.
Вот я и задаюсь мыслью - есди прошлые жизни есть, а они в принципе быть могут, то работайте над доказательством этого и ищите реальные связи между прошлыми жизнями и их возможными проявлениями сейчас.

shvil
09.11.2008, 21:30
Robo Data существование религий которые в это верят и строят свои практики на этом, конечно недаёт фактических доказательст и с этим трудно поспорить. Я незнаю как это можно даже доказать. Регресировать человека на на пару сотен лет назад а потом по архивным докуументам искать был ли такой человек? Тоже вариант. Этим конечно никто пока незанимался и лиш свидетельствовали феномены когда человек спонтанно вспоминал события прошлой жизни и находил родствеников. Сейчас многое засекретили спец службы.

Хочу ещё коеш-то нащёт спец служб росказать.
Моя родная тётя жывёт в грузии и имеет дар экстрасенса и причём очень сильный. Она там дипломировалась где-то, проходя дополнительное обучение и росказывала мне про одну девушку которая училась вместе с ней в одной группе. Эта девушка сжигала вещи глазами! Вот так реально, ей стоит подумать об этом и посмотреть на вещ и она начинала гореть. Дома у этой девушки всё было просженно, до того как она научилась контролировать свой дар. После того как о ней узали в Москве, то сразу приехала машина и эту девушку забрали в Москву (так всем сказали) Про неё они больше никогда не слышали и неслышат по сей день.
Вот так и думай теперь... Кому это невыгодно што бы люди видели такие потресающие факты.

nbw
10.11.2008, 16:56
Извеняюсь, если вопрос не в тему, но все таки каким образом можно начать говорить на других языках? Я имею ввиду как это осуществить с помощью гипноза?

Robo Data
10.11.2008, 21:09
Ресурс прошлых жизней - версия.
Ресурс бессознательного - уже более подтверждаемая версия.
Фикзнает точно, как - ИМХО самый точный ответ! ;+)

shvil
10.11.2008, 21:23
nbw, с помощью гипноза можно научится так - берёш внушаеш себе, што легко даётся изучение иностранных языков и начинаш их изучать подкрепляя самовнушением. Ходить в регресированном состоянии я бы не советовал)))))))

nbw
11.11.2008, 20:10
а так чтобы вспомнить это знание и не забыть после выхода из регресивного состояния - это возможно?

Faleg
12.11.2008, 01:49
да всё просто.Можешь вытащить опыт для этого достаточно поставить якорь там и когда будешь возращаться его снова возпроизвести.

Robo Data
12.11.2008, 13:41
Faleg, было бы всё так просто... каждый второй был бы уже давно полиглот ;)

ejik
12.11.2008, 22:33
Извеняюсь, если вопрос не в тему, но все таки каким образом можно начать говорить на других языках? Я имею ввиду как это осуществить с помощью гипноза?

-Начать говорить никак. С помощью гипноза можно в разы увеличить эффективность изучения языка. Лет десять назад я на эту тему даже диплом писал...

Robo Data
13.11.2008, 04:19
Я видел, как люди никогда не изучавшие иностранных языков начинали четко и ясно говорить на испанском.

ejik
13.11.2008, 14:33
Я видел, как люди никогда не изучавшие иностранных языков начинали четко и ясно говорить на испанском.

- Ты знаешь испанский?
- После сеанса они продолжали говорить на испанском?
- Они отдавали себе отчет в своих действиях?

Robo Data
13.11.2008, 15:18
Я испанский не знаю.
После сеанса они не продолжали на нем говорить. Впрочем даже вспомнить, что было во время сеанса они тоже не могли.
3-я стадия гипноза, никакого отчета. ;)

ejik
13.11.2008, 21:38
Я испанский не знаю.

- они не знают испанский, ты не знаешь испанский... никто не понял ни слова, и в тоже время все решили, что это "испанский"... А почему не гималайский или мозамбикский?


- После сеанса они не продолжали на нем говорить.
- Упс... Накладочка вышла...


