PDA

Просмотр полной версии : Какой самый надежный способ ввести человека в гипнотический транс?



FORGOX
11.08.2008, 22:42
Какой самый надежный способ ввести человека в гипнотический транс?:?:
Ответьте плиз, желательно из личного опыта. Спасибо.

Faleg
12.08.2008, 01:19
Своим тело теплом взглядом голосом мыслей.Работает проверял.

shvil
12.08.2008, 02:54
Подобных тем здесь уже как ошибок в моих постах. Человека легче ввести в транс когда ты знаеш как это зделать. Можно просто раслабить его восприятие с помощью обяснения ему, што он сейчас чувсвует, сышет и т.д. Можно просто разорвать шаблон и пока его сознание будет думать, што произошло, ты даш ёму установку "забудь обовсём и рослабся так глубоко, как тебе хочется..." Вот пару техник. Таких техник много. На форуме эти и другие техники обсуждались часто. Вы посмотрите в архивах много полезной информации, если возникнут допольнительные вопроссы, то не стисняйтесь и пишите по существу. Мы все через это проходили.

Юрик 61
13.08.2008, 10:52
Shvil ,техники только кажутся простыми например первая техника 5-4-3-2-1действует только одинаково хорошо если будут учтены свои нюансы о них хорошо описано у Горина эта техника хороша тем что в ней мало что приходится создавать просто встрой внушение в вокруг происходящее

Павел
15.08.2008, 13:07
Они все надежны, все зависит какая больша у тебя отточена.
Мне техника с "лестницей вниз" очень нравится

Юрик 61
15.08.2008, 22:04
Лично я считаю ,что техника лестница вниз хороша для углубления транса.хотя как воздействовать ей,что туда встроить .

Павел
15.08.2008, 22:38
Для меня она самая простая что бы погрузить человека в транс

Vakcoom
19.08.2008, 19:42
Что такое зомбирование

Юрик 61
19.08.2008, 20:53
Зомби понятие пришло из древнего вудизма там шаман использовал прихопропное вещество выдравашее что типа смерти, человека погребали затем шаман использовал вещество оживляющие .человек терял память его разум естественно не действовал.он становился рабом .конечно на самом деле всё сложнее. в психологии - разбить внутренний опыт на данном уровне и дать новые установки.это упрощенное понятие.

shvil
19.08.2008, 23:29
Вот правильно говориш.Скажу теперь своими словами.
Зомбирование это изменение человека. Всё! Более глубже это будет звучать как - навязывание ему других целей в жизни, изменение его восприятия мира, измнение его восприятия себя ну и т.д.
Мы всё зомбированы. Если бы небыли зомбированы, то и ненадо было выдумывать разные техники для освобождения личной силы, снятия ограничетелей и т.д.

Вот насчёт, техник самых удобных и лёчших техни по вводу в транс... Для меня нет разници какую технику использовать. Техники работают все, но их между собой лучше комбинировать и применять разнообразие. Все техники строились с одного знания "благдаря чему человек входит в транс и как получает установки" Цепляся за одну технику не вкоем случае нельзя.
Леснитца??? Да хоть деврево или дом с комнатами, или морское дно, восход солнца и т.д. Всё зависит от опыта и тренировки. Может техника с лесницой более понятня и всё тут. Если разобратся в остальных и потренировать их, то можно обогатить себя отличным арсеналом.

Юрик 61
20.08.2008, 00:33
Конечно импровизировать с техниками не обходимо это ведь искусство гипноз иллюзия полного расслабления в которую погружается человек отключая сознание.ведь иллюзия тем ярче чем мастерски подобрана импровизация. Жизнь человека представлена реальностью его бытия .все установки и убеждения строятся в этой реальности .перезомбирование измена реальности как более яркой ,не монотонной , легкой . Поскольку она навязана то всё тоже.происходит изменение реальности , а в месте с ней и того что мешает.

Павел
20.08.2008, 10:52
Термин "зомбирование" с легкой руки журналистов стал довольно моден - и при этом непременно связывается в общественном сознании именно с гипнозом.