Впрочем даже вспомнить, что было во время сеанса они тоже не могли.
3-я стадия гипноза, никакого отчета. ;)
-А что там в третьей стадии такого, что напрочь отшибает память?? При желании легко можно попросить "вспомнить все".

Faleg
13.11.2008, 23:16
Faleg, было бы всё так просто... каждый второй был бы уже давно полиглот ;)
Опыт определяет успешность конечно все не так просто,но что тебе дает что ты не можешь упростить:grin:.Мои знакомые рассказывали что умудрились вытащить травму из прошлой жизни которая потом кровоточила.Тем больше ты прибываешь в трансе тем лучше начинаешь запоминать что говорил.Конечно если дать человеку далекому от трансов сразу глубокий транс то мозги у него отшибет.

Robo Data
14.11.2008, 12:15
- они не знают испанский, ты не знаешь испанский... никто не понял ни слова, и в тоже время все решили, что это "испанский"... А почему не гималайский или мозамбикский?Сеанс регрессии шел в эфире одного из каналов телевидения. Есть люди, которые могут отличать один язык от другова. Это не так уж сложно. Говорила она на испанском.


- Упс... Накладочка вышла...Никакой накладки не выходило. Это совершенно нормальное явление, если полсе возвращения из гипнотического состояния человек не может воспроизвести то, что мог в гипнозе и тем более, что с первого раза.


-А что там в третьей стадии такого, что напрочь отшибает память?? При желании легко можно попросить "вспомнить все".Ты не знаешь, что там такого в 3-й стадии? Да, при желании действительно легко можно попросить "вспомнить все". Но это будет совершенно бессмысленно, когда человек уже проснулся.

Павел
14.11.2008, 13:54
Robo Data ([Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.]) 3/3 Каткова?

ejik
14.11.2008, 17:27
Ты не знаешь, что там такого в 3-й стадии?

- Да, я не помню как там по стадиям делится все... Помню что их вроде шесть. Так что там с третье стадией не так?

Robo Data
14.11.2008, 18:34
Их всего три. Третья самая глубокая - сомнамбулизм. Если человеку во время сеанса не делать сециальных внушений, то после выхода он ничего не помнит. Все амнизируется.

ejik
14.11.2008, 20:04
Все дружно учим матчасть:

Стадии гипноза - первые классификации гипноза по стадиям принадлежат Сальпетриерской и Нансийской школам гипноза. По мнению Шарко, можно выделить три стадии гипноза: летаргическую, каталептическую и сомнамбулическую. Нансийская школа классифицировала стадии гипноза по его глубине, по воспоминанию или способности к восприимчивости. Одна из первых классификаций глубины гипноза предложена Форелем, который выделял три стадии: сонливость, гипотаксию, снохождение (сомнамбулизм). Сонливость характеризуется легкой мышечной слабостью и небольшой дремотой, гипнотизируемый по собственному желанию может открыть глаза, встать и прервать сеанс гипнотерапии. Гипотаксия отличается полной мышечной слабостью, может наблюдаться внушенная каталепсия - восковидная гибкость мышц (возникает, как правило, спонтанно), сохраняется возможность преодоления состояния сонливости, появляется состояние глубокой дремоты. Третья стадия гипноза - снохождение (сомнамбулизм) - представляет собой наиболее глубокую стадию, во время которой гипнотизируемый не воспринимает посторонние раздражители, ему можно внушать галлюцинаторные переживания, извращать у него характер реакций на первосигнальные раздражители. В сомнамбулической стадии можно добиться путем внушения возрастной регрессии, полной потери чувствительности к болевым раздражителям и выключения других анализаторов, производить постгипнотические внушения. В настоящее время различные авторы выделяют до 12 и более стадий глубины гипноза. На западе большой популярностью пользуется шкала Дэвиса и Хусбенда, включающая в себя тридцать стадий гипноза.

Вот их оказывается скока...

ejik
14.11.2008, 20:16
вот нашел...