В какой-то мере это так, и краткая характеристика этого метода приводится здесь с целью правильно ориентировать читателя.

Итак, пот термином "зомбирование" понимают форсированную обработку подсознания человека специальными методами.

Даже из этой краткой формулировки ясно, что эффективное, профессиональное зомбирование является чрезвычайно сложным мероприятием, требует досконального изучения психофизиологии объекта, использования специальной медицинской и компьютерной аппаратуры, привлечения гипнотизеров, виртуозно владеющих техникой многоступенчатого гипноза, поэтому такие способы ментальной обработки были и остаются достоянием, в основном, различных спецслужб.

Чтобы дать примерное представление о том, какими методами они для этого пользуются, можно привести некоторые из наиболее отработанных.

Человека изымают из привычной среды, полностью прерывая все сложившиеся контакты.

Осуществляется постоянное жесткое давление в плане полной дискредитации личностных ценностей.

Режим дня при этом специально строится таким образом, чтобы зеркально противоречить устоявшимся привычкам и предпочтениям.

Используются сильнодействующие медикаментозные средства из ряда нейролептиков (наиболее широко известен аминазин), которые отупляют сознание при постоянном недосыпании.

Кроме того, для ускорения процесса подбирается специальная диета - рацион перенасыщен углеводами, но практически отсутствуют белки.

Через некоторое время человек погружается в состояние тупого безразличия.

"Промывка мозгов" приводит к частичной утрате памяти, ломке пространственно-временных ориентиров, потере интереса к прошлому и будущему.

После этого проводится кодирование психики с использованием активного внушения и гипноза.

Словесное кодирование чаще проводится с использованием аппаратуры: в течение двух недель через наушники или с большой громкостью прокручиваются записи необходимого внушения, при этом периодически проводится электрошок.

Известны и некоторые внешние отличительные признаки "зомбированного", или, более научно выражаясь, психически запрограммированного человека:

Такие люди, как правило, отличаются следующими особенностями поведения и внешности:


общая заторможенность, вялость,
стереотипность поведения,
отрешенность на лице,
несоответствие мимики выражаемым в разговоре эмоциям,
провалы в памяти;
неспособность сосредоточиться,
не вполне правильная речь,
необычный цвет белков глаз (чаще желтизна);

Человек, обработанный подобным образом:

а) теряет контакт со своим прошлым и практически с собственным "я" в той форме, как это было до проведения обработки;
б) программируется на безоговорочное, притом неосознаваемое подчинение приказам своего "хозяина".

VURT
12.11.2008, 13:52
Павел, опишите вкратце если есть время технику лестница вниз

очень интересно

ejik
12.11.2008, 22:23
Какой самый надежный способ ввести человека в гипнотический транс?:?:
Ответьте плиз, желательно из личного опыта. Спасибо.

- Самый надежный и быстрый способ ввести в транс - разнести о себе славу как о великом гипнотизере - человек уже придет к тебе в трансе!

Fen'ka
21.01.2009, 22:47
Полность согласен, а вообще, считаю некоректным задавать такое вопрос, так как каждая личность индевидуальна и отсюда появляется две ветви, 1 - ветвь является тем, с какой техникой тебе будет легче управляться, так сказать какой будет легче орудовать, а вторая ветвь, так это то какая техника будет лучше приниматься для гипнотизируемого, отсюда правильно, что надо уметь опирировать на нескольких техниках

SunDiamond
31.03.2009, 18:09
Какой самый надежный способ ввести человека в гипнотический транс?:?:
Ответьте плиз, желательно из личного опыта. Спасибо.


Из личного опыта могу сказать что для того что-бы ввести другого человека в транс во первых надо научится самому вызывать у себя это состояние и посторатся сконцентрироватся на ощушениях которые возникают при этом таким образом ты сможешь понять на что нужно ставить акцент в сопровождении человека в транс!
Это 1 момент.

SunDiamond
31.03.2009, 18:22
2-ой момент заключается в том что, около 80% мужчин кинестетики тоесть полагаются на ощущения (потрогать, ощутить, взвесить.)
и ориентировочно тот-же процент женщин визуалистки (посмотреть, оценить взглядом, приглядется и т.д.) это значит что при наведении используя слова такого типа можно облегчить себе задачу тем что оператор(ты) и клиент(он,она) будете говорить на одном языке что существенно облегчит задачу!

SunDiamond
31.03.2009, 18:35
И третий момент и самый важный на мой взгляд это научится "видить" "слышать" и "чувствовать" у клиента зачатки транса и использовать их для углубления и отслеживания этой глубины! Самое главное что даже если клиент согласен на продцедуру если ты сам не испытывал ощушений транса то я сомневаюсь что ты просто не усыпишь клиента так как надо. :cool:

Pavel37A
04.04.2009, 14:55
самый простой и быстрый это разорвать шаблон и потом уже делать, что нужно. на всех 100 процентов работает)

SunDiamond
05.04.2009, 14:28
самый простой и быстрый это разорвать шаблон и потом уже делать, что нужно. на всех 100 процентов работает)


Не могу не согласится "конфузионный транс" действует, но если человек спрашивает о том как навести транс скорее всего он мало в этом смыслет и что-бы это понять надо понаблюдать за процессами в своем организме и психике это покрайней мере помогает производить контрманипуляции! и привносит немного ясности чем человек может пользоватся а что бесполезно!

Нираламбха
05.04.2009, 14:47
Самый надёжный способ - это представить что обьект в трансе, мысленно пересилившись в него. (работает на 100% если уметь это делать)

SunDiamond
05.04.2009, 15:14
Принцып зеркала?

Нираламбха
05.04.2009, 16:31
нет. Передача образов мозг в мозг.

SunDiamond
05.04.2009, 16:37
нет. Передача образов мозг в мозг.

По Брэгу "Наведенный гипноз или мысленное навязывание образов"?
Какие результаты?

Нираламбха
05.04.2009, 17:50
ну типа того :D

Pavel37A
05.04.2009, 19:03
по этому принципу и учились, а потом оказалось что не научился новому, а смог отличать то что уже происходит в голове. все просто))

SunDiamond
17.04.2009, 13:44
по этому принципу и учились, а потом оказалось что не научился новому, а смог отличать то что уже происходит в голове. все просто))

Я не с проста привел пример зеркала до тех пор пока не узнаешь себя не научишся технично манипулировать сознанием и подсознанием других!8)

Термоядерный
20.04.2009, 14:35
Я не с проста привел пример зеркала до тех пор пока не узнаешь себя не научишся технично манипулировать сознанием и подсознанием других!:cool:]

Очень интересно, а можно поподробнее?

SunDiamond
21.04.2009, 14:37
При помощи зеркала можно научится посылать образы себе что-бы понять как это работает как что-бы в последствии навязать любой образ другим.;)

Термоядерный
21.04.2009, 15:37
При помощи зеркала можно научится посылать образы себе что-бы понять как это работает как что-бы в последствии навязать любой образ другим.:wink:

Используя внешнее намерение?

SunDiamond
21.04.2009, 17:35
Используя внешнее намерение?

Я занимаюсь с целью саморазвития это как боевое искуство владеть не значит применять во зло но защищаться надо уметь!
"Внешний поступок не отличается от внутреннего. В злом деле и намерение по существу тоже бывает злым, а не добрым."Г. В. Ф. Гегель. ФИЛОСОФСКАЯ ПРОПЕДЕВТИКА
:wink:

Алиночка
04.09.2010, 00:41
Не знаю-меня учили,что чтобы понять,кто человек по каналу ВАК,то достаточно прислушаться к его словам.Визуал скажет "Когда на часах будет 12,ты должен быть дома".Аудиал "Когда часы пробьют 12,то ты должна быть дома".Кинестетик будет брать быка за рога

СОН
17.09.2010, 00:22
Самый надежный - обратиться к профи :) . Любой из сотен способов (например Таппервайнен "Высшая школа гипноза") пристойно работают. Опыт инавык.