Уровни и стадии гипнотических состояний

Уровни и стадии гипнотических состояний

В процессе развития представлений о гипнозе, многие исследователи пытались определить и описать уровни погружения в гипнотические состояния. Каждый из исследователей исходя их собственных наблюдений давал свое описание уровней гипнотических состояний и феноменов характеризующих каждый из выделенных уровней.
Сегодня данные характеристики гипнотических состояний являются достаточно условными. Их можно использовать для облегчения понимания, сравнения и объяснения того, что происходит в процессе нахождения в измененном состоянии сознания. Но такие гипнологи как Милтон Эриксон, Стивен Гиллиген и др. считают, что подобное деление на уровни и соответствующие этим уровням феномены сегодня не уместно. Опыт и практика показывает, что в так называемом легком трансе может проявиться и каталепсия и амнезия или галлюцинации. И наоборот, в глубоких состояниях могут проявляться феномены легкого транса. Конечно это не значит, что данные классификации вообще не нужны. Так или иначе мы должны быть с ними знакомы, но не должны фанатично верить тому, что это так и есть. Тем более что гипнотическое состояние не значит только состояния «сна», это может даже очень активное состояние (творчество, любовь и др.). Согласитесь, что данные состояния могут характеризоваться амнезией (мы иногда забываем, сколько времени уже прошло, когда наша половина рядом), но они не характеризуются снижением активности головного мозга.
Ниже мы приводим наиболее распространенные классификации уровней вхождения в гипнотические состояния.

СТАДИИ И СТЕПЕНИ ГЛУБИНЫ ГИПНОТИЧЕСКОГО СНА
(КЛАССИФИКАЦИЯ У.С. КАТКОВА, 1957)
Первая стадия.
Первая степень. Наблюдается нарастающее снижение тонуса коры головного мозга. Основные процессы - торможение и возбуждение - изменены, что создает условия для иррадиации торможения на двигательный анализатор и вторую сигнальную систему. Субъект ощущает приятный покой. Это исходное, предгипноидное состояние.
Признаки первой степени первой стадии: у загипнотизированного - ощущение покоя; приятное состояние легкости в теле; слышит, свои мысли контролирует; чувствительность сохранена; легко реализует внушение двигательных реакций; из этого состояния гипнотизируемый легко может выйти.