Термоядерный
19.09.2010, 21:14
"Внешний поступок не отличается от внутреннего. В злом деле и намерение по существу тоже бывает злым, а не добрым."Г. В. Ф. Гегель. ФИЛОСОФСКАЯ ПРОПЕДЕВТИКА
:wink:

Ув. Нету ни добра не зла... Есть ваше намерение, и есть намерения других людей... Ваше намерение это внутреннее, а вот намерение людей, это есть внешнее намерение которого вы за частую опасаетесь...

alez
20.09.2010, 01:09
Ув. Нету ни добра не зла... Есть ваше намерение, и есть намерения других людей... Ваше намерение это внутреннее, а вот намерение людей, это есть внешнее намерение которого вы за частую опасаетесь...
Может и нет зла, но можно встретить намерение навредить другим, и это обычно называют злом. А есть намерение помочь другим, и обычно это называют добром. Ты можешь исключить слова "добро" и "зло", выражая свои мысли, если они тебе не по душе, но исключить эти слова во всем мире не удастся :) Остается лишь понимать что другие подразумевают, произнося их.

shvil
20.09.2010, 02:46
откуда ты знаеш, насколько доброе дело делаеш?
улитка сидела по среди дороги, а прохожий увидив это, решил спасти её от колёс машин и подошв невнимательных прохожих. он её поднял и положил в тень у дороги, под куст. он недогадывался што улитка до того места пол дня ползла.

Термоядерный
20.09.2010, 08:31
Может и нет зла, но можно встретить намерение навредить другим, и это обычно называют злом. А есть намерение помочь другим, и обычно это называют добром. Ты можешь исключить слова "добро" и "зло", выражая свои мысли, если они тебе не по душе, но исключить эти слова во всем мире не удастся :smile: Остается лишь понимать что другие подразумевают, произнося их.

Да, но тога навязанное добро может быть злом)
Ни кто не знает что есть добро а что зло...

Тоже самое когда вы даете денег просящему человеку... Себя вы может быть и оправдаете, а вот что на самом деле это принесет? Смерть от бутылки водки, или сытость от куска хлеба?

alez
20.09.2010, 15:45
Правильно, навязанная помощь крайне сомнительна в своем проявлении, и говорить о ней как о добре или зле - такое же неблагодарное занятие :)
Улитка могла ползти как раз туда, куда ее "подсадили", и вполне возможно, что этим действием ей действительно спасли жизнь. Я не буду склоняться к выбору правильного варианта в таком гипотетическом случае, мы говорим не о правильности своих действий. Речь шла о намерении делать добро (когда и тот кто помогает и кому помогают согласны в пользе таких действий), и зло - нанесение вреда другим, мотивируя свои действия чувством собственного превосходства, ради выгоды, под действием негативных эмоций и т.д.
И я говорю о том, что именно такие вещи подразумеваются под этими двумя понятиями. И никто не навязывает проводить границу между ними и ставить их как противоположности. Люди способны и на те и на другие поступки.
Если уж так сильно желание делить действия, то можете делить на: предпочтительные, нежелательные и все остальные. Можно и другие варианты предложить (объективно предпочтительные, ... ), но это будет очередной потугой классифицировать всё и вся. Слишком "компьютерный" подход к восприятию ограничивает видимый мир. Нет только добра и только зла, есть еще много чего. И не стоит об этом забывать :)

shvil
20.09.2010, 17:58
он недогадывался што улитка до того места пол дня ползла.
история умолчала в кое место её донесли. она с двойным окончанием.
каждый думает о своём =))

тот парень просто языка улиток незнал, што-бы спросить куда её надо)))

Термоядерный
20.09.2010, 18:02
все равно добра и зла нет) добро и зло эт крайность... В мире кроме черного и белого еще множество цветов... А относить все к добру или к злу для чего? Может улитка сама не знака куда ползла, может ей просто нравилось ходить? или Греться на сонце? может быть этой улитке надоело жить и она хотела поджариться на солнце?

alez
20.09.2010, 18:55
добро и зло эт крайность... В мире кроме черного и белого еще множество цветов...
То же, о чем я сказал, просто другими словами.

все равно добра и зла нет)
Еще раз повторюсь: можешь отказываться от этих понятий, но есть нечто, что многие люди привыкли называть этими словами. Остальное - лишь стремление превратить их в два полюса и натянуть на них весь мир.
П.С. Отклоняемся. Предлагаю прочесть заголовок темы и вернуть ее в прежнее русло. :)

shvil
20.09.2010, 19:06
да. немного отклонились. по теме бы хотелось добавить. самый надёжный способ погрузить в транс - подготовить своё сознание. осознавая то о чё мы толькошто писали, легче работать с людьми.

Orel2011
03.09.2011, 18:05
Юрик 61 Я новичок.Как понять техника 5-4-3-2-1.

chikabum
04.09.2011, 22:39
Самый легкий способ?
Поздоровайтесь с человеком за руку,но руку уверните,чтобы он ее не нашел.
Когда увидите замешательство,гавкните на него по собачьи или сделайте что нить не соответственное его мышлению.
Ну и ведите его,куда хоцца.

Уничтожитель
06.09.2011, 17:44
Самый легкий способ?
Поздоровайтесь с человеком за руку,но руку уверните,чтобы он ее не нашел.
Когда увидите замешательство,гавкните на него по собачьи или сделайте что нить не соответственное его мышлению.
Ну и ведите его,куда хоцца.

Это спеед транс и он не самый легкий..

chikabum
07.09.2011, 21:06
Да уж,согласиться на такое...
Как то Борондуков,народный артист,все его знают (родственник,гони руб...),
войдя в автобус,громким голосом сказал:"Всем встать!"
И все встали...

gross
10.09.2011, 00:28
-классический, который использует большинство гипнотерапевтов.

robot-
14.09.2011, 17:48
Самый легкий способ?
Поздоровайтесь с человеком за руку,но руку уверните,чтобы он ее не нашел.
Когда увидите замешательство,гавкните на него по собачьи или сделайте что нить не соответственное его мышлению.
Ну и ведите его,куда хоцца.



Если этот человек вас не уважает(вы у него не вызываете чувства авторитета) , то он либо пошлёт вас ко всем чертям и распрощается , либо врежит в рыло.


Такие штучки хорошо проходят на сцене , когда вы уже волнуетесь о самопрезентации, вот тут то любой чисто подсознательно считает гипнотизёра авторитетом и не будет сопротивляться .

chikabum
14.09.2011, 21:00
Способов столько,сколько людей этим занимается.
И у каждого есть свой оригинальный.
К людям надо подходить от их интереса,а не от самого себя.
Тоесть против шерсти и кот может вцепиться в руку и грызануть.
Умение находить контакт,вписываться к незнакомцу,тоже искусство.
При подходе надо оценивать ситуацию,как бы видеть мир его глазами.
Идти к нему с его интересом.Постараться решать его проблемы,поддержать,помочь,но по ситуации.
Когда чувствуется контакт и доверие и может даже авторитет,проблем не возникнет.Тогда можно вести за собой в любой сказочный мир,куда будет угодно.
Сразу могу сказать,двадцать-тридцать лет жизни,довольно мало для таких вариантов контакта.
Ни кого не хочу обижать,но это приходит с годами.

healer
14.09.2011, 21:21
Способов столько,сколько людей этим занимается.
И у каждого есть свой оригинальный.
К людям надо подходить от их интереса,а не от самого себя.
Тоесть против шерсти и кот может вцепиться в руку и грызануть.
Умение находить контакт,вписываться к незнакомцу,тоже искусство.
При подходе надо оценивать ситуацию,как бы видеть мир его глазами.
Идти к нему с его интересом.Постараться решать его проблемы,поддержать,помочь,но по ситуации.
Когда чувствуется контакт и доверие и может даже авторитет,проблем не возникнет.Тогда можно вести за собой в любой сказочный мир,куда будет угодно.
Сразу могу сказать,двадцать-тридцать лет жизни,довольно мало для таких вариантов контакта.
Ни кого не хочу обижать,но это приходит с годами.
Для некоторых, похоже, и 50 лет будет мало... Но чтобы ВСЕХ научиться вводить в транс, может и жизни оказаться мало... Только зачем всех-то, а 95% автору этой темы не достаточно? Для 90-95% и техники "5-4-3-2-1" хватит.