Вторая степень. Тонус коры еще более снижается. Глубоко заторможен двигательный анализатор. Постепенно закрываются глаза. Испытуемый чувствует тяжесть в теле.
Признаки второй степени первой стадии: глаза закрыты, но при внушении легко открываются; может совершать глотательные движения; прикосновение к руке вызывает активное нормальное напряжение; двигательные реакции легко реализуются; слышит и активно воспринимает внешние раздражители; чувствительность сохранена; легко может быть разбужен
Третья степень. Тонус коры головного мозга снижен. Более глубокое угнетение двигательного анализатора и второй сигнальной системы.
Признаки третьей степени первой стадии: ощущение гипнотиком дремоты и сонливости; течение мыслей вялое; тяжесть в теле; мышцы расслаблены; поднятая рука бессильно падает; невозможно открыть веки, двинуть рукой; моторные движения часто не реализуются, на вопрос о самочувствии отвечает медленно или молчит; окружающие звуки слышит; после пробуждения уверен, что мог бы выйти из этого состояния.
Вторая стадия.
Первая степень. Тонус коры головного мозга снижен, возникает зона раппорта Разлитое торможение выключает кинестетическую систему (каталепсию). Торможение иррадиирует на кожный анализатор (аналгезия). Появляются "переходные состояния" - уравнительная фаза.
Признаки первой степени второй стадии: загипнотизированный отмечает значительную сонливость, движения затруднены; более ровное и спокойное дыхание; легкая каталепсия - поднятая рука в воздухе остается недолго; не удается внушить однообразные движения, например, покачивания руки, поставленной на локоть, а если удается, то лишь после настойчивых внушений; внушить двигательные реакции не удается; окружающие звуки воспринимает, хотя и без интереса.
Вторая степень. Еще большее углубление предыдущего состояния. Достигается восковидная каталепсия, самопроизвольная анальгезия. Наступает торможение второй сигнальной системы.
Признаки второй степени второй стадии: резкая сонливость; загипнотизированный отмечает "скованность"; наблюдается восковидная каталепсия; наступает значительное ослабление кожной чувствительности, (усиливающееся путем внушения; реализуется внушение двигательных реакций, латентный период их укорочен; начавшееся автоматическое движение быстро ослабевает, прекращается; внушенные иллюзии не реализуются.
Третья степень. В коре головного мозга появляются фазовые явления - уравнительная фаза. Более глубокое торможение второй сигнальной системы; реализуются при закрытых глазах внушенные иллюзии.
Признаки третьей степени второй стадии: у загипнотизированного отмечается полное исчезновение собственных мыслей, он слышит только голос гипнотерапевта; наблюдается титаническая каталепсия (поднятая рука "пружинит"); внушение активных и пассивных двигательных реакций реализуется хорошо; движения медленные, отдельными толчками, невозможно разжать кулак, двинуть рукой; автоматические однообразные движения выражены хорошо; реализуются при закрытых глазах внушения иллюзий; Имеется анестезия слизистой носа; при пробе с нашатырным спиртом реакция отрицательная.
Третья стадия.
Первая степень. Зона раппорта формируется полностью. Вторая сигнальная система выключена, кроме пункта раппорта. "Превалирует первая сигнальная система. Налицо парадоксальная фаза. Амнезия после пробуждения. Иллюзия при открытых глазах хорошо реализуется во всех анализаторах, за исключением слухового и зрительного. Самопроизвольная каталепсия исчезает. Положительный симптом Платонова - поднятая рука быстро падает.
Признаки первой степени третьей стадии: исчезает самопроизвольная каталепсия; полностью реализуется (кроме слуха и зрения) иллюзия при открытых глазах; при раздражении носа, языка, кожи вызываются галлюцинации; можно вызвать ощущение голода, жажды; хорошо реализуются внушённые двигательные реакции; амнезия отсутствует.
Вторая степень. Почти полное торможение второй сигнальной системы. Вызываются все положительные галлюцинации.
Признаки второй степени третьей стадии: хорошо реализуются зрительные галлюцинации (с закрытыми глазами "ловит бабочек"); при внушении "открыть глаза" галлюцинации исчезают, часто наступает пробуждение; легко реализуются внушенные двигательные реакции (пассовые и активные); частичная амнезия.
Третья степень. Полное изолирование раппорта. Вторая сигнальная система выключена, кроме пункта раппорта. Амнезия после пробуждения. Слово гипнотизера сильнее реального раздражителя.
Признаки третьей степени третьей стадии: легко реализуются все виды положительных и отрицательных галлюцинаций, реализуются постгипнотически; амнезия после пробуждения; с легкостью реализуются "трансформации" возраста, например, перевод в детское состояние; при открытии век глаза мутны, влажны; можно вызвать "молниеносный" повторный гипноз после пробуждения.
Можно с уверенностью сказать, что эта классификация на сегодняшний день является наиболее полной и детально разработанной.
Один из ведущих исследователей гипноза Э. Хилгард рассматривает гипноз как особое состояние сознания, описывает 7 характеристик глубокого гипнотического транса:
- спад функций планирования;
- перераспределение внимания;
- наличие ярких зрительных образов прошлого и проявления , повышенной способности к фантазированию;
- толерантность к устойчивому искажению реальности;
- повышенная внушаемость;
- ролевое поведение;
- постгипнотическая амнезия (потеря памяти).
ШКАЛА ДЕЙВИСА И ХЬЮСБЭНДА
Глубина Степень Симптомы
Невосприимчивые 0
Гипновидность 1
2 Релаксация
3 Мигания
4 Закрывание глаз
5 Полное физическое расслабление
Легкий транс 6 Каталепсия глаз
7 Каталепсия конечностей
10 Ригидная каталепсия
11 Анестезия (типа перчаток)
Средний транс 13 Частичная амнезия
15 Постгипнотическая амнезия
18 Изменение личности
20 Простые постгипнотические внушения; кинестетические иллюзии; полная амнезия
Глубокий транс 21 Способность открывать глаза без изменения глубины транса
23 Постгипнотические фантастические внушения
25 Полный сомнабулизм
26 Позитивные постгипнотические зрительные галлюцинации
27 Позитивные постгипнотические слуховые галлюцинации
28 Постгипнотическая системная амнезия
29 Негативные слуховые галлюцинации
30 Негативные зрительные галлюцинации