robot-
15.09.2011, 13:42
Способов столько,сколько людей этим занимается.
И у каждого есть свой оригинальный.
К людям надо подходить от их интереса,а не от самого себя.
Тоесть против шерсти и кот может вцепиться в руку и грызануть.
Умение находить контакт,вписываться к незнакомцу,тоже искусство.
При подходе надо оценивать ситуацию,как бы видеть мир его глазами.
Идти к нему с его интересом.Постараться решать его проблемы,поддержать,помочь,но по ситуации.
Когда чувствуется контакт и доверие и может даже авторитет,проблем не возникнет.Тогда можно вести за собой в любой сказочный мир,куда будет угодно.
Сразу могу сказать,двадцать-тридцать лет жизни,довольно мало для таких вариантов контакта.
Ни кого не хочу обижать,но это приходит с годами.




Спасибо Кэп !

Моё сообщение было намёком на то что ты сейчас написал .

robot-
15.09.2011, 13:56
Для некоторых, похоже, и 50 лет будет мало... Но чтобы ВСЕХ научиться вводить в транс, может и жизни оказаться мало... Только зачем всех-то, а 95% автору этой темы не достаточно? Для 90-95% и техники "5-4-3-2-1" хватит.


мепробамата 0.9 грамм насильно вколоть, привязать к стулу , дремота временами переходящая на сон обеспечена .

Или может всё таки заставить барашков считать, как предлагает healer ?

healer
15.09.2011, 14:12
мепробамата 0.9 грамм насильно вколоть, привязать к стулу , дремота временами переходящая на сон обеспечена .

Или может всё таки заставить барашков считать, как предлагает healer ?

Ну если Вы способны вынести из сказанногот только предложение барашков считать...

robot-
15.09.2011, 14:59
Ну если Вы способны вынести из сказанногот только предложение барашков считать...


А что мне следовало вынести из сказанного вами в этой теме ? Напишите пожалуйста, если это вас не затруднит.

Хочу что бы вы знали, то что сообщения написанные мной , не стремятся задеть вашу самооценку , или опустить вас на этом форуме.

healer
15.09.2011, 15:36
А что мне следовало вынести из сказанного вами в этой теме ? Напишите пожалуйста, если это вас не затруднит.

Хочу что бы вы знали, то что сообщения написанные мной , не стремятся задеть вашу самооценку , или опустить вас на этом форуме.
Благодарю. Но что-то я не припомню, чтобы предлагал барашков считать, а техника "5-4-3-2-1" тоже не похожа на это.

healer
15.09.2011, 15:57
любопытно.есть же знаменитая история,когда Милтон вообще ничего не сделал,а его пациент провалился в глубочайший транс на глазах наблюдавших за этим.то есть следую этой истории и постулату,что "пациент легко войдет в транс,если вы ему такую возможность предоставите" можно ответить на вопрос этой темы "ничего не надо делать"))))
от личности вводящего много зависит.и вообще опять же судя по наблюдениям,в транс легко войдут 95% процентов вводимых,только не все в этом себе признаются."а...чего?не,не,я в трансе не был....а что ты щас говорил?не понял,а что,уже полчетвертого?э..."
Это взято из Вашей практики или прочитали где?

robot-
15.09.2011, 16:03
Благодарю. Но что-то я не припомню, чтобы предлагал барашков считать, а техника "5-4-3-2-1" тоже не похожа на это.