Faleg
14.11.2008, 23:23
А Кстати Robo Data про бесов когда из человека под гипнозом лезут бесы говорить другим темборами начинает демонстрируеет ясновидень это как у тебя.

ejik
15.11.2008, 02:18
ОН видел испанских бесов по телевизору? А что, вполне возможно...

Komar
25.11.2008, 14:45
Не по теме, но я просто фигею. Вы бы хоть русский язык выучили, а то сразу гипноз...

nbw
25.11.2008, 16:45
А, если у человека клавиатура с ошибками печатает? Не откалибрована :)

Robo Data
25.11.2008, 22:09
А Кстати Robo Data про бесов когда из человека под гипнозом лезут бесы говорить другим темборами начинает демонстрируеет ясновидень это как у тебя.Ессчессно не понял вообще ничо.

Faleg
25.11.2008, 22:55
Ну когда человек в глубоких стадиях всплывают негативные субличности .Одной женщине делали терапию гипнозом вроде классческим там проявился бес вылезла друга суб лично рассказ всё про жизнь терапевта в мельчайших деталях и интимных подробностях и сказал если будет продолжаться терапия он убьет терапевта а потом покончит жизнь самоубийством девушки.

shvil
26.11.2008, 06:30
Komar

Не по теме, но я просто фигею. Вы бы хоть русский язык выучили, а то сразу гипноз...
Ну вы если сами такой грамомотный, то наверно должны как-то краем мозга понимать - умение писать без ошибок не влиет на способности к гипнозу.

Faleg
27.11.2008, 23:29
Так для сведенья люди которые находятся в трансе особенно гемеостазической зависемости транса очень тяжело дается логика тем более из транса там говорить тяжело .

Hryuk
04.05.2009, 01:52
Komar

Ну вы если сами такой грамомотный, то наверно должны как-то краем мозга понимать - умение писать без ошибок не влиет на способности к гипнозу.
...Зато крайне влияет на читабельность текста и способности соблюдать
элементарные правила форума....

Роман Стрелок
21.07.2009, 11:34
Не верю, а про-верил. Причем с конкретными доказательствами. И любой классик может сие сделать, если захочет :grin:

Павел
23.07.2009, 20:34
Не верю, а про-верил. Причем с конкретными доказательствами. И любой классик может сие сделать, если захочет :grin:
Давай рассказывай не держи в себе:)
Парни и не страшно Вам так лазить, ведь вы не знаете что было в более ранем возрасте, а вытащить психотравматику совсем не хочется...

Роман Стрелок
24.07.2009, 14:21
Давай рассказывай не держи в себе:)
Парни и не страшно Вам так лазить, ведь вы не знаете что было в более ранем возрасте, а вытащить психотравматику совсем не хочется...
Не буду этого рассказывать. Кто уже достаточно развит, сам догадается. А остальным туда путь закрыт

Pavel37A
25.07.2009, 17:10
вообще очень прикольно получается))), регрессия в эту и по тем ни чем не отличается))))))

Faleg
27.07.2009, 02:00
Не верю, а про-верил. Причем с конкретными доказательствами. И любой классик может сие сделать, если захочет :grin:
Что за конкретные доказательства?

Роман Стрелок
27.07.2009, 11:09
Что за конкретные доказательства?
Фактология, то еть времена, места, имена. Проверяйте также, получите полную картину

Faleg
29.07.2009, 00:56
Забавно самое интересное то что человек в принципе не может такого сыграть.Насчет фактологии могу сказать не всегда удается проверить(я не проверял) ну знаю что люди проверяли совпадало,или как ты проверишь если человек был животным ))).

alez
15.07.2010, 15:32
Про разгоаор на других языках под гипнозом - у меня есть видео, не помню где качал, но если кому интересно - могу где-то выложить на торренте (если в личку напомните). Вобщем там один мужик типа со своей цирковой группой ездят по городам Америки и балуются с людьми (как Домбровский на НТВ). Ну и иногда к нему как бы обращается кто-то, чтоб прикололся над его другом или подругой. Ну и кто-нибудь из их команды обрабатывал этого человека, якорил на транс, а потом, на следующий день устраивали шоу.

Так вот, одного парня привели в китайский ресторан, там его по-быстрому настроили, будто он знает в идеале китайский и чтобы он только на этом языке с официантом и говорил. И тот действительно говорил, что-то объяснял, даже с жестами, но официант делал большие глаза и говорил: "я не понимаю". Было ржачно. Потом типа короткого интевью бралось у участников и официант сказал, что тот чел нихрена не сказал понятного, просто нес какую-то чепуху из звуков. А для зрителя действительно это выглядело как китайский. Зритель ведь нихрена в китайском не шарит... Потом с тем же парнем прикалывались в индийском и еще каком-то ресторане и та же история - звуки похожи на слова, и можно поверить, что это язык, но человек, говорящию на этом языке ничего из этой речи не понимал.

Так что вот так, можно сделать вывод, что в обычном трансе, человек не способен говорить на иностранном, если у него не было в жизни ничего общего с этим языком.
Может быть есть какая-то нереально глубокая стадия, в которой открывается доступ к "прямому знанию", и люди действительно начинают говорить на древнем языке, которого давно нет. Но, может это тоже такой случай, чел ляпнет чето, тембром голоса из фильма ужасов, а ученые потом орут: "это же открытие тыщелетия!".

На счет регрессии в прошлые жизни - автор Роберт Монро. В одной из своих книг дал описание своих переживаний из прошлых жизней и, кроме того, предлагает модель того, как это все устроено.

Этот же мужик основал свой институт Монро, в котором куча добровольцев дополняла собственным опытом их базу знаний. И он же вроде открыл для людей бинауральные ритмы, помогающие человеку достичь различных трансовых состояний.

Newangel_M
18.07.2010, 01:49
на последних минутах Гинзбург на Фестивале НЛП дал всем внушение изучать Ньютон Майкл - гипно-регрессолог. тут его две книги [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.] которые упоминал Гинзбург.
по техникам гипно-регрессии там ноль (хоть, я еще не все прочел) зато, по философии отлета душ - десятки примеров, отобранных из тысяч.
у меня англоязычные скрипты по теме. так все те реально значимые информативные вопросы, которые, здесь я прочел уже давно отработаны и учтены.

Homme
30.07.2010, 15:29
моё мнение,что это всё реально. почему бы и нет? во всех проведёных регресиях я не видел ничего специфического. то есть навязаных каких-то переживаний.
сегодня интересный случай - попросил человека расказать о жутком переживаний в прошлой жизни - он с женой танул(но выжил). в этой жизни он не умеет плавать и у него фобия воды. узнал я об этом,когда дал ему запись его регресии,в момент прослушивания он был в шоке - хотя может эт совпадение или типо того. но оне ничего не помнил о том,что говорил и описал он не особо интересные события,я думаю если б это было воображений,оно бы начало делать сумашедшие вещи.
так же я попросил его смотреть на себя со стороны - потом я попросил влиять на объекты,то есть переместить,что-то в его видение,или убрать что-то вообще,или изменить цвет- ничего не получилось.

Safa
31.07.2010, 18:46
А может кто-нибудь подобное со мной проделать?? в ПМ

andreypon
28.08.2010, 16:05
Да,кстати про китайский:прикол бородатый,недавно видел у тайлера геста)[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.]