Судя по названию, согласитесь похожа.
= техника "5-4-3-2-1"


Что приходит на ум от этого наименования ?- Считать барашков перед сном. )


Вот если написать = техника Милтона Эриксона "5-4-3-2-1"


И тут любой задумается - кто такой Эриксон , и что это за техника ?

healer
15.09.2011, 16:11
Судя по названию, согласитесь похожа.
= техника "5-4-3-2-1"

Что приходит на ум от этого наименования ?- Считать барашков перед сном. )

В НЛП это называется "чтение мыслей", попросту говоря, когда люди галлюцинируют вместо того, чтобы уточнить, а верно ли они поняли?

robot-
19.09.2011, 20:03
*сообщение del*

gipnomag
03.12.2011, 02:33
На мой взгляд, лучший способ гипнотизации это тот метод, который вы можете выполнить без ошибок. Тоесть какая-то хорошо отработанная техника, пробуйте и учитесь.
Но главное - это вовсе не техника, а умение правильно определить степень гипнабельности человека. Если у человека после прохождения теста на внушаемость показывает низкую степень гипнабельности - отправляете его погулять. Если средняя степень гипнабельности - подберите для него технику для глубокого вхождения в гипносон, например суфийская техника. Если у человека высокая степень гипнабельности - для него подойдёт любая техника, даже внушение на яву, которое практикуют цыганке.
Главное помнить золотое правило гипнотизёра: Внимательно наблюдайте не только за загипнотизированным, но и за собой, потому что, у многих гипнотизёров начинается так называемая мания величия, а это достаточно опасное состояние.

Fen'ka
03.12.2011, 17:26
самый надежный способ ввести человека в гипнотический транс лопатой по хребту

грим
04.12.2011, 06:13
Если средняя степень гипнабельности - подберите для него технику для глубокого вхождения в гипносон, например суфийская техника.
Вкратце что за техника

Pavel37A
04.12.2011, 18:31
самый надежный способ ввести человека в гипнотический транс лопатой по хребту

или водка с клафелином)))

gipnomag
04.12.2011, 23:36
Если средняя степень гипнабельности - подберите для него технику для глубокого вхождения в гипносон, например суфийская техника.
Вкратце что за техника


Это секретная техника Суфиев. Описывать не буду, если интересно, посмотрите Вконтакте первую часть семинара Кандыбы.

Fen'ka
05.12.2011, 18:38
Это секретная техника Суфиев
Ну если известна то не секретная

Описывать не буду
Плохо когда не можешь своими словами ответить на вопрос

посмотрите Вконтакте первую часть семинара Кандыбы
Посмотри классный мультик Robochiken - там яркие примеры разрыва шаблонов и четкая реакция на них.

Цитата: Сообщение от Fen'ka
самый надежный способ ввести человека в гипнотический транс лопатой по хребту

или водка с клафелином)))
Да Пашка, любые средства хороши, в вопросе же не было описания для чего нужен транс ;)

gipnomag
06.12.2011, 04:38
Да уж - юмористы одни собрались. Господа, прежде чем отвечать, таким образом, на вопросы, запишитесь на передачу Аншлаг, может там вы кого нибудь и загипнотизируете водкой с клафелином и лопатой.

Fen'ka
06.12.2011, 14:29
Да уж - юмористы одни собрались. Господа, прежде чем отвечать, таким образом, на вопросы, запишитесь на передачу Аншлаг, может там вы кого нибудь и загипнотизируете водкой с клафелином и лопатой.
Ответ истиного Гуру, а главное, что сильно чувствуется энергетика, а техника то, техника, я уже в самнамбуле...

Тебриз
23.01.2012, 13:23
Самый надежный, и в тоже время простой способ быстрого гипноза придуман французским аптекарем Эмилем Куэ в соавторстве с Бодуэном. Способ подробно изложен в сотнях книг о гипнозе. Есть и много видео в интернете. Это тест на гипнабельность в варианте "падение назад". Несмотря, что этому способу вот уже больше ста лет, ничего более "убойного" никто придумать не смог. Если ваш подопытный отреагирует и начнет падать на вашу руку-значит у вас не будет проблем загипнотизировать этого человека любым из бесчисленных, более поздних и ранних, способов гипноза. После теста человек становится очень внушаемым ко всему, что вы ему скажете. Дав команду "Спать!" - и дополнив еще парой -тройкой фраз, вы неизбежно "проводите" его(ее) в качественный транс. И часто- в сомнамбулический. Двадцать лет моей практики гипноза не оставили тут сомнений.

healer
23.01.2012, 13:37
Самый надежный, и в тоже время простой способ быстрого гипноза придуман французским аптекарем Эмилем Куэ в соавторстве с Бодуэном. Способ подробно изложен в сотнях книг о гипнозе. Есть и много видео в интернете. Это тест на гипнабельность в варианте "падение назад". Несмотря, что этому способу вот уже больше ста лет, ничего более "убойного" никто придумать не смог. Если ваш подопытный отреагирует и начнет падать на вашу руку-значит у вас не будет проблем загипнотизировать этого человека любым из бесчисленных, более поздних и ранних, способов гипноза. После теста человек становится очень внушаемым ко всему, что вы ему скажете. Дав команду "Спать!" - и дополнив еще парой -тройкой фраз, вы неизбежно "проводите" его(ее) в качественный транс. И часто- в сомнамбулический. Двадцать лет моей практики гипноза не оставили тут сомнений.
Это если мы хотим использовать статистический гипноз, который имеет всё-таки ограниченное применение. А если нас интересует гипноз для всех, то есть простые и надёжные техники эриксоновского гипноза (смотри, например, "Транс-формирование" Бендлера и Гриндера).

Тебриз
23.01.2012, 14:56
Будущие офицеры ВМФ ведущих морских держав проходят обязательную практику на парусных учебных кораблях. Чтобы выработать качества морского офицера. Чтобы стать умелым практиком, Эриксон начинал и долго оставался классическим гипнотизером. Его примеру разумно следовать и сегодня. Освоив азы классики очень легко перейти в "недирективный" гипноз. Классический гипноз-это база, фундамент успеха в освоении любых техник наведения и работы с трансом. Если клиент гипнабелен, то проще и быстрее его загипнотизировать классикой. Если негипнабельный, то тут больше подойдет техника Эриксона. Но настоящий "королевский" сомнамбулический транс со всеми поразительными феноменами-типа волдырь от ожога словом- все же недоступен "разговорному наведению транса".

healer
23.01.2012, 15:20
Будущие офицеры ВМФ ведущих морских держав проходят обязательную практику на парусных учебных кораблях. Чтобы выработать качества морского офицера. Чтобы стать умелым практиком, Эриксон начинал и долго оставался классическим гипнотизером. Его примеру разумно следовать и сегодня. Освоив азы классики очень легко перейти в "недирективный" гипноз. Классический гипноз-это база, фундамент успеха в освоении любых техник наведения и работы с трансом. Если клиент гипнабелен, то проще и быстрее его загипнотизировать классикой. Если негипнабельный, то тут больше подойдет техника Эриксона. Но настоящий "королевский" сомнамбулический транс со всеми поразительными феноменами-типа волдырь от ожога словом- все же недоступен "разговорному наведению транса".
Прямо сейчас у меня спорить времени нет, но как одна женщина мгновенно сняла боль от сильного ожога одной моей фразой (эриксоновский гипноз), я приводил описание не на одном форуме.

Тебриз
23.01.2012, 17:21
Очень интересно. Хотел бы так научиться.

healer
23.01.2012, 18:29
Очень интересно. Хотел бы так научиться.
А Вы личные сообщения просматриваете? Я Вам там писал, моё имя Игорь Сурков.

гипнозкаждому
12.02.2012, 13:17
Если вы не владеете никакими техниками гипноза, то для вас самый простой и самый надёжный способ это шоковый, вызываете шок и сразу говорите просто спи. Шок-спи, Шок-спи, Шок-спи. Очень просто.

Dmitry
19.03.2013, 23:03
Самой сильной техникой явл личность гипнотизера.